Украденный праздник, хоть и Нг уже прошел....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
негоднег
11.01.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 702
Всё верно, вспомнил своё детство, да и не только новый год, но и другие праздники были Праздниками.
 
[^]
sergeygas
11.01.2014 - 21:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
НЕТ УЖ, ПУСТЬ БУДЕТ КАК СЕЙЧАС.
ВМЕСТО ИДИОТСКОГО ЖЕЛАНИЯ "ДОСТАТЬ" СРАНУЮ БАНОЧКУ МАЙОНЕЗА, ПАРУ БАНОК ШПРОТ, КОЛБАСКУ КОПЧЕНУЮ. ...

нет, нет и еще раз нет.
жизанутого "ждания" мелодий и ритмов ...

Добавлено в 21:32
Цитата
Сукааааа.... заебал этот пиздеж!!! 1981 г.р. город Железногорск-Илимский Иркутская область. Родители - обычные. Отец - прораб, Мамуля - бухгалтер. (Бухгалтер не равно деньги). Колбаса была всегда, приходил домой после школы - пара котлет (бабулиных) и пара яиц. майонез и варенка были всегда!!! А соленья -воренья это вообще тс пиздит. ОНИ БЫЛИ И В ОБЫЧНЫЕ ДНИ! Арбуз доживал до моего ДР 31.10. под кроватью. Всё было. Были и колбаса ( бутеры с друзьями в поход), были и консервы,картошки - завались.... Мяса - полно! Единственнное что небыло фруктов. Но как - то это было душевно! и дело то совсем не в продуктах..... (остальные сообщения не читал, извините) А ешче ходил в бассейн (бесплатно).ВОТ!!!



сильные впечатления мальчонки 10 лет о реальном положении дел в стране, очень сильные.
ну мальчонку то кто обидит ?


Добавлено в 21:34
Цитата
Не, не надо путать... Новый год в СССР и сейчас - две большие разницы...



интересно в чем разница ?

восприятием согласно возраста ?

Добавлено в 21:39
Цитата
Я тут почитал и прямо стыдно стало((у матери спросил как готовила стол?какие продукты?проблемы не было сказала она какие продукты надо,такие были и без ограничений,была заведующей магазина хозтоваров,правда сказала когда я был совсем маленький просила со слезами на глазах продать мяса а то ребёнку есть нечего



ключевое выражение - "была заведующей магазина хозтоваров"
конечно как в кино - "ты мне, я тебе"
 
[^]
esaulZ
11.01.2014 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (Lomamaisty @ 10.01.2014 - 15:56)
А ведь и правда..

С одной стороны бежишь 31-го, в ужасе закупаешься, без ощущения праздника, с другой... времена меняются, мы другие и праздник проходит по-другому, но... 1-го января ехал с дачи, подвез бабушку с внуком, в магазине незнакомые люди меня поздравили, на заправке пожелали счастья и я в ответ, на выходе из магазина мужик с бутылкой попросил довезти до работы, тех кто на смене шел поздравлять, конечно довез, и все на позитиве, ведь Новый Год!!! Ведь правда, меняемся в эти дни, забываем заботы и добрее становимся, а значит не все потеряно...
 
[^]
Tolstoi59
11.01.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 181
Это не мы потеряли.Нас заставили это потерять и забыть.
 
[^]
Arkashevna
11.01.2014 - 23:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 35
Написано очень хорошо!
Но!
НГ - это праздник для тех, кто верит в чудеса. Ты в них верил, когда был ребенком, то есть, в советское время. Сейчас ты стал взрослым дядей, которого ничем не возможно удивить, в котором тяжело вызвать настоящий восторг и вообще очень мало вещей способны подарить длительную радость. Причина только в этом! Я сама за собой такое заметила и поняла, что сейчас мои дети обожают этот праздник так же, как я когда-то. И чудеса в эту ночь для них происходят так же, как и для меня когда-то! Это не зависит ни от селедки, ни от винегрета! Это все чудеса и детство! Просто НГ - это праздник со вкусом детства!
 
[^]
Arty1970
11.01.2014 - 23:45
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
да
все верно
сам НГ уже не вштыривает как обычно раньше,
посидели, выпили, поглядели телек и по компам,
а потом спать)))
 
[^]
chakachaka
12.01.2014 - 00:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 588
А я больше всего жалею что пропали елочные игрушки.
Нет, они конечно же есть, навалом.
Только советские - пахли!!
Да, да, да! приятно пахли!
Не знаю, то ли краски там были особенные, то ли что еще, но пахли изумительно.
А не зеленой елке, специально сбрызнутой водой - этот запах хвои и елочных игрушек - это запах детства.
 
[^]
HACPATb
12.01.2014 - 00:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Чужая @ 10.01.2014 - 17:12)
Кто же вам мешает радоваться жизни? Кто вам мешает готовится к празднику? Скорее всего у большинства из вас мой вариант (моей семьи) празднования нового года вызовет как минимум улыбку, а как максимум кручение пальцем у виска, но я к празднованию Нового года готовлюсь почти весь год. Сначала выбираем семьёй основную тему (идею) праздника. Потом обсуждаем интерьер, костюмы, стол. В течении года покупаем и заготавливаем всё самое необходимое. И месяца за 2-3 начинаем готовиться.
Глупо? Ну и пусть. Надеюсь мои дети это запомнят.
На фото мой старший сын в час ночи в новогоднюю ночь.
Встречали Новый год в палатке-чуме. Сухоцветы готовили с лета, меню - отдельная тема, костюмы шила сама.
Да...кустарно...ну и что.
Зато поверьте - мы ждём этого праздника и готовимся к нему.
Чего и вам желаю.

Мои родители уже 3 год проводят новогоднюю ночь таким образом. Выбирают тему, шьют костюмы и тд. Вновый год встречают с соседями по подъезду, с которыми у нас хорошие отношения, друзьями...

А итог креатива типа: лучше ничего не будет, и добывать все хрен знает как.

Да и давно я понял, если хочешь, чтобы у тебя было настроение, устрой его сам, кроме тебя, никто этого не сделает, тоже самое и с НГ

Это сообщение отредактировал HACPATb - 12.01.2014 - 00:49
 
[^]
sergeis
12.01.2014 - 05:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (chakachaka @ 12.01.2014 - 00:40)
А я больше всего жалею что пропали елочные игрушки.
Нет, они конечно же есть, навалом.
Только советские - пахли!!
Да, да, да! приятно пахли!
Не знаю, то ли краски там были особенные, то ли что еще, но пахли изумительно.
А не зеленой елке, специально сбрызнутой водой - этот запах хвои и елочных игрушек - это запах детства.

У меня много елочных игрушек с 60х и 70х. С детства. Понюхал - не пахнут они.
А елки живые - пахнут так же, как и раньше.

Ностальгия у Вас по детству просто.
 
[^]
Azimut
12.01.2014 - 06:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Сканер26 @ 10.01.2014 - 15:59)
Апельсины круглый год, а праздник украли. Я это лет пятнадцать назад заприметил.

Ещё и от китайских поддельных ёлочных игрушек радости никакой !
 
[^]
ХЗКто
12.01.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 55
и лично мои пять копеек(((
ежегодно грущу по тем временам, когда новый год за две недели до него радовал запахом мандаринов и настоящей ёлки
ну, с ёлками всё понятно - сплошь и рядом искусственные
но мандарины, пля...
неужели нос заложило?
 
[^]
shrekan
15.01.2014 - 05:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
а еще кофе(ленинградский) с запаяной фольгой металлической банке и слюни советских мужичков пр показе по телику балета(!!) =ШтридрихШтатПалас= наверно верх эротики на телеэкране в то время)).... ностальгия...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28191
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх