10 стереотипов об Америке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2tall
29.07.2013 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
1. Знакомая ездила в Штаты. У молодёжи модно питаться "быстро", и они очень удивились, что она готовила хавчик сама.
3. Конечно же глупо считать их роботами, но у них на уровне этикета эта улыбка, и нередко она - лишь дань общепринятым правилам общения, а вовсе не отображение их внутреннего состояния и отношения к собеседнику. Другое дело, что у нас тоже не принято плевать в морду всем несимпатичным нам личностям, но субъективно процент неискренности у них выше.
5. Они делают ровно то, что им позволяют другие. Где силой, где хитростью.
6. Как насчёт аномальной толерантности к сексуальным меньшинствам?
10. С Америки в чём-то можно взять пример, но не бездумно копировать абсолютно всё. Их правопорядок мне по душе, но есть и то, что мне не нравится. Мечтаю побывать там когда-нибудь. Мечтаю ли я туда переехать? Если бы знал, что найду там себе применение, что не будет проблем с жильём и смогу получать хотя бы 60000$ в год - переехал бы.
 
[^]
Mikk
29.07.2013 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1257
Цитата (Мормышник @ 29.07.2013 - 11:55)
Лучше бронировать. Прилетишь, в машинку прыгнешь, выбранную тобой класса, и вперёд. Беру через этот сайт www.carrentals.com
Мелкие машинки эконом класса не советую, на фривеях стрёмно и не уютно в таких, траки всякие носятся рядом rulez.gif

На Карренталсе проблемы бывают с картами российских банков, тупо не принимают. Беру вот здесь - http://www.hotwire.com/index.jsp Они мне сосватали Форд Мустанг за 12 000 рублей на три недели. (это без страховки, естественно) Если есть время, имеет смысл половить спецпредложения. Можно взять фулл класс или премиум дешевле эконома.

Насчет большой машины, полностью согласен. По трассе на мелкой утомительно. А разница в бензине не столь велика.
 
[^]
4ugunkin
29.07.2013 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4542
Об америкосах один стереотип: они пидарасы, всегда ими были и всегда ими будут.
fecal.gif
 
[^]
Pastuh73
29.07.2013 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Цитата (LazzyCat @ 20.07.2013 - 03:58)
Цитата (Серджиеску @ 20.07.2013 - 01:29)
Ну раз можно листовки печатать, то я тоже напишу. Мне вот эта нравится (как раз у Вахтанга Кикабидзе - юбилей).

Кикабидзе живёт в Москве уже давно и с Грузией его связывает только акцент. Здоровья ему.

Пы.Сы. Как то грабанули его квартиру в Москве вроде в 80-х и воры на двери написали мелом "твои года - твоё богатство"

Я тебе один умный вещь скажу,только ты не обижайся: Буба Кикабидзе живет в Тбилиси(только никому не говори). В Москве есть квартира,но после войны 2008 года из-за принципа только в Тбилиси. А по самой теме: я не то что не люблю пиндосов,я их не перевариваю до рвотного рефлекса(если чё,то я там жил 4 года). Еще не перевариваю англичан. Писать за что,то наверняка взорву сам себе мозг.
 
[^]
yar81
29.07.2013 - 14:03
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 0
Цитата (simpatiko @ 20.07.2013 - 02:48)

Стереотип 5. «Американцы хотят захватить мир»
Этот стереотип держится на желании большинства стран иметь перманентного врага, на которого легко списать собственные промахи в политике и экономике. Демонизируя 300-миллионную нацию

ТС ты просто открыл мне глаза! Оказывается америкосы - белые и пушистые! , в отличии от славян.

А я то верил Вики....

Количество зарубежных военных баз:

Россия

Америка
 
[^]
Осямвалг
29.07.2013 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
за всех и про всё говорить не буду, но за год проведенный там по учебе и работе, мне штаты очень понравились.

Безумно интересно, хотя мой городок был вдалеке от "очагов цивилизации".
Может мне повезло и меня окружали интересные мне люди, а негры и наркотиками и пушками наперевес не бросались на меня )

Наверное, все-таки повезло ;)
 
[^]
Trustme
29.07.2013 - 15:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 305
НУ как всегда, эмигранты прямо спать не могут, и кушать, так переживают нелюбовь бывших соотечественников к новой родине..
И самое интересное, что не будь таких постов, никто про Америку бы и не вспомнил.
Для россиян, я, как иммигрант со стажем потаскавшийся о миру хотел бы рассказать свое видение ситуации с подобными постами.
Я живу в Австралии достаточно долго и у меня довольно большой круг общения, от близких друзей до, конечно шапочных и не очень знакомых.
И Истина заключается в том, что люди из круга общения который я выбрал для себя сам никогда не будут - произносить слово "рашка". Не будут злорадствовать неудачам своей страны, не будут никогда никому говорить, что все кто там остался быдло и т.п., не будут сидя в инете тратить свое время и эмоции, что бы доказывать россиянам как им жить, кого любить, а кого нет. Не будут на любой положительный пост доказывать, что автор нашист, поцреот, и вообще вы все там в дерьму захлебываетесь.
Потому что...... это вопрос человеческого достоинства, своего внутреннего я - есть моральные правила, через которые человек обладающий самоуважением никогда не переступит. И поливание грязью своего второго "я" ввиде языка, культуры, друзей, и первой любви относятся к таким табу напрямую.
И есть вторая категория бывших сограждан, корые уехав лет по двадцать, а то и тридцать тому, причем многих так и не удосужившихся сьездить назад. Искренне радуются любому провалу, злорадствуют по поводу любои трагедии и готовы сожрать тебя с дерьмом, если ты попробуешь хоть на минуту усомниться в великолепии новой родины. Именно они спешат к телевизору, что бы не пропустить очередной сеанс поливания грязью бывшей родины по RTVi, a потом, по велению души сидят на десятках российских саитов и доказывают вам что они дартаньяны, а вы пидарасы.
Именно такая прослойка, в которую, как ни удивительно входит большинство наших милых евреев, и создают из-за своей гипер-активности впечатление массовости.
Это в некотором роде сбой в психике, раздвоение личности.

поэтому, таких надо просто посылать нахуй сразу и коротко, потому что общение с такими, и доказывание им чего-либо бесполезная трата времени, и конечно трата положительный эмоции - вобщем забейте.

И таки да, 90% в реале трусливые и гадливые, и при личном общении обычно молчат засунув язык далеко. Ну а если потеряв ориентацию, начинают песню про "сраную рашку", то на предложение заткнутся обычно затыкаются и молчат злобно сопя и испепеляя тебя взглядом.
Поверьте, я много таких видел. Так что Бог им судья.
 
[^]
Писдобол
29.07.2013 - 15:37
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
Ладно, уговорили. Пришлите мне гринкард, обучите в совершенстве английскому и обеспечьте мне зарплату и жилье, тогда я приеду к вам.
 
[^]
Pipe33
29.07.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 230
Цитата (Mikk @ 29.07.2013 - 16:36)
Цитата (Мормышник @ 29.07.2013 - 11:55)
Лучше бронировать. Прилетишь, в машинку прыгнешь, выбранную тобой класса, и вперёд. Беру через этот сайт www.carrentals.com
Мелкие машинки эконом класса не советую, на фривеях стрёмно и не уютно в таких, траки всякие носятся рядом rulez.gif

На Карренталсе проблемы бывают с картами российских банков, тупо не принимают. Беру вот здесь - http://www.hotwire.com/index.jsp Они мне сосватали Форд Мустанг за 12 000 рублей на три недели. (это без страховки, естественно) Если есть время, имеет смысл половить спецпредложения. Можно взять фулл класс или премиум дешевле эконома.

Насчет большой машины, полностью согласен. По трассе на мелкой утомительно. А разница в бензине не столь велика.

Сайт уже в закладках! Цены неплохие! Спасибо за ссылочку!
Насчет карточек: у меня есть и российские кредитки и немецкие кредитки, так что без проблем

Одно меня интересует: почему цена настолько отличается, если я сдам машину в другом городе? Неужели они гонят ее потом назад?
 
[^]
Pavel746
29.07.2013 - 16:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 425
О пяти стереотипах только что узнал, об остальных 50/50. Автор пишет однобоко. Да, простые американцы неплохие люди. Но и в России нельзя судит о Путине по характеру "слесаря дяди-Толи". Посчитай количество военных конфликтов в 20 веке в которых участововали США. А потом еще раз расскажи мне про 6 и 8 стереотип.
П.С. я был в США, неплохо отношусь к ее гражданам, есть друзья. Но плохо отношусь к америке, из-за ее политики. За один БреттенВуд ненавижу.
 
[^]
гариваду
29.07.2013 - 16:35
2
Статус: Offline


Американская жена

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 573
да везде люди живут. Я прожила там 5 лет в Америке этой. Причин ее любить или не любить не нашла. Дом там где семья. А чужие люди ет ж всеж ж приятнее когда они тебе улыбаются, а не скалятся. Разные они американцы как и мы с вами.

Это сообщение отредактировал гариваду - 29.07.2013 - 16:36
 
[^]
Hustla
29.07.2013 - 16:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Цитата (4ugunkin @ 29.07.2013 - 13:43)
Об америкосах один стереотип: они пидарасы, всегда ими были и всегда ими будут.
fecal.gif

Прочитал твои сообщения. Так либо ты толстый тролль (очень толстый притом), либо нашист с ПГМ (Путин головного мозга)

Это сообщение отредактировал Hustla - 29.07.2013 - 16:59
 
[^]
Zuke
29.07.2013 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5394
Все кто там был, влюбляются в штаты раз и навсегда. Спроси любого студента, который ездил по программе Work and Travel, любого туриста. Это страна очень разная, она для всех. Те кто не был там брызжут слюной, как подросток онанинст обзывает соседскую красотку шлюхой, просто потому что она ему не светит, но стоит ей улыбнуться и вот она лучшая девушка в мире!
 
[^]
xalasdor
29.07.2013 - 17:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 81
Стереотип 5. «Американцы хотят захватить мир»
Убило об стену. Ну рядовые-то жители конечно не хотят - им то это зачем? А вот правительство вполне может быть, по-крайней мере последние пол века они свои войска по всей планете поводили, наверное выгуливали.
А вообще это новый прием отбеливания? Народ не знает что власть делает, Америка-то хорошая, это политики просто не очень квалифицированные...
Если бы современный мир позволял жить без внешнеполитической борьбы - всем бы и похер было на эту вашу Америку, лиж бы всякую дрянь к нам не тащили в виде геев, "демократии", "капитализма" и прочих радостей.
 
[^]
Tazer
29.07.2013 - 18:18
0
Статус: Offline


CLAYMAN

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 354
Я вот с утра зашел в лифт. В лифте ехало уже пять человек с верхних этажей.
Лифт был грузовым, если кто волноваться начал.

Со спокойной улыбкой на лице ( ну ведь утро прекрасное, люди! Похер, что понедельник, УТРО!!!!!), сказал всем "доброе утро", по пол-секунды задержал взгялд на глазах каждого из них.

и что вы думаете? В лифте установилась такая вязкая и противная тишина, что мне стало страшно....

думающие- да додумают историю до конца. Если мы даже банально не можем быть ВЕЖЛИВЫМИ к людям, не просто людям, а своим СОСЕДЯМ.
 
[^]
emirates
29.07.2013 - 22:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 397
Цитата (bronix250 @ 29.07.2013 - 09:25)
Цитата (Школьница @ 20.07.2013 - 08:41)
Это только после русских войск оставались школы, библиотеки, дома культуры. А после американских военных остаются: голод и разруха, на которых сидят кучка ставленников с капиталом и макдональдсы с банками. никто не строит школ. все строят магазины.

Расскажите нам, сколько школ построено в Афганистане, Грузии, Чечне или где там ещё Россия воевала?

Добавлено в 09:28
Цитата (Krio @ 20.07.2013 - 10:55)
В США никогда не был... но вот теперь думаю съездить, приглядеться. Потому как тысячи людей, наших соотечественников, уехавших туда - возвращаться совсем не хотят)) да и пара моих знакомых тоже год назад уехали и всем довольны...

Не только США.
Германия, Испания, Черногория, Словакия, Израиль, Канада.
Знакомые когда привозят дочку из Испании к бабушке в Украину на месяц, привозят с ней также продукты на месяц. Это говорит о многом.
Добавлено в 09:31
Цитата (Trempel @ 29.07.2013 - 08:20)
Цитата
легко сформулирует алгоритм нахождения данной информации, если она ему понадобится

Увидел это, дальше не читал.
Американцев отдельно учат гуглом пользоваться или библиотекой?

Их даже учат печати на клавиатуре.

пеши ищо!!! :))))) сказочный ты человек :))
 
[^]
Narkozzz
29.07.2013 - 22:45
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Tazer

Странно, а вот я и с консьержем здороваюсь и с соседями - без проблем, в ответ тоже здороваются. Иногда захожу в лифт, где уже едут - мне говорят "Здравствуйте", я отвечаю тем же. Сам обычно с незнакомыми людьми просто так не здороваюсь - все погружены в свои мысли, не надо отвлекать людей от нахождения в личном пространстве.
 
[^]
kasperrr
30.07.2013 - 07:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 123
То же удивляют когда пишут что в России все не приветливые и угрюмые. Может в городах миллионниках так и есть. Я живу в маленьком городке и всегда улыбаюсь (здороваюсь) знакомым, друзьям, коллегам, соседям и всегда получаю ответку (иногда и незнакомым могу улыбнуться). Просто добивают такие коменты, что люди в России не дружелюбные, если вы считаете, что за макадам России нет то наверно вы правы.
 
[^]
йог666
30.07.2013 - 07:43
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 0
Барак это ви???!!! барух аба в наше сообщество! pray.gif slava.gif
 
[^]
ak86
1.08.2013 - 08:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 98
Америка стоит на первом месте по ожирению. Это их национальная проблема, а вы говорите, что это стереотип и, что толстые там просто чаще пешком ходят - бред.
 
[^]
NICK2222
1.08.2013 - 08:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата (Shvarts @ 29.07.2013 - 13:04)
В России в это же время медведи с балалайками по улицам ходют

Гопники с пивом и семками все чаще. И все довольны этим.
 
[^]
SagaraKurtz7
1.08.2013 - 08:40
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: -5
Цитата (simpatiko @ 20.07.2013 - 03:40)
Цитата (viorika @ 19.07.2013 - 16:24)
Ох , заминусуют тебя...  Пару дней назад с мамой мирная дискуссия в жесткий спор перешла: она (живет в маленьком поселке на севере Молдавии) до хрипоты пыталась мне доказать что" американские индейцы не работают потому что гордые у не хотят хотят унижаться перед захватчиками " а я (живу в Нью Й-рке уже 20 лет )  пыталась ей обьяснить что они компенсации от государства получают нехилые и ленивы до безобразия. Так и не переубедила....Она знает лучше...

Да уж пропаганда ненависти к Америке сильна, но у меня есть нереально сильное убеждение те кто говорит что ненавидит её, дай им грин карты и возможност уехать рванули бы как пить дать gentel.gif
Почему ненавидит спрашивается, я живу в США уже несколько лет, и кроме человеческого отношения по отношении ко мне не видел, чего не скажу о родине с которой свалил, я и там жил хорошо но само устройство что все волки во всех эшелонах власти инспекция и коррупция не давали мне спокойно вести бизнес, надоело всё!!
Я когда открыл бизнес в Америке долго не мог поверит что меня не дербанят на бабки всякие службы и прочее, а можно спокойно работать, если и есть причины ненавидет так ето государство где я родился, но я благодарен ему, так как у меня есть с чем сравниват то что я имеу сеичас и ценить это и ту страну где я смог реализоватся !!!

Насчет служб которые не дербанят бабки ты напиздел)У меня друзья в асашай живут,в нью йорке.Большая часть бабок что заработали уходит как раз этим службам.И насчет бизнесса тоже.Тут писали недавно скоко нуна гос-ву отвалить чтоб начать бизнесс в асашай.Опять сказочки про америку "как там все заебись"и "как все хуево здесь"))).Я ездил в америку несколько раз по спец программе(название не помню давно это было)Тогда в америке еще небыло стоко шоруху чем сейчас.Я все это видел воочию.Ты либо врешь либо еще не сталкивался с этим.
ps Америку ненавидят не за то что они там хорошо живут,а за то что сосет из всего мира соки чтоб жить хорошо и бомбит всех подряд кто ей не нравится.Сказочки про "святую америку"можете засунуть себе fecal.gif

Это сообщение отредактировал SagaraKurtz7 - 1.08.2013 - 08:41
 
[^]
Бармалеич
1.08.2013 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4256
Цитата
SagaraKurtz7:
Насчет служб которые не дербанят бабки ты напиздел)У меня друзья в асашай живут,в нью йорке.Большая часть бабок что заработали уходит как раз этим службам.И насчет бизнесса тоже.Тут писали недавно скоко нуна гос-ву отвалить чтоб начать бизнесс в асашай.Опять сказочки про америку "как там все заебись"и "как все хуево здесь"))).Я ездил в америку несколько раз по спец программе(название не помню давно это было)Тогда в америке еще небыло стоко шоруху чем сейчас.Я все это видел воочию.Ты либо врешь либо еще не сталкивался с этим.


Итак, открываем бизнес во Флориде (Limited liability company - самое то, для мелкого бизнеса)

http://form.sunbiz.org/cor_llc.html - заполнить формы онлайн и отправить по почте + $120 + если хоцца полтинник за сертифкат
Если уж совсем невмоготу, то есть конторы, которые за тебя заполнят твое имя и фамилию за дополнтельный стольник

Через несколько дней придетофициальный номер нового бизнеса (L-number). Ежегодно надо платить регистрационные деньги. Сейчас около $400 в год

После этого заполнить форму в на сайте налогового ведомства для получения федерального номера (EIN)

Потом зарегестрироваться онлайн в финансовом департамете штата (http://dor.myflorida.com/dor/taxes/registration.html), чтобы налоги штата платить, если надо.

Ежели какие-то лицензии нужны, то вперед с песнями - никто не будет чинить препятствий. Все инспектора очень благожелательны и если что-то надо сделать, то объяснят, что и как - где трубу проложить. Денег не берут (пару раз я бы с удовольствием заплатил, но они даже намека не поняли)

И все. Бизнес пошел. Я их открывал, не отрывая жопы от стула - через неделю все бумаги есть. В других штатах должно быть аналогично.

Вести бизнес - так же несложно. Плати налоги вовремя онлайн и никто тебя дергать не будет.

В США полно своего говна, но бизнес открывать, вести и закрывать - проще пареной репы. Конечно, если открыть на Брайтоне баню с девками и травой, то проблемы будут. Или хитрожолпый офшор на Кайманах. А лавка сардельками торговать - никакое государство не интересует.

 
[^]
Narkozzz
1.08.2013 - 09:18
-2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Бармалеич
Чего за бизнес то? Очередная торговля и низкоквалифицированные услуги? А работать не пробовали? Одни бизнесмены кругом, некому работать! Зато слово какое - "бизнес" и сразу представление - офис на последнем этаже небоскреба, огромные опенспейсы, дорогие костюмы и майбах возле подъезда. Бизнес!
 
[^]
Бармалеич
1.08.2013 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4256
Цитата (Chimgan @ 28.07.2013 - 23:27)
Цитата
Один наш американский друг отказался смотреть DVD, привезенный из Беларуси, по причине того, что он не был лицензионным. И это была не поза, а следствие привычки, привитой ему обществом на протяжении всей жизни.
Вот тут бы я поспорил.Сам,работая в СП общался с американцем накупившим штук 20 дисков с разным софтом и радующимся что потратил на это сущие копейки. Дело было, году так в 2000-ом.

А чего тут спорить-то? Сам привозил в далеких 90-х диски с софтом с митинского радиорынка. Теперь скачивают с торрентов. Люди-то везде одинаковые.

Другое дело, что в конторах установить ворованный софт - западло. За жопу могут взять. А системному админу - пожизненный ицик с гвоздями (на работу потом устроиться будет сложновато с такой черной меткой). Хотя, все зависит от того, что можно слупить с конторы за ворованное софт. В одной конторе, где я работал в начале 2000х, нашли несколько "лишних" копий Автокада (типа купили три, а поставили семь) - скорей всего, настучал кто-то из уволенных. Оплатили за лишние копии. И все (смысла нет затевать судебный процесс).

А БестБаю (одна из самых больших сетей магазинов электроники) вкатили судебный иск несколь лет назад (гуглим Winternals vs Best buy)

Никакой Майкрософт не пойдет за одной скачаной копией Винды - нет смысла.
Вот ежели ты будешь устанавливать на кампутеры и продавать тоннами, тогда да.

Есть те, которые принципиально не пользуются никогда ворованным софтом. Каждая точка зрения имеет право на жизнь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27678
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх