Конкурс коротких креативов "Полнолуние", ККК-10

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (42) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YoMan78
16.09.2013 - 18:58
8
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5313
Цитата (armati @ 16.09.2013 - 17:12)
"...давно не брал я в руки шашки"

В прошлый раз так же было gigi.gif
 
[^]
ArtKrane
16.09.2013 - 18:59
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 913
Цитата
Если рассказ вылезет в поисковике - условие анонимности нарушено. Но если идея хороша - почему не изменить текст?
Несколько строчек будут неузнаваемы в общем узоре.
Так что рискни.

Хорошо.
 
[^]
armati
16.09.2013 - 19:00
9
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
впишите меня
я уже название придумал
 
[^]
Паласатое
16.09.2013 - 19:01
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14541
lordua
ой прости
тебя точно видела и записывала.
Щас добавим!

Добавлено в 19:07
armati
Цитата
впишите меня
я уже название придумал

Чудно *потирает ручки*
когда мэтры показывают класс, надо соответствовать

Добавлено в 19:07
Озверин
Цитата
Паласатое уговорило, вписывай и меня.)

Ну все. Круз может идти на пенсию *записывая*

Добавлено в 19:10
0TM0P030К
Цитата
Вот я торможу)) Только сейчас запалил ККК.

Почему пропускаем лекции *строго*
Садитесь, студент, и перестаньте прогуливать.
Скоро сессия
 
[^]
Акация
16.09.2013 - 19:14
8
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25155
Паласатое
Меня весь день пинали по твоей милости. Поэтому в отбитых мозгах возникла идея. Если оформится в слова, будет очередной шедевр (гы-гы, меньшее народ не примет). В общем, пиши в свой кондуит.)))
 
[^]
Bessamemucho
16.09.2013 - 19:18
15
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Всем здрасьте! Тисну-ка и я пару строк, тем более, что в закромах есть кое-какие заготовки "на черный день". Чёрт с вами, банкуйте!
Очень надеюсь на объективность и непредвзятость лиц, имеющих непосредственное отношение к организации и проведению данного конкурса.
inv.gif
 
[^]
0TM0P030К
16.09.2013 - 19:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 575
Паласатое
Я это самое, не прогуливал, я старушек через дорогу переводил. Но я сессию сдам, чес пионерское!
 
[^]
littleapple
16.09.2013 - 19:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 339
Паласатое
мне осталось добить концовку и в целом перепроверить и довести до ума :) больше мистика будет, нежели ужастик. но ведь в полнолуние и мистические вещи происходят, верно? ;))))
 
[^]
lion9
16.09.2013 - 19:28
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4291
Цитата (sclyff @ 16.09.2013 - 11:51)
Очень порадовало возвращение Штурма и Леона

Это меня, что ли? Даже кофе подавился - неужели меня рядом с самим Штурмом назвали? rulez.gif
 
[^]
DBWolf
16.09.2013 - 19:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3168
Попробую. +1
 
[^]
Паласатое
16.09.2013 - 19:41
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14541
Акация
Цитата
Меня весь день пинали по твоей милости. Поэтому в отбитых мозгах возникла идея. Если оформится в слова, будет очередной шедевр (гы-гы, меньшее народ не примет). В общем, пиши в свой кондуит.)))

Ну вот и славно *удовлетворенно*
А бить я не заказывала же тебя? Ниче подобного.

littleapple
Цитата
мне осталось добить концовку и в целом перепроверить и довести до ума :)

Да можно не торопиться. Перечитать, поделить на шесть... Время ж есть)

DBWolf
Про оборотней?
Записываю.

Bessamemucho
Цитата
Чёрт с вами, банкуйте!

Мы непредвзяты, как святая инквизиция в Пасху.


0TM0P030К
Цитата
я старушек через дорогу переводил

С мачете?
Годится. Описание приложишь в лабораторке.
 
[^]
Bessamemucho
16.09.2013 - 19:44
9
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Цитата
Мы непредвзяты, как святая инквизиция в Пасху.

Это согласие, или отказ?
 
[^]
Паласатое
16.09.2013 - 19:56
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14541
Bessamemucho
Цитата

Это согласие, или отказ?

Конечно, согласие *удивилась*
А какие причины у меня отказывать?
Я уверена, что ты создашь триллер из триллеров.
Сейчас обновлю список.
там просто редакция уже невозможна

Добавлено в 19:57
1 TsarNsK
2 vablom
3 Простодушный
4 AdmiralQueLe
5 Ship76
6 Пяточкин
7 Штурм
8 Zoldner
9 Lipu4ka
10 MiguelBarbuda
11 EsquireHQ
12 Kotausi
13 lion9
14 AiceWein
15 Kamsky
16 sclyff
17 ortega87
18 suphusai
19 SAMXPOH
20 littleapple
21 NuclearBlasT
22 YoMan78
23 chiko
24 Fantaziya
25 MGmike
26 Бакли
27 Outlander
28 Aqxys
29 VG2010
30 Мегабука
31 Shyrkan
32 Orlum
33 4u4elko
34 OleLukole
35 blsaner
36 lordua
37 armati
38 ArtKrane
39 Озверин
40 0TM0P030К
41 Bessamemucho
42 DBWolf
43 Акация!

Это сообщение отредактировал Паласатое - 16.09.2013 - 20:33
 
[^]
Алюсик
16.09.2013 - 20:01
5
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Акация @ 16.09.2013 - 19:49)
Цитата (0TM0P030К @ 16.09.2013 - 19:43)

Кстсти почему КОКОСы прекратили своё существование, или я их тоже прошляпил?

Не прошляпил. У КОКОСов период созревания еще не наступил. После ККК отрастут.)))

Как ПОСЛЕ ??? *горестно всплёскивает рукаме*

кто сказал -
Цитата
Алюсик
Ты погоди, мы еще на днях КОКОС забабахаем. Хе-хе-хе.


 
[^]
alex7139
16.09.2013 - 20:58
5
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
а БеSпалева не будет?
 
[^]
Алюсик
16.09.2013 - 21:01
6
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Зурбагану ещё ссылочку скиньте wub.gif
 
[^]
Orlum
17.09.2013 - 00:50
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Вопросы. Я их задаю не для того чтобы поумничать или повредничать. Скорее для того чтобы исключить лишний срач во время и после конкурса. Чем яснее все будет тем меньше надобности в "ручном управлении потом". Я прекрасно понимаю что это не главное, и результат не главное. А главное нам всем написать, почитать, пообщаться и повеселиться. Я действительно так считаю и своими вопросами пытаюсь внести ясность


1. Тематика
Цитата
Тема предстоящего погружения - "Полнолуние"
Сказки для взрослых, фантастика, мистика, фэнтези, городские легенды, байки из склепа, кувшина или лампы.
Дорогие писатели, вы можете создать рассказы, от которых у читателя встанут волосы дыбом, и необязательно на голове - может быть от ужаса, а может быть, от восторга.


И все-таки. Волосы встанут дыбом не обязательно от ужаса, а может быть, от восторга. Как это понимать? Или мы пишем хоррор\мистика\триллер или мы пишем все подряд. А потом жюри читает и говорит:
- Ой бля, тут нихера нету ужаса. Но зато полным полно восторга. Плюс еще и написано неплохо.

И включает данный креос в общий список. А голосующим похеру уже тематика. Это показали предыдущие ККК. Ни "Друг человека" ни "Кровь от крови плоть от плоти" не были эталонными образцами постапока. Тоже самое ни "Трудно быть багом" ни "Уравняем шансы". Были гораздо ржачнее и постапокалиптичнее произведения.

Ни в коем случае не умаляю ценность произведений приведенных выше. Но. Может кто-то парился, ковырялся, писал хоррор. Страшный годный хоррор. Но вот незадача. Кто-то написал легкий воздушный креос про зомби который трахал любовницу, у него отвалился член и муж любовницы ходит с членом по городу и всем примеряет, не его ли. И местами там вставлены коты-вампиры, сиськи и прочая. Все оборжались и проголосовали. И правда же смешно и хорошо написано. И легко читается. Автор ржачного креоса не виноват. И автор хоррора не виноват. Просто давайте определимся. И попросим определиться жюри. Должно быть СТРАШНО или что-то другое?

Вы понимаете о чем я говорю. Не надо толковать про то что может быть страшно и смешно одновременно. Зловещее, непонятное, зябкое, отвратительное, ужасающее. В той или иной мере. Есть Фредди Крюгер, есть лангольеры и прочие лепреконы с готиками. Все они разные же. Но страшно аж жуть. А есть "Зомби по имени Шон". Про зомби но нихера не страшно, или такой же "Добро пожаловать в Зомбиленд". Или есть "Семейка адамсов", "Мрачные тени", "Сумерки". Персонажи те же, тематика та же но сами понимаете.

Я это к чему пишу. Есть правила конкурса которые загоняют конкурсантов в определенные рамки. И кто-то этих рамок придерживается иногда в ущерб вдохновению и сюжету. А кто-то херачит напролом на своем пегасе к Парнасу и ему все равно. Давайте определимся сразу чтобы не было срача потом. С гномами вроде бы в прошлый раз определились. Ан нет. Недостаточно они были жизненными и жизнеописание их было недостаточным в ряде произведений. Какого хрена? Не кормите троллей.

Давайте внесем ясность. Пожалуйста. А то под условия приведенные выше подходит очень уж дохера произведений. Если так то я для себя это возьму на заметку. Но уж пожалуйста потом пусть никто не плачет про то что у меня желатиновые мишки весь креос кушали торт и пукали туманом из сахарной пудры.

Перечитал выше написанное и скомпилировал для себя только один вопрос: "Добро пожаловать в Зомбиленд" и "Зомби по имени Шон" - прошли бы эти фильмы на конкурс или нет?

2. Ништяки. Чем ККК 9 и ККК 10 отличается от предыдущих? Может я чего не знаю, тогда извините. А то все молчат, всем нормально. Почему у Паласатой нету фиолетового ника и плашки "Победитель К №9"? Что упала ценность конкурса или она недостойна звания Автор ЯПа? Вам не кажется что это тоже самое что не дать на Олимпиаде золотую медаль? Просто послушали гимн на пьедестале и разошлись по домам. Я понимаю что мы соревнуемся не за это. И кто только ради этого пишет на конкурс тот лох и кармадрочер. Но все-таки. Зачем тогда вообще нужна цветовая дифференциация штанов?

3. Может все-таки удастся скрыть результаты голосования до конца конкурса? А то потом люди часто голосуют за тех кто изначально вырвался вперед. Также комментаторы начинают пиарить определенные произведения и обсирать другие, в зависимости от расклада сил. Что дает свои результаты в голосовании. Прям какая-то предвыборная агитация временами. Или мне показалось?

Это сообщение отредактировал Orlum - 17.09.2013 - 00:54
 
[^]
Алюсик
17.09.2013 - 00:59
7
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Orlum
я от "нервного говна" в твоей голове до сих пор икаю и глаза таращу)
ты только пиши))) надеюсь тебя угадать)
 
[^]
lordua
17.09.2013 - 01:25
7
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Цитата
Но уж пожалуйста потом пусть никто не плачет про то что у меня желатиновые мишки весь креос кушали торт и пукали туманом из сахарной пудры.

за сопли ясно написано

Цитата
Ништяки. Чем ККК 9 и ККК 10 отличается от предыдущих? .... Почему у Паласатой нету фиолетового ника и плашки "Победитель К №9"?


а мне диплом не прислали) ккк8.


как по мне, границы очерчены достаточно. должна быть тема полночи, должна быть тема любови, возможная в форме половой ебли, или воспоминаниях о любимых печеньках. остальное на совести автора. может быть олдскульная обоссака, может быть жосткий трэш и угар с метаниями пидарасов о опоры моста. условие - без соплей

Добавлено в 01:29
Паласатое
акацию пожырнее, пожырнее выдели, ато вообще как то блекло смотрится) от неё ожидаю интересностей:)

Это сообщение отредактировал lordua - 17.09.2013 - 02:22
 
[^]
Паласатое
17.09.2013 - 04:52
4
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14541
alex7139
Цитата
а БеSпалева не будет?

Напишу ему письмо, чтобы осчастливил своих фанатов)
Алюсик
Цитата
Зурбагану ещё ссылочку скиньте

А я думала, уже? Да, очень хочется его увидеть.
lordua
Цитата
акацию пожырнее, пожырнее выдели,

Там же был восклицательный знак зато!
Это я имя добавляла на девайсе, с которым справиться не могу.
Обновлю и сделаю жирной)


 
[^]
Паласатое
17.09.2013 - 05:19
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14541
Orlum
Цитата
Или мы пишем хоррор\мистика\триллер или мы пишем все подряд. А потом жюри читает и говорит:
- Ой бля, тут нихера нету ужаса. Но зато полным полно восторга. Плюс еще и написано неплохо.

Некоторые пишут так ужасно - сплошной восторг.
Иван, в заявленном рассказе должен присутствовать хотя бы какой-то элемент заявленной темы. Это обычные персонажи в необычной обстановке, необычные персонажи - в обычной, необычные в необычной. Пишем о странном, которое может оказаться обыденным, и об обыденном, которое ведет в неизведанное.
Не обязательно это готичный кошмар с вампирами и оборотнями. Шорохи под твоей кроватью, непонятное поведение жены, которая в полночь то ли превращается в кошку, то ли тебе это снится, домовые - которые вовсе не домовые, а сквозняки или соседи, путешествия за грань разума... да даже привычная обыденность, которая может быть столь ужасна и кровава, что хуже любого зомби-апокалипсиса - это наша тема.
Кто-то будет давить на психологию, кто-то на экшн-действие, кто-то на лирику сказки, кто-то на мясное "кровь-кишки-распидарасило". Все годится.

Цитата
Не надо толковать про то что может быть страшно и смешно одновременно.

Гоголь, милый? Мистическая сказка вполне может быть смешной.

Цитата
Но вот незадача. Кто-то написал легкий воздушный креос про зомби который трахал любовницу, у него отвалился член и муж любовницы ходит с членом по городу и всем примеряет, не его ли. И местами там вставлены коты-вампиры, сиськи и прочая. Все оборжались и проголосовали. И правда же смешно и хорошо написано. И легко читается. Автор ржачного креоса не виноват. И автор хоррора не виноват. Просто давайте определимся. И попросим определиться жюри. Должно быть СТРАШНО или что-то другое?


Я сначала хотела сузить рамки темы. И ограничиться именно зябкой готикой. Кошмарной, ужасной, зубодробительной.
Но потом подумала, что мы можем вляпаться в колею, как с обязательным персонажем.
И читать 20 рассказов, от которых нужно вздрагивать, к финалу надоест.
Поэтому тема страшных сказок (помнишь, как в пионерлагере - от кошмара до стеба) шире и пластичнее.
Пусть будут крео, от которых можно ржать, и - от которых икать и покрываться пупырышками.
У читателя обе темы востребованы, кстати.
Я не смотрела упомянутые фильмы про зомбей. Стеб?
Но раз про зомби - это в русле жанра.

Я заглядываю одним глазом в присланное и вижу уже, что кто-то невнимательно читал техзадание. То есть, никаких признаков темы нет вообще.
Поэтому еще раз призываю авторов - прочитать условия внимательно!
Уфф.
 
[^]
Паласатое
17.09.2013 - 05:29
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14541
Цитата
Просто послушали гимн на пьедестале и разошлись по домам. Я понимаю что мы соревнуемся не за это. И кто только ради этого пишет на конкурс тот лох и кармадрочер. Но все-таки. Зачем тогда вообще нужна цветовая дифференциация штанов?

Штаны мне потом наденут. Просто я похуистка по собственной одежде.
Но победителю "Полнолуния" непременно - штаны и статус.
По награждению я выскажусь чуть позже - попрошу модерацию внести в текст стартапа блок о награждении победителей.


Цитата
Может все-таки удастся скрыть результаты голосования до конца конкурса?

Увы. нельзя.
Настойчивых рекламщиков будем порицать и облимичивать ябедами модерации.
Цитата
Также комментаторы начинают пиарить определенные произведения и обсирать другие, в зависимости от расклада сил.

Рецензии - вдумчивые и корректные - приветствуются.
Мнение может высказать каждый? Так ведь?
Если оно не совпадет с твоим, это не будет означать что не совпадет с мнением большинства.

Я за то, чтобы рассказы были хорошие и разные.
То, что совершенно не совпадет с генеральной линией конкурса - пусть даже написано гениально - жюри отклонит.

Я ответила? Или я не поняла сути заданных вопросов?

Добавлено в 05:41
Последния версия списка Forbes

1 TsarNsK
2 vablom
3 Простодушный
4 AdmiralQueLe
5 Ship76
6 Пяточкин
7 Штурм
8 Zoldner
9 Lipu4ka
10 MiguelBarbuda
11 EsquireHQ
12 Kotausi
13 lion9
14 AiceWein
15 Kamsky
16 sclyff
17 ortega87
18 suphusai
19 SAMXPOH
20 littleapple
21 NuclearBlasT
22 YoMan78
23 chiko
24 Fantaziya
25 MGmike
26 Бакли
27 Outlander
28 Aqxys
29 VG2010
30 Мегабука
31 Shyrkan
32 Orlum
33 4u4elko
34 OleLukole
35 blsaner
36 lordua
37 armati
38 ArtKrane
39 Озверин
40 0TM0P030К
41 Bessamemucho
42 DBWolf
43 Акация!
44 FlashSerg
45 BertBert

Это сообщение отредактировал Паласатое - 17.09.2013 - 06:10
 
[^]
Акация
17.09.2013 - 07:04
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25155
Паласатое
С вопросами Орлума все ясно. А вот теперь у меня вопрос на засыпку.)))
Любовная линия - что она подразумевает? Какую форму любви? Только мужчины к женщине? Или допускается любовь мужчины к мужчине, женщины к женщине, людей к животным, или дружба (да, я считаю дружбу высшей формой любви и иного вы мне не докажете)?
 
[^]
MiguelBarbuda
17.09.2013 - 07:30
12
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (Акация @ 17.09.2013 - 07:04)
Паласатое
С вопросами Орлума все ясно. А вот теперь у меня вопрос на засыпку.)))
Любовная линия - что она подразумевает? Какую форму любви? Только мужчины к женщине? Или допускается любовь мужчины к мужчине, женщины к женщине, людей к животным, или дружба (да, я считаю дружбу высшей формой любви и иного вы мне не докажете)?

Ты шо? С ума сошла? Как это только любовь мужчины к женщине? А коза?

А вообще, теперь я запутался. Вроде до этого так понял, что это может быть и социальная драма и трагедия, и фантастический боевик, главное, чтобы была тема полнолуния. Заебали зомби, педерастичные вампиры трахающие непонятных страшных баб и лоховитые индейцы-оборотни.
 
[^]
Акация
17.09.2013 - 07:47
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25155
MiguelBarbuda
Вот! Потому и спрашиваю. Как же без козы?))) А может я вообще хочу писать о любви зомби к слоненку?

Кстати о зомби, честно говоря, эта тема трохи ..мммм поднадоела.))) Где наши русские бабки Ежки, Кощеи, Горынычи, русалки и прочая наша родная нечисть?:)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43204
0 Пользователей:
Страницы: (42) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх