Спящая красавица (сказка в буквах)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pers77
26.02.2016 - 15:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
креативный взгляд на привычные вещи всегда интересен.. получилось у Горыныча и улыбнуть и заинтересовать ...

может замутить Конкурс Сказок? а Правилами выбрать рассуждения Мэтра Сказок и Фентези Дж.Р.Р.Толкиена ...

кому интересно :http://lib.ru/TOLKIEN/fairyt.txt

Это сообщение отредактировал Pers77 - 26.02.2016 - 15:14
 
[^]
WhiskIn
26.02.2016 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Pers77 @ 26.02.2016 - 15:10)
креативный взгляд на привычные вещи всегда интересен.. получилось у Горыныча и улыбнуть и заинтересовать ...

может замутить Конкурс Сказок? а Правилами выбрать рассуждения Мэтра Сказок и Фентези Дж.Р.Р.Толкиена ...

кому интересно :http://lib.ru/TOLKIEN/fairyt.txt

Так сказка же не фантастика? dont.gif Или ты сменил свое мнение?
Конкурс вроде как Гарпер мутит. Что-то подозрительно он притих в последнее время.
Вот про "Конька-Горбунка" - сказка? Или фентези?
 
[^]
Pers77
26.02.2016 - 15:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
Цитата (WhiskIn @ 26.02.2016 - 15:17)
Цитата (Pers77 @ 26.02.2016 - 15:10)
креативный взгляд на привычные вещи всегда интересен.. получилось у Горыныча и улыбнуть и заинтересовать ...

может замутить Конкурс Сказок? а Правилами выбрать рассуждения Мэтра Сказок и Фентези Дж.Р.Р.Толкиена ...

кому интересно :http://lib.ru/TOLKIEN/fairyt.txt

Так сказка же не фантастика? dont.gif Или ты сменил свое мнение?
Конкурс вроде как Гарпер мутит. Что-то подозрительно он притих в последнее время.
Вот про "Конька-Горбунка" - сказка? Или фентези?

Конек-Горбунок - это заурядный дворцовый переворот, лишь с использованием неких "сказочных существ" gigi.gif

статейку Толкиена перечитай

Гарпер пускай выбирает тему, сроки и Правила Конкурса..я всего лишь предложил тему и Правила, но как вариант..мой голос сугубо рекомендательный ..

зато я всегда рад новым творениям от Пейсателей ... вот вторая переписанная сказка за последнее время попалась.. мне понравилось и я озвучил идею...
 
[^]
ГарриГорыныч
26.02.2016 - 15:26
9
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (АнтиЗа @ 26.02.2016 - 15:02)
ГарриГорыныч
Цитата
автор (то бишь я) был безобразно трезв

А не пиздишь ли ты, Горыныч? Чота я тебе не верю.
А зря! Подрасширил бы я сознание и было бы весело и угарно, а тут сказка получилось! alik.gif
Может по этому оне, сказки, у мну и не получались никогда? gigi.gif
Ну, не догадался я, попробовать их по трезвой писать! shum_lol.gif
Цитата (АнтиЗа @ 26.02.2016 - 15:02)
А чтоб не доебывались до ашипок - пиши в Ворде или проверяй на Орфо.ру

Так "Ворд" сцука- тоже многого не знает! Подвёл он меня! old.gif (или подставил?)
Орфо.ру, не пробовал пока- нужно будет поэкспериментировать!
 
[^]
АнтиЗа
26.02.2016 - 15:26
9
Статус: Offline


Корабляцкий советник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 627
А еще, помницца, есть сказка "Репка"
Посадил дед репку. Да не в камеру посадил, а в землю. И выросла репка большая -пребольшая. Тянет дед репку, а вытащить не может. Тут бабка на помощь подоспела. Послал ее дед. Нет, не за внучкой послал. Просто послал.
Обиделась бабка да и позвала мышку. Мышка подбежала, хвостиком махнула, да и разбила деду яичко.
 
[^]
ГарриГорыныч
26.02.2016 - 15:30
9
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (АнтиЗа @ 26.02.2016 - 15:26)
А еще, помницца,  есть сказка "Репка"
Посадил дед репку. Да не в камеру посадил, а в землю.

Закопал дед Репку.
А чего закопал? Так потому, как Репка приставал к бабке, а дед пьяный был, удар кочергой не рассчитал, да и замочил Репку.
А следы преступлений- нужно скрывать! :old;
 
[^]
syshell
26.02.2016 - 15:32
7
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
Вот про "Конька-Горбунка" - сказка? Или фентези?

Это исторический научный факт. Люди произошли от обезьян, а кони - от горбунков dont.gif
Учение есть такое: дарвинизм-горбунизм (автор Ы. Горбатый)

Это сообщение отредактировал syshell - 26.02.2016 - 15:34
 
[^]
WhiskIn
26.02.2016 - 15:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (syshell @ 26.02.2016 - 15:32)
Цитата
Вот про "Конька-Горбунка" - сказка? Или фентези?

Это исторический научный факт. Люди произошли от обезьян, а кони - от горбунков dont.gif
Учение есть такое: дарвинизм-горбунизм (автор Ы. Горбатый)

Во как. А я думал, что Семен Семеныч Горбунков из "Бриллиантовой руки" lol.gif
Век живи, век читай!
 
[^]
syshell
26.02.2016 - 16:00
10
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
А вообще, повесть про горбунка и Ивана наводит на такую мысль, что раз горбунки - предки коней, то на них ездили предки человеков. А именно - питекантропы. Так что Царь из сказки был Царем Питекантропов, а Ваня из сказки - Иваном Питекантропов.
Опять же, встречаются антропоморфы. Например, кто такое чудо-юдо-рыбо-кит? Судя по хищным повадкам и склонности к разрушению - это ни что иное, как головастик Годзиллы.
Потом он вырос и натворил много бед в одной далекой восточной стране... Короче, если бы японцы учили историю как положено - по сказкам ГорбунковаЕршова, то избежали бы кучи проблем.
А если бы читали сказки Горыныча, то обрели бы заодно еще и просветление.

Это сообщение отредактировал syshell - 26.02.2016 - 16:02
 
[^]
Rumer
26.02.2016 - 16:16
9
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18087
Цитата (WhiskIn @ 26.02.2016 - 18:56)
Цитата (syshell @ 26.02.2016 - 14:22)

З.Ы. Не узнаю Вискина. Неужто этот текст не мифическая Госпожа внушила Горынычу через мозговой имплантЪ, коiм она в извращенно-принудительной порнеформе снабдила всех местных авторов?  lol.gif

У Вискина катастрофически заканчиваются запасы юки, коими он снимает предупреждения, щедро раздаваемые бездушными роботами. Поэтому он вынужден тщательно следить за базаром и выражаться строго по теме cool.gif
Интересно, в какую степь еще занесет полет творчества пейсателей? Может быть уже к истокам обратиться, да запилить ремейк "Курочки-Рябы"?

Было. КР 2212. Забыл? gentel.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
26.02.2016 - 17:04
12
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
А чего это, ни кто альтернативных концовок не пишет?
Вот так например:
Цитата (ГарриГорыныч @ 26.02.2016 - 12:49)
  Да только как её родимую, из гроба того выковырнуть? Ни чего тот гроб не брало, ни камень тяжёлый, не железо булатное. А княжич рос, мужал, да гроб всё, ходил целовал- чуть губы не отморозил, пока не сели в гробу, элементы питания…

- Деда, а что такое "элементы питания"?

- Да хуй ё знает внучёк, да только стухла без них твоя бабушка!

- Как так стухла?

- Да вот так и стухла! Пришёл я однажды, а гроб открытый стоит, бабанька твоя в нём, пованивает уже, да папка твой голосит, под себя нассамши! так я её, даже и не полапамши толком!- пустил дед Елисей, скупую слезу.
- А труп лапать- это как лягушку! И ведь целуешь её, оп- лягушка! Ещё раз- опять труп вонючий! Опять целуешь- опять лягушка!

- Деда, а с лягушкой что?

- Так тыж гадёныш, её на прошлой неделе ужу скормил! Одна у деда радость была, возьмёшь лягушку, поцелуешь, заткнёшь нос чем и... Да ну тя!- дед махнул рукой и утирая слёзы, пошаркал к двери.
 
[^]
Rumer
26.02.2016 - 17:13
10
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18087
Вот ещё альтенативка. ВК нашёл, не моё!

— Принцесса! Прин-цес-са-а-а-а! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
— Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
— Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
— Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
— Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
— Я жениться приехал! Открывай!
— Ну раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх, — заедает она, — объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой — и, в конце концов, оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
— У тебя стамески нет?
Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
— Ну нет, так нет, — кивнула принцесса. — Жениться, значит?
Принц откашлялся:
— Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
— Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни, и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! — съязвила принцесса. — Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке — мне надо готовиться! И поход на байдарках! И вот — конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? — неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
— Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств — тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
— Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
— И резьба по дереву! — развеселился принц. — Ты драконов случайно не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
— Ну точно, ты умница! — воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу — полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
— И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
— Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы: «Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!» Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате — «Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого — сиди с поленом». И хоть бы стамеску оставила!

Это сообщение отредактировал Rumer - 26.02.2016 - 17:13
 
[^]
SorwaneC
26.02.2016 - 17:58
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 434
WhiskIn
Цитата

Цитата
Ни чего тот гроб не брало, ни камень тяжёлый, не железо булатное

Или это "авторская орфография"? Навроде солженицынской "девчЕнки"?


Когда я поправил орфографию и пунктуацию одной мадам - меня закидали минусами! Что за дискриминация новичков?!! А потом еще приставали со всякой фигней! Несправедливо!!!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: сопли
 Статья #8 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 11%


Это сообщение отредактировал system - 26.02.2016 - 18:52
 
[^]
Vovochka19
26.02.2016 - 18:12
12
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
SorwaneC
Проклятая ЯПовская дедовщина! Меня по первости емкость где ФОРМАЛИН живет мыть заставляли, сейчас уже так не лютуют lol.gif
 
[^]
Rumer
26.02.2016 - 18:22
4
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18087
Цитата (Vovochka19 @ 26.02.2016 - 22:12)
SorwaneC
Проклятая ЯПовская дедовщина! Меня по первости емкость где ФОРМАЛИН живет мыть заставляли, сейчас уже так не лютуют lol.gif

А не окунали в ту ёмкость? rulez.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 14%


Это сообщение отредактировал system - 26.02.2016 - 18:51
 
[^]
SorwaneC
26.02.2016 - 18:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 434
WhiskIn
Цитата
я.
Вот про "Конька-Горбунка" - сказка? Или фентези?


Даю справку: цитата из Новейшего словаря иностранных слов и выражений. Издание 2007 года издательства "Современный литератор", стр.871:

"Фэнтези - научная фантастика, доведенная по уровню правдоподобия до сказки; литературные и живописные произведения Ф. изображают инопланетян, искусственные организмы, сверхдальние перемещения в пространстве и времени, галактические войны с применением не только высокотехничных средств, но и магии, а также задействуют элементы древних мифов".

Кстати, заодно поправлю самого Whiskinа - фЭнтези.

А теперь можете минусовать!
 
[^]
ГарриГорыныч
26.02.2016 - 18:27
9
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Меня с ведром, за трансмиссией для МЕХАНИЗМа посылали, а теперь вон- сказку написал!
 
[^]
SorwaneC
26.02.2016 - 18:29
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 434
Vovochka19

Придется ждать смягчения нравов, спасибо за солидарность! agree.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 23%


Это сообщение отредактировал system - 26.02.2016 - 18:49
 
[^]
Vovochka19
26.02.2016 - 18:29
10
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
А не окунали в ту ёмкость?


Врать не буду, такого непотребства не было lol.gif МЕХАНИЗМ еще бывало в личку писал гадости всякие, на процент ставил, беспредельщик shum_lol.gif
 
[^]
SorwaneC
26.02.2016 - 18:30
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 434
Началось! Первый Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. пошел!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 28%


Это сообщение отредактировал system - 26.02.2016 - 18:55
 
[^]
Rumer
26.02.2016 - 18:35 [ показать ]
-19
Vovochka19
26.02.2016 - 18:45
0
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
SorwaneC
Ёптать, ты в энторнете! А что еще хуже прямо в ЯПе lol.gif Ты каждую шпалу будешь обсуждать? Так накинут еще. Будь веселей! А то как бухгалтер (я бухгалтер, кстати, по образованию, у меня и справка есть) shum_lol.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 18%


Это сообщение отредактировал system - 26.02.2016 - 18:51
 
[^]
ГарриГорыныч
26.02.2016 - 18:50 [ показать ]
-20
syshell
26.02.2016 - 19:00
11
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Vovochka19 @ 26.02.2016 - 18:45)
Ёптать, ты в энторнете! А что еще хуже прямо в ЯПе lol.gif Ты каждую шпалу будешь обсуждать? Так накинут еще. Будь веселей! А то как бухгалтер (я бухгалтер, кстати, по образованию, у меня и справка есть) shum_lol.gif

ШоломЪ, коллега. У меня тоже справка есть. Только я не бухгалтер, а космонавт. Мне ее когда при выписке давали, то еще таблеток всяких кучу сунули. Так вот прикинь - стоило их неделю не попить, как снова церебрально-мозговым лучом стал принимать сигналы всех искусственных спутников Земли и даже на них воздействовать.
---
А некоторые тут шпалы обсуждают, фу как приземленно, чего нельзя сказать об обсуждаемом тексте.

Это сообщение отредактировал syshell - 26.02.2016 - 19:06
 
[^]
ICA
26.02.2016 - 19:22
7
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2521
Спасибо, Гарри! Здорово совокупил время и пространство в буквах!
Скрытый текст
А чё тут за трЭш? Я уже и сам боюсь!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14641
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх