Виновен океан.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shadow75
1.05.2014 - 00:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 356
БеSпалева
Я тебя умоляю не слушай ты этих "спэциалистов по морскому делу" а просто делай то что у тебя шикарно получается... В данном случае, хотелось бы больше таких же шедевров... Могу сказать как специалист - ты точно поймал среднестатистическую команду современного сухогруза, именно такой набор национальностей и количество моряков плавает на таких судах (10-20000 дедвейтом). И еще... Страны подписавшие Конвенцию - совершенно не значит ее выполняющую.... Для поездки в Штаты на судно таки да требуется выездной паспорт с гребанной американской визой.
 
[^]
shadow75
1.05.2014 - 01:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 356
Цитата (felida @ 29.04.2014 - 22:10)
Какая мякоть у яблочного сока? Я вас умоляю! Сок, который вам подадут в самолете и от натурального то далек как я от голубого автобуса.

Девушка, оставила рецепшен чтобы проводить Николая до двери? Опоздавшего моряка? И носки ему погладила по пути.

"Посредник крюинговой компании" - это что за зверь? Крюинг- сами посредники.

Про опоздание моряка я уже написала. Что за странный предварительный контракт? Как ему визу в США дали без нормального конракта? У него целый пакет документов должен быть на руках.

И нигде бы он водку не пил, а был бы выдворен из страны первым же рейсом.

Ну допустим человек, способный работать на судне чиф инженером, очевидно не первый год ходящий в море, этого не знал и не выдворился.

Какие годы описываются? 20 человек команда небольшого сухогруза кажется перебор. Ну да ладно.

Нет на судне алкоголя. А уж бухающий чиф в Штатах это самоубийца или идиот.

Можно я как человек который "немного в теме" отвечу?

1- Весьма часто при таких перелетах подают сок в коробочках, за яблочный не скажу, но у апельсинового есть какая то часть мякоти... насколько они натуральные... Ну не знаю... Лаборатории в кармане не было, просто вкусно и все.
2-Девушка на ресепшене в "жирных" конторах чаще всего имеет одну функцию, поздороваться, предложить кофе и провести к начальству. Судя по тексту первая контора - "жирная"!
3- посредник крюинговой компании - скорей всего местный посредник, откуда моряк был отправлен, то есть компания "Фройхим и Дети", которая устраивает на "Шикарные контракты и совсем незадорого".
4- Штатовскую визу обычно для моряков в выездной (туристический) паспорт ставят на год, а иногда и на больше. Моряк мог иметь визу с прошлого контракта. Так что ты можешь путешествовать сколько угодно на протяжении действующей визы. По идее, моряк может ехать по паспорту моряка, который действует только от границы до судна, но на деле требуют туристический паспорт с визой США. Так что никто никого никуда бы не депортировал бы.
5- 20 человек, как раз команда среднего сухогруза.
6- нет на судне алкоголя? Ой не смешите мои тапочки! Бухающий чиф действительно нонсенс... Но иногда пьющий - это нормально!

Это сообщение отредактировал shadow75 - 1.05.2014 - 02:04
 
[^]
Harley
1.05.2014 - 03:21
-2
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Пипл хавает... Если это главнее, то пожалуйста.

Креативы коментирую крайне редко, и уж тем более критикую. Обычно просто оцениваю плюcикoм и прохожу далее. Но здесь непаханное поле до завершения, работать и работать над текстом, сюжетом, диалогами и событиями. Может тогда и выйдет то, чем можно восторгаться.
 
[^]
Акация
1.05.2014 - 09:54
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Harley
Нет предела совершенству)
 
[^]
felida
1.05.2014 - 10:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
Цитата
Я тебя умоляю не слушай ты этих "спэциалистов по морскому делу" а просто делай то что у тебя шикарно получается...


а поговорить? hz.gif

Цитата
-Девушка на ресепшене в "жирных" конторах чаще всего имеет одну функцию, поздороваться, предложить кофе и провести к начальству. Судя по тексту первая контора - "жирная"!

на 8 этаж никакая жирная девушка его не повезет. жирные конторы давно уже от таких кофейных девочек избавляются ибо экономия средств.


Цитата
Но иногда пьющий - это нормально!

пьющий до живых мертвецов gigi.gif

все все. больше не комментирую чтоб никого не обидеть ни дай боже.
 
[^]
shadow75
1.05.2014 - 16:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 356
Я надеюсь вполне полно описал что нападки на автора по вышеизложенным пунктам не совсем имеют общее с реальностью, происходящей на флоте к коему я имею весьма непосредственное отношение?
За поговорить - так то правильно, когда оно по делу....
За девочку на кофейнике - поверьте вы совсем неправы, во первых они совсем нежирные smile.gif... Ну на 8 этаж может и не отвезут но в хороших конторах они имеют место быть...
Заметьте в креосе не говорится об алкоголике-чифе, а о том что он имел несчастье или наоборот счастье попасть на один рейс с мертвяками.... Должен заметить он удачно устроился, судя по выходному пособию... Хотя наблюдать рожи трупаков в аквариумах после этого - сомнительное удовольствие...
Может конечно и есть какие то косяки в тексте, изложению и прочих знаках препинания - но я получил огромное удовольствие от прочтения!
 
[^]
БеSпалева
1.05.2014 - 19:14
3
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
shadow75
Нет смысла, дружище, распаляться. "Специалисты", судя по каментам - те еще моряки-океанологи.
 
[^]
shadow75
1.05.2014 - 20:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 356
БеSпалева
Ну шо я могу сделать... я ж с Одессы, а мы люди темпераментные smile.gif
 
[^]
БеSпалева
1.05.2014 - 21:06
2
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
К здоровой критике я всегда отношусь, как человек воспитанный, нормально. Не только выслушаю, но и приму к сведению, но когда люди с умным видом пишут о том, чего они не знают (ища поддержки у Гуглы и Яндыкса), цитируя выдержки из законов, не зная к какой ситуации они применяются - становится грустно и смешно. Хочется задать лишь один вопрос - Вы считаете себя умнее чем другие? Вас это успокоит? Если успокоит, то хорошо - Вы умнее, талантлевее и несомненно имеете более богатый жизненный опыт. Все, снимаю шляпу и бреду домой. shadow75 Пошли, накатим в каюте по писярику за праздник Первого мая, пока до вахты далеко?
 
[^]
shadow75
1.05.2014 - 22:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 356
БеSпалева
Ну разве шо по писярику за такой праздник, а то с утра швартовка gentel.gif
 
[^]
anbi4
1.05.2014 - 23:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 40
"- Эй, мистер! – раздался громкий наглый мужской голос сзади.
– Если не деньги цель жизни, то откуда у Вас такая тачка? Она стоит немало.
- Это подарок одного моего знакомого, очень несчастного человека."

написано очень складно. Полноценный Креатив! +1
 
[^]
Stuff
7.05.2014 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Понравилось, хорошо. Только увяз в большом количестве имён второстепенных персонажей.
 
[^]
outsayder
8.05.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 359
С удовольствием почитал, все хорошо представляется..... Млин, чуть подправить и сценарий к следующим пиратам карибского моря готов.
Твердая пятерка. Пиши еще. :)
 
[^]
Laputa
13.05.2014 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2008
Это бесписды классно!!! Какие там ошибки? Читал, как кино смотрел! А выжать из темы "Летучего голандца" свой кусок захватывающего чтива - это вообще феерично! Спасибо, Серёга, очень порадовал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25573
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх