Чтобы помнили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nikxxx
2.02.2016 - 02:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1465
так и было,я считаю. наш русский дух тогда был.и интернационал был.дружба народов была. прочитали? и что сейчас. чурки,хохлы, москвичи, кто на лестничной клетке с тобой сосед уже 3 года-не знаю. накипело.
 
[^]
kolganov
2.02.2016 - 06:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 17
Тс , а Акулов в курсе?
 
[^]
kos
2.02.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Открыл для себя недавно книгу об одном батальоне дивизии Панфилова, написанную в 1942 году, по горячим следам. Перечитал три раза и всем рекомендую - Бек Александр - Волоколамское шоссе
Причем все факты, указанные в книге подтверждаются реальными сканами наградных документов, выложенных на сайте "Подвиг народа", я проверял по фамилиям. Книга офигенна.
 
[^]
ZloDreamer
2.02.2016 - 10:17
2
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
Цитата
носились роями в голове мысли


Наверно все таки роем, в единственном числе.

Цитата
это не очень умело. Но, несмотря на это


повтор "это" режет

Цитата
заметно медленнее.

Цитата
стреляло заметно медленнее целого


Злоупотребляешь повторами.

Цитата
Они шли. Расстрелянные


Перебор с прилагательными - зомби какие-то получаются.

Но в целом слог мне понравился. Не перегружен, нету это модной тенденции ударяться в графоманство. Мне нравится читать рассказы в таком стиле. Только не надо спешить и еще раз вычитывать перед выкладкой. Писать конечно стоит продолжать.

Что по самому сюжету сказать - не знаю. Был ли сюжет? Стреляли, стреляли, потом все умерли, но победили.

С одной стороны тема для нас вечная и, можно сказать, святая. Поэтому критиковать вроде как неудобно, можно нарваться на ответ: "Да как ты смеешь! Тебе рассказ о героическом подвиге дедов не понравился? Фашист может?".

Тем не менее, сюжет очень слабенький. Кто он главный герой? Чем он жил, чем он был пропитан? Из каких чувств соткан? Почему он так шел на смерть, за кого? Было ли ему страшно, вспоминал ли он о матери, девушке в последние минуты? Получился болванчик, который шел в атаку, потому что надо идти. И умер, потому что так надо для драматизма.

Безусловно, тема войны очень сложная. Писали о ней достаточно не просто гениальные авторы, но и те кто сами там были. Писали потому что не могли молчать, и чтобы мы могли узнать правду. Не ту правду, кто там больше из политиков в говне. А ту правду: КАК они там воевали, КАК умирали. Нету этого в вашем рассказе. Очень он поверхностный, по вершкам. Пустой.

Но можете наслаждаться комплиментами от друзей и тех, кто будет плюсовать любого, поднявшего тему Великой победы.

Это сообщение отредактировал ZloDreamer - 2.02.2016 - 10:19
 
[^]
Redd
2.02.2016 - 11:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9995
Arty
читаю твой второй рассказ, и вот уже дважды буду писать одно
Все что я вижу перед собой это крайне не умелое спекулирование на святых темах. В этом рассказе нет вообще ни чего. Кроме спекуляции. Это очень грубо написано, это скучно, штамп на штампе, тут нет работы автора, тут по быстренькому состряпан текст, всего с одной целью, получить юку. Поверь мне, когда рассказ пропущен через себя, через сердце и душу автора он выглядит совсем по другому, он читается по другому, он действует по другому, там все по другому
Не пиши на эти темы, не надо, попробуй сменить тему, попробуй написать о чем нибудь другом, не надо делать того что ты делаешь. Или делай но делай это через свою душу, и думай о том что и как ты пишешь, а не о том как бы собрать ну ты в курсе
все что я написал, это конечно только мое мнение
и я обращаюсь именно к автору, не надо отвечать за него
спасибо
 
[^]
Romko
3.02.2016 - 10:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 435
Опять, цуко, шансон! Эксплуатация святых тем в отвратном исполнении: "Немцы наступали. Пули летели. Мины рвались. Кровь текла. Сил не было. Он шел. Не дошел. Умер. Помните".
Хотите поупражняться в графоманстве, - ну выберите себе тему попроще. Про одноногих котят и голодных собачек, к примеру, - за них тоже юкку накидают.
А данный высер напоминает мне школьные сочинения нашего времени. Класс 5-6, пожалуй.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12921
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх