Кососрак и осень, Часть 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elDango
18.10.2005 - 04:07
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

4
Крео несколько экспериментальное… Планируеццо эпохальный опус в трех частях с попыткой передать реалии начала 90-х и осеннее настроение. Если понравиццо – до пятницы запостю остальное

Осень, листья, тучи… Вставать утром все более и более впадлу… Хочеццо затариццо книжкаме-фильмаме-музыкой, красным вином, теплым одеялом, любимой женщиной, отрубить все телефонынах, уйти со всех радаров и дня три хомячить, прижавшись к любимому и теплому, не вылезая испададеяла периодически фтыкать в ЯП и какую-нить старую комедию, а остальные 22,3 часа в сутки – оно, любимое – теплое и полусонное, немного опухшее и слегка тормозящее со сна и красного вина, и - сон, сон, сон…. Видимо, старею – хуле, возраст-то уже – огого шопесдетс, поэтому все больше тянет на воспоминания…

В те времена, когда жить было лучше, воздух был чище, солнце солнечней, праздники праздничней, а бабы давали чаще и качественнее, т.е. в начале 90-х, а если еще точнее – именно в тот год, когда за пару месяцев до описываемых событий, пропьянствовав два дня в окрестностях белого шопесдец дома, я проснулся на третий в разбитом нах троллейбусе в обнимку с разбитой нах гитарой и жуткой головной болью и узнал, что я, оказывается, не просто пьянствовал, а защищал демократию и, что самое интересное, песдато ее защитил, - так вот, в тот год Миша Кососрак еще не приступал к собственной оптимизации, а был просто нихуя не оптимизированным падонком.

Однако к тому времени уже успел обзавестись небритым иблищем, пузом, сорванной башней и 120 кг живой массы. Иногда мне кажется, что он таким и появился на свет (сомнительно, что в таком случае он родился, или его принес аист, разве что птеродактиль какой-нить ипанутый)… Скорее всего, он вследствие исторически сложившихся предпосылок появился из того места, откуда беруццо Ильичи на броневичках, терминаторы и песни группы «Хуй забей».

Времена были тяжелые – сухой закон и сигареты по талонам… Иногда даже при наличии «коломбашек» (деньги – прим. переводчика с кососракского диалекта образца 1991 г.) приходилось пол-дня рыскать по городу в поисках искомых градусов… При наличии «коломбандеров» (то же самое, что «колобашки», толька много) тоже не было гарантии быстрого получения организмом вожделенного жидкого топлива. Утонченной творческой натуре Кососрака такая ситуацыя причиняла невообразимые духовные страдания, а по утрам случалось даже что и физические.

Одним паскудным октябрьским утром, когда промозглый ветер перемен гнал по грязным улицам на работу съежившихся неопохмеленных пролетариев и мокрые листья, аффтор и Кососрак сидели на кухне размером в 4,5 квадратных метра и с тоской смотрели с высоты 13-го этажа на простирающееся внизу «Щукино». По кухне шароебился ангорский хомяк, которого Кососраку, доверила соседка на время своего отъезда на дачу. Хомяку тоже было хуево – он хоть и не пил, но принимал в пьянке, произошедшей накануне, самое непосредственное участие, о чем свидетельствовал странный зелено-фиолетовый окрас нескольких оставшихся вдоль позвоночника вертикально торчащих клочьев шерсти, а также выбритые до цвета лежалых куриных окорочков бока. Модная стрижка «ирокез», жестко зафиксированная клеем «суперцемент», позволяла жывотному передвигаться только строго по прямой – вперед или вбок, исключая повороты и прочие маневры. Хомяк напоминал то ли панкующего доисторического дикобраза, то ли похмельную галлюцинацию, однако существовал в объективной реальности, мерз и, в надежде согреццо в кучерявых зарослях на кососрачьем пузе, пытался в очередной раз вскарабкаццо по Мишиной ноге, чтобы в очередной раз выслушать «уйдинах, жывотное, без тебя хуево», получить песды, отлететь в противоположный конец кухни, ибануццо апстену и в очередной раз начать трудный путь за очередной порцыеи песдюлей.

В отличии от хомяка, страдания которого носили физический характер, страдания аффтора и Кососрака носили характер возвышенно-духовный шопесдец. С высоты 13 этажа можно было разглядеть желтую бочку на колесах, из которой продавали разливную бормотуху марки «Сахра». Раньше продавали «Агдам», однако после того, как в бочке обнаружилсо труп бомжа, который утонул там за некоторое время до этого и успел проспиртоваццо шопесдетс, адменестрацыя бочки на всякий случай сменила марку продаваемого продукта. Возле бочки маялись несколько грызунов (алкашей - прим. пер.), однако, судя по всему, разлива вожделенного продукта на сегодня не планировалось. Нежные организмы аффтора и Кососрака в любом случае, в первую очередь из религиозно-патриотических соображений, не приняли бы алкоголь из емкости, в которой две недели полоскался йух дохлого бомжа, но дело было, собственно, и не в этом – отсутствовали коломбашки, необходимые для реализации организмами права на опохмел.

Можно было попробовать в очередной раз занять денег у соседки Маши, которая, по идее, уже должна была вернуться с дачи, но Маша, несомненно, потребовала бы назад своего хомячка….
- Может, отмыть его попробуем??? Ацетоном там, или бензином… – озвучил напряженно повисшую в воздухе мысль аффтор. Укоризненный взгляд Кососрака ответил лучше любых слов. В этот момент предмет обсуждения предпринял очередную попытку штурма Мишиной конечности, вследствие чего, преодолев пару метров воздушного пространства по отлогой параболе в очередной раз ипанулся апстену. В этот момент раздался телефонный звонок.
- Пля, эта она, сцука!!! За своим ипаным мышом. Скажи, что меня нету, уехал нах… и мыша увез с собой… к ветеринару, а ты-…

- Здравстувуйте, я вас слушаю, - попытка придать голосу солидности закончилась полным провалом – непредсказуемые похмельные модуляции превратили сказанное из солидного приветствия в полную поебень.
- Алле, Мишаня, - жызнерадостно заорала трубка голосом падонка Патлатого – на Зорге вино яблочное, бутылочное по 4.20, мне Надар 7 бутылок оставит, вали сюда, угощаю!!!

жду комментов, коллеги!!!
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ika
18.10.2005 - 04:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Перваяаааа!!!! Расчипятала, более внятные комменты по прочтению)))))
билят, еслиб не спать нада было!!! Руки аж чешуццо пачитать, но НЕТ! Назафтра аставлю))))))))
[^]
PAFFKA
18.10.2005 - 04:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Про пиво прочитал, аж в животе заурчало alik.gif
[^]
KLIFFA
18.10.2005 - 04:19
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
По кухне шароебился ангорский хомяк, которого Кососраку, доверила соседка на время своего отъезда на дачу. Хомяку тоже было хуево – он хоть и не пил, но принимал в пьянке, произошедшей накануне, самое непосредственное участие, о чем свидетельствовал странный зелено-фиолетовый окрас нескольких оставшихся вдоль позвоночника вертикально торчащих клочьев шерсти, а также выбритые до цвета лежалых куриных окорочков бока. Модная стрижка «ирокез», жестко зафиксированная клеем «суперцемент», позволяла жывотному передвигаться только строго по прямой – вперед или вбок, исключая повороты и прочие маневры. Хомяк напоминал то ли панкующего доисторического дикобраза, то ли похмельную галлюцинацию, однако существовал в

Иииизвииииргиииииииииииии!!!!! хамякомучитили!
Аффтар букавак ровна столлька сколька нада для "асилил - первыйнах"
пиши исчо
 
[^]
elDango
18.10.2005 - 04:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Про пиво прочитал, аж в животе заурчало

братец, да где ж ты там про пиво увидел???
[^]
Нигер
18.10.2005 - 04:26
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
братец, да где ж ты там про пиво увидел???

Я тож чота ни нашол - сначала падумал ганю, пиричитал апять ни нашол, уже решил лечь спать-нихуя падумал я утамился. А йэта аказалось PAFFKA апять смуту сеит... А ваще я бы пачитал дальши....

Это сообщение отредактировал Нигер - 18.10.2005 - 04:27
[^]
PAFFKA
18.10.2005 - 04:30
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

elDango upset.gif why.gif чёйто приглючило про бочьку, присмотрелся, ан нет - в ней "Сахра", но один хрен, весь сон уже перебит... Сижу и туплю cranky.gif
[^]
KLIFFA
18.10.2005 - 04:39
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
PAFFKA
Цитата
чёйто приглючило про бочьку, присмотрелся, ан нет - в ней "Сахра", но один хрен, весь сон уже перебит... Сижу и туплю 

искринни сачуствую
 
[^]
Грамгрылов
18.10.2005 - 04:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

elDango
Пиринашу в криативы втарой рас...Маладес, друх, качественно напесал...
Цитата
В те времена, когда жить было лучше, воздух был чище, солнце солнечней, праздники праздничней, а бабы давали чаще и качественнее, т.е. в начале 90-х
Да, вызвали ностальжы эти строки...
[^]
ЧКС
18.10.2005 - 08:53
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Вы написали форменную чушь,
Всё это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века…
[^]
МузаНичейная
18.10.2005 - 09:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

elDango
Достойно! Жду продолжения!
ЗЫ. Фсем аффтарам: чё за манера постить в час по чайной ложке??? Плят... попал в "Креативы" - мухой выложил продолжение, и ниипёт!!! Да-с...
[^]
elDango
18.10.2005 - 12:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Фсем аффтарам: чё за манера постить в час по чайной ложке??? Плят... попал в "Креативы" - мухой выложил продолжение, и ниипёт!!! Да-с...

МузаНичейная
понимаешь, солнце, когда на определенном этапе доходит, что труд получаеццо объемным и ему придеццо посвятить много часов, которые могут быть потрачены на сон-пиво-женщин и прочие радости бытия, необходимо понять, стоит ли оно того... самому свои креативы достаточно трудно оценить, поэтому выкладываешь то, что написалось на одном дыхании и ждешь комменты... в случае положительных отзывов садишься писать дальше, в противном случае - пьешь йад и начинаешь искать новые творческие подходы к сердцам ЯПовской аудитории..
[^]
BlackHalf
18.10.2005 - 12:52
0
Статус: Offline


статус не найден

Регистрация: 29.03.05
Сообщений: 1061
Цитата
Модная стрижка «ирокез», жестко зафиксированная клеем «суперцемент», позволяла жывотному передвигаться только строго по прямой – вперед или вбок, исключая повороты и прочие маневры. Хомяк напоминал то ли панкующего доисторического дикобраза, то ли похмельную галлюцинацию, однако существовал в объективной реальност

elDango класс... мне понравелось. помню вотку по талонам. хатя в те годы я ище не бухал, и с трудом панимал, пачиму сей прадукт пользуеццо такой папулярностью. Хуевое было время, но веселое и хорошее... Ein, zwei, policai, dont' turn around... Я на тебе как на войне... У меня тогда время, которое потом на всю жызь запомнится как золотое, только-только начиналось.

Цитата
ЗЫ. Фсем аффтарам: чё за манера постить в час по чайной ложке??? Плят... попал в "Креативы" - мухой выложил продолжение, и ниипёт!!! Да-с...

МузаНичейная ну я кагда сваю "падзарядку" песал, тож ниудиржалсо, по частям стал выкладывать. Хочеццо жы узнать, че народ обо всем этом думает... А твая систренка, Муза, инагда как ускачет куда-нить - и фиг ее дагонишь. Сидишь и тупишь - чеж я хател-то напесать. Потом вернеццо - и не успеваешь кнопки топтать...
 
[^]
elDango
18.10.2005 - 13:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
МузаНичейная ну я кагда сваю "падзарядку" песал, тож ниудиржалсо, по частям стал выкладывать. Хочеццо жы узнать, че народ обо всем этом думает... А твая систренка, Муза, инагда как ускачет куда-нить - и фиг ее дагонишь.

еще я заметил такую тему, что за раз пишеццо не больше определенного объема (средний креатив, почти у всех примерно одинаковый)... потом начинаешь из себя буковке давить, а это - поледнее дело нах, крео может самому себе опостылеть и скончаццо не родившись...
[^]
Печ
18.10.2005 - 13:59
0
Статус: Offline


Каминко

Регистрация: 6.09.05
Сообщений: 1703
Цитата
потом начинаешь из себя буковке давить, а это - поледнее дело нах, крео может самому себе опостылеть и скончаццо не родившись...

Именно так, за редким исключением.
А по поводу непосредственн произведения--не томи, руби дальше, язык изложения, как всегда радует, жду далее. Единственное мое критическое замечание тебе, думаю известно (оно с прошлого крео не изменилось, ибо проблема осталась).
Цитата
У меня тогда время, которое потом на всю жызь запомнится как золотое, только-только начиналось.

Прочел и возрыдал... agree.gif
 
[^]
никитич
18.10.2005 - 14:01
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

elDango, ну ты знаеш, йа даже цытировать ниче небуду, мну все понравилось, б/п (беспесты), хотя от это вот очень, очень порадовало
Цитата
мне Надар 7 бутылок оставит, вали сюда, угощаю!!!
, а как ты был рат могу тока представить, вопше на ностальжи как то пробило, действительно время золотойе было...
ЗЫ. на всякий случай... НИ РАССЛАБЛЯЦЦО никуйа, пеши ЫСЧЕ, жду, б/п.
[^]
elDango
18.10.2005 - 14:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
пиши исчо

Цитата
Маладес, друх, качественно напесал...

Цитата
Достойно! Жду продолжения!

Цитата
класс... мне понравелось.

Цитата
жду далее.

Цитата
очень порадовало

пасиб, бразерс унд систерз, я думаю, этава достаточно для напесания продолжения, а то чего-то я запарилсо и засомневалсо - как-то лишком все ностальгично и по осеннему начало получаццо...
[^]
BlackHalf
18.10.2005 - 14:16
0
Статус: Offline


статус не найден

Регистрация: 29.03.05
Сообщений: 1061
Цитата
как-то лишком все ностальгично и по осеннему начало получаццо...

не, по мне нормально. никакова нигатива, типа вот как все щас хуево и все заибло, а раньше было песдато и заибись практически непрослежываеццо. проста приятные васпаминания. постарайсо это сохранить.
 
[^]
Reborn
18.10.2005 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.05
Сообщений: 217
Нет слов, крео - высший сорт, прямо как алкоголь - настроение поднято надолго...
 
[^]
Skakain
18.10.2005 - 15:53
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

эта как фсихда пять , давай зачьотку атличник smile.gif
[^]
Наська
18.10.2005 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 355
скопировало и вставило в письмо фсем друзям и падругам... пусь знайут класикаф саврименасти! smile.gif пишы ищо!
 
[^]
shlihman
18.10.2005 - 16:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Кососрак форева!!!! lol.gif Афтар пишы исчо! rulez.gif
[^]
lohohio
18.10.2005 - 20:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
эта как фсихда пять , давай зачьотку атличник

патдержываю. Кососрачное крео ва всех иго частях - наилучший абразчик креативного мЫшления
[^]
FlyingKot
18.10.2005 - 20:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Отличное крео, жду продолжения
[^]
Phil
19.10.2005 - 02:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.05
Сообщений: 17
Пеши исчо
user posted image
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6495
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх