Из Донбаса, был в ополчении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (76) « Первая ... 74 75 [76]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andru6ock
16.07.2014 - 19:15
-3
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 14866
ТС, а почему ополченцы во избежание жертв среди мирного населения не переносят места своих дислокаций вне населенных пунктов?
 
[^]
ЮФО
17.07.2014 - 10:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 2
Цитата (andru6ock @ 16.07.2014 - 20:15)
ТС, а почему ополченцы во избежание жертв среди мирного населения не переносят места своих дислокаций вне населенных пунктов?

А как можно сопротивляться противнику, превосходящему по численности состава и боевой техники, в открытом поле? Более того, ТАМ ИХ ДОМА. А избегать жертв среди мирного населения они стараются просьбами покинуть опасные зоны, эвакуации...

И вообще АТО - с антитеррористическим вообще не связано, террористов подавляют локально, а не тупой бомбежкой и обстрелами издалека... Это уже полноценные военные действия, не взирая на угрозу жизни мирного населения... А население - граждане той же страны, что означает геноцид во всей красе...
 
[^]
Divmax
17.07.2014 - 15:35
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 78
Прочитав большинство форумов на ЯПе с начала этой гражданской войны можно сказать абсолютно точно, что у украинцев сильно завышено ЧСВ. Сразу разница между нами, братскими народами, чуствуется. Они пишут "МОЯ страна, в МОЮ страну", а мы "наша страна, в нашу страну". Понимает хоть кто-нибудь, что это не "МОЙ горшок, МОЯ клумба", а целый народ и никто не может отвечать за него в одном лице? Одна часть народа счастлива, что прошел Майдан, вторая часть - не хочет жить и работать на тех, кого считает бандитами (причем с доказанно уголовным прошлым). Так почему украинцы считают, что могут говорить за обе части? То же самое касается повсеместного "не лезьте в МОЮ страну, сами разберемся" от большинства. И не видела ни разу ответов на очень простой вопрос: вам самим ваше новоизбранное руководство нравится? Скинули одного олигарха, поставили другого. Один уже наворовал, второй только начал. Почему-то, беженцы в Россию бегут, а не строить в\на Украине города\селы\ поднимать фабрики в светлом украинском будущем. Пусть бегут, это, видимо, самые адекватные и умные представители Украины, нам только такие и нужны. Когда форумчане пытаются все-таки получить ответ на этот вопрос, сразу - "нет желания что-либо доказывать", "я устала что-либо доказывать". Зачем вы с ними общаетесь и пытаетесь что-то доказать? Пусть идут на цензор, там их поддержат. А тут уже столько им фактов накидали и исторических справок - хоть тему копипасть себе в энцеклопедию. А им все Божья роса... К сожалению, лично автора не знаю, но в рассказ верю. А тем, у кого брат\сват\дядька тоже где-то служили, скажу: все люди разные. Кого-то война сильно прибила и они молчат, кому-то проще выговориться, а кто-то устал читать всю ту ахинею, которая на форуме периодически и хочет сказать свое слово. Мне очень жаль, что мы не можем ввести войска на Украину и стабилизировать ситуацию, однако я также не хочу, чтобы развязалась 3 мировая и гибли наши люди. Добровольцы и наша помощь - единственно возможный выход из ситуации. Кстати, я бы все-таки посоветовала перестать называть их украми\майдаунами и т.д. Они не могут понять, что мы так называем только неадекватных украинцев. То, что они нас тоже "обзывают" - не надо уподобляться. Те, у кого проблемы с головой - ну это просто майдан черепной коробки (МЧК). Про двойные стандарты вообще можно бесконечно долго продолжать, тут главное только одно - Украина с нами граничит, а мы обязаны защищать свои границы и наших людей, а также пытаться защитить мирных жителей, которые находятся под ударом, пусть даже в другой стране. Точно такая же позиция, как у СШП.
Кстати, большое спасибо некоторым форумчанам - благодаря им узнала много нового в этой теме. В частности, может в силу возраста не знала, что украинцы так активно воевали против нас в Чеченской войне. Вы уж простите...
Автору спасибо и удачи в делах, здоровья близким, присоединяюсь к поздравлениям! :)
 
[^]
visualigor
17.07.2014 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Divmax
Классно написано! Но вот по поводу
Цитата
Зачем вы с ними общаетесь и пытаетесь что-то доказать?

не часто встретишь жителя Украины, которые стараются адекватно объяснить свою точку зрения. И в этом случае хочется её услышать, т.к. в ней тоже, думаю, есть какая то правда. Это их правда, они это видят и они в это верят. А всю ситуацию целиком не оценишь, если не узнаешь мнения обеих сторон. И да, нужно ведь выполнять миссию диванного война, и "драться" в информационной войне. Был у меня тут оппонент Ромчег. Я так понимаю временами заходит и смотрит, что написано, так вот, не помню говорил ли я ему - Ромчег, ты так и не захотел увидеть очевидного, что это именно СШП топят вашу страну. Вот тебе ещё доводы - надеюсь ты согласишься, что Украина, это просто поле боя между Россией и СШП? И надеюсь ты согласишься, что нелогично выглядит, если Россия, чтобы насолить СШП, решила устроить майдан. В обратную сторону, выглядит вполне логично. И неужели ты не замечаешь, как америка скупает Украину? И для чего она это делает? Не ужели им есть дело до простых украинцев. Неужели Европе есть до этого дело? Европа каждый день меняет риторику в этом вопросе, в зависимости с кем больше дружит. Не знаю что ещё сказать.
 
[^]
albatros48
17.07.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (andru6ock @ 16.07.2014 - 20:15)
ТС, а почему ополченцы во избежание жертв среди мирного населения не переносят места своих дислокаций вне населенных пунктов?

переносят, но и тут сюрпризы для укроармии : разбитые колонны техники и окружение группировок moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Добавлено в 16:55
Цитата
Какие "мои вопросы"!!!? lol.gif СсыноГ. Или Тебе твоя бабушка твои очки разбила? За тупость.

зы
Свежая инфа за час- беженцкие хохлы за 15 тыщь в месяц работать не хотят! Они говорят что у них дотация от России больше! А из чьего дырявого кармана дотация??? Дурень - землячок. lol.gif


откуда инфа? ОБС сказала? никто деньги налом не даёт!


Добавлено в 17:00
Цитата (bolben @ 14.07.2014 - 13:19)
Ну вот у автора теперь есть дети. Пусть он снова бросит жену и поедет воевать, и его там грохнут случайно - сиротами оставит детей. Это нормально, я так понимаю, ему? Он не ценит жизнь. Ни свою, ни чужую. Слыхал я про тех кто воевал, те по другому к жизни относятся. С пренебрежением. Но вот так вот, чтоб восхвалять еще это - не понимаю.

меня очень обнадеживает что ТС из моей страны, это придаёт уверенности, и как хорошо что ты из страны "Нет информации"
 
[^]
Totkto
17.07.2014 - 17:34 [ показать ]
-16
Prodon
17.07.2014 - 17:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 77
на украину я приехал еще до нового года с владивостока...к родителям в гости...и так получилось что случился майдан...ну по началу думал сейчас янукович всех разгонит ..вступит в тс и все пойдет своим чередом...но...немного позднее продолжу


Добавлено в 17:51
дальше началось избиения ментов...ну думаю хохлы попали...да не тут та было...янукович начал вилять хвостом как сучка..и понеслось....провительство слилось и разбежалось...хохлы празднуют победу...ну типа..теперь заживем как европейцы...))) да уж зажили...ну это все лирика....сам думаю..что теперь делать мне ..думаю...ну сейчас россы введут войска разготят майданутых и все будет путем...


Добавлено в 17:57
жду месяц....прошел референдум....ну типа образовалось лнр и днр...все счастливы...типа донбасс свободен от бендеровцев....))) началась война...во многих городах подняли флаги свободного донбасс...ура...прошел месяц...держит оборону стрелков в славянске...ну думаю если такие орлы стали на защиту донбасса дела пойдут....вот вот шахтеры должны поднятся на подмогу....)) шахтеры в ус не дуют...ходят на работу...среди моих друзей много шахтеров...спрашиваю..что будете делать...говорят ..моя хата скраю...будем и дальше работать..пусть нас россы защищают...типа )))

Добавлено в 18:04
да уж....))) укро погранцы свалили в россию...ополченцы рулят на границе...думаю ну это победа..граница свободная для вводна отрядов...ни фига россы не входят..но и я успокоился...до границы рукой подать...сяду на автобус и я в россии...дома...а куда теперь спешить родителей довно не видел ...погостюю еще....короче догостевался...)))) нацики уже вовся воюют на границе...все пипец приплыли ..как теперь покидать вильну украину? не знаю...? )))


Добавлено в 18:11
города донбасса укры бомбят в хлам...бои идут за каждый населенный пункт с переменным успехом...иду к местным ополченцам узнать обстановку...что они собираются делать ...какой у них боевой дух...пришел ..смотрю много знакомых...спрашиваю что и как..говорят будем воевать...воевать так воевать...я не против...я хоть не вояка ..но служил в свое время там где часто стреляли 83-85году...говорю..пацаны вдруг чего я с вами...а куда мне деватся...нацики придут сразу меня повесят...ну как бы мне терять нечего...или убьют или повясят...выбор не большой.но погибнуть вбою за правое дело это как бы предпочтительней...)))

Добавлено в 18:23
...собрал сумку...даже не сумку а покетик..белья немного ....личн.преднодлежности да и все в целом...как говорится сижу на фоксе...через пару дней звонит приятель с владивостока...спрашивает ..чем занимаешься...да вот говорю ..сижу на фоксе...)))он и говорит ....я здесь рядом воюют..бери такси приезжай...здесь все наши...))) ну я на такси козьими тропами через пару часов уже был на передовой...одели ..обули...снарядили...дали орудия труда...и вот я уже вояка...рядом грахочят пушки танки минометы...во бля думаю попал с дивана на передовую...а годков та мне уже за полтинник..за молодыми не угнаться...да и война не такая ...теперь по нам лупят со всех калибров..ну приплыли....)))

Добавлено в 18:30
граница рядом...да толку...)))короче ...пришлось малеха повоевать ...теперь уже в россии ..то что пришлось увидеть...?всего помаленьку...ненавижу укропов...а от их флага меня просто тошнит...теперь люблю нашу россию с большей любовью...люблю флаг наш ...путина уважаю больше...и очень рад что я россиянен а не индеец укроповский...ну короче такая фигня случилась со мной в гостях у родителей....
 
[^]
Prodon
17.07.2014 - 18:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 77
что написал уваж. товарищ правда....нет общего руководства отрядами...все отряды воюют сами по себе...нет взаимодействия ни какого...случай был...пришла инфа что укропы подтянули грады...наш ком...немного решил схитрить ...собрались колонной с рванули с укреп района...а соседи остались...они даже наверное и не подозревали что срседей рядом нет...и фланг открыть....стали возвращаться на позиции не можем ...укры отрезают путь минометным обстрелом..короче ..на позиции вернулись только на следующий день...вот такие приколы...да тмного всяких приколов было...)))короче нужет создавать единый фронт...и выдавливать помаленьку укров с земли новоросии...сейчас укро сильно прижали на границе...чем это для них закончится посмотрим....я бумаю на запад уедет много "спокойных"...да и пропавших без вести будет еще больше...укры не хотят с "спокойными" возится.....
 
[^]
visualigor
17.07.2014 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Prodon
И решил сразу зарегаться на ЯПе и поделиться?
Не, я ни чего не говорю, если так оно и есть, то ты сделал гораздо больше чем я... Точнее, я не сделал ни чего, а ты сделал.
 
[^]
Prodon
17.07.2014 - 20:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 77
да нет ...я ни чего не решал...и не регался бы на этом сайте....мне понравился рассказ уваж.товарища...вот маленько и рассказал что случилось со мной на украине...я не по своей воли попал на войну... я не герой...да и вояка я не из спецов...простой человек...который из за продажных хохлов и кровожадных амеров попал в передрягу ... а представте себе мирных жителей новороссии которых каждый день куячат с градов...которые остались без жилья с средств существования....жуть....
 
[^]
visualigor
18.07.2014 - 03:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Prodon
Да, живёшь вот так вот, а тут... Ну то что живым выбрался - это молодец!
 
[^]
Divmax
18.07.2014 - 08:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 78
Цитата
не часто встретишь жителя Украины, которые стараются адекватно объяснить свою точку зрения. И в этом случае хочется её услышать



Согласна, просто я имела в виду неадекватных украинцев, которых тут 95% :) Нормальных, пусть и с иным мнением, как раз хочется услышать, в конце-концов это их страна
 
[^]
probneg
6.10.2014 - 12:51
-9
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Слушайте, ну как же украм не херачить, если по ним сепары из жилых домом херачат? Сепар от ответки умчался, а бабушка осталась... Принимай ответку, ты бабушка.
 
[^]
ЗлойПрапор
6.10.2014 - 13:23
0
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
Цитата (probneg @ 6.10.2014 - 13:51)
Слушайте, ну как же украм не херачить, если по ним сепары из жилых домом херачат? Сепар от ответки умчался, а бабушка осталась... Принимай ответку, ты бабушка.

А не пойти ли тебе у козы хуй подрочить?

Как то пропустил я данный пост.
Молодчина ТС! И дети твои правильными людьми вырастут!
 
[^]
morfanrus
9.10.2014 - 12:02
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (probneg @ 6.10.2014 - 13:51)
Слушайте, ну как же украм не херачить, если по ним сепары из жилых домом херачат? Сепар от ответки умчался, а бабушка осталась... Принимай ответку, ты бабушка.

Потому что надо быть тупорылым идиотом чтоб херачить артиллерией по снайперской точке(либо минометной с крыши). Позиция сменяется после обстрела моментально.
И если бы укровойска не проебывали бы свою армию, а учились, хотя бы на ошибках российских войск, то знали бы что накрыть снайпера, который отстрелялся и исчез, в городских условиях, артиллерией невозможно.


Добавлено в 12:02
Цитата (ЗлойПрапор @ 6.10.2014 - 14:23)

Как то пропустил я данный пост.
Молодчина ТС! И дети твои правильными людьми вырастут!

Спасибо))
 
[^]
BETEP0K
9.10.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (alexI1979 @ 10.07.2014 - 13:00)
Блин бросай все нахер, езжай домой. Жена беременная faceoff.gif
Те кого ты там защищать собрался уже давно переобулись, называют вас русскими террористами...

это тебе в Киеве так говнецом ушки забили?
а по теме, коли сам с Казани, молодчага, земеля, в Казани часто бываю, выпил бы с тобой за здоровье ребятишек твоих, да за ратные подвиги.

Это сообщение отредактировал BETEP0K - 9.10.2014 - 14:13
 
[^]
probneg
18.10.2014 - 08:39
-7
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Цитата (morfanrus @ 9.10.2014 - 12:02)
Цитата (probneg @ 6.10.2014 - 13:51)
Слушайте, ну как же украм не херачить, если по ним сепары из жилых домом херачат? Сепар от ответки умчался, а бабушка осталась... Принимай ответку, ты бабушка.

Потому что надо быть тупорылым идиотом чтоб херачить артиллерией по снайперской точке(либо минометной с крыши). Позиция сменяется после обстрела моментально.
И если бы укровойска не проебывали бы свою армию, а учились, хотя бы на ошибках российских войск, то знали бы что накрыть снайпера, который отстрелялся и исчез, в городских условиях, артиллерией невозможно.


Добавлено в 12:02
Цитата (ЗлойПрапор @ 6.10.2014 - 14:23)

Как то пропустил я данный пост.
Молодчина ТС! И дети твои правильными людьми вырастут!

Спасибо))

Повторю. Сепары стреляли из жилого дома, они знали что в доме кто-то живёт. Они отстрелялись и съебались потому что знали, что будет ответка. На жителей, которых они якобы защищают, им похуй.
Ты ничего по сути не ответил, но ВСУ тупыми идиотами назвать успел.
 
[^]
yeexf
26.10.2014 - 00:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 378
Цитата
Сепары стреляли из жилого дома

Из пушек стреляли? Ты сам видел? Или град на лоджии разместился? Или всё-таки из лёгкого стрелкового? А кроме сепаров там ещё бабушки сидели, внучат пасли? Только укропскими мозгами можно до такого додуматься. Никогда ополченцы против себя такими действиями местное население не будут настраивать, неужели непонятно? А вот укропам похуй куда снаряды ложить, там же нет мирных жителей - сплошь регулярная русская армия. Враги, так сказать. Но в случае шухера можно и на вражескую территорию убежать, спасаясь от противника. Хитер хохол, бежит туда, куда никто и не подумал бы в здравом уме.
 
[^]
probneg
26.10.2014 - 08:28
-1
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
yeexf
Бля... Ты сам-то видео смотрел?
 
[^]
Alekhander64
2.11.2014 - 18:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 1
ТС;спасибо за рассказ, земеля, (я с Кузьмы) прими запоздалые поздравления с двойней) говорить уже начали?)
 
[^]
байкхан
18.04.2015 - 19:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 160
Офигеть, с моего города, земляк))
Как хоть сейчас у тебя жизнь, не ездил еще?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 188301
0 Пользователей:
Страницы: (76) « Первая ... 74 75 [76]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх