Косынка., ( 5 килознаков )

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SAMXPOH
27.03.2014 - 11:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
102
Это очень серьезное крео! На надо тут ха-ха устраивать!
Моисей. Из неизданного.


Опять командировка в эту глухомань. И почему я? Ведь можно было послать кого-нибудь другого. Рангом пониже. И главное! Баг-то пустяковый. Мелочь. Которая может привести к краху всей системы. Потому я и отправился. Надо всё выправить, да и так, чтоб других косяков не всплыло.

Ну, вот и на месте. Меня никто не замечает. Это хорошо, так и должно быть. Приступим. В чем суть проблемы. Сидит себе человек в автобусе, на работу едет. Играет в простенькую игрушку. И пусть себе играет. Но он убедил себя, что эта игра влияет на его жизнь. Причем мучается, раздумывает. Если я выиграл, то у меня сегодня удачный день, всё будет складываться удачно, все проблемы решаться сами собой. Или наоборот? Выиграл и растратил всё везение на сегодняшний день? И снова играет. Партию за партией. День за днем.

Что за демагогия? Ведь всё было дано вам. И комбинаторика, и теория вероятностей. Хорошую шутку Локи отчебучил. Не зря он общался и с Лейбницем, и с Паскалем, и с Ферма… Сам, без разрешения, полез со своими советами, нашептал им. И что в результате? Вместо того, что бы просто понять, проникнуться и тупо использовать, вставили в рамочку, повесили на стену и ввели в ранг науки. А что наука? Идеи для избранных. Возвели в ранг религии, прости Господи, и положили на алтарь техники.

Ладно. Не буду отвлекаться. Что там с нашим пасьянсом? Пусть себе человек играется. Но тут появился баг. Надо еще выяснить откуда. Может провокация конкурентов? Получилось так, что игра действительно влияет на жизнь этого человека. Обычно так и происходит. На уровне тонких материй. Но тут не жизнь, а жизни! Ну и пусть! Сказали вначале. Расписал себе парень все жизни наперед. Где он выиграет и будет удачен, где умрет в рассвете сил. А где опустит руки и будет амебой плыть по течению. Вопрос рассмотрели в канцелярии и закрыли. Положили на дальнюю полку. Случайно этот вопрос попался на глаза нашему новичку. Неугомонный такой теоретик. И обратил он внимание на количество сыгранных партий. И прикинул количество предписанных жизней. И получалось так, что уже и судный день пройдет, и солнце погаснет, а этот клиент будет жить снова и снова. Вот такой казус. Такая нестыковка. А такой поворот нарушает принцип непогрешимости. И ведет к разрушению мироздания. И дай Бог, что только на этом уровне.

А парень продолжал играть. Сет за сетом, расклад за раскладом. Эта реальность уже трещала по всем швам. Это надо было остановить и как-то исправить. Послать простого ангела? Босс сказал, что надо замять дело тихо, по-семейному. Потому и апостол не подойдет. Хотели послать двух пророков. Но от них и так проблем куча. Только архангел! Так сказал Босс. С ним не поспоришь.

Играет он на простеньком, но надежном телефоне. Значит баг кто-то подсунул. Не могло оно так просто… Самое простое решение - поломать телефон. Но есть правила. Мне ломать нельзя. Обращаться к конкурентам? И попасть на автора бага? Эх! Хорошо было в средние века! Или еще раньше. Нечисти было больше чем смертных. Всегда под рукой были духи, демоны, порождения стихий… А теперь? Вытеснили их человеки. На другой уровень.

Вот это удача! Полукровка! Прекрасный экземпляр. Его пра-пра-…-бабушка согрешила с гремлином. И ведь нашла же такого! Какая мерзость. А этот полукровка красавец! Хоть в учебник вставляй. Живут себе люди, никого не трогают. И где они проходят, оставляют за собой глубокую черную борозду на теле реальности. Всё вокруг них само собой ломается, все перестает работать, окружающие люди ругаются по пустякам, браки рушатся, любовь чахнет, цветы вянут. Странно, что автобус этот еще не поломался. Коптит, чихает, но едет.

Теперь их надо чуть-чуть подтолкнуть, малость направить. Рядом бы их посадить, для надежности. Освободим место соседнее. Тётя. Вот чего ты расселась? С таким серьезным лицом. О чем ты думаешь? Не забыла ли ты выключить утюг? Конечно, забыла! Вскочила и убежала домой! Надо все последствия глянуть. Утюг выключен, сбегала зазря. Ничего страшного, тебе полезно побегать. Опоздала на работу, заругал начальник. Не страшно. Расплакалась. Коллега, который напротив стол занимает, наконец-то решился подойти, поговорить. Он тебя успокоит. Совет вам, да любовь, как говорится.

Теперь потомок гремлян. Садись рядом. Место свободно, у тебя болят ноги. Прекрасно! Теперь телефон. Хорошо раньше финны работали. Терпит гремлина на расстоянии полуметра! Девушка. Да, вы! Которая с другой стороны сидит. Проверь личико своё. Достань зеркальце. Только быстрее. Руки в сумочку, движения резче. Оп! Наш герой роняет свой телефон от удара локтем. Вдребезги. Такое «случайное совпадение» гремлин не упустит. Вот он, «эффект гремлина»*! Смотрим возможные последствия.

Да не на телефон нужно тебе смотреть, парень. А девушке в глаза! Немного изменим освещение. Лучик солнца на светлом локоне. За окном промелькнуло абрикосовое дерево, усыпанное цветами. Я сказал цветами усыпанное! Ну что за весна нынче… Девушка горячо извиняется, парень тонет в её глазах. Прекрасно. Теперь он отвлечется от своей игрушки.

Дело сделано! Всё исправил, и с темными не пересекался, и последствия в норме. Моё вмешательство минимально? Да. Теперь метнуться на море, посмотреть на закат, и домой, на небеса…

*Эффект гремлина — ситуация, когда теоретически исправная техника загадочным образом выходит из строя. В этом случае причину неисправности объясняют проделками мифического существа гремлина. Фраза произошла в результате упоминания гремлинов в связи с поломками самолётов британской авиации в 1940-х годах.
В настоящее время эффект гремлина приписывается не только технике, но и в программировании и даже изредка в описании коллективной психологии.
(Вика).

Это сообщение отредактировал SAMXPOH - 27.03.2014 - 12:18

Косынка.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alex7139
27.03.2014 - 12:00
6
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
чудно smile.gif
 
[^]
ZhenaMuzha
27.03.2014 - 12:05
6
Статус: Offline


(◕‿◕)

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 631
Плохие плохие гремлины
 
[^]
BiAst
27.03.2014 - 12:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
такой фольклорный вариант Догмы - очень миленько...
 
[^]
AiceWein
27.03.2014 - 12:24
8
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
SAMXPOH
Сейчас постараюсь разбудить у себя в голове очень умного человека, который вроде как умеет складывать буквы в слова и откаменчусь. Первое впечатление- понравилось :)
 
[^]
Kamsky
27.03.2014 - 14:55
18
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Цитата
*Эффект гремлина — ситуация, когда теоретически исправная техника загадочным образом выходит из строя

У меня дома такой гремлин живет, его Настя зовут. Я на этом гремлине когда-то женился gigi.gif

Хорошее крео, весенне-жизнеутверждающее!
 
[^]
sclyff
27.03.2014 - 15:04
13
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
По-моему, тоже, гремлин лишний. Большинство девушек с успехом справятся с разрушением без участия потусторонних сил.
Мне понравилось философское начало, про вечную партию, а концовка не очень)
 
[^]
ЧашкаКофе
27.03.2014 - 16:13
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 330
Откуда пришло такое знание, автор?! Отвечай!!! spy.gif
По крео - однако дОбро, перед глазами цветущие абрикосы. Спасибо cheer.gif

П.С. Я вот, в шарики люблю поиграть!
 
[^]
Ship76
28.03.2014 - 04:21
14
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Отличные буквы.
Почему же автобус не поломался?.. Наверное, это был ЛиАЗ-677. Они бессмертны, ибо сами по себе исчадья Ада lol.gif

Чото я задумался... Косынка - не моё, а вот солитер канает? Если да, то в одной из ипостасей я-таки рискую увидеть погасшее Солнце smile.gif
 
[^]
Аццкийинженер
28.03.2014 - 08:41
10
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
хорошые добрые буковки! И самое замечательное, что буквы сложились в позитив, а не в высер обострённого сознания... Оч понравилось!
 
[^]
AiceWein
28.03.2014 - 08:49
8
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
А вот никак, SAMXPOH, никак. Не вижу я тут того, что ты вкладывал.Рассказ-жизнь напоминает мне цепь случайных событий, сплетенных не нами, где-то не здесь, и походу не для нас. Мы лишь исполняем ту партию, что срежиссированна чем-то или кем-то.
В общем, как карта ляжет.

Это сообщение отредактировал AiceWein - 28.03.2014 - 08:52
 
[^]
Акация
28.03.2014 - 09:31
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Забавно. )) Знаю я таких гремлинов. Все у них в руках ломается)))
 
[^]
blondex
28.03.2014 - 09:54
4
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Это не гремлин ни разу,
это купидон какой-то gigi.gif

Меня тоже иногда циклит на каких-то таких мелочах, которые обязательно
дожны быть выполнены для дальнейшего успешного проведения мероприятия в целом ))
 
[^]
ГарриГорыныч
28.03.2014 - 10:06
6
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Какая прелесть! bravo.gif
А гремлены- они да! Бывают!
Теперь хоть причину знаю- это всё пра-пра-прабабушка у них виновата! shum_lol.gif

Эх, ещёб к морю метнуться успеть, на тропический закат глянуть...
Он быстрый :gevil:
 
[^]
savaklava
28.03.2014 - 10:11
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 144
Мне понравилась идея. Кто-то определенно ходит рядом и подталкивает нас на верные (иногда, увы, и неверные) действия - ангел, архангел, черт или гремлин. Кто знает? По сторонам сидят или заглядывают через левое плечо.
А вот по поводу повествования - не все понятно и связано. Выглядит как страница дневника, отрывок чего-то более цельного.
Позеленю, поскольку необычно.
 
[^]
Skydiverr
28.03.2014 - 10:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
И идея и слог великолепны bravo.gif
Для меня паук рулит и еще, имхо, гремлины обожают кетайское говно...
 
[^]
Kotausi
28.03.2014 - 11:08
5
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
У меня телефон последний месяц живет своей жизнью, может тоже гремлины поработали? Я на нем только в Птички играю, они тоже разрушают чье то мироздание?
 
[^]
ГарриГорыныч
28.03.2014 - 11:11
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Kotausi @ 28.03.2014 - 11:08)
в Птички играю, они  тоже разрушают чье то мироздание?

А то!
Свиное! old.gif
И очень жёстко при этом gigi.gif
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
ortega87
28.03.2014 - 12:04
4
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
Изумительная идея! Приятный читаемый слог, очень понравилось))) Весна наступает, дарит надежду на лучшее))
 
[^]
SAMXPOH
28.03.2014 - 13:42
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Спасибо всем прочитавшим. Я просто играюсь. И прикинул, как это влияет на везение и судьбу. Вот и получилась такая зарисовка...
 
[^]
stoi4koff
1.04.2014 - 00:29
3
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1607
И откуда только этот эффект гремлина берется...
А так - понравилось, спасиб)

Косынка.
 
[^]
Grigoriy63
1.04.2014 - 13:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
SAMXPOH Спасибо!
Я зело темный - никогда про такой эффект не слышал. Теперь буду знать )
 
[^]
Redd
3.04.2014 - 21:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
SAMXPOH
и это лежит в инке! Класс
крео очень понравилось, от начала и до конца. Очень коротко и в то же время очень информативно, мне вообще нравиться твой стиль письма. Что именно нравиться? Если взять отдельные предложения, они как гильзы при выстреле, жестко ,угловато вылетают и чуть дымят. А когда все эти предложения читаешь в рассказе, странным образом все очень мягко ложиться прямо под мозжечок.
Спасибо хороший рассказ
 
[^]
SAMXPOH
4.04.2014 - 11:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Спасибо, Александр! Но это не я. Это всё голоса в моей голове...
 
[^]
AiceWein
4.04.2014 - 12:47
3
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Который раз перечитываю. Наверно у меня отключили функцию "читать между строк".
Ну не вижу я гремлинов, любви, всего того, что увидели другие.
Можно мне объяснить буквы, а то я спать не могу cool.gif pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15743
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх