Там, на неведомых...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГарриГорыныч
18.03.2013 - 18:46
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (MaminSibiryk @ 18.03.2013 - 16:35)
вследующей серии что будет -давай анонс что ли)) biggrin.gif

Не-не-не!!!
Ждём с нетерпением, но коварную девку Музу, пугать не будем!
Ты VampiRUS пиши, как муза скажет, а мы будем ждать следующего шедевра!
Только предупреди как сделаешь!
Цитата (Andariel @ 18.03.2013 - 16:53)
Где ключ?)) Пусть нарисует)) С его талантом герои оживут так, что мало никому не покажется lol.gif

Впрочем, они и так уже живее всех живых ))

agree.gif На 100500% согласен! rulez.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 18.03.2013 - 18:47
 
[^]
UnkNOwnUa
18.03.2013 - 22:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 41
Браво bravo.gif Ждем продолжения!!!
 
[^]
andak74
18.03.2013 - 23:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 141
ШИКАРНЕЙШЕ!!!
 
[^]
Йолкин
18.03.2013 - 23:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
Публиковать надо! По сравнению с тем шлаком, который сейчас под видом "юмористического фэнтези" пихают, так это просто шедевр!!!
Неистово укропствую!!!
 
[^]
demonius0ars
19.03.2013 - 07:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 30
Все новое - вовремя забытое старое: Кир Булычев, "Заграничная принцесса"
 
[^]
gpb2000
19.03.2013 - 08:28
2
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Фригиддина и сэр Винни-Пухх - это просто великолепно! Браво!
 
[^]
Ратислав
19.03.2013 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (KirKaifat @ 18.03.2013 - 11:35)
Цитата (VampiRUS @ 18.03.2013 - 09:57)
Начало
Продолжение




Между победителями первого тура быстро провели жеребьёвку, и поединки начались по новой.

Второй бой мечников занял у Вани и того меньше времени. Не дожидаясь пока увалень в латах пойдет в атаку, Ваня в два прыжка оказался возле него и, ловко взмахнув кладенцом, перерезал кожаные ремешки, соединявшие верхнюю и нижнюю часть лат. Металлическое подобие юбки, прикрывавшее бёдра и причинное место поединщика упали, спутали ноги, и боец с грохотом рухнул на землю. И без посторонней помощи ни подняться, ни вылезти из лат не смог. За что ему и засчитали техническое поражение. На том третий тур для Ивана и закончился.


Весело. Одна неточность только у автора

Не обращай внимания на мелочи, а то я могу тоже начать нудить что латники вовсе не неповоротливые, а вполне себе быстрые )))
 
[^]
whitetundra
19.03.2013 - 09:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 20
А где можно всю коллекцию шедевров почитать!
Ржали всем отделом до слез!!!!1 rulez.gif
 
[^]
sepryn
19.03.2013 - 09:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1501
Пеши исчо! Замечательно! Зелень.
 
[^]
dkobec
19.03.2013 - 09:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 725
Прикольно. Как то все в одной куче. Все сказки в одной. На современный лад. В стиле Штрэка.
 
[^]
Яцхен
19.03.2013 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1363
Отличные рассказы и юмор на высоте, продолжение нужно обязательно. Кстати советую почитать Александра Рудазова "Преданья старины глубокой" Там и волк и Иван и многие другие персонажи сказок, юмор и история супер.
 
[^]
ГарриГорыныч
19.03.2013 - 10:55
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Ратислав @ 19.03.2013 - 09:14)
Цитата (KirKaifat @ 18.03.2013 - 11:35)

Весело. Одна неточность только у автора

Не обращай внимания на мелочи, а то я могу тоже начать нудить что латники вовсе не неповоротливые, а вполне себе быстрые )))

Да это-то ладно- а то некоторые завели тут тенденцию, им аллегорию, а они ТТХ обсуждать, им юмористическую сказку, а они исторические факты в ответ shum_lol.gif
(Намёк не на эту тему если что rulez.gif )

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 19.03.2013 - 10:56
 
[^]
ГарриГорыныч
19.03.2013 - 11:03
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (whitetundra @ 19.03.2013 - 09:29)
А где можно всю коллекцию шедевров почитать!
Ржали всем отделом до слез!!!!1 rulez.gif

Так это- на начало указано в са-а-а-а-мом начале,
Цитата (VampiRUS @ 4.03.2013 - 09:46)
Начало здесь 

На временное окончание я ссылку вроде повесил, а продолжения только ждать пока остаётся, как VampiRUS родит с музой договорится, так и почитаем! gigi.gif
 
[^]
Константиныч
19.03.2013 - 11:49
2
Статус: Offline


грязныйсвободный

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 520
VampiRUS, ну кросавчег! bravo.gif Поржал от души shum_lol.gif
Пеши исчо! rulez.gif
 
[^]
Lunohod75
19.03.2013 - 11:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 213
Спасибо, автору!
Ждем продолжения.
 
[^]
букваед
19.03.2013 - 12:42
2
Статус: Offline


Вечный двигатель

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 639
Волшебная трилогия agree.gif Неистово по Ивандуракости зеленю !!!! ganja.gif

Даешь продолжение idea.gif
 
[^]
Аццкийинженер
19.03.2013 - 15:01
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
это феерично! Этот сериал просто обязан утвердиться в платине!
VampiRUS bravo.gif с нетерпением жду дальнейшего развития событий!
 
[^]
Kasupogatr
19.03.2013 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Помалу - помалу, потом всё воедино собрать - книжка соберётся о приключениях Ивана и Волка в тридевятом царстве. Продолжение следует!
 
[^]
BirManat
19.03.2013 - 18:39
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Эх, сказка коротковата... жаль... :)
 
[^]
Feofaniy
19.03.2013 - 18:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 429
это офигитительно! я хочу прочитать еще, еще, еще и еще приключения волка и Ивана, собранные в одну книгу размером страниц так в 900. Написано в лучших традициях Белянинских Меча без имени и иже с ними. Класс, одним словом.
 
[^]
Акация
19.03.2013 - 19:35
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25084
Я добавлю только одно, читают эти сказки не только яповцы. )))
 
[^]
Dulya
20.03.2013 - 15:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 419
к рождению ребенка глядишь и соберу сборничек сказок ))
 
[^]
VampiRUS
20.03.2013 - 16:04
1
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (Dulya @ 20.03.2013 - 15:41)
к рождению ребенка глядишь и соберу сборничек сказок ))

Да там некоторые и к совершеннолетию читать ребенку не стоит
 
[^]
VampiRUS
9.04.2013 - 08:01
146
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Часть 1
Часть 2
Часть 3

Там на неведомых...
Часть 4. По щучьему...

— Знаешь, Ваня, твою бы энергию, да в полезное русло.
— А это русло, чем не полезное? — спросил Иван, кивая на размеренно текущую реку, на обрыве которой он стоял, с занесённой над водой дубиной, удерживаясь за одиноко растущую иву. — Рыбы валом!
— Просто, ты если решил чего-то делать, то альтернативы не ищешь, а напролом прешь — сказал Серый Волк, щурясь на солнышке.
— А всё потому, что я если начинаю хитроумные планы строить...
При слове «хитроумные» Волк хихикнул.
-... так они у меня в мелочах не сходятся, от меня, между прочим, не зависящих. Вот ты... Эх! — Ванька шибанул дубиной по водной глади. — Сам посуди, откуда мне было знать, что этот сэр Пухх, в медведя заколдованный, за мишенью малину жрать будет?
— Я, Ваня, о том, что ты не стараешься сократить прилагаемые усилия.
— Так, ежели я слабше бить буду, я её, курву, и не оглушу никогда. Эх! — дубина вновь приложилась к водной глади. — А рыбы-то хочется.
Серый Волк уже махнул на Ванькины потуги лапой, как вдруг, после очередного взмаха дубиной Иван заорал не своим голосом:
— Попал! Я попал! Шарахнул гадину! — и, откинув дубину в сторону, как был в одежде, сиганул в реку.

Волк с интересом наблюдал, как чуть ниже по течению Ванька выбирался на берег, прижимая к груди приличную, полуметровую щуку.
— Хорошенько ты её, видать.
— А то! Я, Серый, смотрю — плывет. Да так близко к поверхности! А я как раз замахнулся, совпало, понимаешь? Ну, я её шмяк! А она и всплыла. Её, правда, течением понесло. Ну, недаром же я полдня с дубиной тут простоял? Прыгнул, поймал. Вот она, красавица! Будет рыбка у нас на обед, Серый!
Щука, лежащая в траве, конвульсивно дернулась, открыла глаза, затем рот, и спросила:
— Мужик, ты охуел, что ль?
— Да! — сказал Ваня. И только в следующее мгновение у него отвисла челюсть.
А еще через миг он уже орал благим матом:
— Серый!!! Оно разговаривает! Гля! Говорящая! Рыба!
— Хм. Я, значит, когда заговорил, тебя это не удивило... — Волк обошёл рыбину кругом. — А как рыба заговорила, так у тебя паника.
— Киньте меня в реку, суки! Дышать же нечем! — подергиваясь на траве, потребовала рыбина.
— А! Глянь! Глянь! Она опять говорит! — Вновь заорал Ванька.
— Да вижу — Серый Волк склонил голову на бок и поинтересовался у трепыхавшейся щуки — А что нам за это будет?
— Ну, стандарт, будет! Ебена мать, Серый, а то ты не знаешь! Кидайте, давайте, в воду!
— Какой стандарт? — склонив голову на другой бок, продолжал допытываться Серый Волк.
Ванька, стоя рядом, с отвисшей челюстью наблюдал за сюрреалистической картиной — диалогом рыбы и зверя.
— Три жела... ла... ания испол... исполню — просипела рыбина, едва шевеля жабрами.
— Идёт! — Волк, весело, будто щенок, подпрыгнул на месте и заорал на Ивана — Давай в воду её бегом!
Ванька, находящийся под впечатлением, опрометью бросился к рыбине, подхватил в обе руки и швырнул в речной поток.

Щука, очутившись в родной стихии, несколько раз вильнула из стороны сторону, ушла на дно, затем, поднялась на поверхность, подняла голову над водой и сказала:
— Я, мужик, с тобой, ментальный контакт установлю.
— Чего она со мной сделает? — спросил Иван у Волка.
— Слушай, дурень, не перебивай.
— Как захочешь желание исполнить — просто вслух его произнеси — продолжала щука. — Главное в начале сказать: «По щучьему веленью, по моему хотенью...», а потом само желание. Только заковырка одна есть. Желание тоже в рифму произнести надо. И желательно, размер стихотворения выдержать. Понял?
— Нет. — Признался Иван.
— Ладно, Серый тебе объяснит — сказала щука, вильнула хвостом и ушла в воду.
— Я вот, чего-то не понял, Серый, мне сейчас удача улыбнулась, что ль?
— Дурак дураком — тяжело выдохнул Серый Волк.

Где-то в лесу раздавался звонкий детский голос, напевавший что-то неразборчивое.
— Это что это? — спросил Иван.
— Откуда ж я знаю — ответил Серый волк. — Пойдем, посмотрим.
Пробравшись сквозь заросли какого-то кустарника, Ваня и Волк вышли на тропинку.
Волк повёл носом и сказал:
— Пирожками пахнет.
Из-за поворота показалась девочка с корзинкой.
— От неё пирожками пахнет — мотнул Серый Волк головой в сторону девочки.
— А! — Просиял Иван. — Так у неё в корзинке пирожки!?
Волк фыркнул, подавившись смешком.
— Вань, ты... — Волк замялся, подбирая слово, но так и не нашел — ...точно не притворяешься?
— Кем? — Удивился Ваня.
Девочка заметила Волка с Иваном и сбавила темп, попутно уменьшив громкость.
— Здравствуй, девочка — поздоровался Иван.
— Здравствуйте, дяденька.
— Ты чего это одна по лесу ходишь? — поинтересовался Ваня — Не страшно?
— Нет! Лес-то родной! Я тут каждый кустик, каждую извилинку на тропинке знаю.
Девчушка была — сама наивность.
— А куда идешь-то, милое создание? — спросил Волк.
— К бабушке. Пирожки несу. Маме сон плохой приснился, так она напекла пирожков и говорит, пойди-ка, проведай бабушку, узнай, всё ли у неё в порядке.
— Как зовут тебя, чадо? — вновь проявил любопытство Серый Волк.
— Маша Шапкина.
— А-а-а-а! — Протянул Серый Волк — Ну, счастливого пути, девочка.
— Спасибо. — Поблагодарила Маша и зашагала по тропинке, размахивая корзинкой с пирожками.

— Плохо дело, Ваня — растерянно произнес Серый Волк, когда девочка отошла на приличное расстояние.
— Любящая внучка идёт проведать бабушку, несет ей пирожки! Чего ж плохо? — Изумился Иван.
— А того ж плохо, что бабушка преставилась сегодня утром.
— Откуда знаешь?- посерьёзнел Иван.
— Сорока на хвосте принесла — серьёзно ответил Волк. — Сороки, они, сам знаешь, болтливые.
— Надо что-то делать, Серый! Жалко ж девчушку! Давай к бабушке бегом!
— И?
— Ну, там, на месте определимся!
— Простота и гениальность твоих планов вгоняет мой разум в состояние ступора — пожаловался Серый Волк. — Маша Шапкина по самой короткой дороге идет. Ну, из существующих. Раньше неё мы не успеем, будем сзади красться — еще заподозрит чего. А обогнать — так еще скажет потом, что это мы её бабушку на тот свет отправили.
— По щучьему веленью, по моему хотенью, деревья не мешайтесь, пред нами расступайтесь! — Вдруг ни с того, ни с сего выдал Иван.
«Желание принято. Желание исполнено. Осталось два желания». — Раздался в голове Ивана голос волшебной щуки.
— Ваня! Ты не безнадёжен! — Восхитился Волк.
— Побежали, Серый! Дорогу показывай!
И они побежали. А деревья, повинуясь стишку, покорно расступались в стороны, возвращаясь на место, почти сразу после того, как Серый Волк и Иван Дурак пробегали мимо.

— Надо было и про кусты сказать, Ваня! — получив на бегу очередной веткой по морде, сказал Волк.
— Надо было! — Согласился Иван. — Но, сказал, как сказал.
Дорога действительно оказалась короткой.
Бабушкин домик стоял с открытыми нараспашку дверями, будто приглашая войти.
— Мы на много её обогнали, Серый?
— Не думаю. Но минут пять у нас есть.
Бабулька лежала в своей кровати, укрытая одеялом, и будто спала.
— Ну? Прибежали. Дальше чего?
— Эм... задумался Иван, глядя на труп старушки в чепчике. — А если... По щучьему веленью, по моему хотенью, бабуленька давай, скорее оживай!
«Запрос отклонен — зазвучал голос щуки в голове у Ивана — желания распространяются только на неодушевленные предметы».
— Сука ты, а не щука! — в сердцах вскрикнул Иван. — Второй раз поймаю — точно съем! Сырую! Без соли! Что ж делать-то, Серый? Что делать?
— Есть вариант. — Задумчиво проговорил Серый Волк. — Однако, далеко бежать. Долго, даже если деревья расступаться будут.
— Да не томи, Серый, говори!
Вдалеке уже раздавался звонкий голос Маши Шапкиной, распевавшей веселую, под стать погоде песенку.
— Замок Кощея. Живая и мертвая вода там.
— Знаю! Знаю! — обрадовано заговорил Ванька, схватил лежавший у двери коврик, отряхнул от пыли и проговорил: «По щучьему веленью, по моему хотенью, пригодным для полета ковром стань самолётом!»
«Запрос отклонен. Сформулируйте желание конкретно. Укажите, в заклинании предмет, на который должно быть направлено волшебное вмешательство»
— А, чтоб тебя! — в сердцах выругался Ваня и выбежал вместе с Серым Волком во двор.
Пока Иван бормотал себе под нос, перебирая рифмы, Волк нашел во дворе пенек, встал на него передними лапами, оттолкнулся задними, перекувырнулся над пнём, раздался хлопок, и с другой стороны пня упала бабушка Маши Шапкиной.
— Сегодня, Ванечка, не полнолуние — прошамкал Волк в бабушкином обличьи. — Минуток десять у меня в таком облике, а потом всё...
— По щучьему веленью, по моему хотенью, ковер, что у меня в руках, ковром стань, самолётом нах! — Выдал Иван.
«Желание принято. Желание исполнено. Осталось одно желание».

— Бабуля, я пришла! — донесся звонкий голос от калитки.
Серый Волк в бабушкином обличьи как раз утрамбовал бабкин труп в шкаф и резво метнувшись к кровати, напялил на себя чепчик и укрылся одеялом.
— Заходи, внученька — голос Бабушки-Волка старчески подрагивал.
— Здравствуй, бабушка.
— Здравствуй, внученька.
— Я тебе пирожков принесла.
— С мясом? — Спросил Бабушка-Волк, чтобы хоть что-то спросить.
— С мясом? — Удивилась Маша Шапкина. — Ты ж не любишь с мясом!?
— Да вот... — замялся Бабушка-Волк — захотелось чего-то вдруг.
— Бабуль, с тобой всё в порядке? А как же твой вегетарианский образ жизни?
— Да ну его нахрен, этот вегетарианский образ жизни! — вконец растерявшись, ляпнул Волк.
— Ой! Бабушка, ты почему ругаешься? Ты не заболела? А то маме сегодня сон плохой приснился, будто у тебя страшные волчьи зубы, страшный волчий нос, страшные волчьи уши...
— Нормальные у меня уши! — Возмутился Волк, продолжая нервничать.
— Ты сегодня корвалол пила, бабушка? А то что-то ты нервная какая-то. С тобой точно всё в порядке?
Волк, ни разу за всю свою волчью жизнь не попадавший в такие идиотские положения, стал нервничать еще сильнее.
— Нормальный я! — Еще немного повысив тон, выкрикнул он.
Маша подозрительно посмотрела на него и сказала:
— Давай-ка бабушка, температуру померяем! Где у тебя градусник?
— Где обычно — выкрутился Серый.
Маша прошла в соседнюю комнату, открыла дверцу шкафа, из которого на неё кулём свалился бабушкин труп.
Девочка завизжала, Бабушка-Волк откинул одеяло и кинулся в комнату.
Увидев двух бабушек (одну живую и одну мертвую) девочка завизжала еще сильнее. И в этот момент раздался хлопок. Живая бабушка на глазах у внучки превратилась в волка. Психика девочки не выдержала, и, внезапно перестав визжать, Маша Шапкина хлопнулась в обморок.

— Ну, что Серый, нормально всё? — поинтересовался Иван, влетая в домик и размахивая двумя склянками с жидкостью. — Я принес! Ох и грязища там! Запустение, пыль. Сад зарос, в замок паутиной покрылся весь...
— Вань, — меланхолично прервал его Волк — девочку, вполне вероятно, в дурдом свезут.
— Свезут, не свезут. Давай бабку оживлять!
Перетащив труп на кровать, Ванька приоткрыл бабкин беззубый рот и плеснул из первой склянки, бормоча себе под нос:
— Мертвая, чтобы кости срослись. — Затем откупорил вторую склянку и влил её содержимое туда же. — Живая, чтоб к жизни вернуть.
И бабка вздохнула.

***

— Вот видишь, всё с ней нормально — разглядывая из кустов Машу Шапкину, увлеченно играющую с куклой на крыльце, сказал Ваня — А ты переживал! Ну, кто детским россказням поверит-то? Мужик с говорящим волком, мертвая бабушка в шкафу...
— Знаешь, Ваня — Волк почесал лапой за ухом — Есть такая поговорка: с кем поведешься, от того и наберешься.
— И чего? — не понял Иван.
— Ты умнеешь, Ваня. Не по дням, а по часам.
— Так это ж хорошо!
— А я, исходя из этой поговорки, тупею, кажется.
— Да брось ты, Серый!
— Знаешь, я ведь, когда в бабку обернулся и с Машей разговаривал, я же не знал, как себя вести даже. Что говорить, как отвечать. Меня будто заклинило. Я такую ахинею нес...
— Ну, получилось же всё? Да? — Иван заговорщицки толкнул волка локтем в бок.
— Получилось — согласился Серый Волк слегка повеселевшим голосом. — Кстати, а ты третье желание на что потратил-то?
— На коврик.
— На коврик же второе было!
— Ну не забирать же его у бабульки!
— Я ему и сказал, что мол, по щучьему веленью, по моему хотенью, ковер, ебёна мать, хорош уже летать.
— Вот, знаешь, Ванька — совсем повеселел Серый Волк — Нормально всё! Отлично! До тех пор пока ты так рифмы придумываешь, я себя дураком не буду чувствовать!
— Правда? А вот послушай тогда...

©VampiRUS

Продолжение:
Часть 5

Это сообщение отредактировал ZM87 - 6.04.2017 - 13:20
 
[^]
Вальтерман
9.04.2013 - 08:11
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1006
по щучьему велению, по моему хотению, VampiRUS , ёпа мать, продолжай писать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 299548
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх