Последний билет, буквы. постапокалипсис.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Евнегий
12.11.2015 - 00:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 661
Люблю такое чтиво, ох люблю. зеленки тебе ganja.gif ganja.gif ganja.gif up.gif bravo.gif
 
[^]
ARGiHOR
12.11.2015 - 02:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Спасибо, читать было интересно.
 
[^]
AlBrn
12.11.2015 - 04:52
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 667
"Чёрный день"- пятую книгу дочитываю за месяц. Рекомендую!
 
[^]
Паласатое
12.11.2015 - 05:06
4
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
Сюжет ОК, слог - самиздат.
Не затянул.
 
[^]
BolT86
12.11.2015 - 05:23
2
Статус: Offline


Человек в чёрном

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 234
Отличный рассказ, очень понравился. Запятых в нужных местах доставить, и в издательство)
 
[^]
kulcarver
12.11.2015 - 05:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 932
Всё хорошо, кроме вот этого момента - "Такая жидкость мгновенно вспыхивает и мгновенно прогорает".
Эта жидкость специально создана, чтобы медленно разгораться и относительно долго гореть.
Гораздо эффективнее было бы использовать её по принципу огнемёта - выдавливать струю из отверстия в крышке пластиковой бутылки, через пламя факела.

Плюсанул конечно.
 
[^]
ТолстыйШмель
12.11.2015 - 05:37
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
Пара замечаний:

Если автор знает слово "камора", то почему автор не знает, что в барабане патроны, а не пули?
Если "наган", то почему после 2 трупов в подвале осталось 4 патрона, а не 5, при том, что "наган" - семизарядный?
 
[^]
Pakator
12.11.2015 - 05:51
2
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Цитата (anikifya @ 11.11.2015 - 16:59)
Эх... неплохо написано.

накатило....народ, а есть какая нить игруха типа старого доброго СТалкера?
Погонять, пошукать мутантов?
Поерзать в радиактивной яме, подсвечивая себе пусть собственной облученной ногой?


А то уж лет 5 как поиграть не во что :(


Это попробуй, может понравицца!
Код приглашения даст тебе подъемные на первое время! =)
 
[^]
combatunit
12.11.2015 - 06:49
2
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6610
Цитата (ТолстыйШмель @ 12.11.2015 - 08:37)
Пара замечаний:

Если автор знает слово "камора", то почему автор не знает, что в барабане патроны, а не пули?
Если "наган", то почему после 2 трупов в подвале осталось 4 патрона, а не 5, при том, что "наган" - семизарядный?

Потому что первый выстрел в той ситуации был пристрелочным rulez.gif
После удара из города однозначно надо валить. Или сразу, пока вся хуйня не осела, или перекантоваться недельку и валить. Смерть от лучевой это всё же пиздец.
 
[^]
bestnoob
12.11.2015 - 07:29
1
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6433
отлично!
 
[^]
dremchik
12.11.2015 - 07:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
Цитата (anikifya @ 11.11.2015 - 16:59)
Эх... неплохо написано.

накатило....народ, а есть какая нить игруха типа старого доброго СТалкера?
Погонять, пошукать мутантов?
Поерзать в радиактивной яме, подсвечивая себе пусть собственной облученной ногой?


А то уж лет 5 как поиграть не во что :(

Еба, ты где был последнее время? Глянь в самый верх страницы, там реклама игры о которой все говорят последнее время, и которая о жизни после атомного пиздеца
 
[^]
driedape
12.11.2015 - 08:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 768
хорошо написано. смутило два момента - револьвер - не пистолет все же. и если собаки бежали на него то при выстреле одна раненая собака никак не могла речь "рядом" с другой уже павшей. но это так. занудство с моей стороны. написано живенько! плюсую!
 
[^]
Thor
12.11.2015 - 08:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (ТолстыйШмель @ 12.11.2015 - 05:37)
Пара замечаний:

Если автор знает слово "камора", то почему автор не знает, что в барабане патроны, а не пули?
Если "наган", то почему после 2 трупов в подвале осталось 4 патрона, а не 5, при том, что "наган" - семизарядный?

О, брат, это интересный вопрос. Зайду издалека :) Этому тексту, ну не конкретно прям этому, а тому который был в ЭТО переработан буквально за два дня, на самом деле добрых пол года. Создавался он изначально под один из чудо-конкурсов с жестким лимитом на количество символов в тексте, но повествование напрочь забуксовало на сцене столкновения с собаками. Короче не пошел текст, но глаза мозолил.
И вот тут, вопросив у себя "тварь я дрожащая, или писать умею?!!" буквально за два календарных дня, в свободное от работы время, т.е. ночью, я все это дело переосмыслил, переконструировал, дописал в начале текста несколько абзацев, отражающих некоторую шизонутость главгероя, осилил чертовых собак, пусть на мой взгляд и весьма слабо, если не сказать "херово", ну и, вроде как, вполне неплохо закончил.

так вот :) Пули вместо патронов тупо от рассеянности и невнимательности, вызванной ночной работой над текстом.Косяк с количеством патронов в барабане нагана - тупо из за херовой работы с исходным материалом. Надо было гуглить и количество патронов и калибр, чтоб понять, например, что случится с черепом собаки при попадании такой пули.
Тут Паласатое выше сказала "уровень самиздата". Она права на все сто. И бодет этот уровень до тех пор, пока не приучу себя работать со справочным материалом. А какую инфу при написании нужно гуглить - это понимается имперически, через набитие шишек, как в данном случае.
Так что большое тебе спасибо, дружище, за то что ткнул носом в такой суровый косяк.

Ну и да, тут кинологи есть? Способна ли в описанных условиях за 4 месяца собака оскотиниться до такой степени, что начнет охотиться на человека? А то ведь тоже может оказаться, что и тут я лажанулся.
 
[^]
варркан
12.11.2015 - 08:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Цитата (Thor @ 12.11.2015 - 08:35)
Ну и да, тут кинологи есть? Способна ли в описанных условиях за 4 месяца собака оскотиниться до такой степени, что начнет охотиться на человека? А то ведь тоже может оказаться, что и тут я лажанулся.

Я не критик - мне понравилось, а тут даже кинологи тебе вряд ли ответят, маловероятно, что у кого-то из них питомец побывал в таких условиях (как и сам кинолог). Разве что на Фукусиме, те кто были на ЧАЭС - даже не знаю были ли там собаки.

Это сообщение отредактировал варркан - 12.11.2015 - 08:58
 
[^]
anikifya
12.11.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата (Pakator @ 12.11.2015 - 05:51)
Цитата (anikifya @ 11.11.2015 - 16:59)
Эх... неплохо написано.

накатило....народ, а есть какая нить игруха типа старого доброго СТалкера?
Погонять, пошукать мутантов?
Поерзать в радиактивной яме, подсвечивая себе пусть собственной облученной ногой?


А то уж лет 5 как поиграть не во что :(


Это попробуй, может понравицца!
Код приглашения даст тебе подъемные на первое время! =)

В этом, у нас был свой клан, и год беготни от Гурмана до Рябинушки rulez.gif
но проект ХЗ где и ХЗ как - вечная бета.
до версии 0,7,14 был прикольным - тогда толпой ходили на медведя, гоняли ПК-шников как вшивых по бане, на баланс в игре больше влиял навык игрока, а не хурбические БАФы и невъебенный шмот.

А теперь все скатилось либо к задротству, либо к вливанию бабла, либо зависимость от стада соклановцев.

И это очень сильно заметно.
И это портит игру.

Цитата
Еба, ты где был последнее время? Глянь в самый верх страницы, там реклама игры о которой все говорят последнее время, и которая о жизни после атомного пиздеца


ХЗ...а чо там? У меня нет ничего, картинку прилагаю :)

Но, если ты имеешь в виду фоллаут, то я не играл в первую часть, как то пропустил вторую, не заметил выхода третьей, но уж теперь, когда вышла четвертая, я всерьез задумываюсь о том, что это неспроста, и точно не буду в нее играть gigi.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 12.11.2015 - 09:58

Последний билет
 
[^]
silverbuger
12.11.2015 - 09:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 82
Написано хорошим языком. Впечатлило! Ждём продолжения. hacker.gif
 
[^]
maxstar78
12.11.2015 - 09:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 334
Для конкурса, где в объем нужно впихнуть невпихуемое, - очень даже ничего, а вот в качестве попытки блеснуть - не очень.

 
[^]
Пасскса
12.11.2015 - 09:53
1
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Рассказ хорош. Где только дозиметр взять?
 
[^]
CTPAHHIK
12.11.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 446
Ни будет никакого радиационного фона, после ядрен батона, всю жизнь прожил возле Семипалатинского полигона. Ни кто там с дозиметрами не ходит.

Это сообщение отредактировал CTPAHHIK - 12.11.2015 - 09:54
 
[^]
dornot
12.11.2015 - 10:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 112
Здорово написано..Хотя-печально это всё sad.gif На хрен бы такое будущее..
 
[^]
ТолстыйШмель
12.11.2015 - 10:17
3
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
Цитата (Thor @ 12.11.2015 - 07:35)
Цитата (ТолстыйШмель @ 12.11.2015 - 05:37)
Пара замечаний:

Если автор знает слово "камора", то почему автор не знает, что в барабане патроны, а не пули?
Если "наган", то почему после 2 трупов в подвале осталось 4 патрона, а не 5, при том, что "наган" - семизарядный?

О, брат, это интересный вопрос. Зайду издалека :) Этому тексту, ну не конкретно прям этому, а тому который был в ЭТО переработан буквально за два дня, на самом деле добрых пол года. Создавался он изначально под один из чудо-конкурсов с жестким лимитом на количество символов в тексте, но повествование напрочь забуксовало на сцене столкновения с собаками. Короче не пошел текст, но глаза мозолил.
И вот тут, вопросив у себя "тварь я дрожащая, или писать умею?!!" буквально за два календарных дня, в свободное от работы время, т.е. ночью, я все это дело переосмыслил, переконструировал, дописал в начале текста несколько абзацев, отражающих некоторую шизонутость главгероя, осилил чертовых собак, пусть на мой взгляд и весьма слабо, если не сказать "херово", ну и, вроде как, вполне неплохо закончил.

так вот :) Пули вместо патронов тупо от рассеянности и невнимательности, вызванной ночной работой над текстом.Косяк с количеством патронов в барабане нагана - тупо из за херовой работы с исходным материалом. Надо было гуглить и количество патронов и калибр, чтоб понять, например, что случится с черепом собаки при попадании такой пули.
Тут Паласатое выше сказала "уровень самиздата". Она права на все сто. И бодет этот уровень до тех пор, пока не приучу себя работать со справочным материалом. А какую инфу при написании нужно гуглить - это понимается имперически, через набитие шишек, как в данном случае.
Так что большое тебе спасибо, дружище, за то что ткнул носом в такой суровый косяк.

Ну и да, тут кинологи есть? Способна ли в описанных условиях за 4 месяца собака оскотиниться до такой степени, что начнет охотиться на человека? А то ведь тоже может оказаться, что и тут я лажанулся.

Если что - это не подъёб. Просто если уже идёт акцент на конкретной модели оружия - тогда надо интересоваться ТТХ, ибо не зря же "наган"? Можно было просто написать "револьвер" - и вопрос отпал бы сам по себе, ибо подавляющее их большинство - шестизарядные.

Основываясь на вместимости барабана нагана, и на факте, что барабан нагана является свободновращающимся, существует байка, что офицеры показывали следующий фокус:

Заряжали 6 патронов, оставляя одну камору пустой, после чего раскручивали барабан и стреляли себе в башку, без летального исхода, разумеется. Для непосвящённых это выглядело абсолютным сумасшествием, однако "стреляющийся", в данном случае, дожидался полной остановки барабана, когда заполненные каморы, под действием гравитации, оттягивались вниз, а пустая выходила наверх. После полной остановки следовало легко встряхнуть рукой, дабы устранить возможную погрешность вращения и можно было "рисковать жизнью". Дамы были в восторге и сразу же давали бесстрашному кавалеру.
 
[^]
MECHLAB
12.11.2015 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
"Косяк с количеством патронов в барабане нагана" - почему собственно косяк?

Мне кажется, что наоборот более приближенно к реальности, чем иные фантазии, когда герои сразу находят АК-47, вычищенный-смазанный-с полным рожком, да еще с тремя - пятью сумками боекомплекта :)))

Понравилось:) Большое спасибо!:)
 
[^]
Паласатое
12.11.2015 - 10:33
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
Thor
Цитата
Ну и да, тут кинологи есть? Способна ли в описанных условиях за 4 месяца собака оскотиниться до такой степени, что начнет охотиться на человека? А то ведь тоже может оказаться, что и тут я лажанулся.

Да.
С голода.
Стая, выживет сильнейший.
Привязанные к хозяину в отсутствии него или погибнут или вернутся к дикой природе.
 
[^]
Thor
12.11.2015 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (ТолстыйШмель @ 12.11.2015 - 10:17)
Если что - это не подъёб. Просто если уже идёт акцент на конкретной модели оружия - тогда надо интересоваться ТТХ, ибо не зря же "наган"? Можно было просто написать "револьвер" - и вопрос отпал бы сам по себе, ибо подавляющее их большинство - шестизарядные.

Дык я не слова про "подъеб" не сказал. Наоборот, полностью с тобой согласен в том плане, что раз уж указал что-то конкретное, то надо было бы проверить детали, на которых заострил внимание.
А что касается того почему именно "наган", так он мне тупо нравится. Есть в нем какая-то неповторимая эстетика. Рукоятка кажется излишне тонкой, н опри этом очень удобно лежит в руке. Довелось подержать ММГ

Добавлено в 10:41
Цитата (Паласатое @ 12.11.2015 - 10:33)
Thor
Цитата
Ну и да, тут кинологи есть? Способна ли в описанных условиях за 4 месяца собака оскотиниться до такой степени, что начнет охотиться на человека? А то ведь тоже может оказаться, что и тут я лажанулся.

Да.
С голода.
Стая, выживет сильнейший.
Привязанные к хозяину в отсутствии него или погибнут или вернутся к дикой природе.

Спасибо за консультацию :) а то я как-то больше кошатник.

Добавлено в 10:48
Цитата (MECHLAB @ 12.11.2015 - 10:24)
"Косяк с количеством патронов в барабане нагана" - почему собственно косяк?

Мне кажется, что наоборот более приближенно к реальности, чем иные фантазии, когда герои сразу находят АК-47, вычищенный-смазанный-с полным рожком, да еще с тремя - пятью сумками боекомплекта :)))

Понравилось:) Большое спасибо!:)

Не, друже, косяк был. Косяк не в том, что боекмплект не полный, а в том, что по логике повествования получается что "наган" шестизарядный, в то время как он оказался семизарядным. Конечно никто не гарантирует, что один патрон не был израсходован еще изначальным хозяином оружия, но это уже допущения.
 
[^]
anikifya
12.11.2015 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
Если что - это не подъёб. Просто если уже идёт акцент на конкретной модели оружия - тогда надо интересоваться ТТХ, ибо не зря же "наган"? Можно было просто написать "револьвер" - и вопрос отпал бы сам по себе, ибо подавляющее их большинство - шестизарядные.


Гыгы.
вот я в револьверах - ни бум бум.
Для меня они все - "наганы"

В случае Большого Пиздеца я добываю такой револьвер, беру его в руку... и сразу лезу на Ганзу - пошукать, какой там калибр, кто автор ... год издания.

Ах.. да... ебтваю - после Большого Пиздеца ганза чота не открывается. why.gif

Ну да и хуй с ним - тогда у меня - НАГАН.
А кто будет спорить с этим - так у меня в нем четыре ПУЛИ gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31449
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх