Рождение свыше., Святочный рассказ))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МариПяткина
9.01.2014 - 10:46
5
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Цитата (Ship76 @ 9.01.2014 - 10:29)
МариПяткина
Цитата
Б-г стал гораздо лучше к нам относиться, чем относился раньше. Это становится понятным,, если просто обратить внимание на статистику

Я бы сказал даже - БОЛЕЕ лучше. Относиться, одеваться и сеять рож. Да.
Только вот в чём казус-то: чем более лучше, согласно той же статистике, относится к тем или иным нацЫям Б-г, тем более хуже у этих нацЫй получается плодиться и размножаться. И тем говнистей генофонд.

Ничего религиозно-божественного, всего лишь статистика. Ну, может, лягушкожоры здесь некоторое исключение - но если вспомнить, КТО именно плодится под сенью петушиного крыла - всё встаёт на место... shum_lol.gif

Если что - я тоже шучу, потому что понимаю причины рождения 5+ детей в Африке и НЕрождения больше 2 в Европе. Паки - в РФ, Украине и РБ.

У меня с ЧЮ проблем нету, если чо, мне можно не объяснять, но спасибо за заботу, реально приятно))


Если честно, размышляя на тему, почему генофонд говнится, я склоняюсь к мысли, что это из-за роста медицины. Чем лучше она стиановится, чем большего достигает наука, чем больше болезней лечится - тем хуже естественный отбор.
Часто можно услышать что-то типа: "Вот ра-а-аньше были лю-у-уди! Богатыри!", но никто не говорит при этом, сколько женщин умирало при родах, сколько детей доживало до 2х лет, до 10ти лет и т.п. Разумеется, были лю-у-уди. Потому что всё, хоть немного более хилое чем крепкие собратья, скопытивалось если не в детстве, то в юности.
У меня есть дурацкая привычка, приводить примеры из жизни своей и знакомых, она меня очень утомляет, но избавиться от неё сложно))
Где-то тут в коментах на ЯПе я уже рассказывала ужасный случай (наверное, самую страшную историю из всех моих историй) про умершею от ретинобластомы маленькую девочку, дочку моей подруги. Повторяться не буду, скажу только, что ещё каких-то 50 лет назад эта девочка от ретинобластомы не умерла бы ни за что. потому что она бы попросту не родилась на свет. Мать очень долго не могла забеременеть, потом с невероятным трудом выносила и родила ребёнка со сложной неврологией. Ещё пару десятков лет назад такой ребёнок мог не зачаться, не родиться или умереть вскоре после рождения.
У моей матери до меня, например, умерло трое детей. ТРОЕ!!!!!!!!! Я сама 1975 года рождения, и без достижений науки на свет не появилась бы. Соответственно, и сама дальше тащу не самый здоровый генофонд. И уж точно 10 детей родить бы не смогла, если бы умерли в детстве те двое, которые есть))

Это сообщение отредактировал МариПяткина - 9.01.2014 - 10:47
 
[^]
ФеоFun
9.01.2014 - 12:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 249
Да уж, до последнего держался, но слезу таки выбил. Спасибо за прекрасный рассказ о волшебстве!
 
[^]
Ship76
9.01.2014 - 12:19
4
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
МариПяткина
Цитата
размышляя на тему, почему генофонд говнится, я склоняюсь к мысли, что это из-за роста медицины. Чем лучше она стиановится, чем большего достигает наука, чем больше болезней лечится - тем хуже естественный отбор.

Ну и я о том же. Кабы не медицина, мы бы сейчас не общались - меня с вероятностью 100% не было бы на свете. Родился, поболел да к году и помер бы. Как-то так.

Плохо это? Хорошо? Как знать. Боюсь только, что в оконцовке наш нездоровый генофонд выродится до такого уровня, когда человечество (имея в виду "прогрессивное") просто не сможет дальше размножаться, потому что все дети будут рождаться с такими патологиями, которые никакая продвинутая наука уже не купирует. И не надо будет африканцам и папуасам ни терактов, ни оружия, ни денег для того, чтоб заселить стремительно пустеющие города некогда великой Западной цивилизации... Ну а что эти ребята могут сделать с городами - мы видели на примере многих африканских стран - бывших колоний той же, скажем, Франции smile.gif

И будет ещё одна "Атлантида", на потребу и пищу для ума историкам будущего. А что - кто-то думает, что "она утонула"? Не, просто выродилась, остатки великого народа рассеялись и сгинули без следа.
Да что там Атлантида - вон Египет хоть...
 
[^]
МариПяткина
9.01.2014 - 12:49
5
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Ship76, придётся вернуться в пещеры, чтобы возродить белое человечество))
А вообще, "не спешите нас хоронить", по всем исследованиям умственно европейцы лидируют, обгоняют нас только узкоглазые, а развитый мозг в эволюции более чем значим. Вон, либерийцы при всей своей свободе и скорости размножения как живут)) А арабам сам их арабский бог размножаться велит в бешеных темпах, а то воевать будет некому.

Скрытый текст
(Может кто-то левый читает. На всякий случай: ШУТКА! ШУТКА! ШУТКА!)


Что-то я подозрительно со всем согласная сегодня... Особенно с вот этим: курение не вредит-пока никто не нудит!!! ©Banterker
 
[^]
ВЕSTиЯ
9.01.2014 - 13:03
3
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4121
Сильно! Сижу реву на работе, хотя, обычно, очень сдержанна cry.gif
 
[^]
Акация
9.01.2014 - 14:22
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25155
Цитата (Ship76 @ 9.01.2014 - 13:19)

Ну и я о том же. Кабы не медицина, мы бы сейчас не общались - меня с вероятностью 100% не было бы на свете. Родился, поболел да к году и помер бы. Как-то так.


К году... 10 дней и все. И меня не было бы. С другой стороны, говоришь поболел.. А мож и не поболел бы, а закалился. ))))
Вроде я с тобой согласна, но есть какой-то червячок сомнения. О! Если человечество будет вести здоровый образ жизни - то бишь, умеренные физ нагрузки, правильное питание и иметь незагаженную экологию, то как раз все будет в порядке. Вопрос лишь в том, как это организовать.) Комфорт сам по себе продляет жизнь, надо лишь знать меру)
 
[^]
MGmike
9.01.2014 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 1218
перо мастера определимо с первых строк, пиши почаще, Мари

зы: надеюсь это не наш с тобой Павлик)))
 
[^]
МариПяткина
9.01.2014 - 14:47
2
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Цитата (MGmike @ 9.01.2014 - 14:29)
надеюсь это не наш с тобой Павлик)))

Мишк! Живой Мишк!! Сиреневый, новогодний, мамадорогая!!! © няня Вика lol.gif cheer.gif
Не, это не наш Павлик, просто у меня в реале была одна единственная матрица вот такого чувака, пришлось её и брать))
А если я буду почаще писать, то испишусь и перестану радовать читателей))) Творческой энергии нужно давать аккумулироваться)))


Акация, Наташа, приведу любопытный пример с китайцами. Не скажу на память точно, в какой китайской провинции нет ограничения на кол-во детей в семье, нужно гуглить, а лень. Так удивительно то, что жителей там по количеству не больше, чем в других местах. Природа каким-то непонятным образом сама регулирует численность населения, словно всё предусмотрено свыше, да не забьют меня насмерть все наши атеисты))
А незагаженая экология - это уже из разряда мечты, наверное)) Хотя я сама живу в чистеньком с этой точке зрения месте brake.gif

ФеоFun, ВЕSTиЯ, не надо плакать, я вот смеюсь всё время)) Хочу быть счастливым и жизнерадостным идиотом rulez.gif

Это сообщение отредактировал МариПяткина - 9.01.2014 - 15:08
 
[^]
Акация
9.01.2014 - 15:10
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25155
Цитата (МариПяткина @ 9.01.2014 - 15:47)
Акация, Наташа, приведу любопытный пример с китайцами. Не скажу на память точно, в какой китайской провинции нет ограничения на кол-во детей в семье, нужно гуглить, а лень. Так удивительно то, что жителей там по количеству не больше, чем в других местах. Природа каким-то непонятным образом сама регулирует численность населения, словно всё предусмотрено свыше, да не забьют меня насмерть все наши атеисты))

Блииин, хде та природа, нехай в Москве отрегулирует!))))))
 
[^]
Senya24
9.01.2014 - 15:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 333
Ну, Пяткина!!! Круто!!!
 
[^]
GromoVA
9.01.2014 - 15:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 48
ТС, СПАСИБО! Несмотря на то, что основная часть сюжета знакома, всё равно заставляет задуматься и прослезиться!

Спасибо!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
 
[^]
SuperFinger
9.01.2014 - 16:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4466
Я когда своего сына забирал из больницы, после роддома, так сам чуть белугой не рыдал... С ним в палате такой же отказник лежал... Очень забрать хотелось.
 
[^]
inetsolomon
9.01.2014 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Всем бобра.
 
[^]
shrekan
10.01.2014 - 02:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
господи!! если бы так просто -по башке дверями!! я бы завтра бы у госдумы(они первые)) двери бы ежесекундно пинал бы без обеда.....
 
[^]
Ship76
10.01.2014 - 06:03
4
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Акация
Цитата
О! Если человечество будет вести здоровый образ жизни - то бишь, умеренные физ нагрузки, правильное питание и иметь незагаженную экологию, то как раз все будет в порядке.

Наташ, так это вот всё у папуасов и аборигенов Океании как раз и есть. Да к тому ещё и естественный отбор. И чо? Живут они не дольше, хоть и плодятся как кролики, и генофонд здоровей, и всё такое. Дело-то не в этом, как видно.

Это сообщение отредактировал Ship76 - 10.01.2014 - 06:04
 
[^]
Одинец
10.01.2014 - 08:03
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Хоть и недолюбливаю мистику (ну что делать, я суровый технарь. и вместо сердца у меня ТНВД), но рассказ понравился.
Спасибо.
 
[^]
Аригус
10.01.2014 - 08:19
2
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Я бы даже сказал-талантливо. Слог хороший , идея , да и философия жизни и смерти. Сиё достойный публикации рассказ и не только на ЯП..
 
[^]
МариПяткина
10.01.2014 - 10:05
3
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Одинец, эко вы страшно целитесь и статус впечатлительный)) А тут типа взяли и похвалили?)) Понимаю умом, что в обморок пора, но физически не получается)) Спасибо, что заглянули))

Аригус
inetsolomon
SuperFinger
GromoVA
Senya24
большое спасибо за ваши отзывы))
shrekan - тут смотря с какой стороны смотреть)) Если с точки зрения чистого реализма, то только и чисто двери, да)) А "под дверями" (как под таблетками) - галлюцинации и воспоминания из децва, вон, у ГГ был дед верующий, вот и пооткладывалось на подкорке то и сё.

Ship76, я тоже про это часто думаю. У них там при всей экологии 30 лет - уже старость, если до 40-ка дожил - огого-о-о-о, аксакал! Уважение и почёт! О_о В общем, непонятственно))
 
[^]
Одинец
10.01.2014 - 11:00
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
МариПяткина , это я только дроздов ненавижу, этих прокладок с крылышками, саранчу пернатую, уродов ненавистных, в рот клюв им пароход и якорь в задний проход, и плевать, что не влезет, ироды летучие, чтоб на их братской могиле пятиметровый борщевик Сосновского вырос!!!
А потом я над ней грязно надругаюсь - посадив на ней ремонтантную землянику gigi.gif
А вот ни одну птичку я не обидел.

 
[^]
Psychopatic
10.01.2014 - 12:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
годные буквы
 
[^]
Aleks76
10.01.2014 - 12:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Спасибо за рассказ!
 
[^]
Акация
10.01.2014 - 13:16
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25155
Цитата (Ship76 @ 10.01.2014 - 07:03)
Акация
Цитата
О! Если человечество будет вести здоровый образ жизни - то бишь, умеренные физ нагрузки, правильное питание и иметь незагаженную экологию, то как раз все будет в порядке.

Наташ, так это вот всё у папуасов и аборигенов Океании как раз и есть. Да к тому ещё и естественный отбор. И чо? Живут они не дольше, хоть и плодятся как кролики, и генофонд здоровей, и всё такое. Дело-то не в этом, как видно.

Правильное питание и нетяжелый труд? Честно, не в курсе.
Знаешь, мне иногда кажется, что всеобщее здоровье нации и долгий срок жизни - утопия. Просто есть долгожители с хорошим здоровьем, есть больные. А где они живут и чем занимаются - не столько важно. Понятно, шо на урановом руднике долго не тянут, но сравнивать деревенскую и городскую жизнь или жизнь в джунглях - вероятно можно.
 
[^]
Одинец
10.01.2014 - 13:47
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Акация
Цитата
Знаешь, мне иногда кажется, что всеобщее здоровье нации и долгий срок жизни - утопия

А утопия - от слова "утопили" ©.

нынешняя медицина - гроб здоровья нации. Выживают (да даже рождаются) заведомо нежизнеспособные особи, потом дают всё более нежизнеспособное потомство...
Ну и синька. Русские (ну славяне, славяне!) в старые времена не пили никаких крепких напитков - крепче, чем современное среднее пиво. Сколько не то, что лет, а веков культивируется пьянство? Мало будто хреновой экологии и фальсифицированной еды (я-то дипломированный спец по скоропорту - так и то с современной химией засношаешься органолептически качественный товар выбирать!)
 
[^]
МариПяткина
10.01.2014 - 14:13
4
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Цитата (Одинец @ 10.01.2014 - 13:47)
А утопия - от слова "утопили" ©.

нынешняя медицина - гроб здоровья нации. Выживают (да даже рождаются) заведомо нежизнеспособные особи, потом дают всё более нежизнеспособное потомство...
Ну и синька. Русские (ну славяне, славяне!) в старые времена не пили никаких крепких напитков - крепче, чем современное среднее пиво. Сколько не то, что лет, а веков культивируется пьянство? Мало будто хреновой экологии и фальсифицированной еды (я-то дипломированный спец по скоропорту - так и то с современной химией засношаешься органолептически качественный товар выбирать!)

Блин, я поняла, мой рассказ - утопия! Надо было так и написать))
Скрытый текст
хехехе, задумалась, погуглила))) Оказалось, топос - место по-гречески, утопия - "не-место", или то, чего не может быть))


Про медицину думаю практически то же самое, вот буквально чуть выше писала. А про культивацию пьянства не согласна. Давайте сравним нашу славянскую (если хотите, вашу российскую) культивацию пьянства с другими подобными культивациями? Например, представители северных народностей - вот те и вправду моментально спиваются, как и американские индейцы. Ну про индейцев все знают (да?), что коренные жители Америки теперь живут в резервациях большей частью из-за того, что в своё время им алкоголь подогнали. Потому что не было культуры употребления спиртного.
А вот если взять, к примеру, такие вещества, как опиаты и их культуру употребления. Которой у нас, славян, нет. В то время как куча маленьких таджиков во все времена благополучно сосала тряпочку с опиумным маком и спала себе вдоль поля, чтобы мамкам не мешали собирать хлопок)) И сколько наркоманов у этих мусульманских народностей, и сколько у нас?
Я к тому, что особо водка, по-моему, нам и не вредит, раз до сих пор не деградировали, не перевелись мозги (в глобальном плане) и страна не превратилась в какую-нибудь Ливию.))
Я не призываю вас "Идёмте! Нажрёмся!" (кстати, интересная идея, чем-то она мне приятна), но тут ведь каждый человек себе хозяин, главное, вовремя нажать на тормоз))

Это сообщение отредактировал МариПяткина - 10.01.2014 - 14:17
 
[^]
Одинец
10.01.2014 - 14:23
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
МариПяткина
Цитата
Давайте сравним нашу славянскую (если хотите, вашу российскую) культивацию пьянства

Одно дело - допустим, выпил братину (допустим,2 литра) напитка с крепостью пива "балтика №4". А назавтра физически ебашить!
И совсем другое - то де количество хлебного вина... А назавтра ... Не очень и тяжёлая работа...
Как раз у славян не так, как у тех же северных народов, но весьма значительно происходит спаивание. Особенно ректификатами.
Достоверной информации по употреблению алкогольных (слабоалкогольных, если быть точным) напитков нашими предками в широкой прессе нет - везде проспонсированная идиотская писанина. Стоит отойти от неё на шаг - тут все и накидываются...
Цитата
куча маленьких таджиков во все времена благополучно сосала тряпочку с опиумным маком

1. Это был природный алкалоид, весьма труднорастворимый, кстати - в отличие от морфия и тем более героина.
2. Сосали... а не вводили в вену... А колющихся у них сейчас хватает - к этому иммунитет так же реален, как к отрубанию головы gigi.gif

Цитата
Блин, я поняла, мой рассказ - утопия! Надо было так и написать))
Скрытый текст
хехехе, задумалась, погуглила))) Оказалось, топос - место по-гречески, утопия - "не-место", или то, чего не может быть))

Есть такое ругательство "да чтоб тебе утонуть на сухом месте"! lol.gif

Цитата
Я не призываю вас "Идёмте! Нажрёмся!" (кстати, интересная идея, чем-то она мне приятна), но тут ведь каждый человек себе хозяин, главное, вовремя нажать на тормоз))


Благополучно забытая народная мудрость:
Нет такого молодца, что бы был сильней винца...
Я бы лучше пригласил на пострелушки... Летом - можно не отходя от кассы от грядок с земляникой - по дроздам...

Это сообщение отредактировал Одинец - 10.01.2014 - 14:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33177
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх