Конкурс Коротких Креативов-19 "Призраки прошлого"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (60) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LifeN
25.10.2018 - 08:30
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 619
Цитата
Ибо выражение "призраки прошлого" никак не подразумевает мистику, привидения, духов и тыды.

И мистику подразумевает, и не мистику.
Чем и хороша тема, что простор есть.
Например, я б про призрака котика написала. Как он каждую ночь неприкаянно шарится по моему двору, в окна заглядывает и нервы мотает за то, что я однажды его тапком гоняла. Преступление и наказание - мораль.

 
[^]
Narkozzz
25.10.2018 - 08:49
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Да хоть про первую любовь пиши, которая тебя отвергла в школе, но навсегда осталась в сердце и жизнь которой ты спасаешь на операционном столе через много лет, узнав её с первого взгляда, а она всё равно умирает несмотря на все усилия.
 
[^]
смолкар
25.10.2018 - 09:03
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (Narkozzz @ 25.10.2018 - 08:49)
Да хоть про первую любовь пиши, которая тебя отвергла в школе, но навсегда осталась в сердце и жизнь которой ты спасаешь на операционном столе через много лет, узнав её с первого взгляда, а она всё равно умирает несмотря на все усилия.

Так это розовые сопли же lol.gif
 
[^]
Vикторiя
25.10.2018 - 09:17
10
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Цитата (Narkozzz @ 25.10.2018 - 08:49)
Да хоть про первую любовь пиши, которая тебя отвергла в школе, но навсегда осталась в сердце и жизнь которой ты спасаешь на операционном столе через много лет, узнав её с первого взгляда, а она всё равно умирает несмотря на все усилия.

*умерла так умерла* - "устойчивый фразеологизм", не?))

Хоть про еду пиши)
Мальчик колокольчик покончил с собой из-за нещасной любви. А почему? А в животе плотоядно бурчало на 1м свидании при коллективном походе в кино всем классом. А сосед справа животом не урчал, а спортил воздух, тихо пшикнув, и перекинул стрелку на колокольчика *фу, колокольчик, как не стыдно, иди прос*ись*(примечание:там р пропущена)
Она (не р, а та, кого любил колокольчик) тоже сказала Фу!
Колокольчик подумал *хочу умереть *, умер.
А мог бы жыть.
Если б не халатность школьного повара, носителя кишечной инфекции. Руки-то она мыла. Но перед собственной свадьбой сделала маникюр с нарощенными ногтями. А под ними собралась грязь, она падала из под ногтей в кашу и компот, оседала на кусочка хлебушка, каклетках, отварных сосисках, макарошках со вкусом сыра, пирожках с повидлой и прочих деликатесах. У самой поварихи был хороший иммунитет. А остальные все потом умерли. Ей некого даже было позвать на свадьбу. И вы все умрёте. Наверное.

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 25.10.2018 - 09:20
 
[^]
Narkozzz
25.10.2018 - 09:44
5
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
смолкар
Цитата
Так это розовые сопли же lol.gif

Ну так это пример ширины диапазона темы, а то у людей всё "призраки, мистика, мертвецы". Хотя я совсем и не против этого. А сопли - ну это смотря как напишут, может тронет до глубины души? Я, может, вообще межгендерные вопросы в прозе все соплями считаю. lol.gif
 
[^]
Kutf
25.10.2018 - 10:01
7
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (Vикторiя @ 25.10.2018 - 09:17)

Мальчик колокольчик покончил с собой из-за нещасной любви. А почему? А в животе плотоядно бурчало на 1м свидании при коллективном походе в кино всем классом. А сосед справа животом не урчал, а спортил воздух, тихо пшикнув, и перекинул стрелку на колокольчика *фу, колокольчик, как не стыдно, иди прос*ись*(примечание:там р пропущена)
Она (не р, а та, кого любил колокольчик) тоже сказала Фу!
Колокольчик подумал *хочу умереть *, умер.
А мог бы жыть.
Если б не халатность школьного повара, носителя кишечной инфекции. Руки-то она мыла. Но перед собственной свадьбой сделала маникюр с нарощенными ногтями. А под ними собралась грязь, она падала из под ногтей в кашу и компот, оседала на кусочка хлебушка, каклетках, отварных сосисках, макарошках со вкусом сыра, пирожках с повидлой и прочих деликатесах. У самой поварихи был хороший иммунитет. А остальные все потом умерли. Ей некого даже было позвать на свадьбу. И вы все умрёте. Наверное.


Ну что тут сказать. Драма есть. Завязка, сюжет и развязка есть. Намек на призрачное прошлое есть. Говно тоже есть. Удаляй этот пост и нашу память, докидывай знаков и ты победишь. gentel.gif

Это сообщение отредактировал Kutf - 25.10.2018 - 10:02
 
[^]
BuratTino
25.10.2018 - 10:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4381
Цитата (Vикторiя @ 25.10.2018 - 10:17)

*умерла так умерла* - "устойчивый фразеологизм", не?))

Хоть про еду пиши)
Мальчик колокольчик покончил с собой из-за нещасной любви. А почему? А в животе плотоядно бурчало на 1м свидании при коллективном походе в кино всем классом. А сосед справа животом не урчал, а спортил воздух, тихо пшикнув, и перекинул стрелку на колокольчика *фу, колокольчик, как не стыдно, иди прос*ись*(примечание:там р пропущена)
Она (не р, а та, кого любил колокольчик) тоже сказала Фу!
Колокольчик подумал *хочу умереть *, умер.
А мог бы жыть.
Если б не халатность школьного повара, носителя кишечной инфекции. Руки-то она мыла. Но перед собственной свадьбой сделала маникюр с нарощенными ногтями. А под ними собралась грязь, она падала из под ногтей в кашу и компот, оседала на кусочка хлебушка, каклетках, отварных сосисках, макарошках со вкусом сыра, пирожках с повидлой и прочих деликатесах. У самой поварихи был хороший иммунитет. А остальные все потом умерли. Ей некого даже было позвать на свадьбу. И вы все умрёте. Наверное.

Если в таком разрезе будет представлен текст знаков так на 10к, то по прочтении
точно с жизнью нужно заканчивать.
 
[^]
vena21
25.10.2018 - 11:00
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 518
50% выдумка. должен быть короткий... поэтому особо не расписывал :
Не руби яблоню.
Рассказано со слов моего отца (Хотите верти хотите нет).
В сентябре 1943 года Кубань наконец то вздохнула полной грудью свободы от ушедшего гнета фашисткой германии. Мой отец будучи быв командиром пулеметного взвода квотировался в поселке Тоннельная, ныне поселок Верхнебаканский , что в близи города Новороссийск. Быв молодым лейтенантом, имеющим за плечами Крымскую операцию и прорыв голубой линии, занимался обеспечением продовольствия а точнее «где что можно взять у восстанавливающийся хозяевств края» зашел во двор ул. Пролетарская дом 22. Когда хозяйка дома 18 Таисия Федоровна его увидела она Сказала: - Дедушка, давайте я Вас обстираю, а вы пока искупайтесь в бане..
Какое было ее удивление когда она увидела перед собой молодого парня 20 лет с легкой сединой на висках…… Это была моя будущая бабушка.
В 1944 появился на свет мой отец. Следующие – будет от его лица.
Слава богу мой отец вернулся с войны живой , закончивший войну в Варшаве. Имея техническое образование, он устроился работать на цементный завод в поселке Тоннельная. Ему выделили участок под домостроение не далеко от железнодорожного вокзала.
И вот мне уже 14 лет. 9 Мая. Как правило праздник начинали отмечать уже чуть ли не 6 утра. С первой радио, патриотические песни и высказывания политических деятелей.
После торжественной части у нас дома собиралась компания в количестве – сколько мог вместить дом ветеранов и их жен. Я всегда стремился попасть за стол, что бы послушать о чем они говорят, мне жутко было интересно послушать про войну, подвиги и проведенные военные операции.
Но к моему сожалению не о каких подвигах не о том как все было я так и не слышал, все больше о бытовых и мирных вопросах. К тому же отец мой не разрешал мне докучать взрослых и находиться за столом. Допоздна мы с друзьями разговаривали как мы себя поведем в той или иной ситуации «Если завтра война».
Ночью меня разбудил лай нашей собаки. Я встал и вышел во двор. Мы собирались с Генкой пойти на речку ловить голавлей. Я подумал, не слишком ли рано? Но зная Генку я не чуть не удивился.
Выйдя за калитку, я увидел на лавочке, сидящего человека на вид ему было лет около 40. Не испугавшись подошел к нему и присел рядом. Я подумал , что это один из друзей моего отца.
Он был в военной морской форме и смотрел на звездное весеннее чистое небо.
- Доброй ночи, сказал я.
-Доброе.
Я очень хотел его спросить про войну, но обычно от друзей отца фронтовиков я получал обыкновенный ответ: - Война она и есть война, и ни чего хорошего в ней нет!
Поэтому я спросил: Я раньше Вас не видел, Вы откуда?
Мы говорили минут 30, он сказал, что с Крыма и какой у него роскошный сад в доме и как он закончил морское училище в Севастополе.
- У тебя курить есть?
Немного поёжившись , я ответил есть.
Отец знал что я курю, но особо не ругался ,о чем нельзя сказать о моей матери…
Я взял «украл» пару папирос Казбека с буфета…
Мы покурили, я сказал что пойду спать.
Спокойной ночи ответил он мне.
Уже закрывая калитку ,он вдруг окликнул меня.
- Паша, не руби яблоню….
-Хорошо, хотя еще тогда я не подозревал, что он имеет в виду.
Утром отец мне сказал копать новый септик, указал место. Рядом росла яблоня, которая уже года два практически не плодоносила. Я спросил, :- а что с яблоней?
-Руби.
Я принялся копать яму. На глубине одного метра я обнаружил ржавые патроны и гильзы, еще глубже я увидел белые кости. Позвал отца.
Почему то я вспомнил ночной разговор, и рассказал его отцу. Меня поразило , что отец не как не среагировал на мой рассказ. Он молча пошел в сарай и достал свой инз, который всегда припрятывал от матери на охоту. Взял два стакана один оставил у ямы второй молча выпил сам.
На мой вопрос: - может в военкомат сообщим? Сухо ответил – закапывай.
Прошло много лет , отец уже умер. Дом продан…. Жива ли яблоня … я не знаю.

Это сообщение отредактировал vena21 - 25.10.2018 - 11:02
 
[^]
Oldevergreen
25.10.2018 - 11:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2287
Всем привет!

Удачи в состязании перьев и умов! agree.gif
 
[^]
Стремящийся
25.10.2018 - 11:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
vena21
Запутал ты с дедами, отцами.
Я так понял под яблоней тот паренек седоватый, что в бане у бабушки твоей имел неосторожность искупаться?))
 
[^]
vena21
25.10.2018 - 11:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 518
Цитата (Стремящийся @ 25.10.2018 - 11:22)
vena21
Запутал ты с дедами, отцами.
Я так понял под яблоней тот паренек седоватый, что в бане у бабушки твоей имел неосторожность искупаться?))

Думаю если рассказывал, ты бы все понял. А писать к сожалению не каждому из нас дано. Хотя фантазий и интересных историй у каждого из нас полно...
 
[^]
ekimosss
25.10.2018 - 11:43
8
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (Oldevergreen @ 25.10.2018 - 11:21)
Всем привет!

Удачи в состязании перьев и умов!  agree.gif

rulez.gif
превед!)
решил вернуться в это болотце?)))

Это сообщение отредактировал ekimosss - 25.10.2018 - 11:58
 
[^]
ekimosss
25.10.2018 - 11:44
3
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
а почему тема в инке до сих пор?!
sm_biggrin.gif
 
[^]
Narkozzz
25.10.2018 - 11:48
7
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ekimosss
Цитата
а почему тема в инке до сих пор?!

Потому, что в инке она закреплена, а с глагне уползет за пару часов
 
[^]
SchulzGruber
25.10.2018 - 12:28
7
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4246
ккк19! это есть замечательный повод..ибо в его лице.. ну да! )))
дамы и господа! как же это прекрасно. это всё.
всё это.. подобрано с большим вкусом! и время для творчества..когда из размытой осенней депрессии
прямиком переходящей в холодные, твердые, зимние строчки..ты ощущаешь такие муки ))
да и тема!! так заманчиво порассуждать.. что есть призрак, и что есть прошлое..
и ,что это такое, всё вместе взятое... для этого нужен настрой и подготовка! и да! никакой политоты!
важно что.. не превращать это все в байки из склепа и
не писать про дядю федю пившего в вологде запоем©
ккк19 только для призрака прошлого! Вдарим прошлым по призраку!
даешь каждому призраку,в будущем, по прошлому! (ушел рисовать траспаранты)
 
[^]
Pers77
25.10.2018 - 13:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
можно написать про мучения кота, живущего у доброй пожилой женщины, к которой или сын из армии вернулся, или дочка с зятем и парой внуков приехали пожить "на время"... а кот то помнит, как его сгоняли с любимого кресла, таскали за хвост и не угощали рыбой
никакие не сопли...
это я идеи перебираю..

Это сообщение отредактировал Pers77 - 25.10.2018 - 13:11
 
[^]
Гарпер
25.10.2018 - 13:17
12
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
я бы всем предлагающим типа "сюжеты" нахуярил бы стопицот лимитов
 
[^]
Narkozzz
25.10.2018 - 14:03
10
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Гарпер
Цитата
я бы всем предлагающим типа "сюжеты" нахуярил бы стопицот лимитов

Гм, раньше никого это не беспокоило, люди "предлагали сюжеты" и даже писали коротыши прямо в теме обсуждения на все лады - и никто не протестовал, а сейчас-то чего?
 
[^]
Гарпер
25.10.2018 - 14:11
7
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Цитата
Гарпер
Цитата
я бы всем предлагающим типа "сюжеты" нахуярил бы стопицот лимитов

Гм, раньше никого это не беспокоило, люди "предлагали сюжеты" и даже писали коротыши прямо в теме обсуждения на все лады - и никто не протестовал, а сейчас-то чего?


я всегда был противником этого.
 
[^]
BuratTino
25.10.2018 - 14:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4381
Цитата
и даже писали коротыши

Правда выглядело это, как стеб на предполагаемые сюжеты.
 
[^]
Narkozzz
25.10.2018 - 14:22
5
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
BuratTino
Цитата
Правда выглядело это, как стеб на предполагаемые сюжеты.

Не понимаю, как это может обламать настоящего автора, даже если чем-то пересекается с его сюжетом?
 
[^]
Гарпер
25.10.2018 - 14:26
6
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Цитата
Не понимаю, как это может обламать настоящего автора, даже если чем-то пересекается с его сюжетом?

естественно никак. потому что тут нет настоящих авторов.
 
[^]
VampiRUS
25.10.2018 - 15:46
7
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Наоборот, надо больше сюжетов!
Чтоб потом у тех, кого обломало набивать буквы, была отмазка: "а я сел и написал, а вы, такие-сякие, написали мой сюжет один в один и я не стал отсылать".

Всегда так делаю lol.gif
 
[^]
BuratTino
25.10.2018 - 16:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4381
VampiRUS
Цитата
Всегда так делаю

Во, отличная отмазка!
 
[^]
Oldevergreen
25.10.2018 - 16:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2287
Цитата (ekimosss @ 25.10.2018 - 11:43)
Цитата (Oldevergreen @ 25.10.2018 - 11:21)
Всем привет!

Удачи в состязании перьев и умов!  agree.gif

rulez.gif
превед!)
решил вернуться в это болотце?)))

Привет! )))
Ну да... Теперь редко тут... Настучали ж добрые люди. Потом в бане парился. Короче отношение к ЯПу не как прежде.

Ну а ККК - дело хорошее))

Это сообщение отредактировал Oldevergreen - 25.10.2018 - 16:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44477
0 Пользователей:
Страницы: (60) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх