Битва оборотней

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
15.11.2010 - 09:09
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
134
Давняя история, которую мне рассказал знакомый адвокат (срок давности по ней уже вышел...)

Я люблю защищать людей, за которыми правда, даже если закон не на их стороне. Так бывает. Еще приятно работать с людьми, которые сделали сами, всю работу за меня...
В этой истории, сразу два в одном...
Молодой парень Д. из Кировской области, отслужил армию, вернулся, женился. Родители его умерли, делать дома было нечего. Собрался и с женой да маленьким братом- пятиклассником поехал покорять столицу.
В Москве сняли квартирку, арендовали на рынке ларек и начали торговать рыбой. Пацана устроили в школу. Живут.
Но вот на рынке повадился ходить к ним один лейтенант.
Вначале обычные претензии: регистрация, медкнижки, накладные на товар и даже неласковые выражения лиц...
Откупаться приходилось деньгами и рыбой. Чем дальше, тем больше. Следующий удар: арендодатели повысили аренду, но почему-то только им. Закручинились муж с женой: и так еле хватало на квартплату, работали по очереди сутками, а еще и своего школьника нужно кормить, одевать и цветную бумагу ему покупать.
Наконец все стало на свои места.
Мент прозрачно намекнул, что если жена парня будет поласковей, то все невероятно изменится в лучшую сторону...
Ну влюбился наш «оборотень», ну что тут поделать? Какой человек, такие у него и методы.
Женщина через день жаловалась мужу, что мент щиплет ее за все места и с каждым днем все больнее.
На семейном совете решили сменить квартиру и место работы. А какие еще варианты?
И тут наступил переломный момент: Пьяный мент, ворвался к женщине в ларек и... «пробыл» там минут двадцать... Соседи по торговле, конечно же «не слышали» никаких диких женских криков.
Она обратилась в больницу, сняла побои, но когда выяснилось, что тут замешан сотрудник милиции, бумажки сразу потерялись и изменились...Заявление об изнасиловании в РОВД приняли, но предупредили, что перспектива только одна: сесть в тюрьму за клевету на сотрудника...
Дело обычное.
Муж как мог утешал жену, а как тут утешишь..? Не морду же менту бить?
Но жизнь, тем и хороша, что в ней нет ничего не возможного...
Женщина с братиком мужа вернулась к себе в Кировскую область.
В один прекрасный день она зашла в районное отделение милиции и с глазу на глаз переговорила с начальником:

-Товарищ майор, у меня к Вам большая просьба: Скоро у мужа день рождения - 23 года, и мы покупаем машину. У него есть мотоциклетные права, а я хочу подарить ему автомобильные. Ну, Вы понимаете. Сюрприз так сказать. А машину он водит прекрасно, с самого детства.
Майор:
-Так, у нас что сегодня, четверг? В субботу будет экзаменационный день, пусть подойдет пораньше, сделаем. Будет стоить 7 000 рублей.
Женщина:
-Товарищ майор, но я же хотела сюрпризом, так сказать за праздничным столом, вы понимаете?
Майор:
-Ну, Вы совсем обнаглели. Если без него то 10 000 рублей, не меньше. Подходите ко мне в субботу с его паспортом и фотографиями на красном фоне.

Через пару дней из Москвы вернулся и сам герой этой истории, а на следующее утро «за ним пришли». Он обвинялся по статье-318 (УК РФ) - до десяти лет. И вот только в этот момент в дело вступил я.

А факты были таковы:
«Лейтенант милиции Б. во время исполнения своих должностных обязанностей, был коварно обманут, и затащен в рыбный ларек, где и получил множественные телесные повреждения тяжкой и средней степени: выбитые зубы, поломанные ребра, челюсть и так по мелочи (избиение офицера происходило при помощи мороженной рыбы). Потерпевший опознал в нападавшем гражданина Д.- торговца ларька, в котором и было совершено преступление. Гражданин Д. был объявлен в розыск и арестован в Кировской области по месту жительства».
Я вытащил парня из СИЗО всего за три дня, потому, что у него было титановое алиби.
Гражданин Д. в тот день, находился за тысячу километров от места совершения преступления, он сдавал теоретический и практический экзамены на получение водительского удостоверения категории «В». Свидетелями этого явились все семь офицеров милиции данного РОВД. (Ну не хотело РОВД садиться в полном составе в тюрьму...и их можно понять). Дело было закрыто.

Сколько оказывается полезного можно купить за 10 000 рублей, а на сдачу еще и права категории «В».

© Grubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штурм
15.11.2010 - 09:20
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Сдаётся мне, пиздИт автор!
Нисколько не сомневаюсь в образе беспредельного мразотного мента-насильника и майора-мздоимца, но тут, ИМХО, самопиар всё-таки присутствует, ибо:
Цитата
И вот только в этот момент в дело вступил я.

Последняя инстанция, типа...
Впрочем, сказочка забавная!
 
[^]
Maraudeur
15.11.2010 - 09:30
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата (Штурм @ 15.11.2010 - 09:20)
Сдаётся мне, пиздИт автор!
Нисколько не сомневаюсь в образе беспредельного мразотного мента-насильника и майора-мздоимца, но тут, ИМХО, самопиар всё-таки присутствует, ибо:

А я сомневаюсь, ибо вспоминаю амбре возле палаток с рыбой, даже мороженной. Надо быть каким-то рыбным фетишистом, чтобы раскрыть тему ебли в подобных условиях.
 
[^]
Yan4ello
15.11.2010 - 09:39
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
справедливость восторжествовала!
к сожалению, пахнет не рыбой, а выдумкой. Сказкой со счастливым концом.
а может, мы просто разучились верить в справедливость?
 
[^]
Fail
15.11.2010 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 492
Цитата (Штурм @ 15.11.2010 - 09:20)
Сдаётся мне, пиздИт автор!
Нисколько не сомневаюсь в образе беспредельного мразотного мента-насильника и майора-мздоимца, но тут, ИМХО, самопиар всё-таки присутствует, ибо:
Цитата
И вот только в этот момент в дело вступил я.

Последняя инстанция, типа...
Впрочем, сказочка забавная!

в начале написано "Давняя история, которую мне рассказал знакомый адвокат (срок давности по ней уже вышел...)"

а учитывая что рассказавший - адвокат, все складно и лично меня ни сколечки не коробит )
 
[^]
balsar
15.11.2010 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
все выдумки одинаково пахнут...
а некоторые ещё и праздником заканчиваются...
 
[^]
Антигейша
16.11.2010 - 09:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 234
Шикарно!!! И как грамотно, продумано и красиво. А я верю, что могло такое быть. С законом и не такие фортеля можно выделывать gentel.gif

Странно, что в безнаказанность мента-насильника все поверили, типа что тут странного, а в то, что чувака отмазали - все засомневались... Да уж, тенденция...
 
[^]
onebibis
16.11.2010 - 09:49
0
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
... хорошая идея - столкнуть лбами одних подонков с другим и бонус еще получить...
... мусора, конечно, подонки...
 
[^]
7mm
16.11.2010 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 34
забавно, но брехня. РОВД к водительским правам отношения не имеет

Добавлено1 в 10:29
автор вообще не представляет систему получения водительских прав
 
[^]
КруглаяЛысаяГолова
16.11.2010 - 10:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 905
У нас так одного еб...ря-террориста в звании майора, изнасиловал девушку, нашли вечером в подъезде, шприц в ляжке со слоновьей дозой наркоты торчал. Свои дело замяли, неудобно им как то, майор от наркоты корчи пустил. А вот кто насадил *андона, отец или жених, решили не выяснять, а то опять всплывет что гнида эта делала
 
[^]
ЧиллиВилли
16.11.2010 - 11:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 155
Пусть и выдумка конечно, но то что мент пиздюлину отхватил - это греет! +
 
[^]
m0r0k
16.11.2010 - 11:31
0
Статус: Offline


Рвонулио Боянионелли

Регистрация: 30.05.08
Сообщений: 342
а я бы просто член отрезал.... под корень!!!!
 
[^]
pol230
16.11.2010 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Сказка ложь, да в ней намек biggrin.gif
Буковки складные, обниму пожалуй smile.gif
 
[^]
Jorikoz
16.11.2010 - 13:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 163
Жестоко... Читая такую историю, хочется купить калаш на всякий случай... А хотелось бы наоборот, чтобы все в мире жили, ЛЮДИ МЫ ВСЕ ТАКИ!!!
 
[^]
strangescorpio
16.11.2010 - 13:36
0
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
сказка-несказка,а за хеппи энд прокрещу.)
 
[^]
fountik
16.11.2010 - 13:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 230
Грубас - пиздун знатный! За месяц, всех рассказчиков историй за пояс заткнул!
 
[^]
ThinJelly
16.11.2010 - 15:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.09
Сообщений: 242
Если история давняя и вышел срок давности, то не меньше 10 лет прошло (срок для тяжких) и 7000 за права - какая-то невъебенная сумма, я в 2003 за 4 договаривался, а можно было и меньше.
И потом настораживает, зачем эти бедные люди нанимали адвоката, елси и так заранее придумали себе алиби, к которому не подкопаешься - им было достаточно бумагу из ГАИ принести и все.
Написано интересно, но пиздобольство все портит.
 
[^]
antracit
16.11.2010 - 15:49
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Цитата (fountik @ 16.11.2010 - 13:57)
Грубас - пиздун знатный! За месяц, всех рассказчиков историй за пояс заткнул!

Я бы даже сказал - пиздобол)
Но фантазия у автора хорошая, что ни рассказ, то новая тема.

Добавлено в 15:50
Цитата (7mm @ 16.11.2010 - 10:22)
забавно, но брехня. РОВД к водительским правам отношения не имеет

Добавлено1 в 10:29
автор вообще не представляет систему получения водительских прав

Откуда же автор-адвокат может об этом знать, что права выдает ГИБДД, а не РОВД
 
[^]
кант
16.11.2010 - 16:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 173
прикольно
 
[^]
Resident114
16.11.2010 - 20:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Мусорку тому надо было еще размороженную рыпку засунуть...ну понятно куда.Чтобы уж не вытащить с разбега.Верю.крещу.
 
[^]
SCliss
16.11.2010 - 22:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 10
1. При подаче заявления об износе снимают побои? dont.gif
Ну-ну...
2. И на рынке за 20 минут ни одна покупайка не сунула нос в ларек?
Точно-точно...
3. Больница в Масскве испугалась ментов? Ну, с большой натяжкой, райбольница в каком-нить Тухлокочерыжкинске, но чтобы гиппократы в Ниризиновой? Медики всю дорогу были и есть оборзевшей кастой. Прикиньте, чтобы прикрыть жопу какому-то лейтенанту регистратура, гинеколог, патанатом, КДЛ срочно уничтожают направления, списывают потраченные реактивы, заново шьют и переписывают прошитые и пронумерованные журналы, уничтожают экспертное заключение. И это при том, что ни медики от ментов зависят, а совсем наоборот. И, кстати, есть прокуратура, которая мусоров с удовольствием сажает. И всю дорогу следствие по износу ведет не ментовской, а прокурорский следак, которому насрать на ментов.
4. Лейтенант ходит по рынку и трясет торгашей? Гы-гы... Лейтенант юстиции это минимум командир взвода ППС, делать ему больше нефиг. Это кабинетный стратег, он на улице показывается только с утра на разводе.
5. Кому интересно проведите опыт: возьмите мороженую рыбу и что-нибудь ей долго бейте (имитируем зубы, ребра, челюсть, по мелочи): скользко, неудобно, в месте хвата ломается. Особенно попытайтесь воспроизвести ломание ребер. lol.gif
6. Читаем Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 № 522: вред здоровью или тяжкий, или средней тяжести, или легкий.
7. Лойер за три дня сдернул с этапа бедолагу, который по тяжелой умотал мента, который перед этим умудрился в одиночку своей властью нагнуть целую пачку медиков?

Скорей всего сказка, рассказанная преподом студентам на лекции по УП ил УПП.
 
[^]
подвох
16.11.2010 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 9
Автор пишет хуйню ,так как мороженой рыбой если большой то убьеш нахуй сразу а если маленькой ,то пусть бьет себя по пальцам штоб больше не писать неинтересно идлинно

ФОРМАЛИН

-Где тут у вас помыться можно , а то от меня котиками пахнет
 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 25%


Это сообщение отредактировал system - 18.11.2010 - 09:00
 
[^]
FoxyLove
16.11.2010 - 22:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 968
SCliss
Цитата
1. При подаче заявления об износе снимают побои?Ну-ну...2. И на рынке за 20 минут ни одна покупайка не сунула носв ларек?Точно-точно...3. Больница в Масскве испугалась ментов? Ну, с большой натяжкой, райбольница в каком-нить Тухлокочерыжкинске, но чтобы гиппократы в Ниризиновой? Медики всю дорогу были и есть оборзевшей кастой. Прикиньте, чтобы прикрыть жопу какому-то лейтенанту регистратура, гинеколог, патанатом, КДЛ срочно уничтожают направления, списывают потраченные реактивы, заново шьют и переписывают прошитые и пронумерованные журналы, уничтожают экспертное заключение. И это при том, что ни медики от ментов зависят, а совсем наоборот. И, кстати, есть прокуратура, которая мусоров с удовольствием сажает. И всю дорогу следствие по износу ведет не ментовской, а прокурорский следак, которому насрать на ментов.4. Лейтенант ходит по рынку и трясет торгашей? Гы-гы... Лейтенант юстиции это минимум командир взвода ППС, делать ему больше нефиг. Это кабинетный стратег, он на улице показывается только с утра на разводе.5. Кому интересно проведите опыт: возьмите мороженую рыбу и что-нибудь ей долго бейте (имитируем зубы, ребра, челюсть, по мелочи): скользко, неудобно, в месте хвата ломается. Особенно попытайтесь воспроизвести ломание ребер. 6. Читаем Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 № 522: вред здоровью или тяжкий, или средней тяжести, или легкий.7. Лойер за три дня сдернул с этапа бедолагу, который по тяжелой умотал мента, который перед этим умудрился в одиночку своей властью нагнуть целую пачку медиков?

В сию байку тоже как-то верится с трудом, но однако...
1. Разве побои не снимают при обращении по поводу побоев, и пусть чего-то еще?
2. Работал на рынке, бывало, что за целый день никто носа не совал.
4. В те годы существовали отделы милиции по контролю за п/рынком, которые ничем другим не занимались, кроме как устраивали рейды по проверке документов, выемке товара, приниманию мзды и т.п. У нас этим руководил обкравшийся мент, с якорной цепью на шее, капитан по званию. Запугать врача больницы (всех врачей всех больниц города) эта банда отморозков могла запросто.
7. В то время знал человека, который "по тяжелой умотал мента" (при исполнении), который вообще ни одного дня не отвлекался.
 
[^]
Imbaa
16.11.2010 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
похоже, вполне реально.
 
[^]
ledoff
17.11.2010 - 01:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 627
Со всей ответственностью заявляю: мороженой рыбой людей бить неудобно. Руки мерзнут, она выскальзывает, потом под кожу будут загнаны куски плавника и т.д и т.п
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14376
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх