Про электричество!, (с) Сергей Чихачев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kserks
8.08.2013 - 11:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 358
если взять экономические показатели любой страны, то мы увидим, что норма потребления электричества населением - один из важнейших показателей уровня жизни, тк отображает уровень вовлеченности бытовых приборов в повседневную жизнь домохозяйств, а следовательно и благосостояние населения

призывая ограничивать потребление вместо того чтобы наращивать генерирующие мощности (а на самом деле достаточно увеличит пропускную способность для перекачки дешевой энергии из сибири) - это с т.з. развития экономики - тупиковый и преступный путь

понятно что 1,5 руб за киловат населению против 6 руб для организаций - это е6анные 500% чистой прибыли от оптовой цены, но в такой формуле население идет лесом... а 17 год не за горами (и я, заметте, не разжигаю)
 
[^]
TsarNsK
8.08.2013 - 13:20
19
Статус: Offline


Хохотальник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 315
ТС Ты лучше деньги Ане верни, которые занял,, не гоже это для человека мужского пола, а то твою фамилию многие уже готовы тебе сменить на... В обще сам почитай
 
[^]
Rold
8.08.2013 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7079
Цитата (whoim @ 8.08.2013 - 01:22)
Цитата (maxxxak @ 6.08.2013 - 09:29)
я счетчик тогда хакну полюбас....70 кВт не переберу... а ебощить буду на 500 кВт в мес. пох на эти нормы.

15 тыс руб стоит модернизация счетчика.. радиопульт прилагается.. если проверка - кнопку жмак и все крутит..
так что - мирдверьмяч!

А не боишься, что про это соседи узнают? Существует ещё общий счётчик, вот из того что он насчитает вычитаются показания квартирных счётчиков и раскидывается на всех, как общедомовые нужды.
 
[^]
wwer1000
8.08.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2988
Цитата
Полный пиз...шь, у меня почти такая же конфигурация - 450 квт/ч - каждый месяц, ты наверное только спать в квартиру приходишь с 23 до 7.

Цитата
Вот и я охуеваю как-то...
И половины всего этого благополучия нет а 400-500 квт в месяц набегает хоть усрись.

Отвечаю за каждую цифру
 
[^]
Dsha26
8.08.2013 - 19:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 438
я каждый день чувствую, что мы все чем то очень поднасрали и обидели наших правителей. а все вместе? это ж сколько гадости мы им наделали? нам за это мстят! и будут мстить!!! пока не здохнем! или это рейдерский захват? целой страны?
 
[^]
Koska1978
10.08.2013 - 01:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
такое ощущение, что в кремле уже просто народ в азарте, а чтобы еще такое придумать и прямо интересно позырить насколько же еще нас хватит?
 
[^]
Unzig
10.08.2013 - 20:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 77
И так всё ясно. Электроэнергия у нас почти вся генерируется из газа ( 70 %) Газа не хватает. Европу надо отапливать, а недавно и в Азию подвизались поставлять. Газа тупо нехватает. Старые советские месторождения на последнем издыхании, а в новые, живущие одним днём клептократы вкладываться не хотят, жалко денег. Вдобавок месторождения скоро ни искать, ни бурить будет некому. Геологи вымрут как вид, буровики уже разбежались кто куда. Чтобы по тайге шататься газ искать,да гнус кровью поить, для этого надо иметь весьма сильную мотивацию. И вот решил Кремль и рыбку съесть и на шишечку присесть. Своим гражданам шланги пережать, а сэкономленный газ отправить за кордон, за зелёные американские деньги. Ну, а дальше по старой накатанной схеме- олимпиады, чемпионаты, саммиты, шведские перочинные ножички для армии.

Это сообщение отредактировал Unzig - 10.08.2013 - 20:10
 
[^]
DeSheet
10.08.2013 - 20:16
1
Статус: Offline


Пип.

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 341
у трехфазных счетчиков.

убираем ноль фаза фаза. ( ноль всегда открутить можно, фазы - никакой нагрузки на них - дошел провод до автомата - и все ).. на последнюю фазу всю нагрузку. ноль мимо счетчика - он не считает. в случае проверки - на отключеную фазу садим лампочку - включаем - он считает.
 
[^]
Evolad
10.08.2013 - 20:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 0
А чего паниковать, ребята!? Начинаем строить ветро-электро-станции и тому подобное. Накрайняк, велосипед + электрогенератор. Ну и пару китайцев (читай нерусских) нанять на педали за похлёбку.
 
[^]
джиннтоник
10.08.2013 - 21:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 327
реально у ТСа наболело, но молоток. кратко и весело. читается легко и быстро. с меня петрушка
 
[^]
BorLase
13.08.2013 - 09:05
0
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
народ, а есть у кого конкретные цифры:
- сколько ЭЭ стоит сейчас
- цена по соц-норме
- цена свыше?

а то какая-то тайна за семью печатями - нигде в инете не могу конкретики найти
"социалка будет дешевле, превышение дороже" - а вот на сколько дешевле/дороже, неведомо
 
[^]
excelsior
13.08.2013 - 20:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 463
«Обложили меня, обложили, гонят весело на номера….».
Мы в Орле в числе первых экспериментальных счастливчиков с 01 сентября: "С 1 сентября 2013 года проект стартует в семи регионах России — Забайкальском и Красноярском краях, Владимирской, Нижегородской, Орловской, Ростовской и Самарской областях. Остальных такое нововведение ждёт с 1 июля 2014 года." moderator.gif
 
[^]
Pawn182
7.11.2013 - 12:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Ситуация в Казахстане:
На человека 90 кВТ, но зависит от количества людей. Но в общем нормально все посчитано, грамотно. 3 разных тарифа, выбираешь сам. Еще тариф зависит от того, на чем плита, на газу или электричестве. Если электричество, то тариф вроде бы за 180 кВт надбавка. Мы семьей, по моему пару раз превысили тариф, но и то из-за малыша. А у нас еще и водонагреватель вместо центральной горячей воды. То есть сделано действительно для расточительных людей.
Ввели уже давненько, я радовался что и в России теперь так, но как узнал норму..., искренне сочувствую.

Россия готовится к десяти тощим годам
Немного процитирую:
"Социальная дифференциация по доходам усилится, а не уменьшится; доля среднего класса к 2030 г. составит треть, а не половину. Указ президента о повышении зарплат бюджетникам выполнить удастся, но темпы будут медленнее. С другими указами возникнут проблемы: норма накопления основного капитала более чем до 25% ВВП не вырастет, производительность труда к 2018 г. возрастет только на треть, а не на половину..."

Не реклама ведомостей, просто полный перепост правообладателем запрещен.

Это сообщение отредактировал Pawn182 - 7.11.2013 - 12:19
 
[^]
HAARP
7.11.2013 - 19:43
1
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6332
Жуткий, но нереальный, пока, кошмар. Население городов тупо уезжает в деревне. Свежий воздух, никакого офиса. В пязду правительство. Да нет ... не поедут... 90 процентов денег на жкх будут вбухивать но не поедут.
 
[^]
Одинец
8.11.2013 - 13:34
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (RAMS7 @ 6.08.2013 - 09:46)
Цитата (nyegonah @ 6.08.2013 - 10:39)
так с законом все понятно... куда идти тем кто написал закон понятно...
а вот теперь вопрос как наебать счетчик???? кто в курсе поделитесь мыслью, знаний курса электротехники со школы не хватает, у меня какая-то электронная белая коробочка в щитке-распределителе стоит и отсчитывает циферки по тарифу "всегда день"  :(

Ну, посмотрите в нете "как наебать электросчётчик", может поможет.

Самый первый пост в появившейся теме про энергетику - ответ на вопросы "как нае... счётчик"

http://vyritsa.borda.ru/?1-8-30-00000014-000-0-0-1282304851

А самое главное - когда на ТП в голове показания счётчика сильно не бьются с суммой по домам (я живу в пригороде), начинается великий поход... И пойманные Энергоконтролем платят десятки тысяч... Тут один мой знакомый (малознакомый) 80 с копейками отдал.

Да, политика насквозь гнилая... Но это не значит, что проблемы решаются воровством.

Насчёт светодиодных и энергосберегающих ламп (с Города Мастеров):
Цитата
Немного поделюсь своим опытом - как в масштабе компании, так и личном.
1. О плафонах. Там, где нужен плафон - без него никак (АйПи56, к примеру, да хоть 44). Матовое и опалесцирующее стекло способны погасить до ПЯТИДЕСЯТИ процентов светового потока. Так что это никак не освещение. Молочное стекло - до 15-20%, матированное - 5-7%. Делайте осознанный выбор.
2. Люминесцентный свет, в том числе "энергосберегайки" (КЛЛ).
Сразу скажу - ЛЛ (линейные люминесцентные лампы) буду рассматривать ТОЛЬКО с электронным балластом. Дроссельно-стартёрную схему (а также конденсаторный балласт со стартёром) оставим там же, где каменные топоры, лапти и добывание огня трением. 100 вспышек в секунду великолепно садят зрение, в паре с пульсацией ЛЮБОГО типа монитора - живая смерть для глаз. А с электронного балласта не менее 40 кГц, 40000 вспышек в секунду - глаз не успевает замечать пульсацию и не раздражается.
Спектр - дело хозяйское, лампы (в смысле по типу люминофора) выбирайте по вкусу.
Если нужен люминесцентный свет именно как ОСВЕЩЕНИЕ, а не "типа дизайнерская подсветка" - не ведитесь на гламур и не покупайте "энергосберегайки" (КЛЛ). Сравниваем "люминесцентные" ватты - светильник 2х18 с ЛЛ и пару КЛЛ по 20 Вт в люстре. От первого толку будет больше. Кроме того - КЛЛ это набор компромиссов: в крошечный размер вмандрячить электронику, рассеивающую несколько Ватт тепла (а ещё и сама газоразрядная лампа греется!), экономят обычно на деталях плавного пуска, отчего быстро летит сама лампа - а её не заменишь, в отличие от светильника с ЛЛ - засирайте ртутью свой ареал.... А в лампе высокая плотность тока и маленькие электроды (думаете, они из того металла, что надо? Ха-ха! Вспомните лампы-вспышки ИФК-120 и ИФК-180 и сравните ресурс...). Получается насквозь порочная конструкция, девиз разработки которой "Дай, дай, денег дай". Так, что если нужны не понты, а освещение - забудьте про КЛЛ и ставьте светильник с ЛЛ (и электронным балластом).
3. Светодиодный свет. Про светодиодные ЛАМПЫ с любым типом цоколя - применимо всё то же, что я написал в п.2 про энергосберегайки. Покупайте сразу СВЕТИЛЬНИК на светодиодах с драйвером (тот же 40-и более килогерцовый преобразователь). От "Луна-5 (или там 6)", которая собрана на коленке в подвале (светит хорошо, но столько денег, сколько просят, не стОит) - до очень серьёзных, в Питере, например, это 2Оптоган" и т.д.
Светодиодные ленты... Как подсветка и т.д. для дизайнерских решений - хороши. Для подсветки - невыгодны ввиду крайне низкой отдачи люмен на Ватт. Причина - резисторы на каждую группу светодиодов (на 12 В. - три последовательно, на 24 - 6 последовательно. Плюс резистор, иногда для улучшения рассеяния по факту 6 SMD-резисторов последовательно. И так в параллель много-много раз...).

Вот так я постарался донести именно пищу для раздумий. Постарайтесь самостоятельно принять обоснованный выбор...


ВНИМАНИЕ!
По поводу "чего-то там, глушащего передачу данных по эфиру от счётчиков".
Люди, если за вас возьмётся Россвязьнадзор - я вам искренне сочувствую. А если выяснится, что, к примеру, помехами душили сигнализацию какой-нибудь конторы или там канал связи банкомата, не говоря уж о навигационных службах морских или воздушных судов... За электричество Вам явно несколько лет платить не придётся, как и не надо будет лампы выбирать и менять - в тюрьме имеется свой электротехнический персонал.

Это сообщение отредактировал Одинец - 8.11.2013 - 13:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20278
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх