Конкурс Коротких Креативов № 16.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Голосуй за три лучших креатива
1. Этюд [ 30 ]  [12.40%]
2. Клапан [ 40 ]  [16.53%]
3. Завещание дядюшки Майкла [ 28 ]  [11.57%]
4. Леха или дорога домой [ 18 ]  [7.44%]
5. Профессионалы [ 37 ]  [15.29%]
6. Весна приходит в марте [ 37 ]  [15.29%]
7. Призрачный гонщик [ 11 ]  [4.55%]
8. На балконе с рыжим [ 33 ]  [13.64%]
9. Пожиратель страха [ 38 ]  [15.70%]
10. Цепь [ 12 ]  [4.96%]
11. Зазеркалье [ 18 ]  [7.44%]
12. Красный час [ 43 ]  [17.77%]
13. То чаво не может быть [ 87 ]  [35.95%]
14. Игры с прошлым [ 13 ]  [5.37%]
15. Пробуждение [ 16 ]  [6.61%]
16. Говорящая фамилия [ 30 ]  [12.40%]
17. Жизнь [ 21 ]  [8.68%]
18. Непростоквашино [ 43 ]  [17.77%]
19. Деревня Кошки [ 47 ]  [19.42%]
20. Босх [ 40 ]  [16.53%]
Всего голосов: 642
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Brazniy
10.05.2017 - 17:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Mogner
Цитата
И это... Передайте автору, что кровь в канализацию смывать нельзя - потом такаааая вонь оттуда идет.


И это...Вы смывать кровь не умеете... gigi.gif
 
[^]
Bespyatkin
10.05.2017 - 17:27
7
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Цитата (YoMan78 @ 10.05.2017 - 17:12)
"Призрачный гонщик"
Я ждал этот пост! Бог видит, я его ждал!
Твою мать! Абсолютно ничего не понял из того что пытается втирать автор.
Начало завораживает всех фанатов мультфильма "Щенячий патруль" от 3 до 8 лет: "Вдруг тишину летней жаркой ночи нарушил внезапно раздавшийся сигнал передатчика.
- в секторе «В» угроза жизни клиента. Кто из гонщиков свободен и готов переместиться?"
- Райдер и щенки всегда готовы помочь! - проорал я ночному городу. Город в ответ ебанул салютами на 9 мая.

"металлический голос прозвучал в голове. Микрофон был встроен в поисковый чип, вживленный за ухо." - голоса в голове это всегда плюсик, но на кой хер в ухо совать микрофон??? Море слушать из ушной раковины?
Где-то тут мне стало явно - это первый приз зрительских симпатий. Портал развлекательный а тут просто фестиваль бугагашечек в этом крео.

"когда он собрался купить себе дом и завязать с карьерой Спасителя" - угу, скоро Пасха. Завяжет.

"Привычным движением он погрузил тело в бокс" - чье блять тело там у него валялось?? Бокс? Кличко?

"«Адреналин Корпорэйшн» основал доктор Норман, который разработал «Адреналин» и нашел ему применение, организовывая туры в разные сектора прошлого, которые в компании назывались мирами. Обычно услугами компании пользовались любители приключений, но были и те, кто хотел увидеть своих родных или любимых, которые умерли и по которым тосковали или желающие вновь вкусить дух прошлого. Препарат становился наркотиком для тех, кто его попробовал."
- Мы придумали как путешествовать во времени! Давайте же отправимся в прошлое и скупим все акции Microsoft у тех кто их готов продать! Нееет! Лучше будем выискивать дебилов и накачивать их своей химией.

"перемещение происходило в любое тело, больше 5 кг находящееся в ближайшем доступе к точке перемещения" - то есть тот мужик который смотрел как его жену раскотлетит грузовик, он по идее попадал за руль в тело шофера?

"оказывали почтовые услуги населению, доставляя посылки в прошлое" - какого хера?? Я сдался. Не, тут явно нужна вот та самая картинка с Джеки Ченом. Какие еще услуги блять населению? Пенсию они в 1957й год разносили под видом собеса?

Позвольте это изложить реферативно:
Корпорация придумала средство для путешествий в прошлое и отправляет туда придурков, которые там попадают в первое попавшееся тело и застревают,
а потом платит гонщикам (хули они "гонщики" а не письмоносцы как Гаврила?) чтобы удить рыбу, ну, то есть этих выморозков тягать обратно. Это уже тупость на оскара.
Но! В будущем эта корпорация тоже блять существует! И оттуда в настоящее могут прислать кого угодно, а потом этот кто-то упиздит еще дальше в прошлое, как бабка с тачкой на перекладных электричках.
В итоге это оказывается выдумкой того, кто пишет сценарии, про себя любимого.

Я ничего не упустил? Это бесподобно же. Это блять даже не могу охарактеризовать. Просто "Оп! Ебанина"
Эта штука просто нужна в ленте! Читатели заслуживают права поржать в голосину. Тут спиноффов можно накатать страницы.

Эх, YoMan78, ты поди индийских фильмов не смотрел... не романтег
 
[^]
Ammok
10.05.2017 - 17:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Bespyatkin
мы, скорее всего, с удовольствием перечитаем упражнения в остроумии от Егора, но, пожалуйста, на будущее, не надо цитировать полностью такие простыни.
А если захочется обратиться по нику, то просто наведи стрелку на ник слева, нажми - он скопируется жиииирным таким шрифтом в окошке ответа внизу.
 
[^]
ЕЖИШКА
10.05.2017 - 17:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 207
18...гад!! не вставляется картинка

Это сообщение отредактировал ЕЖИШКА - 10.05.2017 - 17:44
 
[^]
Mogner
10.05.2017 - 17:52
5
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Цитата (Brazniy @ 10.05.2017 - 17:15)
Mogner
Цитата
И это... Передайте автору, что кровь в канализацию смывать нельзя - потом такаааая вонь оттуда идет.


И это...Вы смывать кровь не умеете... gigi.gif

И это... У нас нема столько свободной воды.
Не отвлекайте, я тока три штучки прочитала gigi.gif
 
[^]
Скотиняка
10.05.2017 - 18:13
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 331
Финальная часть монеток в свиногычу:


17. 9.Пожиратель страха.
Неплохо. Рассказ сделан от души, ярко. Но тянет больше на зарисовку. Если бы еще разбавить чем-нибудь, идея могла бы расцвести гораздо ярче. Но все равно пока в лидерах.


18. 10. Цепь.
Боевик. Напоминает не самый лучший голливуд, когда решают вложиться в патроны и жертвы, но до сюжета руки не доходят. Не мое. «Исторгло хрип горло» - Хорошее название для трэш-дэтх-метал группы. Если соберусь собирать, обязательно назову так.


19. 12. Красный час.
Отличный креос. Немного предсказуемый, но грамотно сложенный, с развитием, и заботливо проабзачленый. В лидерах адназначна. Единственное опять – ну на кой хер у нас то такое шоу не описать? Или хоть гденить в Монголии для разнообразия. И то интересней было б.



20. 11. Зазеркалье. Тоже игра. Но исполнение без вводных оставляет много вопросов. В целом динамика есть, но просто какая-то непонятная бойня с луками и арбалетами без понимания кто кому и за что. ГГ говорит еще что все по честному бабе, которая ему в спину стрелу засадила. Непанимай.



Ну, шо боец такойто стрельбу закончил. Что мона сказать – много интересного, уровень вполне себе. Отвязность уходит с Япа, претензия на большое перо намечается в тенденцию. А зря.


Много «игровых» сюжетов, но неплохо исполненных, пародии. Хотя есть очень даже неплохие вещи. Но есть также, как тут некоторые заметили, дюже вымученные. Оригинальных по всем статьям крео не увидел, но оно вполне объяснимо, может зря их ищу вообще. На то и конкурс, что ктонить найдет себя и потом родит самородок, который сделает свое дело по назначению. Заставит что-то изменить во взглядах, по-другому посмотреть на вещи, зародить переживания. Хз. Ишь чо захотелось - стареем видать, мать ее)))


Претенденты на голоса есть, но надо некоторые опусы еще раз прочесть. Так что проголосую позже.
 
[^]
Триполи
10.05.2017 - 18:25
5
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4180
Начнем, помолясь что ли..

20 Босх

-------------Самую первую историю я написал на обертке от печенья. В ней было всего пятьсот одно слово-----------©

Это очень важно для меня лично: самая первая мысль, которая посещает после прочтения чего бы то ни было.

Меня вот посетила относительно приведенной цитаты мысль - это что ж за упаковка печенья то должна была быть, чтобы на ней поместилось 501 слово? Либо - насколько убористым должен быть почерк? Мальчиш-ПлохишЪ с коробкой печенья, да...


Сложно воспринимаемое произведение, для меня - тем паче, так как я изначально подошла к нему субъективно: Босх и все такое......

Очень метафористичный рассказ. Более, чем. В цитатах нет смысла - придется 2/3 рассказа приводить.

Ёбаные отпрыски "мясных" королей, мэров-пэров, жены-шлюхи-наркоманки. Вот это явное слабое место в рассказе: уж взялся за гуж, избегай блядюж. Так как "замах" на образ злодея классический, а жалкая (в одном флаконе) шлюшка/нарколыга/она же жена - вряд ли спусковой крючок для грехопадения такого эпичного масштаба. По крайней мере, отплеваться, кивая на дяденьку "Что выросло, то выросло" и в оправданье приставить к нему тряпичную куклу-наркоманку - это слабость фантазии ТС-а.

О Мире и вовсе умолчу. В ее психосоциопатический адреналин вникать не хотелось. Я думаю - сдвиг по фазе - это вообще должно быть табу для ковыряния. Однако ж, не все атрофировалось в Мире то - два маниака сошлись в соитии, к вящей радости обоих. В этот эпизод тоже верится не особо.

Такие вот мои впечатления. Скорее, негативные нежели позитивные.

Еще раз: язык, метафоричность, аллегории - блестящие.
Сюжет - рванина.
ГГ - короче, лучше бы они самоубились задолго до постигших их печальных событий.
Слияние двух зол? Не не не......


 
[^]
Akker
10.05.2017 - 18:31
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 368
Да простят меня уважаемые авторы, в поте лица и в творческих муках рожавшие свои художественные произведения, дабы посредством их облагородить сердца благодарных читателей (то есть – наши), но я о своих незабываемых впечатлениях от их творчества выскажусь со всей пролетарской прямотой, невзирая, так сказать, на лица…

1. Этюд.
Если в нескольких словах изложить гениальный замысел автора, то некая очень нехорошая суперкомпания, управляемая двумя мерзкими старикашками, заставляет ни в чем не повинных людей делать бессмысленную работу и платит им за это хорошие деньги, а потом она этих трудяг ни за что, ни про что убивает. И вот таким нехитрым способом эта нехорошая компания зарабатывает миллиарды бабла и обретает власть над беззащитными аборигенами прогнившей Европы (а может даже и США). Но этого мерзким старикашкам мало и в финале они покушаются на Индию с Китаем и даже на нашу Российскую Федерацию! Прям новый масонский заговор против человечества! Я бы назвал стиль изложения данного повествования: «в огороде бузина, а в Киеве – дядька, с пафосом». Не могу не отметить и метафоричность повествования: два старых пердуна-масона играют людьми как пешками и при этом на самом деле двигают шахматные фигуры по доске, - как свежо, как оригинально! Вот только красивое и поэтичное название «Этюд» не подходит данному произведению, этюд это просто шахматная задача, его не разыгрывают, а решают, - это не дебют с эндшпилем и даже не гамбит какой-нибудь. Так что предлагаю для рассказа другое, не менее поэтичное название: «Смеркалось».

2. Клапан.
Надо же, повезло: уже вторым по счету попался вполне качественно написанный хоррор. Может быть не хватило красок и эмоций в тексте, но, впрочем, из половины прочитанных мною рассказов этот пока лучший.

3. Завещание дядюшки Майкла.
Прэлесная вещица! Значит, умирает некий дядя Майкл (при этом нам зачем-то сообщается, что он был «ходок налево ещё тот!»). И сообщается, что этот дядя так очень обожал своих племянников, что решил устроить им подлянку после своей смерти (от большой любви, ага) и заставил их гнаться наперегонки за наследством, - «побаловать» наследничков, как сам покойный выразился. Далее следует не грешащий увлекательностью текст о погоне за припрятанным наследством, и в финале деньжища достаются богатенькому проныре, а не его бедной сестре: одинокой матери трех детей, что по мнению автора означает «хэппи энд». Ну-ну, ему виднее…

4. Лёха или дорога домой.
Как совершенно справедливо заметили предыдущие критики, данное произведение в этот конкурс явно не вписывается. Возможно, автор писал его ещё для прошлого ККК, но не успел досочинить, а теперь решил, что не пропадать же добру? И даже насильно втиснутая в текст фраза «Вколол мне дед нужную порцию адреналинчика в вены, запустил сердечко» не спасает ситуацию. Тут не может не возникнуть вопрос о компетентности жюри, отбиравшего рассказы, но более ясная картина будет, когда опубликуются внеконкурсные работы.
Теперь пройдёмся по незабываемо художественному тексту:
«Я могу, я смогу, я сделаю»:
- после этих вдохновляющих слов неплохо было бы, чтобы оркестр урезал марш и грянул салют!
«Собрав рюкзак с нехитрым скарбом, главной из которого была настольная лампа работающая на батарейках, толстая тетрадь и набор ручек…»:
- похоже, автор не слишком дружит с русским языком. От прочтения таких фраз можно вывих мозга получить.
«Уже подходя к сторожке, мне показалось, что из домика раздается какой-то звук»:
- сразу вспоминается бессмертная фраза Чехова: «Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».
«от страха колени затряслись, нащупав рукой старую кочергу»:
- колени с руками это что-то новое в анатомии!
Ну, и так далее…
Теперь о философско-нравственном посыле произведения: основываясь на убедительных аргументах лешего Лёхи, автор формулирует оригинальнейший тезис о том, что раньше все было хорошо, а теперь все стало плохо. Я бы рад был согласиться с автором, если бы не тот печальный факт, что этому тезису ровно столько же лет, сколько лет существует человечество. Во все времена старшее поколение стенало по поводу упадка нравов в молодежной среде. Это не вопрос каких-то фактов, это просто возрастное. И конечно не могу согласиться с утверждением, что все так плохо из-за того, что люди «страх потеряли». Это утверждение ещё имело бы для кого-то смысл, если бы речь шла о «страхе божьем», но тяга к обычному страху это мазохизм какой-то. Я – пас.

5. Профессионалы.
Ещё один качественный и соответствующий теме текст. Меня, было, смутила сцена, когда Первый уцепился за коптер и погнался на нем за рептилоидом: это какого же у летающего аппарата диаметра должны быть лопасти, чтобы он мог человека на себе увезти? А потом вспомнил, что читаю фантастический боевик и автор волен задействовать любые механизмы с любыми тактико-техническими характеристиками.

6. Весна приходит в марте.
Наткнувшись в самом начале на фразу: «Второе запястье мужчина завел ей за спину, используя, чтобы притянуть к себе с каждой фрикцией», я понял, что мне предстоит нелегкое дело: продираться сквозь кое-как сваленные словесные завалы сочиненной автором порнухи. Зато в финале благодарного читателя ждет хэппи энд: угробив несколько тысяч мужиков, Марточка влюбилась в последнего своего ёбаря, отчего тот остался в живых и стали они жить-поживать, да добра наживать. Идиллия!

7. Призрачный гонщик
Ох, ёперный театррр! Что это за галиматью я сейчас прочитал?! Автор так переназакрутил сюжет, что без галюциногенных препаратов и концов не найдешь. Зачем вызывать самого себя из прошлого, чтобы убить себя настоящего, если можно спокойно повеситься или утопиться ко всеобщему удовольствию, никого не тревожа? А если ты просто хочешь предупредить себя прошлого об опасности препарата «Адреналин», так нахрена при этом он ещё должен тебя «мочить»? Как твоя смерть может помочь тебе прошлому «начать жить заново», если ты прошлый уже будешь знать каким будет твой конец?
«Он, Егор Майский, был сейчас самым востребованным автором и сценаристом. Его книги продаются миллионными тиражами, а за сценарий ему платят условными единицами»:
- автор явно переоценивает творчество Егора Майского. Миллионными тиражами и условными единицами тут и не пахнет.

8. На балконе с рыжим
Тема зоофилии не раскрыта, хотя в качестве похвалы автору следует отметить, что яйца и жопу главного героя он описывал многократно и с любовью.

9. Пожиратель страха.
Нормальный такой рассказ, со смыслом. Но выспренный стиль повествования у меня лично вызывает скуку:
«Я голоден. Очень голоден. Вскоре это чувство завладеет мной полностью. Подчинит меня. Движимый предвкушением наслаждения, я брошусь ему навстречу, не в силах сопротивляться».
«Там, внизу, словно магма, в жерле вулкана кипит жизнь. Миллионы человеческих судеб. Миллиарды эмоций. Даже отсюда, с высоты, я чувствую их».
«Впитываю этот дивный коктейль из эмоций, отуманенным от голода сознанием. Получая первую, крохотную дозу эйфории, оно трепещет, предвкушая скорейшее насыщение. Но я не тороплюсь. Выбираю».
Кому-то это может понравиться, но я предпочитаю язык попроще, без пафоса и красивостей.

10. Цепь
Несмотря на то, что изложение местами хромает, в целом рассказ получился, и тема адреналина раскрыта.
 
[^]
sclyff
10.05.2017 - 18:40
8
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Очень понравился номер 15, Автор просто красавица, но зачем было привязывать к ЯПу??? Это испортил все впечатление... Аж обидно...
 
[^]
Паласатое
10.05.2017 - 18:55
15
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14895
К авторам:
Внесла пробелы между слипшимися словами у тех, у кого увидела.
Если кто-то заметит, что нарушена структура рассказа (хотя я вроде радикально ничего не меняла), через орга сигнализируйте.
 
[^]
LifeN
10.05.2017 - 19:20
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 619
13. То чаво не может быть.
Душевная такая байка о делах давно минувших дней.
Понравилась.
И стиль такой люблю.
И тире как интонационную паузу тоже леплю часто - по делу и без)
Так что я - за.

Это сообщение отредактировал LifeN - 10.05.2017 - 19:22
 
[^]
Паласатое
10.05.2017 - 19:23
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14895
А чего Гарпера нет рецензий? *порицает*
 
[^]
Арет
10.05.2017 - 19:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8955
YoMan78, я ржал в голос читая твою рецензию. поистине, это мотивация на будущее, писать, попасть в ленту, хотя бы для того, что бы почитать такое на себя любимого)).

Это сообщение отредактировал Арет - 10.05.2017 - 19:33
 
[^]
Паласатое
10.05.2017 - 19:31
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14895
я тоже хочу еще рецензий от йомана
их можно разодрать на цитаты
 
[^]
killkennycat
10.05.2017 - 19:59
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 151
Блин, отвыкла читать столько разношерстного текста

"Если вам поручается прочитать все рассказы, то вам не надо думать, зачем вы это делаете. Вы должны это сделать. За вас уже подумало наше жюри. Вы не должны покидать свое место до тех пор, пока ваши ягодицы не примут форму офисного кресла, а глаза приобретут красивый розовый оттенок…"

ну, надо так надо
рецензии будут потом, по обретению нужной кондиции

 
[^]
Марфа
10.05.2017 - 20:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 100
Цитата (Паласатое @ 10.05.2017 - 19:31)
я тоже хочу еще рецензий от йомана
их можно разодрать на цитаты

Полностью согласна, даже вышла из сумрака, чтобы выразить свой восторг)
При чтении аж поперхнулась от смеха...чуть не померла с печеньем во рту)
 
[^]
VampiRUS
10.05.2017 - 20:09
6
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3143
Цитата (Паласатое @ 10.05.2017 - 20:31)
я тоже хочу еще рецензий от йомана
их можно разодрать на цитаты

Вот, чего у него не отнять (и у Гарпера тоже. Кстати, где он? Хули его так мало?), так это умения доходчиво объяснять.
Люди переросшие графоманство.
Их, даже, жалко как-то.
Ищут идеал в любом буквосочетании и от отсутствия оного, наверное, гармонии с миром не могут достичь.

Бля, я б ёбу дался, до каждой буквы доколупываться везде, где эти самые буквы вижу.

Неискушённым проще, им либо нравится, либо нет.

Но, без таких людей низзя. Качество у пейсателей расти не будет, а количество пейсателей будет увеличиваться.

Тех, у кого зазудело писАть НЕОБХОДИМО пинать.
ГОСТ-контроль, ёпта.


 
[^]
Паласатое
10.05.2017 - 20:13
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14895
VampiRUS
Цитата
Ищут идеал в любом буквосочетании

имхо, ты неправ.
ты читаешь, чтобы получить, помимо эстетического наслаждения, какую-то мотивацию для себя.
в конце концов, мы все в жизни ищем удовольствия разного толка.
 
[^]
Vикторiя
10.05.2017 - 20:33
5
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
VampiRUS

Цитата
Но, без таких людей низзя. Качество у пейсателей расти не будет, а количество пейсателей будет увеличиваться.


Без критики нельзя, это точно.

Это как без пестицидов нельзя.
Только сыплют их иногда где попало)

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 10.05.2017 - 20:37
 
[^]
VampiRUS
10.05.2017 - 20:33
4
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3143
Цитата (Паласатое @ 10.05.2017 - 21:13)
ты читаешь, чтобы получить, помимо эстетического наслаждения, какую-то мотивацию для себя.
в конце концов, мы все в жизни ищем удовольствия разного толка.

Это вот сейчас лично обо мне или обо всех? Я и про первое и про второе предложение.
Я просто, слегка недопонял))))))))

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 10.05.2017 - 20:34
 
[^]
IvSkoi
10.05.2017 - 20:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5294
Цитата (Паласатое @ 10.05.2017 - 20:13)
VampiRUS
Цитата
Ищут идеал в любом буквосочетании

имхо, ты неправ.
ты читаешь, чтобы получить, помимо эстетического наслаждения, какую-то мотивацию для себя.
в конце концов, мы все в жизни ищем удовольствия разного толка.

Правильно. Читать что-то интересное - тоже есть удовольствие.
А ежели кто ранее не участвующий внезапно ворвется в конкурс и попадет в номинацию "количество пейсателей будет увеличиваться", то тут одно из двух - либо он получит такую порцию пинков, что забросит сие навсегда, либо с боем вырвет лавровый венок у постоянных писателей сайта. Без боя явно не получится. Ну, может и не вырвет венок, но распотрошит его так, что даже надевать неудобно.
В первом случае (когда много пинков) будет обидно, попытавшемуся отжать венок, во втором - будет обидно постоянным писателям, но очень приятно постоянным читателям. И в прицепе идет мотивация постоянных писателей тянуться к новым высотам и подвигам доказать в следующий раз, что данный самородок есть никто по сравнению с другими.
Vикторiя тоже правильно говорит - без критики нельзя.
Но одно дело для писателя (я так думаю, ибо не писатель) прочитать в свой адрес какой-то конструктив, а другое дело прочитать - "извини, рассказ не вошел". Да, я сам грешен, мне бывает рассказ "не входит". Но такое я писать точно не стану, потому как вызову у автора лишь огорчение, а толку никакого.
 
[^]
VampiRUS
10.05.2017 - 20:56
4
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3143
Цитата
И в прицепе идет мотивация постоянных писателей тянуться к новым высотам и подвигам доказать в следующий раз, что данный самородок есть никто по сравнению с другими.


Ну дык а я о чем!


Цитата
Тех, у кого зазудело писАть НЕОБХОДИМО пинать.
ГОСТ-контроль, ёпта.


UPD: А без пинков сортировки не будет.
Большинство из нас в своих коментах старается не обидеть и сгладить углы (воспитание или еще какая-то хрень мешает). А тот же Гарпер или Йоман болт клали на тонкую душевную организацию пейсателей. И это правильно.

Но, лично мне, в таком режиме было бы тяжело рецензить. Чтоб и обоснованно и доходчиво и жестко.

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 10.05.2017 - 21:00
 
[^]
Zuboffks
10.05.2017 - 21:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 423
Награда нашла героя! На пятом рассказе прерывается череда какашек)) 500 рублей направляется автору! В конце я конечно не понял - 4ый сдох или нет.. и кто лезет он или нет.. но это уже мелочи.. по сравнению с предыдущими -шедевр

кстати автор если это по икском- то еще плюс балл)

Это сообщение отредактировал Zuboffks - 10.05.2017 - 21:10
 
[^]
Vикторiя
10.05.2017 - 21:13
4
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
Цитата
Но, лично мне, в таком режиме было бы тяжело рецензить. Чтоб и обоснованно и доходчиво и жестко.


Но только это и есть рецензия.
Остальное - беспомощный лепет. В лучшем случае -

Цитата
Большинство из нас в своих коментах старается не обидеть и сгладить углы

Т е не рецензия, все-таки "комент"))
Я говорю "впечатления"))
есть "отзывы") благодарных и неблагодарных читателей lol.gif
Скрытый текст
калометание опять же изредка встречаеца


Это сообщение отредактировал Vикторiя - 10.05.2017 - 21:24
 
[^]
Zuboffks
10.05.2017 - 21:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 423
Ну вроде просралось)) - про нимфетку Марту тоже хорошо зашло)

из минусов - не очень понятно от кого ведется повествование- то марта -то она, но в целом зачетно - хотя "горячее лоно" поначалу удручает

автор - дама
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65401
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх