Как я лежал в наркодиспансере

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bener
28.05.2012 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (КарабасБарабас @ 28.05.2012 - 06:44)
Цитата
ну с нафтизином ты конечно загнул, я бы характеризовал наркотик как вещество , ИЗМЕНЯЮЩЕЕ сознание или настроение. Нафтизин под это определение не подходит , так же как и книги , они ведь не являются веществом. Но "знатоки" конечно доставляют , тут согласен и за это плюсанул))


Я тут не совсем согласен, наркотик - это скорее вещество, которое так или иначе заставляет тебя себя употреблять и вызывает зависимость. Тут помоему не особо важно как выражается его влияние на сознание. На сознание влияет наверное все. Люди прокапавшие недельку другую нафтизином уже не смогут жить без него, и чем дольше будут его употреблять, тем сильнее будет зависимость (нос просто перестанет без него дышать. вообще.).

И почему же книги - не вещество? я сам порой вхожу в "книжный запой" и не могу остановиться и чувствую очень даже зависимость.


Добавлено в 06:49
Цитата
человек зависящий от кофе не будет этой зависимостью подвергать опасности окружающих и портить жизнь своим близким


Тут я могу согласиться. но на мой взгляд очень субъективно считать что героин - это не болезнь. я лично никогда его не употреблял, но видел как начинает болеть личность человека сидящего на системе. все рассказы вокруг об этом. И я на 100% уверен, что можно вывести вещество-лекарство, которое будет лечить болезнь прежде всего души человека, болезнь личности. Героин - он именно таков.

т.е. по вашему у меня, любителя к примеру кофе, могут начаться ломки если я перестану употреблять его в течении 2-3 недель ?
или нафтизин, который я даже этой весной использовал и почти всю зиму (хронический насморк) то по вашему у меня сейчас без него "ломка" должна быть ???
как то странно .....

я сам, например, большой любитель пива, причем гурман в этом деле
но например пью его только на выходных и очень изредка в будни
(2-3 бокала в день)

так вот что то меня не тянет увеличивать дозу, да и на более крепкий алкоголь не тянет (водку и коньяк могу выпить, но очень не люблю этого делать)

колотсья мне кажется начинают от собственной ГЛУПОСТИ
ладно еще в 90-е, после распада СССР, где нарики были в диковинку, кто то мог попробовать т.к. не знал обратной стороны медали наркомании
 
[^]
GGaller
28.05.2012 - 13:37
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
КарабасБарабас
Цитата
Сколько из вас капает на ночь в нос нафтизином? Все дружно закричали: "Нафтизин - Говнооо", - ну ладно, любыми ксилометазолин-содержащими препаратами? а это 98% всех капель в нос... Знайте, что любые сосудосуживающие препараты - дефакто есть наркотики, причем, вызывающие сильное Физическое!! привыкание.

Мил человек. Я! Я сижу на нафтизине. У меня привыкание. Полнейшее. Вот через неделю на море буду избавляться.
Не сравнивайте йух с пальцем: нафтизин стоит 2,50 грн. На него я денег всегда найду. Да и ломки после отвыкания как-то не бывает. Неделя дикого храпа и невыспавшийся вид - это не ломка в наркодиспансере.
И, какбЭ, после приема нафтизина у меня нет желания проломить голову кому-нить в темном переулке.

Цитата
но общество, оно на то и Общество, что бы воспринимать проблемы ячейки этого общества как свои собственные и всегда, слышите, Всегда!! приходить на помощь.

Гипотетическая ситуация: когда бедный "заблудший" торч ограбит или убьет кого-нибудь из вашего окружения, вы, наверное, пойдете и оплатите ему курс детоксикации в швейцарской клинике? Я так понимаю? Да, и психолога не забудьте.

Ну что, господа гуманисты, много ли вы денег перечислили на лечение "несчастных нарков"? Если еще не успели, то я с превеликим удовольствием могу вам предоставить соседей по подьезду. Возьмите их под свою опеку. Сделайте полноценными членами общества, это же больные, несчастные люди.
 
[^]
алекс66
28.05.2012 - 14:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 93
Вот зла не хватает!!! Больные, помочь, лечить. И так вся хрень для них бесплатная на те налоги, которые мы платим. По мне, так пусть государство эти средства тратит на детей брошенных, на сирот, да на пособия мамкам одиночкам. А эти, кто сможет сам вылезти, честь и хвала. А остальных согнать в загоны и на хер, никто никогда никого не заставляет становиться алкашом или нариком, так и не хрен их жалеть.
 
[^]
Kain
28.05.2012 - 14:34
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Наркоту не пробовал ни разу и не собираюсь (куда уже, 32 года, поздновато для экспериментов такого рода smile.gif), так что метания и пережиавния товарища мне, мягко говоря, чужды и непонятны. Да и не хочу я этого понимать.
 
[^]
Andariel
28.05.2012 - 15:07
-1
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Некоторые тут за расстрел наркоманов. Ну да, ну да. Пока вас не коснется - вы за. Ещё бы. Это же чужое. А у меня брат (кусок идиота) дует только в путь. Однако я за него любому голову оторву и скажу, что так и было. Надеюсь, станет старше - поумнеет. Пока только разговоры и экономическое обоснование того, что его тупо используют. Мало помогает, а что ещё сделать - не знаю(
 
[^]
Ларус
28.05.2012 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
А эти, кто сможет сам вылезти, честь и хвала. А остальных согнать в загоны и на хер, никто никогда никого не заставляет становиться алкашом или нариком, так и не хрен их жалеть.


Вроде все так, да не так. У наркоманов есть еще родные: родители, дети и др. родственники.Их ты тоже погонишь с нарками? А они свое не отдадут, каким бы говном оно не было.Будут тупо лечить,выручать и надеяться,что поможет.
Согнать в загоны - это фашизм!

Про то, что никто не заставляет, опять вернусь к больному. Брат попробывал в 1985г. таблетки, а потом дальше. Учился в соседнем городе, приезжал домой на выходные, все нормально,А когда все окрылось, было поздно. ИМХО
Мотивация,как он говорил, была такая: мы крутые,в в то время мало кто знал, что это такое,соскочим в любой момент. Всегда винят родителей,но мои тогда даже подумать не могли, что такое существует практически рядом, думали где-то есть, но не у нас.В течение года это стало эпидемией целого квартала в нашем городке.Про другие не знаю,а это происходило на моих глазах. Доучился, ушел в армию, попал в Венгрию, на бензовоз.Я так понимаю, тогда на наркотики не проверяли. А это, сами понимаете, золотое дно, плюс деньги.
Короче дальше описывать не буду, начала к тому, что к наркотикам все приходят по разному, только итог предсказуем, и поверьте, очень небольшое кол-во людей способны это преодолеть. К тем кто мог остановиться и жить дальше испытываю огромное уважение, сила воли у них огромная.
Да такие темы очень нужны,примеры из жизни - это не теория и простые рассуждения.
Брата нет уже 15 лет, а мне его не хватает, да и из кровных родственников только мать и дочь с племянницей, т.е. все висит на мне одной, с ним было бы лучше.
 
[^]
Enot83
28.05.2012 - 15:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1266
Цитата (Deinekocom @ 27.05.2012 - 10:32)
Зная не по-наслышке по своему школьному товарищу. Парень, если не гений то очень способный был, ум живой, схватывал все на лету. Поступил в универ без "хабара" и учился, пока его не выгнали за траву. Потом он от горя перешел на более тяжелые наркотики. В итоги раз 5 лечился, так и не бросив этого дела.

Был бы умный, никогда бы с этим говном не связывался. А так дибил дибилом.
С горя блядь на гурыч перешел. Какое горе? Из универа выгнали? Ах пидорасы, загубили парню судьбу! Нет, сам виноват во всем.
Обычный слабак. И не надо тут марализировать на тему наркомания-болезнь.
Курение болезнь? Алкоголизм болезнь? НЕТ! Обычная человеческая слабость.
Но если человек не умеет контролировать себя, то он обычное жЫвотное. И сдохнет как жЫвотное.
Бесит когда жалеют нарколыг. Он сам выбрал такую жизнь, гнить заживо от крокодила, тупеть от травы, сохнуть от герыча.

 
[^]
Poherovna
28.05.2012 - 21:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 381
Опийные торчки - самые "сложные". Избавиться от опийной зависимости намного сложнее, чем от героиновой. Мой близкий друг, некогда владевший нехилыми средствами, пользовавшийся весом в городе, так сказать, присматривая за ним, был "подсажен" на опиаты... людьми в погонах. После чего покатился. Ежегодно, в течение уже 12 лет я звоню и поздравляю его с Днем рождения. Не было такого года, чтобы я забывала это делать. Я когда-то любила этого человека и он был, есть и будет для меня самым важным другом...
Несколько лет я не видела его, хотя мы живем в одном городе. Я сама носила погоны, имела офицерское звание, но когда однажды я увидела этого некогда с иголочки одетого парня, бредущего по внутреннему двору нашего УВД, уныло тащившего пакет, из которого сыпались бублики, моё сердце сжалось. Он был в стельку пьян и не увидел меня. А я, выдохнув, пошла вслед за ним, по следам бубликов... В коридоре я подошла к нему, поздоровалась. Сквозь слезы... Как печально было видеть его в таком виде. Его забрали после очередной "дозы", напоили водкой, снимая ломки, он отсидел свой административный арест, и шел, так сказать, с вещами на выход.
Мы разговорились, насколько это было возможно, он попросил телефон, понабирал кому-то, чтоб приехали и забрали его. Я вышла его провожать на улицу, мимо выпученных глаз дежурных. На улице стояла его заплаканная мама, которая увидев сына, расплакалась еще больше. Он уехал домой.
После этого мы провернули некий финт ушами, в результате чего мой друг сперва отлежался в больнице, а потом отсидел годик на весьма вольной зоне под Краснодаром. Мне было совершенно наплевать, что меня регулярно таскали "на лекции" к руководству, которое с хитрым прищуром грозило пальчиком, мол, айяйяй, негоже офицеру якшаться с урком и наркоманом. Мой ответ был однозначен: "Он человек и не сделал мне ничего плохого! У меня нет повода проходить мимо его судьбы.."
Я ходила к нему в больницу, навещала его, таскала лекарства, еду, его любимый яблочный сок, сидела с ним на капельницах - медсестры боялись, потому что он ухитрился переболеть гепатитом. Не хочу себя нахваливать, но этот человек ОЖИЛ, понимаете?!.. Он сказал "Какой я ДУРАК!!! Сколько я потерял, сколько я МОГ успеть!!!" Мы, весь год, что он сидел, перезванивались, разговаривая по нескольку часов, я ездила на короткие свиданки, поддерживала как могла. Потом он вышел и, как следствие, попросил выйти за него замуж и родить ему ребенка. К сожалению, я была не одинока...
Он любит меня до сих пор. Он не колется, не пьет уже четыре года. И мне приятно слышать от него, что моя заслуга в том, что он завязал!
Я всегда храню в сердце место для этого человека. К чему эти сопли с сахаром? Не бросайте таких людей, постарайтесь понять, что толкает на эти поступки, всегда есть мотив. У любого человека есть шанс, всегда есть надежда. Не надо заставлять, не надо принуждать. Человек ДОЛЖЕН сам понять, сам осознать, сам захотеть, иначе он будет снова и снова заполнять свой гребаный центр удовольствия... Берегите себя
 
[^]
thecakeislie
29.05.2012 - 08:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 83
Цитата (алекс66 @ 28.05.2012 - 17:31)
никто никогда никого не заставляет становиться алкашом или нариком

Не совсем согласен, с одной стороны трудно не заметить, что это выбор каждого, но с другой стороны каждого, живущего на нашей планете ласково подталкивают.
Точно так же как ласково подталкивают есть всякое дерьмо, курить, пить, покупааать, просто потому что это выгодно.
У нас мир торчков, всех пытаются на что то посадить и плохо.
 
[^]
st4lk3r
29.05.2012 - 13:13
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 152
печально как то стало...
 
[^]
ПОлАрБуЗА
29.05.2012 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Цитата (Poherovna @ 28.05.2012 - 21:08)
Опийные торчки - самые "сложные". Избавиться от опийной зависимости намного сложнее, чем от героиновой.

Героин это опиат и героиновая зависимость = опийная зависимость.
Если то, что Вы написали правда - то честь и хвала Вам. Здорово, что есть такие люди. Мне к сожалению не попалась такая(
Ну да ерунда - все равно почти все позади)
 
[^]
1H4X
30.05.2012 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Главное, что б Ваши дети не вляпались (ну и мои, когда будут).
 
[^]
1H4X
30.05.2012 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Цитата (thecakeislie @ 29.05.2012 - 08:53)
Цитата (алекс66 @ 28.05.2012 - 17:31)
никто никогда никого не заставляет становиться алкашом или нариком

Не совсем согласен, с одной стороны трудно не заметить, что это выбор каждого, но с другой стороны каждого, живущего на нашей планете ласково подталкивают.
Точно так же как ласково подталкивают есть всякое дерьмо, курить, пить, покупааать, просто потому что это выгодно.
У нас мир торчков, всех пытаются на что то посадить и плохо.

Вот-вот, вся реклама, большинство популярных фильмов, а также авторов книг (особенно зарубежной фантастики, фентези, та же "Дюна") как минимум вскользь, а то и в открытую пропагандируют быстрый кайф, для которого не нужно работать, делать усилия и т.д. - купи машину - кайф; выпей пива - кайф; и в том же духе. Рост наркомании не удивителен. Тот же супер-популярный КАЗАНТИП, - целая республика наркоманов (легально существующая целый месяц). А вот эти долбоё.., что пишут: расстреливал бы, сажал бы я бы их тоже в ряд поставил.. Чем ты, бухарь, лучьше?
 
[^]
razorenko
30.05.2012 - 19:38
0
Статус: Offline


Хранитель

Регистрация: 17.11.07
Сообщений: 510
а я люблю вмазацца)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77140
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх