Афганистан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
android32
7.09.2011 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1662
По мнению членов Европейской комиссии по борьбе с расизмом и нетерпимостью, в России самым угнетаемым нацменьшинством являются цыгане. moderator.gif

Наиболее угнетаемым нацменьшинством в России являются цыгане. К такому выводу пришли члены комиссии Совета Европы по борьбе с расизмом и нетерпимостью. Во вторник они представили в Москве свой доклад о межэтнических отношениях в нашей стране.
"Цыган, как и кавказцев, в 20 раз чаще останавливают сотрудники правоохранительных органов, чем людей славянской внешности, подозревая их в какой-то противоправной деятельности", — заявил вице-председатель комиссии Майкл Хэд, выступая на "круглом столе".

Участвовавшие во встрече российские правозащитники во главе с омбудсменом Владимиром Лукиным согласились с европейскими коллегами.

"В обществе очень сильны антицыганские настроения", — подтвердила замдиректора информационно-аналитического центра "Сова" Галина Кожевникова.

http://news2.ru/story/123977/
 
[^]
smok
7.09.2011 - 14:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 102
Нам всегда твердили, нет плохих наций, есть плохие люди....
Если в моем доме, есть семья (нация) где никто не работает, а живут с того, что воруют у меня, у моих детей, продают наркотики, подсадили на иглу мою соседку, а ее ребенка продали в рабство, изнасиловали мою дочь .... И растут в этой семье дети, которым с рождения прививают все эти навыки, взгляды, что им позволено все, что только они люди, остальные грязь на их подошвах. Рассказывают, что бог им разрешает воровать, грабить, убивать....
Так место ли таким в нашем доме?
Вырастет ли в этой семье хороший человек?
Если собака, домашний любимец, взбесилась, мы усыпим ее, или дадим ей возможность покусать, заразить бешенством, близких и родных? Или будем слушать толерастов, что их и так мало, что нельзя их угнетать, что они такие, потому что мы их "не любим"
 
[^]
coos
7.09.2011 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1
Цитата (smok @ 7.09.2011 - 15:35)
изнасиловали мою дочь ....

Заявление об изнасиловании было подано?
 
[^]
hulionis
7.09.2011 - 15:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 238
нихерассе...однако кремень мужик! Вот тока при чем "Афганистан"? Ильич свою войну вспомнил штоле?
 
[^]
1ceberg
7.09.2011 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2349
Вот сколько таких Иванов Ильичей? И терпение у них не безгранично! Власть, ты того... завязывай. За рассказ однозначно зелень.
 
[^]
ProstoOleg
8.09.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 505
Говорят, что месть удел слабых.А я не согласен, я думаю по другому, думаю надо мстить. За себя, за семью, за обиду.
И вижу в поступке Ивана Ильича правильный мотив.Сам еще не мстил, вроде не помню, но и поговорки что "жизнь все раставит по местам" и "справедливость восторжествует" не сильно понимаю. А справедливость считаю эфемерным понятием, но поддающему объяснению. Я так думаю.Это мое мнение.

Добавлено в 10:50
Пояснюь: не поддающему объяснению
 
[^]
БольшойЭд
8.09.2011 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
Цитата (Штурм @ 6.09.2011 - 14:59)
Хуяссе!
Вещь, однако!

Да, вещь.....
Тяжелая, очень тяжелая, но вещь ............
 
[^]
psyminder
8.09.2011 - 23:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 19
написано в тему, еще бы почитал такого
 
[^]
JustDiler
9.09.2011 - 19:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Цитата (Buratenu @ 7.09.2011 - 12:49)
Цитата (Buratenu @ 6.09.2011 - 21:50)
ПыСы. Почиталь комменты - удивился, сколько тут сочувствующих -сей кадр людей взорвал, а для вас герой.. Интересн, многие бы посочувствовали рассказу старого чабана Асланбека, сына которого убили русские в чеченской войне и который поехал в Москву метро взрывать.  gigi.gif

Интересно, где логика, уважаемый?
Попробуем провести аналогию.
Сына убили русские. (ну да, их же трое по всей России, и все постоянно в метро). И боевой дедушка поехал взрывать метро. Где русские, не очень русские и совсем нерусские. В том числе иногда и свои соплеменники. Он что, кому то отомстил?
Это война. И что там кого-то убивают (просто убивают) - нормально (О_о). Если в бою. А вот если взяли в плен, там оскопили, отрезали пальцы, уши, нос... а потом посмотрели, "жалко стало" и отрезали голову. (последовательность действий выберите сами). Вот это уже НЕнормально. И за это нужно ловить и наказывать. И наказывать так, чтобы другим неповадно было.
В истории описана ситуация, когда пацана наркобароны убили в мирное время. Не думаю, что он совершил нечто такое, за что он действительно был бы вправе такое сделать. Месть при несостоятельности правоохранительных сил вполне себе оправдана. О чем народ и сообщает.
Включай мозг, умник... Или ты из толерастов, гуманистов и истово верящих? И для тебя Человек - великое творение Божье. И даже если от этого человека осталось только только внешность да иногда поведение напоминает, то он все равно хороший и наказывать его ни-ни?

Это сообщение отредактировал JustDiler - 9.09.2011 - 19:36
 
[^]
JustDiler
9.09.2011 - 19:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Цитата (ProstoOleg @ 8.09.2011 - 11:49)
Говорят, что месть удел слабых.А я не согласен, я думаю по другому, думаю надо мстить. За себя, за семью, за обиду.
И вижу в поступке Ивана Ильича правильный мотив.Сам еще не мстил, вроде не помню, но и поговорки что "жизнь все раставит по местам" и "справедливость восторжествует" не сильно понимаю. А справедливость считаю эфемерным понятием, но поддающему объяснению. Я так думаю.Это мое мнение.

Добавлено в 10:50
Пояснюь: не поддающему объяснению

Месть смотря за что.... Если мстить каждый раз за то, что кто-то тебе что-то сказал (зачастую правду, но колючую) или шеф выволочку устроил... ну таких мелких ситуаций у каждого до черта, то да... тут это уже слабость. Просто имхо есть вещи, которые спускать нельзя. Не потому, что обязательно надо покарать. Иногда виновник сам себя наказывает, да так, что жить не хочется. Наказывать надо других, тех, которые уже потеряли страх и совесть и сами вряд ли чего поймут.
По-моему слова "жизнь все раставит по местам" и "справедливость восторжествует" нужно понимать так. Если человек не совсем еще опустился, то его начнет заебывать совесть и таким образом он сам себя накажет. Как минимум. А может и опустится на дно жизни и станет одним из тех, что у нас называют "без определенного места жительства" и там сдохнет где-нибудь под забором. Естественно, речь опять же не о мелочах...
 
[^]
АлыйВит
9.09.2011 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Я уже предвижу дикое количество минусов в свой адрес.
Да пофиг.
Как человек, когда-то занимавшийся расследованиями преступлений, не вижу здесь ничего такого, что доказывало бы причастность цыган к убийству сына ГГ.
Бушлат с номером военника?
Ну и что?
Сын ГГ перед смертью мог его потерять, пропить, продать, обменять на водку у тех же цыган...
То, что его убили в поселке, еще не говорит о том, что его убили жители этого поселка.
Именно здесь сюжетная линия недоработана.
Если бы кто-то там из цыган может сказал бы что-нть, чего не мог знать сам лично, или ещё как-то обнаружил свою причастность к убийству...
Или так: вина убийцы доказана, но его никто не посадил?
Тогда - но комментс.
Но это взгляд со стороны.
А в общем понравилось! smile.gif

Это сообщение отредактировал АлыйВит - 9.09.2011 - 20:05
 
[^]
Pick
12.09.2011 - 08:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 204
Цитата (АлыйВит @ 9.09.2011 - 21:01)
Я уже предвижу дикое количество минусов в свой адрес.
Да пофиг.
Как человек, когда-то занимавшийся расследованиями преступлений, не вижу здесь ничего такого, что доказывало бы причастность цыган к убийству сына ГГ.
Бушлат с номером военника?
Ну и что?
Сын ГГ перед смертью мог его потерять, пропить, продать, обменять на водку у тех же цыган...
То, что его убили в поселке, еще не говорит о том, что его убили жители этого поселка.
Именно здесь сюжетная линия недоработана.
Если бы кто-то там из цыган может сказал бы что-нть, чего не мог знать сам лично, или ещё как-то обнаружил свою причастность к убийству...
Или так: вина убийцы доказана, но его никто не посадил?
Тогда - но комментс.
Но это взгляд со стороны.
А в общем понравилось! smile.gif

Лови в репу smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29334
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх