Дуэль, подростковое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МариПяткина
2.09.2009 - 19:09
0
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Bocman - cпасибо)))
 
[^]
ТопоГРАВ
3.09.2009 - 14:33
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
МариПяткина
Ну зря ты про непопулярность этого креоса. Прочесть оригинальный рассказ всегда приятно.

По теме-буквы ровные, написаны грамотно, кое-где я бы вместо запятой поставил двоеточие (в конце, где идёт перечисление событий, в то время, как Светка спала). Текст не сырой, работа автора зачётная.

Про драку-в детстве дрался редко, в юности спасали или ноги, или лабание на клавишных на городских танцульках. Музыкантов уважали.

Драка-противное дело. Но нужное. А в креосе-на принцип девка пошла. И правильно сделала.
 
[^]
МариПяткина
3.09.2009 - 14:40
0
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Мне твои отзывы всегда так приятны )))) Ггы, а чё играл то? Рокенролль?)))
 
[^]
ТопоГРАВ
4.09.2009 - 08:07
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Цитата (МариПяткина @ 3.09.2009 - 15:40)
Мне твои отзывы всегда так приятны )))) Ггы, а чё играл то? Рокенролль?)))

В основном-песни Машины времени, Воскресенья, Землян.

Лихое было время-начало восьмидесятых, школьная форма, линейки, вахты памяти у вечного огня по праздникам, фотографии у развёрнутого знамени комсомольской организации с учебным автоматом как поощрение...

А сейчас дети-как у тебя в креосе-курят (всё), пьют, трахаются, в 14 лет и раньше уже абортарий и КВД посещают.

И в 16 лет уже так устают от жизни, шопесец!

Брюзжу чото. Старпёр прям. ЫыЫыЫы
 
[^]
Ammok
4.09.2009 - 08:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
ТопоГРАВ
это замечательно, когда есть возможность поговорить с кем-то, кому ты интересен и кто интересен тебе. Нет, правда, это здорово, что у нас есть такая возможность. Но, прошу тебя, как человека вроде неглупого, общайся с этим человеком посредством системы Личных Сообщений (кнопка ПМ внизу, под каждым сообщением интересующего тебя человека).

Не надо превращать раздел Креативы в жалкое подобие ЖэЖэшечки и флудильни.

Пы.Сы. я понимаю, что можно было б и просто лимит хуйнуть. Но верю в человека.
 
[^]
1916
4.09.2009 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1054
Цитата (Ammok @ 4.09.2009 - 09:36)
ТопоГРАВ
это замечательно, когда есть возможность поговорить с кем-то, кому ты интересен и кто интересен тебе. Нет, правда, это здорово, что у нас есть такая возможность. Но, прошу тебя, как человека вроде неглупого, общайся с этим человеком посредством системы Личных Сообщений (кнопка ПМ внизу, под каждым сообщением интересующего тебя человека).

Не надо превращать раздел Креативы в жалкое подобие ЖэЖэшечки и флудильни.

Пы.Сы. я понимаю, что можно было б и просто лимит хуйнуть. Но верю в человека.

да ладна - давайте быть добрее
 
[^]
Ammok
4.09.2009 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
1916
лимит 1Х5
флуд, отягощенный оффтопом, да еще и с претензией на обсуждение действий модератора.
 
[^]
Chiefman
7.09.2009 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
очень даже хорошо получилось....прочитал пару сирок и хотел закрыть...прочитал еще пару и...прочитал до конца....жесткая правда школьной жизни...у нас правда в школе девочки не лрались....а вот на дискотеках....жуткое и одновремено завораживающее зрелище-дерущиеся девченки...
 
[^]
МариПяткина
7.09.2009 - 21:20
0
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Спасибо за отзывы.
 
[^]
СабаК
7.09.2009 - 22:18
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 20.10.06
Сообщений: 1089
Очень даже понравилось и очень похоже на действительность.
У меня сестрена далеко не хулиганка, но боевая была, че не понравится... в табло может заехать)))
 
[^]
МариПяткина
7.09.2009 - 22:45
0
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
СабаК - спасибо за отзыв.
 
[^]
Ryzhyk
7.09.2009 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 40
очень правдоподобно, понравилось! автору спасибо, читаю все ваши крео с огромным удовольствием, причем кое-что давал почитать своему сыну (12 лет) и знакомой блондинке-студентке(20 лет) - им тоже нравится. с нетерпением буду ждать новых интересных историй. star.gif
 
[^]
ShapeShifter
8.09.2009 - 00:04
0
Статус: Offline


Пользователь

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1977
девчоночьи драки страх как не понимаю и терпеть не могу...
что касательно непосредственно буковок, то написано складно.. как произведению - пл*с
 
[^]
МариПяткина
8.09.2009 - 12:56
0
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Ryzhyk - спасибо за отзыв. У этой истории есть продолжение в несколько серий - про борьбу с Колиным лавотелем на колёсах, про сон от больного зуба и ещё раз про Динку Королёву и кота))))))



ShapeShifter - большое спасибо))))
 
[^]
МариПяткина
8.09.2009 - 19:12
0
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
ПРОДОЛЖЕНИЕ

У соседской белой кошки забрали новорожденных котят. Всех утопили, никого не оставили. Кошка ходила встревоженная, звала их тоскливо, плакала без слёз. Светка вынесла ей кусок сырокопчёной колбасы, но зверушка есть не стала. Она смотрела своими огромными голубыми глазами с тревогой и претензией, как будто пыталась добиться ответа, где, всё-таки, её дети. Светка стала думать, как это, когда у тебя детей забирают, даже если ты кошка, а не человек, даже если не знаешь, что всех убили, и ужасно огорчилась. Могли бы хоть одного малыша оставить, самого красивого и пушистого, так нет... Она стала гладить кошку и чесать за ухом, но белая начала вести себя ещё более странно, орать и метаться. От её страданий стало мучительно больно и Светка пошла домой с колбасой в руке. Дома она предложила этот же кусочек Тристану, но и тот не захотел. Понюхал и отвернулся. Кот был странным, как будто это его котят утопили. То ли сочувствовал горю горькому белой кошки по ту сторону входной двери, то ли заболел. Светка потрогала ему нос – нос был холодным. Светка пожала плечами и сама съела колбасу. Вполне так, даже, и вкусно оказалось…
Нужно было готовиться к контрольной. Но как только Светка взяла в руки учебник по химии, как в дверь позвонили. Она положила учебник, отпихнула в сторону Тристана, открыла и увидела Королёву. Динка была в Светкиных туфлях и Светкою подаренных джинсах.
- Чё делаешь? – спросила Королёва и улыбнулась. – Ты одна? Дай попить.
Светка включила телевизор, пригласила Динку на кухню и налила ей компоту. Королёва перевернула в себя стакан и попросила ещё. Так пили пиво дядьки возле бочки. Первую кружку – всегда залпом.
- Слушай, - сказала она, - хочешь дунуть?
- Что хочу? – удивилась Светка.
- Ну, травы покурить хочешь?
- Неее, - испугалась Светка, - я вообще не курю, а наркотики тем более.
- Да какие ж это наркотики? – с обидой возразила Динка. – Во всей Европе легалайс, там уже давно поняли, что бухать – оно вреднее.
- Так я и не бухаю! - заметила Светка. – А откуда у тебя трава?
- Пашка отсыпал. Вещь. Ну, давай, не ломайся!
Света внимательно посмотрела на Королёву. Выглядела Динка абсолютно вменяемой, может, была чуть веселее, чем обычно.
- А чё от неё будет? – спросила Светка на всякий случай. – Ржать будем?
- Ато, - хмыкнула Королёва. – Обалденно поржём.
Светка вспомнила несчастную соседскую кошку, поморщилась и отказалась.
- Что-то неохота…
Но Королёва уже достала из кармана пачку сигарет, из неё – одну сигаретку и принялась разминать её пальцами. Света поставила чайник, села на стульчик и стала смотреть. Действовала Динка довольно умело. Она до половины вытряхнула табак из белого сигаретного стволика и двумя зубами выдернула ватный фильтр. Затем Королёва сделала важное лицо и торжественно извлекла из лифчика целофанку от сигаретной пачки, с приправой для супа внутри, свёрнутую в бирюльку сверху. Королёва показала Светке кулёчек, и, чтобы та лучше поняла значение суповой приправы, с умным видом потрясла ею в воздухе, а потом раскрутила бирюльку, сунула в пакетик полупустую сигарету и принялась тянуть. Было немножко похоже на то, как дядьки в голливудских фильмах нюхают порошок через купюру, только Динка тянула ртом. Периодически она переворачивала сигарету и постукивала фильтром о край стола, чтобы приправа лучше улеглась, а потом снова совала сигарету в кулёчек и тянула.
- А не много будет? – с опаской спросила Света.
- В самый раз, - коротко ответила Королёва, и ногтём заправила края сигареты внутрь, чтоб приправа не рассыпалась. – Где балкон?
Светка, конечно, дрейфила, но ещё больше любопытствовала, от чего прётся половина класса, поэтому решила попробовать. На балконе Королёва зачем-то наслюнила сигарету перед тем, как раскурить. «Ну вот, а мне курить с её слюнями?» - подумала Светка и осторожно взяла из Динкиных рук подозрительную гадость.
- А мне плохо не будет? – спросила она.
- Да не, - сдавленно сказала Королёва и выпустила дым.
Так пахло на даче, когда мама сжигала мусор. Светка робко затянулась.
- Задержи дым, - посоветовала Королёва.
Светка сделала, как было сказано, и закашлялась. Кашляла она и от второй затяжки, и от третьей, а когда, наконец, кашель прекратился – мир вокруг неё гармонично расцвёл свежими красками, как умытая дождём летняя зелень.
- С первого раза никогда не вставляет, - сообщила Королёва. – Я ещё подобью.
- Не надо, - сказала Светка и вздохнула.
С трёх затяжек её череп немного сжался и теперь давил на мозг, а мозг - на глаза. В сдавленном мозгу завертелась сладкая каша из мыслей и образов. Мысли были бойкими, образы – яркими.
По выходу с балкона девки застряли перед телевизором. Там шла очень интересная реклама про парня, который был уверен в запахе изо рта, и, поэтому целовался, с кем попало, не боясь испачкаться помадой. С гламурной дамой в кресле, с блондинкой-кондитером, а на десерт – с горничной, которая мыла зеркало. Девушки были просто не в состоянии ему отказать, потому что парень постоянно жевал эвклипс.
- У тебя бойфрэнд есть? – спросила Динка.
- Нету.
- А чего?
- Не встретился пока, - сказала Светка и пожала плечами.
Все последующие рекламы были очень смешными.
- Ты знаешь, что я – Лапа Ягуара, сын Каменного Неба? – спросила Светка.
Королёва внимательно посмотрела на неё и предложила прогуляться по воздуху.
- Пойдём! – легко согласилась Светка.
Она забыла выключить газ под чайником и телевизор, не закрыла дверь на ключ и отправилась на прогулку.

Гулялось замечательно. Вокруг царила неописуемая красота. Все прохожие были нарядны и чрезвычайно интересны. На дереве, среди листьев заманчиво висел лиловый воздушный шарик. Машинки радостно бибикали, когда девки прогулочным шагом переходили шоссе. Праздничный билборд по борьбе с наркоманией весело вопрошал чёрным цветом: «Мама! Чому я помер?» А снизу мелкими буквами было дописано: «У наркоманів не буває здорових дітей». Динка со Светкой остановились поглазеть на билборд.
- Надо же такое, - пробурчала Светка, - А чому я помер?
- Так то ж наркоманы, - пояснила Динка, - опиум по зародышу в первую очередь бьёт, я читала.
- Аааа, точно, - поняла Светка.
- Слушай, - сказала Королёва, - у тебя деньги есть?
Света порылась в карманах, нашла пару мятых купюр и горстку мелочи.
- Пошли, мороженного купим?
Идея показалась привлекательной и девки пошли в кондитерскую, но застряли перед холодильником с мороженным. Все пачки были удивительно красивыми, сделать выбор оказалось невероятно сложно. В конце-концов Королёва легонько пнула Светку локтём, и та купила две порции эскимо. На выходе из магазина стояли ящики с бисквитами. Динка быстро оглянулась на продавщицу и спёрла верхную коробку.
- Ты что?! – поразилась Светка. – Зачем?!
- А нефиг лицом торговать, - пояснила Королёва. – Да не ссы, спишут на утряску.
- Нет, так делать нельзя, - строго сказала Светка. – Я вернусь и заплачу за бисквит.
- Даже не думай. Ты что, больная? – возмутилась Динка.
Но Светка остановилась и пересчитала деньги. Оплатить бисквит всё-равно не хватило бы, к тому же, погони за ними не было, никто ничего не заметил. Светка покраснела и пошла за Королёвой.
Краденный бисквит оказался гораздо вкуснее купленного мороженного.
- Пойдём вечером ногами дрыгать? – спросила Королёва.
- Драться, что ли? – с подозрением осведомилась Светка.
- Да не, на дисктеку.
- Не, у меня контрольная! - отказалась Света.
- Да ты что, не напишешь так? - удивилась Королёва. - Ты же - голова!
Светка купилась на лесть и побежала домой, переодеваться.

Дверь была открыта. Чайник мерзко вонял горелым металлом по всей квартире.
- Блин! Блин! - закричала Светка и принялась метаться по квартире, разгоняя сизый дым чёрной шёлковой блузкой.
Кот сидел в дверях кухни и громко кричал.
- Ну, чего тебе? – сердито спросила его Светка, - Жрать хочешь?
Она насыпала коту вискаса, но тот снова отказался. Он противно крякнул и посмотрел на Светку странно.
- Захочешь – пожрёшь, - буркнула Света и быстро накрасила свои пухлые губы карминно - красной помадой.
Выглядело это ужасно смешно, было похоже на подводную принцессу, которая пела: «Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королём». Но Светку проперло на красненькое, она искоса глянула на кота, выпила стакан воды и побежала.
Двери на этот раз закрыла.

На дискотеке девки ещё раз покурили и познакомились с прикольными пацанами. С ними обязательно нужно было покурить в третий раз. Пацаны предложили поехать к ним домой, но Королёва ловко отмазалась, в честь чего девки покурили вдвоём, уже в четвёртый. Домой Светка добралась к третьему часу ночи. На протяжении всего этого времени в глубине души у неё иногда шевелился червячок сомнения, хорошо ли она поступает, но всё было так приятно, и, за исключением украденного Динкой бисквита так прилично, что червячка она давила.
Тристан где-то спрятался и не выходил. Корм он так и не тронул. Светка попробовала одну звёздочку кошачьего корма и захотела жрать так страшно, как никогда в своей жизни. Она открыла холодильник и вынула кастрюлю с борщом, потом взяла ложку и попробовала. Борщ оказался удивительно вкусным и Света съела из кастрюли немного, примерно с пол литра. Потом разделась прямо на кухне, аккуратно сложила нарядные вещи на край кухонной мойки, ровнёхонько посреди кухни поставила туфли, и пошла спать.
Хорошо, что поменять будильник Светка так и не удосужилась. Если бы не его заливистая милицейская трель, то однозначно проспала бы школу. Она быстро почистила зубы, напилась чаю, собрала волосы в хвостик и пошла на уроки. Тристан где-то прятался и не вышел. Соседская кошка, у которой забрали котят, подошла к ней в подъезде и попросила жрать, но Светка ужасно спешила и ничего ей не дала.
Контрольную она написала на трояк. Химичка выловила её после уроков, долго шипела и трясла листком с её работой. Примерно минут через десять Светке стало стыдно. «Нафиг я с этой Королёвой вчера шлялась?» - с досадой подумала она и поплелась домой. В школьном дворе её караулила Валька.
- Ты где вчера была? – с любопытством спросила она.
- А, - поморщилась Света, - на дискотеку с Динкой ходила.
- И что там? – настаивала Валька.
«Тебе скажи» - подумала Света, и вспомнила, как Валька сдала её про драку с Королёвой.
- Да ничего, скука, - поморщилась Светка, - теперь как я с этой тройкой? Если повезёт, перепишу по блату. Наплясалась, называется.
- Фигня, - заявила Валька, - всё равно, что три. А пацаны прикольные были?
- Нет, - коротко ответила Света.
Дома Светку встретила мама с красным, заплаканным лицом. Светка ещё ничего не успела спросить, просто застряла в дверях, а мама подошла к ней, и сказала:
- Тристан умер.
Если бы рядом со Светкой взорвались две-три петарды, она бы даже не оглянулась. Если бы в её плечё попала индейская стрела с чёрным оперением, из раны не вытекло бы и капли крови. Известие о смерти кота убило её на месте.
- Как?! – спросила она.
- Да вот, посмотри, - сказала плачущая мама и повела обутую Светку в комнату.
Кот лежал на боку, уже холодный и твёрдый. Его рот скалился, обнажая стёртые старые зубы, а язык вывалился на бок. Глаза блестели не живой зелёной точкой, а какими-то большими, тусклыми пятнами, такой широкий зрачок был у мёртвого Тристана.
Светка зарыдала.
- Я пришла домой, а он не вышел меня встречать, - сказала мама. - Я стала его искать, и нашла под креслом.
- Мам, это я виновата, что Тристан умер! – сквозь слёзы сказала Светка, - Ему ещё вчера было плохо и он не ел, а я не догадалась, всё не могла понять, чего ему от меня надо…
- В чём же ты виновата? – пыталась утешить Свету мать. – Он совсем стареньким был.
Но Светку невозможно было утешить. Она твёрдо знала, что кот умер потому, что она курила дурь с Королёвой и ела краденый бисквит.
- Мам…- сказала Света и всхлипнула.
- Да, солнышко? – спросила мама.
Светка ещё пуще зарыдала.
- Я… Я сожгла чайник… - наконец сказала она.
Язык не повернулся расстроить маму чистосердечным признанием.
- Я знаю, ничего страшного, - поспешно сказала мама.
- Я ужасная дура, - продолжала истерику Света.
Если ты куришь коноплю четыре раза в день, психологический откат неизбежен, особенно, для неокрепшей психики.
- Ты у меня умница, - над трупом Тристана утешала мама Светку.
- Я контрольную по химии на три написала, - рыдала Света, глядя на мёртвый кошачий оскал.
- Ничего, всё равно, что три, - успокоила её мама Валькиными словами. – А вот завтра мы с тобою вместе поедем на дачу, и похороним нашего Тристана у канавки. Цветочков посадим на могилке, ему там будет хорошо. А хочешь – сама съезди. Поедешь кота похоронить?
- Угум, - ответила Светка и постепенно успокоилась.
Целый вечер мама со Светой прощались с котом. Мама взяла большую коробку из-под торта, положила туда чистое полотенце, на полотенце – Тристана, а потом аккуратно его завернула.
- А помнишь, какой он маленький был классный? – спросила Света.
- Конечно. Кое-кто ему очень жизнь портил, - пошутила мама, и Светка снова заревела, на этот раз от стыда перед умершим котом.
Эмоции били через край и текли на пол, как забитая в туалете канализация. Ночью спать Света категорически не могла, ей мерещилось, что по квартире ходит мёртвый кот. Она включила свет, впервые за много лет пошла в мамину комнату и залезла к ней в постель.
- Чего ты? – спросила мама.
- Я у тебя тут полежу, - ответила шёпотом Светка, - Я кота боюсь.
- Вот дурочка, - сказала мама и снова уснула.
Позавтракать Света не смогла. Как только она пыталась поднести ко рту бутерброд с колбасой или печеньку, перед глазами всплывал посмертный оскал Тристана, и в животе становилось тяжело и горько, а рука сама по себе клала еду на место. После завтрака мама хорошо упаковала Тристана, плотно закрыла коробку и перевязала её скотчем. Светка взяла ключик от дачного домика и пошла на вокзал.
Мёртвый Тристан был гораздо тяжелее живого.
На улице было тоскливо, пасмурно и сыро. Прохожие были унылые, смотрели злобно, переругивались. Вчерашний лиловый шарик за ночь сдулся и висел жалкой тряпочкой. Чтобы случайно не увидеть билборд с наркоманией, Светка упрямо смотрела под ноги, из-за этого какой-то грубый мужик толкнул её и чуть не выбил из рук коробку с котом.
На вокзале было ещё хуже. Света кое-как втиснулась в электричку и расположилась между сельской бабкой с двумя корзинами и молодым семейством с громким ребёнком. На щеке у ребёнка было большое родимое пятно, но малыш не комплексовал по этому поводу, а очень искренне интересовался коробкой с Тристаном. Чтобы не причинить вред телу кота, Светка поставила его на багажную полочку и хотела сесть на своё место, но оказалось, что пока она вставала, туда уже уселась стоявшая рядом девушка в мини-юбке, с совершенно чудовищными ногами. Светка как только увидела эти ноги, сразу простила девушке её поступок.
Они были просто замечательные.
Здоровенные, крепкие, мясные ноги, синюшно-красного цвета, как будто их обварили кипятком, все в пупырышках. Сперва Светка решила, что девушка была одета не по сезону и просто замёрзла, но, внимательно присмотревшись, увидела тонкую сеть капилляров, которая покрывала обе эти глыбы мяса от самого верху и до ярко-красного лака на ногтях. Вот, кому сам Боженька велел носить джинсы, так нет. Напёрла мини-юбку. Света не могла оторваться глазами от этих ног две остановки, а потом девушка встала, взяла с полочки свой багаж и вышла. Светка не стала садиться, всё равно скоро нужно было выходить. Она полезла на полку за коробкой с Тристаном и оторопела. Вместо её большой коробки на полке стоял точно такой же, но маленький тортик.
- Люди, вы не видели, кто с тортом выходил? – спросила Светка у молодой пары.
- Не видели, - ответил папа.
Ребёнок с пятном на щеке полез на свободное место.
- Девка тока шо вышла с тортом, здоровая, ногастая, - сказала сельская бабка с двумя корзинами.
Так Света получила важный жизненный урок – не злоупотреблять органом зрения. Она так растерялась, что чуть не проехала свою остановку, но в последний момент спохватилась, зачем-то взяла маленький тортик, поставленный вместо Тристана, и вовремя вышла.
«А вдруг там мёртвая морская свинка?» - подумала Света, села на лавочку и вскрыла коробку. В коробке лежал тортик. Красивый и свежий, как по виду, так и по запаху. Светка посмотрела на тортик, вспомнила мёртвого старого Тристана и чуть не вырвала.
«Закопаю торт на даче вместо кота», - подумала она.
Девушка с пупырышками позарилась на чужое, и была вознаграждена оскалом из коробки. Светка наделала кучу глупостей и получила торт, на который не могла смотреть без отвращения. «А ведь Тристана пупырышки наверняка просто на помойку выкинут» - с тоской подумала она, и решила ехать назад, в город.
Света перешла дорогу по деревянному настилу и по шпалам пошла в обратную сторону. Выкинуть торт рука не поднималась, приходилось нести его с собой на остановку. От нечего делать она стала собирать круглые металлические окатыши, валяющиеся там и сям между рельсами. Такими шариками пацаны из хорошей рогатки насквозь били любой стеклопакет, но и просто, сами по себе в кармане, они придавали вес и значимость.
«А с Королёвой больше гулять не буду! Ничему хорошему она меня не научит» - подумала Света и сдержала слово. Девки встретились только десять лет спустя, когда Королёва привела в Светкин класс своего сына. Динка была вся в золоте, с большим бриллиантом на пальце. Оказалось, она держит ювелирный отдел в магазине, колесит на джипе и живёт в двухэтажном загородном доме. Учиться Светке, простой училке, у Королёвой было и в самом деле нечему, ей предстояло учить юное дарование с упрямым Динкиным подбородком.
- Сделай мне из него порядочного человека! - прокуренным голосом сказала Динка. – Если хочешь – можешь бить, он выводит. Научи его светлому и вечному, а всему остальному его научу я. Кста, может, прошвырнёмся вечером? Ты же не замужем? Я тоже.
Но этому суждено было сбыться ещё очень нескоро.

А пока Светка собирала окатыши и думала, что теперь ей наверняка вечерами будет мерещиться неупокоенный Тристан, который блестит глазами из-под кресла, или прячется за плитой.

© Мари Пяткина
 
[^]
Prusak
8.09.2009 - 19:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 25
Не считаю естесственным, когда девчонки дерутся!!! Но почему-то дочитал таки до конца!!! smile.gif
 
[^]
МариПяткина
8.09.2009 - 19:36
0
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Prusak спасибо))) Там ещё продолжение есть, что они поделывают))
 
[^]
Ryzhyk
9.09.2009 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 40
МариПяткина
СУПЕР!!! продолжение еще больше порадовало, настолько жизненно и легко читается. bravo.gif bravo.gif
А кота жалко.
 
[^]
МариПяткина
9.09.2009 - 18:41
0
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Ryzhyk - большое спасибо, мне очень приятно, что вам понравилось.
 
[^]
11kot11
10.09.2009 - 09:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 34
.....а я вс жду , когда до секса дойдёт
, а чё , дурь уже курят, на дискач ходят, потом почти как у большинства, по пьяне, гденить на хате или даче их изнасилуют.....такова жизнь подростков huy.gif
 
[^]
НюрочкаXXX
10.09.2009 - 09:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 548
А мне понравилось... в свое время в школе не однократно наблюдала нечто подобное... кое где и поучаствовать довелось... Тебе зачот - читала с удовольствием up.gif
 
[^]
МариПяткина
10.09.2009 - 13:43
0
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
11kot11 -0 а смайлик-то какой милый)))) Как-то так случилось, что если я симпатизирую собственной героине, сексом она у меня не занимается))) Наверное это потому, что я человек стеснительный))))))


НюрочкаXXX - спасибо за отзыв.
 
[^]
ss200
23.09.2009 - 15:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 65
складные букофки.
а подростки всегда дрались. и будут драться, потому как по другому не умеют отстаивать свои интересы.
 
[^]
МариПяткина
24.09.2009 - 08:44
0
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
ss200 спасибо за отзыв))
 
[^]
Донецкий
24.09.2009 - 09:17
0
Статус: Offline


17 см.

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 259
МариПяткина
так...пропаганда насилия, жестокое обращение с животными, пропаганда наркотиков. Тянет на большой респект с жирным плюсом.
Немногочисленная женская полофина нашего рабочего коллектива смотрит в окно и прячет слезы. Им видите ли Тристана жалко!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8483
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх