Дневник кладбищенского сторожа. 15 часть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xixidok
3.09.2014 - 10:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
146
Дневник кладбищенского сторожа. 14 часть.
http://www.yaplakal.com/forum6/topic904980.html

18 декабря.
- Я ваш новый командор, - полковник вышагивал в своем кабинете, заложив руки за спину. - Сейчас берем оружие и идем захватываем кладбище. Подчиненные, с выпученными глазами, смотрели на своего начальника. - Я им покажу, кузькину мать, - грозил кулаком невидимому противнику, полковник. Потом внезапно остановился и уставился в стену невидящим взглядом. По его телу прошла дрожь.Через минуту, очнувшись,полковник,нормальным голосом спросил: - Я что нибудь сейчас говорил? -Не-е, - хорошо ответили подчиненные.-Точно?? Оружие не требовал взять и захватить весь мир?
- Только кладбище, - проблеял самый молодой. - В общем, забыли, что я тут говорил. Планерка окончена. Все на выход.
- А еще он с вороной разговаривает, - услышал он тихое перешептывание за спиной. - Так, надо что то с этим делать.

18 декаря.
Пацан стоял в зеркале и докладывал про полковника. Напротив, как в зале кинотеатра, сидит Бугаев с крыской, Петрович с Марией и я, с дедом на плече. Ну, первое время, полковник вел себя нормально, но потом стали происходить ночные отлучки. Которые становились все длинее и длинее. В одну ночь, пацану удалось незаметно увязаться за полковником. Сбросив одежду, тот бегал по лесу, прыгал по деревьям и выл на луну. Ну что, пришло время, устроить на полковника засаду.

19 декабря.
Сидим в кустах. Холодно, блин, ночью. Согреваемся водкой. Петрович травит байки, Бугаев играет с крыской, а я, с дедом, зорко смотрим по сторонам. Пацан на стреме. Должен маякнуть,если полковник появится. Внезапно раздается треск ломаемых веток и на поляну выходит лось. Просто лось. С пофигической мордой, он начинает жевать листья с дерева. - Ща я ему покажу, - Петрович, пьяно покачиваясь, раздвигает кусты и выходит на поляну. -Слышь, сохатый, ты нам малину спалил. Проваливай, пока я тебе все рога не поотшибал. С другой стороны поляны раздвигаются кусты и на поляне появляется полковник. Лось смотрит, то на одного, то на другого, потом фыркает и срывается с места.

19 декабря.
- Все таки стуканул на меня, щенок.- Полковник кидает вперед, держащего за шкирку, собакена. Пацан виновато поджимает хвост и прячется за спину Петровича.- Не можете оставить меня в покое. Из глаз полковника на нас смотрит тварь. Мы выходим из кустов и окружаем его. - Слышь, тварь, верни полковника, - Бугаев протягивает к существу свои огромные руки. - Не прикасайся, иначе, вы его никогда не увидите. Полковник отходит назад и начинает снимать с себя одежду. - Сейчас вы увидите, на что я способен.

18 декабря.
Тело полковника начинает обрастать черными волосами. Ноги искривляются и он падает на четвереньки. Череп деформируется и из рта начинают вылазить клыки. Мария тянет Петровича за руку.- Пора сматываться.
- А я, досмотрю,- Бугаев перекидывает из рук в руки, неизвестно откуда взятую дубинку. - Ау-у-у-у, - подняв к небу голову, завыл полковник.
- Пора,- решает Бугаев и наносит сильный удар палкой по его черепушке. Вой обрывается и полковник падает на землю без сознания. Трансформация тела идет в обратную сторону в ускоренном порядке. - Вот и все, а ты боялся, череп даже не помялся, - Бугаев взваливает на себя тело полковника. - В домик его? Мы все ошарашенно смотрим на него. -Да, - с трудом проглатываю комок в горле. Ай да Бугаев, ай да сукин сын.

20 декабря.
Полковник, привязанный, лежит на кушетке. Яростно вращая белками глаз, он клацает зубами и рычит. Как же он выбрался из темницы.И как назло, Круглого нет. В чистилище развлекается с ведьмой. Ебарь-террорист. Придется вести с существом переговоры.- Внимание. Прошу всех помолчать. В комнате наступает тишина, в которой слышен лишь скрежет зубов полковника.- А вам, особое приглашение нужно?

20 декабря
Тварь в полковнике упирается и на переговоры не соглашается. На тонкие намеки про "Самого", плюется и орет, что вертел всех и Самого тоже. Единственное, что выяснили, что когда его допрашивали в первый раз, он как то умудрился зацепиться в сознание полковника и теперь вырваться на свободу. Сейчас, ученый с другой планеты, сидит в темнице сознания этой твари. - Да что с ним цацкаться, придушить подушкой и все дела, - Петрович не мог простить себе того, как стоял столбняком в лесу и не помог Бугаеву.
- Ну Петрович, ну ты пизданул как господь, - я повернулся в его сторону, - а про нашего ученого ты забыл? В это время, тварь посмотрела на Бугаева.
- Есть один вариант.- хрипит оно. - Вы дадите мне сразится с вашим громилой, один на один и если он меня победит, я верну вашего полковника. Если же нет, то вы его больше никогда не увидите.

20 декабря
Орем друг на друга. Тоже мне, нашли место, где поорать. Ночью, посередине кладбища. Бугаев не против подраться с полковником.Он вообще всегда не против. Против я и все остальные. Во первых, это рискованно. Во вторых, верить твари нельзя. В третьих, тупо полковник может оказаться сильнее, так как мы не знаем, какие козыри у этого существа. Да и где драться, не на кладбище же. Бугаев лаконичен - В лесу, на поляне, там где и нашли полковника. А чтоб не сбежал, накроем поляну охранным барьером из шара ученого. Последнее меня убеждает. Возвращаемся в дом и тащим связанного полковника в лес.

20 декабря.
Два раздетых по пояс мужика, стоят в кругу, накрытым голубоватым куполом. Мы стоим за куполом и с напряжением смотрим за битвой. Бугаев потирает свои большие ладони и пытается взять в захват полковника. Полковник уворачивается и старается нанести Бугаеву удар ногой в пах. Наконец им удается сблизиться и они принимаются душить друг друга. От яростной борьбы, в воздухе образуется белая дымка. Жилы на руках Балуева дрожат от напряжения. Он заваливает полковника на землю и начинает душить. Существо орет на непонятном языке и его тело начинает деформироваться. Шея увеличивается в толщине и руки Бугаева разжимаются. Тварь скидывает его на землю и на четвереньках начинает кружить по поляне. Непонятное существо, неизвестной породы, рычит. Из его пасти стекает слюна. - Это подстава, о чем я и предупреждал, - говорю я Петровичу. - Включай Марию. Мария начинает читать заклинания. Я держу шар, чтоб отключить защитный барьер, когда заклинание будет готово. В это время, тварь делает быстрый рывок и вцепляется Бугаеву в горло зубами. -Не-е-е-т..Я отключаю купол. Мария направляет свои руки в сторону существа.Над ним образуется воронка. От страшного воя закладывает уши.Душа твари начинает вращаться в воронке.- Куда его?- Мария кидает на меня вопросительный взгляд.Я оглядываю поляну. На другой стороне опушки стоит лось и флегматично наблюдая за экшеном, пережевывает листья. - В него. Мария кивает головой и направляет пассами существо в сторону лося. Тварь орет и пытается вернуться в полковника, но ее относит все ближе и ближе к сохатому.Тот замечает какое то внимание к своей персоне и его уши встают торчком. Он поднимает голову вверх и замечает воронку. Открыв пасть он ревет и туда устремляется существо. Раздается страшный крик и наступает тишина.
-А лампочек то и нету. - мысленно подумал я, - сэкономили. Вижу, как к лосю несется Петрович. - Я тебя предупреждал, что рога поотшибаю, - он пинает животное в бок. Лось ревет, поддевает Петровича рогами и уносит в чащу. Мария бросает за ним с криком: - Семочка!

20 декабря
Полковник лежит без движения. Бугаев тоже.Из раны на шее течет кровь. А я один, не считая деда. И что мне делать? Говорю деду, не знаю, по каким ты мертвым каналам шаришь, но вызывай скорую сюда. Уверен, что кто то из парамедиков точно общается с мертвыми. Работа у них такая. Дед каркает и улетает. Я остаюсь около двух тел и пытаюсь остановить кровь из раны Бугаева. Внезапно, вижу крыску в его руке.

21 декабря.
Бугаев озирается по сторонам. Приглушенные как в вате, звуки. Он видит свое тело на земле и рядом Ивана, который пытается остановить кровь из его шеи. - Эй, я тут,- он пытается коснуться плеча Вани, но его рука проваливается сквозь тело. - Что за черт, - он испуганно отшатывается.
- Милый, - он оборачивается и видит Анжеллу. Она протягивает к нему руки.
- Анжелка, любимая, как ты сюда попала. Бугаев бросается к ней и обнимает. Она отстраняет его. - Это ты сюда попал. Ты в нашем мире, загробном. Ты должен вернуться назад. Бугаев беспомощность разводит руки. - Но я не хочу назад. Я здесь, с тобой. Я люблю тебя. - Ради меня, ты должен вернуться.
- Но я не могу, я умер.

21 декабря.
Реанимобиль несется по кочкам. Молоденький врач делает разряд тока Бугаеву. Тело изибается и падает на кушетку.
- Пип...-пип...С перерывами появляется кривая на приборе. - Можем не довести, - врач поворачивается ко мне. - Рана слишком серьезная и вытекло много крови. Но я постараюсь.
Я гляжу в окно. Рядом со скорой летит ворон. Спасибо дед.

21 декабря.
Анжелла тянет Бугаева за руку. - Мы тут не по своей воле, а ты должен жить. Придет время и мы встретимся, но не сейчас. Бугаев смотрит по сторонам. Вокруг кружаться миллиарды огоньков. - Да, это наши души. Приходит время и мы возвращаемся обратно на землю, в другие тела. И я тоже вернусь, а сейчас ты должен возвращаться.
- Нет, я не могу, - Бугаев, хватает Анжеллу за руку. - Я столько ждал этого момента, когда смогу наконец увидеть тебя и обнять.- Ты не можешь здесь оставаться, это не твой мир. Если ты здесь останешься, уйду я. Бугайчик, милый, я тебя люблю, но не хочу видеть тебя здесь. Возвращайся назад, а я найду способ вернуться к тебе. Анжелла целует Бугаева и медленно растворяется в воздухе. -Нет.Стой. Не уходи. Бугаев остаеся один, в темноте, среди многочисленных огоньков.
- Я не могу вернуться, я же умер.

22 декабря.
Белоснежная палата. Бугаев неподвижно лежит на кровати. К его руке идут провода, по которым течет какая то жидкость.
Я стою за окном и наблюдаю за ним. Рядом молодой врач.- Я сделал все что мог, больше ничем не помогу.Организм сильный, должен сам справится. Рядом в палате лежит полковник. Он то будет жить? Врач разводит руками. - С этим тоже непонятки. Вроде живой, а мозг ни на что не реагирует. Будем перевозить в другое отделение. Подходим к третьей палате. Петрович. Рядом с ним сидит Мария.- А у этого что? - Сотрясение. Нашли его в лесу, дерушегося с лосем.Странная, я скажу вам, была картина. Сюрреалистическая. Но жить будет. Кость крепкая. Сейчас получил успокоительное и спит.

22 декабря.
Внезапно раздается сигнал из первой палаты. Бугаев. Бросаемся обратно. Около палаты столпился народ. - Что случилось? Рядом стоящий, пожилой врач, объясняет. - Умер этот пациент. Хотели отключить приборы, а тут вот..
На спинке кровати Бугаева, сидит ворон. При малейшем приближение человека, он расправляет крылья и угрожающе каркает.
Врач продолжает:- уже вызвали охрану. Вот и она. К палате приближается толстопузый охраник, с расстегнутой кобурой. - Вызывали?- грозным голосом произносит пузатый. Пожилой врач показывает на ворона. - Вот, наверно влетел через окно. - Сейчас разберемся. Охранник входит в палату. Ворон, увидев человека, раскрывает крылья и начинает угрожающе каркать. Охранник, руками, пытается согнать птицу с кровати Бугаева. Ворон взлетает в воздух и начинает кружить над ним. Пузатый достает пистолет.- Нет, - кричу я и бросаюсь в палату. Толкаю охранника и раздается выстрел. Ворон падает на пол, бьется какое то время крыльями и затихает. - Только не дед.

22 декабря.
Ворона унесли. Я стою у постели Бугаева. На приборе ровная полоса. Сердце не бьется уже 10 минут. Меня берут за руку.-Все, уже все кончено. Ему не поможешь, он умер. Приборы надо отключать, вы мешаете работать. -Нет,- я бросаюсь к кровати Бугаева и бью его в грудь.- Ты слышишь, ради тебя умер дед. Ты должен вернуться. Меня оттаскивают от кровати. На выходе, я вдруг слышу: - Пип...пип.. - Стойте, он вернулся!

23 декабря.
Я стою на подиуме. Маленькая девочка, в белом платье и чупа чупсом в руке, торжествено обьявляет в микрофон.
- Первое место и титул Мистер Вселенная, получает Ваня. И главный приз, монтировка. Зал взрывается аплодисментами.
Просыпаюсь в холодном поту. Надо же такому присниться. Оглядываю комнату. Я в палате. Вспоминаю, как меня пичкали успокоительными. С трудом поднимаюсь и шатаясь выползаю из палаты. Длинный пустой коридор. За столом спит медсестра. Глубокая ночь. Нахожу палату Бугаева. Подхожу к нему. Он открывает глаза.
-Анжелка пропала!

продолжение
© Хихикающий доктор
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dirtGarry
3.09.2014 - 10:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 189
ТС продолжай) доставляешь!!!
 
[^]
surec
3.09.2014 - 11:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 22
Просто супер. Другие дневники теперь просто не воспринимаются.
 
[^]
RealBurger
3.09.2014 - 11:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 60
как всегда на 5+!!! Ждем продолжения!
 
[^]
Spectator69
3.09.2014 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2
Как всегда супер!
 
[^]
Артур1
3.09.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 117
НЕ читая, стог зеленки сейчас отсыплю))))))))))))))))
 
[^]
bumerangclub
3.09.2014 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 33
давай еще!!!
 
[^]
Ogrikk
3.09.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
ооо огонь, продолжение, почитаемс. Спасибо, Док agree.gif
 
[^]
mrFreez
3.09.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 21
Аж прослезился!
 
[^]
sparknur
3.09.2014 - 11:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 4
Потрясающе, читается очень интересно, сюжет захватывающий, продолжай в том же духе Док ;)
 
[^]
Vonahurt
3.09.2014 - 11:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 81
Все прекрасно, ТС, но вот есть ощущение что можно не именовать данное произведение дневником. А так все очень даже интересно и захватывающе! С нетерпением жду каждой части и не разочаровываюсь!) Хотя признаться тяжело читать маленькими зарисовками, ибо первые 12 частей читал сразу и повторюсь, не было ощущения, что читаю именно дневник. Ах да и еще хотел спросить, где Ванькина девченка-змеюшка делась? Не припомню, что бы она появилась с 12 части! Прошу, только не забивай на продолжения, а коль без простоя не получится, предупреди ПОЖАЛУЙСТА о времени появления новых эпизодов. Заранее благодарен!)
 
[^]
vikrc
3.09.2014 - 11:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 268
зеленушка... читаем-с
 
[^]
Tur4
3.09.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 222
Эх, а книга выйдет ? Зело чудное произведение выходит up.gif fear.gif
 
[^]
Surok31
3.09.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 29
Ждемс продолжения!Спасибо автору!
 
[^]
SamuraiJack
3.09.2014 - 12:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 158
Прочитал на одном дыхании...жду продолжения up.gif
 
[^]
startsmart
3.09.2014 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 11
Класс! давай еще!!!
 
[^]
Halting
3.09.2014 - 12:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 142
Просто супер! Подсадил на чтение, теперь каждый день проверяюи с нетерпением жду продолжения!
 
[^]
AleXan4ezZ
3.09.2014 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 557
Супер)
 
[^]
katamax
3.09.2014 - 13:38
0
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
Цитата
Жилы на руках Балуева дрожат от напряжения.


Появился новый герой БАЛУЕВ???
 
[^]
bes5204
3.09.2014 - 13:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 48
Ну прям как из пулемета части! СпасибО!
 
[^]
glukozka666
3.09.2014 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 314
супер!!! док давай ещё!!!!!
 
[^]
shadow75
3.09.2014 - 14:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 356
Пора открывать отдельный раздел сайта - Дневник Кладбищенского Сторожа rulez.gif bravo.gif
 
[^]
RobinhoodCR
3.09.2014 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 41
Как всегда читается на одном дыхании. Сюжет заворачивается всё круче. up.gif bravo.gif
 
[^]
Vanya711
3.09.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 518
Супер как всегда!!!


Есть очепятка небольшая "...Жилы на руках Балуева дрожат..." Бугаева я так полагаю? :)

Это сообщение отредактировал Vanya711 - 3.09.2014 - 14:33
 
[^]
Arhagemnon
3.09.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
ТС, хватит по чайной ложке в день выкладывать. ДАвай уж более развернутые тексты. Навскидку Goos. Его механизм и прочие ужастики... Страинцу полностью занимали. Понимаю, что на ходу делаешь, но все равно, желание масс - побстрее и побольше. Экшн завхватил. Сюжетные линии раздвоились (троились, четверились...). Теперь это уже не дневники сторожа, а полноценная повесть с оригинальным исполнением.

PS Заметил опечатку
Цитата
Жилы на руках Балуева дрожат от напряжения.
. На днях пересматривал сериал "спецназ по русски" Фамилия на слуху была. Сразу резануло.

Это сообщение отредактировал Arhagemnon - 3.09.2014 - 16:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15601
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх