Живая смерть., дай дураку хер стеклянный....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
12.10.2012 - 10:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
326
Блин, в полку громкое ЧП. Громкое во всех отношения. Во-первых: связано со взрывом, что само по себе предполагает громкий звук. Во-вторых: молодому лейтенанту полностью разворотило задницу и сейчас самые лучшие медики ГСВГ, специалисты по задницам пытаются как то её собрать и сохранить лейтенанту хотя бы подобие этого места.
Самое паршивое - я чувствую себя причастным к этому и здорово переживаю. Если бы не я, лейтенант так бы и проходил до конца своей жизни со здоровой жопой. Со временем она бы у него округлилась. Так сказать возмужала, где-нибудь к званию подполковника-полковника вполне вероятно возникли бы проблемы с геморроем, но военные врачи с этим успешно справляются. Да и в принципе всё. А так теперь лейтенант уже наверняка не станет даже старшим лейтенантом.
Когда лейтенант подорвался, да ещё с такими тяжёлыми последствиями... было много шума, ругани, разборок. Куча глупых вопросов, типа - Как до этого молодой лейтенант смог додуматься? Кто его надоумил? Где он это узнал? Лейтенант был в тяжёлом состоянии и без сознании уже две недели и всё это расследование, и шумиха постепенно сошли на нет. В полку, да и в дивизии вынесли однозначный вердикт - лейтенант Петров Дурак. А когда немецкие медики, подключившись к этой проблеме, сообщили что жизни лейтенанта ничего не угрожает и задницу ему склеят, правда ходить он всю оставшуюся жизнь будет в раскорячку, всё окончательно успокоилось. Да, ·ПалкаЋ на полку повисла и теперь только командир полка чертыхался, понимая что на годовом подведении итогов она ещё скажется и полк получит более низкую оценку за год. Вот это и было более всего обидно. Один нелепый случай - смазывал результат работы всего полка.
А реальным виновником, пусть даже косвенным, был я. Я даже предположить не мог, что мой рассказ мог быть так использован и иметь такие печальные последствия. Ладно, если бы я сам был автором этой военной байки, так ведь сам её услышал от другого и только со смехом пересказал во время перекура офицерам, среди которых был и Петров.
В прошлом году, я тогда ещё учился в школе прапорщиков в Потсдаме, к нам на День Артиллерии приезжал генерал-артиллерист, один из участников Великой Отечественной войны. И очень интересно рассказывал про войну. Войну он начал ещё на действительной и служил обыкновенным связистом при командире батареи. Парнем он был любознательным и всем живо интересовался. Во время боёв, командир батареи, отмечая здоровую любознательность и быстрое схватывание всего нового, обучил его простенькой корректировке арт. огня и другим нехитрым артиллерийским премудростям. Во время очередного немецкого наступления, снаряд попал прямо по КНП батареи и всех убило, кроме связиста. Немцы продвинулись вперёд не заметив ни разбитого КНП артиллеристов, ни целой нитки связи с огневой позиции убитого комбата. Целых три дня связист, будущий генерал, корректировал огонь батареи по тылам немцев и был освобождён нашими после успешной контратаки. За этот подвиг он был представлен к первому своему ордену и откомандирован на ускоренные артиллерийские, офицерские курсы. Войну он заканчивал начальником штаба артиллерийского полка.
В конце встречи один из курсантов попросил рассказать какой-нибудь смешной случай из войны. Генерал на секунду задумался, потом улыбнулся.
- Хорошо. Я вам расскажу про ·Живую смертьЋ, но сразу хочу вас предупредить, чтобы никто этого не повторял. Не получится....
..... Ну, так вот. Это произошло, когда мы уже были под Берлином. Вечер, совещание в штабном блиндаже. Совещание уже почти закончилось, когда в блиндаж ввалился здоровенный командир отделения разведки и стал докладывать командиру полка. Выслушав доклад и поставив необходимые отметки на карте, командир поблагодарил разведчика и отпустил его. Довольный похвалой, сержант остановился на входе и внезапно предложил.
- Товарищ полковник, товарищи офицеры, а хотите я вам ·Живую смертьЋ покажу?
Конец войны, все были настроены благодушно, каждый из присутствующих офицеров имел за плечами год и больше войны. Многое разное и чего видели, поэтому живо заинтересовались - Что это такое новенькое придумали бойцы?
Командир благосклонно кивнул головой и разведчик, оглядев быстрым взглядом блиндаж, уткнулся глазами в толстое, ватное одеяло, лежащее в углу.
- Можно, товарищ полковник? - Кивнул головой разведчик. Получив очередное ·ДоброЋ, сержант, сложил одеяло вчетверо, снял с головы каску и зажал её подмышкой. Неторопливо открыл гранатный подсумок и также обстоятельно достал из него гранату РГ-42.
Все насторожились, а сержант загадочно улыбнувшись, быстрым движением выдернул кольцо и бросил гранату себе под ноги на земляной пол.
Щелчок запала, громом прогремел в блиндаже и, наученные войной и жизнью бывалые военные, спасая свою жизнь от этого дурака-сержанта, каждый по своему стал искать укрытие в просторном блиндаже.
Пару человек, сидевшие у входа, бурей вылетели из блиндажа, завалив и затоптав сходу часового. Кто то ринулся под нары. Я, товарищи курсанты, с командиром полка в ужасе так и застыли у стола, а сам стол два командира дивизиона опрокинули на земляной пол и спрятались за толстой столешницей.
Сержант тем временем шустро накрыл гранату каской, сверху неё кинул одеяло и всем телом с размаху сел сверху. Как и положено через четыре секунды раздался взрыв, но тяжеленный разведчик, всем своим весом прижал каску к земле. Его чувствительно толкнуло в задницу и подбросило на двадцать сантиметров вверх.... И всё....
А через тридцать секунд все весело ржали друг над другом и беззлобно материли разведчика, который был доволен, тем как распотешил офицеров. Правда, при этом он не переставал почёсывать задницу. Вот так мы на войне шутили иной раз, - закончил свой рассказ генерал.
Врал он или не врал - не знаю. Но в таком же самом ключе я и рассказал в курилке офицерам этот случай.
Прошло два месяца и мы выехали в лагеря на Эссенский полигон. На одном из занятий, лейтенант Петров, оставшись за СОБа решил показать свою крутость и таким образом поднять свой авторитет у бойцов.
Сначала он, взрывая взрывпакеты, показал как высоко взлетают каски, а когда остался последний взрывпакет он интригующе сказал: - А сейчас я вам покажу "Живую смерть".
Всё было бы ничего, если бы он всё сделал правильно. Взрывпакет надо было просто положить на землю и самому быстро, можно было и без одеяла, сесть на каску. И даже его воробьиного веса хватило бы удержать каску во время взрыва. Но лейтенант Петров только усугубил своё положение. Он ломиком ткнул в землю и в лунку вставил взрывпакет, тем самым организовав направленный взрыв. Зажёг бикфордов шнур. Медленно, рисуясь своей крутостью перед раскрывшими в удивлении рты солдатами, накрыл взрывпакет с горящим бикфордом каской и также медленно стал садиться на неё, прицеливаясь и ежесекундно оборачиваясь назад и вниз - Правильно ли садится?
Если бы он успел сесть.... Ну..., может быть отделаться сильнейшим ушибом и следующую неделю кушал бы стоя, но остался бы цел и несомненно поднял бы свой авторитет в глазах своих подчинённых.
Но на свою беду он не успел. Осталось ещё сантиметров двадцать и взрывпакет долбанул, с силой выкинув каску вверх. От мощного удара каской в костлявую, ещё несформировавшуюся задницу лейтенанта, его самого подкинуло на метр вверх и перекувыркнуло через голову. Истошный вопль боли, исторгнутый из тщедушной груди, единый вопль ужаса солдат, увидевших что стало с задницей командира, долетел аж до лагеря.
Что было потом - тошно вспоминать. Да..., был в связи с этим один трагикомичный момент. Как только изувеченного лейтенанта отправили в ближайший госпиталь, командир полка, замполит и особисты построили всех огневиков, чтобы разобраться на чём это лейтенант тиак подорвался. Но столкнулись с общим сумасшествием. Деморализованные происшедшим бойцы дружно, взахлёб, сбивчиво и бестолково, перебивая друг друга, рассказывали командованию о ·Живой смертиЋ, которую показывал лейтенант Петров.
- Какая "Живая смерть"? - Завопил в отчаянии замполит, - Что за херню вы тут лепите? Да это ваш бестолковый лейтенант мог её увидеть, когда задница превращалась в плоскую сковородку, но вы откуда её все одновременно могли увидеть.
А командир полка затосковал на мгновение поверив, что теперь ещё придётся докладывать в дивизию и о тридцати сошедших с ума солдат.....
Лейтенанта Петрова мы больше не видели. Немного оклемавшись, его отправили в Москву, в Бурденко, а я ещё месяца три переживал. Но это сразу прошло, когда я решил покончить со всеми сомнениями. Как то после обеда, взял взрывпакет, каску, на всякий случай солдатское одеяло, сложенное в восемь раз и ушёл на огневой городок. Учёл все ошибки лейтенанта, оглядел окрестности из орудийного окопа и с размаху сел на каску, под которой дымился взрывпакет. Не учёл только одного. Всё это надо было проделывать в яловых сапогах. Взрыв и удар по заднице был меньший, чем ожидал, но всё равно меня слегка подкинуло и пороховые газы, вперемешку с мелкими камушками больно, до крови, стебанули по не защищённым полуботинками ногам. Неделю я сильно хромал и лечил ранения сам, не обращаясь в санчасть. С переживаниями было покончено и я уже сам спокойно думал - лейтенант Петров просто ДУРАК.

©Цеханович Борис Геннадьевич

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 12.10.2012 - 10:58
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Almaty2012
12.10.2012 - 10:57
60
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 981
Поржал, реально чем больше в Армии дубов тем крепче оборона
 
[^]
Delfinov
12.10.2012 - 11:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 61
Зелень, очень смешно smile.gif
 
[^]
Штурм
12.10.2012 - 11:03
47
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Это как синдром у желающих засунуть в рот лампочку...
 
[^]
rovin
12.10.2012 - 11:04
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
Автор красавчек, даже видя разорванную жопу лейтенанта, всё равно ещё и на себе испытал живую смерть )))
 
[^]
massadig
12.10.2012 - 11:06
6
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1561
Ну чеж гранату автор то не взял? Так вообще без ног бы остался. А вообще, только ли один лейтенант Петров дураком оказался?
 
[^]
Ipatiy
12.10.2012 - 11:10
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 262
Диагноз психиатра: "Умственных отклонений не обнаружено. Просто - дурак."
 
[^]
Акация
12.10.2012 - 11:22
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25155
интересно, сколько еще таких экспериментаторов будет?..
 
[^]
Deim0nAx
12.10.2012 - 11:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Акация
Цитата
интересно, сколько еще таких экспериментаторов будет?..

Судя по постоянным ЧП на полигонах по утилизации БП, пока все не вымрут
 
[^]
Laputa
12.10.2012 - 11:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2012
"пока все не вымрут" Да ладно! Я то живой!
 
[^]
KINGXXX
12.10.2012 - 11:31
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 257
Цитата (Акация @ 12.10.2012 - 10:22)
интересно, сколько еще таких экспериментаторов будет?..

После публикации на ЯПе будет очень много. gigi.gif
 
[^]
Oleggka
12.10.2012 - 11:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4524
взрывпакеты они такие, коварные:
в учебке на стрельбах замполит (пьяный) решил крутяк показать - выкинуть взрывпакет в последнюю секунду, поджог его и держал его в руках перед собой, а фитиль догорел до середины и бахнуло - видимо изнутри прогорел..
повезло ему, что в кончиках пальцев держал - не оторвало ничего, только кровь из глаз потекла, но тоже пронесло;
позже случай на полигоне был - у одного во рту взрывпакет взорвался, то ли ветер сильный был и он решил, прикрыв его ладоню, как бы "прикурить", то ли еще чего, но жив он не остался...
 
[^]
NetRezona
12.10.2012 - 11:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 20
Повеселил рассказ. Прям премия Дарвина.
 
[^]
LazzyCat
12.10.2012 - 12:37
0
Статус: Offline


Хрен с бугра

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 0
Цитата (NetRezona @ 12.10.2012 - 10:37)
Повеселил рассказ. Прям премия Дарвина.

А слабо было использовать С-4? Мы же не ищем лёгких путей
 
[^]
UnSol
12.10.2012 - 15:07
4
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Чета про каску и гранату мне не верится, да разнесло бы её к хуям, если бы только взрыв в пол не ушел, т.е. в доски после которых подпол.
 
[^]
gadkii
12.10.2012 - 15:21
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 610
где взрыв пакеты продаются? Строительная каска подойдет?
 
[^]
MKot
12.10.2012 - 15:22
6
Статус: Offline


Мартовский

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2357
вспомнился случай рассказанный в школе на ОБЖ.

был в части срочник который служить не хотел..из степей далеких. и делал вид что не понимал по русски, хотя когда звали на обед то все слышал.
ну значит броски гранат. (рассказываю как нам рассказали)

котлован..в одном конце окоп...в другой конец бросать..очередь стоит сверху со стороны окопа..в окопе смотрящий за учениями (звание не вспомню (кто служил - в курсе).
доходит очередь до "хитрого"...спустился он туда..прошло чутка времени и вдруг доносится к тем кто сверху не глухой звук взрыва, а близки и звонкий..смотрят вниз...а там окопа не видать..бруствера нет...зашевелился песок..поднялся старшой...из-под него вылез "степняк"...немая сцена...
- Беги
- Куда бежать начальник
- Быстро беги..и лицо подергиваться начало
сообразил..убежал быстро..пришел только к вечеру...

собственно что же случилось...показывают ему как гранату бросать..выдернул чеку..размахнулся бросил..присел....
что сделал он? выдернул чеку..размахнулся и бросил гранату аккуратно за бруствер.

в память об отличном учителе, который не провел ни одного скучного урока.
 
[^]
samnite
12.10.2012 - 15:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 23
ТС, зря ты последний абзац написал)) Сколько же теперь распотрошенных задниц будет...)))))

а по теме - поржал от души, спасибо))

Это сообщение отредактировал samnite - 12.10.2012 - 15:23
 
[^]
VampirBFW
12.10.2012 - 15:23
7
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18529
рокетджам был неудачен! Недолетел наш лейтенант. Видать у лейтенантов летучесть понижена.
 
[^]
alarun
12.10.2012 - 15:43
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 60
Один знакомый врач рассказывал пару историй своего дежурства. Врач-проктолог.
История первая. Новогодняя ночь, он дежурит. около 3 ночи вызов в приемный покой. Привезли двух малолетних алконатовтов укушаных. Пускали ракеты петарды, и с пьяного угара решили пальнуть из жопы. Вставили, подожгли... вот тока вставили не тем концом, по 10 выстрелов в дупло получили китайским петардопромом. Дураков спасли, но кишок повырезать пришлось.

История вторая.
Середина 90 годов. Дежурство в одной из больниц, в отделении, вызов. Спускается в приемный покой, сидят два МЧС-ника и один в военке.
Опускаем приветственную часть, разговор далее.
- Скажите, вы смелый человек?
- ??? в смысле?
- Ну тут ситуация такая, ваша задача расширить прямую кишку, а наш сапер извлечет гранату...
Как потом выяснилось, парень задолжал кучу денег отм орозкам, они часть из него выбили, а потом всунули в задний проход Ф-1 без чеки....
И смех и грех...
 
[^]
Bigboss35
12.10.2012 - 15:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 368
...люблю военные байки...однозначно зелень..
 
[^]
Margolis
12.10.2012 - 15:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
В Афгане наши так развлекались с гранатами, но говорили что касок было штук шесть - одна в одну. Хотя как по мне байка, потому что легкая контузия по любому должна быть да и удар по позвоночнику нехилый.
 
[^]
shavkat66
12.10.2012 - 16:19
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
Покрестил. НО! Неужели в военных училищах не учат обращению со ВВ (взрывчатыми веществами)? КУМУЛЯЦИЯ! Нас, срочников, в "карантине", этому обучали курсанты военных училищ. Сейчас хоть в партизаны - взрывать мосты, здания меньшим количеством ВВ могу, но не востребован. Староват уже, но научу.Помню многое.
 
[^]
voin3985
12.10.2012 - 16:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 160
Блин, сразу узнаётся перо Цехановича!
 
[^]
SuperFinger
12.10.2012 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4466
Дурной пример заразителен!)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42707
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх