Берлин 2020, немного букв.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гортоп
4.11.2015 - 20:13
1
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7020
Цитата (Thor @ 4.11.2015 - 19:57)
Цитата (СироИсии @ 4.11.2015 - 19:52)
по мне так оно будет:

Уважаемый, я с вами всецело согласен, однако, так уже достало это "международно-геополитическое творчество" с арабскими беженцами и украинскими переселенцами, что просто не хочется пачкать мой зеленый апокалипсис этой политической дрянью.

Но подтекст понятен. bravo.gif
 
[^]
Thor
4.11.2015 - 20:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (Cherepaha @ 4.11.2015 - 20:09)
Люблю апокалипсис.
В данном случае - знавал лучшие буквы автора.
Сюжет? Семья выезжает из крупного города на машине, им подсаживают попутчиков, джунгли наступают. КОНЕЦ.
Подтекст? Искал. Нету.
Заявка на продолжение? Возможно сия бомба заложена, но я ее не увидел, и тем не менее - не подорвался.
Оригинальность? У того же Автора бывали идеи значительнее.
Не посчитайте, что у меня плохое настроение и я незаслуженно оболгал произведение.
Без оценки.

Зато стимулирует к менее проходным вещам.
Собственно изначально это н было рассказом. Это было художественной зарисовкой к одному проекту. Но проект пошел своим путем и оно там не пригодилось, а я решил текст чуть доработать напильником и отпустить с полки на волю. ибо и так уже на той полке лежит слишком много недоработанных идей.
 
[^]
Акация
4.11.2015 - 20:18
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25062
Цитата (Cherepaha @ 4.11.2015 - 20:09)
Люблю апокалипсис.
В данном случае - знавал лучшие буквы автора.
Сюжет? Семья выезжает из крупного города на машине, им подсаживают попутчиков, джунгли наступают. КОНЕЦ.
Подтекст? Искал. Нету.

Хм... Я увидела возможность организованности при тотальном трындеце. И что необходимо для организации. Разве этого мало для таких коротких букв? Собственно, жесткость при организации масс - единственный выход. Чем бюольше соплей, тем больше бардака.
 
[^]
avs
4.11.2015 - 20:19
4
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7018
Рассказ хорош.
Печалит лишь то, что рассказ "Москва 2020" выглядел бы иначе. Немецкий орднунг не про нас...
 
[^]
darkDissect
4.11.2015 - 20:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
годно.
 
[^]
Cherepaha
4.11.2015 - 21:27
2
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Thor, не стоит думать, что всё, стоящее на полке, необходимо ободрать напильником и показать народу. Производительность не в количестве, она в качестве. Это не конкретно к данному рассказу, это вообще, к жизни.

Акация, да это немного проступает. Кстати, если будет время, посмотрите

это, конечно, для любителей постапокалиптики, кто-то может подумать - игра, но... Я не видел до сих пор более пронзительного сюжета; я просмотрел массу прохождений, обзоров и геймплеев, но у меня даже не возникало желания закрыть обзор и попробовать поиграть самому (хотя я еще тот геймзадрот в жанре постапокалипсиса) - это полноценное произведение и его можно просто смотреть как фильм!

Автор, прости за использование твоего поля для рекомендации подобного толка.
Вот именно такой пронзительности мне не хватило.
 
[^]
Odindvatri
4.11.2015 - 21:37
2
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата (Cherepaha @ 4.11.2015 - 21:27)
Thor, не стоит думать, что всё, стоящее на полке, необходимо ободрать напильником и показать народу. Производительность не в количестве, она в качестве. Это не конкретно к данному рассказу, это вообще, к жизни.

Акация, да это немного проступает. Кстати, если будет время, посмотрите

это, конечно, для любителей постапокалиптики, кто-то может подумать - игра, но... Я не видел до сих пор более пронзительного сюжета; я просмотрел массу прохождений, обзоров и геймплеев, но у меня даже не возникало желания закрыть обзор и попробовать поиграть самому (хотя я еще тот геймзадрот в жанре постапокалипсиса) - это полноценное произведение и его можно просто смотреть как фильм!

Автор, прости за использование твоего поля для рекомендации подобного толка.
Вот именно такой пронзительности мне не хватило.

А вот надо было самому поиграть, а не чужие обзоры смотреть.
Потому что я играл и вот текст автора воспринял соооовсем по другому. Хотя у автора немного другая история. Но ведь наполняет её смыслом не столько он, сколько читатель, разве нет? Может, это Вам чего-то не хватило?
И да. Шедевр. Даже не как фильм - половина книг в подмётки не годятся этой Истории.
Я плакал в конце минут пять. И потом еще не раз, как натыкался на концовку.

Скрытый текст
хотя геймплей нудноват, особенно в начале


Это сообщение отредактировал Odindvatri - 4.11.2015 - 21:46
 
[^]
BigBeatle
4.11.2015 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (Hydrogen @ 4.11.2015 - 10:42)
Мне понравилось. Хороший короткий рассказ.

А главное - правильный рассказ и справедливый.

Ведь сколько раз планета уже стряхивала с себя паразитов ...

faceoff.gif
 
[^]
Cherepaha
4.11.2015 - 21:48
3
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (Odindvatri @ 4.11.2015 - 20:37)
И да. Шедевр. Даже не как фильм - половина книг в подмётки не годятся этой Истории.
Я плакал в конце минут пять. И потом еще не раз, как натыкался на концовку.

Мне было стыдно сказать... Кхм... Ну, раз такие помидоры... Я плакал, даже когда вставил ссылку в форум и проверял ее на работоспособность...
А уж по ходу ознакомления с сюжетом - рыдал как сопливый юнец.

Не играл, ибо на ПС его вроде нет. Только на игровых приставках. Но я не жалею, ибо этот Шедевр сам по себе целостен и автономен даже в просмотре.

По поводу рассказа Thor'а и замечаний к моим замечаниям.
Ну ведь видно, что это заготовка на предисловие. И это не ругательство, экскьюзмиуа. Возможно это старт для целостного и хорошего рассказа постапокалипсиса.

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 4.11.2015 - 21:53
 
[^]
Ficus
4.11.2015 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (RusSniper @ 4.11.2015 - 10:47)
А я думал, что от переселенцев бегут... Это был бы более реальный вариант!
А за зелень - зеленка!

Ну дык автор пишет в иносказательной форме. Как известно, зеленый - это цвет ислама (посмотрите на флаги Саудовской Аравии, Пакистана). Зеленая Стена - это волна муслимов-беженцев, которые расплодились немеренно на немецких пособиях и теперь пожирают Германию. Немцы бегут из своей страны, а муслимскую саранчу сжигают керосином, в смысле огнеметами и напалмом с самолетов. Все логично и предсказуемо.
 
[^]
Cherepaha
4.11.2015 - 21:55
1
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Ficus, ого, вон оно че.
Хотя, в наше время все может быть...
 
[^]
Odindvatri
4.11.2015 - 22:06
3
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата (Cherepaha @ 4.11.2015 - 21:48)
Ну ведь видно, что это заготовка на предисловие. И это не ругательство, экскьюзмиуа. Возможно это старт для целостного и хорошего рассказа постапокалипсиса.

Аааа, в этом смысле, извините тогда. )
Ну, наверное, это разница в восприятии.
Мне хватило этой зарисовки, как полноценной истории.
Честно говоря, будь это каким-то предисловием - вряд ли стал бы читать дальше, да и вообще я не фанат ПА.
А вот именно этой незаконченностью и "неначатостью", где как бы всё сказано, а что не сказано - дорисовывает воображение, мне очень понравилось.
И написано красиво, атмосферно. Прямо "увидел" во время чтения.
Но я вообще люблю именно зарисовки, впрочем. wub.gif

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 4.11.2015 - 22:07
 
[^]
mrzorg
4.11.2015 - 22:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42910
Цитата (СироИсии @ 4.11.2015 - 18:52)
по мне так оно будет:

Ну, это уж совсем радужно. Скорее всего, будет так:
Удалил политоту нахрен

Это сообщение отредактировал mrzorg - 4.11.2015 - 22:39
 
[^]
Акация
4.11.2015 - 22:14
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25062
mrzorg
Ficus
Вы малясь разделы попутали. Политика за углом. faceoff.gif

Cherepaha
Спасибо, может и посмотрю. Я читать предпочитаю, видео плохо усваиваю)

Thor забей, они просто больны и уже не могут смотреть на все под другим углом.
Кста, мне твой рассказ напомнил Шеклевский рассказ про разумную планету. Во, вспомнила, Долой паразитов назывался. Там тоже пришёл тотальный трындец всему живому на планетке, которую заколебали распри и войны.

Это сообщение отредактировал Акация - 4.11.2015 - 22:28
 
[^]
Thor
4.11.2015 - 22:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (Ficus @ 4.11.2015 - 21:50)
Цитата (RusSniper @ 4.11.2015 - 10:47)
А я думал, что от переселенцев бегут... Это был бы более реальный вариант!
А за зелень - зеленка!

Ну дык автор пишет в иносказательной форме. Как известно, зеленый - это цвет ислама (посмотрите на флаги Саудовской Аравии, Пакистана). Зеленая Стена - это волна муслимов-беженцев, которые расплодились немеренно на немецких пособиях и теперь пожирают Германию. Немцы бегут из своей страны, а муслимскую саранчу сжигают керосином, в смысле огнеметами и напалмом с самолетов. Все логично и предсказуемо.

Честно сказать, я в афиге. Я-то всего лишь констатировал факт ничтожности человека перед природой, что бы человек по этому поводу не думал, а оно вон как всё оказывается.
 
[^]
Thor
4.11.2015 - 22:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (Cherepaha @ 4.11.2015 - 21:48)
Цитата (Odindvatri @ 4.11.2015 - 20:37)
И да. Шедевр. Даже не как фильм - половина книг в подмётки не годятся этой Истории.
Я плакал в конце минут пять. И потом еще не раз, как натыкался на концовку.

Мне было стыдно сказать... Кхм... Ну, раз такие помидоры... Я плакал, даже когда вставил ссылку в форум и проверял ее на работоспособность...
А уж по ходу ознакомления с сюжетом - рыдал как сопливый юнец.

Не играл, ибо на ПС его вроде нет. Только на игровых приставках. Но я не жалею, ибо этот Шедевр сам по себе целостен и автономен даже в просмотре.

По поводу рассказа Thor'а и замечаний к моим замечаниям.
Ну ведь видно, что это заготовка на предисловие. И это не ругательство, экскьюзмиуа. Возможно это старт для целостного и хорошего рассказа постапокалипсиса.

Посмотри этот сюжет: ССЫЛКА НА ИГРУ
Уж не знаю что решишь, поиграть или глянуть прохождение на ютюбе. Игра не большая, но сюжет хорош и финал заставил меня еще минут 15 сидеть тупо глядя в титры.

По поводу рассказа. Пожалуй это действительно только заготовка, вот только непонятно стоит ли её дорабатывать. У нас и так сейчас в современной литературе постапокалипсис на подъеме, а мысль, как известно, материальна. Как бы мы со своей страстью к страшилкам чего в итоге не накликали.
Впрочем в хорошем постапокалипсисе упор сделан не на глобальный писец, а на то что в любой ситуации человек может остаться человеком.
Например такова книга глубоко уважаемого мной автора Сурена Цормудяна "Второго Шанса Не Будет".
 
[^]
Reich
4.11.2015 - 22:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 528
Небольшая иллюстрация.


А вообще очень похожая ситуация обыгрывалась в сериала "Doctor Who", где в одной серии рассказывалось о небывалой растительности(за сутки вырос лес) по всей планете. Но там лес носил сугубо мирный характер, потому что густая растительность приняла на себя гигантский термо-удар от Солнца, тем самым спасая людей.

Берлин 2020
 
[^]
mrzorg
4.11.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42910
Цитата (Акация @ 4.11.2015 - 21:14)
mrzorg
Вы малясь разделы попутали. Политика за углом. faceoff.gif

Извиняй, не хотел портить тему cry.gif
 
[^]
Лука666
4.11.2015 - 22:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 2
По мне отлично. Люблю почитать то что увлекательно и со вкусом описано.
 
[^]
akmaks
4.11.2015 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9198
Если бы просто Флора, управу на неё найти нетрудно. "агент Орандж" американцы ещё во Вьетнаме испытывали применяли.
Против щёлочи и кислот тоже никакая зелень не сдюжит. В промышленной Европе химии достаточно. А у нас и подручными средствами обошлись бы.
В этом рассказ слабоват. Но плюc поставлю, само-собой!

Это сообщение отредактировал akmaks - 4.11.2015 - 23:00
 
[^]
dehash
4.11.2015 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Акация @ 4.11.2015 - 14:32)
Класс!!!
Спасибо огромное, потешил душу)) Я уж думала, научной фантастики на япе и не увижу.

Красиво, но уже есть такое и написано давно


Гарри Гаррисон
Неукротимая планета

Deathworld

Другие названия: Мир смерти

Роман, 1960 год
 
[^]
Thor
4.11.2015 - 23:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (dehash @ 4.11.2015 - 23:43)
Цитата (Акация @ 4.11.2015 - 14:32)
Класс!!!
Спасибо огромное, потешил душу)) Я уж думала, научной фантастики на япе и не увижу.

Красиво, но уже есть такое и написано давно


Гарри Гаррисон
Неукротимая планета

Deathworld

Другие названия: Мир смерти

Роман, 1960 год

Я уважаю творчество Гаррисона и всех пирян в совокупности, но у них все же совершенно другая история.
 
[^]
dehash
4.11.2015 - 23:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Thor @ 4.11.2015 - 23:47)
Цитата (dehash @ 4.11.2015 - 23:43)
Цитата (Акация @ 4.11.2015 - 14:32)
Класс!!!
Спасибо огромное, потешил душу)) Я уж думала, научной фантастики на япе и не увижу.

Красиво, но уже есть такое и написано давно


Гарри Гаррисон
Неукротимая планета

Deathworld

Другие названия: Мир смерти

Роман, 1960 год

Я уважаю творчество Гаррисона и всех пирян в совокупности, но у них все же совершенно другая история.

Смысл то тот же, всё живое против человека. Растения и животные нападают на человека.
 
[^]
Акация
4.11.2015 - 23:58
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25062
dehash
Мы же не о планете говорим, правда? Идей мало, писателей много, каждый показывает что-то свое. И это замечательно!

Зыж тогда уж не про Гаррисона надо говорить, а про Киплинга))))

Это сообщение отредактировал Акация - 5.11.2015 - 00:00
 
[^]
WT2008
5.11.2015 - 00:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
А я всё ждал развития сюжета, как в одном из романов фантастических, где оружие стали делать таким, что оно по мысленной команде само запрыгивало в руку стреляющего. Гость с Земли попал туда, в эту атмосферу ненависти жителей той планеты к самой планете.

Каждая живность рвалась убить людей. Все растения были ядовитыми. И так далее.

Но свежим взором тот гость увидел, что это всего лишь реакция планеты на ненависть к ней от людей. И чем выше ненависть, тем более бурная агрессия к людям. Прорыв Периметра вокруг поселений и т. п.

Так вот главный герой научился с добрыми намерениями брать в руки совершенное орудие для убийства людей — некоторого дракончика сверхядовитого, и тот спокойно сидел у него на руке. Потом всех жителей отучали от ненависти, природа угомонилась. И наступило благолепие в человецех.

И в прочитанном рассказе думал, что Джунгли — это реакция Земли на агрессию людей друг к другу, алчность, да и на потреблядство. И чем выше этот негатив — тем скорее замыкается кольцо Джунглей вокруг таких населённых пунктов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19960
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх