МГИМО. Секреты военного разведчика (4)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivanpetrof
30.12.2021 - 05:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Begliy @ 29.12.2021 - 22:25)
У меня была служба ТТТ намного спокойнее чем все у уважаемого Т .С .
Получится расскажу , прошу прощения, выпил немного, однако хочу сказать проще .
Вспомним простой плакат Служи по уставу , завоюешь честь и славу .
Наверное мне повезло ,личный состав был , казахи ,русские ,таджик и грузин .
Все разного лет службы .
Оглядываясь назад ,я постоянно спрашиваю себя от чего ты сам не встал на защиту СССР?
В общем оправдания мне лично нет .
Я передал свою Родину и теперь четко осознаю чем приходится платить за это .
Всех с наступающим.

зря ты так. Армия не должна защищать народ от самого себя. Тот самый народ, который свою страну рушил с радостным визгом и поливал грязной бранью ту же армию, стоя в очередях за бургером заморским и конфеткой с марса. Ты, наверное, плохо помнишь те времена.
Армия защищает свою Родину и ее народ от внешней угрозы, это ее долг. Даже в самые распасскудные времена восторжествовашей на просторах быв. СССР свободы и демократии - рыпнулся кто-то из внешних агрессоров? Нет=армия свой долг выполнила. Политая дерьмом с головы до ног, нищая, но выполнила. Я, правда, в самые "сладкие" времена не служил, ушел в 1990м, но понаслышан от тех, кто продолжал служить.
И что ты должен быть сделать, как офицер, чтобы "не предать". Стрелять в собственный, пусть и одурманенный и ведомый направляющей рукой в "правильном" направлении народ? Ты серьезно? Белые, 100 лет назад, это уже проходили. И большинство из них , протрезвев, в ужас пришли от сотворенного ими. Не все, правда, далеко не все.
Правда опыт стрельбы из ДШК по толпе на некоторых площадях некоторых азиатских стран говорит нам, что это может сработать на будущее нации, но тож китаезы, узкопленочные.
Тут другое - в том числе и на ЯП полно персонажей, которые до сих пор , плюясь вонючими слюнями, с визгом доказывают, что развал СССР был благом потому как оне теперь в анталию и испанию едить могут и машину без очереди купили. 30 лет прошло, а до них так и дошло. Я про сейчас, а в те времена у нас бы патронов не хватило, чтобы всех этих восторженных полудурков перестрелять.
 
[^]
hastaluegro
30.12.2021 - 05:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3712
Цитата (kartsev @ 29.12.2021 - 20:22)
Здравствуйте. Так я тоже из армии. А если точнее, то родом из пехоты (МосВОКУ, 1985 год выпуска). Что же касается моей конторы, то, контора, в которой я числюсь с 2002 года одним из многочисленных иждивенцев называется ПФР (Пенсионный фонд России).

ПФР должна быть второй конторой ,при условии что заработан трудовой стаж позволяющий получать трудовую пенсию. А первая контора иждевенцем которой вероятно находитесь,Министерство обороны. Это мои предположения. С уважением.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivanpetrof
30.12.2021 - 05:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ozz2008 @ 29.12.2021 - 23:22)
[/QUOTE]
Не знаю как в армии, хотя срочную служил. Но на третьем-четвертом курсе политеха к нам приходил представитель КГБ и предлагал перейти в профильное их заведение и продолжить обучение уже в нем. С курса никто не ушел, все технари были. Год где то 90-й был.

угу, но нунах - холодно в Новосибирске
 
[^]
уставший
30.12.2021 - 05:09
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 961
Не верю тебе ТС. Столкнулся очень близко с коллегами твоими. Им бы депутата отжать, чтобы бабло им нёс. Не более. Просто пиздец. Сам думал, что ФСБшники другие. А сейчас....
 
[^]
ivanpetrof
30.12.2021 - 05:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Ogre55 @ 29.12.2021 - 23:33)
[/QUOTE]
Понятно кому. Но, надо разделять понятия Родина и "государство".

нет, так быть не должно в нормальной стране
 
[^]
pravdavsegda
30.12.2021 - 05:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Цитата (Похититель @ 29.12.2021 - 20:50)
Армию кастрировали. Теперь путный спецназ только под крышей фсб. Армия без спецов всего лишь ЧОПик. Где спецназ ГРУ, и где само ГРУ? Не надо про срочников спецназовцев и про две роты не срочников. Где инструмент для смены власти в ЛЮБОЙ стране в ЛЮБОЙ части света? Его нет. А в Афгане эти ребята реально работали, да и не только в Афгане.

Спецназ ГРУ, как и само ГРУ на месте, ты не переживай. И работает хорошо, очень хорошо ( это я про тех кто «в поле»). Вы наверное ждёте, когда про работу «грушников « будут говорить по радио и телеку, что у вас наконец то закрепилось в голове убеждение, что все таки они «работают»?

Это гражданам России не сообщают как работает ГРУ « будут говорить по радио и телеку, что у вас наконец то закрепилось в голове убеждение, что все таки они «работают»
но в век высоких технологий можно прочесть, с полной доказухой

И НЕ НАДО ОБЛАГОРАЖИВАТЬ этих "рыцарей", видим и как СССР сдали и что сейчас творится. Продались как и все

Чета никто не опроверг заявления Литвиненко, а просто убили, чтобы молчал

"Кто убил Аню?". Я даю прямой ответ: Аню убил господин Путин – президент Российской Федерации. Почему я так считаю? Я назову факты, а выводы вы сделаете сами

Как пишет Литвиненко, доверенными лицами Гафура в Москве были «воры в законе» Алик Тохтахунов по прозвищу Тайванчик и некий Алишер. Фамилия Алишера в книге бывшего чекиста также не приводится. Однако Литвиненко упоминает, что жена Алишера была старшим тренером сборной по гимнастике.

Еще Рязанский "сахар"
Еще прокурор Устинов, возбудивший уголовные дела на Путина, но внезапно скончавшийся
Еще...
Еще...

Так кому служат гру?

Народу России или шайке воров? Ответ очевиден


Цитата
Раньше я тоже верил в умных, честных и преданных Родине работников спецслужб.
Увы, вся наша история после прихода Горбачёва, показывает необоснованность этой веры. Все, от низшего звена и до самого верха, продали эту Родину, которой присягали, слили все свои идеалы и клятвы.

И теперь все эти подвиги и спецоперации превратились в пшик, абсолютно бессмысленный и бесполезный.

Зачем всё это надувание щёк верховного главнокомандующего, все эти ракеты и боевые лазеры, когда страной - её экономикой и финансами управляют ставленники международных банковских структур, которые делают всё, чтобы страна не развивалась? Всё бессмысленно, когда идёт внешнее управление важнейшими отраслями экономики.

Перечислять тут всё, что есть в открытом доступе о нашем правительстве, президенте и депутатах нет смысла, все и так всё понимают. Это и есть та самая "пена", а не только жадные коммерсанты и бандиты всех мастей и рангов.

И современные спецслужбы именно этой пене на самом деле и служат, не забывая и о своих карманах, к сожалению.

А качество работы этих спецслужбистов мы видим на многих примерах "блестящих" зарубежных и даже внутренних спецопераций, которые заинтересованные граждане разбирают по кирпичикам, выявляя весь штат "спецагентов" пофамильно.

Впечатление, что служат там клинические идиоты, которые то всем сверхсекретным выпуском устраивают торжественный заезд на геликах по Москве, то получают загранпаспорта всей конторой по порядку, то травят "этого гражданина" так, что он их сам всех вычисляет.

Тошно от всей этой бездарной братии, увы.

Просрали полимеры, чего уж там.



чета не пойму ...

свалили в одну кучу, назвали сотрудниками спецслужб, т не понятно кому предъявить решили предъяву, рассчитывая на популизм не сведующих, не желающих людей разобраться ...

описанный вами тип, являлся сотрудником фсб, так ?
у фэсэбэ тем более в тот период стояли свои задачи, и маромойства там много ...

дабы не занимать место читаем
https://studbooks.net/944767/pravo/zadachi_...pasnosti_rossii

у гру свои задачи, отличные, совершенно

Деятельность всех структур ГРУ была связана непосредственно с интересами вооруженных сил СССР и включала в себя военную, промышленную, космическую, радиоэлектронную и многие другие виды разведок. Особое внимание было акцентировано на работе агентуры, через которую добывались сведения о засекреченных объектах, военных разработках и планах руководства западных государств.

тот же руководитель фсб, свр, фсо ...может выйти на президента ?
да. а руководитель гру ? нет

Глава ГРУ напрямую подчинялся начальнику Генерального штаба Вооруженных Сил и министру обороны.

фэсэбэчники и фэсэочники работают со своим народом ?
могут предъявить удостоверение ?

нет.

а грушники ?
нет


..........................

думайте ...
 
[^]
rezo74
30.12.2021 - 06:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.20
Сообщений: 530
Цитата (ivanpetrof @ 30.12.2021 - 05:04)
Цитата (Begliy @ 29.12.2021 - 22:25)
У меня была служба ТТТ намного спокойнее чем все у уважаемого Т .С .
Получится расскажу , прошу прощения, выпил немного, однако хочу сказать проще .
Вспомним простой плакат Служи по уставу , завоюешь честь и славу .
Наверное мне повезло ,личный состав был , казахи ,русские ,таджик и грузин .
Все разного лет службы .
Оглядываясь назад ,я постоянно спрашиваю себя от чего ты сам не встал на защиту СССР?
В общем оправдания мне лично нет .
Я передал свою Родину и теперь четко осознаю чем приходится платить за это .
Всех с наступающим.

зря ты так. Армия не должна защищать народ от самого себя. Тот самый народ, который свою страну рушил с радостным визгом и поливал грязной бранью ту же армию, стоя в очередях за бургером заморским и конфеткой с марса. Ты, наверное, плохо помнишь те времена.
Армия защищает свою Родину и ее народ от внешней угрозы, это ее долг. Даже в самые распасскудные времена восторжествовашей на просторах быв. СССР свободы и демократии - рыпнулся кто-то из внешних агрессоров? Нет=армия свой долг выполнила. Политая дерьмом с головы до ног, нищая, но выполнила. Я, правда, в самые "сладкие" времена не служил, ушел в 1990м, но понаслышан от тех, кто продолжал служить.
И что ты должен быть сделать, как офицер, чтобы "не предать". Стрелять в собственный, пусть и одурманенный и ведомый направляющей рукой в "правильном" направлении народ? Ты серьезно? Белые, 100 лет назад, это уже проходили. И большинство из них , протрезвев, в ужас пришли от сотворенного ими. Не все, правда, далеко не все.
Правда опыт стрельбы из ДШК по толпе на некоторых площадях некоторых азиатских стран говорит нам, что это может сработать на будущее нации, но тож китаезы, узкопленочные.
Тут другое - в том числе и на ЯП полно персонажей, которые до сих пор , плюясь вонючими слюнями, с визгом доказывают, что развал СССР был благом потому как оне теперь в анталию и испанию едить могут и машину без очереди купили. 30 лет прошло, а до них так и дошло. Я про сейчас, а в те времена у нас бы патронов не хватило, чтобы всех этих восторженных полудурков перестрелять.

Ответь на простой вопрос, «умник»: от какого такого внешнего «врага» меня защищала армия в Афганистане? А в Сирии? А в Крыму? И ещё один вопрос: имеет ли право говорить «честь имею» Чепига, после интервью боброедке, или «отпускник» после Донбасса?
 
[^]
Циммерман
30.12.2021 - 06:28
1
Статус: Online


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6637
Знание многих языков - показатель развитости? ну не знаю, если постоянно общаться с носителями, быстро нахватаешь и хоть на 10 языках говорить будешь, а вот бабы с мешками на голове у них как ходили, так и ходят. Мудрецы были, дааавнооо были, в другой стране считай
 
[^]
Varhar
30.12.2021 - 06:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2837
А скажте, т-щ Кудрявцев не из вашего ведомства, случайно?
И эти, два брата-акробата, любители шпилей?

Уровень подготовки на высоте, конечно.
 
[^]
Шмурзик
30.12.2021 - 07:11
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2630
Как личность вас уважаю. Ваше творчество не уважаю.
Эти бесконечные отсылки к вашим произведениям по несколько штук за пост кажутся рекламой самого себя.
Уже второй пост с упоминанием МГИМО, а внутри вода.
Этот пост вообще о чем? О том что без практики языки забываются? Тогда при чем МГИМО? Или этот вывод был сделан в МГИМО?
И как можно засветить портрет в 1.5 млн тираже и отправить в командировку?
Вы меня кончено извините, но то что вы рассказываете про работу с агентурой похоже на сказки.
До такой работы командира разведроты не допустят, не говоря уж о командире разведвзвода МСБ.
А что такое МСБ и разведвзвод знают все кто служил.
 
[^]
MaxWhite
30.12.2021 - 07:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
Цитата (kartsev @ 29.12.2021 - 13:46)
Цитата (purga @ 29.12.2021 - 13:06)
Цитата (Денчик2012 @ 29.12.2021 - 13:02)
Интересно у нас в органах остались люди уровня Судоплатова, Эйтингона, Старикова...

Без сомнения .. только не понятно...кому служат..

Служат не той "пене", что захватила в 90-е власть в нашей стране. Служат России и нашему народу.

блажен кто верует - если служат народу то почему еще страну от "пены" не очистили ?

 
[^]
chapter
30.12.2021 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (ivanpetrof @ 30.12.2021 - 03:44)
И потом 80% сопротивляльщиков героических подписали контракты на службу в российской армии.

Все крымчане (80%) переприсягли другому государству, все материковые выехали из Крыма.
 
[^]
BenderOstap
30.12.2021 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1161
В наших местах, достаточно в совершенстве знать феню, в натуре! И все дефки твои!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivanpetrof
30.12.2021 - 08:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (rezo74 @ 30.12.2021 - 06:26)
[/QUOTE]
Ответь на простой вопрос, «умник»: от какого такого внешнего «врага» меня защищала армия в Афганистане? А в Сирии? А в Крыму? И ещё один вопрос: имеет ли право говорить «честь имею» Чепига, после интервью боброедке, или «отпускник» после Донбасса?

хохоль?
али "демократ" из НИИ?
 
[^]
markuha
30.12.2021 - 08:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.20
Сообщений: 4596
Главный секрет разведчика пиздеть так, чтобы никто так и не понял где он служил. То он разведчик, то десантник, то мотострелок то вообще военный переводчик... Штурмовал дворец Амина, держал за руку умирающего Каддафи и прикрывал щитами ЕБНа у горящего Белого дома. Человек-Легенда. Местный Форрест Гамп. Знает всех, со всеми знаком. Но его никто не знает. Таков нынче "секретный военный разведчик".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шмурзик
30.12.2021 - 09:10
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2630
Цитата (markuha @ 30.12.2021 - 08:55)
Главный секрет разведчика пиздеть так, чтобы никто так и не понял где он служил. То он разведчик, то десантник, то мотострелок то вообще военный переводчик... Штурмовал дворец Амина, держал за руку умирающего Каддафи и прикрывал щитами ЕБНа у горящего Белого дома. Человек-Легенда. Местный Форрест Гамп.

Изначально он был выпускником военного училища и направлен для прохождения службы в Дра.
Назначен командиром разведвзвода в мотострелковом батальоне. Самое низшее для разведки. Что там было хер его знает, но сейчас мы имеем то что имеем... "Командировка", " Работа", "контора". Агентурная сеть и т. Д.
Человек служил. Честь ему и хвала. Но всё остальное художественный вымысел, как он сам сказал, когда ему пригрозили судом.
 
[^]
NOLEG
30.12.2021 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Цитата (Разрывной @ 29.12.2021 - 20:32)
И есть какие-то зримые результаты? Результаты службы России и нашему народу?

Это тебе товарищ майор расскажет, лет через 50, если можно будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Разрывной
30.12.2021 - 09:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2243
Цитата (kartsev @ 29.12.2021 - 13:46)
Цитата (purga @ 29.12.2021 - 13:06)
Цитата (Денчик2012 @ 29.12.2021 - 13:02)
Интересно у нас в органах остались люди уровня Судоплатова, Эйтингона, Старикова...

Без сомнения .. только не понятно...кому служат..

Служат не той "пене", что захватила в 90-е власть в нашей стране. Служат России и нашему народу.

В том, что грязная "пена" захватила власть в стране (как я понял, есть "страна" и есть ещё и Россия) виноваты не эти вооруженные страной или Родиной прекрасно обученные за счет населения страны и России люди, а дядя Жора из соседнего подъезда. А эти блестящие профессионалы доблестно служили и служат нашему народу и ещё чему-то. Настало время признаться.... Я охуительный разведчик и вояка и я служу Межгалактическому братству (оно тоже охуительно далеко от меня и от вас) примерно как страна от Родины. Я знаю 15 галактических языков , метаю ножи и кричу "ки-аи"... Мою планету тоже захватили планетарные агрессоры ("пена". в народе их называют "гусанос", что значит "черви"). Главный у них злодей-Двойник Крысы, мозговой центр штаб пархатых Жидаев. Народ моей планеты вымирает, пенсии копеечные, черножопые захватили улицы....НО!!! Я полон сил и энергии , я охуительный служака, сейчас выучу ещё один язык и почищу свой верный бластер...Душмани душман...

Это сообщение отредактировал Разрывной - 30.12.2021 - 09:30
 
[^]
Разрывной
30.12.2021 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2243
Цитата (NOLEG @ 30.12.2021 - 09:11)
Цитата (Разрывной @ 29.12.2021 - 20:32)
И есть какие-то зримые результаты? Результаты службы России и нашему народу?

Это тебе товарищ майор расскажет, лет через 50, если можно будет

Не уверен, что доживу до этих рассказов. Пока довольствуюсь россказнями.
 
[^]
Разрывной
30.12.2021 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2243
Цитата (MaxWhite @ 30.12.2021 - 07:23)
Цитата (kartsev @ 29.12.2021 - 13:46)
Цитата (purga @ 29.12.2021 - 13:06)
Цитата (Денчик2012 @ 29.12.2021 - 13:02)
Интересно у нас в органах остались люди уровня Судоплатова, Эйтингона, Старикова...

Без сомнения .. только не понятно...кому служат..

Служат не той "пене", что захватила в 90-е власть в нашей стране. Служат России и нашему народу.

блажен кто верует - если служат народу то почему еще страну от "пены" не очистили ?

А вот это, пля, очень огромный секрет и загадка.Вы ещё спросите, кто убил Кенедди и младореформатора БЕнемцова.
 
[^]
Vetalar
30.12.2021 - 09:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (chapter @ 29.12.2021 - 20:52)
Цитата (kartsev @ 29.12.2021 - 18:37)

Судя по уровню работы "вежливых людей" в Крыму, такие люди у нас еще есть))

Какой "уровень"? Захватить неохраняемый Дом Правительства, аэропорт и другие ключевые обьекты не встречая никакого сопротивления от украинских структур?

тут ведь дело не в "захватить".
перед вводом войск там поработали люди и подготовили почву. где надо - купили, где надо - пригрозили. как обычно в таких делах в ход идут все методы зазеркалья, о которых не принято говорить в приличном обществе.
так что отправлять на "захват" туда можно было хоть хор Александрова...
 
[^]
Vetalar
30.12.2021 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Tropilexen @ 29.12.2021 - 21:20)
Цитата
- Это не очень простой и не очень публичный журнал.- Задумчиво произнес Сан Саныч. - Он для своих. Но после этой публикации о тебе узнают очень многие люди. И ты должен понимать, что с сегодняшнего дня у тебя появилось более полутора миллиона друзей практически в каждом городе Советского Союза и во всех странах Варшавского Договора, которые всегда придут тебе на помощь в трудную минуту. Ты еще даже представить себе не можешь, какое это великое и бесценное богатство!

не это ли называется "спалить разведчика"?

ну на нелегалку, видимо, не планировали отправлять. а в армии чего скрываться - вот он офицер и есть. а то что он не просто офицер - там про это не написано
 
[^]
kartsev
30.12.2021 - 09:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1078
Цитата (леший6575 @ 30.12.2021 - 04:50)
Цитата (kartsev @ 30.12.2021 - 05:15)
Цитата (K790 @ 29.12.2021 - 21:00)
Технологии, устройства движутся вперед, но старая закалка дает о себе знать.
Почему Вы делаете упор именно на Афганистан, не совсем понятно.

Хотелось бы почитать непривычные и скользящие по лезвию решения ситуаций, мышление в критических ситуациях.

Здравствуйте. Афганистан был для меня первой командировкой. Поэтому больше запомнился. Тем более, что с начала этой командировки прошло уже более 35 лет. Информация эта для общего пользования, возможно, кому-то она покажется интересной, а кому-то пригодится.
Но рассказываю я не только об Афганистане, но и о нашей работе в Польше (роман "Охота за предателем"), и о работе в Индийском океане (роман "Черная жемчужина Сокотры").
Возможно, лет через 35 расскажу и о нашей работе в других странах (и о том, что осталось "за кадром"). Просто я очень медленно пишу, раньше едва ли у меня получится))
Хорошего Вам вечера и настроения))

ТС,проживи хотя бы еще 35.спасибо

Здравствуйте!
Я постараюсь))
Удачи Вам и всего самого доброго!
 
[^]
kartsev
30.12.2021 - 09:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1078
Цитата (hastaluegro @ 30.12.2021 - 05:05)
Цитата (kartsev @ 29.12.2021 - 20:22)
Здравствуйте. Так я тоже из армии. А если точнее, то родом из пехоты (МосВОКУ, 1985 год выпуска). Что же касается моей конторы, то, контора, в которой я числюсь с 2002 года одним из многочисленных иждивенцев называется ПФР (Пенсионный фонд России).

ПФР должна быть второй конторой ,при условии что заработан трудовой стаж позволяющий получать трудовую пенсию. А первая контора иждевенцем которой вероятно находитесь,Министерство обороны. Это мои предположения. С уважением.

Здравствуйте!
Да, кроме ПФР, еще и иждивенец МО, разумеется))
Доброго Вам дня и хорошего настроения))
 
[^]
kartsev
30.12.2021 - 09:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1078
Цитата (ivanpetrof @ 30.12.2021 - 05:04)
Цитата (Begliy @ 29.12.2021 - 22:25)
У меня была служба ТТТ намного спокойнее чем все у уважаемого Т .С .
Получится расскажу , прошу прощения, выпил немного, однако хочу сказать проще .
Вспомним простой плакат Служи по уставу , завоюешь честь и славу .
Наверное мне повезло ,личный состав был , казахи ,русские ,таджик и грузин .
Все разного лет службы .
Оглядываясь назад ,я постоянно спрашиваю себя от чего ты сам не встал на защиту СССР?
В общем оправдания мне лично нет .
Я передал свою Родину и теперь четко осознаю чем приходится платить за это .
Всех с наступающим.

зря ты так. Армия не должна защищать народ от самого себя. Тот самый народ, который свою страну рушил с радостным визгом и поливал грязной бранью ту же армию, стоя в очередях за бургером заморским и конфеткой с марса. Ты, наверное, плохо помнишь те времена.
Армия защищает свою Родину и ее народ от внешней угрозы, это ее долг. Даже в самые распасскудные времена восторжествовашей на просторах быв. СССР свободы и демократии - рыпнулся кто-то из внешних агрессоров? Нет=армия свой долг выполнила. Политая дерьмом с головы до ног, нищая, но выполнила. Я, правда, в самые "сладкие" времена не служил, ушел в 1990м, но понаслышан от тех, кто продолжал служить.
И что ты должен быть сделать, как офицер, чтобы "не предать". Стрелять в собственный, пусть и одурманенный и ведомый направляющей рукой в "правильном" направлении народ? Ты серьезно? Белые, 100 лет назад, это уже проходили. И большинство из них , протрезвев, в ужас пришли от сотворенного ими. Не все, правда, далеко не все.
Правда опыт стрельбы из ДШК по толпе на некоторых площадях некоторых азиатских стран говорит нам, что это может сработать на будущее нации, но тож китаезы, узкопленочные.
Тут другое - в том числе и на ЯП полно персонажей, которые до сих пор , плюясь вонючими слюнями, с визгом доказывают, что развал СССР был благом потому как оне теперь в анталию и испанию едить могут и машину без очереди купили. 30 лет прошло, а до них так и дошло. Я про сейчас, а в те времена у нас бы патронов не хватило, чтобы всех этих восторженных полудурков перестрелять.

Здравствуйте.
Все правильно. Те, кто поливает нашу армию грязью, видимо сами не представляют, что такое армия и какие задачи она выполняет. И что такое гражданская война в такой стране, какой была Россия в 90-е.
Крепкого Вам здоровья и всего самого доброго!
С уважением А.К.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31532
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх