Клейкин. Часть 12, просто жизнь такая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пострелушник
4.09.2014 - 10:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 78
220
Клейкин. Часть 12.

Часть 11 http://www.yaplakal.com/forum6/topic906329.html?hl=

Киоск. Как много в этом слове для сердца русского.. Я слышал, что в Москве такое небольшое торговое строение называют палаткой. В Питере - так же как и у нас киоском. Но вот уж ларек – в нашей Сибирской глубинке точно не услышишь.
Киоски начала и середины девяностых – отдельная песня.
Во-первых, хозяина они поднимали до статуса олигархов.
Этот баловень судьбы мог позволить себе покупать джинсы на привокзальном рынке и кожаные куртки, курить только излюбленную марку сигарет, например «Мальборо» или «Кэмел». А один мой знакомый даже прикупил себе леворукую мазду, что в краю правых рулей было невиданным шиком.
Поднимали киоски и начинающую братву. Именно они стали основателями финансовой платформы выходцев из спортивных залов и разного пошиба качалок.
В меньшей степени выгоду от киосков получала прослойка продавцов – мальчики и девочки, впервые окунавшиеся в дебри капитализма с упоением пиздили подотчетные ценности, пропивая и прокуривая будущую зарплату дорогим алкоголем типа «Амаретто», и все тем же «Кэмелом» и «Мальборо», после чего с треском вылетали, не получив ни гроша.
Наличие ценностей в этих плохо охраняемых объектах, естественно, делало киоски легкой и желанной добычей криминала.
Валька Петенев. Молодой белобрысый оперок проработал в УРе года полтора. Перешел из ГАИ, где служил сразу после армейки, доучился в пединституте и, получив высшее образование, а с ним и лейтенантские погоны, перевелся в уголовный розыск. Летом нашел подработку – сутки через трое ночью охранять киоск в остановке от собственного дома. Зарплата – примерно половина милицейской. Естественно нелегально. Но тогда ни кто не запретил бы.
Вальку нашли утром в этом же киоске. Он так и не открыл железную дверь, и раненый опустил на окно металлическую шторку. Уроды не смогли попасть на охраняемую территорию, а скорая не смогла бы спасти парня – огнестрельное в грудь из дробовика, почти в упор.
Вальку хоронили тихо. Только УР присутствовал в полном составе. «Соседи» – группа тяжких соседнего райотдела, на чьей земле произошло убийство, поклялись, что найдут ублюдков. Нашли через три года. Стрелявший вроде как повесился в камере.
Царство тебе небесное, Валька.

Валерка Рогожкин в семейной жизни был мужиком незавидным. Опер. Старший лейтенант. Зарплата – крохи, дома его не было постоянно, интересы давно ушли в другую сторону. Да и жена, уставшая от жизни такой, тоже решила в другую сторону двигать. В какой то момент супруги развелись и поэтому Валерка, чувствовавший себя свободным, знакомился с противоположным полом направо и налево.
Очередная пассия - Елена была двадцатитрехлетней выпускницей института, работавшей продавцом в одном из киосков, вблизи трамвайной остановки, прямо около дома, где жили родители Клейкина, а до женитьбы и сам опер.
Знакомство их можно было бы назвать случайным. Просто в очередное дежурство Валерка опрашивал очевидцев уличного происшествия, нырнул головой в киоск и залип, увидев симпатичную круглолицую девчонку.
Потом опер стал навещать Елену без причины, покупая лапшу на дежурства и сигареты, перезнакомился с ее подругами-сменщицами, и стал своим. Иногда Клейкин, постучав в окошко, обнаруживал напарника на месте продавца, Ленка же в этот момент или грела чайник, или включала китайский магнитофон с неизменной кассетой «Иванушек..».
Колечко, колечко, кольцо, давно это было, давно…
Усиление опера естественно ожидали. Ну а как без него. Седьмое ноября на носу, праздник, как никак. Коммунисты же постоянно беспорядки организовывают. Или вдруг теракт какой. Поэтому все, как один! Будем сидеть в отделе, но чтобы все! И похуй, что в отчетах по усилению вечером подают в сводку о раскрытых преступлениях вчерашние или позавчерашние раскрытия, ни как не связанные с самим усилением. Но зато все! Как один! Нахуй семьи, нахуй дети – нам хлеба не надо, работу давай.
Вечером по отделу пронеслась весть – усиливаемся до 23 часов, а поэтому все поняли – без пьянки не обойдется. Ну, до вечера еще можно и поработать, а потом-то какого лешего сорок мужиков в одном здании будут делать? Нажрутся естественно.
Клейкин после планерки решил сгонять на ужин к родителям. Благо не далеко – всего четыре остановки на трамвае.
-Сань, ты дома пузырек взять не сможешь? – Мишуков оставался в кабинете за старшего и уже думал об организации вечера.
-Да, возьму, конечно, у моих всегда стоит, - Клейкин понимал, что денег у всех нету, а усиление еще есть. – Сколько брать то?
-Ну, если никому наливать не будем, то ноль семь бы не помешала. – Рогожкин знал дозы всех своих напарников и норма была просчитана не единожды.
-Ладно, я быстро. – Клейкин застегнул куртку.
-Саня, Саня, погоди, я с тобой – Сообразив, соскочил Рогожкин. – Чего один поедешь, я тоже с тобой. До остановки вместе доедем, я у Ленки в киоске посижу. Ты с ужина выйдешь, меня там назад заберешь. Заодно закуси в долг возьмем и сигарет.

Ленка была мягкой и теплой. Может быть на контрасте с промозглой ноябрьской погодой, может из-за нагретого воздуха. Но она была теплой и пахла молоком. Валерка прижимался к девчонке и вдыхал ее запах.
Внезапно «Иванушки ..» перестали блеять про колечко и китайский «Саняо» замолк.
-Валер, переверни кассету – Ленка повела плечами, нехотя освобождаясь от объятий милиционера.
-Ленусь, а другой нету? Эта заебала уже. – Рогожкин повиновался беспрекословно, встал, отошел от окошка к дальнему углу и стал тыкать в кнопки плеера.
- Ну, там посмотри, в коробке еще кассеты лежат. Подожди, Валер, я обслужу покупателя…

Сытый и отогревшийся опер нехотя вышел из подъезда родительской девятки, натянул кепку на уши и, поеживаясь от ветра, вышел на трамвайную остановку. Благо трамвай уже светил невдалеке фарами и Клейкин явно на него успевал, даже не торопясь. В руке он держал черный пакет с завернутой в него бутылкой «Иткульской».
-Блядь, Рогожкин же ждет меня – Сашка дождался отхода транспорта от остановки, проводив его глазами, и двинул через рельсы, к киоску, в котором должен торчать напарник.
Подойдя к площадке, на которой стоял сине-белый киоск, обшитый со всех сторон металлическим листом, Клейкин остановился. Он решил дождаться, пока единственный, только что подошедший, покупатель отойдет, и постучать Валерке, дабы тот выходил. Идти внутрь желания не было – в отделе их ждал Мишуков.

Игорь Селиванов был парнем серьезным и решительным. ПТУ он не закончил по глупой случайности. Просто пизженый из девятки магнитофон попытался продать одному чурке на рынке. Тот вроде бы согласился, и Игорь поехал с этим узбеком на белой шохе за деньгами. Только вот чурка оказался водителем из уголовного розыска и привез незадачливого вора в райотдел, где Селиванову вломили для острастки и он честно рассказал, какую тачку сегодня вечером «выхлопал»
Конечно, Селиванову грозил условный срок, но он умудрился послать нахуй следователя и съебаться, за что был объявлен в розыск, пойман, и в суд зашел из изолятора. При таких выебонах он отхватил два года реально, из которых отсидел половину. И вот уже год Егор, как его называли пацаны с района, мутил на свободе. Мелкое воровство не прельщало парня - навар мизерный, а сроки теперь уже точно реальные. Была неплохая тема с норковыми шапками, пробегай вечером мимо остановок, да дергай с баб. Но в цене шапки явно упали, да и барыги стали брать с неохотой.
Надо что-то серьезное, – решил Селиванов для себя. - Чтобы и денег сразу срубить и безопасно. А где сейчас денег много? Парни базарят, что в киосках. К вечеру, говорят, может быть тысяч десять, не меньше. Благо, не так давно, у знакомого деда Егор подрезал старую двустволку. Потом отпилил стволы, получив красивый и четкий обрез. Стрелять, правда, не приходилось, но патроны 16го калибра были. Целая пачка.
Ну и все, чего думать то. Вон, на соседней остановке киоск стоит, постоянно в него лукаюсь. Там бабы одни продавщицы. Напугать стволом, выручку хапнуть и дворами на съебки. Там посмотрим, как пройдет, еще киосков – целая уйма. Пару-тройку дней попасти их, посмотреть, кто работает. Тема, как я раньше то не допер! – Удивляясь своей несообразительности, Селиванов подошел к киоску и заглянул в окошко. Обрез, завернутый в целлофановый пакет, положил на подоконник перед витриной, одну руку оставив на рукоятке.
-Девушка, сотку не разменяете? Нет? Ну, тогда сигарет продайте.- Егор протянул продавщице купюру и, увидев, что та открыла кассу, следом за деньгами сунул в окошко ствол обреза. – Деньги все быстро выгребай, завалю, ссука!

Рогожкин, мечтая о теплом и податливом теле Ленки, нашел кассету «Скорпов», воткнул ее в плеер, и нажал кнопку пуска. Начинался знаменитый проигрыш «Still Loving You»
Покупатель, отвлекший парочку от обжиманий, чего-то бурчал Елене в окошко, и Валерка услышал лишь последнее слово – «сука».
Опер находился сбоку от окошка и вне поля видимости говорившего, повернувшись, он с удивлением обнаружил торчащий ствол обреза, направленный на девушку.
Подхватив оружие снизу, Рогожкин резко задрал ствол вверх и дернул внутрь киоска. Сто двадцати килограммовая туша опера этим рывком впечатала Селиванова лицом в окно, разбив последнее, а потом и в металлическую решетку. Грохнул выстрел, осыпав внутренности киоска стеклом разбитых бутылок.

Клейкин стоял позади молодого парня, склонившегося к окну, и ждал, когда тот закончит покупки.
Внезапно парень дернулся лицом вперед, загремело разбитое стекло, грохнул выстрел. Парень, уперевшись одной ногой и одной рукой в киоск, преодолевал какую-то силу, тащившую его вовнутрь, вытянул захваченную руку, в которой был зажат характерный приклад, перепиленный в виде пистолетной рукоятки, но, тем не менее, узнаваемый.
-Обрез! – Сообразил Клейкин и со всей дури уебал по голове нападавшего первым, что было в руках. Водочной бутылкой. Раздался еще один звон разбитого стекла, по рукам потекло холодное и мокрое, запахло спиртом.
Селиванов осел и обоссался.
-Валер, вы живы? –Клейкин заглянул в киоск.
-Саня, ты? – Рогожкина трясло, Ленка вообще завалилась на пол. –Живы, живы. Этот где?
-Вот, лежит.
Рогожкин выскочил на улицу.
-Пидорас, блядь, - Валерка дважды, с оттяжкой, переебал с ноги по лицу бесчувственного тела.
-Валер, хорош, хватит, - Клейкин склонился и застегнул наручники за спиной парня.- Давай, группу вызывать надо. Карауль этого полумотка, я звонить пошел.

Игорь Селиванов открыл глаза и понял, что проснулся. Было холодно, почему-то мокро и очень холодно в затылке и на шее, еще болело лицо. Еще Селиванов, почему-то был на улице. Каким чудом он уснул не на кровати, он не понимал.
Потом, через минуту, Игорь вспомнил, что шел с обрезом. Так, а где обрез то, и почему я не могу поднять голову? – память возвращалась выборочно.
Над лицом Селиванова склонился здоровый толстый мужик. Он улыбался.
-Ну что, уебок? Очухался? – Улыбка мужика была доброй. Пролетел локоть и свет погас повторно.

-Не очнулся еще?- Клейкин уже сам испугался, что серьезно приложился к разбойнику.
-Да чего-то мявкал. Очнется, не боись. – Рогожкин успокоился. – Саня, а ты бутылку то чего, разбил, что ли? Стволом бы его, ебана рот ..- Казалось, что огорчает его лишь потеря припасенной на вечер водки.
-Я чего-то не думал, Валер. Да и пить сегодня, видимо, не придется. - Клейкин понимал, что они зависли, теперь придется ждать группу, писанина на весь вечер, и Мишуков зря ждет их. А, ну да. Еще и водки нет.
- Саша, водки у нас – целый киоск! – Рогожкин многозначительно развел руками.- Щас Макс приедет, хозяин. Я у него литра три заберу за эту хуйню. Так что не переживай.

Вечером, в 23 часа, как и было запланировано, поддатый личный состав уголовного розыска собрался на планерку. Не было только группы тяжких в полном составе. Говорили, что они закрылись в кабинете и бухали втроем. Начальник УРа на отсутствие бойцов ни как не отреагировал, видимо был в доле.
-Так, господа. Сегодня тяжкие сводку написали, аж два раскрытия выдали за вечер. Разбой раскрыли и незаконный оборот оружия. Завтра тяжкие свободны от усиления, остальным работать! Все, все свободны. – Начальник ломанулся в кабинет Клейкина. Четвертым.

-Ну а что, хозяин то проставился? - я спрашивал тогда у Клейкина.
Он смеется – ящик, говорит, притащил.
-Ну а жулика, - говорю, - пиздили еще?
-Да нет, его бы и тогда не пиздили, если бы обрез не заряжен был. Мы же не звери какие, ты же меня знаешь.
Ну, да, Сашка. Уж тебя то я хорошо знаю.



© Пострелушник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
redfirefox
4.09.2014 - 10:23
4
Статус: Offline


Хитрый лисичко

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 209
Про Клейкина - зелень автоматом)
 
[^]
ChesterKsta
4.09.2014 - 10:24
1
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 903
Как обычно зачет!
 
[^]
Bushuy4
4.09.2014 - 10:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 365
Сначала зелень, потом чтение)
 
[^]
KartmanE
4.09.2014 - 10:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 438
седне аж 3 не прочтенные части обнаружил!
 
[^]
Ivanchek
4.09.2014 - 10:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 627
Спасибо. Как и многие здесь жду продолжения!!
 
[^]
Комель
4.09.2014 - 10:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 54
Глядишь и сериал снимут, по типу Глухаря bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Dendrd
4.09.2014 - 10:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 70
У меня седня передоз Клейкина будет, 4 подряд читаю))
 
[^]
Jugger1978
4.09.2014 - 10:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 169
Читаю. Сразу в позитив! Очученные рассказы.
 
[^]
Carnala
4.09.2014 - 11:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 98
А я из-за Клейкина подсела на передачу "Следствие вели..." Первый сезон сейчас досматриваю... Чувствую, сын у меня ментом родится biggrin.gif
 
[^]
miniMAKC
4.09.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 213
афигенно!!! за день два рассказа! четверг удался
 
[^]
mitya79
4.09.2014 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51625
Как ни рассказ так шедевр! Чей-то Улицы разбитых фонарей пересмотреть захотелось или Пятницкий на худой конец.
 
[^]
vadim77777
4.09.2014 - 11:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 111
Клейкин рулит))
 
[^]
Serrega
4.09.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
За Клейкина зелень! Спасибо, автор, тебе.
 
[^]
Makc47
4.09.2014 - 12:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 135
Сначала зелень- потом читаю! Автор плохого не напишет!
 
[^]
PapaZepp
4.09.2014 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 358
+, как всегда. Ишо хотю!
 
[^]
studentvrn
4.09.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 440
Автор Клейкина с себя писал?
 
[^]
Keroloth
4.09.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 209
Радует последнее время частотой выхода новых эпизодов. Держи темп!
 
[^]
danilovdima
4.09.2014 - 14:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 166
Как всегда отлично,спасибо!Автор,а правда или вымысел эти рассказы?

Это сообщение отредактировал danilovdima - 4.09.2014 - 14:34
 
[^]
TYQ
4.09.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 11
Зелень 100%
 
[^]
swiridoxyew
4.09.2014 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Клейкин - это уже бренд..... Отлично как всегда!
 
[^]
lumy
4.09.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Приношу извинения автору, что не позеленил до прочтения :( Глаз за строчку зацепился и погнало.... Уже исправился!
 
[^]
kam592004
4.09.2014 - 18:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 101
Из песни слова не выкинешь-точь в точь. Вспоминаю тоже усиления-в Москве взрывают, а мы в своей деревне за тридевять земель от столицы тоже усиливаемся... Наверное, чтобы москвичам не было так обидно-за компанию, никто тогда не понимал-пустое сидение в кабинетах...
 
[^]
Carnala
4.09.2014 - 20:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 98
Цитата (kam592004 @ 4.09.2014 - 19:26)
Из песни слова не выкинешь-точь в точь. Вспоминаю тоже усиления-в Москве взрывают, а мы в своей деревне за тридевять земель от столицы тоже усиливаемся... Наверное, чтобы москвичам не было так обидно-за компанию, никто тогда не понимал-пустое сидение в кабинетах...

Ага.. усиление.. Вон олимпиада в Сочи была, а усиляли всю Москву... Муж всю олимпиаду в усиленном режиме в кабинете сидел...
 
[^]
mjikolp
5.09.2014 - 00:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 199
Вот нехороший ты человек agree.gif Взял подсадил на рассказы про Клейкина sm_biggrin.gif Зелень однозначно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8883
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх