Вавка, Рассказ. Мало знаков.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПрохИнеец
18.06.2013 - 10:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 17
201
Не успел отойти от дома - звонок.
В мобильном сквозь слезы голос жены:
– Сынка бритвой порезался…
– Бегу, – только и выдохнул.
Метнулся обратно. А в голове только одна мысль вертится, как заезженная пластинка:
«Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо»…
В ванной теща дрожащей рукой пыталась смыть кровь с подбородка сына, другой держала за талию.
Два года голубоглазому несмышленышу, всюду лезть надо. Вот и в этот раз, как я потом узнал, нашел он одноразовую бритву, что бросила жена в поддувало. Ну как нашел, естественно, пока взрослые отвлеклись, по-тихому слямзил, видимо, заприметив ранее. Естественно подражая папке, попытался побриться, пока никто не видит. Да вон как неаккуратно. Орет теперь, только и слышно:
- Вавка, вавка!
Пару секунд мне хватило, чтобы сбросить куртку, сапоги, шапку…
Кровь, смешиваясь с водой из открытого крана, стекала по белоснежной раковине. Футболка сына уже вся красная, а из разрезанной губы-то так и хлыщет, так и хлыщет. На подбородок без содрогания смотреть невозможно. Кажется, задета не только губа…
Уверенно отстранил перепуганную тещу от сына.
Из кухни закричала жена:
– Чего делать-то?! Чего?!
– Бинт найди, на два кусочка разрежь, зеленку неси! И палочку ватную! – и уже тише. – Глупая.
Теща тоже кинулась на поиски медицинских средств.
Сын, как только понял, что последует дальше, тут же трагично зарыдал. Забыв о губе, попытался вырваться из моих рук. Э, нет…
Зеленку он не любил, потому что обожал бегать по квартире. «Энерджайзер», а не ребенок. Ну и соответственно, периодически приходилось использовать оную не столько в успокоительных, сколько в обеззараживающих целях. Да и кто ее любит-то, зеленку?
То облегчение, что я испытал, в очередной раз смыв кровь с подбородка и рассмотрев порез на губе сына, сравнить можно разве что с ощущениями Сизифа, наконец-то закатившего камень на гору. При всей кошмарности ситуации, ранка была неопасной...
В общем, бинтов не нашли, разрезали чистую марлю. В очередной раз обмыв сыну подбородок, прижал, сложенный в несколько слоев, кусок марли к его рту. Естественно, ему не понравилось. Больно ведь. Попытался зареветь, завертеть головой. Но папка-то сильней. Да и кровь останавливать надо. А по другому-то никак…
Конечно, все обошлось. Кровь общими усилиями остановили, зеленкой, под громкие рыдания, губу обработали. Потом мультик включили, чтобы отвлекся…
Пожурили немного, как успокоился. Куда ж без этого…
Жизнь возвращалась в привычную колею…
Пора было идти на дежурство…
– Ну, вы блин пугать, – улыбнулся я, надевая шапку. – Я сначала было подумал что он где-то обычную бритвочку нашел, а «джиллетом-то» сложно глубоко порезаться, но… в общем хорошо, что все обошлось. Больше паниковали, женщины.
– Ну, знаешь, – выдохнула жена, наблюдая мои сборы. – Поначалу-то страшно было. Кровища-то... Что б мы без тебя делали?
– Тоже что и со мной. Только в разы медленней.
– Хорошо, что у нас есть ты, – улыбнулась она. – Хоть кто-то у нас не паникер.
– Это да, – улыбнулся в ответ. – Иди сюда, поцелую и пойду, итак уже опаздываю.
Сейчас то, что произошло, потускнело в воображении, поблекло.
Еще какое-то время мы повспоминаем об этом с улыбкой, а потом забудем. Как и множество других эпизодов нашей жизни.
Попрощавшись, я вышел на улицу.
Бесился стылый ветер. Срывал снежинки с сугробов, кружил в воздухе, охапками хватал новые. И так до бесконечности.
Тускло светил сквозь тьму единственный, уцелевший с самых СССРовских времен, фонарь. Хитро подмигивал мне газоразрядной лампой с высоты, мол, что бы ни случилось, стоял и стоять буду. Ныне, присно и во веки веков.
И мы люди, ныне, присно и во веки веков будем раздувать из мухи слона, а потом смеяться над своей же глупостью, неопытностью, невнимательностью... И мало кто задумается – грань между улыбкой и трагедией, всегда, настолько тонка, что зачастую одно неловкое движение, поступок, слово может…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
oldforest
18.06.2013 - 10:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 354
понравилось
 
[^]
ksa723
18.06.2013 - 10:19
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1626
я когда во время ремонта руку порезал очень глубоко, тоже сначала жену останавливал от приступа паники, и "все, пиздец, ты щас умрешь от потери крови"..., а вот только потом по моим инструкциям она наложила мне жгут и вызвала скоряк. 12 швов. потом рассказывала, что вообще этот эпизод выпал у нее из памяти, ничего не помнит. Так что с женщинами надо аккуратно, они через чур эмоциональны и не могут хлоднокровно рассуждать когда это реально необходимо. ИМХО

Это сообщение отредактировал ksa723 - 18.06.2013 - 10:19
 
[^]
kram84
18.06.2013 - 10:28
2
Статус: Offline


Акушер, троечник и лодырь

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 0
Это хорошо что реально джилет, а если бы нержавейка 0_0 , там и не тока губу пришлось бы зашивать( Правда на детях заживает всё довольно быстро)
 
[^]
lelekbolek
18.06.2013 - 10:49
43
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
20 лет назад, в 1993м, у нас на площадь упал самолет во время праздника.Мои были там - отец со старшей пришли , а жена с младшей - нет. Еще долго снилось как я простыни поднимал, искал. А они оказывается тещу ушли провожать.

Это сообщение отредактировал lelekbolek - 18.06.2013 - 10:51
 
[^]
Postsdal
18.06.2013 - 10:56
8
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
На то и отец!
Когда мелкий был, отрыл фальшфйер, колпачок открутил, за шнурок взялся... Так меня вся семья отговаривала не дёргать. И соседи тоже присоеденились к уговорам. Жопа ремня помнит
biggrin.gif
 
[^]
Laputa
18.06.2013 - 11:43
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2010
Зелёнкой не правильно. Надо перекесью. ©отец двух детей

А так "зелёнка"!

Это сообщение отредактировал Laputa - 18.06.2013 - 11:44
 
[^]
Giro
18.06.2013 - 12:54
10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Надо повыше все, что может проткнуть и порезать переложить. Углядеть не реально, особенно когда смотрят женщины - у них не предусмотрено конструкцией даже на шаг вперед просчитывать.
Моя старшая в 2 года пыталась в розетку лезть руками, теща с женой на меня недобро смотрели когда я так дал по рукам, что не хуже 220 вольт. Типа ну все равно же залезть пальцем не возможно. Да - пальцем нет, но кто мешает засунуть туда в следующий раз железку, тем более что не ругают. Но интерес к розеткам пропал совсем.

Это сообщение отредактировал Giro - 18.06.2013 - 12:55
 
[^]
Apostollo
18.06.2013 - 16:42
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 27
Мне когда 4 года было, я надыбал у пацанов на улице муляж змеи, очень похожий на настоящую. Впендюрил наполовину под ковер и заныкался в сортир, типа там веники и совки - приколоться хотел. Прикололся... Батя выбил к ебеням эту дверь и мне зарядил в лобешник. Потом все ржали, блин, кроме меня ))
 
[^]
abdula
18.06.2013 - 16:47
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
А, бинты в доме надо иметь.
 
[^]
хулиганЧЕГ
18.06.2013 - 16:57
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 247
Цитата (Apostollo @ 18.06.2013 - 15:42)
Мне когда 4 года было, я надыбал у пацанов на улице муляж змеи, очень похожий на настоящую. Впендюрил наполовину под ковер и заныкался в сортир, типа там веники и совки - приколоться хотел. Прикололся... Батя выбил к ебеням эту дверь и мне зарядил в лобешник. Потом все ржали, блин, кроме меня ))

Прочитав твой коммент, анекдот вспомнил:

- Сынок, что у тебя с лицом?
- Оса села.
- И что, так укусила?
- Нет, ее тут же папа лопатой убил.

Скрытый текст
сорри за цинизм gigi.gif
 
[^]
ПрохИнеец
18.06.2013 - 19:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 17
Анегдот хороший, посмеялся.

Спасибо за отзывы и мнения.

Увы от детей бывает ничего не спрячешь. А даже если спрячешь бывает, все равно находят.
 
[^]
Kasupogatr
18.06.2013 - 20:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Да, малые что черти на пружине. Младший когда был мелким, каждый месяц ухитрялся разбить обо что - нить губу и выбить очередной молочный зуб. Ток успевай залечивать.
 
[^]
motya
18.06.2013 - 20:30
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47695
бритву в поддувало? blink.gif

вообще сложно, наверное, жить с истеричкой...

простите за антимимимишность lol.gif
 
[^]
NellKa
18.06.2013 - 20:35
9
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27622
Женщины вообще странные. Мама у меня, например, человек весьма хладнокровный, рассудительный, с железными нервами (как я считала). Уж какие у нас с братом травмы были - ужас просто, и мама всегда не теряла головы и не паниковала, если что-то случалось. Но когда мой годовалый сын очень сильно, до лопнувшей кожи, прищемил палец, относительно спокойной осталась я, а мама чуть не потеряла сознание. Женщины дают волю чувствам тогда, когда рядом есть кто-то более сильный.
 
[^]
Dragana
18.06.2013 - 20:37
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
А у нас наоборот - я хладнокровная, а муж паникер )))
 
[^]
motya
18.06.2013 - 20:39
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47695
Цитата (NellKa @ 18.06.2013 - 20:35)
Женщины дают волю чувствам тогда, когда рядом есть кто-то более сильный.

не всегда
я по жизни похуист и логик, видимо
у меня в любой стрессовой ситуации атрофируются эмоции до момента завершения кризиса
потом уже может быть истерика, если надо smile.gif

Это сообщение отредактировал motya - 18.06.2013 - 20:39
 
[^]
ПрохИнеец
18.06.2013 - 20:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 17
Цитата (motya @ 18.06.2013 - 21:30)
бритву в поддувало? blink.gif

вообще сложно, наверное, жить с истеричкой...

простите за антимимимишность lol.gif

вы даже не представляете как тяжело pray.gif moderator.gif
 
[^]
МариПяткина
18.06.2013 - 20:43
2
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Блин, прочитала и думаю... Потом посмотрела на ник))
Ну, этот твой раск на успех обречен в силу своей душевности))))

Вань, по правилам надо цопик добавлять, если выставляешь своё (или если чужое, тоже цопик с ником того человека, которого постишь)
Скобка-с-скобка-ник.

Это сообщение отредактировал МариПяткина - 18.06.2013 - 20:57
 
[^]
zzzet
18.06.2013 - 20:45
5
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
батя стамеской распорол руку...
Сестре -тащи спирт пластырь и иголку с ниткой
отец\
-мля я зашивать небуду)))
-Спирт и так выпьем а пластырь по краям раны сошьём
beer.gif
 
[^]
Кракозябор
18.06.2013 - 23:14
3
Статус: Offline


Нейтральный во всём

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 57
я когда с распоротой ладонью из гаража пришёл (перемотав грязной тряпкой) жена,медик-стоматолог,начала плавно белеть и опускаться на пол в обморочном состоянии.Пришлось самому перебинтовываться.На вопрос "Ты же медик?" ответ был таким : "когда из чужих кровь - пофиг.Когда из своих - страшно". Тоже самое и с двумя детьми : мелкая царапка от замученного кошака - обморок и звонок из последних сил.
 
[^]
ПрохИнеец
19.06.2013 - 08:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 17
Цитата (МариПяткина @ 18.06.2013 - 21:43)
Вань, по правилам надо цопик добавлять, если выставляешь своё (или если чужое, тоже цопик с ником того человека, которого постишь)
Скобка-с-скобка-ник.

Забыл про такое.. сча попробую найти копку редактирования)) Если такая есть.

Добавлено в 08:26
увы, правка куда-то делась...
только тут могу, вот так)))

Прохинеец ©
 
[^]
GarriMooR
19.06.2013 - 10:26
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3982
У каждого нормального ребенка есть 10 непреложных истин:
1 - голос орущего трёхлетнего ребёнка в три раза громче трёх взрослых;
2 - всё, что храниться в недоступном месте, достаётся за 28 секунд;
3 - губная помада неплоха на вкус , причём чем ярче, тем вкуснее;
4 - тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери;
5 - от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит;
6 - зонтик никогда не может заменить парашют;
7 - самые важные документы рвутся быстрее всего;
8 - в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда - 1 маленькой тарелки супа;
9 - Суперклей клеит действительно всё;
10 - Пожарная приезжает за 10 мин.

Это сообщение отредактировал GarriMooR - 19.06.2013 - 10:32
 
[^]
Listo4kov
19.06.2013 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 14
Хороший рассказ, понравилось. А дети они да - непоседливые :)
 
[^]
pugachev88
19.06.2013 - 10:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 157
я в шесть лет так пытался побриться, подбородок охреначил, орал конечно тоже))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22253
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх