Моя первая учительница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ddenn63
27.03.2015 - 20:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 455
Цитата (JoraTmb @ 27.03.2015 - 12:25)
Рассказ выдуман. В первом классе оценок не ставят.

Мне ставили, это было в СССР. Хорошо помню 2 за чистописание gigi.gif
 
[^]
sulla1049
27.03.2015 - 20:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 323
ТС твоя история аналогична моей, тоже рисовал домик... НО я никогда стеснительным не был и когда меня злили то всегда это показывал... короче я нарисовал домик с БОЛЬШИМ окном, в окне я нарисовал учительницу которая описалась, при этом дом у меня ГОРЕЛ. И когда я пошел показывать это учительнице то она спросила:
У: - кто это в окне?
Я: - ВЫ!
У: - а это между ног что?
У: - ЭТО ВЫ ОПИСАЛИСЬ!
У: - а над домом что?
Я: - а это он горит вместе с вами!

На этот замечательный рисунок я получил двойку в своей первый школьный день)))
запомнил все, так как это был мой первый школьный день...

Добавлено в 20:58
Цитата (kkeks1973 @ 27.03.2015 - 19:19)
Пиздёж, в первом классе оценки совсем не ставят, и в первый день даже ручки с собой не берут, это чувак походу первый день в институте для особо одарённых описал!!

не знаю как у тебя, у меня все было практически также, как в этой истории!
 
[^]
Luxexpress
27.03.2015 - 21:02
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (lionheart51 @ 27.03.2015 - 20:53)
В первом классе читал 100+ слов в минуту, чем доставлял неудобство Елене Анатольевне(пока некоторые по слогам предложения собирали, я уже бездельничал). Но преподаватель супер! В 11-м классе уже был больше ее в два раза, но все равно чувствовал себя рядом первоклашкой wub.gif

В первом классе у меня была техника чтения 178 слов в минуту.
Почему помню, сказали, что это не плохо, читаешь, как в третьем классе, спросила, а кто так читает, промолчали.
А сейчас моему ребенку в 3 классе поставили 5 с плюcoм и "молодец" за 125 слов.
cool.gif
В 11 классе я сама выставляла оценки из журнала в дневники, расписывалась в дневниках учеников росписью нашей классной, на правах старосты, но в жизни, ни хуя мне это не помогло. gigi.gif
 
[^]
pistuk
27.03.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 316
Цитата (Cтакан @ 27.03.2015 - 12:17)
Цитата (СинийНос @ 27.03.2015 - 12:16)
Будующий проектировщик?

Будующий faceoff.gif

БудуЮщий учитИль руского язеке rulez.gif или настоящий))
 
[^]
zolomon
27.03.2015 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Странное собрание креативных личностей с тонкой и ранимой психикой, но с претензиями на свою некую исключительную карму и ... ни одного, блин, реального двоешника, второгодника-гулигана! Типа "намёк понятен"? biggrin.gif
 
[^]
ДойчеКабано
27.03.2015 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (Урхан @ 27.03.2015 - 12:28)
Цитата
В Узбекистане и соседних с ним дружественных социалистических республиках-несомненно!

Нифига !!! Центральный Казахстан, -только в брючках !!

Южный Казахстан первоклашки и второклашки в шортах бегали
 
[^]
Overmaind
27.03.2015 - 21:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
У меня было немного по-другому. Нас построили, и к другим классам стали подходить молоденькие красивые училки. Тогда я ещё не знал, зачем нужны молоденькие красивые училки (к тому же меня с 6 лет отдали), но глаз они радовали! А наш класс взяла старая карга...
Когда мы учились маршировать к 7 ноября в актовом зале и у нас не получалось, она сидела и кудахтала "мне тяжело к вам на второй этаж подниматься, а у вас и не получается ничего". Блять, тяжело подниматься - не поднимайся!
Писали мы в двух тетрадях - №1 и №2. Классная работа и домашка в одной, утром сдаём, получаем вторую - классная работа и домашка, утром сдаём и т.д. Однажды прихожу со школы - тетради нет. Перерыли дома всё, с матерью и сестрой (ей года не было) зимой попёрлись в школу. Там учительница второй смены всё перерыла - нету. Я на гавно изошёл, а на следующий день оказалось, что она после уроков спиздила у меня тетрадь, когда я из кабинета вышел. И не сказала ничего, тварь moderator.gif
 
[^]
Arhymag
27.03.2015 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
вот так и убивают в детях тягу к нестандартному мышлению cool.gif
 
[^]
Nikolaha
27.03.2015 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
88 год. Моя первая учительница в первом классе...когда я опоздал на первый урок (не самый первый в жизни, а где-то весной) сказала мне идти туда, где я был.
И я пошел. К маме на работу. Вот она была в ахуе. Ребенок в 7 лет пришел почти 1 километр в густонаселенном городе, через дороги...в институт, где работала мама.
Эта первая учительница получила хороших таких пиздюлей от директора, что на выпускном об этом случае пела в микрофон, на всю жизнь мол запомнила.
Бля, как можно выгнать первоклашку из класса я хз.
 
[^]
Luxexpress
27.03.2015 - 21:17
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (zolomon @ 27.03.2015 - 21:06)
Странное собрание креативных личностей с тонкой и ранимой психикой, но с претензиями на свою некую исключительную карму и ... ни одного, блин, реального двоешника, второгодника-гулигана! Типа "намёк понятен"? biggrin.gif

Да запросто.
В 10 классе мне поставили по биологии 3 двойки подряд, за то что я нарисовала синтез ДНК, а объяснить ума не хватило. gigi.gif
А на счет второгодников -хулиганов, ну может они сейчас другим делом заняты, чем изглагольствовать о своём " трудном" "девстве". cool.gif

 
[^]
ego79
27.03.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3028
Цитата (Йохан @ 27.03.2015 - 12:31)
Цитата (JoraTmb @ 27.03.2015 - 12:25)
Рассказ выдуман. В первом классе оценок не ставят.

При мне в 91-м году очень даже ставили. Как сейчас не знаю.

1 сентября, 1 класс и оценки??? вы о чем??
 
[^]
pross
27.03.2015 - 21:28
2
Статус: Offline


Мастерок

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 1808
А у меня в воспоминания въелся один момент из второго класса:
Учитель задает вопрос "Дети, а как вы думаете, что может привести к лесному пожару?" Все отвечали: "Костер не потушили, дяди курили" и.т.д.
А я читал тогда инциклопедии и начал говорить "Вот если бросить бутылку...."
Училка сразу садись мол, не мели чепуху. А я хотел рассказать про то, как бутылка может послжуить линзой и поджеч листву. Вот такая травма детства:)
 
[^]
Shrimpman
27.03.2015 - 21:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 27
Или автор текста (не ТС) очередной либераст, желающий показать, что в советское время чудовищным было всё, даже первая учительница в школе, или ему действительно попалась не очень умная учительница (а такие могут быть во все времена).

Свой первый день в школе помню отлично. Что примечательно, урок рисования у нас тоже был, но вела его с первого дня отдельная, приходящая учительница. На первом уроке она попросила нас нарисовать что-нибудь на свободную тему, раздав по половинке альбомного листа, а не заставляя рисовать на тетрадном листе в клеточку! Я с детского сада рисовал очень неплохо, а уж на первом уроке рисования расстарался вовсю. За что и получил заслуженную пятёрку (да, это была единственная оценка, которую я получил 1-го сентября, но потом оценки нам ставили на каждом предмете). Кстати, мудрая учительница рисования поставила всем всего два вида оценок: за очень красочные рисунки - пятерки, остальным - четвёрки. Вот так я вернулся домой первого сентября с первой пятёркой.

И да, не очень верится, что ребёнку для того, чтобы нарисовать домик требовалось доскональное ТЗ. Или это был очень ограниченный ребёнок.
 
[^]
lionheart51
27.03.2015 - 21:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Luxexpress @ 27.03.2015 - 21:02)
Цитата (lionheart51 @ 27.03.2015 - 20:53)
В первом классе читал 100+ слов в минуту, чем доставлял неудобство Елене Анатольевне(пока некоторые по слогам предложения собирали, я уже бездельничал). Но преподаватель супер! В 11-м классе уже был больше ее в два раза, но все равно чувствовал себя рядом первоклашкой wub.gif

В первом классе у меня была техника чтения 178 слов в минуту.
Почему помню, сказали, что это не плохо, читаешь, как в третьем классе, спросила, а кто так читает, промолчали.
А сейчас моему ребенку в 3 классе поставили 5 с плюcoм и "молодец" за 125 слов.
cool.gif
В 11 классе я сама выставляла оценки из журнала в дневники, расписывалась в дневниках учеников росписью нашей классной, на правах старосты, но в жизни, ни хуя мне это не помогло. gigi.gif

Шустрым шкетом был значит gigi.gif У вас пересказывать прочитанное заставляли или только прочел и всё7
 
[^]
aerounit
27.03.2015 - 21:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 259
1997 год, второй класс Б, учителям в очередной раз не платят зарплату, о чем те прямо на уроках активно обсуждают и забивают на мелкотню (нас). Следующее что я помню - за корявый почерк меня училка выгоняет с урока прямо из школы. Помню что бежал рыдая от школы домой - много обидного услышал от неё, от ебучей евреки, что б её гитлер в аду на хую вертел. Положительный момент: теперь я нехороший человек, директора от меня в ахуе - только пригреваюсь на месте и начинаю ни в хуй никого ставить, авторитетов не признаю. Зато теперь имею своё мнение на планерках.

1998 год, третий класс Б, мать пытается снять в аренду кабинет на первом этаже школы для проведения курсов бухучета, но что-то несрастается по деньгам, в аренде отказывают, и последующие 7 лет на первом этаже школы занимает контора обслуживающая ККМ, а у меня внезапно в дневнике появляются оценки 1, 2, 3 прямо в конце учебного года и ОППА - ЗДРАВСТВУЙ ТРЕТИЙ КЛАСС ВО ВТОРОЙ РАЗ. Класс А. Положительный момент? Светлана Валерьвна - 28 лет от роду, блондиночка, высокая, стройная, тонкая как береза, сисек нихуя - хуек стоял на неё уже тогда. Спасибо за половое созревание.

2000 год. Не помню как эту старую дрянь звали, но кликуха по школе была - истеричка. Преподавала историю. Если история выпадала (что практически было всегда) на последние 1-2 урока, почти всегда отпускала по домам. А если нет, то становила из нас моральных уродов - кричала, била линейкой, ставила неуты. То что я увлекся историей древнего Рима и Карфагена - совсем не её заслуга, а моя лично и какого-то издательства. Зато эта блядь как-то раз распсиховалась из-за очередной моей неготовности к уроку (а хуле к нему готовиться? Все равно по домам отпустит!) вызвала родителей в школу. Ну батя только из Чечни вернулся и подполковника отмечал, так что пришла только маман, и я заодно приперся. Не помню что да как, от диалог был почти такой:
истеричка: ваш сын нихуя не умеет, и нихуя не знает!
маман: ну.... ээ... оон в компьютерах разбирается
истеричка: хуйня! поломать и выбросить!!!
маман: иди на хуй, истеричка сраная

истеричка обиделась. учителя чморили меня потом прилично, но как только мне исполнилось 14 маман изобразила мне трудовую книгу, и даже зарплату платила небольшую - я ставил win98se + дико паленый 1с 7.5 уже когда мне было 13 лет. У матери тогда были "курсы бухгалтерского учета с обучением на компьютере" и 20 компов. Спасибо её за это.

Положительный момент: debian, redhat, cisco, mpls, mvr, airmax, роскомнадзор, акты кс-14, lanbilling, bgbillling, и еще горка страшных слов

2002 год. на домашку я забил полностью - как бы не старался, все равно 2 или 3 балла и пиздец какие редкие четверки. В школе поборы адовые - "откидыши" с "малолетки" пресуют и бьют прямо в рекреациях. Дикий год, беспредел.

плюсов нет, только минусы: ЧСВ ниже плинтуса, забиваю на школу

2003 год. При невыясненных обстоятельствах погибает батя. Забиваю на школу полностью в октябре-ноябре 2003, и за что в феврале 2004 меня выгоняют из школы. Маман продает свою девятку и определяет меня в местную частную школу. Вот тут-то и выясняется что я вполне нормально шарю в биологии, что заебись (для школьной программы и чуть более) знаю историю, что вполне неплохо вожу аутомобили (да, у нас вместо скалатывания табуретов и швабр были курсы вождения в конторе "Динамо" - мы гоняли на по Читинке и по дороге на Молоковку на девятинах и шестерках), да и вооще я оказываюсь не двоечником (черчение и перспективы так вообще пять!), а вполне нормальным середнячком. Конечно же я по привычке старался забивать на учебу, но директриса частной школы на меня не забила, в итоге через 3 месяца аттестат я получил вполне достойный, да и вообще не оказался на обочине жизни.
Положительный момент: заканчиваю школу и поступаю в ВУЗ

А далее ебанный пиздец, женился рано, дочь красавица и умница, развелся то же рано, поматался по ебеням, по стране, поработал ведущим инженером 4 года, совсем небольшой срок техдиром отделения Энфорты, а теперь ваще торгаш.

Вывод: учителя обычные люди, думающие только о своем, меркантильном

простите меня поддтатого, пятнице сеже

ах да, нас было по 35 (-/+ 3) челов в классе

Это сообщение отредактировал aerounit - 27.03.2015 - 21:53
 
[^]
Homos
27.03.2015 - 21:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 168
- Вовочка, ты свою первую учительницу помнишь?
- Конечно, химичка в восьмом классе.
 
[^]
ДойчеКабано
27.03.2015 - 21:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Учитель- нужная и важная профессия. Но иногда кажется, что многие учителя - садисты и человеконенавистники, которые отыгрываются на детях.
 
[^]
Вацлав
27.03.2015 - 21:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 94
Урок окончен-тетради сдайте. Всё помню, Анастасия Трофимовна.

Это сообщение отредактировал Вацлав - 27.03.2015 - 21:47
 
[^]
EdgarSch
27.03.2015 - 21:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 44
Цитата (Mutel @ 27.03.2015 - 12:17)
Так рождаются бюрократы и буквоеды.

Тех задание ему подавай в первом классе.

Фантазии в 7 лет уже не было.

Есть люди с техническим складом ума, а есть "гуманитарии". Это "гуманитариям" пофигу какой домик!!! dont.gif
 
[^]
Alman72
27.03.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 757
Цитата
Будующий проектировщик?

Будующий

"Ещё есть "вообщем" (Кватет И),хорошо. что не "вобсчем""
 
[^]
ДойчеКабано
27.03.2015 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата
1997 год, второй класс Б, учителям в очередной раз не платят зарплату,о чем те прямо на уроках активно обсуждают и забивают на мелкотню (нас). Следующее что я помню - за корявый почерк меня училка выгоняет с урока прямо из школы. Помню что бежал рыдая от школы домой - много обидного услышал от неё, от ебучей евреки, что б её гитлер в аду на хую вертел. Положительный момент: теперь я нехороший человек, директора от меня в ахуе - только пригреваюсь на месте и начинаю ни в хуй никого ставить, авторитетов не признаю. Зато теперь имею своё мнение на планерках

Блин, много похожего. Только у нас советские учительницы мымры были.
 
[^]
Luxexpress
27.03.2015 - 21:45
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (lionheart51 @ 27.03.2015 - 21:31)
[QUOTE=Luxexpress,27.03.2015 - 21:02] [QUOTE=lionheart51,27.03.2015 - 20:53] В первом классе читал 100+ слов в минуту, чем доставлял неудобство Елене Анатольевне(пока некоторые по слогам предложения собирали, я уже бездельничал). Но преподаватель супер! В 11-м классе уже был больше ее в два раза, но все равно чувствовал себя рядом первоклашкой wub.gif [/QUOTE]
В первом классе у меня была техника чтения 178 слов в минуту.
Почему помню, сказали, что это не плохо, читаешь, как в третьем классе, спросила, а кто так читает, промолчали.
А сейчас моему ребенку в 3 классе поставили 5 с плюcoм и "молодец" за 125 слов.
cool.gif
В 11 классе я сама выставляла оценки из журнала в дневники, расписывалась в дневниках учеников росписью нашей классной, на правах старосты, но в жизни, ни хуя мне это не помогло.
Шустрым шкетом был значит gigi.gif У вас пересказывать прочитанное заставляли или только прочел и всё7

У меня такая была ебанутая память, что чем пересказать, легче было рассказать наизусть. cool.gif
Это уже дальше я начала понимать, что буквы - слова: это образы, картинки, воспоминания, но все равно, сначала текст наизусть, а потом уже осмысление.
Сейчас не так: сначала текст, потом картинки, нарисованные тарканами, а потом уже пересказ. cool.gif
 
[^]
Bruse
27.03.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 305
Я помню, что перед 1 сентября был тест с этими домиками. И так сложилось, что я пришел по времени поздно и по результату недобора, попал в класс коррекции Г. Маме моей тут же объяснили, что это адовый пиздец, а не класс и какими-то правдами-неправдами я попал в класс А. Хвала богу, как говорится! Потом основную биомассу этого класса переименовали в класс З (имбицылы). Много нас тогда было 82-83г.р. классы переполнены были. И смотря на прошедшие годы думаю, как же хорошо нас тогда отфильтровали этими домиками, все Зэшники снаркоманились, спились, удохлись и прочее... Хотя терзают смутные сомнения, что бы было, если бы я там остался?!
Спасибо Вам Зинаида Дмитриевна Заремская!

Это сообщение отредактировал Bruse - 27.03.2015 - 21:49
 
[^]
ANNDOR
27.03.2015 - 21:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 318
А моя первая учительница проучив нас месяц покончила жизнь самоубийством: отравилась. Потом кто только нас три года не учил. Но плохо про школу все равно не вспоминаю. Весело было:)
 
[^]
RSDX
27.03.2015 - 21:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 186
Вот так, собирая краны из конструкторов, владея нехилой графикой навыками судомоделизма, в подготовительной группе садика воспитательница дала задание нарисовать любимое животное из мультика. Мои предложения нарисовать что-нить из техники были отвергнуты. В итоге я так и не смог нарисовать крота из словацкого мульта. Зато получился его радиоприемник. Меня отругали, позор был на всю группу. Сейчас мне 34, это было словно вчера...

Это сообщение отредактировал RSDX - 27.03.2015 - 22:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51422
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх