Зимняя сказка, для ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AiceWein
18.12.2013 - 09:16
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
193
Только в мерзкой трясине по шею,
на непрочности зыбкого дна,
в буднях бедствий, тревог и лишений
чувство счастья дается сполна.
И. Губерман

Наступает предпраздничная пора, все суетятся, готовят новогодние подарки. Вот и я не удержалась. Этот рассказ - подарок для неординарного человека. )))

День не задался с самого утра. Какой мудак придумал сделать тридцать первое декабря рабочим днем. Да еще отправить его в командировку за тридевять земель. Можно подумать народ никак не сможет пережить десять дней без их бесполезного  товара. Старенький «Бычок» пыхтел дизелем на подъемах и скользил лысеющими колесами на спусках. Жадное начальство считало, что экономия должна быть экономной.
Снег начал свое пришествие на землю еще вчера, а сейчас  небо как- будто  сошло с ума, как и все в этом мире. Встречные большегрузы  слепили фарами, дворники не справлялись, печка барахлила. От  этого настроение водителя ухудшалось с каждой минутой. Пятая сотня километров по темноте, в одиночку. Будь проклята эта жизнь. Хандра как всегда подкралась незаметно и уселась на пассажирское сидение, ласково поглаживая водителя по правой коленке. Свет фар встречных машин сливался в одну перетекающую за горизонт  яркую ленту. Мысли бегали по спирали, накручивая и без того непростую поездку.  

Снег в лобовое стекло сыпал так, будто где-то прорвало небесный трубопровод . Боковой ветер грозился скинуть машину в кювет.  Переметы на дороге становились все шире, местами приходилось объезжать их по встречной полосе.  Дальний свет упирался в снежную стену, а на горке терялся в черной бездне ночной мглы.
- Чертова погода, чертова работа, чертова жизнь ...

Из приемника лилась музыка радио «Безысходность». Репертуар состоял из нанайских напевов и  эстрадной самодеятельности.  Голоса певцов-евнухов уныло завывали о конце жизни,  тлене и забытии. Самое то, чтоб удавиться на заснеженной березе.
Михаил достал телефон, набрал номер диспетчерской. До города оставалось около сотни километров. Усталость давала о себе знать. Внезапно связь оборвалась и потухли фары:
- Черт! -  выругался он про себя, -  Еще этого не хватало.

Впереди маячил красными  противотуманками какой- то тихоход. Миша надавил на акселератор и  догнав трактор, упал ему на хвост. Трактор, преодолев пару километров, свернул с дороги.  Жизнь поворачивалась пятой точкой именно в канун праздника.  Телефон волну не ловил.  Машины,  которых  только что была прорва, вмиг растаяли, и он остался один посредине зимней пустыни.
Выйдя из кабины  Михаил всмотрелся в темноту. Впереди ясно  мигал  огонек. При приближении огонек оказался железнодорожной будкой.  Миша оставил машину и постучал. - Заходите, - раздался негромкий голос. У печки сидел ничем непримечательный человек среднего возраста, каких полно в каждой деревне. В сером ватнике, теплых штанах и валенках. Он ворошил угли, мурлыкая под нос Шопена.  
Михаил про себя отметил чистоту помещения. В углу домика располагалась русская печь. По середине круглый огромный  стол, вносящий некий диссонанс в простоту убранства.  Создавалось  впечатление, что ждут несметное количество гостей, но никого, кроме хозяина не было. Топчан, сколоченный из нестуганных  досок, был накрыт армейскими полушубками. На старинном комоде стояла маленькая пластмассовая елочка. Тени на низком закопченом потолке от плетеного ажбажура добавляли таинственности.
- Проходи, давно тебя жду. Уж часа два.
- Не понял, -  сказал Михаил, а Вы  собственно кто?
 - Тебе ли меня не знать, - повернулся незнакомец.
Отблески огня заостряли черты лица.  
 - Ты только и делал, что всю дорогу меня вспоминал. Я тот, кто  подбивал тебя на подвиги, кто выдвигал идеи, кто вел тебя по жизни. Я твой внутренний стержень, твоя уверенность, твое сомнение. Называй меня как хочешь, хоть дьяволом, хоть чертом. Ну для краткости пусть будет Черт, которого ты поминал всю дорогу. Располагайся. Чайку налей. Замерз, устал?

Михаил улыбнулся, но не удивился, налил чаю, заваренного из смородины  и малины. Присел на топчан, прислонился к стене и замолчал. Непривычно как-то разговаривать с сумасшедшим.
- А ты чего молчишь? - спросил парень, - ведь я это ты. Я знаю у тебя ко мне много вопросов, раз уж мы встретились, давай на чистоту. Спрашивай, а я буду отвечать.
Миша задумался:
- А что собственно спрашивать, я сам про себя все знаю. Жизнь не сложилась, семья от меня устала, друзей нет, денег  тоже, характер паскудный, ничего не добился, великих поступков не совершил.  Кто я?  Зачем жизнь прожил? Что я оставлю после себя?
- Э нет, друг, вот тут я с тобой буду спорить до последнего. Устраивайся поудобнее, разговор будет длинный, - и черт повернулся спиной к огню, - будем искать плюсы.

С чего бы начать? Давай с образования. Вот посмотри на одноклассников. Половина спилась, треть отсидела, еще чуток  -  держатся на поверхности, кто- то уже лапки сложил, рукой на себя махнул,  доживает. Это в вашем- то возрасте. Позор! Где те школьные отличники? В бюджете, копейки от пожертвований государства пересчитывают, из кармана в карман перекладывают, чтоб было ощущение, что звенит.  
А девчонки, красавицы школьные!  Кто развелся, слезы на кулак мотает. Кто замуж за первого встречного выскочили без любви, а теперь раскабанели и завяли.
А ты? Сравнил? Полегчало? Не все так плохо.

Поехали дальше. Что говоришь, семья надоела, да и ты ей. Разнообразия захотелось? Как у начальства, чтоб секретарша в любовницах ходила. А ты не задумывался, как начальство с ней мается. Кукла, тупая кукла. С ней же поговорить не о чем.  Да красивая! И только. А у тебя жена любящая, дети. Это ты считаешь, что не ценят. А кто тебе сказал, что ты до смерти будешь скакать молодым влюбленным  козленком? Любовь она такая и есть, это ежедневный труд на благо семьи, это болезни, это быт, уроки, родительские собрания, уборка и совместные выходные, ссоры и поддержка друг друга.

Что еще интересует. Не стесняйся, спрашивай. Деньги? Деньги – тлен.  У каждого свои приоритеты в жизни. Деньги не твое.  Думаешь,  тот, кто с деньгами счастливее тебя. Ошибаешься. Деньги – это всего лишь средство для воплощения идей. Богатые люди – несчастные люди. Уж поверь мне, я с их чертями частенько в карты играю. Рассказывали. У них даже мечты нет. Представляешь!  Что такое мечта? Это то, на что у тебя никогда не будет денег,  -  и черт  заливисто рассмеялся, радуясь шутке.

Работа, тебя заботит работа. Ну что ж, не хотел говорить, думал подарком преподнести. Ладно. Сменишь ты в этом году свою должность, зарплату большую не обещаю, но кое- что приготовил.
А вообще, мать вашу, что вы со своим кризисом, как с  писаной торбой носитесь. Как наркоманы с кустиком конопли. Взращиваете его, лелеете, удобряете. Создали ему тепличные условия, расти, укрепляйся. Тьфу! Молодые мужики, до пенсии еще двадцать лет, а они легли, ручки замочком сложили, умирать собрались. Поставь цель и иди к ней, не можешь идти - ползи, не доползешь, хоть согреешься, - черт поднял многозначительно палец вверх, хотел  что- то добавить, но передумал.
Не голодаешь, на хлеб с маслом хватает, дети обуты, одеты. Ну и славненько. Живешь в собственной квартире, нет у тебя ни долгов, ни ипотеки, ни лишних обязательств.  Вот заладил, свой бизнес, свой бизнес. Ты хоть представляешь, что это. Какая это головная боль, бессонница, нервотрепка и ... - черт перешел на шепот, - импотенция. Хочешь импотенцию в сорок лет.  Вот представь. Сидишь ты в кабинете. И захотелось тебе на  оригинал Модильяни, пардон, подрочить, а не тут то было. Как тебе такой расклад? То то же. Милионные  кредиты, договора, налоговая, администрация, утверждения, торги, суды.  Дальше продолжать?

Следующий  вопрос на повестке нашего собрания? Вопрос о человеческих чувствах? Да больной вопрос, признаю, - черт почесал за ухом и вздохнул. Мне с тобой в этом плане не повезло, вот у твоего  экспедитора проблем с этим нет. Ни разу не слышал чтоб он терзался душевными муками и сомнениями, не то что ты, бедолага.  А что бы ты собственно хотел поменять. Ты хочешь вместо силы слабость? Вместо благородства подлость? Заменить тебе гордость на поклонничество? Или вместо честности подсунуть ложь? Подсыпем жадности, унижения, желчи, самовлюбленности, вычеркнем из жизни друзей. Бррр, - черта передернуло.
-  Тогда это будешь не ты. Не так ли? Нет уж, нет уж, ты мне такой больше нравишься.
Засиделся я с тобой, приятно конечно поговорить с умным человеком, но подустал я, - черт завозил копытом  в валенке по полу, - затек весь, - и он, раскинув  руки в разные стороны, встал и прошелся по комнате. Давай последний, самый больной вопрос и пойду я. Еще к обращению президента надо успеть. Может тебе про смысл жизни рассказать?

Михаил напрягся: -  А что, можно?

- Нет батенька, сам, сам его ищи. В этом вопросе я не советчик. Дам подсказку - живем один раз. Забудь о проблемах, откройся близким, наслаждайся общением. Радуйся каждому дню.

Знаю я твое больное место. Сомневаешься, мучаешься, ну слушай:
Про друга хочешь знать. Вы вместе почти сорок лет, сидели в садике рядом  на  горшке, в школе за одной партой, один кусок гудрона и тот пополам делили, вы знаете друг друга от и до, да за столько лет я от тебя устал, а ты в друге сомневаешься. Глаза то раскрой. Тяжело ему, вот и сторонится. Ты что думаешь один такой с кризисом. Да вас миллионы. И каждый со своими проблемами. Каждый сидит в своем мирке и переживает. Протяни руку первый, ты сильнее.

Понимаешь, Друг мой, счастье при рождении выдается куском, всем одинаково. Ни больше, ни меньше. Кто-то спускает его в лохотроне, кто-то тратит на любовниц, кто-то строит замки. А кто-то бережно хранит, как ты, отделяя ежедневно маленькие частички. И сегодня ты вытащил в лотерее самый выигрышный билет ...

В дверь застучали, настойчиво, как будто собирались ее вынести.
- А это кто? – недоумевал Михаил.
- Это!?  Это дружба. Сейчас еще и бить будут, - сказал черт и  растворился в воздухе.

 Послышались далекие голоса. Они приближались и становились отчетливее. Раздался треск стекла и обдало холодом, кто- то сильно бил по щекам.
- Мужики, живой, давай его в машину, там тепло.

Михаил  лежал на спине, вглядываясь сквозь запотевшее стекло в черноту зимнего неба. Снег прекратился, луна волчьим солнышком серебрила лес. С улицы доносился звук работающего движка и крики, знакомые голоса:
- Давай! Толкай. Еще! Колеса ! Колеса выверни!
За руку держал кто-то до боли в сердце родной, согревая своим теплом, и тихо плакал.  Жена …
- Ну как он? – лучший и единственный друг заглянул в машину, - ну, Миха, сволочь ты этакая, это ж надо умудриться заснуть за рулем. Хорошо в сугроб улетел и машина не заглохла, а то сейчас … уууу... Диспетчер сообщила, что ты нес околесицу, а потом вообще отключился,  - и он, потрепав его по голове, умчался в ночь вызволять автомобиль из снежного плена.

Приемник  отсчитал  двенадцать ночи и голосом президента возвестил о том, что жить станет лучше, жить станет веселей.

Михаил закрыл глаза и провалился в здоровый, крепкий сон, где в маленьком домишке, у перекрестка скоростных жизненных  дорог за огромным круглым столом собрались гордость, тщеславие, любовь, нежность, вера, скука, энтузиазм, сомнение, апатия, правда, страх, свобода и другие человеческие чувства.
Мерно потрескивали дрова, а гости спорили, кто из них главнее, кого должно быть больше, кого посадить во главу стола.  
Последним к компании присоединилось как всегда запаздывающее Счастье.  Присутствующие примолкли, они знали, что пришла самая главная составляющая человеческой жизни.
 Его у всех одинаково, только кто-то расходует его ветрено на безделушки, а кто- то тратит на близких людей.

AiceWein©

Это сообщение отредактировал AiceWein - 18.12.2013 - 09:45
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Deto4ka65
18.12.2013 - 09:33
19
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Философская такая штучка. И вкусная. Хочется посидеть, подумать. А после еще разок перечитать. Спасибо, тетенька!
 
[^]
Аццкийинженер
18.12.2013 - 09:52
12
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Лена, это великолепно! Наконец-то без соплей, филосовская и жизнеутверждающая вещь! После прочтения хочется встать и действовать, ведь посыл был именно такой. Очень понравилось bravo.gif
Скрытый текст
а вот с текстом поторопилась! Куча ошибок, пропущенных или не там поставленных знаков препинания, а-я-яй!
 
[^]
SAMXPOH
18.12.2013 - 10:06
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Это просто прелесть! Умница Леночка, спасибо за подарок. gigi.gif
Прочел в захлёб, ошибки даже не заметил. Посыл хороший, заставляет думать. Спасибо за красивые буквы. В золото!
 
[^]
Мордакайзер
18.12.2013 - 10:07
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
AiceWein
вот так бывает ,я прочел
стало грустно очень сильно
почему?
потому что именно вот так и бывает ,когда человек сделал вещь, сделал ее так качественно и так искусно что берешь в руки, а слов то и нет. И думаешь, э нет, должен быть где то подвох. Ну хоть с обратной стороны ,а брачок найду. Переворачиваешь, смотришь на пайку застежки...идеал. И получается ,вещь со всех сторон выполненная ибезукаризненно.
И вроде же идея избита до безобразия, и вроде бы ни чего нового, но как все обыграно. В этом креативе есть вкус, он на столько силен ,что после прочтения еще с пол часа жуешь собственные мозги, при этом даже о соусе не вспоминаешь, дабы как можно больше насладиться сами блюдом. Очень сильно огорчило одно. Теперь ты мастер ,мастер коих надо еще и поискать, ты сделала то ,от чего упиралась и открещивалась очень долго. Концовка...многие напишут, концовка в стиле Япа. И будут правы. Я ожидал много, но не ожидал такой концовки.
Рассказ блеск. Это двойной блеск ,потому что так сыграть с составляющими которые уже давно штапм в кубе ,это мастерство.
спасибо большое.
ЗЫ. Меня редко тянет перечитать серьезные креативы. А этот....я пожалуй прочту еще ни один раз
спасибо за этот рассказ

Это сообщение отредактировал Мордакайзер - 18.12.2013 - 10:08
 
[^]
LedySTERVA
18.12.2013 - 10:09
7
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Понравилось bravo.gif
 
[^]
Ship76
18.12.2013 - 10:10
11
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Нестыковки-то зачем...

Цитата
У печки сидел ничем непримечательный человек среднего возраста

Цитата
- А ты чего молчишь? - спросил парень, - ведь я это ты

так таки парень или "среднего возраста"?

Я уж про грамматику промолчу.

Идея хорошая, да.

Цитата
Деньги – это всего лишь средство для воплощения идей. Богатые люди – несчастные люди

Лен, а можно это моей жене на ушко шепнуть? rulez.gif Пожа-а-а-луйста smile.gif
Цитата
Последним к компании присоединилось как всегда запаздывающее Счастье.Присутствующие примолкли, они знали, что пришла самая главная составляющая человеческой жизни.
Его у всех одинаково, только кто-то расходует его ветрено на безделушки, а кто- то тратит на близких людей.

Кажется, я понял, с кем я по ночам вискарём балуюсь! bow.gif
 
[^]
AiceWein
18.12.2013 - 10:12
11
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Цитата (SAMXPOH @ 18.12.2013 - 11:06)
Это просто прелесть! Умница Леночка, спасибо за подарок.  gigi.gif
Прочел в захлёб, ошибки даже не заметил. Посыл хороший, заставляет думать. Спасибо за красивые буквы. В золото!

Андрюха, врешь ты всё. Это не тебе tongue.gif жаль по скайпу трамбоном ударить не могу gigi.gif

Парень или среднего возраста
для меня все от 30-50 являются парнями среднего возраста. Могу еще и ребятами называть)))
Грамматика, ошибки-простите торопилась, очень хотелось поскорее приподнести подарок.
Аццкийинженер у Сони VAIO - ворд безграмотный shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал AiceWein - 18.12.2013 - 10:32
 
[^]
brabusyka
18.12.2013 - 10:24
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 79
понравилось, почему то сразу пришлось сразу задуматься о своей семье....
 
[^]
Ship76
18.12.2013 - 10:55
12
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
AiceWein
Цитата
Парень или среднего возраста
для меня все от 30-50 являются парнями среднего возраста. Могу еще и ребятами называть)))
Грамматика, ошибки-простите торопилась, очень хотелось поскорее приподнести подарок.

Не обижайся. Мы ж любя ворчим-то... Мне вообще в крайние недели три хочется залезть в чуланчик 2*2 с запасом книг, сигарет и виски - и чтоб никто не трогал и к дверям ухо не прикладывал. И ничего не писать, не говорить и не думать.
 
[^]
НатальяСко
18.12.2013 - 11:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 248
А ведь все мы по своему счастливы) Только привыкнуть никак не можем к этому
 
[^]
teh
18.12.2013 - 11:06
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
У всех наверно есть единственный близкий друг и конечно жена. Зелень за рассказ.
 
[^]
Hetzer
18.12.2013 - 11:12
21
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Интересно,да.Не сказать ,что своеобразно,но написано просто отлично.
Но яп закончил не так...

в маленьком домишке, у перекрестка скоростных жизненных  дорог за огромным круглым столом собрались гордость, тщеславие, любовь, нежность, вера, скука, энтузиазм, сомнение, апатия, правда, страх, свобода и другие человеческие чувства. Мерно потрескивали дрова, а гости спорили, кто из них главнее, кого должно быть больше, кого посадить во главу стола.  Последним к компании присоединилось как всегда запаздывающее Счастье.  Присутствующие примолкли, они знали, что пришла самая главная составляющая человеческой жизни.
И как всегда они ошибались.Никем незванная гостья ,кутаясь в капюшон, изредка посматривала в окно за суетными спорщиками.Она то прекрасно знала ,что только она вечна,а все ЭТИ в будке,спорящие вообщем то ни о чем,величины далеко не постоянные.
Она ухмыльнулась ,на сколько это было возможно,ясно представив как замолкли и побледнели бы спорщики,войди она сейчас в будку обходчика..Ведь все они ,включая Счастье ,сугубо индивидуальны у каждого,а Она-одна для всех.
Стряхнув снег с балахона,Она достала древние песочные часы ,где вместо песка ссыпались маленькие белые черепа и долго вглядывалась в них....Что ж,сегодня не его Судьба,всему свое время.Спрятав часы ,поправив перевязь меча удобно подхватив тяжелую,зазубренную косу Она растворилась в вихре бурана.До Срока.

Каг то так. horror.gif
 
[^]
AiceWein
18.12.2013 - 11:25
10
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Ship76
Что ты, солнце. Я не обижаюсь, просто колобков забываю прикреплять rolleyes.gif
У нас мороз и солнце, плюс травмированный муж на костылях, плюс см сорок снега, мне некогда обижаться. Ползем к цели со снегометом)))
 
[^]
Лейтенант
18.12.2013 - 11:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
bravo.gif Буквы заставляют задуматься...
 
[^]
AiceWein
18.12.2013 - 11:26
7
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Hetzer
Злые дядьки подтянулись, кто следующий wub.gif biggrin.gif gigi.gif
 
[^]
Мордакайзер
18.12.2013 - 11:28
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
AiceWein
еще больше жаль ,что оценить смогут далеко не все
понимаешь, сейчас мастера олдскула! deg.gif в моде, а тут такое....фи disgust.gif
но ты же в курсе
 
[^]
Deto4ka65
18.12.2013 - 11:38
8
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Мордакайзер @ 18.12.2013 - 12:28)
AiceWein
еще больше жаль ,что оценить смогут далеко не все
понимаешь, сейчас мастера олдскула! deg.gif в моде, а тут такое....фи disgust.gif
но ты же в курсе

Ну, не у всех есть талант писать, как обдолбаный гопник, про блэкджек и челябинских шлюх и сразу с этим попадать на главную.
 
[^]
Аццкийинженер
18.12.2013 - 11:41
22
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
Она-одна для всех.

Мы все умрём... © BattlePorQ

AiceWein
Цитата
Злые дядьки подтянулись, кто следующий


можно я?

Цитата
Спрятав часы ,поправив перевязь меча удобно подхватив тяжелую,зазубренную косу Она растворилась в вихре бурана.


Спрятав часы ,поправив перевязь меча удобно подхватив тяжелую,зазубренную косу Она отвернулась от окна и собиралась было уйти, но споткнулась обо что-то и растянулась прям перед порогом сторожки.
- Ну что за день такой! Забрать некого, споткнулась да еще и косу сломала! - заворчала Смерть, выплёвывая снег изо рта и поднимая обломки своей косы. Тут её взгляд наткнулся на чьи-то ботинки. Она подняла голову и увидела стоящего на пороге мужчину. Он широко улыбался.
- Ты кто? - вопросила Смерть.
- Я Закон Подлости! - весело ответил ей мужчина. - И это моя работа!
Смерть схватила обломок косы и попыталась достать весельчака резким взмахом - но коса вспорола лишь воздух, а Смерт получила щелбан по голове. Закон Подлости непостижимым образом оказался сзади неё и всё так же улыбался во весь рот.
- Сегодня не твой день, - произнёс он. - Убирайся-ка во свояси! - и отвесил ей поджопник. Не удержавшись, Смерть опять уткнулась лицом в снег. Попыталась резко вскочить и броситься на мужчину - но запуталась в полах балахона и рухнула пятой точкой на собственную косу. Перед её глазами возникло лицо мальчика.
- Не больно? - осведомился он.
- Ты-то кто? - простонала Смерть.
- Я Мелкий Пакостник, младший брат Закона Подлости! - рассмеялся мальчик и хлопнул Смерть по лбу.
Такого фамильярного отношения к себе Смерть больше терпеть не могла, а потому, собрав обломки косы, попыталась со всем достоинством покинуть злосчастную сторожку. Братья ей не мешали...
- Отличная работа, братик! - сказал Закон, потрепав Пакостника по голове. - Пойдём, нас уже все заждались...

Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 18.12.2013 - 11:43
 
[^]
blondex
18.12.2013 - 11:50
7
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Цитата
сыграть с составляющими которые уже давно штапм в кубе ,это мастерство.

согласна,пока читала, думала, что тяжело чем-то заинтересовать по столь избитой теме,
но,Лен, ты сумела так вывернуть сюжет, что я поняла, что ошиблась,
рассказ меня заставил прослезиться,улыбнуться и поверить в светлую основу всего происходящего )
 
[^]
fortroyal
18.12.2013 - 12:11
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 207
Рассказ отличный, зелень!!! А вот продолжения бы от Hetzer и Аццкийинженер прикрепить, так вообще супер будет... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

P.S. И да, быстро сочиняете, ребята!!! agree.gif

Это сообщение отредактировал fortroyal - 18.12.2013 - 12:13
 
[^]
AiceWein
18.12.2013 - 12:52
9
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Цитата (Мордакайзер @ 18.12.2013 - 12:28)
AiceWein
еще больше жаль ,что оценить смогут далеко не все
понимаешь, сейчас мастера олдскула!  deg.gif в моде, а тут такое....фи disgust.gif
но ты же в курсе

Это ты про Собаааку? Так то , на мое имхо, жалкая пародия на олдскул.
А этот рассказ не для всех, ну ты в курсе cool.gif а для друзей )))
Hetzer хорошая ,даже не жабка, а как продолжение. Но в другой раз и при других обстоятельствах )))
Аццкий- жесть , почаще бы так, чтоб закон подлости с мелким пакостником не на хороших людей нападали. А то в жизни все как-то наоборот cry.gif
Деточка- Слав,ты еще не видел как нас с Камским откаментили-сказали-завидуйте ,старички , молча. Не можете писать, молчите в тряпочку why.gif

Это сообщение отредактировал AiceWein - 18.12.2013 - 13:43
 
[^]
Миротворец
18.12.2013 - 13:04
7
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
AiceWein
Лен, спасибо. Знаешь, прочитал рассказ, одел на себя - все совпало кроме водителя "Бычка". /хотя в каждом "Бычке" есть часть моей души/.
Все так и есть, жизнь как каждодневный бой, не отличник, не спился (хотя алкоголь люблю!), много чего страшного в жизни прошел, но менять - не хочу. Развод с женой выбил из колеи на год, и слава Богу мы нашли силы простить друг-друга, но Сына я потерял на три года, а это самое страшное. В этом году он у меня летом работал два месяца, да и зимой помогал, а вчера я понял что мы нашлись. Приболел чуть и решил своих побаловать домашней колбасой ...начинил, запек, но не успел все помыть к приходу Маши...а она что-то пробурчала Нику по поводу, что неужто не могли все помыть - на что получила нагоняй от "мелкого" - "Мать, ты гордиться должна что тебя так любят и постоянно готовят всякие вкусности. И нефиг на отца наезжать что он на ЯП в кулинарию постит и со своим штативом мешает". Машка весь вечер бегала и причитала...:))))
Вот как-то так совпало. А мне так на душе стало тепло.

Добавлено в 13:09
Цитата
У нас мороз и солнце, плюс травмированный муж на костылях, плюс см сорок снега, мне некогда обижаться. Ползем к цели со снегометом)))

Это что случилось?! И куда вы едите?

Добавлено в 13:12
AiceWein
Цитата
Это ты про Собаааку? Так то , на мое имхо, жалкая пародия на олдскул.

Точно! Но, как можно с такой херней / простите за мой франц узкий/ - быть в тренде?! :))))

Добавлено в 13:13
Лен, а вы с мужем принцпьяльно не поститесь в соавторстве?! brake.gif cry.gif moderator.gif shum_lol.gif
 
[^]
AiceWein
18.12.2013 - 14:23
7
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Миротворец Лен, а вы с мужем принцпьяльно не поститесь в соавторстве?!  

Да он у меня вообще двух слов литературно связать не может. Какое соавторство? shum_lol.gif
fortroyal
P.S. И да, быстро сочиняете, ребята!!! 
это разве быстро. Вот челябинский олдскул-полтора часа и шЫдевр.

Ship76 -пересмотрела текст. И правда. Запятых не хватает. Я нашла причину. При переносе с компа на планш, видимо какое-то несоответствие программе или как там правильно. Они пропадают особенно те, которые находились с краю. А править на сенсорной панели текст- это наказание и нервотрепка. Простите)))
pray.gif

Это сообщение отредактировал AiceWein - 18.12.2013 - 14:24
 
[^]
Lipu4ka
18.12.2013 - 15:52
5
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
о, да.
как бы не было все хуево - в жизни всегда есть место положительным факторам. надо просто получше посмотреть)
это и есть моя жизненная позиция.
счастья всем)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16609
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх