Про зубы и наследственность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bruks
17.03.2012 - 14:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 182
209
Вчера, чих-пых туда-сюда, пошли со шкетом в стоматологию.
Это вот в рамках прохождения медкомиссии перед школой.
Зубы перед школой проверить, это первое дело. Без хороших зубов в школе делать нечего, все знают.
У шкета зубы очень хорошие (тьфутьфутьфу). В отличие от папы. Ну, он и кофе по ночам литрами не хрючит, и не курит по три пачки. Так что его зубы вызывают здоровую зависть. У меня таких даже в его возрасте не было. И дырок.
Самое главное, конечно, - дырок.
Дырки между зубами это у него от мамы. Зубы хорошие от деда Вити, а дырки от мамы. (От меня - две макушки, кто понимает)
Даже не знаю, что для пацана важнее. У меня в детстве дырок не было, и я всегда завидовал тем у кого есть. Дыркой хорошо цыкать и смачно длинно сплёвывать. Делая презрительное лицо. Особенно когда больно. Получается весьма мужественно. Так-то, как ни крепись, если больно - морда всё равно кислая. А если есть дырка, цыкнул, сплюнул презрительно, и сразу вид другой. Бравый, дураковатый, и залихвацкий. Людей с таким выражением лица уважали всегда, во все времена и в любой компании.
Шкет цыкать и сплёвывать пока не умеет, ну так он и в школу ещё не ходит. Пойдёт - научат. На то она и школа.

Ну вот, идём в стоматологию, и шкет так интересуется, куда-чо-зачем.
Я объясняю.
Проверят зубы, всё ли там в порядке. Если в порядке - дадут справку. Если не в порядке - выведут за поликлинику и расстреляют.
Смеётся. Спрашивает - а как проверят? Как проверять-то будут?
Я говорю - дадут специальную медную проволоку. Если перекусишь, значит всё в порядке. Нет - собирай вещи.
Смеётся опять. Но уже так, не очень уверенно. Чувствуется, смех-смехом, а в уме прикидывает, сможет перекусить или нет?

Это такой тест на чувство юмора. Потому что не дай бог чувство юмора ему от бабки досталось. Тогда расстрелять за поликлиникой - это самый гуманный вариант. Потому что жить с таким чувством юмора, - только мучиться.
Про чувство юмора его бабки, Татьяны Ивановны, я уже рассказывал. И возможно не раз. Потому что ну это можно книгу писать. Оооочень толстую. Раньше, когда мне перед поездкой к тёще рот скотчем ещё не заклеивали, я на это дело как-то внимания не обращал. И бывало шутил. Ну да, есть такой пердимонокль, мои шутки не всегда и не все понимают (почему-то). Но с Таттьяной Ивановной я всегда старался шутить в щадящем режиме, как-то лицом даже стараясь выделить, что вот сейчас я как раз как бы шучу. Пока мне не сказали, что Татьяна Ивановна это человек, у которого чувство юмора отсутствует как таковое. Как аппендицит допустим. Вот аппендицит, он либо есть, либо нет. Вот так чувство юмора у Татьяны Ивановны. Как ты лицо не делай, его нет, и всё. Без промежуточных вариантов.

Через незнание этого простого факта по первости случались всякие неприятности, и даже бывали жертвы.
Вот к примеру Джек.
Была у Татьяны Ивановны такая собака, овчарка Джек. Тоже без чувства юмора, кстати. Потом подох, к счастью. Почему к счастью? Потому что если есть на небесах собачачий рай, то Джек туда попал прямым ходом, без лимита и вне очереди. Для этага ему достаточно было просто сказать, - я от Татьяны Ивановны. И всё.

Короче, пришел как-то с рыбалки, сижу на кухне обедаю.
Дома трое, я, Татьяна Ивановна, и Джек.
Я значит обедаю, Татьяна Ивановна у плиты, а Джек в прихожей. Тоже кушает, за компанию. Не столько голодный, сколько боится, как бы я тарелки не поменял. Потому что еда у нас в принципе одна и та же, но мяса у него в тарелке значительно больше. Почему-то. Причем всегда!
Ну вот, сидим, едим, и Джек при этом ещё так иногда почесывается. И видно Татьяне Ивановне за это его некультурное поведение во время приёма пищи, за почесывания эти, стало неловко.
И она говорит.
- Ой, что уж я только не делала с этими блохами. И одно лекарство покупала, и другое... Ничего не помогает! Чешется и чешется.
Я говорю.
- Татьяна Ивановна, да побойтесь бога! Какие лекарства?! Это ж всё надувалово форменное!
- Да? А как же?...
- Да просто! Берёте пылесос...
- Ой, да ладно! - машет рукой Татьяна Ивановна, и так на всякий случай хихикает. Вот как шкет как раз намедни, когда я про проволоку сказал.
- Ну, смейтесь, смейтесь. И носите деньги шарлатанам. Вы видели, что бы Сёма чесался?
- Нет... Не видела!
- Вот! А шерсть-то ведь у Семёна не чета вашему кабыздоху. А?
Татьяна Ивановна делает заинтересованное лицо. Семёну она доверяет значительно больше чем мне. И небеспочвенно. Чувство юмора у них примерно вровень потому что, понятно совершенно.
- Ну-ну?... - говорит с надеждой она.
Тут я понимаю, что крючок уже за губой, можно подсекать и спокойно вываживать. И я, дохлёбывая суп, неспеша, с чувством собственного достоинства и соответствующими паузами, делюсь секретами собаководства.
- Ну что? Пылесос на полную мощность и вперед. Утром, вечером, и после прогулки. Вот тут и вот тут особенно тщательно. Три дня - и ни одной блохи. Главное - мешок от пылесборника после каждой процедуры не забывайте чистить. Только вы когда мешок будете вытряхивать, вы его сразу не трясите, а дайте полежать. Что б блохи повыскакивали. А то они на вас все перепрыгнут, и вы их обратно принесёте.

Хорошо что мы на следующий день уехали, и дальнейшее я знаю только из рассказов деда. Рассказывая, дед пересыпал эмоциональную речь матюками как пельмени перцем. Так что я уж своими словами.
Поначалу Джек огрызался и пытался укусить. Сперва щётку, потом хозяйку. Но против Татьяны Ивановны с пылесосом даже бенгальский тигр - козявочка. Загнанный в угол Джек скулил, визжал, и писался. За работающим на предельной мощности аппаратом ничего этого слышно не было. Дед на время экзекуции просто затыкал уши и громко матерясь убегал в гараж. Закончилось это всё внезапно на третий день. Оставшись дома один, Джек проник в спальню, где под кроватью хранилось орудие пыток, и... От шланга не осталось ничего. От шнура только вилка. Покорёженные останки щёток валялись по всей комнате. Пылесос как таковой больше не существовал. А Джек ещё неделю срал пластмассовыми ошмётками. Странно, но и блохи у него тем не менее пропали тоже! Видимо кровь собачачья от пыток пылесосом испортилась настолько, что уже стала непригодна в пищу.

Поймите меня правильно, я такой развязки никак не ожидал. Дело в том что флегматичный Сёма на пылесос реагировал совсем по другому. Едва заслышав жужжание он разваливался на ковре и оттопыривал брюхо, переворачиваясь под щёткой как шашлык на шампуре. Ему эта процедура весьма нравилась. Что бы пропылесосить комнату его приходилось пиздюлями удалять на кухню. Так что никакога злога умысла я не имел. Шутка и шутка. Кто ж знал, что Джек окажется таким нервным пестицыдом?
Пылесос мы им конечно потом откупили, не вопрос. Но шрам в душе Татьяны Ивановны, как говорится, остался на всю жизнь.
Теперь, надеюсь, вы хоть чуть-чуть понимаете, почему меня так волнует наличие чувства юмора у ребёнка? При такой-то наследственности.

Дошли до клиники.
В кабинете две бабули. Ну, дамы явно пенсионного возраста, врач и медсестра.
Понятно, молодёжь-то вся разбежалась по платным клиникам. Интересно, эти доработают, кто останется?
Сдал я им шкета, говорю.
- Можно я это... в коридоре подожду?
- А что так?
- Да у меня это...
- Что "ЭТО"? - сурово глядя поверх очков, спрашивает одна, оторвавшись от заполнения карточки.
- Это... как его... абстинентный синдром! - говорю я с умным видом первый попавшийся на язык медицинский термин. - Мутит меня короче от ваших машинок.
- А! - уважительно глядя и мягчея лицом понимающе кивает та. - Абстинентный, это понятно. Это конечно! Посидите в коридоре тогда. Вам может таблеточку? Чувствуете-то себя как?
Люди с абстинентным синдромом, я давно заметил, особенно которые знают и могут членораздельно произнести этот термин, почему-то пользуются у медработников пожилого возраста пониманием и сочувствием.
- Нет, спасибо! - говорю я и шмыгаю за дверь.

Через семь минут мне вернули шкета в целости и сохранности, и даже со всеми зубами.
- Вы чему, папаша, ребёнка учите! - закричала на меня доктор, держа шкета за плечо.
- А что такое? - удивился я.
- Какая ещё к чёртовой ...ри медная проволока?
- Я пошутил. - сказал я смирно, сделав виноватое лицо.
- "Пошутиил" он! Знаем мы таких шутников! Приводит папаша ребёночка, а у него все резцы сколоты. Спрашиваем - что такое? А он - А! Это я папке пиво открываю, когда мы футбол смотрим!
- Я пиво не пью. - говорю.
- Глядите мне! - грозит доктор пальцем. - Зубы у мальчика очень хорошие, такие зубы надо беречь.
- Спасибо, будем беречь.

Когда мы миновали охранника, бросили в пепельницу бахилы, и вышли наконец на свежий воздух, я взял шкета за шкирку, хорошенько встряхнул, и с угрозой спросил.
- Ты зачем, свинья мелкая, бабушке-доктору про проволоку сказал, а?
Шкет ничего не ответил, а морда его расплылась в широкой довольной улыбке, и в проёме между двух резцов показалась аккуратная дырочка.
- Цыкать тебе надо научиться.
- Цыкать - это как?
- Дома покажу. Только матери не говори.
- Не скажу.

Не скажет. Сказал "не скажу", и не скажет. Да он и так бы не сказал. Из него лишнего слова не выдавишь. От кого ему досталась скрытная натура, я до конца ещё не выяснил. Возможно, от покойной прабабушки Нины. Будем разбираться, время есть. ©Ракетчик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
martin88
17.03.2012 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 0
У меня зубы от мамы с папой!
 
[^]
ПроФФесор
17.03.2012 - 14:33
0
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата
(От меня - две макушки, кто понимает)


Давно из Чернобыля ? biggrin.gif biggrin.gif
Рассказ классный, позеленил с удовольствием !
 
[^]
andy2308
17.03.2012 - 14:40
0
Статус: Offline


ЯПреобразователь вкусов

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 2768
Улыбательно, и местами смеятельно. Одобрямс!
 
[^]
chifir
17.03.2012 - 14:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 68
Позитифф!!+
Воспитание шкетов то еще мероприятие, мой вот недавно само оборонятся научился, в нос всёк и все вопросы решены.
 
[^]
Nenila
17.03.2012 - 14:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 944
На моменте про Джека просто рыдала. Зелень.
 
[^]
spacefucker
17.03.2012 - 14:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 585
стиль напомнил Джерома К.Джерома smile.gif
петрушки тебе с шкетом в подарок
 
[^]
TraderMan
17.03.2012 - 14:51
1
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
приятно и хорошо написано...
 
[^]
verwolff
17.03.2012 - 15:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
посмеялся, зелень....

только одно маленькое НО на будущее (вот такой уж я перфекционист smile.gif)

- все таки у человека есть или нет - АППЕНДИКС, а не АППЕНДИЦИТ smile.gif

а аппендицит - он кагбе приступ
 
[^]
Sveshka
17.03.2012 - 15:08
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Яп знатет талантами!
Читала в слух мужу. Ржали аки кони!!!!
Спасибо! Ждем еще!
 
[^]
mavjik
17.03.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1341
Цитата
Зубы хорошие от деда Вити, а дырки от мамы. (От меня - две макушки

Все лучшее перенял)))) Отличный рассказ, с удовольствием зеленю.
 
[^]
Akela76
17.03.2012 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3142
Спасибо! От души посмеялся. Пучок петрушки автору.

Пиши еще.
 
[^]
Maple
17.03.2012 - 15:17
0
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
biggrin.gif
мне понравилось!
 
[^]
Harec89
17.03.2012 - 16:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 35
интересно=) что особенно о наследственности...
дед мой мастер и пчеловод-и я такой же,мастерить люблю,а отец у меня пчеловод=)
бабушка трудоголик,все в огороде копошится-и дочери такие у нее,даже по характеру.
много насчет этого можно писать,даже когда правнуки в деда пошли=)
 
[^]
REDNew
17.03.2012 - 17:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 34
Великолепно! Очень легко читается, всё очень грамотно!
 
[^]
Frakter
17.03.2012 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 4
Цитата
Дыркой хорошо цыкать и смачно длинно сплёвывать.

Дырки в носках бывают. щели между зубами называются тремы и диастемы.
 
[^]
ijuhyg
17.03.2012 - 17:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 26
Цитата (ПроФФесор @ 17.03.2012 - 13:33)
Цитата
(От меня - две макушки, кто понимает)


Давно из Чернобыля ? biggrin.gif biggrin.gif
Рассказ классный, позеленил с удовольствием !

вот эта тема имела ввиду, я так понял.

Про зубы и наследственность
 
[^]
bartick29
17.03.2012 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3143
в закладки, бежать надо. но смеялся во весь голос))) собачий рай, я от Татьяны-вынесло в ноль))
Вернусь-дочитаю. ТС, спасибо
 
[^]
ссср
17.03.2012 - 18:17
1
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
полез в викепедию узнавать что такое
Абстинентный синдром
Цитата
Абстине́нтный синдро́м (лат. abstinentia — воздержание) — синдром физических и/или психических расстройств, развивающийся у больных наркоманией и алкоголизмом спустя некоторое время после прекращения приёма наркотика, алкогольных напитков или уменьшения их дозы. Абстинентный синдром является составной частью синдрома физической зависимости.
Абстинентный синдром принято подразделять по этиологии на алкогольный абстинентный синдром (в народе он более известен как похмельный синдром или похмелье) и наркотический абстинентный синдром (в народе он также известен как «ломка»).


Это сообщение отредактировал ссср - 17.03.2012 - 18:19
 
[^]
antracit
17.03.2012 - 19:14
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Ай Ракетчик, опять порадовал. Слог очень яркий, текст читабельный и улыбательный bravo.gif
 
[^]
Nenila
17.03.2012 - 19:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 944
А где еще почитать?
 
[^]
Serhio543
18.03.2012 - 09:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 356
Ах тыж, всеж Ракетчик, а я читаю и думаю: он, не он? Классс!!!
 
[^]
donotdisturb
18.03.2012 - 09:30
1
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Классный рассказ!
Цитата
Тоже кушает, за компанию. Не столько голодный, сколько боится, как бы я тарелки не поменял. Потому что еда у нас в принципе одна и та же, но мяса у него в тарелке значительно больше. Почему-то. Причем всегда!

С этого момента у меня смех был уже со слезами!!!
Ракетчику отдельное спасибо!
 
[^]
DAFNA777
18.03.2012 - 09:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4200
автор лапа..
читать легко и занятно...
 
[^]
Phobos
18.03.2012 - 10:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Ай петрушка автору....
А я всегда доедал варёную картошку и куски колбасы, помидоры и всякое такое, что отец приносил с рыбалки. Он говорил "Это от ЗАЙЧИКА"... Блин, как бы сытый не был, я давился и ел... Ел, потому, что ЗАЙЧИК он же хороший, мне передал... блин лет до 8-9 наверное так ел, то что мужики на рыбалке не доели vilka.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17334
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх