Купил жене машину...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lem02
7.07.2011 - 23:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
251
Купил жене машину и понял, все, что я знал об автомобилях и в чем был раньше уверен – требует серьезного переосмысления и переоценки. Речь не идет о том, хорошие женщины водители или плохие. Они просто другие. Это как параллельная реальность, другой мир, космос! Его можно только принять, смириться с его существованием, а если попробовать понять, то и стать счастливым. Так вот, машина почти новая, автомат (не робот), в минимальной комплектации, все только самое необходимое. Я убрал бы еще тахометр и повесил отдельный замок на капот, а так садись и вперед! В качестве напутствия дал несколько советов, а именно: не уверена – не делай, а если делаешь, то делай медленно, если что не понятно – припаркуйся и звони мужу. До устранения «непонядки» ничего не предпринимай самостоятельно, не двигайся, не открывай дверь, капот, окно, бардачок, замри! В противном случае рискуешь усугубить проблему в плоть до превращения её в неразрешимую. Как оказалось супруга моя водит неплохо, аккуратно и не спеша. Указания мои в целом усвоила, но пользуется ими вот как то избирательно, что ли. Ну и конечно любой её экспромт – игра с непредсказуемым финалом.
Первая самостоятельная поездка на работу и обратно. Вечером слезы, сопли, невнятное бормотание. Я – кто? что? В ответ (сквозь слезы), - «Я - то выехала, а он откуда взялся!» Кто взялся? За что взялся? «Гараж!», - и в слезы. Я в недоумении. «Ну, - говорю, - это гараж твоей сестры, она маши…». Меня перебивает вой на гране истерики «Неееет! Я – то выехала!». Пытаюсь выстроить логическую цепочку размышлений исходя из данных: 1-е «Я – выехала». 2-е «Откуда взялся гараж». Данных явно мало. Спрашиваю - машина цела? Вой переходит в ультразвук. Значит, не цела. Иду в гараж – точно, чуть затёрто правое крыло. Зато теперь мы четко усвоили разницу между «я - выехала» и «машина- выехала», и помним, что машина не заканчивается лобовым стеклом.
Так получилось, что в течении полутора лет машину заправлял я. Утром выгоняю из гаража, на заправку, затем к подъезду, пересаживаюсь в служебную и на работу. Вечером, дорогая, ставит машину в гараж сама. Тут возникла необходимость заправиться супруге самостоятельно, точнее не необходимость, а желание, типа, что ж я не водитель что ли! Рассказывает:
-Подъезжаю к заправке, а с какой стороны лючок не помню. Напрягаю память – кажется справа. Становлюсь правым боком, подходит заправщик, снимает заправочный пистолет. И тут я вспоминаю, нет! Слева! Сдаю назад, становлюсь левым боком. Заправщик вешает пистолет, обходит колонку, снимает пистолет с другой стороны, и тут я думаю, а ведь он все-таки справа, точно! Сдаю назад снова. Становлюсь вновь правым боком. Смотрю, а заправщик пистолет не вешает, в руках держит, и из-за колонки с любопытством выглядывает. И так мне стыдно стало, что ж думаю, он обо мне сейчас думает, что я дура конченная, вот хрен тебе, не увидишь ты, гад, моего лица, до гаража бензина хватит, а утром муж нальет и как дам по газам!
Не думаю, что заправщик, все эти маневры сразу объяснил приездом «дуры конченной», вероятно он рассматривал и другие варианты, ну там салочки, прятки, может, были и другие версии?
Я конечно и сейчас слежу за уровнем масла, количеством бензина, износом колодок наличием омывающей жидкости. Вот и в тот раз решил поменять масло. Процедура не сложная, но опасная походом в гаражи (к-дружкам-алкаголикам-опять-нажрешься-как-свинья!). Дабы обезопасить мою печень супруга напросилась в помощники. Ладно. Слил масло, стою в яме протираю пробку. Струйка уже со спичку, осталось закрутить, поменять фильтр, залить новое и домой. Туфли жены хаотично кружат вокруг автомобиля. И вот угораздило меня пропустить момент, когда они задержались около открытого капота. Только начинаю сливную пробку пристраивать, из сливного отверстия как хлестанет! Я в недоумении, потом в панике, в общем пулей вылетаю на поверхность и вижу как моя супруга в отверстие для масла фигачит омывайку! На вопрос зачем, не прекращая этого занятия, отвечает, - «Да вот закончилась». «А почему именно сода льешь?». «Так тут леечка нарисована». Вот на мой, грубый, лишенный воображения мужской взгляд – это масленка, а у женщин – леечка. Пригляделся – и в прям похожа…
С покупкой автомобиля, ответ на вопрос где «право», а где «лево» уже не так очевиден как раньше. Появились варианты «чуть-чуть правее», «немного правее», «совсем вправо». Причем это всё совершенно разные «вправо». Объяснить дорогу привычными для мужчин способами женщине не возможно, равно как и понять её объяснения.
Поехали к друзьям на выходные. Едем из Наро-фоминская (наша дача) в Клин (дача друзей). Малое или большое бетонное кольцо – не знаю. Дорога не знакомая. Я за рулем, любимая – штурман. На коленях атлас, пальчиком водит туда – сюда. Инструктирую «проезжаем населенный пункт – ищи на карте». Периодически спрашиваю «Едем правильно?», «Да, правильно!». Часа через два, начали посещать меня сомнения – и дорога стала хуже, и населенных пунктов меньше. Дабы не усугублять, решил остановиться, проверить маршрут. Пустячок, атлас у любимой открыт не на той странице! Вот повезло же кому то, что моя дорогая не штурман стратегического бомбардировщика! И ведь находила одинаково нáзванные населенные пункты, там всякие Ивановки и Тарасовки…
Любое, безобидное с точки зрения мужчины-автолюбителя, действие или предмет в наманикюренных ручках автолюбительницы, таит неведомые угрозы жизни и здоровью.
Зима, поехали в магазин. Вдруг встали. «Незамерзайка» закончилась. Я – сиди дорогая, я мигом. Машина у нас хэчбек, в общем - обрубок. На задней двери дворник и сосок для омывания, «псикающий» на стекло сверху. Открываю багажник, беру канистру, затем открываю капот и т.д. Чувствуете, где опасность затаилась? Нет? То-то. Наливаю «незамерзайку», закрываю капот, улыбаюсь через стекло и иду к багажнику. Открываю багажник, кладу канистру. Еще не догадались? Как только я стал закрывать багажник и моя голова оказалась вровень с дверью оного, мощная струя «незамерзайки» ударила мне прямо в глаз, а перед носом суетливо забегал дворник. Я аж загордился супругой, она и спиной к цели не промахивается. Нет, ну такая точность! Сажусь в салон. Трогаемся. Жена, мельком глянув на меня в зеркало заднего вида, думая о чем то своем, спрашивает (попробуйте прочитать в одно слово) – «Там что дождь у тебя что то с глазом к Ивановым зайдем?». «Да, - отвечаю, - к Ивановым зайдем. Да, у меня, что-то с глазом. Это потому что туда дождь из «незамерзайки» накапал». «А вот еще полку в душевую надо купить», - отвечает мне моя дорогая. Ну, нет слов.
Очень плохо, когда женщина начинает стараться ездить как мужчина. От этого её поступки на дороге, и без того не очевидные, становятся и вовсе не предсказуемыми.
Зима, темно, где то после недели самостоятельной езды на работу и обратно, родная возвращается с работы и с порога начинает треп бывалого автомобилиста про то, как не пропускают, подрезают и т.д. «Вот поворачиваю налево, и ни один гад не пропустит, - щебечет она,- только один джентльмен нашелся, видит дама за рулем (темно, тонированная машина(!)) и пропустил. Я его за это поблагодарила, как ты учил (?!)». Робко интересуюсь, каким именно образом отблагодарила. «А я вправо приняла, его пропустила, (я же медленно еду, как ты учил) и ему пару раз дальним светом мигнула!». Думаю, после того, как в ответ на добрый жест, джентльмен получил дальним светом по глазам, его понятия о добродетели претерпят некоторые изменения. Дорогой друг, если ты читаешь эти строки, прости мою жену, так нелепо ослепившую тебя в ответ на любезность. Просто она решила сыграть по мужским правилам, но только так, как она их поняла. Не озлобляйся.
Попадаются, конечно, хамы и в женском облике. Но большинство их дурацких поступков выглядят нелепо и у меня, например, вызывают чаще жалость, чем агрессию (хотя, признаюсь, бывает и такое). Да и количество хамоватых женщин за рулем, несоизмеримо меньше чем хамов мужчин. Никогда не забуду, как после совершенно пустяковой ситуации, догнавшая меня на светофоре, симпатичная девушка, перечисляла из своего джипа, варианты сексуальной связи со мной. Я даже возбудился от такого разнообразия. Телефон, хоть бы оставила.
Машину покупали поздней осенью, одно время ездили вдвоем (я как инструктор) и вот начались самостоятельные поездки. Я, дабы моя благоверная не опаздывала на работу, по утрам стал пригонять машину из гаража к подъезду и уезжать на служебной. И вот замечаю, что как «за бортом» «минус», так у меня утром кондиционер включен. Я выключаю, на следующий день – опять. И в сервис ездил, и на форумах копался, ничего понять не могу. Потом поехали куда-то вдвоем. Смотрю на бортовой компьютер, отображается температура воздуха, ну там два градуса, и рядом снежинка, мол «минус». Моя, снежинку увидела, нашла похожий знак на панели приборов и включила кондиционер. Сижу и думаю, а ведь логично. Загорелся знак «снежинка» нажми «снежинку». Правда, как подумал, сколько вариантов с другими условными обозначениями аж страшно стало. Слава богу, кнопок не так много.
Сейчас моя супруга за рулем третий год. Это вполне состоявшийся водитель, со своими заморочками, привычками, со своей манерой езды. Не всегда мне нравиться её стиль вождения, иногда ворчу на неё, но всегда волнуюсь, когда она одна там, на дороге, в окружении всяких гадов вроде меня. Уважаемые мужчины, если вы профессионал за рулем, пропустите и не судите строго девушку в маленьком синем опеле (пежо, рено, тойоте…). Она хороший водитель. Я её сам учил. Просто у неё в голове все устроено иначе.
Lem02©

Ещё мои графоманские изыски:

Про часы
Охота на сайгака
Траншея
Полёт
Жизненная история
Дембельская ракета
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DrRost
8.07.2011 - 00:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 214
это ,братцы не езда
если за рулем .....она прикольненький рассказик
 
[^]
Олигарх
8.07.2011 - 00:18
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 611
Улыбнуло, в чём-то узнал свою жену)))) У моей любимая фишка, при остановке на светофоре она обязательно повернёт на себя зеркало заднего вида и начнёт поправлять причёску или подкрашивать губы, даже если остановка на 30 секунд. Потом в движении начинает ровнять зеркало в прежнее положение. Я устал с этим бороться.
 
[^]
Zomby
8.07.2011 - 00:24
11
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
А я свою чёт стремаюсь за руль пускать... Хоть права у неё есть уже год, но чёт мне стрёмно становиться и за неё и за машину... Тока во дворах не особо переживаю - гонять негде и колдобины одни, вот там пусть и катается, тешится и стаж нарабатывает.

Буквы красивые, только так-ли было всё на самом деле или автор многое упустил, пытаясь смягчить для женских ушек свои выражения?
Я например иногда могу и не сдержаться, да как наорать... Иногда даже почти до развода доходило... ;-)))
Вот в ситуации с маслом и незамерзайкой в глаз - орал-бы совершенно точно, хотя человек я спокойный и достаточно уравновешенный.
 
[^]
Олигарх
8.07.2011 - 00:29
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 611
Цитата (Zomby @ 8.07.2011 - 01:24)
А я свою чёт стремаюсь за руль пускать... Хоть права у неё есть уже год, но чёт мне стрёмно становиться и за неё и за машину...

Зато такой кайф, когда есть жена-водитель, когда вместе едете на пьянку. Моя не пьёт, и всегда везёт меня синего домой))
 
[^]
gasolinus
8.07.2011 - 00:34 [ показать ]
-11
dnalow
8.07.2011 - 00:38
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 90
диалог с сестрой:
-Виталь я вождение пойду сдавать дай мне велик(практически не умеет ездть)
я. Зачем???
она.Мне перед экзаменом нужно рановесие научится держать!
я.0 я тоже хочу в вашу школу ,расскажи что вы там вытворяете???
она. (после раздумий) А ну да ! это когда на мото пойду! пока не надо))
....
иду мимо двух девушек пытающихся поменять колесо(машину подняли болты не ослабили , крутит болт , крутится колесо)
я.помочь?
дев. НЕТ!
я. ну тогда на тормоз нажми.
девушки в два голоса: Сам ты тормоз!!!!))
....
А еще не в тему но: моя бывшая лет 6 назад мне выдала:а диски ЭМЭРЗЕ это лицензия!).

P.S. Девушки! мы выс любим !
 
[^]
Gammer
8.07.2011 - 00:40
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 187
А моя выходя с заправки увидела под машиной пятно какой-то жидкости... Не запарилась, встала на клено, потрогала пальцам ( не масло ли), понюхала... а, с кондея, говорит, натекло! И с довольным видом под офигевшими взглядами мужиков уехала)))))))))
 
[^]
ochag7
8.07.2011 - 01:06
13
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572

Вот честно - после всего произошедшего, у меня ключ язык бы не повернулся применять слова "родная", "дорогая", "благоверная" и им сантиментально подобные...

Автор просто ангел

Это сообщение отредактировал ochag7 - 8.07.2011 - 01:10
 
[^]
coolcat
8.07.2011 - 01:52
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 122
а моя бывшая свой ситроён испытала в схватке с троллейбусом... победил ясен хрен троллейбус smile.gif хорошо, что все в порядке. но "я ж заканчивала маневр"...
когда с ней ездили, думал ручку дверную оторву с корнем в некоторых ситуациях lol.gif

Это сообщение отредактировал coolcat - 8.07.2011 - 01:53
 
[^]
OTBEPTKA
8.07.2011 - 02:12
49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 256
Буквы повеселили.

Еду как то со своей. Средний ряд, надо направо уходить. Машина низкая, прошу посмотреть крайний правый нет ли там машин - говорит нет. Перестраиваюсь - автобус. Мля... Сказала, что ты только про машины спрашивал. rolleyes.gif
 
[^]
tschapaew
8.07.2011 - 03:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
Цитата
когда с ней ездили, думал ручку дверную оторву с корнем в некоторых ситуациях

вот вот камрады я когда со своей еду охота за руль схватиться или ее из-за руля выгнать и самому ехать
 
[^]
Postal
8.07.2011 - 03:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Цитата (OTBEPTKA @ 8.07.2011 - 02:12)


Перестраиваюсь - автобус. Мля... Сказала, что ты только про машины спрашивал. rolleyes.gif

Эта фраза порадовала.

С удовольствием прочел повествование, многое вспомнил о своей бывшей за рулем.



 
[^]
Инспектор
8.07.2011 - 04:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 139
когда учился в институте (последние 2 курса на заочном, ибо по семейным обстоятельствам) работал на кафедре.
была преподавательница с кафедры, обладатель волги 21. Жила неподалеку от меня. Частенько довозила до дому. Вот уж была прирожденный Шумахер..
машину свою знала и вдоль и поперек, сама ремонтировала ее...
с заочников брала запчастями за зачеты или если что посложнее запчасть - то экзамен ставила.
так что не все женщины на столько непонятливы.
а тему позеленю..
 
[^]
Штирлиц
8.07.2011 - 04:35
19
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
У автора стальные нервы и железобетонные яйца.
Моя когда первый год ездила, я не мог удерживаться от крепких выражений.
Но сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) уже все хорошо, могу расслабиться, пялиться на девушек на тротуаре и т.д. потягивая пивко в пассажирском кресле deg.gif
Зато супруга теперь на выражения не скупится, комментируя дорожную обстановку, типа: "Ну ты смотри, что творит, пидарас! Глаза разуй!" shum_lol.gif
 
[^]
Крот73
8.07.2011 - 04:49 [ показать ]
-17
Plohoy
8.07.2011 - 05:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 120
Цитата (Штирлиц @ 8.07.2011 - 07:35)
У автора стальные нервы и железобетонные яйца.
Моя когда первый год ездила, я не мог удерживаться от крепких выражений.
Но сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) уже все хорошо, могу расслабиться, пялиться на девушек на тротуаре и т.д. потягивая пивко в пассажирском кресле deg.gif
Зато супруга теперь на выражения не скупится, комментируя дорожную обстановку, типа: "Ну ты смотри, что творит, пидарас! Глаза разуй!" shum_lol.gif

Моя, ранее никогда не матерившаяся, стала выдавать такие перлы, что у бывалых таксистов уши в трубочку сворачиваются.
 
[^]
Аларий
8.07.2011 - 06:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 1033
Может и не в тему, но женщины женщинами, а есть и мужчины бездарные.

Друг сдавал на права долго очень. Ну, я не вникал, почему долго, учились вместе, мастер по вождению был один у нас. Меня хвалил, его совсем не хвалил, скорее наоборот.

Так вот случилось, так что машину я купил как-то пораньше друга. Учил его ездить на своей в качестве инструктора, чтоб опыта набирался... Конечно ощущалось, что туговато у него, но думал по неопытности, ничего страшного вроде не происходило.

Звонит как-то с утра (я ещё спал после какой-то гулянки) мол дай машину очень надо куда-то съездить. Ну, думаю на, если так надо. Через 40 минут звонок. Олег, я в аварию попал... короче ремонта на 500 баксов (въехал передом в зад жигулей, не очень сильно). Понимает что виноват, понимает что деньги отдавать надо, но плачет что нету и когда отдаст не знает.

Не давайте машины друзьям.

Это сообщение отредактировал Аларий - 8.07.2011 - 06:32
 
[^]
Cancel83
8.07.2011 - 06:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 101
У моей дорогой стаж около 4-х лет. Откуда то взяла привычку: я девушка, меня должны все пропускать, а я никого не должна... борюсь потихоньку, пытаюсь объяснить, что на дороге нужно быть готовым пропустить любого дибила. А недавно высказала какую то упрямую идею: я не должна в левом ряду на перекрестке (ожидая на светофоре своей очереди ехать налево) включать поворотник заблаговременно, чуть не поругались из-за того, что пытался ей объяснить зачем это надо делать.
 
[^]
ПашаБалу
8.07.2011 - 06:58
15
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Среди мужиков достаточно идиотов. Делить водителей по половому признаку, мне кажется не совсем правильно.
 
[^]
Картман
8.07.2011 - 07:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 1438
а я доволен, как моя водит.
я нам обоим мозги вынес пока ее обучал. но зато уроки не прошли даром.
 
[^]
Глюка
8.07.2011 - 07:23
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Забавный рассказ, в некоторых ситуациях себя узнаю smile.gif Только, если честно, когда женщина одна едет, не рассчитывая, что ее мужчина в любой момент подстрахует, то тупит она меньше. Это я по себе знаю. Если милый рядом, он же не удержится и начнет советы давать. Ну и начинаешь на него надеяться smile.gif

И хочу сказать спасибо всем мужчинам -водителям. За то, что в большинстве своем прощаете ошибки, за то, что пропускаете при выезде со второстепенной на главную, если видите, что за рулем сидит женщина, а поток довольно плотный, за то, что в сложных ситуациях прикрываете своими машинами, если вы справа или слева на кольце или при неработающем светофоре, при возникновении ситуации - кто наглее, тот и проедет. Спасибо за то, что на парковках, даже если мы и сами в состоянии поставить машину, вы или помогаете это сделать или предлагаете помощь.
inlove.gif
 
[^]
goldman76
8.07.2011 - 07:45
5
Статус: Offline


ЯПаласатый мух

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 597
А у меня нога автоматически педаль тормоза ищет, скоро дырка в полу будет. Ну и левая рука по привычке на ручнике лежит. Еще первое время боялся что заднюю вместо первой на светофоре включит.smile.gif

Это сообщение отредактировал goldman76 - 8.07.2011 - 07:48
 
[^]
axxelerat0r
8.07.2011 - 07:45
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 406
Рассказ хороший!
Обнимаю)

только у одних в голове все по-другому устроено
а у других там просто НАСРАНО!
 
[^]
lalapta
8.07.2011 - 07:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 403
Стальные нервы у мужика хуйли, я бы так не смог.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34868
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх