Ты что на меня смотришь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stalkerdi
6.04.2016 - 22:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 7
Коротко моя история:
в 90е мы с семьёй переехали в другой город (Конаково, Тверской области), в новую квартиру ещё не въехали и всю мебель сгрузили в старый дом на ул. Пестеля у знакомых в частном секторе. То мать, то бабушка ходили туда каждый день сторожить, ночевать. Рассказывали, что ночью по дому слышны были шаги. Мне было лет 9-10, я в это не верил и думал что они меня пугают.
Также туда приехали хозяева дома, весь его облазили, никого не было, окна закрыты изнутри, пролесть было нельзя. Боялись что цыгане или ещё кто лазает. Дали ей ружьё на всякий случай.
Как то раз меня взяли с собой, я с нетерпением ждал этих шагов, но их не было. Долго ворочился и не мог заснуть. Мама уже спала. Как вдруг я понимаю, что ко мне идут эти шаги из коридора, метров за 5. Медленные, очень тяжёлые. Это можно сравнить с тяжёлыми военными сапогами толстого генерала, идущим по деревянному пружинистому полу. Когда я понял, что шаги уже возле меня, сантиметрах в 30, я резко накрылся под одеялом и не дышал и не шевелился сколько помню. Я был в шоке. Я даже глазом боялся моргнуть.
Что это было не знаю, может и правда есть что то необъяснимое. А может и детское воображение так разыгралось.
 
[^]
Icao
6.04.2016 - 22:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 368
Цитата (foxpro @ 6.04.2016 - 20:43)
А это рассказ который был на ЯПе

из тряпок торчали темные руки, длинные, узкие, с неестественно длинными, в два-два с половиной раза длиннее обычных, пальцами.

Да, всё верно, длиннее в 2 раза обычных пальцы! Лет до 7 я постоянно видел разных людей, только в вечернее время или ночью, с одним даже утром играл, никто мне не верил, да и сам мог бы списать на то что что мне там ребенку не привидилось. Но был один случай, который я не могу списать на детские фантазии, это было днем, я с двумя девченками играл в какую-то игру, это было в частном секторе, случайно посмотрев во двор одного дома в метрах 15 от меня я увидел двух людей в старинных одеждах, как плащ-палатки, но из какого-то старого материала, и когда они оба протянули руки в сторону, я увидел в 2 пальцы на руках со старой и дряблой кожей как у столетних стариков и пальцы были в 2-3 раза длиннее чем у обычных людей, я в ужасе стал звать девченок, девченки пришли посмеялись и пошли смотреть во двор, но через минуту они оттуда вылетели, перед ними дверь с силой сама открылась.... Напомню, что это был день, все трезвые...
 
[^]
Somnus
6.04.2016 - 23:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 569
Моя история в копилку доказательства существовании мистики...В детстве в детсадовском возрасте часто просыпался ночью от ужаса, мне не снились кошмары никакие чудовища по плечу не гладили просто беспричинный ужас, ужас от темноты и ощущения одиночества. Бежал к родителям на руки как просыпался, все моментально проходило. Так вот прикол в том что меня через какое то время родоки повели к бабке в деревню которая что то там заговаривала и воском выливала в воду и все прошло. После этого ничего такого не было.
 
[^]
Нияндэкс
6.04.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Цитата (sumoran @ 3.04.2016 - 03:48)
Ох уж этот сонный паралич! Сколько легенд и ужастиков он породил

Сонный паралич - это как корпускулярно-волновой дуализм. Название придумали, а как объяснить - не придумали.
 
[^]
maik2
7.04.2016 - 00:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16063
Цитата
И она решила проверить, нафига отчим сидел у кровати? Она пошла в его комнату, но он дрых без задних ног и на ее вопрос сказал, что маме показалось и он нигде не сидел и в комнату не заходил.

Выдумка 146%.
Под боком молодуха, а он дрыхнет без задних ног. Брехня!
 
[^]
Нияндэкс
7.04.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Цитата (maik2 @ 7.04.2016 - 00:14)
Цитата
И она решила проверить, нафига отчим сидел у кровати? Она пошла в его комнату, но он дрых без задних ног и на ее вопрос сказал, что маме показалось и он нигде не сидел и в комнату не заходил.

Выдумка 146%.
Под боком молодуха, а он дрыхнет без задних ног. Брехня!

Вылечи сначала спермотоксикоз, а потом пость.
 
[^]
DmMihalich
7.04.2016 - 01:14
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 531
Было подобное...,живем в доме с общим коридором на 2 квартиры ну и с общей дверью,плюс еще своя металлическая,естественно все закрываются ночью.Как то раз ,просыпаюсь я от странного звука похожего на бряканье ,открыл глаза и слушаю,вроде не слышно,наверно показалось подумал я и снова в сон провалился,однако не на долго,тот же звук меня разбудил, причем шел он от входной двери,подхожу и вижу ручка дверная подергивается,я в глазок(свет в коридоре всю ночь горит) никого,очко конечно заиграло. И тут слышу через дверь слабое мяуканье,вообщем кота в коридоре забыли и он лапой по ручке молотил.... horror.gif
 
[^]
gogenzolern
7.04.2016 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (КрошкаЕнот @ 3.04.2016 - 14:14)
Цитата (MrGru @ 3.04.2016 - 02:09)
Как-то весной, когда я еще учился на первом курсе универа, остался я ночевать в общаге у девушки. Соседок не было ну и сами понимаете... И вот уже глубокой ночью я лежу и смотрю на дверь, а дверь белая и ее в темноте видно хорошо, сон что-то не идет, хотя и мыслей в голове никаких нет. Тут дверь начинает медленно открываться. А ведь она закрыта на ключ - общага как-никак. Думаю может соседка вернулась с гулянки? Но дверь все также медленно открывается, а за ней темнота... Видно только белую рамку косяка и все, за ней непроглядная тьма! Ведь свет в общажных коридорах горит никогда не отключают, а тут чернота. Я пытаюсь встать чтобы закрыть дверь, но не могу пошевелиться, тело не слушается. Меня охватывает такой ужас, что я начинаю кричать! Но крика совсем не слышу, всего колотит от страха, я ору беспрестанно... И кажется, что из этой темноты что-то на меня движется. Тут я просыпаюсь от того что девушка тормошит меня и испуганно спрашивает чего я так ору, оборачиваюсь на дверь,а она закрыта и внизу через щелку свет из коридора пробивается... Вот такая вот херня дамы и господа... После этого я еще часа два не мог уснуть, не выспался и досыпал уже на лекциях.

А все это на самом деле не более чем игры нашего разума, и тем, у кого разум разыгрался сильнее обычного, настоятельно советую обращаться к психиатру. Иначе вы рискуете зашибить кого-то из своих близких топором изгоняя из комнаты очередную Фублю.

обычно тоже так считаю. но на днях - спим с мужем. я долго ворочалась, не могла уснуть.
И вот уже задремав просыпаюсь от очень громкого тиканья часов. лежу, понимаю, что тикает из угла рядом со мной. Но там ничего нет - стена и тумбочка прикроватная. часы только электронные и то, в другом углу. За стеной другая комната, т.е. вариант с соседями отпадает.
лежу, пытаюсь сообразить - что же может тикать. при этом осознавая, что время ночь и я дремлю.
и тут муж подрывается, со словами "это что такое тикает?" О_О
тиканье прекращается.

Вот реально, если б муж не проснулся, я бы была уверенна, что приснилось.
утром думали-думали, так и не смогли понять, что это было. Но жутковато, если честно.
Но я все же подозреваю, что что-то реально тикало, надо только понять где и как. в мистику слабо верится. но пока не пришла к логическому заключению. вот.

Древоточцы
 
[^]
Воине
7.04.2016 - 01:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 105
В большинстве случаев дело обьясняется видимо, на самом деле "сонным" параличом. Друг мой чисто увлекся этой темой (что, как, с чем едят) и пробовал даже пару раз практиковать этот самый паралич. Живет один, квартирка двух-комнатная. Короче говоря, в итоге получается состояние как будто спишь, но мозг наполовину активен, то бишь не спит. Пошевелиться не можешь, но кажется что всё вокруг реально. Всё да не всё. Вот тут и начинается всякая херня мерещиться, голоса -там, силуэты существ и прочее. Добиться сего состояния можно как искуственным (как корефан мой) путём либо естественным. Во втором случае, чаще всего человек не в курсе всей этой байды, оттуда и паника и приукрашенная мозгом картинка происходящего. Когда у человека недосып и/или переутомление - часто происходит такое. В итоге - "нападает сатана". Заметьте, у большинства историй написанных здесь, имеется контекст "когда я уже почти заснул" или "в полудрёме". Это и есть то самое состояние.
Было и у меня такое, во времена экзаменов, спал мало, много учить, всем знакомо. Так вот, когда я засыпал, одним прекрасным вечером в моей комнате (жил еще с родителями, но один в комнате) в полудрёме услышал жуткий крик в комнате, рядом со мной. Я-же конечно вскочил от страху. Крик был настолько реален что до сих пор отдавался эхом в ушах. Всю оставшуюся ночь ворочился от каждого шороха или щёлка. Уснул около 5ти утра. Поговорил с врачом, сказали что я не первый случай и спать надо больше. Такие дела.
Похожее было и с двоюродной сестрой. Тоже студентка и так же, отдыхала очень мало. В итоге ее кто-то душил сидя на ней, в то время как еще братья и сёстры не спали и ходили по дому. В этом случае тело уже отключилось, наступает тот самый паралич, поэтому и дыханием не управляешь (дышится как когда ты просто спишь, на автомате), следовательно хочешь захватить как можно воздуха но не выходит и мозг включает фантазию (как источники для возможно-причиняющей-тебе-ущерб-фубли, мозг берет все просмотренные тобой ужасы, нло, йети-хуети, домовые... Короче вплоть до историй бабки маруси из второго подъезда о монстрах-тараканах) и появляется ощущение что тебя кто-то душит. На самом деле нет тут сатанинской вины, а просто надо за здоровьем следить.
К слову, попрактиковав искуственный "сонный" паралич пару ночей, друг бросил это дело. Там, говорит адовый пиздец ужОс начинается, голоса, силуэты, детишки кричат... А когда живёшь один в квартире - это, хоть и выдумки мозга, но всё равно, "немного" напрягает... Особенно по ночам.

ЗЫ. Есть конечно истории без паралича, где люди не спят и видят/слышат/нюхают/чуют как наяву. У самого такие 2 истории были в жизни. Но это другие истории.

Это сообщение отредактировал Воине - 7.04.2016 - 02:10
 
[^]
FMJ111
7.04.2016 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
Цитата (Воине @ 7.04.2016 - 01:58)
В большинстве случаев дело обьясняется видимо, на самом деле "сонным" параличом. Друг мой чисто увлекся этой темой (что, как, с чем едят) и пробовал даже пару раз практиковать этот самый паралич. Живет один, квартирка двух-комнатная. Короче говоря, в итоге получается состояние как будто спишь, но мозг наполовину активен, то бишь не спит. Пошевелиться не можешь, но кажется что всё вокруг реально. Всё да не всё. Вот тут и начинается всякая херня мерещиться, голоса -там, силуэты существ и прочее. Добиться сего состояния можно как искуственным (как корефан мой) путём либо естественным. Во втором случае, чаще всего человек не в курсе всей этой байды, оттуда и паника и приукрашенная мозгом картинка происходящего. Когда у человека недосып и/или переутомление - часто происходит такое. В итоге - "нападает сатана". Заметьте, у большинства историй написанных здесь, имеется контекст "когда я уже почти заснул" или "в полудрёме". Это и есть то самое состояние.
Было и у меня такое, во времена экзаменов, спал мало, много учить, всем знакомо. Так вот, когда я засыпал, одним прекрасным вечером в моей комнате (жил еще с родителями, но один в комнате) в полудрёме услышал жуткий крик в комнате, рядом со мной. Я-же конечно вскочил от страху. Крик был настолько реален что до сих пор отдавался эхом в ушах. Всю оставшуюся ночь ворочился от каждого шороха или щёлка. Уснул около 5ти утра. Поговорил с врачом, сказали что я не первый случай и спать надо больше. Такие дела.
Похожее было и с двоюродной сестрой. Тоже студентка и так же, отдыхала очень мало. В итоге ее кто-то душил сидя на ней, в то время как еще братья и сёстры не спали и ходили по дому. В этом случае тело уже отключилось, наступает тот самый паралич, поэтому и дыханием не управляешь (дышится как во сне, на автомате) и мозг включает полусон, мол тебя кто то душит. На самом деле нет тут сатанинской вины, а просто надо за здоровьем следить.
К слову, попрактиковав искуственный "сонный" паралич пару ночей, друг бросил это дело. Там, говорит адовый пиздец ужОс начинается, голоса, силуэты, детишки кричат... А когда живёшь один в квартире - это, хоть и выдумки мозга, но всё равно, "немного" напрягает... Особенно по ночам.

ЗЫ. Есть конечно истории без паралича, где люди не спят и видят/слышат/нюхают/чуют как наяву. У самого такие 2 истории были в жизни. Но это другие истории.

ага, сонный паралич забавная херня, но меня больше раздражают сны, когда ты несколько раз просыпаешься во сне, принцип матрешки, просыпаешься во сне не просыпаясь и так несколько раз.
потом понимаешь, что все же спишь и пытаешься проснуться - не получается, пытаешься просто сесть на кровати, что бы проснуться - не получается.
и только очень болезненным напряжением воли, прям аж физически больно в голове от напруги, получается проснуться.
 
[^]
girasole
7.04.2016 - 03:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
А мне нравится то,что у меня сны многосерийные. Если я просыпаюсь посреди ночи по нужде/водички попить, а потом засыпаю снова,то смотрю продолжение сна и часто доделываю то, что не успела в предыдущем сне.
Например вчера приснилось, что мою квартиру обнесли цыгане, унесли все ценное. Я к ним в табор приперлась разбираться, а они все галдят и выгоняют меня, а я уверена что они воры. Прямо плакать хотелось.Проснулась со слезами и с осадком, как будто на самом деле произошло, пошла воды попила. Мужу сон рассказала, он тоже проснулся, я ворочалась сильно. Легла. Уснула. Сниться мне продолжение , как я пошла в полицию написала заявление, приехала с полицией к цыганам и там у них обнаружили мое барахло. Цыган арестовали, барахло мне вернули. Проснулась счастливая cheer.gif
 
[^]
girasole
7.04.2016 - 03:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (foxpro @ 6.04.2016 - 19:43)
А это рассказ который был на ЯПе

У нас с женой была плохая глупая привычка – не закрывать за собой дверь на ключ, возвращаясь домой. Утром уходишь на работу и обнаруживаешь, что проспал всю ночь с незапертой дверью. Начинаются разборки, кто заходил последний и кто в большей степени «тяпа-растяпа». Один раз входная дверь распахнулась ночью от сильного сквозняка и начала хлопать. Мы изрядно перепугались в тот раз, но привычка все равно никуда не делась.
Но потом случилось нечто, что навсегда приучило нас закрывать дверь на все замки. И, черт возьми, я всерьез обдумываю идею настоящего дверного засова...
Мой дом - моя крепость и зачем нужны стены, если ворота распахнуты?
В тот раз мне долго не спалось. Внезапно я решил проверить входную дверь, вставать было лень, но желание было навязчивым и неотступным. Я побрел в коридор, попробовал дверь и …точно, опять не закрыли! Я повернул один ключ на 4 оборота и зачем-то второй, нижний, которым мы вообще никогда не пользовались. Я сделал буквально два шага в сторону комнаты, когда услышал необычные странные звуки за дверью. Было ощущение, что кто-то водит ладонями по двери с той стороны, ощупывает ее, как будто слепой натолкнулся на препятствие и пытается понять, что это.
Хоть и вздрогнув от неожиданности, я развернулся с намерением как минимум посмотреть в глазок. Я подошел к двери вплотную и заметил, что ручка стала поворачиваться вверх-вниз, как будто пробовали открыть дверь. Затем раздался странный неритмичный стук. Мне стало внезапно холодно, заныло сердце, не страх и не ужас, а какая-то черная тоска, мутная непонятная тревога полезли в душу. В глазок я смотреть расхотел. Тихо стал отходить в комнату, жена проснулась и уже что-то собиралась сказать. Я знаком попросил ее молчать, она сразу поняла, что что-то не так. Глаза ее округлились.
Надо сказать, что есть у меня один девайс, которым я почти никогда не пользовался. А именно, видеокамера, смотрящая на площадку и подключенная к компу. Ее притащил в подарок мой братец, работавший в то время в конторе, занимающейся установкой систем видеонаблюдения.
Посмотрели, поигрались пару раз и про камеру забыли. Сейчас я про нее вспомнил. Не знаю, какая черта человеческого характера заставляет нас смотреть в глаза Вия? Вот и я подсел к компьютеру и запустил изображение площадки.
Что это было? Не знаю, но я это видел и жена видела. Нечто, замотанное в какие-то темные лохмотья, неестественно изгибаясь и вихляя, бродило по площадке, скребясь в двери, дергая ручки, припадая и прислушиваясь к звукам в квартирах, заглядывая в глазки. Голова этого нечто также была замотана в тряпье, из тряпок торчали темные руки, длинные, узкие, с неестественно длинными, в два-два с половиной раза длиннее обычных, пальцами. Еще несколько раз это нечто подходило к моей двери и надолго припадало к ней. Казалось, сердце останавливалось, у жены текли слезы, она закусила край простыни, чтобы не издать ни звука. Я, путаясь и сбиваясь, читал про себя «Отче наш»…
Потом ЭТО уползло вниз. На улице забрезжил ранний июньский рассвет. Если бы мы жили в деревне, это наверное и были бы первые петухи. Еще через час мы пришли в себя.
Я жалею, что жена это видела, она все еще приходит в себя, я вижу, как ей все еще очень страшно. Вчера она попросила меня сменить квартиру. Что же - можно, все равно съемная. Да и мне здесь как-то уже не так.
А я вот думаю, что бы было, если бы я не закрыл дверь? Нас бы нашли с распоротыми внутренностями и кровь по стенкам, или как показывают в ужастиках, забившихся в угол с перекошенными от смертного ужаса лицами и остановившимся сердцем? Или это зло заползает в душу и человек с остекленевшими глазами идет на кухню за кухонным ножом…или делает шаг в окно? Не знаю, не хочу знать.
Закрывайте двери. Берегите себя.

Если бы это было что то потустороннее как в фильмах ужастиках, то логично что оно могло бы проходить и сквозь двери/стены. Теле мертвецы вообще из телевизора вылезали.
Двери то надо по любому закрывать,но от воров и других преступных личностей.
 
[^]
drkiro
7.04.2016 - 05:55
0
Статус: Offline


Илитник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 923
Вот блять спасибо вам. Спокойной ночи.


Это сообщение отредактировал drkiro - 7.04.2016 - 05:55
 
[^]
Robotron
7.04.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 214
Цитата (nakidsnake @ 2.04.2016 - 22:11)
Сонный паралич, как вариант. Или Апельсин приходил. Он любит всякой хуйней заниматься  gigi.gif

Согласен, ловил один раз на съемной хате 3 раза за ночь вот такое, причем третий раз ушел в другую комнату он и там до меня д..бался.

https://yandex.ru/images/search?text=сон...os=4&rpt=simage

Это сообщение отредактировал Robotron - 7.04.2016 - 09:01
 
[^]
Bonisatius
7.04.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1
Тоже история была подобная. Лет 7 мне тогда было. Жили в двушке с родителями. Ночь, спим. Кровати стояли в разных углах комнаты, и вот я слышу сквозь сон странные звуки - то-ли дыхание животного, ли скул...Открываю глаза и Е******й п***ц!!!! На полу между кроватями все комната в черных псинах или волчарах, кто сидит, кто лежит, но четко помню в ночном мраке очертания животных, и их ярко красные языки!! Сказать что было пиздецки страшно - не сказать ничего. Но неведомым образом, в жуткой тряске я встал с кровати и прошел к кровати родителей, зарылся между ними под одеялом и долго думал что это за хуйня. Хотелось думать что это сон, но с утра проснулся с родителями. Мамке про волчар сказал - не поверила....Приснилось говорит...Хз..Хз...
 
[^]
sws91
7.04.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 322
Очень знакомо) Ощущения от пережитого не передать) А может кто и правда был)
 
[^]
Vertova
7.04.2016 - 16:15
1
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
А со мной недавно вот такая история приключилась : потерялся ключ от квартиры. Искала везде, забывчивостью и рассеянностью не страдаю, но тут просто нонсенс. В куртках и пальто были вывернуты все карманы, обыскали все ящики столов, перевернута прихожая, кухня, обшарили все сумки, опросили всех членов семьи - никто не брал. Искали в самых неожиданных местах: под кроватями, в шкафах с одеждой, на антресолях, под матрасами, перетряхивали постельное белье. Нигде ключей не было. Потом я вспомнила старую прибаутку - что, якобы, домовой так шутит и прячет вещи. И , чтобы он вернул пропажу, надо обвязать трижды красной ниткой ножку стула или стола, приговаривая" домовой-домовой, поиграл-отдай", и все найдется.
Каково же было мое удивление, когда после всего "ритуала" япошла в комнату, села на кровать, и что-то звякнуло под матрасом, с той стороны где спит муж. Поднимаю и вижу ключ. Хотя я там до этого смотрела, причем вместе с мужем и его там не было. Как это об'яснить?

Это сообщение отредактировал Vertova - 7.04.2016 - 16:16
 
[^]
gogenzolern
7.04.2016 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (Vertova @ 7.04.2016 - 15:15)

Каково же было мое удивление, когда после всего "ритуала" япошла в комнату, села на кровать, и что-то звякнуло под матрасом, с той стороны где спит муж. Поднимаю и вижу ключ. Хотя я там до этого смотрела, причем вместе с мужем и его там не было. Как это об'яснить?

Слепые тетери - вот как rulez.gif
 
[^]
stalkerdi
7.04.2016 - 20:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 7
Сегодня такая история приключилась: жена утром поставила видеокамеру на зарядку. Вечером смотрю на камеру, аккумялятора в камере нет, а провод зарядки воткнут. Спрашиваю: ты что, камеру без аккумулятора заряжала? Она смотрит на меня и говорит: а я не знаю, куда ты его дел. Хотите верьте, хотите нет.
 
[^]
Allusic
8.04.2016 - 03:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 288
Цитата
Тут-то я писать и устал. Да и страшная была история настолько, что я даже видавшему виды ЯПу все-таки не стану её рассказывать.

Ну, пожалуйста, расскажите, уж очень интересно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36759
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх