Шикарная притча об уверенности в себе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Риксен
12.01.2015 - 13:58
12
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
Парк хуйни не скажет:

Шикарная притча об уверенности в себе
 
[^]
ПсихТаблетка
12.01.2015 - 13:58
9
Статус: Offline


Лично Черное море копал

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 0
Все очень даже может быть.
Вот помню была на старой работе барышня одна, весьма вдувательна. И роились в голове моей мысли всякие мерзопакосные. Начал к ней и так и сяк , а она не ведется нифига. Ну думаю... все. Правда вскоре нарисовался корпоративчик, и заметил я что девуля серьезно наступила на шампусик. Ну думаю, вот оно. Долго распылятсья не буду, но получилось в нее влить еще пару вискаря, а потом провожать домой. В такси ее савсем повело и оставалось все только делом техники. Довел до двери и тут она оборачивается ко мне и смотрит вполне осмысленным взглядом и нормальным нихуя не заплетающимся языком говорит - Решил воспользоваться положением?
"Не", - говорю -, "я так чисто по доброте душевной". А сам в это время чувствую себя говном мерзопакостным.
А она мне говорит, - "А я тебя развела".
Мораль. Она была почти что трезвая, а я думал что синяя, и решил пойти в наступление, знал б что трезвая, не полез бы.
И да, таки вдул.
 
[^]
Duonik
12.01.2015 - 14:00
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 859
Мне эта притча больше нравится.

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре.
 
[^]
Медбрат
12.01.2015 - 14:02
3
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4327
хоррошая история....для копротивных корпоративных командных игрищ тренингов и интернет-курсов как заработать свой первый миллион

Это сообщение отредактировал Медбрат - 12.01.2015 - 14:02
 
[^]
Алюсик
12.01.2015 - 14:03
10
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Я так понимаю, слово притча понятно далеко не всем.
Кот с лампой тут совершенно неуместен, поверьте, господа.
 
[^]
Helicopter12
12.01.2015 - 14:05
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1147
Шел мужик по лесу и встретил старую бабку. Та говорит:
- Милый, я заблудилась в лесу, выведи меня на дорогу, а я тебе за это 3 желания исполню, т. к. я колдунья.
Вывел мужик бабку, та ему предлагает желания загадать.
- Во первых хочу машину крутую.
- Пожалуйста! Дойдешь по этой тропе до поворота, за ним будет 600-ый «Мерседес» стоять, документы на твое имя в бардачке лежат.
- Также хочу жену-красавицу.
- На заднем сидении этого «Мерседеса» будет сидеть блондинка, супер-модель, это твоя жена.
Документы о регистрации вашего брака в бардачке.
- Ну и в третих хочу миллион долларов.
- На переднем сидении будет стоять дипломат, в нем ровно миллион.
Обрадовался мужик хотел уже бежать к машине, тут его бабка просит:
- Милый, исполни и ты мое желание.
- Ты же бабка колдунья, сама все можешь.
- Э, все да не все. Я уже 40 лет как с мужчиной не была.
Не хотелось ему старуху, но делать нечего исполнил ее желание, побоялся вдруг колдунья порчу наведет.
Закончил и побежал по дорожке, а бабка ему вслед кричит:
- Эй. Милок, а лет-то тебе сколько?
- Сорок, бабушка, сорок.
- Такой большой, а до сих пор в сказки веришь.
 
[^]
Criatiff
12.01.2015 - 14:05
3
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1408
Правильная (пусть даже и внутренняя) мотивация - половина успеха.
ТС, спасибо! agree.gif

Это сообщение отредактировал Criatiff - 12.01.2015 - 14:06
 
[^]
druzek
12.01.2015 - 14:41
1
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
Цитата (ПростоВася @ 12.01.2015 - 13:41)
так и вижу картину: Москва, Сокольники, чувак с кучей проблем, и Джон Рокфеллер собственной персоной выписывает ему чек...

я конечно человек доверчивый - но не настолько блядь)))

блять, ты читал до конца? faceoff.gif
 
[^]
999and999
12.01.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
Цитата (apprico @ 12.01.2015 - 13:44)
самовнушение - мощный инструмент...

я вот очень уверен в себе.. очень.. на все 43 процента gigi.gif
 
[^]
vlasovzloy
12.01.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
нужно просто жопу оторвать от дивана и все получится. инфа 146%
 
[^]
barbarus
12.01.2015 - 15:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
О я тож одну историю знаю, правда там не про уверенность а про любовь к домашним животным, но концовка похожа, такая же непредсказуемая.

Шикарная притча об уверенности в себе
 
[^]
Yulyashka
12.01.2015 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
с опытом поняла, не люблю такие притчи нового времени, потому что это программирование идет и каждый человек индивидуален, у каждого свой путь, свои вселенная посылает возможности и пути решения,которые ведут его верным путем к благополучию, да и постоянно оглядываться и сравнивать себя с другими отвлекает

как знать, а вдруг у мужика так все развалилось, чтобы он мог принять иное направление в жизни, полностью ее перестроить и заняться другим делом, которое его будет - успешнее, интереснее и ему и другим полезней, поэтому усе тут неоднозначно, это как эффект бабочки



 
[^]
БратецЛис
12.01.2015 - 15:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3787
Трезво оценивать свои силы тоже надо. А то некоторые люди наслушаются таких вот историй и давай рискованную херню творить - итог - риск не оправдался - люди в жопе - хорошо если только сами - а то и окружающих тянут.

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 12.01.2015 - 15:32
 
[^]
junnny
12.01.2015 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 3145
Мдамм уж.. вконтакте - истории про ошеломительный успех детектед..
там даже группа такая есть вроде мотивированная на бизьнесьменов..
 
[^]
murray
12.01.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
Брехня!
 
[^]
пусто
12.01.2015 - 16:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (Otmorozoc @ 12.01.2015 - 13:35)
Предприниматель стоял, ошеломленный. В течение всего года он крутился и делал бизнес, покупая и продавая, в полной уверенности, что в любой момент ему на выручку могут прийти полмиллиона долларов.

Внезапно он понял, что не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Его новая уверенность придала ему сил добиться всего того, что он теперь имеет.

А вывод неправильный. Нормальный, цивилизованный бизнес подразумевает учет рисков прогореть. Когда в сейфе лежит полляма, риски каждой отдельной сделки незначительны и их можно проводить. Если буфера нет, то размер риска становится большим и ни один адекватный предприниматель не пойдет на сделку, ведь в случае неудачи он окажется в полной жопе. Что касается конкретного примера, то чуваку тупо повезло, что его сделки оказались удачны, а если бы хоть что-то пошло не так, пришлось бы прыгать с небоскреба. Уверенность без оснований губительна.
 
[^]
Ungydrid
12.01.2015 - 16:28
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Байки из склепа вконтакта?
 
[^]
trewww
12.01.2015 - 16:31
1
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.14
Сообщений: -1
Цитата (Duonik @ 12.01.2015 - 14:00)
Мне эта притча больше нравится.

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре.

блин это самое лучшее что я услышал за последнее время bravo.gif
 
[^]
Ungydrid
12.01.2015 - 16:31
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (пусто @ 12.01.2015 - 16:21)
Цитата (Otmorozoc @ 12.01.2015 - 13:35)
Предприниматель стоял, ошеломленный. В течение всего года он крутился и делал бизнес, покупая и продавая, в полной уверенности, что в любой момент ему на выручку могут прийти полмиллиона долларов.

Внезапно он понял, что не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Его новая уверенность придала ему сил добиться всего того, что он теперь имеет.

А вывод неправильный. Нормальный, цивилизованный бизнес подразумевает учет рисков прогореть. Когда в сейфе лежит полляма, риски каждой отдельной сделки незначительны и их можно проводить. Если буфера нет, то размер риска становится большим и ни один адекватный предприниматель не пойдет на сделку, ведь в случае неудачи он окажется в полной жопе. Что касается конкретного примера, то чуваку тупо повезло, что его сделки оказались удачны, а если бы хоть что-то пошло не так, пришлось бы прыгать с небоскреба. Уверенность без оснований губительна.

Точно.
Если думаешь, что подстелено, можешь крепко прилететь. Из серии - проблемы спрыгнуть со стометровой высоты - нет, пролетаешь 99 метров - а там-то - как с табуретки спрыгнуть остается.
 
[^]
ссср
12.01.2015 - 21:40
2
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Цитата (Алюсик @ 12.01.2015 - 14:03)
Я так понимаю, слово притча понятно далеко не всем.
Кот с лампой тут совершенно неуместен, поверьте, господа.

Алюсик в своем репертуаре
http://www.yaplakal.com/forum23/topic553675.html
 
[^]
Каталонец
13.01.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (ferentc @ 12.01.2015 - 13:38)
Призываю кота с лампой!

цобачко подойдет?

Шикарная притча об уверенности в себе
 
[^]
stowe
13.01.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Молодой Тигриный Лев

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 156
Вот иногда поступки, которые делаются кем-то по глупости могут поменять тебе жизнь ...
 
[^]
combatunit
13.01.2015 - 13:52
0
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Чтобы получилась лавина, сметающая всё на своём пути, порой достаточно одного лишь камешка. Но вот такого камешка может и не попасться многим мирно лежащим пластам снега. Метафора, если чё.
 
[^]
vladwhite
13.01.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4
смысл хороший. Притча слишком уж сказочная. любой нормальный человек по уши в долгах первым делом обналичил бы чек и провернул деньги.
 
[^]
13ROVER13
13.01.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31713
Цитата (Алюсик @ 12.01.2015 - 14:03)
Я так понимаю, слово притча понятно далеко не всем.
Кот с лампой тут совершенно неуместен, поверьте, господа.

Вы о чем? слово бизнес и 500,000 баксов наглухо перекрывают все остальные...вместе со смыслом написанного...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49964
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх