Заглянуть внутрь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ringa
4.12.2008 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 245
LiveWrong
Цитата
Ринга - девушка с чувством юмора в отличии от тебя

Да нет, в данном случае мне чувство юмора изменяет.
Слово "перепевы" - это эвфемизм, просто чтобы срач не затевать. Но мнение мое неизменно: данный текст противоречит правилам раздела Креативы, и я не понимаю, как он здесь оказался.

Ничего личного.
 
[^]
LiveWrong
5.12.2008 - 01:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 217
если редакция считает что написав хуеву тучу креосов я буду нарочно копировать легко узнаваемую сцену появления воланда, то слейте тему, вопрос то говно. мне лично было бы унизительно использовать чью либо фантазию , бо свою девать некуда. но с редакцией не спорю, благо за свои литературные высеры не держусь, зарабатываю не этим. сливайте, и будет вам щастье.

 
[^]
armati
5.12.2008 - 02:05
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
+
замечательно!
и похуй что намёки на классика
LiveWrong
пешы исчо!
 
[^]
Ammok
5.12.2008 - 07:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Ringa , Гаццкая.
или конкретное обвинение и мы начинаем необходимые процедуры или заканчивайте со флудом.

Цепляться, доебываться, просто потому что автор не нравится - не в правилах.

(данное сообщение служебное, полемика, ответ на него вполне могут быть истолкованы как оффтоп в разделе Креативы)
 
[^]
Ringa
6.12.2008 - 03:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 245
Ammok
Цитата
или конкретное обвинение

Или - конкретное обвинение в моем первом посте в этом топике.

Или модератор раздела предвзято судит? gentel.gif Тогда я хотела бы видеть мнения ВСЕХ модераторов раздела smile.gif

Это сообщение отредактировал Ringa - 6.12.2008 - 03:31
 
[^]
Ringa
6.12.2008 - 04:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 245
Ммм... Редактировать я уже не могу, но можно я на память процитирую Вознесенского? Не осуждайте, если ошибусь в цитате, поэтому и цоп не ставлю, но можете проверить, это близко к тексту:

Мужчина стоял на весах. Его вес оставался тем же. И нос был на месте - только был вставлен внутрь, словно полый чехол кинжала. Неумещающийся кончик торчал из затылка.

-Сердце забыли положить! Сердце!!
Двумя пальцами он выдвинул ей грудь, как ящик письменного стола, вложил средце - и засунул обратно.

А теперь приплюсуйте процитированное мной раньше.
О каком КРЕАТИВЕ речь?
Это компилляция - стилистическая, жанровая и, простите, идейная. Варианты типа
Цитата
мне лично было бы унизительно использовать чью либо фантазию , бо свою девать некуда. но с редакцией не спорю

на мой - абсолютно непредвзятый! это многие могут подтвердить, мне данный автор глубоко до фонаря, меня привлекло название поста - взгляд, бравада.
Я не охочусь на другие посты данного автора (не исключаю, что я их прочитаю, если они будут подняты, но копаться не буду), но этот кажется мне верхом цинизма, потому что я вижу не LiveWrong, а Булгакова, Вознесенского и т.д.

Лично я допускаю подобные штуки в театральной и киношной жизни. И Укрощение строптивой с Петруччо-Гаркалиным и его "ПрикООООльная дивчОООнка", и приснопамятные Небесные ласточки... это все служит популяризации классических произведений. Даже я после просмотра кинофильма Троя взялась перечитывать Илиаду, о которой думала уже несколько лет, но все как-то робела взять на себя такую обузу gentel.gif

Чему служит этот пост г-на LiveWrong? У меня есть ощущение, что лишь популяризации конкретного юзера (а ведь я сама оставляла положительные комменты в его постах - мне нравилось).
И я упоминаю только о том, что лежит на поверхности. О том, что вижу я, не читавшая толком Сорокина и Пелевина. И они там тоже есть?

Товарищи модераторы! Проведите, пожалуйста, проверку в той мере, которую вы уже испробовали ранее. Спасибо.


зы: Армати... Артур, я думала, что Вы более начитанный человек. Я не понимаю, какие плюсы можно ставить этому посту.

ззы: прошу расценивать эти два поста как один.

Это сообщение отредактировал Ringa - 6.12.2008 - 04:41
 
[^]
Школьница
6.12.2008 - 05:42
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
Почитала коменты,прямо литературная гостинная.сборище литературоведов!требования аж писец!как будто кандидата на эксклюзивнейшую премию выбирать девчонки решили!минус поставить мало было!кстати,может и фокус с визитками тоже украден подло?например, у меня! Я всегда при знакомстве протягиваю.... И судя по всему не только я. Еще,извините за параллели,я фантастику читаю и есть тут еще похожие ходы:попутчик в купе.девочки,согласитесь,это банальщина! Как мог автор в раздел креативы такое разместить?и еще,основное действие происходит во сне.блин,извините за просторечное выражение,но как он мог?тут хоть древнегреческий трактат бери,хоть серебряный век поэзии нашей,хоть розенБАума.это же чистый плагиат сюжетной линии!основой,позвольте заметить.тут намедни читала бернса в переводе маршака и... с ужасом поняла,что пушкин тоже плагиатор.причем в которых раз я понимаю,что пушкин в который раз что то у кого то взял.да хотя бы сказки у няни! Почему это делает его великим?
Фуф!все равно плюсану!люблю фантасмагории в любых интерпретациях!и чем больше интерпретаций,тем более интересно дальнейшее развитие сюжета.кстати,предлагаю девочкам открыть тему;плагиатор. С удовольствием размещу информацию о схожести сюжетов,сюжетных линии,образов и аллегории в творчестве пушкина,булгакова,вознесенского,окуджавы,виктора цоя:-) и прочих любителей и профессионалов! К сожалению,это не мое мнение,что возможности изобрести что то новое в литературе не осталось. Вон в музыке доизобреталися:то ли двигатель заведенный,то ли басы так в наимоднейшеи композиции так звучат
 
[^]
Палковводец
6.12.2008 - 07:08
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Цитата
Тогда я хотела бы видеть мнения ВСЕХ модераторов раздела


Не берусь судить о всех стилистических тонкостях данного произведения, ибо являюсь малоначитанным быдлом, так и не прочитавшим "Войну и мир", но кое-что сказать имею.
Указание на "перепевы" в этом креосе - это обвинения в плагиате?
Ну так вы и сами понимаете, что это не плагиат в его традиционном понимании.

(данное сообщение служебное, полемика, ответ на него вполне могут быть истолкованы как оффтоп в разделе Креативы)
 
[^]
Штирлиц
6.12.2008 - 09:07
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Ringa
Я вот не пойму, чего ты хочешь?
Данный креос не является плагиатом. Тут и говорить нечего!
Литературные произведения несомненно оказывают свое влияние на творчество других авторов (а как же иначе?).
А.С. Пушкин своего "Каменного гостя" тоже скоммуниздил с "Дон Жуана".
Пушкин - плагиатор по твоему?
Мадам Школьница абсолютна права.
Считаю дальнейшие дискуссии по данному вопросу расценивать, как флуд и наказывать согласно правилам портала.
Я всё сказал. cool.gif

Это сообщение отредактировал Штирлиц - 6.12.2008 - 09:56
 
[^]
Ringa
6.12.2008 - 09:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 245
ок, молчу... офигенный рассказ, я столько нового для себя открыла!


1Х3
флуд, возня в разделе Креативы


МЕХАНИЗМ

Если бы чудеса существовали, они бы перестали быть чудесами: чудо только потому чудо, что оно не происходит в действительности.
 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лемит 1x10
 Погрешность принятого решения: 3%


Это сообщение отредактировал system - 7.12.2008 - 10:37
 
[^]
Nuzg
6.12.2008 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Буквы не глянулись,но не по причине темы вышеразвернутой полемики.
 
[^]
Nike73
6.12.2008 - 19:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 126
Отлично-фантастично!
 
[^]
Britikoff
9.12.2008 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Во первых: Несомненно +
Во вторых: Прочёл 2 часа назад, собрался коментить и умер свич- пока сбегал за новым так много интересных коментиков насыпалось.
Ну а в третьих собственно то, что я хотел написать.
ИМХО
Ringa & Ведьмочка, а чо же вы скажете по поводу многочисленных произведений навеянных прочтением Библии и с использованием её мотивов? Это плагиат, перепевка или всё-таки выражение своего субъективного восприятия?

LiveWrong Респект.


Добавлено в 17:45
Штирлиц А почему бы не дискутриовать? ЯП в отличие от других ресурсов мне тем и нравится, что кроме "вау, клас, +" можно почитать отзывы вполне начитанных юзеров имеющих своё, иногда довольно интересное мнение.
А без отзывов можно зайти в самиздат и.......
 
[^]
Pavlinus
14.12.2008 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1059
как-то не зацепило. Как вижу многим понравилось да и автор небезизвестен, но для себя плюсануть не могу.

Это сообщение отредактировал Pavlinus - 14.12.2008 - 11:52
 
[^]
Amigo
14.12.2008 - 22:19
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
LiveWrong - забей и пиши еще
 
[^]
СцуккоБакалавр
21.12.2008 - 03:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.07
Сообщений: 1454
LiveWrong
Скрытый текст
вообщем бла-бла-бла не слушай никого пеши исчо йа всегда буду рад пачетать тваи букафки и думаю все астальные комрады уровня "чипсы-пиво-поебаццо" тоже

Мне всегда нравились твои немного ипанутые на всю голову буквы и в этот раз понравилось.
Гайки на жеппе и открывающийся чердак убили наконец lol.gif
Вообщем с приходом твоей музы deg.gif жду твои новые творения rulez.gif
 
[^]
sladkay08
21.12.2008 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 5
чем- то напомнило, рассказы Сорокина.Поставлю +
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5699
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх