Иллиец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
старыймокша
26.03.2021 - 18:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
Ну и где? deal.gif. Обманывать не хорошо
 
[^]
KatoSan
30.03.2021 - 22:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.19
Сообщений: 117
ТС - ты живой?
 
[^]
БеSпалева
7.01.2023 - 17:14
42
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2132
В целом, для тех кто спрашивал - я жив, здоров и почти крепок. Был увлечен парой проектов, которые затянулись на целый год. Я спроектировал и построил/смонтировал хитрый станок и еще одну хреновину, жутко дорогую и писдэцки хитрую. О деталях распростроняться не в праве, да и не особо интересно. Но сам факт, что я это смог - ахренеть меня радует и я с не просто так ношу звание "инженер".
Ну, да хрен с нём. Второй год подряд я работал вплоть до 2-го января. Малость погуляв/пожрав салаты/прибухнув, решил порадовать чилавеков продолжением саги о Иллийце - нашем человеке в мире магии и фэнтези.
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ежели чо по гиперссылке. Постараюсь вновь поднять знамя день-глава, но врятли смогу, ибо новые заказы на подходе. Постараюсь выкладывать почаще, но тутъ как получиццо. Звиняйте, еже ли чо.
Всех с наступившим 2023 годом! Пусть Новый год будет в разы лучше старого!

Приятного прочтения, камраден!

Ветер трепал мои, и без того не густые, волосы. Первые, робкие капли прохладной воды сорвались с неба и тюкнули прямо в темечко. Я взирал с высоты на толпу, которая обескуражено, смотрела на меня снизу вверх.
- Уму непостижимо, - пробормотал я и мягонько слеветировал на эшафот.
- Пшел нахер отсюда, - скомандовал я палачу, огромному волку или медведю, и скинул петлю с шеи Ура.
- Ты под эликсиром? - Прошептал "лабрадор".
- Ну, да, а что?
- Сваливаем. Быстро.
Ответить мне было не суждено, до сих пор молчавшая толпа, взорвалась гневными криками и эшафот, в считанные секунды, покрыло огромное количество овощей не первой, как вы помните, свежести.
Я взял Ура под локоть и декорации вмиг изменились. По ушам резанул женский визг и я отхватил дамской ладошкой по морде лица.
Мне мешало одеяло, которым я был укрыт под самый подбородок. Но больше мешала узкая ладошка, что то и дело попадала по лицу.
- Хватит орать! - Угрожающе прорычал Ур и крик оборвался испуганным стоном.
Выпутавшись из одеяла, я встал с кровати.
- Мы где? - Спросил, вскочивший на ноги, Ур.
- Моя квартира, - уныло ответил я и махнул рукой, раскрывая замки кандалов друга.
- Интересная обстановка, - хмыкнул "лабрадор" кивнув на полуголое тело девушки, что все еще была без сознания.
- А, чёрт! - Я прикрыл ее и вздохнул. - Наверное хмырь, что занял мою жизнь, продал хату.
Я вытолкал Ура на кухню и ткнул его мордой в содержимое холодильника, а сам присел на край кровати и легонько потряс девушку за лодыжку.
- Эй, - тихо позвал я ее. - Просыпайся.
- Привет, - она сонно улыбалась, не открывая глаз. - Мне такой странный сон приснился, будто у меня в кровати какой-то чудик с оборотнем появились.
Она была красива, просто прелестна, и я залюбовался ею. Но это длилось ровно миг, но тут она открыла глаза и ударом ноги отправила меня на пол.
- Ах, ты ж, гад! - Милое девичье щебетание превратилось в рев. - Какого рожна тебе тут надо?!
- Успокойся, пожалуйста, - я постарался как можно спокойнее говорить.
- Черта с два, успокоюсь! Ты кто такой, мать твою?!
Я поморщился и пошевелил пальцами. Ее губы срослись, будто рта и не было никогда. Ее запястья и лодыжки сковало кандалами Ура.
- Успокойся и послушай, - Я вновь сел на край кровати. - Извини, что так вышло. В том смысле, что я и мой... хм, друг, оказались у тебя в постели. Там история такая неприятная, Ура повесить хотели. А король, блондинчик этот, взял и свалил, назначив меня Джакилом Шестым. Представляешь, какой он мудак? А я Ура в охапку и представил свою квартиру.
Девушка смотрела на меня молча, но судя по ее взгляду, в ответ она могла сказать многое.
- Чёт я совсем не о том. - Я почесал подбородок и начал заново. - Привет. Я Серёга и я маг. Я путешествую по разным мирам, ну, если точнее, измерениям, но сути это не меняет. Представляешь, этих самых миров целая куча и наша земля одна из миллионов миров. Прикинь!
Девушка неопределенно хмыкнула и кивнула головой, хотя взгляд ее стал еще более злым.
- Ну и нахрена ты ей это все рассказываешь? - Ур стоял, привалившись плечом к косяку двери, и жевал курицу-гриль. – Думаешь, она не знает?
Я посмотрел на девушку и она энергично замотала головой.
- Ну, да. - Я ей улыбнулся ободряюще. - Вон, видишь, не знает.
- Ага, - Ур хохотнул. – Она ведьма, причем древняя.
Он аккуратно положил остатки курицы на столешницу и подошел к кровати вплотную.
- Меня отец научил одной штуке. Говорил, если учуял ведьму или много баб в комнате, но ведьмой так и несет, то нужно….
- А как это «несёт ведьмой»? – Безо всякого злого умысла прервал я вопросом Ура.
- Тебе не интересно? – «Лабрадор» внимательно посмотрел мне в глаза. – Да и не смогу я тебе показать, как запахи различать по цвету.
Он досадливо отмахнулся и достал из кожаного кошеля, у пояса, щепотку зеленой сушеной травы.
Терпеливо растерев ее, сдунул пыль с пальцев и ладоней и что-то прорычал. Сев с довольной мордой, весело посмотрел на меня.
- Ща спектакль будет. – Пообещал Ур и начал опять жевать курицу.
Она в мгновенье ока скинула все мои заклинания и рассмеялась, громким грудным смехом. Совсем не обидным, но возбуждающе-сочным, свободным, указывающим на силу и уверенность в себе.
- А пёсик в курсе, кого будить собрался?
Она за доли секунд сменила образ милой студентки, на роковую даму – копна ярко-рыжих волос, ярко-зеленые глаза, она стала крупнее. Она игриво изогнула бровь и дала сползти одеялу, обнажив тяжелые груди.
Я невольно сглотнул.
- Мальчик мой, - она потянулась, выставляя напоказ соблазнительное тело. – Одно твое слово и я вся твоя.
Голова шла кругом, я пожирал глазами такое прекрасное, близкое тело. Довольно чувствительный удар в печень, перенаправил ток крови к голове.
- Не хочешь? Не ври мне! – Она перешла на визг. – Меня все хотят!
- Я нет, - с набитым ртом, прочавкал Ур.
- А ты мне и не нужен, собака сутулая…
- Покажи свой истинный образ. Я сиип лу оз прятыма! – Ур повернулся и пояснил. – Приказал я ей. Отвертеться не сможет.
Ведьма крутилась волчком на постели, во все стороны летел длинный рыжий волос, куски простыней и кожи. Спустя секунду перед нами сидела, скрестив ноги по-турецки, ничуть не смущаясь своей наготы, та же рыжуля. Ее явное отличие от предыдущей – глаза, серо-стального цвета, стали грустными. Казалось, еще секунда и она расплачется, я поднялся, скинул пиджак и набросил ей на плечи.
- Как зовут?
- Эра, - она шмыгнула носом и по щекам побежали две слезинки.
- Ур, давай на выход, бро. Пусть девушка оденется.
Когда я закрывал дверь, в спину прошелестело тихое «Спасибо».


Мы сидели на кухне, а в ванной комнате шумела водой хозяйка квартиры.
Я курил, Ур ел батон, щедро приправляя каждый кусок большой порцией майонеза, когда на кухню вошла Эра.
Никакой косметики, влажные волосы, мягкими волнами лежали на плечах. Спортивный костюм из какой-то плюшевой ткани, скрывал изгибы волнительной фигуры и придавал ей домашний вид.
По-хозяйски отодвинув табурет, села между мной и Уром и, отобрав у него последний кусок батона, начала его уминать с майонезом.
- Знаешь, как есть охота после заклинания «Проснись»? – Она с укором посмотрела на «лабрадора».
Я, молча, плеснул в стакан заварки, кинул пару кусков сахара, добавил воды из чайника и поставил перед ней.
- Угу, спасибо. – Эра отхлебнула глоточек. – А ты добрый.
- Есть такое.
- Твоя доброта тебя до могилы доведет, - вдруг она стала серьёзной. – Не смей давать об себя ноги вытирать, понял?
- Угу, - я кивнул.
- А ты, гад, - она зло посмотрела на Ура. – Отныне на Иллии всегда собакой будешь!
Черный, с пятнами Боло и основным окрасом «перец с солью», неистово залаял, выбираясь из вороха одежды.
Эра мило улыбнулась и погладила собаку.
- Хороший пёсик, - взяв в ладони его голову притянула к себе и строго спросила: Ты будешь хорошо себя вести или останешься навсегда тут собакой?
Лабрадор заскулил, виляя хвостом.
- Так уж и быть, - она счастливо засмеялась. – Бери свои шмотки и беги в зал переодеваться. И сиди там, пока мы не поговорим. Понял? Хороший мальчик.
Цокая когтями по ламинату Ур унесся в зал и, судя по звяканью ременной бляхи и тихим ругательствам, принял прежнюю форму.
- Ну и что мне с тобой делать? – Она уперлась локтем в столешницу и положила голову на ладонь, внимательно рассматривая меня своими огромными глазищами. – Я нравлюсь тебе и ты мне, но ты смертный, иллиец.
Она тяжело вздохнула и посмотрела на свои руки.
- Покутим?
- Не, - будто я почувствовал ее тоску и, вмиг, мне стало ее жаль. – Давай пока погодим с кутежами? Мне малость надо подразобраться с текущими проблемами.
- Полиция магов?
- И, да и нет, одновременно. – Я утопил окурок в пепельнице. – Это же моя квартира?
- И, да и нет, одновременно, - в ее глазах заискрились смешинки. – Ты съехал из нее позавчера, потому что стал главным кем-то там, в огромной строительной корпорации.
- Круто.
Она прислонилась спиной к холодильнику и внимательно посмотрела на меня:
- Хочешь, я могу вернуть тебе твою настоящую жизнь? Не на Иллиии-2, а именно ту, которой ты жил. С маленькими изменениями, конечно.
- А стоит оно того? – Я посмотрел в окно.
На улице было тепло и солнечно, в доме напротив девушка в одном бюстгальтере вывешивала белье. У соседнего магазинчика терлись маргинальные личности, что «стреляли дясюнчик на опохмел». Из открытых окон несся хорошо поставленный дикторский голос, вещавший о вводе новых акцизов на газировку.
Я прикурил новую сигарету и, поднявшись, встал у окна, прокручивая в голове все «за» и «против» старой жизни.
- Я забуду все, что происходило со мной?
- Напрочь, - Эра уже стояла позади меня.
Я повернулся к ней и решительно обнял. Ведьма положила мне голову на грудь и вздохнула, как мне показалось, с облегчением.

В воздухе запахло навозом и на кухне материализовался худой тип. Одет он был в мохнатую шубу на голый торс, штаны неопределенно темного цвета и грубой выделки сапоги. У пояса незнакомца болталась моя шпага, однако без ножен, просто на веревке.
- О, великий маг! – Закатил глаза оброщий рыжим волосом худой тип и поклонился мне в пояс. – Я, отправленный своим народом за помощью к тебе, нижайше прошу, внемли нашим мольбам и избавь нас от нечистых!
Незнакомец бухнулся на колени.
- Иначе, о великий, нам трындец.
Мы переглянулись с Эрой, она пожала непонимающе плечами.
- Встань, дружище, - я подошел ближе. – Назови свое имя и место откуда ты прибыл. Ну и толком разъясни, что у вас там приключилось.
- Не встану, - упрямо помотал, давно нечесаной и немытой, головой гость. – Зовут меня Аван Рыжебородый, ярл Брюмскании, вассал конунга Хельга Рубленного.
Рыжебородый замолчал, шмыгнул носом и утер соплю рукавом.
- Сопельку то, с рукава сотри, а то засохнет покарябаешься, - удачно ввернул я шутку из любимого старого фильма.
- Ага, спасибо. – Он стер зелень с одного рукава другим.
-Чаю хотите? – Эра поднесла гостю кружку черного с сахаром.
Недоверчиво понюхав чай, ярл махнул стакан залпом и заулыбался, обнажая гнилые зубы:
- Сладкий.
Я сел на табуретку и посмотрел внимательно на стоящего на коленях викинга. Да, это был самый настоящий викинг. Грязный, вонючий, живущий в одном доме со своим скотом, а не это ваше все, что в сериалах, с модельными стрижками и чистой кожей лица.
- Так, что стряслось-то?
- Они пришли из леса, - начал свой рассказ ярл. – Их было много. Все большие, сильные. С огромными клыками и длинными когтями. Они сказали «вы нам отдаете скот, а мы вас не трогаем». Мы не согласились и они стали убивать воинов и красть баб. Но они много побили и украли тоже не мало.
- Ур, ходь сюды, - позвал я друга и негромко добавил заклинание «личины» .
Ур опасливо выглянул из-за косяка двери и вошел на кухню.
- Хорош, - рассмеялась Эра, глядя на Ура.
Зачем я налепил такую личину на Ура, я сам не знал, но показалось, что это будет не стрёмно. Представьте себе жуткую смесь Элтона Джона и Бориса Моисеева, в розовом блестючем костюмчике в «облипочку», с красным боа на шее, «звиздатые» очки и туфли на шпильке.
- Ну и что это за шутки? – Жеманно прогундосил Ур, взглянув на себя в отражение.
- Праааативный, - в тон ему добавила Эра и мы с ней покатились со смеху.
Ур уперся рукой в стену, стараясь не упасть, от смеха он задыхался.
Когда уровень веселья понизился до кряхтения и вытирания слез, голос подал ярл Аван:
- Я очень рад, уважаемый маг, что твоя жизнь легка и беззаботна и в ней есть место шуткам твоего шута, но смею напомнить, мой народ страдает от набега нечестивых.
- А ты глотку то не рви, ярл, - вдруг зло произнесла Эра. – Не величайший из магов напал на твою страну и он не обязан ни тебе, ни твоему народу.
- О, прости меня великая кюна*! Я не желал обидеть ни мага, ни тебя.
- Поднимитесь, ярл, - Эра выскользнула из-за моей спины и придвинула табурет к Авану. – Присядь и будь гостем в доме мага.
Я моргнул и Ур принял облик древнескандинавского огромного воина, со свирепой мордой старого рубаки.
Ярл присел на краешек табурета и опасливо покосился на Ура, что сжимал в огромных волосатых лапищах величайших размеров топор.
Я моргнул еще раз и облик Ура стал менее угрожающим – обычный гопарь с «раёна».
- Ур, будь добр, принеси пожрать, мяска там всякого, хлебушка и винца нормального, - словно прочитав мои мысли, попросила Эра. – Денежки в прихожей, на полке.

- Рассказывай, ярл Рыжебородый, что за херня творится в твоих землях, - попросил я.
Аван отвернулся от меня и уперся взглядом в холодильник, словно игнорируя мой вопрос. Ведьма наклонилась к моему уху и прошептала:
- Пока он не поест и не выпьет, задавать вопросы о цели визита некультурно.
Я мотнул головой и открыл портал в ближайшую «Пятерочку». На столе появился кусок копченого мяса, курица-гриль, яблоки, пара бутылок хорошего коньяка, пара хлебов и свежая зелень.
Ярл восхищенно цокал языком, глядя, как я выныривал то и дело из портала с очередной «покупкой».
- Оплатить не забудь, - прошептала Эра, когда я в очередной раз появился из портала.
Красивым щелчком я отправил гуурский золотой обалдевшей кассирше и закрыл за собой портал.
- Угощайся, ярл, - пригласил я широким жестом гостя. – Ешь, пей, веселись. О делах будем говорить потом.
Извинившись, из кухни ушла Эра и мы, с ярлом, откровенно забухали.
Сколько было выпито бутылок известно только Одину одному.

Воняло жутко.
Болела башка и страстно хотелось пить.
Я открыл глаза и пожалел об этом. Всю голову пронзило дичайшей болью. Я застонал и повернулся на бок. В щеку уперлось что-то крайне вонючее и теплое.
Я с трудом сфокусировал взгляд и увидел черную пятку ярла Авана.
- Та, пля, - выругался тихо я и сел.
Под задницей обнаружилось сено, над головой крыша из бревен, как впрочем и стены. Внутри помещения обнаружилось очень много спящих людей, разной половой принадлежности и недвусмысленно волосатых, нечесаных и вонючих. Помимо человеков, мной были обнаружены козы и свиньи, в отдельном загоне.
В воздухе витали ароматы перегара, немытых тел и навоза, запах которого превалировал над остальными.
- Твою то…
Я поднялся на ноги и прошептал заклинание перемещения. Все осталось на месте и люди и свиньи.
Я беспардонно толкнул ярла Рыжебородого в бок ногой.
- Слышишь, шашлык, подъем.
Ярл недовольно что-то пробурчал, повернулся на бок, испустил громко газы и уснул вновь.
- Зашибись, - обреченно пробормотал я и направился к огромным дверям, что вероятно вели на улицу.
Зачем я открыл двери? Почему я не умер от инсульта, проснувшись от дичайшей похмельной боли? – Эти два вопроса теперь крутились в моей голове, пока я блевал под косяк входной двери.
Запахи снаружи были раз в двадцать сильнее, чем внутри.
- Ну, что маг? – прорычал кто-то надо мной и хлопнул по спине, что отдалось дикой болью в голове и вызвало ярость.
Я с трудом разогнулся и наотмашь ударил кулаком в лицо говорившего. В следующую секунду, невероятной силой нескольких пар рук, я был распластан на земле, прижат и заимел пару коротких, но очень острых мечей у своего горла.
- А удар у мага не плох, правда! – Громогласно возвестил тот же голос.
К моему лицу нагнулся старый воин, не менее волосатый и вонючий, чем те, что держали меня.
- Отпустите его, мальчики, - приказал старик и протянул мне руку, - поднимайся маг. Я не в обиде.
Подтянувшись на протянутой руке, я поднялся.
- Не каждый имеет смелость поднять руку на конунга, но ты, похоже, особенный, - старик подтолкнул меня в грудь. – Пойдем, выпьем, а то голова болит.
- Я не пью по утрам, - довольно невежливо ответил я в спину конунгу, но поплелся следом.
Конунг повел бровью и сопровождавшие его воины, бесцеремонно начали пинать спящих. Тех кто не желал просыпаться, утаскивали за ноги в соседнее помещение. Со всех сторон неслись ругательства и угрозы, но спустя десяток минут, настала тишина.
Сидящий на высокой, грубо сколоченной лавке, что похоже, заменяла конунгу трон, владетель земель молча обвел своих подданных тяжелым взглядом.
- Я понимаю, маг человек щедрый и веселый, и в его землях все спокойно. Его кюна, красива и весела, уставляя его стол яствами, - конунг привстал, переходя на рык. – Но вы?! У вас все спокойно? Никто не ворует ваших жен и дочерей? У вас весь скот на месте? Маг прибыл помочь, а вы его напоили в сопли! Он заблевал мне весь порог и ушиб мне лицо кулаком!
Толпа молчала, понурив головы.
- Я попросил величайшего из магов всех времён спасти вас, дураков, а вы что устроили? – Конунг вдруг резко повернулся ко мне, - сколько золота вы спустили, о великий, на выпивку и еду?
Я неопределенно пожал плечами, незаметно ощупывая кошель на поясе. Судя по весу кошелька – почти все золото. Но вслух я промолчал.
Гневную речь правителя Брюмскании прервал крик снаружи: НАПАДЕНИЕ!
Пока все метались, вооружаясь, молясь и прячась, я глупо взирал на все это, не представляя как себя вести. Пока я соображал, меня, вновь, подхватило множество рук и вынесло на улицу. С размаха впечатав мои ноги в грязь, несшие меня, удалились.
Я стоял один на краю деревни, почти по колено в грязи и мечтал попить и оказаться около Эры, в своей бывшей квартире.
Вместо этого из леса вышла группа оборотней, в десяток голов, и решительно направилась в мою сторону, набирая ход.
- Порвут, как Тузик прелые трусы, - пронеслось в голове, но я остался на месте.
Оборотни, не добежав до меня всего пары-тройки метров, резко остановились. Скучковавшись, они начали что-то горячо обсуждать что-то шепотом.
- Простите, милорд, - вдруг отделился от группы один из них. – Мы очень извиняемся, но невероятно похожи на одного иллийца…
- Какое совпадение, - грубо прервал его я. – На того иллийца, который является Джакилом Шестым?!
Как по команде, вся компания припала на передние лапы.
- Простите, величайший!
- Я запрещаю впредь нападать на мою землю! Во всякие времена и пространства и измерения, - слегка запутавшись и испугавшись, я перешел на крик. – Что бы ни одной собаки тут не было! Быстро исчезли с глаз моих долой!
Оборотни попятились, сбились в кучу и пропали. Я гордо повернулся к деревне и осознал, что без элексира и транспортера, навеки застрял среди викингов.
- Да здравствует величайший из самых великих! – Заорал кто-то и вся деревня взорвалась криками радости, свистом и улюлюканьем.
Три или четыре дня пролетели как один. Я пил, ел, плясал и орал песни. Любое мое слово ловилось каждым, любое желание выполнялось, как приказ. Это было приятно и противно одновременно.
- Слушай, Хельг, - я приобнял местного короля за плечи и доверительно зашептал ему на ухо. – Я ведь хреновый маг. Не возражай! Вот, к примеру, почему я пью ваше пойло, знаешь? Из уважения? Да. Но не только. Потому что не могу наколдовать хорошего рома с Колой. Понимаешь, башка твоя немытая?
- Ты потрясающий, блин, - конунг зажал мое лицо ладонями и расцеловал в обе щеки. – Мы с тобой таких, брат, дел наворотим. Весь мир в труху! После смерти, сам Один нам будет за столом прислуживать, я тебе отвечаю!
- Послушай меня, чудо ты гороховое, - пытался я достучаться до пьяного воителя. – Мне домой надо. Понимаешь? Дай пива, а?
Конунг, шатаясь, поднялся во весь свой немалый рост и растопырив руки погасил разговоры и музыку в помещении.
- Моему лучшему другу, боевому магу, спасителю наших земель и имущества! Величайшему из величайших! Магу запредельной дальности Сэру Гею ПИВА! – Взревел он.
Мне подали огромную дубовую кружку, литра на три не меньше.
- За победу нашего оружия, ДО ДНА!
Я осилил всю кружку.
Меня повело.
Я прошептал заклинание перемещения.
- В душ! – Услышал я и выпал как озимые.

* КЮНА - "Дроттнинг" - древнескандинавск. "королева, жена конунга". В русской художественной литературе чаще используется введённое Е. Дворецкой "кюна".
 
[^]
SUDI
7.01.2023 - 18:23
5
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4244
Твоя доброта тебя до могилы доведет
 
[^]
МашруМ
7.01.2023 - 18:52
4
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10148
 
[^]
МашруМ
7.01.2023 - 19:05
6
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10148
Надеюсь, до следующей главы не придется ждать джва года? smile.gif
 
[^]
БеSпалева
7.01.2023 - 19:21
3
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2132
Цитата (МашруМ @ 7.01.2023 - 19:05)
Надеюсь, до следующей главы не придется ждать джва года? smile.gif

Не. По крайней мере, я на это надеюсь gigi.gif
 
[^]
Коклюш73
7.01.2023 - 19:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.21
Сообщений: 226
Друг, я конечно понимаю, муки творчества и всё такое, но не раз в 2 года по главе выкладывать. А так +
 
[^]
БеSпалева
7.01.2023 - 19:48
4
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2132
Цитата (Коклюш73 @ 7.01.2023 - 19:38)
Друг, я конечно понимаю, муки творчества и всё такое, но не раз в 2 года по главе выкладывать. А так +

Я пояснил, что муки творчества тут не причем. Извиняюсь за все это лядство, но жизнь такая курва, что мое графоманство - строго хобби, а реальность требует денек. Причем денек нада на фсио - что бы кушац/пиц/куриц и так идалие.
 
[^]
Frekk
7.01.2023 - 19:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 254
Ура! Сколько ж времени прошло! Ну да ладно! Повторюсь С Нетерпением жду продолжения! bravo.gif
 
[^]
blp
7.01.2023 - 20:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 326
Збс, пришлось снова перечитывать начало. Пейшы исчо©
 
[^]
olilich
7.01.2023 - 20:48
2
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2520
Уважаемый Автор:Я уж в спортлото думал написать для поисков Вас! Спасибо! как всегда + и Узбагоился в ожидунсЪ я! Ну продолжения ждёмсЪ!
Ну шутки в сторону и с рождеством всех причястных.Ну твори нам на радость!
Спасибо!
 
[^]
olilich
7.01.2023 - 22:47
1
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2520
Цитата (БеSпалева @ 7.01.2023 - 19:48)
Цитата (Коклюш73 @ 7.01.2023 - 19:38)
Друг, я конечно понимаю, муки творчества и всё такое, но не раз в 2 года по главе выкладывать. А так +

Я пояснил, что муки творчества тут не причем. Извиняюсь за все это лядство, но жизнь такая курва, что мое графоманство - строго хобби, а реальность требует денек. Причем денек нада на фсио - что бы кушац/пиц/куриц и так идалие.

Ну реально:КАК? Из Италии тебе помочь? Да и сам безденежный.Когда есть возможность с радостью пропью.Не если серьёзно припекло,мне в личку постучись,подумаем как слегка умерить безпокойство.
Не обещаю но подумать можно dont.gif Не стесняйся пиши. А продолжение будет,меня предупреди пожайлуста,в личку.
 
[^]
БеSпалева
7.01.2023 - 23:13
4
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2132
Цитата (olilich @ 7.01.2023 - 22:47)
Ну реально:КАК? Из Италии тебе помочь? Да и сам безденежный.Когда есть возможность с радостью пропью.Не если серьёзно припекло,мне в личку постучись,подумаем как слегка умерить безпокойство.
Не обещаю но подумать можно dont.gif Не стесняйся пиши. А продолжение будет,меня предупреди пожайлуста,в личку.

Я не собираю донаты, друг. Повторюсь, мое хобби - графоманство, а на реальную жизнь мне хватает, порой даже со всякими плюшками.
Я - инженер собственной электротехнической компании. Ваяю потихоньку всякое, то ВЛЭП строю, то станки, то обслуживаю сложное, бисписды, сложное оборудование. Иногда увлекаюсь странными проектами, которые приносят не очень денег, но вносят конкретный хаос в мой инженерный мозг, заставляя решать сложные задачи и принимать нетивиальные решения. А писанина это моя отдушина, где я наблюдаю за интересной жизнью своих героев. И, как следствие, делюсь этим наблюдением с вами.
ПыСы: бро, я последний раз в Италии был в 2016-м, супруге привез пару бутыло к брюта какого-то, супруге зашло. Шли брют на адрес rulez.gif
 
[^]
olilich
7.01.2023 - 23:51
1
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2520
Цитата (БеSпалева @ 7.01.2023 - 23:13)
Цитата (olilich @ 7.01.2023 - 22:47)
Ну реально:КАК? Из Италии тебе помочь? Да и сам безденежный.Когда есть возможность с радостью пропью.Не если серьёзно припекло,мне в личку постучись,подумаем как слегка умерить безпокойство.
Не обещаю но подумать можно dont.gif Не стесняйся пиши. А продолжение будет,меня предупреди пожайлуста,в личку.

Я не собираю донаты, друг. Повторюсь, мое хобби - графоманство, а на реальную жизнь мне хватает, порой даже со всякими плюшками.
Я - инженер собственной электротехнической компании. Ваяю потихоньку всякое, то ВЛЭП строю, то станки, то обслуживаю сложное, бисписды, сложное оборудование. Иногда увлекаюсь странными проектами, которые приносят не очень денег, но вносят конкретный хаос в мой инженерный мозг, заставляя решать сложные задачи и принимать нетивиальные решения. А писанина это моя отдушина, где я наблюдаю за интересной жизнью своих героев. И, как следствие, делюсь этим наблюдением с вами.
ПыСы: бро, я последний раз в Италии был в 2016-м, супруге привез пару бутыло к брюта какого-то, супруге зашло. Шли брют на адрес rulez.gif

В данном случае уж извени меня меркальтильно мыслящего.Увы бывает протрезвление на помочь чем смогу.Ну будете в наших залесках или дубровах центральных града Милана уж прошу милосердно посетить тракторию с вкустностями,за ваш счёт! rulez.gif
 
[^]
Verger
8.01.2023 - 00:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 295
Первую часть помню, продолжение это хорошо.
 
[^]
Брррр
8.01.2023 - 00:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4248
Подожду пару лет, потом как засяду читать, минут на пятнадцать, все четыре главы разом! biggrin.gif
 
[^]
МашруМ
8.01.2023 - 10:40
4
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10148
заглянул узнать, вдруг новая глава вышла?
 
[^]
HernanCortes
8.01.2023 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Долго тебя не было. Сейчас обе части перечитаю.
 
[^]
olilich
8.01.2023 - 16:46
2
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2520
Автор ау!!! Ну ладно подождёмсЪ! Главное в личу скинь про продолжение,жаль будет вкуснятину прозевать beer.gif
 
[^]
БеSпалева
8.01.2023 - 19:20
8
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2132
Чтобы не откладывать в долгий ящик. ВотЪ

Глава 7.

Конунг, шатаясь, поднялся во весь свой немалый рост и, растопырив руки, погасил разговоры и музыку в помещении.
- Моему лучшему другу, боевому магу, спасителю наших земель и имущества! Величайшему из величайших! Магу запредельной дальности Сэру Гею ПИВА! – Взревел он.
Мне подали огромную дубовую кружку, литра на три не меньше.
- За победу нашего оружия, ДО ДНА!
Я осилил всю кружку.
Меня повело.
Я прошептал заклинание перемещения.
- В душ! – Услышал я и выпал как озимые.

Странно, но мое пробуждение было нормальным, без тени намека на похмелье. Я прислушался к собственным ощущениям и с удовольствием потянулся, до хруста.
- Не, ну ты видал, - недовольно прогундосил кто-то рядом.
Открыв глаза, я увидел рядом с собой Травника.
- О! - От удивления я резко сел. - Вот ты мне и попался, рыбий глаз!
- Отставить! - Рявкнула каменная стена и я понял, что вновь очутился в тюрьме на Ууре.
- Привет, тюремщик, - нейтрально поприветствовал я тюрьму.
- Рад приветствовать Ваше величество у себя, - прошамкала стена. - Однако, смею заметить вам, многоуважаемый маг, что я - ТЮРЬМА! А не долбанная гостиница и, тем более, не ваш домик в деревне. Зачем вы каждый раз переноситесь в эту камеру? А?
- Не знаю, - честно признался я. - Я хотел обратно на Иллию, а появился опять тут.
- Простите, Ваше величество, но я вынужден вас попросить покинуть мои помещения.
- Цыц, - я вспомнил, что я теперь король, - дай информацию, какого рожна тут сидит этот упырь.
Я ткнул пальцем в травника.
- Нарушение запрета на использование магии в слаборазвитом измерении, - отчеканила стена. - Ожидает своей участи, пока рассмотром дела занимается полиция магов.
- Ваше величество? - Вставил свой вопрос травник.
- Заткнись, - рявкнули мы одновременно со стеной.
- Послушай меня внимательно, - я повернулся к стене и направил палец на стенку. - Будучи легитимно назначенным королем и имея в своей частной собственности все, что меня окружает в этом измерении, я с полной ответственностью тебе заявляю - не спорь со мной! Иначе я прикажу разобрать тебя по кирпичику и понастроить свинарников из них. Понял?
- Так точно!
- Кстати, как зовут?
- Джеки Седобородый, мой повелитель. - Стена высунула свой каменный язык, наподобие собачьего и сделала вид, что часто дышит. - Готов служить!
- Это отлично, Джеки, - я повернулся к травнику. - Теперь ты. Сколько светит?
- Два года точно, а потом ссылка на Иллию-2 со стиранием памяти.
- Так тебе и надо, придурку, - я вновь повернулся к стене. - Седобородый, у тебя есть холл?
- Не понял, хозяин.
- Ну, типа, большого зала, где ты принимаешь официальных лиц?
- У меня всегда только официальные, но срока у них разные, - стена коротко хохотнула, - это вы, Ваше величество, обычно, сами являетесь, а остальных сначала в общий двор, а потом я их по камерам рассаживаю.
- Отлично, выбери самую большую камеру и приведи ее в порядок. Стулья там всякие, стол дубовый, шкафы с алкоголем и закусками. На стены ковры и оружие развесь, а у одной стены сделай камин. Сможешь?
- Никаких проблем, хозяин. Уже сделано.
Я удивленно посмотрел на стену.
- Уже?
- Так точно!
- Лихо, однако! - Я присвистнул. - Тогда пригласи туда представителей полиции магов и перемести меня к ним.

Огромная зала, украшенная древним оружием и богатыми коврами, предстала перед моим взором. Посередине помещения стоял поразительных размеров дубовый стол, за которым сидели две фигуры, мною уже виденные в собственной квартире. При моем появлении фигуры поднялись из-за стола и молча склонили головы.
- Мы рады приветствовать вас, Джакил Шестой. - Прогудели они хором. - Мы явились на ваш зов, король.
- Уважаемые стражи порядка, - подошел к ним почти вплотную. - У меня к вам два вопроса.
- Ответим на все, Ваше величество, - они вновь поклонились.
- Как я понимаю, с меня сняты все обвинения и я не подлежу уголовному преследованию со стороны полиции магов?
- Все верно, Ваше величество, - последовал синхронный ответ.
- Второй вопрос касается этой тюрьмы. По сути, она принадлежит мне? - Полицейские согласно кивнули. - Я хочу забрать ее у вас, а вам отстроить новую.
- Ваша воля в этом измерении закон для всех, - прогудело в ответ. - Мы согласны на выделение земельного участка для постройки более современного пенициарного заведения нашими силами. Стоимость аренды участка будет такой же, как за это заведение. Вы согласны, Ваше величество?
- Вполне. Об арендуемом участке нужно говорить с моим министром, - мою речь прервал шум и лай.
В один миг зал наполнился огромной толпой оборотней, разного возраста, пола и социального положения. Часть рухнула на все четыре лапы, часть поклонилась в пояс и только красивая девица, похожая на русскую гончую, решительно направилась в мою сторону.
- Вы, - она ткнула тонким коготком мне в грудь, - Джакил Шестой, невыносимы! Вы, вместо своих покоев, вернувшись с битвы, проследовали в тюрьму. Это неслыханно! Король-маг спит в камере собственной тюрьмы!
- Дамочка, вы кто? - Я пришел в себя.
- Ваша жена, милорд!
Вот на этом мое удивление резко сменилось полным акуем.
- Чиво, блядь?! - Услышал я за своей спиной голос Эры и понял, что писдец уже рядом.

Это сообщение отредактировал Акация - 30.12.2023 - 05:28
 
[^]
МашруМ
8.01.2023 - 23:25
5
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10148
Легко читается, смысл будем потом улавливать.

Пешы.
 
[^]
Verger
9.01.2023 - 01:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 295
Цитата (БеSпалева @ 8.01.2023 - 19:20)
В один миг зал наполнился огромной толпой оборотней, разного возраста, пола и социального положения. Часть рухнула на все четыре лапы, часть поклонилась в пояс и только красивая девица, похожая на русскую гончую, решительно направилась в мою сторону.
- Вы, - она ткнула тонким коготком мне в грудь, - Джакил Шестой, невыносимы! Вы, вместо своих покоев, вернувшись с битвы, проследовали в тюрьму. Это неслыханно! Король-маг спит в камере собственной тюрьмы!
- Дамочка, вы кто? - Я пришел в себя.
- Ваша жена, милорд!

Оу, чувак! Только без зоофилии давай! А так в целом норм, ждем продолжения. Даешь старый график: один день-одна глава.
 
[^]
Танкред
9.01.2023 - 04:30
2
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8844
Цитата (Verger @ 9.01.2023 - 01:52)
Цитата (БеSпалева @ 8.01.2023 - 19:20)
В один миг зал наполнился огромной толпой оборотней, разного возраста, пола и социального положения. Часть рухнула на все четыре лапы, часть поклонилась в пояс и только красивая девица, похожая на русскую гончую, решительно направилась в мою сторону.
- Вы, - она ткнула тонким коготком мне в грудь, - Джакил Шестой, невыносимы! Вы, вместо своих покоев, вернувшись с битвы, проследовали в тюрьму. Это неслыханно! Король-маг спит в камере собственной тюрьмы!
- Дамочка, вы кто? - Я пришел в себя.
- Ваша жена, милорд!

Оу, чувак! Только без зоофилии давай! А так в целом норм, ждем продолжения. Даешь старый график: один день-одна глава.

Ну или хоть так - два дня - одна глава!
 
[^]
Stealthtm
9.01.2023 - 04:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1879
С запятыми перебор.
Для поста - норм. Для намёка на художественное произведение - перебор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36948
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх