Конкурс Боковых Веток - награждение, 3 этап КБВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiskIn
1.03.2015 - 12:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Паласатое @ 1.03.2015 - 12:08)

спасибо голосовавшим. все таки опус был суховат и длинноват...
сама понимаю все недостатки, но перекроить не вышло.

Несмотря на все недостатки, твой рассказ победил с громадным отрывом от конкурентов bravo.gif
Сам проголосовал в том числе и за твой :)
 
[^]
Паласатое
1.03.2015 - 12:14
15
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
Руслану мои поздравления.
Хотелось бы услышать его монолог о бессонных ночах и вырванных волосах. А также клятву, никогда не вступать в эту воду.
А вообще, очень спокойный орг оказался в этот раз.
Его было не пронять даже прицельным бомбометанием.
А меня так утешааааали, гладили по плечу и говорили - деточка, все пройдет. Вены режутся вдоль, а не поперек.

А еще я вечно голосую за кенгуратора с шипом75.
Это прям мой крест.

МарфуВасильну узнала, так как недавно перечитывала их совместный с Йоманом рассказ. Иначе бы фиг.
Тот самый стиль, тот самый дух. Кто-то говорил про Лукьяненко? Не. Непохоже.

Больше не узнала никого( херовый я провидец.

А. И ведь Акелла969 меня удивил.

Добавлено в 12:15
WhiskIn
Цитата
Сам проголосовал в том числе и за твой :

ок. к пирогам пиво.
 
[^]
resonoid
1.03.2015 - 12:15
13
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Паласатое @ 1.03.2015 - 12:08)
привет гении и сторонники wub.gif

resonoid
Цитата
Ну по тексту уже сказал - мало мяса и драйва.

ну не шмогла я, не шмогла(

хотя начинала я писать опус, как треш. захотелось сделать тебе приятное. да и поняла, что авторы выберут более благодатный вариант вселенной сумасшествия.
дописав до середины, как там верно заметил витян, я курс тупо сменила.
ну не шел у меня зомботриллер, ни в какую.
обычно себе представляешь план рассказа в голове, и наращиваешь на этот каркас мясо. но в данном случаем не прокатило.
спасибо голосовавшим. все таки опус был суховат и длинноват...
сама понимаю все недостатки, но перекроить не вышло.



Добавлено в 12:10
WhiskIn
Цитата
Угадал работы Паласатое

неожиданно, однако
меня угадали еще два человека.
и ты вот третий...
симптоматичненько.
будешь проезжать мимо - с меня пироги.

Ну как так то ? (сокрушенно качаю головой) Ну ведь могешь же. Думаешь мне легко было Аглаю писать ? Я ж не девочка. Надо было у меня проконсультироваться в вопросах расчлененки ! dont.gif Но все равно -молодец. Вот вообще не женская тема в исходнике.
 
[^]
Паласатое
1.03.2015 - 12:16
12
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
КотПейот
Пейот, таки ты сумасшедший)
Выдать такой кислотный опус надо суметь.
Теперь буду знать, у кого растут в голове такие грибы
 
[^]
КотПейот
1.03.2015 - 12:23
11
Статус: Offline


F.Q.R.

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 768
Цитата (Паласатое @ 1.03.2015 - 15:16)
КотПейот
Пейот, таки ты сумасшедший)

Спасибо!
А я в следующий раз другими веществами вдохновляться буду - вдыхания картофельного порошка и курения мандариновых корок мне хватило! rulez.gif
 
[^]
Паласатое
1.03.2015 - 12:23
12
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
resonoid
Цитата
Надо было у меня проконсультироваться в вопросах расчлененки !

не. ушам выше лба не прыгнуть. это я про себя.
не дано если писать о ебле и расчлененке - значит, не дано.
 
[^]
Ruslan34
1.03.2015 - 12:31
13
Статус: Online


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4500
КотПейот
Цитата
Руслан, ты куда мою точку дел??? Ты лишил меня голосов нескольких граммар наци, подсознательно обошедших вниманием пятнадцатую строчку! Живи теперь с этим

Пейот, дружище, ломай меня полностью - каюсь, прасти! Яш полуграмотный калхозный клерк, щас исправлюсь:
"Товарищи! Обратите внимание на опус номер 15. Там точка была! Слепой орг её не заметил, это я село не асфальтированное, а не афтар!"
Паласатое
Цитата
Хотелось бы услышать его монолог о бессонных ночах и вырванных волосах. А также клятву, никогда не вступать в эту воду.

Нидаждетесь! Я разбил два монитора, выпил весь стеклоочиститель в доме, снова начал курить, был обвинен в свидомитстве, что удивительно к политиге я отношусь - никак У меня нервы, как стальные канаты. Да и потом - взялся? Делай!
 
[^]
Klivija
1.03.2015 - 12:33
12
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
а и да
BabyBoy ParisHilton в следующие конкурсы вписывайтесь облигатно . два из моих голосов были за вас . замечания у меня имеются , кашенша gigi.gif , но то фигня . пишите , кароче , и постите .
 
[^]
MatildaMCK
1.03.2015 - 12:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Поздравляю победителей! bravo.gif
А мне ВСЕ веточки понравились! bravo.gif
И организаторам большое спасибо! bravo.gif

 
[^]
Vикторiя
1.03.2015 - 12:57
12
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Цитата
замечания у меня имеются , кашенша , но то фигня .

- жубодробительная критика)


 
[^]
Ship76
1.03.2015 - 12:58
12
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Что ж, забег завершился.
Мои конгратулэйты победителям!
Инессу и МарфуВасильну узнал при первом прочтении, по второй правда были сомнения, небольшие. По прочтении отзывов и каментов всё встало на места (есть "авторские" индикаторы, которые каждый пишущий оставляет, хочет он того или нет).
Шерхан. Должен повиниться - даже мысли не было. Одно из двух - или я плохо знаю его слог, или он нас стал редко радовать буквами. Полагаю - обе причины сработали.

Утешительный 13-местный приз. Дамы и господа, я даже растроган, право /смахивая скупую пересоленную слезу с курчавого борта бороды/. Тем, кто решит, что это сговор и землячество - да, это сговор и землячество ))
/де-факто, разумеется, нет - но кто б мне верил?/ ICA, пиво с меня! beer.gif

Попробую ответить на пару отзывов, которые меня, право, тронули теплотой и обдуманностью /без сарказма/.

витян
Цитата
после перехода в реальность – понеслось! «-…Скорую направил? - Нет нужды. Два трупа, больше пострадавших нет.» Вот оно что! Инспектор на посту уже может выдавать официальное заключение о смерти и сам решает вызывать или нет скорую?

Вообще, при написании подразумевался не инспектор на посту (их уже почти и нет в наших краях), а судмедэксперт дежурный в качестве ГГ (Сергеев) и следователь (тот, кто говорит "нет нужды - два трупа, спасать некого").
Цитата
Сидят на обочине, около машины, где коченеют два свежих «жмура», следователь(?) и дознаватель

Судмедэксперт. И дознаватель, да.
Цитата
Автор, ты понимаешь, что это ЧП? Там туева хуча народа должны бегать вокруг этой машины!

По долгу службы приходилось несколько раз выезжать на ДТП, в том числе и с остывшими. Ночью это немноголюдное мероприятие, сам был удивлён. Как говорил мой знакомый дознаватель из ГАИ, давно, лет 13-15 назад: "Ночью работать легче - никто на шарахается на площадке, вещественные не смещает, следов на затаптывает...". Как правило, ночью бывают дознаватель, эксперт-медик, экипаж ГАИ... и всё. Ну вот нас, дорожников, дёргали раньше - теперь не знаю, на земле уже давно не работаю.
Цитата
с картофельным пюре непонятка. Откуда оно взялось? Если следовать тексту, то выходит, что им «лебедей» закидала Мария (фигасе, «не буйная сумасшедшая»!), но лекция проходит днём, а авария – ночью. Это чем же они были так заняты всё время между этими событиями, что не нашли минутку голову помыть/протереть влажной салфеткой. Особенно девушка. Можно, конечно, рассматривать и нереально-бессознательную версию, что картошка материализовалась в волосах молодых людей уже после смерти, этаким приветом от Марии.

Именно так - "приветом" от Марии. Ну а то, что не оставил намёков - ты ж додумал всё равно?
Вообще, хотелось сожранить изящную недосказанность и свободу интерпретации исходника. Возможно, не удалось - то не мне судить.
Отзыв хорош и приятен, как бы там ни было - он подробен на весьма короткий текст, и это дорогого стОит! Спасибо.

Harmony
Цитата
8. Исход
Хорошая идея, гладкий слог, приятно скользить от одного персонажа к другому. Кстати, первый рассказ, где совсем не затронута тема секса. Нет ни утренних стояков, ни раздирающих трахов, никто не мацает титьки, не обтекает от запахов и звуков. И слава тебе, Господи, получилось очень душевно!
...
Писала девочка, 100%.

Тут всё просто из двух частей.
Первое: на добром слове благодарствую.
Второе - shum_lol.gif
Вот ТАК, девочкой на 100%, меня давно (собсна, никогда!) не называли!
Значит, я смог обмануть хотя бы часть читателей - и это тоже похвала своего рода. Ибо плох писатель, которому не верят, когда он явно обманывает!

И да. Памятуя об обещанной премии за самый неоднозначный и сломавший мозг текст, воспользуюсь-ка я самодурским своим правом и вручу эту премию Harmony. Почему? Во-первых, он сподобился на разбор и подробное перемывание костей, что смогли заставить себя сделать немногие. Во-вторых, разбор был действительно хорош и корректен, за что отдельное спасибо. И в третьих, ... , блять, девочка 100%! rulez.gif Человек, который так безапелляционно и дважды подряд (с № 7 был сделан вывод, что писал мужЫк, и я даже Паласатой предложил себя замуж взять!) попадает пальцем в небо, таки достоин поощрения!

Напоминаю размер приза. 30 шекелей в рублях по курсу (сейчас округлённо 16,5 RUR за 1 ILS), способом, удобным для получателя, выбирая из предлагаемых:
1. Перечислением на № мобильного телефона, который после выплаты будет мной удалён и забыт и никогда не используется в иных целях, кроие озвученного перечисления премии;
2. Перечислением на № карты Сбербанка, с теми же условиями;
3. Передачей лично в руки в случае прибытия премированного в славный город Барнаул, являющийся юной Столицей мира и местом моего постоянного проживания.
Связь со мной через личку или ICQ, номер которой имеется в моём профиле.

izabeli
Цитата
Ship76, Жень, с тобой явно что-то происходит! У вас весна ранняя в Барнауле? Ты становишься романтиком

А я им когда-то не был? Даже в подписи вроде стоит... bow.gif

Это сообщение отредактировал Ship76 - 1.03.2015 - 13:17
 
[^]
Vикторiя
1.03.2015 - 13:00
13
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Мои поздравления всем призерам.
И спасибо тем 8, кто отдал один из голосов моей зарисовочке (надеюсь, это были те, кто слил голоса не глядя буков lol.gif )
Я голосовала за 3й и 17й.

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 1.03.2015 - 13:05
 
[^]
Паласатое
1.03.2015 - 13:00
11
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
Ship76
Цитата
Вот ТАК, девочкой на 100%, меня давно (собсна, никогда!) не называли!

ну я согласно отзыва критика, тоже мужик.
И витяна, кажется, в своей рецензии, сама девочкой обозвала. Ага.
прости, витян
 
[^]
Ruslan34
1.03.2015 - 13:06
12
Статус: Online


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4500
Ship76
Цитата
от ТАК, девочкой на 100%, меня давно (собсна, никогда!) не называли!

Меня просто порвало на клочки lol.gif lol.gif lol.gif Хотелось откоментить - ты бы видел шикарную окладную бороду, этой девочки shum_lol.gif Но яж кремень!

Это сообщение отредактировал Ruslan34 - 1.03.2015 - 13:06
 
[^]
izabeli
1.03.2015 - 13:16
10
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Цитата (Ruslan34 @ 1.03.2015 - 15:06)
Ship76
Цитата
от ТАК, девочкой на 100%, меня давно (собсна, никогда!) не называли!

Меня просто порвало на клочки lol.gif lol.gif lol.gif Хотелось откоментить - ты бы видел шикарную окладную бороду, этой девочки shum_lol.gif Но яж кремень!

Рус, я сразу представила твою жабу на Женю - с розовым бантиком, машущего вслед улетающей на юго-восток и исчезающей в лучах заходящего солнца птице-лебедю.
 
[^]
Ship76
1.03.2015 - 13:21
9
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Ruslan34
Цитата
Меня просто порвало на клочки lol.gif lol.gif lol.gif Хотелось откоментить - ты бы видел шикарную окладную бороду, этой девочки shum_lol.gif Но яж кремень!

За что отдельная благодарность!

Лулзов наловлено, я ж говорю - давно так не смеялся!
 
[^]
ParisHilton
1.03.2015 - 13:23
13
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2011
значит, хорошо пишем! Меня тоже обозвали мужиком за 40. Почесала грудь, поправила лифчик, успокоилась.
 
[^]
resonoid
1.03.2015 - 13:28
16
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
И никто не позвал автора исходника в отборочное жюри, хуюшки у меня кто бы прошел просто так, сделали ,блять, из трэшака, писи-бантики !(бурчу под нос).
 
[^]
Vикторiя
1.03.2015 - 13:30
10
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
izabeli
А я всё пыталась узнать ваш рассказ, миледи)
 
[^]
витян
1.03.2015 - 13:30
9
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Цитата (Паласатое @ 1.03.2015 - 13:00)
ну я согласно отзыва критика, тоже мужик.
И витяна, кажется, в своей рецензии, сама девочкой обозвала. Ага.
прости, витян

Да вроде не за что прощать-то, мой шыдевр все приняли за девчачий! Склонен думать, что это мне в ответ на гуманность, ведь сына Марии не убил жестоко, как некоторые другие, не будем пальцами тыкать. А мужик должен быть жесток и брутален!

Ship76
Сейчас, на любое ДТП обязательно МЧС выезжает, причём, по отзывам знакомых ГАИшников, делает это достаточно шустро, часто обгоняя даже скорую. Впрочем, непринципиально. Ты ж понял, что главное, что меня покоробило в этом месте - это "идилия и пастораль"?


Ну что сказать, четвёртое место - это достаточно близко к пьедесталу, но ещё есть куда стремится. Буду успокаивать себя мыслями, что уж на следующем конкурсе, я за себя отомщу. А пока спасибо организатору, всем участникам и всем-всем, кто отдал свой голос за меня!

Не прощаюсь, у меня ещё четыре рассказа не отрецензированы, да и Горынычу я обещал, что он свою порцию критики получит!
 
[^]
alex7139
1.03.2015 - 13:32
9
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Цитата (ParisHilton @ 1.03.2015 - 11:56)
Поздравляю победителей. Спасибо всем проголосовавшим!
И я не мужик за 40, я молодая мама.

Извините, вы великОлЕпны cheer.gif
 
[^]
Ship76
1.03.2015 - 13:33
9
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
витян
Цитата
Сейчас, на любое ДТП обязательно МЧС выезжает, причём, по отзывам знакомых ГАИшников, делает это достаточно шустро, часто обгоняя даже скорую. Впрочем, непринципиально. Ты ж понял, что главное, что меня покоробило в этом месте - это "идилия и пастораль"?

Наверное. Я писал по памяти, а память рассказывала то, что было 15 примерно годов назад.

Ладно, не суть. Будем считать, что это была параллельная реальность. agree.gif
 
[^]
КотПейот
1.03.2015 - 13:35
12
Статус: Offline


F.Q.R.

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 768
Пара реплик на отзывы:

Паласатое
Цитата
Пятнадцатый

Убей меня нежно.
Когда дочитала до борьбы за анальную пробку у собаки, продолжила по диагонали, но взяла себя в руки.

Боюсь, многие таки не сумели взять себя в руки. Заведомо сие предполагал.

Harmony
Цитата
15. Странная история
Задело два момента.
Первое – «Дайбох отыщется» (пролог, разговор с матерью). Употребление такого жарго допустимо в любом другом месте текста, но с мамой надо бы повнимательнее, всё же сцена прощания. «Дай Бог, отыщется» здесь было бы более уместно.

Второе –

Цитата
... кот-штурмовик в покорёженных, местами обожжённых доспехах, и уродливой раной, рассекающей лицо от брови до подбородка ...


И где таки у котов лицо? И где у них тем более брови?


Первое есть следствие моего аметизма, не более. Не придавал значения уместности использования религиозных словосочетаний в правильной форме. Мог бы даже написать: "дайбохотыщется". Надеюсь, не сильно задел чувства верующих. Аллилуйя pop.gif

Второе. Изначально была таки морда, но при вычитке поправил с целью "очеловечивания" котейки. Возможно был не прав, но на момент перечитывания мне казалось, что так будет лучше.

А брови таки есть, только они выполняют другую функцию, и в среде специалистов зовутся "вибриссы". Лицо, по большому счёту, тоже имеется, ибо морда есть часть лица ниже глаз, охватывающая область вокруг рта вместе с подбородком (Wiki). И подбородок, как видите, присутствует.
 
[^]
resonoid
1.03.2015 - 13:43
9
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
resonoid укоризненно смотрит на итоги конкурса

 
[^]
MatildaMCK
1.03.2015 - 13:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
КотПейот

А мне Ваш 15 очень понравился!!!
И вспомнился вот такой котик с лицом и бровками:

Конкурс Боковых Веток - награждение
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7130
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх