Пасхальное приключение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
25.04.2011 - 12:30
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20298
139
Эти выходные я решил провести в Эстонии в гостях у брата. Дома жена будет печь куличи, красить яйца и весь день смотреть по телевизору церковную херотень. Надоело. У брата же всё конкретно и ничего лишнего – только водка, закуски и баня. Не, я уважаю православие и ничего не имею против христианства, но ведь и я имею право и на свободу совести.
Очереди на границе почти не было. Два часа это разве очередь? И вот я уже на даче у брата. Светит солнышко, поют птички, скворец усадил свою скворчиху в скворечнике на яйца, а сам, наслаждаясь свободой, что-то чирикает на электрических проводах. Мы разминаемся пивком. Пиво в Эстонии хорошее. Баня на всех парах готовится принять наши грешные тела.
После бани пиво идёт ещё лучше. Но пиво без водки – деньги на ветер, и я вытаскиваю захваченную в дюти фри литруху вискаря. С каждым стаканом мир становится всё добрее и добрее. На соседнем участке неспеша копошится какой-то хрен в белой бейсболке и исподтишка кидает на нас завистливые взгляды.
- Илья, а что это за перец за забором суетится?
- Дык это сосед. Он эстонец.
- Как эстонец? Они же все на хуторах живут?
- Этот тоже на хуторе живёт, а эта дача осталась от родителей его русской жены. Он хочет эту дачу продать, но никто не покупает – кризис.
Брат обращается к соседу:
- Здорово, Томас! Как дела?
Томас говорит почти без акцента.
- Нормально. Вот хочу посадить в теплице помидоры, перекапываю землю с навозом.
- Ну, давай, успехов тебе.
Русские люди очень щедры, особенно когда в их организмах бурлит кровь вперемешку с алкоголем. Я вступаю в беседу.
- Эй, Томас, выпить хочешь.
- Не, спасибо, сегодня нельзя – пост.
А по глазам вижу, что хочет.
- Да ладно тебе, заходи. Господь всемилостив, простит тебе сто грамм вискаря.
Томас изобразил адскую борьбу добра со злом, зло в нём победило и он, обречённо махнув рукой, направился к нам.
Выпили за знакомство. Потом за урожай, потом за дружбу народов. В бутылке осталась треть. Этого мало даже для двоих. Меня начинает душить жаба. Однако Томас уходить не собирается. Я начинаю делать намёки.
- Томас, ты гнева божьего не боишься?
Илья хохочет.
- Для него гнев божий, это когда его Наташка на него бочку катит. Кстати, как там Наташка?
- Яйца красит и печёт куличи.
По его роже видно, что он уже понимает, что вискарь кончается. Но уходить ему не хочется.
- Илья, тебе навоз не нужен? У меня на хуторе конюшня, а конский навоз самый лучший.
- Нахера он мне, я же ничего не сажаю.
Томас оборачивается ко мне.
- Радик, может тебе навоз нужен?
Я делаю круглые глаза. Потом вспоминаю, что жена мне плешь проела про навоз на дачу.
- Вообще-то нужен, но…..
Томас радостно засуетился.
- У меня отличный навоз, я его продаю по пять евро за мешок.
Я малость прихуел.
- Ты мне его продать хочешь?
Томаса на минуту заклинило, на лице его отразилась яростная борьба знаменитой эстонской бережливости с желанием залудить ещё пару стаканов. Бережливость потерпела фиаско.
- Не, что ты. Это подарок тебе. На Пасху.
- Хороший подарок на Пасху – куча говна. А как я повезу?
- Он показывает на мою машину.
- Это твой универсал?
- Мой.
- Ну дык в него и загрузим.
Я выпучил глаза.
- Ты хочешь мне загрузить говна в машину?
- А что такого. Навоз у меня в мешках, мешки в плёнке – ничего не пачкается. Я как раз три мешка привёз с хутора.
В общем привёз Томас на тачке три мешка навоза и мы загрузили их ко мне в багажник.
Когда окончился вискарь, братан поставил ещё поллитру виру валге, и вечер удался на славу.
В воскресение отпивались берёзовым соком и потихоньку млели во вновь протопленной бане. Но пора и домой ехать. После недолгих прощаний я открыл дверь машины, и сразу же в нос ударил пряный запах навоза.
- Чё за хуйня?
И тут я всё вспомнил.
- Ё-маё, у меня же полная машина говна, как я через границу поеду?
Брат меня подбодрил
- Не ссы, проедешь. Это же не наркотики.
И я поехал. Эстонцы в багажник даже не заглянули, отштамповали паспорт и пожелали счастливого пути. Наши пограничники тоже ничего против не имели, только посмеялись. А вот на таможне начались проблемы.
- Откройте багажник.
Я открыл.
- Что это?
- Навоз.
Они хотели не поверить, но запах стоял очень убедительный.
- Вы что, за границу за говном ездите?
Я замялся.
- Ну, типа, да.
- Так, а что у Вас спрятано внутри мешков? Оружие? Наркотики?
- Ничего.
Сказал я и засомневался, а вдруг этот Томас мне туда чего-то загрузил. Заметив моё сомнение, таможенник сказал:
- Будем досматривать.
- Досматривайте.
Служебная собака нюхать мешки отказалась, и озадаченные таможенники задумались.
- Можт просветим на ленте, да и всё?
Но тётка с ленты сказала, что говно она не будет пропускать – потом запах не отмоешь. Смотрите вручную. Металлоискатель ничего не показал. Вытряхивать это всё им явно не хотелось. И вдруг одного из них осенило.
- Гражданин, в соответствии с приложением 5 к таможенному кодексу, Вы имеете право провозить беспошлинно груз весом не более 50кГ. У Вас тут не меньше сотни. За каждый килограмм лишнего веса Вы должны уплатить сбор 2 евро с килограмма.
Я возмутился.
- Два евро за килограмм говна? Вы чо, смеетесь?
- Вам показать документ?
- Не надо мне документов. Я всё лишнее выкладываю, беру свои законные 50кГ и еду.
- Ну, уж нет. Нам тут куча говна не нужна. Слышь, Михалыч, гражданин нам тут взятку предлагает. Говном.
Михалыч возмущён.
- Всё, давайте его заворачивайте, пусть везёт своё говно обратно в Эстонию.
Первый таможенник мне заявляет.
- Гражданин, у Вас есть два возможных способа разрешения ситуации. Или Вы возвращаетесь обратно, или платите пошлину в установленном размере.
Блин, вот засада. И тут я вспоминаю.
- Мужики, в конце года вы нашли у меня два лишних литра вискаря. Ну, дык девушка практикант зачитала мне мои права. Там был ещё третий вариант. Я могу оставить излишки в камере хранения, а в следующий приезд забрать.
- Мужик, ты совсем ахренел?
- Что значит ахренел? Это моё законное право. Груз может храниться в камере хранения до десяти дней. Затем он изымается в пользу государства.
- В пользу государства?
Таможенника начал разбирать смех. Но он крепился изо всех сил.
- Вот мы сейчас арестуем ваш груз…..
И тут он начал ржать в голос.
- И поставим Вас в отстойник…
Второй уже не сдерживал хохот.
- Михалыч, можт пусть он уже едет, клоун этот? Давай закроем глаза в честь Пасхи….

Я ехал домой и думал о вечном. Господь в самом деле всемилостив и умеет прощать даже таких грешников как я.



© Радиоактивный
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
жельтмен
25.04.2011 - 12:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 34
Молодца! agree.gif
 
[^]
chi1
25.04.2011 - 12:54
1
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Хороший, добрый пасхальный рассказец (+)
 
[^]
Арлекин
25.04.2011 - 13:52
2
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
Посмеялся smile.gif Таможенники выкрутились все таки,отпустили только "в честь Пасхи" cheesy.gif
 
[^]
yran
25.04.2011 - 14:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 299
Поржал! Небось главный герой специально засомнивался в отсутствии наркотиков и оружия.
 
[^]
Александр77
25.04.2011 - 14:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 337
Хотелось бы по меньше смачных словечек.
 
[^]
Balabasik
25.04.2011 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 378
Цитата
- Михалыч, можт пусть он уже едет, клоун этот? Давай закроем глаза в честь Пасхи….


Меня вчера в честь пасхи тоже отпустил. Всего за 1500 рубликов, вместо изъятия прав за превышение на 103 км.
Рассказик легкий. +
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
25.04.2011 - 14:31
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Обняла smile.gif
 
[^]
Деверо
25.04.2011 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Рассказ просто супер! Ржали аки кони всей семьей. Надо будет послать друзьям - они часто ездят. Напрашивается вывод: знай свои права и будет тебе счастье!
Автору зачет, буду искать и другие креосы.
 
[^]
JustDiler
25.04.2011 - 14:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Посмеяйлся)) две шпалы))
 
[^]
Sinhrofazotron
25.04.2011 - 14:47
1
Статус: Online


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
про гавно , даа пьянство зло а то потом и правда такие вот казусы случаются , хотя с другой стороны есть что вспомнить и рассказать
 
[^]
Elk1n
25.04.2011 - 14:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 110
веселый, добрый рассказ. поржал добротно.
крестанул бы, но не чем...
с Праздником всех! beer.gif
 
[^]
Valdemar82
25.04.2011 - 14:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 368
Эх, Штирлиц!Ты книжки не пишишь?!Может "Сборник рассказов от Штирлица", можно патентовать!А рассказу плюсану!
 
[^]
ideee
25.04.2011 - 14:53
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 0
Ставлю п/\юс комментарием, так не дают.

Это сообщение отредактировал ideee - 25.04.2011 - 14:54
 
[^]
Nika2112
25.04.2011 - 15:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 466
вот этот мне ваш рассказ определенно понравился up.gif
 
[^]
Шизофрения
25.04.2011 - 15:05
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
Михалыч, гражданин нам тут взятку предлагает. Говном.

bravo.gif забавная ситуация))))))))))
 
[^]
resoner
25.04.2011 - 15:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 121
ахаха!) забавный расказец)) жена-то будет довольна, что гогна стока притарил inlove.gif
зелень от меня

Это сообщение отредактировал resoner - 25.04.2011 - 15:39
 
[^]
Zwezda
25.04.2011 - 15:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 176
Хороший рассказ! Порадовал стиль, а также практически отсутствие мата bravo.gif
 
[^]
Gwynnblaedd
25.04.2011 - 16:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 394
Balabasik
Еще один бешеный. И тебе желаю вылететь в кювет. Превышение в 103 км - это даже если ограничение на 10 км/ч - сколько получается? Друг, по хорошему убейся сам, и не потяни никого за собой.
 
[^]
Gilgamesh
25.04.2011 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
Самое оно в понедельник вечером! smile.gif
 
[^]
Gwynnblaedd
25.04.2011 - 16:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 394
Штирлиц
Большое спасибо за рассказ, посмеялся от души, как всегда, равнодушным не оставил. Гран мерси!
 
[^]
ТанаевскийА
25.04.2011 - 16:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.05
Сообщений: 401
часто гемор на русской границе. откуда не едь видимо
 
[^]
pomorin
25.04.2011 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Аналогичный случай был в порту Темрюка, только в реале. Когда таможенники попытались обложить пошлиной судно, которое дерьмо из корабельных туалетов высасывает (есть, оказывается, такое), им было предложено конфисковать облагаемый пошлиной товар и хранить у себя. smile.gif Конфликт разрешился сам собой.
 
[^]
shaitan
25.04.2011 - 17:04
2
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
да!! ты прав, пиво у нас вкусное и даже на говне наварицо пытаемся. Приезжай есчо!! agree.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
TVAR
25.04.2011 - 17:49
1
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15843
Ой,супер-супер-супер)))) Поржал с удовольствием,просто отлично!!!!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13318
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх