Русский Дух или мертвые сраму не имут...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Konkov
20.01.2016 - 01:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Цитата (slavjanin @ 20.01.2016 - 01:24)
Minanti
Извини, я как то не понял, что ты мне сие адресовал
Цитата
Я не говно ищу, а простые вещи надо знать или узнать если взялся писать, тем более по истории. Так что не надумывай себе.

Но раз так, то я отвечу, тебе знакомо такое понятие, как ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература, это примероно из той серии что и фантастика, человек стало что то интересно, он этим переболел и выдал, историю, пропущенную, через себя, то как он видит...
к сожалению он не историк, он может не знать точное количество патронов в ппш или максиме, но он написал свою историю, так как он переживает. А переживает он правильно, не как либераст резун. И тут пошла агрессия, что то он не так погоны описал.... А в этом ли суть?

История ВОВ - святое. Достаточно было проявлено реального героизма, о котором сейчас нигде не пишут в СМИ., больше на ЯП материалов. Меня например вся фантастика о Войне просто коробит, оскверняет память о моих дедах, один погиб под Можайском, другой пух от голода в Сызрани, под открытым небом выпускавшим продукцию для фронта какая нахрен фантастика.... когда было столько горя.

Это сообщение отредактировал Konkov - 20.01.2016 - 01:32
 
[^]
Virus
20.01.2016 - 01:32
3
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Цитата (slavjanin @ 20.01.2016 - 02:49)
Virus
Цитата
Мое "крео" у меня на полке и на балконе в ящиках, малая часть что под рукой сейчас - на фото.

Я очень рад, что у нас есть такие люди, которые своими руками копают, но к сожалению, копать руками это малая часть. Против нас копают ПИАРОМ, я надеюсь тебе знакомо это слово. И по их пиару, мы окупанты, мы враги и мы хотели завоевать всю гейропу. И пока ты копаешь землю, и чмыришь тех, кто пытается хоть как то паирать нашу победу, пустьне умело, но стараются, ты им рот затыкаешь и говоришь что они гавно. Нас в это время готовят к тому, что мы не Победители, а ВРАГИ всего "Цивилизованного мира"
Ты хоешь жить, зная, что твои дети враги мира?
тогда не мешай дргуим писать как умеют, ну а если умеешь сам - напиши!

не учи меня жить.
Если я хочу почитать про войну - есть десятки тысяч страниц, воспоминания о войне от участников и художественные произведения высокого качества. берешь и читаешь. Нахуа мне читать какой-то малограмотный высер не имеющий ничего общего с историей?
 
[^]
Minanti
20.01.2016 - 01:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2017
Цитата (slavjanin @ 20.01.2016 - 01:24)
Minanti
Извини, я как то не понял, что ты мне сие адресовал
Цитата
Я не говно ищу, а простые вещи надо знать или узнать если взялся писать, тем более по истории. Так что не надумывай себе.

Но раз так, то я отвечу, тебе знакомо такое понятие, как ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература, это примероно из той серии что и фантастика, человек стало что то интересно, он этим переболел и выдал, историю, пропущенную, через себя, то как он видит...
к сожалению он не историк, он может не знать точное количество патронов в ппш или максиме, но он написал свою историю, так как он переживает. А переживает он правильно, не как либераст резун. И тут пошла агрессия, что то он не так погоны описал.... А в этом ли суть?

Хорошо, я скажу проще. Я не сказал что плохо.
Но неплохо хоть немного знать предмет написания. Из чего я решил что подросток или человек незнакомый с армией писал ? Шеренгой они пошли... Шеренга - это разновидность строя, а они пошли цепью, что также является разновидностью строя.
И таких мелких деталей много.
Но пусть пишет, учится.

Просто что бы ты понял, я приведу пример. Делал я медиасистему на основе мусора из ящика стола, знаю теорию и практику, но один фиг лезу на форумы и звоню знакомым если надо, что бы ТОЧНО удостоверится что делаю так как надо. Пример немного плохой, но ход мысли понятен.
 
[^]
slavjanin
20.01.2016 - 01:39
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 190
Virus
А нахера ты тогда сюда ВООБЩЕ зашел? если Virus
Цитата
Нахуа мне читать какой-то малограмотный высер не имеющий ничего общего с историей?
Зачем ты читал этот высер?


Добавлено в 01:40
Есть что сказать по делу, скажи, а критиковать у нас все умеют

Добавлено в 01:41
Minanti
Классно, поспрашивай всех вокруг, почитай архивы, и вдруг внезапно напиши свое крео, о том, как наши деды были герои
А потом критикуй

Добавлено в 01:42
Еще раз, нашу Историю и без тебя обосрет вся гейропа, теже хохлы обосрут, давай хоть мы не будем сою Историю обсирать?!
 
[^]
Minanti
20.01.2016 - 01:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2017
Я не напишу ибо таланта нет к такому, могу вербально что рассказать.. Я просто сказал свое мнение, да и другие тоже самое писали.
А где я историю нашу обсираю ? К твоему сведению из моих предков НИКТО не вернулся оттуда. НИКТО.

Цитата (slavjanin @ 20.01.2016 - 01:39)
Добавлено в 01:41
Minanti
Классно, поспрашивай всех вокруг, почитай архивы, и вдруг внезапно напиши свое крео, о том, как наши деды были герои
А потом критикуй 

Добавлено в 01:42
Еще раз, нашу Историю и без тебя обосрет вся гейропа, теже хохлы обосрут, давай хоть мы не будем сою Историю обсирать?!

пгю
 
[^]
Moloh1976
20.01.2016 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1620
Гарик Сукачёв - ЛЕЙТЕНАНТЫ

Пускай еще пока не знали мы
Ни сладких ласк, ни женских чар.
Пусть на себе не испытали мы
Любви пленительный угар,
Но в двадцать лет уже обстреляны
Мы в тяжких, гибельных боях
И хорошо уже умеем мы
Стоять на линии огня.
Горели дни, пылали ночи те,
И смерть летала хохоча.
Нам не нужны чины и почести-
У нас есть звезды на плечах.
Горели дни, пылали ночи те,
Где смерть летала хохоча.
Нам не нужны чины и почести-
У нас есть звезды на плечах.

Пусть глупый держит за мальчишек нас,
Дурак смеется за спиной,
Но выполняли мы любой приказ,
Ведя солдат в неравный бой.
Подняв ТТ в атаку первыми,
Бросали юные тела,
А сколь под звездами фанерными
Лежит нас с Буга до Днепра.
Подняв ТТ в атаку первыми
Бросали юные тела,
А сколь под звездами фанерными
Лежит нас с Буга до Днепра.

Горели дни, пылали ночи те,
И смерть летала хохоча.
Нам не нужны чины и почести
У нас есть звезды на плечах.
Горели дни, пылали ночи те,
Где смерть летала хохоча.
Нам не нужны чины и почести-
У нас есть звезды на плечах.


Пусть наши звездочки неброские,
Но не забыть нам никогда
Ни сталинградские, ни орские
Бои, окопы, холода.
Нам не забыть ни дни, ни ночи те,
Ни те суровые года.
Но здесь мы ставим многоточие,
Все остальное - ерунда.
Нам не забыть ни дни, ни ночи те,
Не те военные года.
Но здесь мы ставим многоточие,
Все остальное - ерунда.

Ерунда, ребята!

Вспомним, ребята, как
Горели дни, пылали ночи те,
И смерть летала хохоча.
Нам не нужны чины и почести
У нас есть звезды на плечах.
Горели дни, пылали ночи те,
И смерть летала хохоча.
Зачем чины, зачем нам почести?!
У нас есть звезды на плечах
 
[^]
Bush6791
20.01.2016 - 02:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Сильно.
Зацепило.
 
[^]
q2a
20.01.2016 - 08:30
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 243
Собрались бл@ть историки и военные писаки и давай гавном закидывать!

Нормальный такой рассказик и нефиг умничать если сами писануть не могете!
 
[^]
ButerMan
20.01.2016 - 08:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 281
Графоманская спекуляция на теме Великой Отечественной войны, дешевое фуфло, сочиненное безграмотным пейсателем.
 
[^]
BORSIG
20.01.2016 - 09:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1930
А я не буду принимать участия в этом сраче по поводу грамотности и правдоподобности. Я просто позеленю, так как автор гордится свое страной и героями страшной войны!
 
[^]
Romko
20.01.2016 - 10:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 435
Цитата (slavjanin @ 20.01.2016 - 01:39)
Virus
А нахера ты тогда сюда ВООБЩЕ зашел? если Virus
Цитата
Нахуа мне читать какой-то малограмотный высер не имеющий ничего общего с историей?
Зачем ты читал этот высер?



Для того, чтобы понять, что это - высер, его приходится прочесть, увы ((
Прочитанное оставило ощущение школьно-дворового шансона по мотивам рассказа из букваря. Только в букваре было 10 предложений, а тут тысяча.
А общий патриотизм высера оправданием унылости высера не является. Наоборот, о таких вещах надо писать особенно проникновенно и талантливо!

Это сообщение отредактировал Romko - 20.01.2016 - 10:14
 
[^]
uriy007
20.01.2016 - 10:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 643
"Он поднял голову к небу, и, глядя в голубую синь – перекрестился! И тут, в его голове что-то щёлкнуло, а внутри появился какой-то дикий прилив Ярости и Силы."

прочитал - блевать тянет
прилив у него не от ненависти к врагам, не от желания отомстить за убитых товарищей, а от того, что перекрестился..
идиотизм какой-то.. везде теперь этого бога суют

Это сообщение отредактировал uriy007 - 20.01.2016 - 10:16
 
[^]
MAY3EP
20.01.2016 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
Юрий Ульянов 2
" Мои стихи написаны не для Всех, а для Каждого, хотя не Каждый их и поймёт..."

https://www.stihi.ru/avtor/lenin62r

родственник кличко....
 
[^]
30баг
20.01.2016 - 10:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4418
Вставлю и свои 5 копеек:
написано на правильную тему, но написано неграмотно. Уровень пафоса зашкалевает, уровень правды недостаточен. Война она ведь всегда - грязь, дерьмо, кровь и боль. Даже самая-самая правильная война.

А уж продвижение и поддержка вообще как из жопы вынуты - всех обхуесосить, обложить матерно и кричать "сперва сам добейся!" - это толсто.
 
[^]
Trutneffsky
20.01.2016 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5179
Цитата (Анестезиолог @ 19.01.2016 - 16:38)
Цитата (ARREY @ 19.01.2016 - 15:35)
Такое впечатление, что писала женщина или сугубо гражданский человек. Или подросток. А скорее всего сугубо гражданский подросток женского пола.
    Когда я увидел, что патроны в родительном падеже это "патрон", когда заметил обилие слов с заглавной буквы, когда цепь называют шеренгой и т.д. , я понял что будет псевдогероическа чушь. И не ошибся.
  Ненавижу безграмотность, розовые сопли и паразитирование на светлой памяти наших воинов. А все сразу вместе - так вообще тошнит

А еще порадовали "треки", вместо траков. ))

Причём, "ревущие"!
 
[^]
bkmv
20.01.2016 - 12:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 229
Очевидно, автор топика - адепт "истинных богов". И зиги. НЕНАВИЖУ, блять, зиги!
 
[^]
Веля21
20.01.2016 - 19:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 564
Цитата (Arbalet @ 20.01.2016 - 01:10)
Цитата (Веля21 @ 19.01.2016 - 23:15)
Обратите внимание на начало рассказа: "Сентябрь 1941 года. Где-то на подступах к Москве."
На самом деле 3 октября бои шли только в г.Орёл - далеко от Москвы. Непосредственно к Москве они подошли в ноябре. Т.е. никаких яблонь с антоновками, травы и т.д. уже не было. Нельзя так искажать историю  dont.gif

Ересь свою безапелляционно нести нельзя. dont.gif
Сорт "Антоновка обыкновенная" - зимний.
Плоды собирают в конце сентября, хранятся они спокойно до января. Сеянец антоновки опылённый какой-нибудь "дичкой" может давать плоды и до конца ноября висящие на дереве.
А некоторые зимние сорта могут всю зиму провисеть и даже весной перемороженные болтаться на ветках.
Из текста: "обтрясали яблоню, на которой кое где ещё висели плоды"
Кое-где - стало быть, в целом яблоки опали или были убраны.
А про траву даже говорить не охота.

Если совсем быть занудой:
"А. С. Гребницкий в книге «Атлас плодов» (1906) пишет: «Место происхождения антоновки точ­но неизвестно; разводится же она с очень давних времён, и все помологи, описывавшие её, признают за сорт русского происхождения» [3]. При этом ни в одном из четырёх реестров А. Т. Болотова, содержащих назва­ния 661 сортов яблок и груш, антоновка не упоминается [4]. В книге «Русские яблоки» М. В. Рытов описывает 17 сортов Антоновки [5]. И. В. Мичурин в 1929 году писал: «У нас в садах насчитывают до 26 ­разновидностей Антоновки, а между тем в действительности их едва ли наберётся пять… В числе же остальных фигурируют или сорта, не имеющие ничего общего с Антоновкой, как, на­пример, «Антоновка-каменичка», пущенная в продажу питомником Янихен, и «Антоновка Золотой Монах», пущенная в продажу питомником Клейнмихеля, или же сорта, представляющие собой простую Антоновку, лишь временно изменённую влиянием особенных условий среды. Так, например, в садах окрестностей города Белёва имеет­ся простая Антоновка, плоды которой сохраняются в свежем виде до весны, между тем как обычно Антоновка уже в январе делается мучнистой и портится»[6].

Насчитывается более 20 различных мутаций антоновки."


UPD:Пардон - "сентябрь" в самом начале не заметил.
Впрочем, некоторые отклонения от реальности в художественном произведении вполне допустимы, не так ли?
Вот, например, в фильме "Брестская крепость" в полях засеян рапс, который, как верно заметил батька Лукашенко, тогда не сеяли. Но фильм от этого хуже не стал.

Это далеко не художественное произведение, а типичный боевик. Малочисленное, плохо вооруженные, почти гражданское подразделение вступает в бой с хорошо вооруженным противником. В ходе боя солдаты умирают сразу, раненых почти нет. Очень редко в боевиках дело происходит зимой. В конце убило, как саперной лопатой лейтенант "покрошил как капусту" пятерых вооруженных фашистов. mad.gif
 
[^]
Maroon
21.01.2016 - 02:32
1
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (bkmv @ 20.01.2016 - 12:04)
Очевидно, автор топика - адепт "истинных богов". И зиги. НЕНАВИЖУ, блять, зиги!

вот из-за них и куплю дилдо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36926
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх