Конкурс короткого креатива №22 «Кот в Мешке»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (51) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выберем лучшего писателя этого сезона?
1. Модель будущего [ 13 ]  [10.92%]
2. Когда проснусь [ 7 ]  [5.88%]
3. Чуть не доезжая [ 7 ]  [5.88%]
4. Все, закончились игрушки [ 7 ]  [5.88%]
5. Чужая [ 26 ]  [21.85%]
6. Убежище [ 22 ]  [18.49%]
7. Зое [ 22 ]  [18.49%]
8. Третий шанс [ 9 ]  [7.56%]
9. Горнист [ 13 ]  [10.92%]
10. Луна в Козероге [ 7 ]  [5.88%]
11. Сочинение [ 12 ]  [10.08%]
12. День рождения [ 8 ]  [6.72%]
13. Приют для неудачников [ 17 ]  [14.29%]
14. Иероглиф До [ 17 ]  [14.29%]
15. Загадка Проникновения [ 6 ]  [5.04%]
16. Бля [ 15 ]  [12.61%]
17. Космос 2100 [ 15 ]  [12.61%]
18. Записки Полковника [ 17 ]  [14.29%]
19. Гороховый суп [ 10 ]  [8.40%]
20. Там, где ты должен быть [ 10 ]  [8.40%]
21. Мэджик [ 12 ]  [10.08%]
22. ЗаЧаВес [ 8 ]  [6.72%]
23. Сердечный друг [ 4 ]  [3.36%]
Всего голосов: 284
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Паласатое
13.05.2020 - 19:16
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Можно голосовать
 
[^]
Паласатое
13.05.2020 - 19:33
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Где там ваши рецензии-то?
То кричали, где наша голосовалка... И тихо стоят на пороге с листиками в руках
 
[^]
loop20
13.05.2020 - 19:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 186
раз-раз, проверка связи

работает

Это сообщение отредактировал loop20 - 13.05.2020 - 19:45
 
[^]
Rasstegaj
13.05.2020 - 19:46
8
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Здрасти на новом месте smile.gif

10. Луна в Козероге

Вот сходу видно, какой гадский гад этот Николай Никанорыч, прямо - ух! Аж у самой руки зачесались, дать ему по щам)) Здорово прописан товарищ, ничего не скажешь. Но вот финал, как по мне, немного сладковат. Так ГГ резко переменился, даже под угрозой смерти, что просто не веришь в это, ну никак. У него ж хамить на уровне рефлексов. Очень хотелось, чтобы он сорвался и пожелал по привычке кому-нибудь некую гадость, тут же отозвавшуюся на нем фатально.

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 13.05.2020 - 19:48
 
[^]
Rumer
13.05.2020 - 19:49
7
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18091
7, 14 и 15.
 
[^]
Паласатое
13.05.2020 - 19:59
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Rasstegaj
Цитата
Но вот финал, как по мне, немного сладковат.


Людей меняет форс-мажор,
Как ключ скрипичный - дирижер.
И мы поверим - Никанор
Теперь не скатится в говно!
 
[^]
loop20
13.05.2020 - 20:04
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 186
Зря что ли писал?
16. Бля
Фельетон какой-то. Сначала гг блякал, потом сдулся. Круги ада вроде прописаны с любовью, но когда появился Шнур все пропало. И память не стерлась как на картинке темы. Слабенько как-то.
12. День рождения
Теперь я знаю как выглядит старческий маразм. Такой последовательный подробный, с "сопутствующими заболеваниями", тоской, обрывками памяти и тихим уходом. К теме притянуто.
11. Сочинение
Когда это закончилось в голове осталось только«Сочинение. Как я провел Лето». А ведь как хорошо все начиналось. И диалоги доставляли. Опасения появились когда возник конь. Дальше все слилось в канализацию. Тема вроде подходит.
9. Горнист
Ностальжи по СССР вышло на новый уровень. Только не понятно зачем был нужен тот сумасшедший пообещавший показать Горнисту "что будет". Или это как бы мотивация кошмарного сна про гадкое настоящее? На злобу дня байка, для инка. Там можно юкки собрать. Тут как-то не к месту. Впрочем обижать художника последнее дело. Да и тема-картинка размыта и можно писать все что угодно, лишь бы волосы дыбом. А они дыбом.
20. Там, где ты должен быть
Вполне приличный рассказ. В смысле сюжета. Стиль опять же сценарный. И по теме подходит. И ещё автор не любит работяг.
15. Загадка проникновения
Я так понял, что миссия невыполнима. Один день из жизни унылых вторженцев и столь же унылых аборигенов с шаманами и легким порн... легкой магией. Зачем, почему, куда? Я так и не понял. Жалко Примата. Впрочем и не жалко вовсе. Картонное все какое-то. Но картинка соответствует.
23. Сердечный друг
Записки судебного психиатра. Либо в медицинский журнал, либо к кинематографистам подобной тематики. Сценарное изложение и киношное начало. Для рассказа вообще никак. Но в тему попадание весьма четкое.
7. Зое
Сказочка годная, но опять же штампованная. Тем не менее читается легко. Если конечно не замуты с волосами Зое. То колтун, то шевелюра, то кудрявая одновременно. Резануло. А так готичненько. Тема сама по себе размытая донельзя, потому попасть в нее нереально. Но это не минус для сказки про сома.
8. Третий шанс
Штобля? Негодяй на автомобиле жив здоров. Терпила получил свое, спас жену с дочкой. Непонятно зачем тогда весь тот галюциногенный гон про месть и всё такое? Автор поди и сам не знал как закончить рассказ. Ну и закончил. Садись - два. Соответствие теме с точностью до наоборот, если дочитать до конца.
6. Убежище
Сразу вспомнилось творчество Фридеша Каринти. Только там трагедия мальчика увидевшего свой мир доведена до логичного завершения. Тут же автор решил прогульнуться вольным стилем. Добавил фэнтези чутка, чернушки по вкусу, мести щепотку и хеппи-энда для тех кого пучит от трагичных концовок. Тема аккуратно соответсвует. Но как-то много суеты, что ли.
2. Когда проснусь
Бедная Соня. Бедные ординаторши. Бедные больные и похотливые начальники. Без романтики и танцев скучно жить. И принцы на конях ускокали в 5-й рассказ. А ведь хочется жить и чтоб просыпаться не одной в постели. И карьера нужна позарез. Пусть даже в грязных ебенях. Но автор(ша) справилась. И потому ей респект и уважуха. И в теме вроде рассказец.
10. Луна в Козероге
В общем и целом тут хватает соплей пенсионеров. И этот рассказ не исключение, возможно даже притча или даже тост можно замутить типа "доброе слово и кошке приятно". Злой старикашка изводит мир злыми посулами и его таки "приняли" небесные блюстители. Протокол составлять не стали (лень), так провели беседу и отпустили с Богом. Все живы и здоровы. Ну и на том спасибо. Теме соответствует.
1. Модель будущего
- В чем спросите вы, суть? А ни в чем. Просто видимо пересказ какого-то фильма про фантастические спасения президентов. Такой компот из тайнх лабораторий, заговоров и гг выбранного по какому-то там нелепому алгоритму бездушной машиной. Вся парадигма рассказа - штампы и ещё раз штампы. Но ведь написано так захватывающе и картинка в жилу.
13. Приют для неудачников.
Так вот голливудский проходняк, для того чтобы убить вечер. Вроде и написано добротно и сюжетец, но на утро забываешь и сюжет и название и вообще все. Не сотвори зла или как там еще. В общем все умерли. Соответствие теме - бьюик.
4. Все, закончились игрушки
Безумные метания Творца, ну что еще может расшевелить публику. Сотворение мира и полная беспомощность. Глупые людишки и поехавшая крыша. Доски, надо ломать доски. Там уж точно не пластилин, как анекдоте. Планеты из глины. Глина - вот точное определение рассказа. Безумцам поем мы песню. Картинка почти соответствует.
5. Чужая
Рассказ реально чужой здесь. Даже не рассказ а песня, хоть и не пламени, но льда. Как можно из ничего (ни сюжета, ни идеи) соткать такое шикарное полотно? Автор инопланетятнин. Соответствие Башлачеву 100%.
14. Иероглиф До
Если это не часть чего-то большого и фэнтезийного, то приянять рассказ трудно. Перечитывая несколько раз нагромождение видимо как-то связанных сцен, я так ничего и не понял. Тут нужна карта или краткая справка кто есть кто. Но автор видимо сильный писака. Соответствие теме мутное, как и сама тема.
3. Чуть не доезжая
- Ты дебил, тыыы хочешь стать... ксеноморфом? Вот как о нас думают иные существа. Комплимент человечеству. Только причем тут плакат? И почему Кит и Дог думают как люди и ругаются так же?
Тема несколько натянута на глобус.

Это сообщение отредактировал loop20 - 13.05.2020 - 20:09
 
[^]
Стремящийся
13.05.2020 - 20:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
Рецензии Гарпера, Омеги, Чеширко, Расстегая не забудьте. Ну и все объемные можно было бы. Мож кого упустил извиняйте.
Расстегай, с Горниста описания про кота и газету ржал в голос)))

Паласатое
А на главную лента попадет как нибудь? Подзабыл я сей процесс что-то

Это сообщение отредактировал Стремящийся - 13.05.2020 - 20:13
 
[^]
Паласатое
13.05.2020 - 20:11
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
loop20
спасибо, что скопировал.
у меня опять же недостаточно прав, чтобы перенести все оптом.
будем грызть админа. но мне кажется, он уже крестится, когда видит мои письма
 
[^]
Rasstegaj
13.05.2020 - 20:15
5
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
ICA
Цитата

Помогало жевать листья липы и ими же растирали руки.

А волосы и одежда? Их же липой не натирал?

UrsusPrime
Цитата
Ух что я представил, мадам...

Даже не представляю, что вы там представили, мсье, но лучше перестаньте это себе представлять, ибо осуществить представляемое не представляется возможным никоим образом. bud.gif

Паласатое
Цитата
И мы поверим - Никанор
Теперь не скатится в говно!


Не верится в сие, увы,
Как в превращение совы
В лесную мышь или кроля.
Иль оживут вдруг соболя
На пышной шубе у красотки?
Алкаш откажется ль от водки?
Иль станет резко честным вор?
Не-ет, будет прежним Никанор! dont.gif
 
[^]
Паласатое
13.05.2020 - 20:18
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Стремящийся
Цитата
А на главную лента попадет как нибудь? Подзабыл я сей процесс что-то

ай, голосуй уже.
а то всю карму потратишь на вопросы.

почти ушла, но чо вспомнила то!
не флудите и обрящете никаких тут познеров, дудёв и медведёв.
а то придет Гарпер с механизмом
 
[^]
loop20
13.05.2020 - 20:20
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 186
Цитата (Стремящийся @ 13.05.2020 - 20:07)
Паласатое
А на главную лента попадет как нибудь? Подзабыл я сей процесс что-то

Да это интересно. Или до 50-ти зелени?
 
[^]
IvSkoi
13.05.2020 - 20:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5266
Подписи:
Код
[URL=https://www.yaplakal.com/forum40/topic2112606.html][b][color=blue]Голосуй в ККК-22 [/color] [/b] [/URL]
Код
[URL=https://www.yaplakal.com/forum40/topic2112606.html][b][color=red]Оцени конкурс рассказов-22 [/color] [/b] [/URL]
Код
[URL=https://www.yaplakal.com/forum40/topic2112606.html][b][color=green]Читай и голосуй в ККК-22 [/color] [/b] [/URL]

Читай и голосуй в ККК-22

Как изменить подпись:
В правом верхнем углу (возле своей авки) жмем "Настройки", теперь слева жмем ""Редактировать подпись", копируем любой код из этого сообщения, вставляем в подпись и жмем "Обновить подпись".
Любой, нажавший на вашу подпись, сразу попадет в ленту конкурса.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 13.05.2020 - 20:31
 
[^]
FedorSymkin
13.05.2020 - 20:27
6
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
Надо что-то написать, ибо не умею закладками пользоваться..

А! Бьюик рулит, и ниебёт!


Стремящийся
Цитата
Мож кого упустил извиняйте.

Папакарлу упустил

Паласатое
Цитата
Где там ваши рецензии-то?
То кричали, где наша голосовалка... И тихо стоят на пороге с листиками в руках

Тю, так Гарпер уже всё написал жеж
 
[^]
UrsusPrime
13.05.2020 - 20:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 9
Цитата (Паласатое @ 13.05.2020 - 22:11)
loop20
спасибо, что скопировал.
у меня опять же недостаточно прав, чтобы перенести все оптом.
будем грызть админа. но мне кажется, он уже крестится, когда видит мои письма

ща свои тоже утащу
 
[^]
ЧеширКо
13.05.2020 - 20:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Записки Полковника
Было бы интересно увидеть развитие темы, и посмотреть глазами автора на то, каким будет мир, когда в нем останутся одни алкоты. Войны стали бы очень медленными и смешными - «Это разборка. Питерская Планетарная» ©
Государственне долги записывались бы в специальную синюю тетрадь, а представители стран-импортеров нефти выражали бы нецензурную обеспокоенность по поводу того, что им не продают нефть потому что у них трубы горят.
А какими бы были Олимпиады... Пивной биатлон (после 4000 грамм - огневая позиция, где нужно попасть в пять писсуаров), водочный слалом (спуск пешком с горы, с целью добраться до финиша, не воткнувшись ни в один столб), коньячный баскетбол (нужно в супермаркете закинуть в корзину как можно больше бутылок с красным ценником).
В общем, раздолье.
 
[^]
Rasstegaj
13.05.2020 - 20:34
6
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Скопирую сюда. чтоб Паласатой меньше работы было.

6. Убежище

Гм... Вот даже не знаю, какие эмоции этот рассказ у меня вызывает. Он, конечно, сопереживательный, и написан отлично, но лично меня цепляет сама тема. Типа, беспроигрышная, жалистная, ну, как за такую ругать? Как-то на читерство смахивает, вот. Котики с сиськами, как по мне, и те менее читерские. (Хотя, на самом деле, меня ни котики, ни сиськи, ни гавно не берут, меня лошадками надо брать, если чо gigi.gif ) И у меня вопрос: кто оставил записку с "Простите"? Как я понимаю, при выдергивании этого... демоса, тело превращается в овощ? Значит, написать не могло? Тогда - кто?
А так-то да, на жалость пробивает, но почему-то хороший мальчик Сашка раздражает слегка. Кстати, почему-то до боли знакомые буквы... Стиль, в смысле. Подозреваю, что я знаю автора, но могу, конечно, и ошибаться.

7. Зое

Харррошая такая сказочка. Легкая, хоть и не без налета трагедии, хорошо читаемая, интересная. Создает ощущение присутствия. что я очень люблю. Дочитав, подсознательно ищешь слова: "Продолжение следует". Чо дальше-то было? smile.gif
9. Горнист

Отлично зашло! Удивил лишь папаша, умудрившийся излохматить газету об кота так, что читать уже было нечего. Чай, кот, не лошадь, или даже не дог. Что самое забавно - я прочитала рассказ, не видя картинки - задания к нему. Инет не тянул. А на следующий день уже увидела и подумала, что где-то такое я уже видела или читала)) Вспомнила где и удивилась - как точно художник воспроизвел то, что у автора в рассказе: и трусы в зубах и тетка с мешком на шее... lol.gif А, вот, еще что зацепило - как пацан сумел избавиться от запаха табака, да еще такого убойного. Ведь им пропитываются насквозь - и волосы, и одежда. Умывание не спасет ни фига. Или это я такая нюхливая, а остальные не чуют? Не знаю... И кавычки! Просто терпеть ненавижу я эти кавычки, все время представляется, что герои общаются между собой мысленно.

Стремящийся
Цитата
Расстегай, с Горниста описания про кота и газету ржал в голос)))

Ну дык, я сама ржала, когда представила себе, как папахен старательно, методично, словно молотобоец, охаживает кота газетой, а он стоит смирно и ждет, когда эта самая газета придет в совершенно непотребный, нечитаемый вид, и показав "фак" хозяину, торжественно удаляется под кресло, слегка кренясь на один бок...
 
[^]
VampirBFW
13.05.2020 - 20:35
8
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18421
Итак погнали
1. Чушь, время есть циклично, если он убил президента, то как в будущем система смогла просчитать что имено он должен стать убийцей? Если этого не произошло, а если этого не произошло, то как смогло изменится прошлое? Если он не убил президента? Нарушение цикла взаимосвязи ,и даже принцип самосогласованности Новикова не сможет связать такие разрывы.
2. Розовые сопли, ооооо, Светки Соколовой ооо, светке соколовой, однокласснице моей. Про хирургов и медиков хорошо, сопли про любоф плохо.
3. А мне понравилось, нехрен бухать и собирать шлюх, и все конечности будут на месте.
4. А накой крен художнику пластилин? Он художник или скульптор? А главное, то пластилин, то глина, какой то трансформер универсал. И шнец и жнец, и в бога игрец.
5. Эээ аффтырь, а у тебя еще осталось? Или все см на рассказ спустил, клевый трешак, мну понравилось.
6. Какие то влажные мечты, начал хорошо, отпор, сила воли, закончил телепатией, убежищем и малолеткой педерастом. Который дома смотрит как 3 мужика ебут парня. И главное полное гипертрофирование, он весь такой хороший, они все такие плохие. Кто дал ему право судить, я хуй знает.
7. Ага, главное это слова и представлять. Хуля там учится магии, каждый лашара может. Да мир тогда был бы наводнене горшками ночными из ежиков.
8. Ну прям петля времени, опять долбанная петля, КАК он смог вернутся обратно, если семья не пострадала, значит договор не заключен, значит он не вернулся, значит семья умерла. время циклично.
9. ДА ПОШЕЛ ТЫ ГАД! Я столько времени мечтаю хрена проснутся и все вновь, зарница, походы, училка по русскому с двойкой и 5 по литературе, и нет никакого маразма, нет сраных окорочков. Есть лето и велосипед. Гад ты пейсатель, и я тебя знаю, твою манеру гадскую ни с чем не спутаешь. Давить на струны. Вот ввалить бы тебе на пустыре за кладбищем.
10. Фумля какая то, прямо вот херак и все стали радостные и веселые, а в городе на 1 орущего психа стало больше. А уж КАК ЖЕНА ТО ОБРАДУЕТСЯ! Теперь по квартире бегает радостный дебил.
11. БРАВО, браво, просто браво, рассказ ШИКАРЕН! Поворты отличный. И Лето он действительно провел. А раз пишет, то дракон наипал.
12. Сильно, глубоко, грустно, безысходно. Увы но так и будет, всем будет похуй, сильные мира сего если потребуется по лечению и сами будут вас живьем есть, лишь бы выжить.
13. А еще этот бьюик людей убивал. Короче веселая машинка. Толкьо я так и не понял, как умерли первые владельцы.
14. Нее, не люблю такое, просто не люблю, критиковать не буду, но стиль не нравитцо.
15. Аффтырь, ты в армии то служил? Огневая группа? Без флангового прикрытия? Они из детского сада ромашка убежали? У них командир даун? Вампиры? Появились? То есть у них есть дроны, но нет системы контроля периметра? Дроны могут засекать опасность, но не могут найти вампира имеющего массу и вес? И они никогда не слыхали про фланговую оборону? И связь у них через вышку?
16. Манать мои опилки, кого я вижу. Ну прям вааще ниразу не узнаваемый аффтарский текст. Млять я слишком часто торчу у вас в Япиздатах. Я вас узнавать начал. Написано весело задорно, и да, говорить чаку шо тут ходить незя реально стремно.
17. Сука туда и идем. Реально туда и идем. Боюсь фантастика все ближе к реальности. НОО!! Идею ты спер из ералаша.

18. Какая к черту нобелевка, ОТКРЫТИЯ НЕТ! Нобелевку дает не за факт, а за работу. читайте условия получения пейсатели.
19. предсказуемо, просто, никак.
20. БЫ гы гы. Прикольно и задорно, коментировать нечего, мну понравилось.
21. Вааще жесткач, вызват ьсуккуба и заставить мыть полы. Шоб отомстить лоису он вызовет демона разрушения и заставит фейерверки делать на утренниках? Лич с чувством юмора?
22. Фиксики наоборот
23. взять нормального маньяка и переписать имя? И ВСЕ? И это попало в основную ленту? Да еще и поменять на известнейшего альпиниста? ТС, за альпиниста ледоруб тебе знаешь куда? Ты хоть знаешь когда он умер?

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 13.05.2020 - 20:35
 
[^]
Lapidata
13.05.2020 - 20:45
11
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4361

Не отзыв, но тоже копирну - может кому ещё пригодится
------------------------------------------------------------------

Для тех, кто предпочитает читать на горшке:

.epub
.docx

.epub для тех, кто умеет пользоваться:


Это сообщение отредактировал Lapidata - 13.05.2020 - 20:46
 
[^]
dokM
13.05.2020 - 20:48
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
Не отзыв, но тоже копирну - может кому ещё пригодится

доктор, откуда у вас такие пошлые картинки?
я вижу там жосскую групповуху
 
[^]
Klivija
13.05.2020 - 20:50
9
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
господа рецензенты
убедительная просиба - пишите названия кревов !
я старый больной человек - утомляет мотать туда-сюда топик от начала к концу ей богу когда не по порядку отзывы идут pray.gif
 
[^]
IvSkoi
13.05.2020 - 20:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5266
Я только заметил, что Паласатая теперь в штанах или так было?
Но на всякий случай поздравляю.
Еще поздравляю Диану, которая Klivija с ДР (хз, почему у нее в профиле другой день стоит). Ну и конечно syshell, не знаю где ты ходишь и чего не в конкурсе.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 13.05.2020 - 20:53
 
[^]
UrsusPrime
13.05.2020 - 20:59
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 9
1. Модель будущего
Или настоящего? Или прошлого? К рассказу огромный ворох претензий.
Первое. Тут все такие мягкие... "аффтор вдохновлялся". Автор не вдохновлялся - автор ВЗЯЛ идею из Исходного кода (а еще можно вспомнить более ранний фильм с Вашнгтоном "Дежавю" 2006 года, которым вдохновлялись авторы Исходного кода), а еще можно взять шикарный рассказ Азимова "Если": поезд, разные варианты событий, таинственная машина, таинственный человек. Автор даже не попытался завуалировать копипаст.
Теперь к поезду. Как-то плавно вагон метро с фототемы стал поездом Москва-Кострома. А автор знает разницу между вагоном поезда и вагоном метро? Контактный рельс, другая ширина колеи и прочее и прочее. Это я молчу про туалет в вагоне метро. В итоге привязка к теме - сравнение поезда с вагоном подземки ньюйоркской? Че правда? Думаете, этого хватит? Считаю, что тема не раскрыта совершенно и читателя держат за дурака. Дали метро - хочу про метро.
Ну и самое главное: как события произошедшие сейчас могли повлиять на события прошлого и смерть дочери? Мне кажется, изначально, ГГ отправляли в прошлое, но потом автор передумал и сделал настоящее, не потрудившись исправить текст. В итоге цирк с конями.
Сюда же куча мелочей и несуразностей. "Все люди это черточки! Понял? Нет? И я нет - поэтому на пистолет".
Короче, не зачет.

2. Когда проснусь
Есть такой анекдот старый: "Уважаемая редакция. Мой муж постоянно хочет меня имеет: в магазинах, туалетах, на работе, когда я готовлю, и даже когда я пишуваваыьлоподлы.
Вот все хотят Соню. А Соня типа и не против. "Алена даст пам пам пам" Песенка такая есть.
Сюжет в целом из отечественных сериалов (Доктор Вера, Тест на беременность и пр) - все хотят одну женщину + обязательный злодей главгад + пара борящихся за ГГ мужиков, один обязательно настоящий русский мужик с золотыми руками (который бухает и живет один в сорок лет в разводе, но все умеет и вообще гений), а второй умный красивый идеальный, но с червоточиной и женат. Естественно, побеждает алкоголик. Скукота. Но тема раскрыта - тут жирный плюс. И про "спать" и про "душу" есть. Написано неплохим языком и читается легко. Но вторично до рези.

3. Чуть не доезжая
Ой не моё... Такая каша с черносливом... Тема с ароматизатором "Кин-дза-дза", идентичным натуральному, присутствует. Я всё понял, но употел пока читал - тяжелый перегруженный язык через который нужно с мачете прорубаться. Праститеизвините, я этот перегон мимо проеду.

4. Все, закончились игрушки
Хотелось бы сразу сказать, что название рассказу не подходит. А также фраза про "мы заодно" - я в ней, сколько не пытался, смысла не разглядел. Просто пафосная фраза для более привязочной привязки к теме. Имхо, она лишняя.
Сюжет понятен, неплох и вечен - про Создателя. Я все ждал антагониста Художника - который Змей, и которого в отличие от него видят наша нарисованная пара с "минимум одежды" (тут Дюреровские "фиговые листки" подразумеваются?). Но не дождался. А жаль. Зачем сделали отрывание холста и оглядывание комнаты? Ломает саспенс - значит женщина в курсе, что она рисованная, а мужик - нет? Типа женщины могут заглядывать "за грань"? Слишком сложная филосовская задача вырастает... Но думать лениво - вдруг автор просто решил к теме привязаться? А я тут буду концепции строить...
Улыбнуло, как ГГ отрывал доски от пола. А автор сам пробовал доски от пола оторвать голыми руками? Там с ломиком то задача не тривиальная, особенно, если доски березовые... Художественно, но не правдоподобно.

5. Чужая
"И он привел меня в престранные гости:
Там все сидели за накрытым столом,
Там пили портвейн, там играли в кости,
И называли друг друга говном". ©Майк Науменко
Именно эта песня у меня всю "дорогу" играла, а не Башлачев. Я, честно, вообще его не очень воспринимаю, вот Зоопарк и прочие Аквариумы с Алисами, вот эт да...
Рассказ сам читается, как песня (но под музыку Зоопарка, повторюсь - не стиль это Башлычева) - это просто УУУУУ и зависть к умению автора.
Уровень гениальности которого соперничает только с его эрудированностью и словарным запасом. Еще бы сюда умение вовремя остановиться. Этот рассказ - как многие пародии на песни - они смешны и интересны, пока не начинается уже шестой куплет - потом уже только раздражение и мысль "когда же уже закончится".
Суть всей истории оставлена на "вечер" рассказа, когда краски уже не так ярки, как "днем", а ГГ устал и расслаблен теплым заходящим солнцем. Феерическое начало, полное эмоций, где каждое слово, как алмаз в 0,0003 карата которые в совокупности сияют как сверхновая, как паетка на платье, которое сверкает в лучах софитов, как та самая крохотная мелкая крошка, что как не стряхивай, мешает спать. Потом крепкая середина и никакое окончание, написанное измученными Нарзаном словами.
Здорово, но я как-то такие рассказы не могу как конкурсные всерьез оценивать - они где-то НАД всеми этими потугами смертных, считающих себя литераторами...

6. Убежище
Вооот. Вот такое я кукареку. Смесь Питера-Пена с Лукьяненковскими рассказами про детей но не для детей (Рыцари сорока островов, Мальчик и тьма и др).
Вечная тема про насилие и справедливость. "Сестра, сделай телевизор погромче". В рассказе огромное количество отсылок и пасхалок. С удовольствием вспоминал откуда то или иное. Даже Лапуту вспомнили - а это так редко вспоминают... Меня ностальгией по всему этому аж обмазало всего. Помнится, в 80х были радиоспектакли "Клуб капитанов" вот вспомнил, аж слезой прошибло. "Мы же книги глотали, пьянея от строк"...
Даже ГПшной теме с любовью к азиатке (ну я ее так съел) место нашлось.
Несколько скомканный конец с навязанным "хэппи эндом", что для меня сломало ощущение "идеальности". Нет в жизни справедливости, как бы мы об этом не мечтали. Мне кажется, автор зря сыпанул ванили - мне бы больше понравился настоящий конец, без "гражданин судья, а он не может сесть".
Отмечу полное соответствие теме задания.
Спасибо за отличный рассказ - прочитал с удовольствием.

7. Зое
Ганс (Г мягкая, почти как Хэ) Христиан Андерсен был бы доволен.
Прям каноническая средневековоевропейская сказка, где ужос такой, что аж волосы в паху дыбом, но для детей. Пока читал, всех героев представлял нарисованными Босхом. Вроде "Фифи", а живой "пряничный домик" это брррр . И вазу вдребезги, ибо нефиг.
Соответствие теме - прямое как рельса. Мартынчик немного не о том говорила. Но в данном случае, не придерешься, да и не хочется.
Отличная сказка для детей 35+.

8. Третий шанс
А ну и правильно - изменение прошлого это всегда же так просто и нужно то две строчки! А чего мучаться, придумывать как решить дилемму гумманости? А тут чпок, все живы и счастливы и автор даже ни чуточки и не устал. Только зачем тогда 2/3 рассказа? Эта концовка их обесценивает. Короче, звук смываемого унитаза.
Вроде, есть за что зацепится в рассказе, но какое-то все "американское", "боевиковое". Герой - (очень) хороший, Эти - плохие (очень). Все (очень) плохие (очень ) страдают, герой, не смотря на то что душу продал - (очень) святой что аж нимб (очень) жмет. Не люблю идеальное - так не бывает.
Кстати, а на герое не было зеленой маски, случаем? А то показалось, когда он скармливал глушитель...
З.Ы. Щепетнов "Путь Самурая". Жену и дочь главного героя - обычного участкового, сбивает насмерть черный микроавтобус с местным чиновником. Доказать ничего не получается - они шли по проезжей части, правда в парке, но технически сами виноваты. ГГ начинает жестко пить, мечтая быстрее спиться для чего каждый вечер выпивает бутылку водки, заедая ее снотворным. Но однажды на вызове, знакомится с мистическим стариком, который предлагает ему научить его как отомстить всем - и продажному начальнику, и его коллеге, крышующего местных преступников, и тому чиновнику. Но для последнего, ему самому приходится стать тем, с кем он борется - бандитом.

9. Горнист
Тот случай, когда желание соответствовать теме, испортило всё.
Сразу с ходу: а что, коты у нас уже 40 лет живут? А остальные не постарели? Если ГГ у нас лет 15 по рассказу, значит отцу минимум 35. Через 40 лет будет 75. Да и брату его будет под 50. Как-то не додумал автор этот момент, а может поленился. А скорее махнул и скрипучим звонким голосом сказал "А и так сойдет". Сомневаюсь, что пипл схавает.
Еще дико выбесило оформление прямой речи. Аффтор, родной, кавычками оформляется когда герой "думает про себя", а прямая речь дефисами оформляется!!! Ну что вы как в школе не учились и книг не читали никаких!!! Гррр.
Ну и естественно, корона, куда ж без нее родимой. И ладно бы аккуратно и нежно вплетена, но нет. По всем проехался тяжелым катком. И по цеплячему костюму (что для меня сродни лаянью шавки на слона), и по попам (откуда вообще среднестатистический пионер 80х знает кто это и зачем?), и даже матерок вставил, чтобы все поняли и осознали крутость.
Это все при том, что первая часть вполне себе читабельна и адекватна. Разве что, слишком большой акцент на курятине.
Короче, вот тебе автор йад, а что с ним делать - сам разберись.

10. Луна в Козероге
Ой, сколько всего с чего начать. Так, ну слитая концовка, это как примета тура. Совершенно бесхребетная, неоригинальная, несмешная, не заставляющая думать. Слышали как шарик сдувается, когда пимпку отпускаешь, накачав его до упора почти? Вот автор накачивал, накачивал, дул, дул, а потом ТПРПРПРПРПРПРПРПРПРПП и слюни во все стороны.
Я не поверил в этого Коленьку в конце - такие люди не меняются. ОН бы и Петра с архистратигом Михаилом бы обматерил, расписал им за то, что они тут не главные и ничего ему сделать не могут и они бы его выпустили и утерлись, ибо им бы за него снизу позвонили и пальцем погрозили.
Еще мне не понятно: те у него пожелания через раз сбывались? одно исполняется, второе - на него самого. Выпрямление гардины - пронесло, обрушил штангу с кольцом - чуть не разорвало. Имхо, нужно было вокруг этой схемы и строить весь рассказ. Вот это было бы интересно. Когда бы он это осознал и встал перед дилеммой - готов ли он ради исполнения одного желания, потом всю жизнь следить за языком? А так... пфффф... "Чапаев и Пустота" (даже Петька есть).
А, еще вот. Писать про "мешает людям оздоравливаться" может только тот, у кого эти пидорасы не стучат мячом до 12 ночи. "ВЕЛРААААААА БЛЯЯЯЯ НА МЕНЯ". И это все от стен домов отражается. Им совершенно наплевать, что лето, окна открыты и дети спят. Вот их нада разрывать и собакам скармливать.

11. Сочинение
Прелестно! Емко, коротко, вкусно, идеально (куда идеальнее та?) раскрыта тема - исправленная буковка как я провелА лето. Неожиданный ход с полом ГГ, ГГ не собирается спасать человечество, а только себя, еще и не стал обирать дракона, а взял чучуть, чтобы ящерицу не бомбило и не возникало чувство отомстить. Превосходный рассказ. Пока лучшее, что прочитал из всей ленты. Автор, браво!
ПыСЫ. По началу, особенно, когда мы узнали что ГГ рыжая (рыжий), думал, что про Громыкинскую Вольху Редную читаю - даже стиль похож очень.

12. День рождения
Чет вспомнилось недавнее видео с болельщиками Зенита скандирующими "Мы все умрем". И таки да, умрем. Почему бы не так? Мягкий бесконечный плюшевый апокалипсис описан, без ААА и беганий кругами. Типа все знаю, когда помрут и готовятся заранее. Ну и конечно, корона. По крайней мере, без поедания трусов обошлось. Повествование дано флешбеком - читать приходится внимательно, догадываясь по звездочкам где реальность, а где прошлое, из-за чего к концу натурально устаешь. Зря автор полез в тему эту задолбавшую, благо цитата Ульянова позволяла широкое пространство для творчества.

13. Приют для неудачников
Название не понравилось - не отражает. А остальное - неплохо. Немного не понял момент с мешочком наследства. Они ж по идее со Сью должны были сразу все обтяпать - те обобрать сейф, убить Голдштейна и свалить на Бьюике в закат. А на закате уже она его травит, а он ее убивает. Но мешочек... непонятно.
И еще момент с миной. Зачем ему было защищать антиквариат, если он только что купил эту машину и купил с одной целью - свалить на ней. Ну что этот рояль в багажнике для Джона и Бетти заготовлен понятно, но как то нада было нежнее это все...
Неплохо, но пара мелочей этих портят ощущение общее.

14. Иероглиф До
АААА мой мозг!!! Я слишком тупой и приземленный для этого рассказа. Я два раза перечитал. Особенно концовку про души и кто там кого отпустил (там раз пять), какая девочка куда ползла и кто сколько лет в монастыре. Все равно одни вопросы и недоумение.
Артур с Ланселотом, который оказывается Гвиневра? А еще есть где-то Кайзер, который борется с непокорными зусулами, которые ходят заряжать батарейки в Окей, игнорируя Пятерочку. Еще есть Мумия царь Скорпионов которому шутники из Тупой еще тупее перца подложили. А потом еще есть (недолго) девка рыжая без лука (видимо проебавшая его по пути в Вальгаллу, как и братцев медведов).
Первая часть там еще норм, кроме что от повторов Артур Ланс Ланс Артур приступ эпилепсии начинается, а потом видимо мухоморы подействовали и уж как вставило...

15. Загадка проникновения
(диалог неизвестных)
- Коллега, а вы не знаете, почему после шикарной динамичной первой части автор скатился в унылое гавно?
- Запал иссяк.
- Кто у него запал?
- Иссяк - это когда кота рыжего в конце схватил, чтобы на уходящую тему попасть и про фотографа.
- Ааа... Да, это полный иссяк.

Автор, ты если устал, дык ты отдохни чуток, переключиись и с новым настроением... А то такое разочаровалити в конце.
Рассказик в первой части крепкий и интересный. Открывается куча линий сюжетных, персонажей, вариантов развития (шаманы, женщина, проводники, попаданцы, король, дворяне, мятежники, один оставшийся диск, уничтоженная вышка, боязнь котов - это все для дальнейшего раскручивания). А потом все это просто заканчивается в никуда без закрытия. Типа смотрите в следующей серии. У нас же тут короткий жанр (условно короткий). А вы замахнулись и так и не ударили. Не нада так. За это минус.
И еще, я не хочу ничего идти гуглить, искать в википедии или энциклопедии Брокгауза и Эфрона - я должен все что нужно узнать из рассказа. А если у меня нет интернета и гугол отключили на лето - все, рассказ не понят?

16. Бля
Зачем были в начале "Бля" если потом они не встречаются совсем? Концепция рассказа изменилась? Ну а так - неплохо. Только это неконкурсная работа, как по мне, а типа "капустника с жабами" на афтерпати после оглашения вручения и тп. Не могу я оценивать такой стёб именно как рассказ. Смешно, местами, остроумно, не затянуто, читается динамично, концовка - полное гавно. Но не конкурсный (для меня). А Шнур кстати умнейший человек и адекваша и его концепция "Делать только то, что актуально и не заебало" это лютый вин.

17. Космос 2100
Посыл ясен, а сюжет крайне не нов и вторичен. В Юном технике в свое время читал подобное про "оружие, которое не должно быть дано в руки человека, чтобы не уничтожил он весь мир. и отринул он его, как Зло во плоти". Там про лук говорилось со стрелами. А еще было про круглое колесо у кого то из классиков, хотя разрешалось делать только многоугольные и квадратные.
Тем слабо раскрыта - привязка к картинке слабая. Вот если бы что мол полетели на Марс, привезли заразу оттуда и мир чуть не погиб, тогда да. А так... Не зачтено раскрытие темы совсем. Ну нашли картинку. А если бы голую женщину нашли?
Читать тяжело было - как телега с овальным колесом перекатывался по абзацам. ПЛюс попы уж совсем мракобесами показаны - опять белое - белое, а черное -черное. "Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!".

18. Записки Полковника
Легенький обезжиренный такой рассказик с хэппиэндом, хиханьками и плесенью. Как молодой сыр - не в голове ни в откуда ноги растут. Прочитал и забыл сразу. А в образовавшееся пространство "впустил прохладу остывающего летнего вечера". Даже не знаю, что еще сказать.
З.Ы. зачем было упоминать именно коронавирус, а не просто вирус? Рассказ бы ничего не потерял, а скорее, приобрел.

19. Гороховый суп
Динамично и богато написано, но как то бессмысленно что ли - с первых строк все понятно. Совершенно нет интриги. Единственный вопрос: на чем остановится автор? Когда же был упомянут второй, орудующий на улицах, вопрос о концовке отпал окончательно. И да, я в итоге угадал, к сожалению. Пусто... Автор смел, что взял эту заезженную в кровь тему, но смелости мало - нужен еще и огонек. А огонек утонул в "гороховом супе".
Примечание 1. А почему "Джек-потрошитель приказал долго жить" - это же со скальпелем называли Джеком-потрошителем. А наш Уорвик так, любитель.
Примечание 2. Трахает Ватсон шлюху, а она ему Как вам не стыдно, доктор, вы же только женились на прекрасной девушке. Ватсон в шоке Откуда вы знаете? А шлюха ему хриплым голосом Ну это же элементарно.

20. Там, где ты должен быть
Ой какая старая тема про "Зачем это всё". Я то думал, про суперспособности, а они, оказывается, были выданы под конкретную задачу Самим. Но в чем не откажешь автору - так это в логике. За супервезение всегда наступает суперкомпенсация. И вот пожалуйста: поедет ГГ в места не столь отдаленные маму любить, через тряпку переступать и светить в парашу шоколадным глазом. Рассказ, почему-то, не смотря на ладный стиль и четкое изложение, не оставил никаких эмоций. Даже удивительно. Как с Гороховым супом, только с сожалением, что рассказ то неплох. Чувствуй, сука (бью себя по мордасам), а никак...

21. Мэджик
Автор немного не дожал тему забывчивого и не очень эмоционального лича. То он безразличен, то загорается интересом и начинает общаться с суккубой, а потом уже совсем как живой - решает убить всех. ИМХО рассказ бы выиграл, если бы он просто сказал мой пол - у меня записано желание - чтобы девственица была и меня хотела. Ты меня хочешь? ДА мой господин. Лич зачеркивает строку в блокноте. Так, следующее. Чтобы чистые полы были. Потом описание всех невзгод и экспериментов с этим связанных. И потом суккуба удаляется мыть пол, а лич открывает записки. Отомстить Лоису. Кто это? И сцена, повторяющая начало, как из клубов дыма и пламени я там всезнающий Вельзевул блабла.
И лич, который просто спрашивает: кто такой Лоис? И демон в ахуе. Вот так бы было лучше и закольцовенность повествования и логика, и персонаж не меняется кардинально. Но даже так неплохо - мне понравилось.

22. ЗаЧаВес
А кто такие фиксики большой большой секрет (С)
АААА ПЛАГИАААААААТ - орал бы я, если бы Ломачии чинили, а они ломают - все норм - такого не было. (тут если что табличка "Сарказм").
За идею ставлю пять, а за реализацию - троечку с плюсом натянем. Это оформление аля отчет о практике с местами официоза ломачиит в хламину динамику. Рассказ на куски рассыпается и в голове приходится все склеивать. А про отправку Потчой Роиси вообще лютая ересь и вызывает больше вопросов чем ответов - какая нахер шариковая ручка если он молекулярных размеров? Какой ящик? Как он туда забрался? Бррррр. Короче, доделать, принести работу заново с исправленными недочетами.

23. Сердечный друг
Ну все в кучу. И от третьего лица, и от первого, и выдержка из статьи, и личный дневник. Эти перескоки, никак не оформленные, сбивают, заставляют останавливаться. Сюда же некоторые нелогичности. И сначала он просто убивал, потом, оказывается, он не хотел, чтобы от него уходили. Какая-то непоследовательность.
Написано хорошо, со смаком, но не доработано как-то, сыро. Этакий полуфабрикат в непонятном жанре. Автор, будто, сам не мог определится, как он будет писать и от чьего имени.
Еще вечный вопрос: что можно вынести читателю из этого нагромождения фактов? Что высверливать череп и заливать соляную кислоту бесполезно? Или что все гомики - маньяки?
Сложно оценить...


Пара жаб

1.
- Где мы?
Мальчик осмотрелся - вокруг было только белое ничто.
- Это твое подсознание, Гарри. Шляпа выбрала тебя - а она не ошибается. Для тебя есть дело.
В кресле рядом с телевизором сидел старик в белой ночнушке, мятой фиолетовой шляпе, очках полумесяцем и ел конфеты "Берти Боттс" со вкусом всего.
- Опять попалась красная, - посетовал старик.
- Что вам нужно?
- Кто-то в экспрессе Лондон - Хогвардс собирается убить Лорда Воландеморта. По пророчеству, у убийцы - на лбу шрам. Ты должен выяснить, кто это.

2.
Обтягивающий белоснежный халат, застегнутый только на две нижние пуговицы, через который нещадно просвечивало кружевное черное белье, не доходил даже до середины бедер в тончайших чулках сеточкой. Соня тщательно подвела темной тушью густые пушистые ресницы, нанесла тени, нарисовала рот, не забыв обвести его карандашом по контуру. У порога подхватила клач, бросив внутрь дежурную пачку презервативов, влезла в серебристые босоножки на десяти сантиметровой шпильке. Садясь в розовый Мини Купер, она подумала, что это очень несправедливо, когда все в больнице видели в ней исключительно объект для домогательств и не видели главного - ее огромную светлую душу и призвание - резать людей.

11.
Пуньк.
- Чё, правда конь? Игогого. Смотри! Я могу гарцевать!!!
- Спокойно стой, пожалуйста.
- Ты всю жизнь мечтала о коне?
- Не о коне, а о лошади. И не мечтала, а мечтал. Понимаешь, я с детства хотел быть, как отец. Во всем, понимаешь.
- Ээээ, плохо понимаю...
- Он любил лошадей.
- А куда мы поедем?
- Поедем? Никуда мы не поедем. У тебя такая романтичная пещерка.
- Ты сейчас что имел в виду?
Парень не ответил, но дракон почувствовал, как его хвост приподнимают и сглотнул внезапно пересохшим горлом.


Это сообщение отредактировал UrsusPrime - 13.05.2020 - 21:11
 
[^]
Стремящийся
13.05.2020 - 21:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
Может не надо пока свои рецензии копить сюдой. Я так понял одним махом сюда капнут все риц. Повторы могут быть. Сутки потерпим. А потом может? Если админ на берег с пеной Афродитой не выйдет

И кресты темы не забываем жамкать

Это сообщение отредактировал Стремящийся - 13.05.2020 - 21:02
 
[^]
ekimosss
13.05.2020 - 21:03
2
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (Паласатое @ 13.05.2020 - 19:33)
Где там ваши рецензии-то?
То кричали, где наша голосовалка... И тихо стоят на пороге с листиками в руках

а ктото обещал оттуда сюда все перенести... blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36393
0 Пользователей:
Страницы: (51) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх