ККК-21. Основная лента рассказов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выберите 3 (три) понравившихся рассказа
1. Имение полковника Сипаева [ 27 ]  [13.04%]
2. Тайна белого носорога [ 32 ]  [15.46%]
3. Пряничный домик [ 38 ]  [18.36%]
4. Вторжение в личную жизнь [ 57 ]  [27.54%]
5. Обратный эффект [ 31 ]  [14.98%]
6. Забытый заповедник [ 14 ]  [6.76%]
7.Споры [ 14 ]  [6.76%]
8. Волки студёных морей [ 34 ]  [16.43%]
9. Договор [ 12 ]  [5.80%]
10. Идеальное вторжение [ 16 ]  [7.73%]
11. И снится нам не рокот космодрома [ 15 ]  [7.25%]
12. 10 метров [ 34 ]  [16.43%]
13. Tumultus [ 22 ]  [10.63%]
14. Один вечер из жизни Сергея Борисовича [ 19 ]  [9.18%]
15. Чужой [ 28 ]  [13.53%]
16. Проникновение [ 46 ]  [22.22%]
17. Ночь вторжения [ 16 ]  [7.73%]
18. Песчаная башня до самого неба [ 27 ]  [13.04%]
19. Культурное вторжение [ 28 ]  [13.53%]
20. Рапорт Брагтера [ 21 ]  [10.14%]
Всего голосов: 531
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Vикторiя
8.12.2019 - 08:56
10
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
14. Один день из жизни С.Б.
Гаражные философы. Когда со стороны на них глядишь - хренью маются люди.) Когда внутри темы - наверное тепло и радостно жить на одной волне с коллективом. А уж когда твои приятели учёные, философ и физик, вообще раз плюнуть влипнуть в историю)

15. Чужой.
Князь и княжич в опале.
Жизнь борьба. Иногда//часто это не метафора.
Невзгоды и испытания закаляют характер, если он есть. Или ломают.
Мне сюжет показался сильным. И приятно контрастным в нынешней ленте.

Скрытый текст
Прошу извинить за офф. Всех авторов и комментаторов или просто читателей уважаю и обожаю.
Паре исподтишка шпалящих гоминидов (самомнящихся гениями??)  ответ-вопрос: Мне никак не портят нервы ваши шпалы, просто любопытно - что сподвигло-то?)))


Это сообщение отредактировал Vикторiя - 8.12.2019 - 09:06
 
[^]
Ammok
8.12.2019 - 09:22
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Vикторiя и другие, заходящие в топик почитать рассказы, оставить о них отзывы, обменяться впечатлениями - то есть, здоровые, адекватные люди! )

Бывает так, что человек с большим ЧСВ создает себе условия для обиды, для театрального выступления по этому поводу. Бывает так, что все это заканчивается пшиком и игнором тех, ради кого старался. Тогда у него возникает настоящая, серьезная обида. В интернетах это называется - горит, пылает пукан. Я так, конечно, не говорю, просто привожу терминологию из интернетов. И тогда он приходит на место не состоявшегося удовлетворения больного эго и старается хоть как-то нагадить.

Так вот. Забейте. Просто забейте. Это не стоит ни внимания, ни времени, ни ваших комментариев.
Есть чудесные рассказы, давайте дарить внимание, время и комментарии именно им.
А на действие по конкретному комментарию от этого пользователя у каждого из нас есть возможность ответить контрдействием.

И с этим оффом закончим на этом.
 
[^]
Триполи
8.12.2019 - 10:34
10
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
1. Имение полковника Сипаева.

В начале было слово...
И слово это было "реставнули".
Вот это вот "реставнули" перечеркнуло, не скажу чтоб благоприятное, но нейтральное впечатление от прочитанного до этого слова. Вот накой оно здесь, а?
Вспомнила: босс, в свою пору, у меня был. Такой, пиздецки мнящий себя эстетом и интеллектуалом. Что, впрочем, частично соответствовало действительности. Но, бывает, как ебанет публично - Мне надо ксерануться! - так хоть стой, хоть падай. Неловко всегда было за нечаянного идиотушку....Вобщем: "реставнули" - это нет. Категорически. Это одно слово ушатало процентов на 30 в минус.
Ещё об ощущениях. Я уж миндальничать не стану, напишу как чувствую.
На мой взгляд, ТС тщился блеснуть языковыми перлами несовременной ему эпохи. Удалось ли? По мне так - нет. Натужно, налеченно. Причем, как в простолюдинской интерпретации, так и в дворянской. Реченька героев сего опуса не льется, но прилепляется. Порой удачно, порой нет. От этого ещё тошнее. Сюжет. Сюжет , в целом, порадовал. Хотя ощущение дежавю не оставляло. Динамика рваная. На все эти хотелки произвести на читателя чисто языковое впечатление ушло много времени. И то, что можно было изложить в двух-трёх абзацах, растеклось на добрых 2/3 крео, украв знаки, мысли, идеи и обоснования у более важных элементов повествования. Ну, это на мой взгляд. Боцман (я утрирую - он не боцман!) прошелестел очень вяло и невнятно, следовало бы уделить более внимания сопсно полкашу Сипаеву-то. Про ться, тся - ну его нафиг, надоело. Как и прочие огрехи, по мелочи. Автор грамотен, на том и славно. Просто, видимо, поспешал.
Короче говоря, рассказ сюжетно очень неплох, но по прочим параметрам блекл и непродуман. А по факту, прогнозирую, что станет одним из соискателей на победу. Увы.

Это сообщение отредактировал Триполи - 8.12.2019 - 10:48
 
[^]
demonword
8.12.2019 - 10:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Пряничный домик прикольно, но стырено же у Стругацких "Жук в Муравейнике"
 
[^]
Vикторiя
8.12.2019 - 10:52
10
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
16. Проникновение.
Традиционный антураж, космос-пришельцы.
Забавный сюжет. Изложено не нудно. Читалось с интересом.
Думаю, ЯПу понравится.

17. Ночь вторжения.
классический хоррор. С полным удовлетворением любопытства зрителя читателя в конце серии рассказа и неслабой заявкой на продолжение)

18. Песчаная башня до самого неба.
Название сразу впечатлило. Посмотрим, что "внутри".
Просто и возвышенно.
Но! башни из песка - творение хрупкое.
Не могу представить, каково это, осознавать себя нановинтиком единого механизма, вернее мельчайшей молекулой живого организма.
 
[^]
kae4572
8.12.2019 - 11:33
7
Статус: Offline


япоголик

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 1151
17. Ночь вторжения - еще один идеальный рассказ для такого как я, то есть читателя-обывателя. Всегда удивлялся как вот так авторы могут изложить суть сюжета, описание, завернуть интригу и суметь в конце донести свою мысль =)

Молодец автор, всё рассказал и не оставил наедине со своими домыслами =)

Плюсую, конечно, но еще надо пару крео дочитать =) Спасибо автору, за участие в ККК!
 
[^]
Vикторiя
8.12.2019 - 11:36
9
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
19. Культурное вторжение.
"вторгайтесь, блядь, культурно"
ГГ Василий как тот кот, которому делать нечего. Блестящее рвение в выполнении бесполезных задач))
//технические подробности впечатлили, сомневаться в реальности создания подобной установки не позволяет отсутствие квалификации инженера-механика-электрика-кибернетика.

20. Рапорт Брагтера.
"ободрёно" продолжаю. Заключительная история радует) Лаконичностью и слабодушием вторгателей-колонизаторов. Ишь, марсияне хреновы, чуть не пригрели на своей выйке слабаков.
 
[^]
Паласатое
8.12.2019 - 11:48
10
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14387
7. Споры

Вдогонку к предыдущему мнению.
Цитата
Хесус выяснил всё, что нам было нужно. Программа выполнена. Но кто бы мог подумать: целая планета — рай наркоманов.

Вот эта финальная фраза лишняя. Не надо этого штампа "конец". Лучше намек на "ту би континед"

8. Волки студеных морей

Понравилась идея с броском прошлого в будущее. Обычно используют обратный прием.

Цитата
Так зачем твоим детям впустую гибнуть, захлебнувшись холодной водой, если можно славно умереть, плескаясь по горло в горячей крови врагов?

- Ярл! - Ванланд тряс Сигурда за плечо, - вставай! Земля! Мы добрались, но тут что-то странное, посмотри сам.



Здесь не помешал бы переход от части к части. Не сразу понимаешь переброску сюжета.
Убить засранцев потомков - одобряю. Топоры в лоб, ножом в глаз - все, как я люблю.
Если бы в наше время заслать наших предков, и они бы посмотрели, чем мы тут занимаемся во имя греха...
Чистым триллером рассказ выглядел бы лучше, в данном случае автор, скорее, сваял комикс.
Но нормально.Тема привязана идеально.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 8.12.2019 - 11:57
 
[^]
Паласатое
8.12.2019 - 11:55
10
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14387
9. Договор

Ведьма и мистика.
Проклянуть автора, что ли, за мягкие знаки в глаголах?
Цитата
Маяться будут мои старшие сестры, носится туманами и дождями над городом до окончания Времен.

В первом глаголе Ь есть, во втором типа нафиг.

Не проняло рассказом. Не знаю, почему. Бедновато. Не погружает в атмосферу, выглядит спектаклем.
Видимо, сетевая литература с ведьмами утомила напрочь. Только ленивый про них не пишет. Но получается у единиц.
"Молот ведьм" Образцова очень автору советую глянуть. Не оторваться.


 
[^]
kae4572
8.12.2019 - 12:00
9
Статус: Offline


япоголик

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 1151
18. Песчаная башня до самого неба

Автор извини, но для меня это оказалось весьма сложное произведение. Всю дорогу, при чтении, меня не отпускала мысль, что я читаю вырезанный кусок из какого-то романа. Интересный взгляд, безусловно! Но...

Практически невозможно было держать нить повести. Слишком много описаний, причем того мира, про который ничего не известно. Для меня такие вещи проще понимаются, когда уже читаешь это подготовленным, что ли...

В рамках Крео - это либо слабое, либо напротив сильное произведение, имею ввиду, что оно гораздо глубже, чем выдан лимит букв, в который надо уложиться.

Но в любом случае, я благодарен, тебе - автор!
 
[^]
Паласатое
8.12.2019 - 12:09
11
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14387
10. Идеальное вторжение

Цитата
Ни разу не зависла электроника, железо тоже вело себя в рамках дозволенного

Страшно представить себе железо без рамок. Бухает, ебет гусей, срет в тапки.
Цитата
Жизни на планете прибор не обнаружил. Не было даже самых завалящих вирусов.

Да они наверняка где-то зашухарились от страшного прибора. И завалялись в недрах планетки.
Цитата
Пропажу обнаружили утром. Беспорядок в комнате и неубранная постель указывали на то, что ночь пропавший провел у себя

И мертвая резиновая женщина.
Цитата
Весь день люди обсуждали происшествие и практически не работали

Мой офис в миниатюре.
Цитата
Следующим утром обнаружили пропажу ещё двух разведчиков. Все тот же беспорядок в каютах и непонятное затемнение на окнах подтверждали, что исчезновения людей вызваны одной и той же причиной

© капитан очевидность ясенхуй.
И такие перлы по всему тексту.

Хорошая идея - беспомощное изложение. Лем "Солярис". Автор, рекомендую.
 
[^]
Паласатое
8.12.2019 - 12:13
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14387
Половина пройдена, прочитаю вечером еще. Не тяготит топ.
То ли тема хороша, то ли авторы совестливые. Невзирая на проколы, ляпы, косяки, читаю вас с удовольствием, авторы.
Так что можете меня после обеих лент забить кольями.
 
[^]
omega42
8.12.2019 - 12:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2914
Вдумчиво дочитал ленту. Много интересного! Сильные креативы представлены в изрядном количестве, круто! Но...
Из глаз текут слёзы, сердце бешено колотится, из груди рвётся крик: "Где котики?! Ни в одном кревасе нет котиков!"
 
[^]
ekimosss
8.12.2019 - 12:16
13
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
а интересно было бы ввести отрицательное голосование...
выбирать три наиболее НЕ понравившиеся работы.
и сравнить результаты.
cheer.gif
 
[^]
Vикторiя
8.12.2019 - 12:23
12
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Выбирать буду из
2. белый носорог (крепко сшито, логично, интересно)
3. пряничный домик (вариант серой стылой безнадёги, личного пиздеца, слабой неумелой и возможно неудачной попытки выплыть)
4. вторжение в личную жизнь (умилительные негодяи, ЖЗЛ под микроскопом)
8. Волки студёных морей (покорили заголовок и идея исправить современный мир топорами и средневековой моралью)
11. И снится нам не рокот (философичностью, приправленной внятным сюжетом)
13. Tumultus (номером в ленте, шучу. Сюжетом о времени и пространстве, нормальным стилем изложения)
15. Чужой (казалось бы горечью и безнадёгой, и радостью понимания - не сдадутся/-димся!!!)
и... может быть
18. Песчаная башня до самого неба

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 8.12.2019 - 12:24
 
[^]
kae4572
8.12.2019 - 12:27
9
Статус: Offline


япоголик

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 1151
19. Культурное вторжение - не читать коммент до прочтения крео, в нём спойлер!

Сцука, автор я поржал, реально поржал lol.gif Сначала занудило меня описание похождений этого олигарха, со всему атрибутами успешности, всё ломал голову зачем эта нудятина здесь =)

Но, по окончанию, у меня всё встало на места. Да - в тему это всё, а как еще донести, что им уже делать настолько не хуй, что ради надписи знаковой готовы выкинуть охулиард денег и задрочить кучу народа персонала, причем на разных континентах =) Ладно хоть оплатили всем! =)

Для крео, я считаю самое-то, спасибо автор, реально поржал, до сих пор ржу, как представлю ради чего всё это было затеяно lol.gif
 
[^]
Lapidata
8.12.2019 - 12:32
7
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4361
Цитата (omega42 @ 8.12.2019 - 10:13)
"Где котики?! Ни в одном кревасе нет котиков!"

Зато есть вороны и пр. чёрные птицы!
Они же лучше котиков wub.gif
Скрытый текст
Нет??? А в глаз?


Это сообщение отредактировал Lapidata - 8.12.2019 - 12:32
 
[^]
Klivija
8.12.2019 - 12:36
9
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата (demonword @ 8.12.2019 - 09:37)
Пряничный домик прикольно, но стырено же у Стругацких "Жук в Муравейнике"

единственные живые книги в моём доме - полное собрание сочинений со всеми сценариями и комментариями авторов . зачитано до состояния вываливающихся страниц ...
что общего , простите , кроме момента непосредственно консервации . в данном случае - уже готовых разновострастных детёнышей ? автор , конечно , *молодец* . не дал нам ничего . кто , зачем , почему ? а хуй его знает .
там, выше , полосатое писала про хлебные крошки , хоть и по другому произведению .
в жуке у нас крошек завались , я б даже сазала - ломти понакиданы .
тут - нет ничего . в таком виде , это не оставлено для додумывания . это : либо автор сам не додумал , либо , он же , не смог втиснуться в размер , даже утрамбовывая ногами why.gif
в чем плюс - изложение внятное . атмосферу пиздеца нам не расписывали по пунктам в лоб , а рисовали какбэ невзначай , натуральненько .
к вопросу о консервах и долгоиргающих продуктах - нам тоже вот али понять , что всё сдохло по условиям . там же сразу девочка тяня с карамелной и хлеб горчит ...
в общм и целом - крепенький такой крео , хоть лично у меня и не в фаворе .

 
[^]
kae4572
8.12.2019 - 12:43
7
Статус: Offline


япоголик

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 1151
20. Рапорт Брагтера

Еще раз поржал lol.gif Такое ощущение, что автор - крео выдал на гора, так, между делами основными, и писал его на коленке по-быстрому =) Смешно, иронично, без всяких хитровыдуманных сплетений, некогда было ему, судя по всему.

Но, по моему вкусу, он своим крео сумел разбавить нарочитую серьезность предыдущих авторов =) За что ему тоже отдельное спасибо!

ЗЫ на мой взгляд ККК вышел просто отличный - авторы молодцы, как всегда, но почему-то здесь - по особенному молодцы! =) Очень трудно определиться с лидерами, скорее всего надо будет еще раз прочесть фаворитов =)
 
[^]
omega42
8.12.2019 - 12:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2914
kae4572
В таком случае перечитываю то, где чего-то недопонял. Вот сейчас этим занимаюсь. Есть неочевидные креативы, где подумать приходится.
 
[^]
sclyff
8.12.2019 - 13:10
9
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Омега, исправь
КуКЛуксКлан

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ekimosss
8.12.2019 - 13:15
5
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
как говорицца, работы не читал, но осуждаю заранее.
(чукча не читатель - чукча писатель)
из названий если брать:
наиболее понравилось - тайна белого носорога.
наименее понравилось - споры.
такие дела... дальше будем поглядеть)
 
[^]
неБайрон
8.12.2019 - 13:15
9
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2736
Костя вернулся в квартиру. Ему показалось, что кто-то зовет его тихим голосом.

- Мама! – тревожно прокричал он и помчался в комнату.

Мама схватила Костю за руку и потащила на улицу, к ближайшему Пряничному домику. Костя упирался и плакал, но мама была непреклонна. Она затащила заплаканного сына в помещение, подвела к кассе и сказала:
- Два шоколадных батончика. Да не реви ты!

Два батончика выскользнули в лоток.
- Восемьдесят два рубля. - прозвучал металлический голос.

Женщина покопалась в сумочке и высыпала мелочь.
- Спасибо. - сказал робот-продавец. - Приходите ещё в наш автоматический магазин. Автоматические магазины "Пряничный домик"! Лучшие сладости для лучших людей. Наша торговая сеть одной из первых присоединилась к глобальной системе борьбы с правонарушениями, за внедрение которой проголосовало большинство населения Земли.

На улице мама вытерла ребенку слезы, вручила оба батончика и строго погрозила:
- Не таскай больше удочкой с витрины. Не бей стёкла. Плати за покупки. Ну, иди, гуляй. А я скоро вернусь. Схожу, чип перезаряжу и вернусь. Постой! Тебе тоже пора - пойдешь со мной. Это быстро и не больно. Зато во время контртеррористической или полицейской операции ты не будешь мешаться под ногами. Чип впрыснет капельку парализующего вещества, испугаться не успеешь, как всё пройдёт.
В новостях передавали, что последняя облава была очень успешной. Поселения в Антарктиде и на Луне заполнены ссыльными преступниками полностью. Начали строить рудники на Марсе. Так что будь осторожен, не балуй!
 
[^]
Orlum
8.12.2019 - 13:33
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Пряничный домик

Klivija
Цитата
тут - нет ничего . в таком виде , это не оставлено для додумывания . это : либо автор сам не додумал , либо , он же , не смог втиснуться в размер , даже утрамбовывая ногами


Автор! Уже возьмись за дело. Причеши расширенный вариант. После деанонимизации выложи отдельной темой. Нам всем охота почитать. А то твой креатив похож на какую-то аннотацию.
 
[^]
Паласатое
8.12.2019 - 13:38
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14387
Цитата
сердце бешено колотится, из груди рвётся крик: "Где котики?! Ни в одном кревасе нет котиков

Жюри выкинуло во внек. Зупдаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52731
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх