Передай дальше., История из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПохНахНех
25.06.2013 - 20:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 1169
а у нас такое было)

Добавлено в 20:43
Гуляли в историческом центре города, среди лавок с сувенирами сынишке глянулась мягкая игрушка, кошка с длиннющей шерстью, на пузико нажимаешь - она поет.
Упрашивает купить, а стоит она каких-то совершенно неоправданных денег. Сын не отстает. Я пытаюсь увести его подальше от лотка. И тут подошла женщина, совершенно незнакомая, и купила ему эту кошку.
Мои дети выросли, - сказала она, - а так хочется кого-то побаловать)

Я вернула эту кошку, только машинкой, мальчишке инвалиду, который смотрел на нее, сквозь стекло киоска "Роспечать", глазами полными надежды.

Мой дед говорил: "Делай добро, и бросай его в воду" © мульт. Добрый Ээх
 
[^]
Потехин
25.06.2013 - 20:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
И у нас такое было!
В.А. Гиляровский "Люди театра"

... Уже на вокзале он дал мне двадцать пять рублей, и, когда я отказывался, он просил его не обижать.
- Спасибо. При первой же получке я вам вышлю, Васенька.
Он замахал руками, а потом прибавил: - Вот в том-то и дело, что это не долг, а просто я прошу вас исполнить мое поручение. Я никому в долг
не даю и вынутые из кармана деньги уже не считаю своими, а пускаю их в оборот - гулять по свету. С вами мы квиты. Но я вам их не дарю, конечно. Только вы их должны не мне, а кому-то другому... И я попрошу вас передать их только тогда, когда у вас будут свободные деньги.
- Да кому же, я не понимаю?
- А вот кому! Когда при деньгах вы встретите действительно хорошего человека, отдайте ему эти деньги, или сразу все, или несколькими частями - и, значит, мы квиты. А тех, которым вы дадите деньги, обяжете словом поступить так же, как вы. И пойдет наша четвертная по свету гулять много лет, а может, и разрастется. Ежели когда будет нужда в деньгах - пишите, еще вышлю. Всякое бывает на чужой стороне...
 
[^]
lem02
25.06.2013 - 21:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Представляю как я, в Макавто, оплачиваю заказ стоящим позади меня чурбанам. Думаю они сожрут моё, отнимут заказ у позади стоящих, а потом возомнят себя богами и станут швырять стаканчики в проезжающие мимо машины... За то у нас березы...
 
[^]
pers0n3
25.06.2013 - 22:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 504
Я вам еще одну историю расскажу: работал кассиром в магазине и пришла молодая семья покупать малому на др лыжи и костюм с палками к нему))
вышло всё на сумму около 27к рублей, правда тут вышла заминка, всего денег набиралось на 24-25 тысяч и палки с перчатками было решено оставить :)
малой конечно сразу стал грустным и...лёгким движением пальца кассира из чека исчезли лыжи за 14к hat.gif сложив всё остальное в пакет передал новому владельцу)) так в этой истории все остались довольны, кроме магазина, но это уже совершенно другая история biggrin.gif
 
[^]
Raincatcher
26.06.2013 - 00:16
2
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Пару месяцев назад было.
Стою в очереди в кассу, передо мной два ребенка, лет десяти. Пацан и девченка, - купили по бутылке газировки. Видимо, забыли, что к цене за напитки в Германии надо еще прибавить цену тары. (Она не пишется, ибо подразумевается, что тару ты будешь сдавать.) Вобщем, отдают они все свои монетки и тут выясняется, что им 50 центов не хватает (как раз две пластиковые бутыли). Ну, хуле, я сразу монетку кассирше протянул. - Во, говорю, так нормуль. ))

 
[^]
dehash
26.06.2013 - 00:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Прочёл сегодня эту тему, прихожу домой. Жена рассказывает были сегодня с детьми в кафе, подошла пожилая пара и дала им 40$, сказали, что хотят оплатить их обед. Просто так. Потому что им так хочется. Жена с детьми удивились, но приняли подарок. Позже в библиотеке подарили эти деньги пожилой женщине.
 
[^]
Havnuk
26.06.2013 - 03:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.07
Сообщений: 272
Цитата (СДВ @ 24.06.2013 - 20:02)
У нас такое не приживается, жажда халявы очи застилает. Если один из сотни «Pass it on» сделает, то уже хорошо. Грустно как-то стало...

вот тут ты не прав. у нас это даже больше распространено.
для тех кто курит, сегодня ты дал сигарету завтра тебе.
ля остальных.
сгшодня ты предложил старику донести тяжолую умку до дома -завтра тебе.
у нас никогда это не считалось чемто неестествином просто мы такие.
ну на счет денег действительно по-другому(
 
[^]
Касатка
26.06.2013 - 03:39
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Вам повезло, вы не поняли болтовню. А вот я так сделать попытаюсь, обосрут и скажут, мы не нищие там какието и фейсом об тейбл морально:)
А идея отличная, но нашим пока не понять, ибо закомплекованные, гордые и не совсем добрые:), и понять можно, не мы такие, жизнь такая.
А так, с удовольствием бы сама заняла такую позицию, если есть деньги, если можешь помочь, почему бы нет? В карму прибудет и настроение от хорошего поступка будет на неделю вперед.
Так хочется здесь, той цивилизованности.
 
[^]
3tatushka
26.06.2013 - 05:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 167
Делай добро и бросай его в воду.





А почему нет? Если начать с себя, то вполне возможно, что мир станет лучше)))
 
[^]
ДжемПовидлов
26.06.2013 - 07:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 625
«Pass it on» в несколько видоизмененной форме действует и в России. Сайт Дарудар (только там в основном люди вещи друг другу отдают и не совсем вслепую )
 
[^]
techNICK
26.06.2013 - 07:36
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13044
Цитата (Дадуда @ 25.06.2013 - 00:15)
Дитя чето тоже прихватило и не отдавало))) Не хотелось просто видеть смущение мамаши и разочарование ребёнка.

Ага, бывало такое пару раз.
Ну, не рассчитала мамашка, что ребёнок ещё чего-нить возьмёт на кассе, бывает, чо. А от десятки-сотни не обеднеем. Да и кассиры иной раз "прощают"
Может там зачтётся. cool.gif

Это сообщение отредактировал techNICK - 26.06.2013 - 07:37
 
[^]
Zuke
26.06.2013 - 07:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5377
У нас полно добрых людей, но так же полно и очень ушлых! С ними такая цепочка не проканает. У меня коллега, девушка,Ю воплощение ушлости. Ее логика проста, если что то можно взять дешевле или бесплатно надо это брать, как у пирата млин, бери все, не отдавай ничего! Когда ей говоришь об этом, что мол можно же помочь кому то и т.п., заявляет что каждый сам должен думать о себе, и мол богатые люди потому и богатые что денег зря не тратят и копейку берегут. Все в жизни меряет в денежном эквиваленте. То есть доктор наук если у него нет много денег он для нее никто, а вот человек сденьгами очень умный так как смог заработать! Доводы что деньги не для всех главное не принимает и рубит на корню)) Наследие 90х! Ничего не поделать!
 
[^]
перманганат
26.06.2013 - 08:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 35
сама иногда доплачиваю за бабушек, у которых денег не хватило на продукты.
 
[^]
220020
26.06.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.08
Сообщений: 246
Заплати вперед- фильм недавно всей семьей посмотрели, специально для того, что бы детям привить понимание, что добро делается не ради похвалы и не всегда должно быть заметно.
 
[^]
Helenin
26.06.2013 - 08:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 628
Цитата (pers0n3 @ 25.06.2013 - 22:28)
Я вам еще одну историю расскажу: работал кассиром в магазине и пришла молодая семья покупать малому на др лыжи и костюм с палками к нему))
вышло всё на сумму около 27к рублей, правда тут вышла заминка, всего денег набиралось на 24-25 тысяч и палки с перчатками было решено оставить :)
малой конечно сразу стал грустным и...лёгким движением пальца кассира из чека исчезли лыжи за 14к hat.gif сложив всё остальное в пакет передал новому владельцу)) так в этой истории все остались довольны, кроме магазина, но это уже совершенно другая история biggrin.gif

Это называется быть добрым за чужой счет. Все, что вы произвели - воров в мире стало больше. Плевать, заметили владельцы магазина или нет, могут они это себе позволить или нет. Цивилизованность народа проявляется в уважении к праву собственности. Я предпочитаю заниматься благотворительностью по собственной инициативе, а не когда меня пытаются на это развести..Эх, коммуняки неистребимы...Все отнять и поделить dn.gif
 
[^]
mascarpone
26.06.2013 - 09:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 148
Цитата (Пляж @ 24.06.2013 - 21:00)
Твори Добро!И оно к тебе вернется,это проверено жизнью.

Твори добро, даже если оно никогда не вернется тебе.
 
[^]
dimos1733
26.06.2013 - 11:06
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 0
нихрена это не про нас! хотя...х.з. мы наверное слишком озлобленны, пока... потом посмотрим...
 
[^]
Mindal
26.06.2013 - 14:09
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 633
Всё как-то неоднозначно.....
1.подвозила всех желающих с дачи до станции(по пути же) на машине и катилась дальше по своим делам.Сначала удивлялись,потом привыкли,а в один прекрасный день (отгул у меня случился посреди недели) я никуда не поехала.ОБИДЕЛИСЬ!Из-за меня они опоздали на работу.
2.Садится бабуля в маршрутку,проезд 30р.,у неё нет денег,водила не везёт.Отдаю деньги за бабушку,поехали.На следующий день бабуля уже не спрашивая усаживается в маршрутку и смотрит на меня выразительно.Оплатила,но больше с ней в одну маршрутку не лезла.
3.Покупала в киоске журнал,рядом пацан канючит журнал с какими-то камнями(из разряда "собери коллекцию") ,стоит около 200р.Мамаша категорически нет,дорого.Покупаю, отдаю мамаше со словами-ЭТО ПРОСТО ПОДАРОК!Посмотрела на меня как на дуру,кинула продавцу в киоск-НАМ НИЧЕГО ОТ ПОСТОРОННИХ НЕ НАДО!
Вот теперь у меня вопрос:ЧТО ЭТО?Дикость,недоверие,наглость,жажда халявы....Мне ни за один из своих поступков не стыдно и не жалко!
Я не знаю сколько должно пройти времени,чтобы мы научились ДОВЕРЯТЬ друг другу!
п.с. Сейчас почти каждое утро совершенно незнакомый мне дядька подвозит меня до электрички.Просто потому что ему по пути.Вернулось добро-то rolleyes.gif
 
[^]
NoSugar
26.06.2013 - 19:17
2
Статус: Offline


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
Пару дней держал рассказ в закладках. Некогда было прочитать. Сегодня прочитал. Не разу не пожалел. Постараюсь воспользоваться этим правилом. «Pass it on».
 
[^]
Ыргамонгул
26.06.2013 - 19:54
1
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (ТоптуновПотапов @ 25.06.2013 - 17:05)

Простой пример:

Ездил в СПБ

Братан, не суди по Москвабаду и Питеру о людях. Слишком обезличивающие города. Приезжай к нам в Норильск, конечно, далеко не так как было раньше, но все равно, от халявной гостиницы не откажется никто ))) В общем, знай, что не все потеряно, продолжай творить добро дальше )

Это сообщение отредактировал Ыргамонгул - 26.06.2013 - 19:56
 
[^]
inetsolomon
26.06.2013 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
У моей жены были тяжёлые роды- угроза выкидыша и прочее.Короче заранее мы никакой одежды ,колясок и прочих вещей не покупали из суеверия.Вот родится-ТОГДА!!! И родился у меня сын-богатырь,и только мы собирались чего нибудь купить нам чудесным образом всё отдавали даром друзья родственники знакомые-даже действительно дорогие вещи но уже не нужные.Фактически первый год у ребёнка всё было подарочное.Когда сын вырос мы всё это так же отдали соседям-у них родился ребёнок.
 
[^]
CartmanR
26.06.2013 - 20:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 71
я в теме
 
[^]
Потехин
26.06.2013 - 20:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
Ещё добавлю.
Дело было в середине 90-х в Москве.
Зашёл вечером в бар выпить кружку-другую хорошего пивка, а там скандал. Двум девчушкам не хватило долларов 10-15 по счёту заплатить. Их окружили, грозят, они чуть не плачут. Ну я тогда нормально зарабатывал, хренали мне эти гроши, заплатил за них втихаря. Но они дознались и пригласили меня за свой столик. Потом пошли к ним домой, они на пару квартиру снимали...
 
[^]
ZlojDiadia
26.06.2013 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 1030
Спасибо.
Я поддержу. На практике.
Деньги - они относительно легко приходят, должны так же уходить.
А куда еще их вложить если не в добрые дела, когда самому достаточно?
Тут главное не заболеть яхтой и коттеджем головного мозга.
Всем этого и желаю.

 
[^]
sarhangel3
27.06.2013 - 00:20
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 0
пасит он....хуй вам всем!!!Вот Россия
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50024
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх