Это надо живым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пупкинд
30.06.2009 - 23:07
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Хорошо.

Наркотики - это жалость человека к себе.
Жалкого человека следует пристрелить чтоб не мучался.
Жалко закона такого нет.
Следует такой закон издать.
Лично готов приводить приговоры в исполнения по такой статье.

Приставание околоточного быдла тоже хорошо.
Вспоминаю случаи приставания быдла ко мне лично -
очень живо.
Помню случай в ночной электричке, когда десяток подпитых парней
приставали на предмет кошелька. Я сразу вычислил кого убью первым
(самое быдло) и кого второго попробую убить. Отвалили, пообещав еще как-нить подловить и отпиздить. Не посмели коснуться. А жаль...
 
[^]
Det
30.06.2009 - 23:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 524
жёсткая социалка - это, натурально, гуд. жёсткая социалка на ЯПе - не есть гуд.
dont.gif
 
[^]
patsak
1.07.2009 - 01:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 272
Не понял, если честно, зачем это сюда выкладывалось.. Явно не из-за художественных достоинств - их нет. Познавательно - есть многие вещи, о которых почетно не знать. Конечно, если хоть один, начитавшись описаний физиологических подробностей, благодаря этому пройдет мимо "возможности" попробовать это счастье - уже хорошо..
А если очередной сомневающийся малалетний далбаёп из прочитанного поймет только то, что бросить-то всегда реально, а уж он-то, далбаёп, не такой дурак, чтоб подсаживаться, а "попробовать в жизни надо всё" ( © малалетние далбаёпы)? Короче, по-моему - нунах такое перепечатывать...
 
[^]
Diztop
1.07.2009 - 06:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 72
удручает,но вконце оптимистично
 
[^]
Achez
1.07.2009 - 07:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 46
Не верю. Слишком красиво написано для человека, просидевшего 6 лет на наркотиках - после такой деградации его мозга на подобное бы не хватило. Писал явно профессиональный писатель, возможно, в целях агитации. Но красиво. Возможно, писалось со слов очевидца.
 
[^]
непошлая
1.07.2009 - 08:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 173
Бывших наркоманов не бывает. Это точно.
Бывают "наркоманы в неупотреблении", в ремиссии.
К сожалению, с этой темой я знакома очень хорошо. Эта проблема коснулась моей семьи. Это очень тяжело. Когда близкий любимый человек на твоих глазах опускается на дно. Ты его ловишь, поднимаешь на поверхность, вот он уже около берега... но один момент и все. он опять ныряет туда, уже значительно глубже.
Эта та трагедия, которую нельзя враз пережить. Порой даже смерть близкого человека пережить реально. полгода, год, но ты смиришься с этим. А вот эту длинную, мучительную погибель родного существа ты проносишь рядом с собой. Ровно столько, сколько это будет продолжаться. Не помогут ни деньги. ни слезы. Это и есть так называемая созависимость.
Наверное, когда-нибудь и я напишу повесть...
 
[^]
зОхвачегГолактеги
1.07.2009 - 09:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 67
Ниасилил на 100%, но аффтор риальне...
Респект, как про ся прочетал...

ЗЫ: По-поводу "бывших" - их действительно нет, в гологе сидят воспоминания... по началу на основе только их мог вызвать риалнэ приход, да такой что зрак падал в точку. Но как-то со временем воспоминания об ощущениях притупляются, замещаются новыми - и уже не вспоминаешь... Но если вспоминаешь - хватаешься за кромку стола, чтобы не схватиться за дверную ручку....
Глянешь на жену, ребенка - отпускает
Ровно 10 лет "в завязке" nonark.gif
 
[^]
rar
1.07.2009 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3396
Так страшно...Боюсь за своих детей,очень боюсь.В мире так много соблазнов,а человек так слаб.Боюсь обращения к ним,типа что мол не пацан,что мол ссышь,попробуй.Люди,убереги вас и ваших детей от этого!
 
[^]
Catstep
1.07.2009 - 09:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 19
Автору - немеряный респект.
Я- бывший наркоман. Все написанное - правда. Лет 5 назад я бы сказал, что такое надо издавать и раздавать в качестве достаточно эффективной антигероиновой пропаганды. Но есть опять же 2 момента:
1. Современная молодежь не умеет читать большие объемы текста (..ниасилил...).
2. Человеку свойственно не доверять словам других. И даже если будет 100 подобных ПРАВДИВЫХ отчетов о существовании в системе, не уверен что я поверил бы им лет в 16.
Но все что написано - правда. Знайте - именно так и будет. Только вероятность хэппи энда - исчезающе мала. Скорее всего, прикоснувшись к героину более одного раза, вы умрете.
Я могу свидетельствовать только об этом.
 
[^]
ТопоГРАВ
1.07.2009 - 09:47
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Дочитал до 7 главы. Интересно, документально и правдиво написано. Читаю дальше.
Уже читаю 21-ю. Полное ощущение того, что этот рассказ сначала надиктован на диктофон, а потом написан.

Небольшие косяки не особо режут глаз, жуткие и очень правдоподобные будни нарка-трава-герыч-игла с бесконечными ломками.

Что ещё поражает? Точно описанные психологические моменты жизни под кайфом вроде "Только героин для наркомана и есть общество".

Уфф, читаю дальше. Не могу оторваться!

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 1.07.2009 - 10:42
 
[^]
behigh
1.07.2009 - 09:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 96
читал вчера до часу ночи, потом до трех уснуть не мог... обыденно и буднично описана страшная болезнь и то, к чему она ведет. мегавещь, такие креативы надо в мемориз, чтобы знать и цитировать при случае.
 
[^]
the1
1.07.2009 - 10:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 269
Сначала читал и думал - пропаганда. Автор слишком красиво описывает состояние кайфа. Дочитал до конца, считаю - хорошая вещь, сильная, очень личная, и скорее антипропаганда. Но описание ништяков нужно бы убрать, не совсем конечно, но чтобы не возникало иллюзий у молодежи, если будут читать.

ЗЫ. Никогда не нюхал, не кололся, с десяток раз курил план.
 
[^]
Anat0m
1.07.2009 - 11:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 56
Хули сразу сцылко на фильм "На игле" не скинули? Умный и так знает, что такое наркота, дураку смысла нет обьяснять....
 
[^]
ТопоГРАВ
1.07.2009 - 11:56
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Прочёл до конца. Сильно. Правильно.

Герыч=боль.
Спорт=жизнь!
Женщины (и сиськи)-наше всё!

Штирлицу респект за поиск и копипаст, автору-мои симпы за то, что вырвался из лап наркотиков.
 
[^]
samuel
1.07.2009 - 12:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 561
Автору не следовало так акцентироваться именно на героине. Героин - это можно сказать "ребенок" наркомана. Большинство людей, у которых есть дети, склонны также оправдывать свои поступки "Я РАДИ ДЕТЕЙ СТАРАЮСЬ". Имхо, именно оправдания и слабая воля должны быть главной нотой повествования.

ПОЧЕМУ ГЕРОИН СУЩЕСТВУЕТ? Потому что людям в Афгане нужно кормить своих детей. И они выращивают поля. Потому что транспортерам надо кормить своих детей и они возят. Потому что милиции надо кормить своих детей, и они закрывают глаза. Это бизнес, чтобы заработать деньги и кормить своих детей.

Героин = ребенок? Ребенок = героин? Ведь наркоман следует той же самой логике, он грабит прохожих чтобы накормить своих ненасытных "детей"...

Вся разница в том, что некоторые кормят своих детей за счет других. Героин как и дети тут совсем ни при чем.
 
[^]
PeaceDosya
1.07.2009 - 13:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 443
Не думаю что кто-то из бывших. А такие действиетльно есть, кто бы что не говорил. хотят себе хвезду героя на грудь. По сути мы всегда и во всем сначала создаем себе проблемы, а потом героически их преодолеваем. Просто проблемы разные и степень тяжести их преодоления тоже. Автору просто спасибо за качественное чтиво. Прочиталось, как многие выразились, на одном дыхании. Теме тоже плюс за, к сожалению, актуальность.
 
[^]
Zhassulan
1.07.2009 - 13:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 176
В бытность в пионер лагере, видел ребята подсели на героин и причем так получилось, что родной старший брат (21 год) подсадил на героин родного братишку (16 лет), а тот в свою очередь еще двоих.
Это как эпидемия, если один болен, то обязательно заразит другого.
Считаю,что наркомания выгодна государству, т.к. у государства есть реальная возможность перекрыть все каналы ввоза в страну и рвать барыг в пух и перья.
Теме однозначно +
 
[^]
svetikspb
1.07.2009 - 13:48
0
Статус: Offline


Слепошарый кладовщик

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 330
Время на прочтение потрачено не зря!! Плус bravo.gif
 
[^]
snake
1.07.2009 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 326
сильно написано.....что и свое увидел в этих строчках..как хорошо что есть что то кроме этого,есть другое наслаждения которое социально приемлимо и ненаказуемо.
 
[^]
PasteR
1.07.2009 - 14:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.08
Сообщений: 460
В золото!

Тема реальная и жизненная. Будни жизни наркомана - это ад и агония. Реальность ближе чем кажется... задумался...
 
[^]
Антигейша
1.07.2009 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 234
На одном дыхании читается.
Написано так интересно и подробно, что как сама прожила это.
Остается надеяться, что кого-то это рассказ сможет остановить, того, кто думает легко о наркомании и не исключает мысль попробовать.
 
[^]
OldStyLe
1.07.2009 - 15:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 129
Круто... жаль тех людей кто не удержался... зато можно позавидовать тем кто смог уйти от зависимости... Крео Зе Бест !!!
 
[^]
DFly
1.07.2009 - 15:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 477
Палюбасу автару+ Половина друзей детства померли (от переборов) или по тюрьмам, а план курить начинали вместе.
P.S. smoka.gif
 
[^]
shef4ik
1.07.2009 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 52
Моцно! зная свою тягу к экспериментам, удивляюсь,как меня сия чаша миновала.Три раза по дереву....
 
[^]
Britikoff
1.07.2009 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Успел прочесть только первый пост. Сильно, крест заслуженный, завтра буду дочитывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95247
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх