Про среднеазиатов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
McLuckoff
19.04.2013 - 13:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 101
Эти зверьки прекрасно знают, что они для нас все на одно лицо. Чем суки и пользуются. Кроме виз надо каждому браслет для GPS отслеживания на шею одевать, чтоб мороки с розыском не было в случае чего. Тогда тихо будут себя вести. Да можно и просто за одного накосячившего депортировать пару сотен. Без возможности получения повторной визы. Но тут ведь сразу выступать начнут всякие "правозащитники" и прочая шваль толерантная.
 
[^]
Aleksey4444
19.04.2013 - 13:43
1
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1391
Чингисхан знал, как с эти бороться. Накосячил один -- сломали хребты десятку, десяток -- сотне. Если за тысячу лет скотский менталитет не меняется-- значит и судить надо по законам тысячелетней давности.
 
[^]
gexeg
19.04.2013 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 76
Цитата (1113 @ 19.04.2013 - 14:21)
Цитата (gexeg @ 19.04.2013 - 14:51)
дружисче, расскажи про отношение казахов к русским в казахстане сразу после развала СССР.
очень интересно бы было послушать :)

И расскажу. Все у нас замечательно. Это тебе любой славянин подтвердит, который проживает на территории РК.
Не надо судить об отношениях между народами по нескольким темам на форуме.
Была здесь недавно статья. Про Западный Казахстан.
Но пойми, Западный Казахстан, даже не весь, а лишь часть его - это не вся страна. А страна, в большинстве своем, поддерживает курс политики президента, направленный на сохранение мира и на позиционирование Казахстана, как межнационального государства.
Кстати, русский язык в Казахстане носит статус официального языка страны.
Могут ли ваши соседи-прибалты, или "братья" украинцы позволить себе такое?!
Насколько я знаю, там русский язык, чуть ли не под запретом.
А у нас, если ты внимательный читатель, можно наглядно увидеть, что казахи очень хорошо владеют русским языком и вообще очень образованные люди.

все у вас замечательно.. сейчас.. может быть...
а я спросил что происходило с русскими в казахстане сразу после развала СССР.
 
[^]
1113
19.04.2013 - 13:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 375
Цитата (Aleks76 @ 19.04.2013 - 15:36)
Ну ты по Хабару все это видел? А вечером по микрорайонам погулять не пробовал? dont.gif

Поверь, гулял и не раз. И в моей компании есть как казахи, так и славяне. У меня самого есть 3 близких друга славянина: 2 русских и один украинец.
Нет деления.
 
[^]
gexeg
19.04.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 76
Цитата (Ратислав @ 19.04.2013 - 14:33)
Цитата (gexeg @ 19.04.2013 - 12:29)
Цитата (Ратислав @ 19.04.2013 - 13:24)
Бля, вот все сидят тут и гундят на тему мигрантов, а потом идут и их же нанимают на стройки, на ремонты и тд - потому что свой карман ближе.

есть такие понятия как "условия" и "мотивация".
не пустые слова между прочим. Поразмышляйте, что они означают.

А есть еще - кто хочет ищет варианты, кто не хочет - ищет отмазки.

Всегда можно найти русских рабочих и русские бригады, только платить надо больше, а тут уже жаба начинает душить.

нельзя соответствовать чему то просто так.

ты предлагаешь без каких-либо средств самоорганизоваться миллионной толпе и решать свои проблемы самим. при этом видимо не затрагивая властей, которых этот самый народ выделил (не на выборах, а как структуру) для координации и решения своих проблем.

потом не стоит забывать, что у нас есть особое налоговое законодательство.. при котором очень невыгодно жить честно.
государство не справляется и перекладывает свои проблемы на предпринимателей, предпринимателям ничего не остается делать как уходить в подполье и сокращать свои затраты, в том числе и нанимая чурок.
 
[^]
Larziot
19.04.2013 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 244
Был опыт принятия на работу выходцев из бывших республик СССР... Отказались от такой практики. Знаете почему? Да потому что, если человек говно - нация не важна.
 
[^]
ZSergiu
19.04.2013 - 13:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 564
А мне вот стыдно за своих. Я с Молдовы и когда читал тут же про пизженые номера и как етим много молдаван занимаются то начал своих ненавидеть. Ну какого хрена ты поехал туда воровать и обманывато народ? Я знаю что дома жопа но ето не повод беспредельничать за границей а как раз работать честно. Из за таких сук все думают что мы только етим и занимаемся.
 
[^]
1113
19.04.2013 - 13:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 375
Цитата (gexeg @ 19.04.2013 - 15:43)
все у вас замечательно.. сейчас.. может быть...
а я спросил что происходило с русскими в казахстане сразу после развала СССР.

После развала СССР мне было 6 лет. Я не могу тебе объективно описать царившую тогда в стране обстановку. Я просто расскажу пример из своей жизни.
У нас была соседка - баба Полина, очень милая старушка. На Пасху приносила куличи и яйца. С Рождеством и Новым Годом поздравляла всегда. Да и в будние дни, что-нибудь испечет и нас угощает.
Так вот, после распада получилось у нас много стран. Её дети жили в России. Она к ним часто ездила. Однажды я спросил у нее - почему она не останется там жить? Она мне ответила, что Родина у человека не та, в которой живут его сородичи, а та страна, где ты родился, где живут твои родители и покоятся предки. Мудрая была женщина.
И я готов повторить, я не замечал в стране, чтобы права представителей не титульной нации в чем-то ущемлялись. За исключением выходцев с Кавказа. В том что их не любят в Казахстане они сами виноваты.
 
[^]
Ратислав
19.04.2013 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (gexeg @ 19.04.2013 - 13:48)
нельзя соответствовать чему то просто так.

ты предлагаешь без каких-либо средств самоорганизоваться миллионной толпе и решать свои проблемы самим. при этом видимо не затрагивая властей, которых этот самый народ выделил (не на выборах, а как структуру) для координации и решения своих проблем.

потом не стоит забывать, что у нас есть особое налоговое законодательство.. при котором очень невыгодно жить честно.
государство не справляется и перекладывает свои проблемы на предпринимателей, предпринимателям ничего не остается делать как уходить в подполье и сокращать свои затраты, в том числе и нанимая чурок.

Я предлагаю каждому русскому не потворствовать этому.
Всего лишь заплатить чуть больше русским, а не брать их на работу.
А про задушенный строительный бизнес - вот не надо только, пока что это одна из самых высокодоходных сфер. Сравните с ИТ тем же где наценка в рознице 10% считается вполне себе неплохой.
 
[^]
TatamBs
19.04.2013 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 5010
Цитата (1113 @ 19.04.2013 - 12:30)
Читаю все это и грустно становится...
Где дружба, которая связала навек наши народы?!
Одни негативные отзывы: чурки, чучмеки и т.д.
Нельзя же всех грести под одну гребенку. Нет плохих наций. В каждом народе есть свои негодяи. Но это же не повод считать всех такими же. Я сам - казах. Живу в Казахстане. Летом планировал с женой посетить Санкт-Петербург. Посмотреть на дворцы, погулять по берегу Невы, на Васильевском. Много читал про этот великолепный город.
А теперь получается, что я приеду туда, а меня там ненавидят только за то, что я азиат?!
Весело....

"Такую страну просрали" ©

Едь к нам, бро! И не бойся что тебя тут обидят, хороших людей в Питере не трогают.

Добавлено в 14:04
Цитата (ZSergiu @ 19.04.2013 - 13:54)
А мне вот стыдно за своих. Я с Молдовы и когда читал тут же про пизженые номера и как етим много молдаван занимаются то начал своих ненавидеть. Ну какого хрена ты поехал туда воровать и обманывато народ? Я знаю что дома жопа но ето не повод беспредельничать за границей а как раз работать честно. Из за таких сук все думают что мы только етим и занимаемся.

Кстати в этом тоже есть своя правда - едут часто на заработки именно склонные к авантюрам люди, или которым уже терять нечего. Поэтом они себя у нас так и ведут.
 
[^]
gexeg
19.04.2013 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 76
Цитата (Ратислав @ 19.04.2013 - 14:58)
Цитата (gexeg @ 19.04.2013 - 13:48)
нельзя соответствовать чему то просто так.

ты предлагаешь без каких-либо средств самоорганизоваться миллионной толпе и решать свои проблемы самим. при этом видимо не затрагивая властей, которых этот самый народ выделил (не на выборах, а как структуру) для координации и решения своих проблем.

потом не стоит забывать, что у нас есть особое налоговое законодательство.. при котором очень невыгодно жить честно.
государство не справляется и перекладывает свои проблемы на предпринимателей, предпринимателям ничего не остается делать как уходить в подполье и сокращать свои затраты, в том числе и нанимая чурок.

Я предлагаю каждому русскому не потворствовать этому.
Всего лишь заплатить чуть больше русским, а не брать их на работу.
А про задушенный строительный бизнес - вот не надо только, пока что это одна из самых высокодоходных сфер. Сравните с ИТ тем же где наценка в рознице 10% считается вполне себе неплохой.

правила игры задает государство, условия задает государство, мотивирует тоже государство.

Застройщикам вообще по барабану. Это как правило конторки подчиненные чиновникам и им по барабану, что у тебя там проблема с чурками. У них задача денег заработать, вот они эту задачу и решают наиболее оптимальным образом.

И ты лишь подтверждаешь тот факт, что государства больше нет и люди сами должны решать свои проблемы. Свои житейские они решат, а вот глобальные не смогут. И самоорганизоваться тоже не сможет ни один народ, тем более в такой ситуации как у нас.

Получается, что действительность не соответствует твоим "если бы", "а вот пусть", "а начни с себя".

В курсе что одним из постулатов управления толпой является внушение этой самой толпе чувство собственной вины и беспомощности?
 
[^]
Farshik
19.04.2013 - 14:15
7
Статус: Offline


Без консервантов

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 132
Был случай когда пьяный то ли узбек то ли таджик (они на стройке недалеко от моего дома работали), пытался вечером подругу мою изнасиловать, она как раз ко мне шла. Позвонила мне, сказала, что успела ударить его ногтями по лицу и убежать. Выбежал на улицу в майке и шортах ( на улице октябрь месяц был ), нашел его (узнал по царапинам на роже), в итоге сломал ему челюсть и руку в двух местах ( КМС по дзюдо ) позвонил другу в ментовку, заехали на стройку, всех этих гнид домой на родину отправили, кроме неудавшегося насильника, он из больнички сразу на зону укатил на 2,5 года. Так что надо визовый режим вводить уже давно.
 
[^]
Arbuzych
19.04.2013 - 14:16
4
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
1113
Цитата
Летом планировал с женой посетить Санкт-Петербург. Посмотреть на дворцы, погулять по берегу Невы, на Васильевском. Много читал про этот великолепный город.
А теперь получается, что я приеду туда, а меня там ненавидят только за то, что я азиат?!

Да приезжайте, слова никто не скажет.
Потому что Вы не будете сидеть на корточках и, распустив слюни, провожать женщин масляным взглядом и цоканьем.
Потому что Вы не будете на своём языке громко разговаривать с соплеменниками, при этом размахивая руками.
Потому что Вы культурный человек. И отношение к Вам будет такое же.
Вы же знаете, ленинградцы отличаются гостеприимностью и вежливостью.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 19.04.2013 - 14:28
 
[^]
M95K
19.04.2013 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Визы не спасут. Гастеры очень нужны. Они выполняют важную миссию - держат цены на раб силу на низком уровне. Это чтоб местные не выёбывались и охотнее работали за мизер.
Пока рулит подход - где бы подешевше,и пох на других - гастерам будет зелёная улица.
Слишком многие хотят жить сладко за дёшево - значит без гастеров никак. Иначе самим придётся работать,и не просто работать - а реально пахать. И не в офисе "пахать" - а в поле,у станка,на стройке.
Вы готовы граждане реально пахать? Если готовы - то гоните гастеров любыми способами.Когда очень чего то хочется - способы как правило находятся. Начните с соседа который хату в общагу превратил,пошлите нахрен дешёвых рабочих и наймите дорогих соотечественников и НАУЧИТЕ,ВОСПИТАЙТЕ их работать. А для этого примите - соотечественники не быдло,не лентяи - им просто надо помочь с работой. Пусть сосед станет "своим" а не козлом который пакостит и сами станьте для него своим. Вот тогда и будет хорошо.
А пока - гастеры будут здесь.
 
[^]
1113
19.04.2013 - 14:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 375
Цитата (Arbuzych @ 19.04.2013 - 16:16)
1113
Цитата
Летом планировал с женой посетить Санкт-Петербург. Посмотреть на дворцы, погулять по берегу Невы, на Васильевском. Много читал про этот великолепный город.
А теперь получается, что я приеду туда, а меня там ненавидят только за то, что я азиат?!

Да приезжайте, слова никто не скажет.
Потому что Вы не будете сидеть на корточках и провожать женщин масляным взглядом и цоканьем.
Потому что Вы не будете на своём языке громко разговаривать с соплеменниками, при этом размахивая руками.
Потому что Вы культурный человек. И отношение к Вам будет такое же.
Вы же знаете, ленинградцы отличаются гостеприимностью и вежливостью.

Благодарю, обязательно приеду.
 
[^]
Motomoto
19.04.2013 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (пупкинд @ 19.04.2013 - 09:57)
Цитата (slavs @ 19.04.2013 - 08:52)
Цитата (ognennyvolk @ 19.04.2013 - 12:44)
печално, но руские сами виноваты

Не русские люди, а россейская власть. Обыватели против присутствия чучмеков

Путитна в германию его любимую Димона в израэль,

им реально пох

Назарбаева на царство!

[quote]
Абишич уже один раз на эти грабли наступил с " Оралманами"
Может поэтому и нет таких проблемм с " Гастриками" из соседних республик.
 
[^]
gexeg
19.04.2013 - 14:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 76
Цитата (1113 @ 19.04.2013 - 14:56)
Цитата (gexeg @ 19.04.2013 - 15:43)
все у вас замечательно.. сейчас.. может быть...
а я спросил что происходило с русскими в казахстане сразу после развала СССР.

После развала СССР мне было 6 лет. Я не могу тебе объективно описать царившую тогда в стране обстановку. Я просто расскажу пример из своей жизни.
У нас была соседка - баба Полина, очень милая старушка. На Пасху приносила куличи и яйца. С Рождеством и Новым Годом поздравляла всегда. Да и в будние дни, что-нибудь испечет и нас угощает.
Так вот, после распада получилось у нас много стран. Её дети жили в России. Она к ним часто ездила. Однажды я спросил у нее - почему она не останется там жить? Она мне ответила, что Родина у человека не та, в которой живут его сородичи, а та страна, где ты родился, где живут твои родители и покоятся предки. Мудрая была женщина.
И я готов повторить, я не замечал в стране, чтобы права представителей не титульной нации в чем-то ущемлялись. За исключением выходцев с Кавказа. В том что их не любят в Казахстане они сами виноваты.

А ну один пример с бабушкой это хорошо...

А вот русских после развала СССР начали гнать изо всех республик (и не только русских). Начали выдавливать из бизнеса, с госуправления. Понятное дело, казахстан для казахов.

И не надо тут нам лапшу на уши вешать про дружбу народов. Между народами нет дружбы. Могут быть какие-то там интересы, могут терпеть друг друга, могут быть разные интересы, поэтому и лбами не сталкиваются. Но дружественных нет. Поэтому и есть разделение людей на нации. Своя нация - свой, чужая - чужой. Это действительность, от нее никуда не денешься.
И накал страстей (или можно сказать национальный вопрос) он контролируем и зависит от нацполитики. Если в СССР накал страстей был низким, значит таким образом велась политика.
А то получается в СССР вроде дружественные народы, русские едут казахстан отстраивают, а после распада все, кончилась дружба. Сейчас вроде одеяло на себя перетянули (и понятно почему, целевой народ всегда хочет быть хозяином в своей стране) .. все опять друзья.

Это сообщение отредактировал gexeg - 19.04.2013 - 14:31
 
[^]
TatamBs
19.04.2013 - 14:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 5010
gexeg
Вы все свои немногие сообщения с момента регистрации сегодняшним днем пытаетесь столкнуть людей в полит. срач и подстрекаете в ненависти к государству. Однако тот же Путин давно уже устал от шантажа от Среднеазиатских Республик что, мол, введёте визы - мы ваших военных нахуй выгоним, мы вам тут нагадим, там напакостим... Тут не всё так просто, тем более те же USA и EU наезжают по разным причинам, просто мутят воду. У Путина во многом сильно связаны руки.
Я вижу выход только один, который я уже тут писал и Растислав тоже писал об этом - не давать бизнесу получать барыши с дешевой раб. силы, я, повторюсь, вообще за принятие закона об уголовной ответственности за нарушение в сфере мигрантов.
.
Взял нелегалов? Будь добр в колонию поселение. Вот и всё, это просто и эффективно.
 
[^]
m554
19.04.2013 - 14:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
Зато есть закон который устанавливает для иностранцев заработную плату в 3 раза больше, чем за нее бы получал японец. Потому взятый на работу иностранец всегда супер специалист, без которого нельзя обойтись. А улицы убирают, на кассах в магазинах сидят, дороги ремонтируют и дома строят сами японцы. И нет никакого визга, что без мигрантов нам не обойтись. Справляются и живут на зависть остальным.


Идеальное и простое решение проблемы. Даже толерасты не подкопаются - гостям зарплаты втрое выше, чо. Отсюда делаем вывод - если чего-то подобного не вводят сверху, значит кому-то выгодно устроить в стране большой барабум.
 
[^]
TatamBs
19.04.2013 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 5010
Цитата (m554 @ 19.04.2013 - 14:38)
Цитата
Зато есть закон который устанавливает для иностранцев заработную плату в 3 раза больше, чем за нее бы получал японец. Потому взятый на работу иностранец всегда супер специалист, без которого нельзя обойтись. А улицы убирают, на кассах в магазинах сидят, дороги ремонтируют и дома строят сами японцы. И нет никакого визга, что без мигрантов нам не обойтись. Справляются и живут на зависть остальным.


Идеальное и простое решение проблемы. Даже толерасты не подкопаются - гостям зарплаты втрое выше, чо. Отсюда делаем вывод - если чего-то подобного не вводят сверху, значит кому-то выгодно устроить в стране большой барабум.

И это при нашей системе даже "своим" платить "белую" з/п где-то всего 1/3 от реальной? )) а то и меньше? Вы свой трудовой договор почитайте, или у знакомых, там указанна сумма та, что они полчуают? )), вот и лазейка...
 
[^]
silverant
19.04.2013 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 10
Цитата
Таджики (а равно узбеки и прочие) России не нужны.


неавижу тварей.полностью согласен!!!!!!!!!
 
[^]
gexeg
19.04.2013 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 76
Цитата (TatamBs @ 19.04.2013 - 15:38)
gexeg
Вы все свои немногие сообщения с момента регистрации сегодняшним днем пытаетесь столкнуть людей в полит. срач и подстрекаете в ненависти к государству. Однако тот же Путин давно уже устал от шантажа от Среднеазиатских Республик что, мол, введёте визы - мы ваших военных нахуй выгоним, мы вам тут нагадим, там напакостим... Тут не всё так просто, тем более те же USA и EU наезжают по разным причинам, просто мутят воду. У Путина во многом сильно связаны руки.
Я вижу выход только один, который я уже тут писал и Растислав тоже писал об этом - не давать бизнесу получать барыши с дешевой раб. силы, я, повторюсь, вообще за принятие закона об уголовной ответственности за нарушение в сфере мигрантов.
.
Взял нелегалов? Будь добр в колонию поселение. Вот и всё, это просто и эффективно.

ну да, это моя точка зрения.
я считаю что здесь чисто политика и что в этой проблеме виновато исключительно государство.

Причем виновато как в такой миграционной политике, так и в отсутствии нужных законов (которые вы предлагаете) и их исполнении.

нет больше государства, бесполезно надеяться на что-либо.
у нас законов до жопы, только вот нет условий в которых они бы работали.
примут то что вы предлагаете и не будет оно работать. просто появится еще один способ коррупции, взяточничества и т.д.

пациент уже сдох.. выносите
 
[^]
1113
19.04.2013 - 14:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 375
Цитата
А ну один пример с бабушкой это хорошо...

Не иронизируй.

Цитата
И не надо тут нам лапшу на уши вешать про дружбу народов. Между народами нет дружбы.

Т.е. у тебя нет друзей других национальностей? Ты когда знакомишься паспорт спрашиваешь? Так ты у нас кто? Татарин? Увы, не подходишь. А ты кто? Украинец? Туда же. Я дружу только с русскими, а остальных пользую.
Так по твоему должно быть?! Тогда мне жаль тебя.
А про своих многонациональных друзей, я писал уже.

p.s. Кстати, СССР - ты пишешь заглавными буквами, а Казахстан нет. Мне не обидно за страну. Ей ничего не будет, за то что ты так написал. А обидно за тебя, что ты такой весь правильный, дружишь только с русскими, а то что имена собственные пишутся с заглавной буквы не знаешь. Или пишешь принципиально неправильно. Тогда вдвойне жаль. Так же желчью и подавиться можно.

Мир тебе, бро!

p.p.s. Добро пожаловать в Казахстан! Будешь в Петропавловске (Северо-Казахстанская область) - звони (Номер сотового могу скинуть в личку). Покажу тебе казахское гостеприимство. На полном серьезе. От души!
 
[^]
triton08
19.04.2013 - 14:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 124
Не пускать вообще пока приглашающая на работу организация не внесет за них залог, натворил что ни будь залог в пользу пострадавших, так во многих странах и сделано.
 
[^]
gexeg
19.04.2013 - 15:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 76
Цитата (1113 @ 19.04.2013 - 15:48)
Цитата
А ну один пример с бабушкой это хорошо...

Не иронизируй.

Цитата
И не надо тут нам лапшу на уши вешать про дружбу народов. Между народами нет дружбы.

Т.е. у тебя нет друзей других национальностей? Ты когда знакомишься паспорт спрашиваешь? Так ты у нас кто? Татарин? Увы, не подходишь. А ты кто? Украинец? Туда же. Я дружу только с русскими, а остальных пользую.
Так по твоему должно быть?! Тогда мне жаль тебя.
А про своих многонациональных друзей, я писал уже.

p.s. Кстати, СССР - ты пишешь заглавными буквами, а Казахстан нет. Мне не обидно за страну. Ей ничего не будет, за то что ты так написал. А обидно за тебя, что ты такой весь правильный, дружишь только с русскими, а то что имена собственные пишутся с заглавной буквы не знаешь. Или пишешь принципиально неправильно. Тогда вдвойне жаль. Так же желчью и подавиться можно.

Мир тебе, бро!

p.p.s. Добро пожаловать в Казахстан! Будешь в Петропавловске (Северо-Казахстанская область) - звони (Номер сотового могу скинуть в личку). Покажу тебе казахское гостеприимство. На полном серьезе. От души!

ну я же говорю что дружба она до тех пор пока лбами не сталкиваются. есть общие интересы, дружим, немного не договорились, все враги. Или ты думаешь что дружба народов это когда у меня там среди друзей один казах, а другой азербайджанец? нацвопрос он намного сложнее.

я все пишу с маленькой буквы и россия также, а вот СССР почему нет.:)

а сейчас в казахстане уже все утряслось, поэтому и более или менее спокойно. хотя гонение на русскую культуру, на русский язык и русских деятелей также не прекращаются (и памятники убирают и улицы переименовывают). на украине такая же фигня как видно. в этом нет ничего особенного, это ожидаемо.

И если я приеду в казахстан просто в гости то это одно. Если я приеду грабить, убивать или отнимать у тебя бизнес, то посмотрим как ты запоешь. А если это будет массово происходить, то у вас будет уже другое впечатление о русской нации.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63092
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх