Тишина, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trophy
25.09.2006 - 16:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

пиши исчо bravo.gif bravo.gif
[^]
Незримый
25.09.2006 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
В целом, если это только завязка, то неплохо, с удовольствием почитаю продолжение. Хоть у нас в Питере и картина другая, но декорации сходны gentel.gif
Давай, в обсчем, исчо пеши, ждем-с smile.gif
 
[^]
dpRoland
25.09.2006 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 1026
Получилось сумбурно, но как есть.

2.
Утро следующего дня было встречено мною дома. Все Москва с ее шикарными апартаментами в моем распоряжении, а я дома. Может именно поэтому, события предыдущего дня показались мне сном. Реальность оказалась хуже. Все наяву. Ничего, теперь уже не так страшно, теперь уже привык.
Я выдвинулся на кухню. Мир летит к чертям, а без утреннего кофе я и шагу не сделаю. После первых глотков живительной влаги, мозг окончательно избавился от сонной дымки.
Сидеть на месте не хотелось. Что то надо делать. Первое что приходило в голову – искать.
Где и как, это второй вопрос. Главное вытащить свое тело на улицу и там искать.
Сказано – сделано. Я вышел из квартиры, привычным движением закрывая двери на все замки. Зачем? Сам не знаю, зачем, привычка, что ни говори, входит в нашу жизнь надолго. Под завывания ветра я дошел до машины. Хоть от привычки ставить ее на стоянку в километре от дома я быстро избавился. Хлопнув дверь, я завел двигатель. Надо бы масла долить, уже лампочка мигать начинает. Да и постукивает, старушка моя. Почему то со смехом подумалось, что у меня есть все, а я цепляюсь за старые, привычные и дорогие сердцу вещи. Ну не променяю я теперь свою машину, ни на какую другую. И пусть вокруг стоят сотни, куда лучше, новей и комфортней. Мои старые вещи, как призраки из прошлого не давали мне сойти сума.
Что будем слушать?
- О. Вернулся. Не знаю, предлагай сам.
- Настроение ни к черту? Так я и думал, клин, как говорится, клином.
В колонках раздались первые аккорды.

Черный ворон, что ж ты вьешься
Над моею головой…
Ты добычи не добьешься
Черный ворон, я не твой!

Жизнеутверждающе. Я сосредоточился на звуках и дороге. Бывает иногда, что не думается ни о чем. Так и в тот момент, в голове не было ни одной сформировавшейся мысли.
Вояж номер два по городу. В принципе, я уже ни на что и не наделся. На сутки никаких признаков жизни. Кто будет надеяться на лучшее? С такими мыслями я притормозил около Савеловского вокзала. Мысли мыслями, а против природы не попрешь. Зов природы. Я заглушил авто, вышел из машины и расправив плечи направился к ближайшему дереву. Наблюдая за небом, я даже не сразу понял, что произошло. Тишина на улице уже настолько впиталась в мое сознание, что я не сразу квалифицировал неестественные в той ситуации звуки. А мои уши настойчиво подсказывали, что не так далеко, по третьему кольцу проехала, нет, даже пронеслась машина!
Люди!!! Развернувшись на 180 градусов и застегивая ширинку на ходу, я со всех ног побежал к машине. Наверное так бежали к своим машинам английские гонщики прошлого века после сакраментальных «Господа! Заводите моторы». Как в тумане я запрыгнул в машину, завел и сорвался с места. Моя старушка не стала капризничать как обычно, и ответила мне полной взаимностью. Машин нет, почти, гаишников тоже, поэтому выезд на кольцо был выбран исходя из соображений минимального расстояния. Я никогда раньше так не ездил. Всего лишь за пару десятков секунд я был на третьей транспортной, когда то пробке, теперь пустынной дороге. В последнюю секунду я заметил авто, свернувшее с кольца в сторону Динамо.
Врешь, не уйдешь. Надо догнать, только догнать. Не подведи, красавица.
Я вылетел на Ленинградку. Никого. Глушим двигатель. Тишина. За следующие полчаса я изъездил весь район вдоль и поперек. Никого. Даже машины стояли, казалось бы, вечность. Никаких следов.
Наверное так и сходят сума. Ну не показалось же мне. Я четко видел. И слышал. Главное слышал. Глазам можно и не верить. Но эта мертвая тишина была нарушена. Нарушена не мою. Есть кто то еще. Как глупо было разминуться. Как жаль.
Остаток дня я потратил на бесполезную езду по городу. Я часто останавливался, выходил из машины. Но кроме утренней машины никто больше не подавал признаков жизни.
К вечеру уставший и с расшатанными нервами я приехал домой. Хотелось есть и пить.
Раньше я никогда не курил в квартире, все время выходил на лестничную клетку. Даже на балконе старался не курить, но в тот раз решил изменить своим привычкам. Я раскинул свое тело на старом потрепанном диване. Закинул ноги на подлокотник и пускал кольца под потолок. Света от лампы было мало, но в таком свете начало жизни и смерть дымных колец под потолком отдавали какой то мистикой. Я курил одну сигарету за другой, не зная чем заняться еще.
Пуская очередное кольцо дыма, а заметил странные блики на нем. Какой то источник света вступил в борьбу с моей лампой и добавлял красных красок в полутемной комнате.
Я вскочил с дивана и подбежал к окну.
Нет, это решительно слишком. Москва пылала. Я не знаю, как она выглядела в 1812, когда в нее входил французский коротышка. Но мне было страшно. Кровавое зарево шло с юга и заслоняло весь горизонт. Судя по масштабам, горело все. Обильно и с удовольствием.
Логично решив, что сидеть дома мне уже не светит, я схватил ключи от машины и побежал во двор. Моя старушка, казалось, заново родилась. Это старая колымага в очередной раз за день поражала своей резвостью. Я успел доехать до Бутырки, прежде чем понял, что ничего сделать уже не смогу. Город пожирало беспощадное пламя. Поворачиваем назад. Еще пара часов и от белокаменной ничего не останется.
Так, не сворачивая, я выехал из Москвы.
- Ну, вот теперь я стал бездомным.
- Тебя в данный момент это так сильно волнует?
- Обидно. Столько воспоминаний.

Обычно я любил ездить по ночам. Дороги практически пусты. Лишь редкие встречные слепят и дальним, и ближним светом. Мне же ночная дорога уже стала ненавистна. Днем еще как то можно пережить, но в ночи, в темноте, я начал понимать всю безысходность ситуации.
Один раз за два дня я видел признаки жизни, но теперь, наверное, это ничего не даст. Город выгорел, в зеркалах виднелось гигантское марево.
Я ехал дальше и дальше от мертвого города. Мне там уже нечего было делать.

Вдоль дороги проносились черные дома пустых деревень и черные же деревья. Не густо.
От нечего делать я начал смотреть по сторонам.
В дали блеснул огонек. Сначала я решил, что это отражение на воде какого-нибудь светила. Нет, источник явно не естественный. Свет. Свет в доме. Кажется? Я протер глаза. Отвернулся. Нет, на месте. Все по настоящему. Я свернулся с дороги на ближайшем перекрестке и поехал в сторону огня. Маяк. Первое, что пришло мне в голову. Неужели весь этот ужас закончится?
Подъехав на расстояние километра, я увидел небольшую деревеньку. В одном из покосившихся домов горел свет. Именно его я увидел с дороги.
Я остановил машину. Оставил включенными фары и по образовавшемуся освещенному участку пошел к дому. Когда до дома оставалось метров 30, раздался лай собак. От неожиданности я, наверное, подпрыгнул на метр. Сердце бешено стучало, вкатывая очередную порцию адреналина в мышцы. Неровной походкой я дошел до калитки. Открыто. За старым гнилым забором около дома на цепи заливались два черных пса. Я бы не сказал, что они голодали два последних дня. Дышащие силой, они рвались с цепи. Будь она менее прочной, я бы не дал за свою жизнь ни гроша. В их бешеных глазах читалась жажда крови. Желательно мое и побыстрей.
Я не стал искушать судьбу и зашел на крыльцо. Без стука я зашел в дом. Сени, за ними большая комната. Печка. Я думал, что в ближайших 50 километрах от Москвы печь, настоящую, русскую встретить не возможно. Оказывается, ошибался. Стол, кровать, старый шкаф, лавки и пара стульев. Вот и все, что предстало моему взору. На столе стоял скудный ужин. Картошка, огурцы, полкраюхи хлеба. И ни души. Ладно, дождемся хозяев. С такими мыслями я сел на лавку, прислонился в стене. Глаза сами собой закрылись.

Я проснулся далеко за полдень. От лежания на жесткой и узкой лавке затекло все тело. Я огляделся по сторонам. Все там же. На месте, только на столе не было ничего. Наверное, хозяева решили не будить?
Беглый осмотр не дал никаких результатов. Пусто. Но кто то же убрал в доме?
Я вышел из дома. Псов и след простыл.
А вот это уже совсем не смешно. Второй раз за сутки глюки? Да еще и такие реалистичные?
Я прошелся по деревеньке. Тихо и никого.
Вернулся в дом. Надо хорошенько все обдумать. Кто то же здесь был.
Кофе нет. Я облазил все закоулки дома, но не нашел даже крошки кофе. Только чай. Ладно, сойдет и это. Быстро вскипятив воды и насыпав чая в кружку и залив кипятком, я вышел во двор. Ночью я не понял куда уехал. Теперь было время оглядеться. Маленькая деревенька. Домов пятнадцать. Небольшая речка чуть в стороне. Поле, за ним лес. Вспомнилась деревня, в которой я проводил каждое лето. Русские деревни очень похожи друг на друга.
Я присел на ступеньки крыльца. Допил чай.
- Надо пройтись кругом. Может, кого найду?
- Может, кого и найдешь.
Поставив кружку на ступеньку, я решительно стал и направился к калитке. Едва дотронувшись до нее рукой, я услышал злобное рычание. За забором сидел один из вчерашних псов и скалил клыки на меня. Я попробовал толкнуть калитку, но в ответ мне псина поднялся на все четыре лапы и сделал недвусмысленный шаг в мою сторону.
Так. Здесь ловить нечего. Ничего, обойдем с другой стороны.
С другой стороны меня ожидал второй сторож. Тоже самое, только у этого глаза блестели бешеной ненавистью. Рисковать я не стал.
Значит, выходит мне нельзя. Ладно, принимаем правила игры.
Два здоровенных пса, с явными признаками бешенства. Думаю, на моем месте вряд ли бы кто рискнул бегать с ними на перегонки. До машины метров сто. Не меньше. Даже простой логики хватало, что бы понять, человек не пробежит быстрей собаки. А уж быстрей такой. Я нервно сглотнул слюну, представив, что бы могло быть со мной, решившись, я на такой шаг.
День тянулся бесконечно долго. Несколько раз я пытался подойти к забору. Псы как чувствовали куда я собираюсь. Везде я упирался в злобный взгляд. Не бывает у собак такого взгляда. Человеческая ненависть. Страх в последние дни был моим вечным спутником, но это уже было слишком.
На улице вечерело. Я решил больше не искушать судьбу и сидел на крыльце.
Мысли проносились в моей голове со скоростью локомотива-экпресса, не задерживаясь ни на чем. Что я здесь делаю? Кого жду?
Закат окрасил небо в кровавые тона.
Неожиданно псы завыли. От такой жути захотелось бежать. Но бежать было не куда.

- Тихо. – Голос. Кто то заставил замолчать этих тварей. Я напрягся.
Калитка скрипнула несмазанными петлями. В проеме появился силуэт.
- Ну, чего сидишь. Пойдем в дом. – Голос был настойчив, из тех, которым нельзя не повиноваться.
Я зашел в дом. Следом вошел обладатель властного голоса. Точней вошла. Сухая, морщинистая старуха. Таких мы в детстве называли ведьмами. Сравнение было точным как никогда.
- Ведьма? Ну можешь и так сказать. Не соскучился здесь один? – Я не знал что ответить.
- Ну и пришлось же за тобой побегать.
- За мной? Так я никуда не бегал.
- Это тебе только так кажется. Сядь.
Я сел, не было даже малейшего желания делать не так, как она говорила.
- Ладно, милок – она подошла в плотную и положила руку на плечо. – Отбегался, пора и честь знать, почитай три дня уже прошло.
К горлу подкатил ком, в глазах начало темнеть. Я проваливался в пустоту. Ни времени, ни пространства. Тьма.
И только голос в голове, как гром среди ясного неба.
- Зафиксируйте время смерти. 20-17. Парень боролся до конца.

Это сообщение отредактировал dpRoland - 25.09.2006 - 17:17
 
[^]
darstyle
25.09.2006 - 21:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

bravo.gif Как и первая часть, это что-то невероятное.
И мурашки, и дрожь, и волнение...и страх...окутывали меня.
Он сошёл с ума?
Он всех потерял? - Думаешь в процессе чтения.

И такой конец.
Холод прокотил по всему телу......
Стало страшно....очень страшно.....
Читала и жила...проживала вместе с тобой....переживала с тобой....
И умерала с тобой.
Целую.
[^]
Peccator
25.09.2006 - 21:54
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Занятное чтиво.Вроде бы и ни о чём,но цепляет.Хорошо написано,красиво.
[^]
dpRoland
26.09.2006 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 1026
Ну вот... Говорили пиши еще, а топик загнивает...
 
[^]
Дингер
26.09.2006 - 08:22
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
dpRoland
И ничего он не загнивает!
Нормально написано,вполне читабельно.
Понравилосьsmile.gif
Пиши,классно выходитsmile.gif
 
[^]
dpRoland
26.09.2006 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 1026
Дык вчера дописал, скинул и ушел с работы. И-нета дома уже четыре дня нету... Вот сегодня перекинули сюды... smile.gif
Дингер, пасиб, старался hat.gif
 
[^]
МузаНичейная
26.09.2006 - 08:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Гм... так он, с самого начала ласты склеил..? Резвый жмурик... disco.gif
ПЫСЫ. Подпись у тя... как бы эта... знаковая, опчим... cheer.gif от мну туда ж "внештатный сотрудник Космо" lol.gif
ПЫПЫСЫ. Агри с переносом в креативы. Таки недурно. agree.gif
[^]
dpRoland
26.09.2006 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 1026
Муза... ну я добавлю smile.gif
 
[^]
чижыхпыжых
26.09.2006 - 09:00
0
Статус: Offline


ыыы!! мухи-мухи-мухи-мухи

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 2488
читабельно, афтар, пишы исчо


а вот эти абароты убиле lol.gif
Я успел выкурить три сигареты, не отпуская кнопки.

особенность метро, состоит в бабушках-контролерах. Они, кажется, как статуи возвышаются на своих местах и даже в случае мировых катаклизмом, никуда не денутся. Так думал я, но жестко ошибался. Даже этих пережитков советской власти не наблюдалось моему взгляду.

Бензин стремился к нулю с упорством маньяка
 
[^]
Yarr
26.09.2006 - 09:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а можно всю эту хуйню на ЖЖ отправить?
"я встал, поссал, покурил, подрочил, вспомнилось блое, опять поссал, заодно и посрал"... заебале
[^]
dpRoland
26.09.2006 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 1026
Yarr, ну отправляй smile.gif Тока не забудь указать первоисточник biggrin.gif
 
[^]
Yarr
26.09.2006 - 09:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

dpRoland
там таких первоисточников - 15 копеек пучок
[^]
МузаНичейная
26.09.2006 - 09:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

dpRoland
ГЫ! Мну не жалко, канеш... а надо было..? Я ж таво... шутканула...
[^]
dpRoland
26.09.2006 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 1026
МузаНичейная пущай побудет пока... Как антипод.
 
[^]
сюнька
26.09.2006 - 09:18
0
Статус: Offline


сильная негритянская женщина (с)

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3014
очень круто. нет слов bravo.gifbravo.gifbravo.gifbravo.gif
аффтару респект
 
[^]
Дингер
26.09.2006 - 09:23
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
МузаНичейная
Цитата
а надо было..?

Надо,надо...
У меня тоже твоё стоит в подписи - знаешь как я горд?smile.gif
 
[^]
Бродягa
26.09.2006 - 10:52
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
понравилось. толька не фсе понял... можно обьяснить мну концовку плиз.... свои то выводы сделал, но интерестно - совпадаю ли они с аффтарскими.

ПИШИ ИСЧО
 
[^]
Ataik
26.09.2006 - 12:40
0
Статус: Offline


нет статуса - отдал голодным детям

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 1240
Вторая часть рулит! как и первая!!!
 
[^]
Глафира
27.09.2006 - 23:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 642
Крео гут. Снимаю шляпу.
 
[^]
ХуяК
28.09.2006 - 15:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Крео на пятерку !!!
Зачот !!!

Респект тебе, аффтар !

З.Ы.: Значит ошибался я насчет Лангольеров smile.gif Хотя параллели есть.
[^]
Thelonewolf
28.09.2006 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 276
да! эта таки пять. инеепет
 
[^]
sOkroviche
29.09.2006 - 01:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хорошо написано, легко читается
[^]
HAXAL
29.09.2006 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.05
Сообщений: 51
bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3589
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх