Страсти по отпуску⁠⁠

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crushersvTXT
12.03.2024 - 17:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.24
Сообщений: 65
206
Склочный у нас народец по офисам работает. Нервный. Я бы даже сказал бесноватый местами. Где, спрашиваю я вас, взаимовыручка, чувство локтя, товарищеский дух? Оно, конечно, понятно. Жалованье невысокое, работа не сахар. Конкуренция, опять же. Посмотришь за забор, а там в очереди за твоей работушкой стоят, руки скрюченные тянут, бельмами блестят. Аж мороз по коже. Вот и случаются на этой почве нездоровые сенсации.

Вступила в голову нашей директорше благая мысль, что январь – пора распределять отпуска. Во избежание. Кабы чего не вышло. А то как обезлюдеет заведение летом. Непорядок.

Циркуляр по конторе. Мол, в очередь, сукины дети, в очередь. Цеховые живенько договорились промеж собой, добежали до бригадира, отметились и забыли. А с отделом продаж вышла заминка. Там у нас женская половина. И так уж вышло, что все разом захотели разбежаться по отпускам во второй половине лета. Август резко вышел в топ. И что делать? Договариваться? Да ничего подобного. К барыне на поклон! Мол, мне-то надобнее всех. Мол, плюньте вы на этих куриц, мы ж с вами знаем, кто тут у нас основной продаван! А я вам за это магнитик из Геленджика привезу и мешок чурчхелы.

Хожу это я в курилку мимо директорских покоев и весь день наблюдаю, как, то одна, то другая к директорше прошмыгивает. Что за незадача, думаю? А там, как позже секретарша рассказывала, внезапно локализовался целый пандемониум.

- Ох, Ираида Матрасовна, у меня ж в августе путёвочка уже обговорена. Мне её за полцены обещали!

- Матушка! Токмо к вам взываю! Мне же в августе тыквы бороновать, да клюквы сортировать! Отпуск только в августе и не иначе!

- А я, между прочим, в прошлом году нашей продукцией на пятьсот тыщ наторговала! А Семёнова (Аксёнова, Тузабубёнова, Подхвостебёнова – нужное подчеркнуть) только на триста! Вы уж не обделите милостями-то верную слугу вашу. Уж я-то не подведу!

- У внука моего племянника внезапно обнаружили неоперабельную саркому жопы. Если я не буду в августе сидеть рядом с ним и петь ему якутский эпос - меня проклянёт вся родня, а Родина сошлёт меня нахуй в Биробиджан. Вы просто обязаны мне посодействовать.

И вот, видимо, на саркоме жопы директоршу порвало. Я как раз стоял неподалёку, стенды по безопасности труда разглядывал, уши грел, когда из высокого кабинета раздался истошный вопль. Прям как Иван Васильевич из одноимённого фильма на стрельцов орал: «Вон! Вввввооооонннн!!!!!» Дверь распахивается, менеджерица выскакивает, а вслед неразборчивые проклятия и слюни летят.

Громы и молнии. Приказ по конторе. Чтоб немедля. В течение часа! График на стол!

Прихожу, заранее ухмыляясь, в отдел продаж. Ну как такое пропустишь? А там в разгаре делёжка. Визг, гвалт, угрожающие позы с дыроколами наперевес.

- Да девочки! Давайте просто посчитаемся! Ну там, эне-бене-раба, принтер-сфинктер-жаба….

- Знаю я чо ты на август целишься! К любовнику собралась, выдра лысая!

- А я вообще уволюсь! Меня в СтройСрамБредСбыт второй год зовут!

- А ты обоснуй! А ты обоснуй! А ты обоснуй!

Ох, чувствую, дело уверенно движется к нанесению травм разной тяжести. Надо пресекать. «Девки, - кричу. - Стойте, идея есть!» Разом замолкли и на меня. Лица багровые, глаза кровью налиты.

- Жребий! Фамилии на листочки, листочки в шапку, график на стол и разыгрывайте.

Стоят. Осмысливают. А я бочком, бочком и прочь оттуда. Мол, я вам идею выдал, а вы уж как хотите.

Долго ли коротко ль, но осилили они жеребьёвку. Мужики специально из цеха прибегали на поржать. Потому как эмоции у конкурсантов били через край. Были, правда инциденты, когда получившие ноябрь или апрель, озлобившись орали, что могут и нарушить конвенцию. Однако, всё по итогу устаканили и понесли начальнице график.

Ну а я что? А мне всё это побоку. Я-то знаю, что в августе уволюсь и будет у меня отпуск такой длительности, какой мне нужен. Ибо нехуй.

© crushersvTXT
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dch
12.03.2024 - 17:15
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.08
Сообщений: 272
Цитата
А мне всё это побоку. Я-то знаю, что в августе уволюсь

Ах ты ж хитрая жопа!
 
[^]
Artyom77
12.03.2024 - 17:20
3
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1370
Цитата (crushersvTXT @ 12.03.2024 - 19:08)
Ну а я что? А мне всё это побоку. Я-то знаю, что в августе уволюсь и будет у меня отпуск такой длительности, какой мне нужен. Ибо нехуй.

Отпуск по безработице.
 
[^]
VAZda12
12.03.2024 - 17:22
44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 228
Я в отпуске. в нормальном. 28 календарных дней. Не делимом 2 раза по 14. Был в далёком 2016 году. После этого года, я в отпуске ни разу не был. Все какими то урывками. Отгулами на пару тройку дней, плюсом к праздничным выходным. Даже заявление на отпуск не писал ни разу. Отпускных тоже не получал. В графике рисовал от балды месяца. Один хрен ни кто не спрашивал и не проверял. Вот думаю уволиться летом, получить отпускных за 8 лет. На пару - тройку месяцев прожить хватит. Не спешно работу поискать. Так сказать с чувством, с толком, с расстановкой. А если не найду, то обратно вернусь. И ведь возьмут, не откажут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Макрогнатус
12.03.2024 - 17:26
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3573
Цитата
Были, правда инциденты, когда получившие ноябрь или апрель, озлобившись орали, что могут и нарушить конвенцию.


Ноябрь или апрель - отличные месяцы для отпуска в Азии, например. Они в основном для тех кто привык отдыхать в Анапе или на огороде, неудобные.
 
[^]
cliee
12.03.2024 - 17:33
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 171
А мы в рулетку мы обычно разыграваем. В русскую

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TomZenger
12.03.2024 - 17:41
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1989
Святой рандом распределяет отпуска, а дальше работники сами между собой договариваются, если кому то критичны определенные даты.

Просто если хотелки каждого учитывать, то можно месяц состыковывать отпуска, все нервы нахер истратить и один хуй все будут недовольны. А если результат будет тот же, то зачем такая мозгоебля?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Жирный
12.03.2024 - 17:44
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 18099
Цитата (VAZda12 @ 12.03.2024 - 17:22)
Я в отпуске. в нормальном. 28 календарных дней. Не делимом 2 раза по 14. Был в далёком 2016 году. После этого года, я в отпуске ни разу не был. Все какими то урывками. Отгулами на пару тройку дней, плюсом к праздничным выходным. Даже заявление на отпуск не писал ни разу. Отпускных тоже не получал. В графике рисовал от балды месяца. Один хрен ни кто не спрашивал и не проверял. Вот думаю уволиться летом, получить отпускных за 8 лет. На пару - тройку месяцев прожить хватит. Не спешно работу поискать. Так сказать с чувством, с толком, с расстановкой. А если не найду, то обратно вернусь. И ведь возьмут, не откажут.

уволься фиктивно, получишь коспенсацию за отпуск и устроишься следующим днем. я так делал, работадателя ебут за неиспользованные отпуска.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TVAR
12.03.2024 - 17:46
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15806
Однако, хитрО))))))))))))
 
[^]
Конторапишет
12.03.2024 - 17:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 247
Отпуск... Даже если уехать далеко-далеко, все равно достанут. Лежу на пляже на берегу Средиземного моря, звонок из налоговой. Надо решать вопрос. Звоню в банк, банкирша меня спрашивает, типа ты где? Где-где, в стране молока и меда. А ты где? В Дагестане. Работаем? Работаем! Вот и отпуск. Ноут везде со мной.
 
[^]
Биатлонист
12.03.2024 - 17:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 157
Отпуск у меня последний раз был когда я государству служил и было это в 2003 году как на капиталистов стал работать забыл что это такое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андреище
12.03.2024 - 18:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9094
Мне похер, когда отпуск. Я в любое время года отдохну

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АлыйВит
12.03.2024 - 18:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6682
А я сам себе отпуск устанавливаю. Иногда по 2 раза в год. tongue.gif
 
[^]
SpARTakTLT
12.03.2024 - 18:30
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 398
Отличный формат! Незатянуто. Всё на месте: завязка, развитие, кульминация, развязка. Юмор на высоте! Читается очень легко (Сужу по всем пока немногочисленным рассказам автора)
 
[^]
favoritas1
12.03.2024 - 18:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 14
Отличный слог. По мне так лучший месяц сентябрь. Везде спокойно. Так как всё учатся...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fairplay8
12.03.2024 - 18:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 754
У меня, как у педагога, каждый год стабильно с 1 июля по 12 августа. Остальной персонал у нас чередуется, но только летом. Осенью, в октябре, только один сотрудник постоянно берёт. А в это случае жребий это первое, что в голову пришло. И вообще, график отпусков в декабре делается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
12.03.2024 - 19:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5909
Как хорошо, что у нас в отделе 3 человека. Вообще проблем нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grand0909
12.03.2024 - 19:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1838
Хрень. Начальник где у вас? Пусть он и распределит отпуска так, чтобы не было потом ущерба для рабочего процесса. Все остальное - лирика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Acмодей
12.03.2024 - 19:09
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2932
Цитата (VAZda12 @ 12.03.2024 - 17:22)
Я в отпуске. в нормальном. 28 календарных дней. Не делимом 2 раза по 14. Был в далёком 2016 году. После этого года, я в отпуске ни разу не был. Все какими то урывками. Отгулами на пару тройку дней, плюсом к праздничным выходным. Даже заявление на отпуск не писал ни разу. Отпускных тоже не получал. В графике рисовал от балды месяца. Один хрен ни кто не спрашивал и не проверял. Вот думаю уволиться летом, получить отпускных за 8 лет. На пару - тройку месяцев прожить хватит. Не спешно работу поискать. Так сказать с чувством, с толком, с расстановкой. А если не найду, то обратно вернусь. И ведь возьмут, не откажут.

Я думаю твоё начальство и ОК умней тебя, твой отпуск проведен по бумагам и получишь ты от дохлого осла уши, а не отпускные за 8 лет gigi.gif
 
[^]
crushersvTXT
12.03.2024 - 19:15
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.24
Сообщений: 65
Цитата (SpARTakTLT @ 12.03.2024 - 18:30)
Отличный формат! Незатянуто. Всё на месте: завязка, развитие, кульминация, развязка. Юмор на высоте! Читается очень легко (Сужу по всем пока немногочисленным рассказам автора)

Спасибо. Внимательно слежу за реакцией читателей. Что забавно, так это то, что обычно, если в тексте присутствует спорная составляющая, народ тут же ныряет в пучины терминологии, правдоподобия или вовсе цитирует КЗоТ, СНиП, Типовое положение о водолазной службе (нужное подчеркнуть)))) А текстов будет много. Но потом)))
 
[^]
denk20
12.03.2024 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1806
У меня всегда февраль, ибо лыжи и май, хитрая жопа. И это не обсуждается. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FredZy
12.03.2024 - 20:17
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 13
Отлично написано!
На моменте считалочки взоржал аки конь! Ажно слезу пустил!
Очень годное чтиво.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mari777
12.03.2024 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2910
У нас проще, поделили сотрудников на две группы, и на 2023 выбирает когда хочет идти 1 я группа, а на следующий год вторая.

Коллектив не большой текучки нет.
 
[^]
GeezMore
12.03.2024 - 20:43
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 143
Вот поэтому я и не женюсь самозанятый. Когда захотел, тогда и отпуск

Это сообщение отредактировал GeezMore - 12.03.2024 - 20:44
 
[^]
Есенин
12.03.2024 - 20:46
1
Статус: Offline


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 852
шедеврально!.. agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30972
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх