Крипота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ne1my
4.03.2016 - 00:31
12
Статус: Offline


 

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 452
Внимание наблюдателя было отвлечено, он попросту "забыл", что дед умер, поэтому и смог пронаблюдать привычный ему момент, который воссоздался исключительно благодаря вере в то, что событие произойдет. Воздалось, так сказать, по вере его.
Однако, когда событие начало происходить, наблюдатель пронаблюдал "прошлое", испытал болезненный переход из состояния суперпозиции в позицию наблюдения, где у него дед таки умер.
Опыт Юнга во всей красе. Не удивлюсь, если рассказ не вымысел.
 
[^]
Barsick
4.03.2016 - 01:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Меня на 23.02 по телефону поздравила мать, умершая год назад. Номер не определился, в детализации - вообще пусто
Время - обеденное, т.е. я трезвый был
Назвала меня по имени, голос... ну очень похожий. Я "от удивления" отбой нажал
 
[^]
Дмитрий77К
4.03.2016 - 02:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 175
из разряда: "Я тебе конечно верю - я и сам так врать умею"
 
[^]
KV4777
4.03.2016 - 02:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Моя история.

С утра когда уходил в институт частенько в соседнем холле видел бабушку соседей... они когда вместе уходили, она первой одевалась и выходила с коридор к лифту, садилась ждала когда ее домочадцы тоже соберутся.

Потом ее долго не было видно, но снова объявилась. сидит на стульчике. Раза 3-4 ее видел.

Встречаю соседку потом... чтото разговор зашел а она говорит "а бабушку то нашу мы 4 месяца назад похоронили"

а я то ее месяц назад видел..... жуть....

единственное объяснение что это была другая бабаулька, лица я особо не видел.
 
[^]
Hedgehog24
4.03.2016 - 02:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13693
Почти два часа ночи. Прочитал. Едва добежал до унитаза, но там темно. Блеать...
 
[^]
Carpaccio
4.03.2016 - 02:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1130
Только деда схоронили и уже забыли.Да уж.
 
[^]
sumoran
4.03.2016 - 02:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (cthutq1982 @ 3.03.2016 - 21:43)
ну что за бред.как можно забыть что умер близкий человек?по шаблону что ли пишут.то кошку гладят которая в городе осталась.то еще какая муть-всех не упомнишь.

Я вот до сих пор не могу поверить, что дедушка умер, недавно думала, что деду на 23 февраля купить, потом уже вспоминается, что нет его, но кажется, что он за хлебом вышел, никак поверить в его смерть не могу
 
[^]
chimpokomon
4.03.2016 - 03:00
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 326
Классные истории! Давайте еще! Больше историй про призраков! Сам верю что после смерти энергетическая сущность и сознание человека остается на земле, по крайней мере какое то время. И кстати - 9 дней,40 дней ,год, нихуя не простые даты! Давно еще читал в тибетской книге мертвых про это. Да и вообще почти во всех культурах одни и те же даты... наводят на мысли все эти совпадения...
 
[^]
Carpaccio
4.03.2016 - 03:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1130
Цитата (Ne1my @ 4.03.2016 - 00:31)
Внимание наблюдателя было отвлечено, он попросту "забыл", что дед умер, поэтому и смог пронаблюдать привычный ему момент, который воссоздался исключительно благодаря вере в то, что событие произойдет. Воздалось, так сказать, по вере его.
Однако, когда событие начало происходить, наблюдатель пронаблюдал "прошлое", испытал болезненный переход из состояния суперпозиции в позицию наблюдения, где у него дед таки умер.
Опыт Юнга во всей красе. Не удивлюсь, если рассказ не вымысел.

Здается мне, дорогой друг, что опыт Юнга тут не уместен.Если я ошибаюсь то будте добры пояснить, как сопоставить опыт Юнга с данной сказкой про умершего дедушку?
 
[^]
Гуллипут
4.03.2016 - 03:10
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Цитата (Oneforgiven @ 3.03.2016 - 21:52)
Несколько схожая история со мной приключилась, но уже в сознательном возрасте, года два назад. Жена и дочь - свидетели. Как нибудь потом расскажу.

Блин, та же фигня. Шёл ночью по парку, ветрено было, редкие фонари раскачивались, бросая причудливые тени на усыпанную опавшей листвой дорожку, вдруг ветер стих, и тут... Тоже потом расскажу.
 
[^]
LinVent
4.03.2016 - 03:45
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 943
Вспомнилось...
После смерти бабушки я со своей тогдашней девушкой (в будущем первой женой) ночевал в бабушкиной квартире. Поскольку мы приехали с ней погулять в другой город, где жила бабушка, остановились не в гостинице, а именно в пустующей квартире. Легли спать... на меня накатили всевозможные воспоминания.. рассказывал о моей бабушке.. о том замечательном времени детства, когда мы с ней проводили много времени, о её хорошем отношении ко мне. Девушка спросила не страшно ли мне в этой пустой квартире.. я ответил, что здесь я родной для всех духов, которые могут здесь обитать... на этом и заснул... проснулся глубокой ночью от толкотни и шёпота девушки.. она говорила, что ей снятся ужасы.. её душат.. волокут за волосы.. она видит каких-то призраков и слышит жуткие звуки... я её успокоил.. заснул снова.. утром она была вся испуганная... с очумевшими глазами.. говорила, что такого страха ни разу с ней не случалось.... интересно, что когда через несколько лет я был на той же квартире со второй женой, ничего такого не было... всё было совершенно мирно.

Это сообщение отредактировал LinVent - 4.03.2016 - 03:48
 
[^]
elegaz
4.03.2016 - 03:54
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (tora80 @ 3.03.2016 - 21:45)
Страшно. Мамку год назад схоронил. Недавно во сне меня душить начала, к чему это? Еле проснулся. Вижу комнату, а пошевелиться не могу. Жуть.

К врачу иди. Как правило, сны с сюжетом удушения, говорят о пролемах с легкими dont.gif
 
[^]
Balazs
4.03.2016 - 04:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13757
Цитата (Carpaccio @ 4.03.2016 - 03:01)
Цитата (Ne1my @ 4.03.2016 - 00:31)
Внимание наблюдателя было отвлечено, он попросту "забыл", что дед умер, поэтому и смог пронаблюдать привычный ему момент, который воссоздался исключительно благодаря вере в то, что событие произойдет. Воздалось, так сказать, по вере его.
Однако, когда событие начало происходить, наблюдатель пронаблюдал "прошлое", испытал болезненный переход из состояния суперпозиции в позицию наблюдения, где у него дед таки умер.
Опыт Юнга во всей красе. Не удивлюсь, если рассказ не вымысел.

Здается мне, дорогой друг, что опыт Юнга тут не уместен.Если я ошибаюсь то будте добры пояснить, как сопоставить опыт Юнга с данной сказкой про умершего дедушку?

Нда-с...
Кто не совсем в теме:
Опыт Юнга (эксперимент на двух щелях) — эксперимент, проведённый Томасом Юнгом и ставший экспериментальным доказательством волновой теории света. ©

Какзалось бы, при чём тут состояние суперпозиции и позиция наблюдения? Зато как красиво и важно звучит - опыт Юнга!

 
[^]
rzaruba
4.03.2016 - 04:08
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 953
Бля... тока спать собирался пойти лечь. Сон как рукой сняло...
По мне как-то спящему кот наш топтался, ну знаете как они когти иногда дерут об одеяло там, сквозь полудрему я вспомнил что я в санатории, и никакого кота здесь быть не может. Протрезвел влет и, что сцуко характерно, кота в комнате действительно не оказалось. Не спал до утра. (пока этот кот лежал у меня на груди - я глаза боялся открыть, притворялся спящим- ща смешно))))).

Это сообщение отредактировал rzaruba - 4.03.2016 - 04:09
 
[^]
alexnecro
4.03.2016 - 09:23
9
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Что ж вы собственных подземных родственников-то так боитесь! Это ж родной дед! Чай не Иегова - не убьет!
 
[^]
Ne1my
4.03.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 452
Цитата (Carpaccio @ 4.03.2016 - 03:01)
Цитата (Ne1my @ 4.03.2016 - 00:31)
Внимание наблюдателя было отвлечено, он попросту "забыл", что дед умер, поэтому и смог пронаблюдать привычный ему момент, который воссоздался исключительно благодаря вере в то, что событие произойдет. Воздалось, так сказать, по вере его.
Однако, когда событие начало происходить, наблюдатель пронаблюдал "прошлое", испытал болезненный переход из состояния суперпозиции в позицию наблюдения, где у него дед таки умер.
Опыт Юнга во всей красе. Не удивлюсь, если рассказ не вымысел.

Здается мне, дорогой друг, что опыт Юнга тут не уместен.Если я ошибаюсь то будте добры пояснить, как сопоставить опыт Юнга с данной сказкой про умершего дедушку?

Сам наблюдатель рушит квантовое состояние волна+частица. Почему это касается только света? Если всё в мире есть волна+частица. Вы не можете утверждать, что вне поля зрения Ваш мир вообще существует, пока на обернётесь и не пронаблюдаете его. Вы в это просто верите, или, как все говорят "Я это знаю".
Если бы Вы были психически нездоровы и ваше сознание уверовало в наличие потустороннего, то с нехилой периодичностью вы бы испытывали галлюцинации.
 
[^]
Кандзи
4.03.2016 - 10:13
7
Статус: Offline


Капитан Скатино

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 331
Цитата (Balazs @ 4.03.2016 - 04:00)
Цитата (Carpaccio @ 4.03.2016 - 03:01)
Цитата (Ne1my @ 4.03.2016 - 00:31)
Внимание наблюдателя было отвлечено, он попросту "забыл", что дед умер, поэтому и смог пронаблюдать привычный ему момент, который воссоздался исключительно благодаря вере в то, что событие произойдет. Воздалось, так сказать, по вере его.
Однако, когда событие начало происходить, наблюдатель пронаблюдал "прошлое", испытал болезненный переход из состояния суперпозиции в позицию наблюдения, где у него дед таки умер.
Опыт Юнга во всей красе. Не удивлюсь, если рассказ не вымысел.

Здается мне, дорогой друг, что опыт Юнга тут не уместен.Если я ошибаюсь то будте добры пояснить, как сопоставить опыт Юнга с данной сказкой про умершего дедушку?

Нда-с...
Кто не совсем в теме:
Опыт Юнга (эксперимент на двух щелях) — эксперимент, проведённый Томасом Юнгом и ставший экспериментальным доказательством волновой теории света. ©

Какзалось бы, при чём тут состояние суперпозиции и позиция наблюдения? Зато как красиво и важно звучит - опыт Юнга!

Слышал звон да не знает где он. Карл Густав Юнг Карл!
 
[^]
lexeyka79
4.03.2016 - 10:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 354
Цитата (ramualt @ 3.03.2016 - 21:39)
Со мной случился сонный паралич на девятый день, как отца схоронили.
Там был пиздец!
Лежу я, значит, недвижимостью бесценной, а мон папА мне веки закрывает и с собой зовёт. Ну не особо зовёт, а так, за руку тянет.
И длилось это вечность целую.
Спал потом со светом год. pop.gif

Случилось со мной подобное лет в 6, только не спал я. Зашел в другую комнату за игрушкой, присел на кровать. И вдруг в комнате холодно стало и ощутил что в комнате кто-то есть. Я пытался встать или пошевелиться и не мог. Пытался закричать, но смог только выдохнуть. Через несколько секунд(это была вечность) все резко прекратилось и я пулей вылетел из комнаты. Потом долго боялся в этой комнате оставаться один.
 
[^]
Blyum
4.03.2016 - 12:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Завтра, 5 марта - Первая Вселенская большая родительская суббота. Не забудьте помянуть своих не только родителей, но и всех близких
 
[^]
hellroad
4.03.2016 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (chimpokomon @ 4.03.2016 - 03:00)
Классные истории! Давайте еще! Больше историй про призраков! Сам верю что после смерти энергетическая сущность и сознание человека остается на земле, по крайней мере какое то время. И кстати - 9 дней,40 дней ,год, нихуя не простые даты! Давно еще читал в тибетской книге мертвых про это. Да и вообще почти во всех культурах одни и те же даты... наводят на мысли все эти совпадения...
 
[^]
jimmy70
4.03.2016 - 12:59
6
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
даже в детстве никогда не боялся умерших родных бабушек и дедушек...
это же родня -это наши защитники и адвокаты на том свете ...

это именно они отмазывают нам дуракам наши прижизненный грешки....

Это сообщение отредактировал jimmy70 - 4.03.2016 - 13:00
 
[^]
RealFair
4.03.2016 - 13:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (КрошкаЕнот @ 3.03.2016 - 22:37)
мозг рисует привычные картины.
вы привыкли слышать шарканье - вот и услышали.

А еще мозг силой мысли замок отприрает dont.gif
 
[^]
Melok81
4.03.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Не знаю. Что-то не зацепило.
 
[^]
EGM
4.03.2016 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
омг. 21 век, а тут люди советуют в церковь свечки ставить =\
 
[^]
7FL
4.03.2016 - 13:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (EGM @ 4.03.2016 - 13:06)
омг. 21 век, а тут люди советуют в церковь свечки ставить =\

А вы когда духов видите чего используете?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44125
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх