Проект "Саша", крео.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бродягa
17.09.2008 - 13:19
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
68
- О, Димка... Привет!!
- И тебе здравствовать, боярин... - секунду стоим с тупыми лицами, а потом радостно обнимаемся.
- Блин, давно не виделись, рассказывай!
- Да нечего рассказывать, Тох... Все как всегда... Лучше уж ты трави. Каким вообще ветром занесло сюда?
Антон на секунду задумывается и вздыхает.
-Да с девушкой поругался, вот и шляюсь туда-сюда...
-Ну нет, стой! В таком деле без бутылки не разобраться...
-И то верно. Погнали?
-А то!

По столу пробежал таракан, слегка петляя. Еще парочка его собратьев лупилась головами в закрытое окно, видя там снаружи спасенье от сигаретного дыма, полностью застилавшего кухню холостяцкой квартиры.
Раздвинув руками дымные облака, я нетвердым взглядом нашел недопитую бутылку и попытался ее взять в руки. Получилось, правда, не сразу.
- И ты теперь, и-и-к, собираешься извиняться? – слегка растягивая буквы сказал я. Сидели мы давно…
Антон сфокусировал взгляд на ,кажется, последнем оставшимся в живых таракане, бегущем, не разбирая дороги к краю стола, затем проследил его триумфальный полет на пол и вздохнул.
- Да привык что ли, Димка... В конце концов, все мы не идеальны...
- Ну тогда , и-и-к.., это должно быть хотя бы красиво, и-и-к... - и глаза у меня заблестели. Хотя возможно просто заслезились из-за дыма. Форточку мы открыть забыли. А теперь вставать было лениво.
- Чо? - Тоха от греха подальше отодвинул бутылку от меня. Этот нездоровый блеск глаз он знал - щас будет бредовая идея..
- А что,... мысль... Как в фильмах будет... С цветами и свечами. Деньги есть ?
- Ну хватит, думаю... - Он успокоился - раз ударился в романтику, значит, идея будет бредовая, но безобидная.
Мы налили и выпили. Тоха поперхнулся и закашлялся, а я выронил маринованный грибок, которые держал в руке на предмет закуски. От возмущения я хотел что-то сказануть, но тоже поперхнулся. Весело кашляем вдвоем.
- Ну тогда план будет такой, - отдышавшись и вытерев слезу, я начал излагать поток своих мыслей. - Кстати, как ее зовут, говоришь?
- Александра...
- Ну тогда назовем это... не , слишком сложно выговаривать.. Назовем - проект "Саша", - и я решительно потянулся к бутылке. Пожалуй не стоило этого делать – исходя из посетивших меня идей - завтрашний день обещал быть трудным.

***

-Кто там? - голос из-за двери.
-Соседи...-Я безбожно врал, но за сегодня мне не привыкать это делать.
Открыла женщина среднего возраста в растянутом цветастом халате.
- Простите, а вы с какой стороны соседи? А то я вас что то не припоминаю...
- Да я с соседнего подъезда, -опять врал, но что делать. - Простите за беспокойство, просто у нас с девушкой юбилей, вот хочу сюрприз ей сделать, можно вашим балконом воспользоваться минут на 5, не более... ну, пожалуйста.
Женщина осмотрела меня внимательно, потом на здоровенную вязанку роз в моих рука и мягкую игрушку и согласно кивнула.
Она провела меня на балкон, попутно извиняясь почему-то за бардак в квартире.
А дальше мне бы позавидовали все древние индейцы... или австралийцы.. не помню, кто там пращу изобрел. В общем при помощи длинной полоски ткани, перетянутой вдвое я минут 5 пытался закинуть букет и игрушку на балкон этажом ниже через заросли винограда.
Я могу собой гордиться - у меня это получилось. пришлось всего раз сбегать вниз за упавшей игрушкой.
Когда я уходил, женщина смотрела вслед с какой то грустью и завистью... Настроение резко испортилось.
***

- Простите, молодой человек, вы не могли бы нам помочь ? - не смотря на то, что выглядели мы с Антоном более или менее прилично, многие прохожие шарахались от такого вопроса, но не все. В данном случае повезло.
- Что вам, ребят?
- Да вот, - пока он не опомнился, я всучил ему в руки розу. Кажется уколол его шипом... надо извиниться....- Вот сейчас из за того поворота, - я показал рукой из-за какого, - выйдет девушка, в красной куртке.. высокая такая, блондинка. Вы не могли бы ей передать цветок? И не отвечайте на ее вопросы... Просто передать и пойти дальше...
- Ну... могу, конечно - парень улыбнулся и пошел в нужную сторону. На секунду замешкался... - Ребят, праздник какой то ? Или розыгрыш?
-Да нет, прощения прошу... - грустно сказал Тоха, а парень еще больше задумался и пошел дальше.
А мы уже бежали к следующему прохожему. Охапка роз, которую нужно было раздать, уменьшалась слишком медленно, надо спешить.

***
... Дай руку мне..... туду-ду-дуу-дуду
... Здесь лишних нет...туду-ду-дуу-дуду

Запел в кармане мобильник голосом Кипелова.
- Да, Тоха?
- Алло, Дим, слушай... Я у тебя вчера забыл карточку банковскую свою, глянешь? - кодовая фраза сказана, пора начинать последнюю часть.
- Ок, щас все сделаю.

***

Я сидел на каких то остатках детской качельки и курил... В глубине парка стоял стол, сервированный мною в меру моих познаний в это дурацком деле, да простят меня официанты ресторанов. Но бокалы там были хрустальные, горели свечи и пятен на скатерти не было, так что и я не сильно облажался. Кстати про свечи - повезло что нет ветра, а то б я совсем замучался с ними.
Особенно весело было объяснять патрулю - нафига мы тащим в парк здоровенный обеденный стол и стулья. Ребята сначала поржали над нами, а потом вызвались покараулить пока мы будем девушку подводить сюда.
Мне же надо было по сигналу зажечь свечи и налить вино по бокалам. Ну и закуски разложить.
Теперь с чувством выполненного долга я сидел и курил. В общем, можно было идти домой - я свою часть сделал, но было тупо интересно посмотреть со стороны.
- УУф, Димон, дай сигарету. - за спиной стоял Тоха. Я поперхнулся дымом.
- Опа, а чего так быстро? Или решили извинения домой в спальню перенести? - я похабно подмигнул.
Антон сел рядом и смачно затянулся.
-Да знаешь... я тут весь день думал.. думал... - еще одна затяжка и после нее пауза на пускание колечек. - Вот я уверен, так красиво ведь многие просили прощение.. ... Но.. Но вот ТАК послать нафиг, вряд ли кто то раньше додумался.... Понимаешь?
Дима? Эй! Положи эту палку !!!




© Бродяга

События большей частью вымышлены.

Памяти Антона Шмидта посвящается...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
сюнька
17.09.2008 - 13:23
0
Статус: Offline


сильная негритянская женщина (с)

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3014
а почему в инке??
рада что-то новое от тебя почитать
 
[^]
Ядовитый
17.09.2008 - 13:26
0
Статус: Offline


противоядия не существует

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 1107
фишку с балконом записал в блокнотег. )) ваще ничотак, понра ))
 
[^]
666
17.09.2008 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8932
Бля-я-я, вАзьмем на вооруженье!
 
[^]
Yzuka
17.09.2008 - 13:28
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Бродягa
Хорошо прочиталось agree.gif
 
[^]
motya
17.09.2008 - 13:28
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Бродягa
Замечательно up.gif lol.gif
 
[^]
lulusha
17.09.2008 - 13:36
0
Статус: Offline


полный вперед!

Регистрация: 16.05.07
Сообщений: 1680
lol.gif пазитивненько
 
[^]
Зоофилка
17.09.2008 - 13:37
0
Статус: Offline


ГрАза КобочКофф

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 2333
shum_lol.gif
пашлите меня нафиг
хоть какая-то романтика))))


ЗЫ: я б ево таки убила lol.gif
 
[^]
Незримый
17.09.2008 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Да, фишки тож запомнил. Так, на всякий случай. smile.gif Ток не совсем концовку осилил, если чессна...
 
[^]
EwGesha
17.09.2008 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 1725
Бродягa
С возвращенем!!! Пиши еще...обязательно!!!
 
[^]
motya
17.09.2008 - 13:40
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (Незримый @ 17.09.2008 - 14:37)
Ток не совсем концовку осилил, если чессна...

памоиму Антона хотели побить палкой немножко lol.gif
 
[^]
Кулема
17.09.2008 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 1630
нипанила кто каво послал нафег
 
[^]
desander
17.09.2008 - 13:50
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Пра сигналы и кодовые фразы.
 
[^]
Штурм
17.09.2008 - 13:54
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Легко, улыбательно и без грузилова!
Что-то воспоминания нагрянули...
Когда в студенческие времена мой приятель повздорил со своей девушкой - нашей согруппницей, мприехали к ней, она дверь не открыла, и пришлось по берёзе лезть.
Долез до уровня 3-го этажа (её), ветер начался, верхушка дерева со мной раскачивается с амплитудой метра три, кое-как на балкон залез, зашёл в квартиру, вручил цветы, впустил друга и смылсо...
Они до сих пор вместе....

Это сообщение отредактировал Штурм - 17.09.2008 - 13:54
 
[^]
БезобидныйСуслик
17.09.2008 - 14:00
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Бродягa
хорошо, улыбательно, легко и по-доброму bravo.gif
 
[^]
Паселентизатор
17.09.2008 - 14:07
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, бля... Я бы тоже палку взял да потяжелее... rulez.gif
Зачет.
 
[^]
ERASER
17.09.2008 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 92
Вредина Ты Димка! Зачем же вот так жостка обламывать концовку??? ((
 
[^]
АександрШишковчук
17.09.2008 - 18:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 180
Да очень неплохо, впрочем осталось ощущение какой-то недосказонности.
 
[^]
Палковводец
17.09.2008 - 19:32
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
А что? Вполне up.gif
 
[^]
shell74
17.09.2008 - 19:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.08
Сообщений: 709
очень-очень bravo.gif концовку канешна лучше бы сделать с розовыми соплями shum_lol.gif я по крайней мере ждал shum_lol.gif
пы. сы... штурмбанфюреру за помощь другу респект и уважуха bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Йоркшир
17.09.2008 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.07
Сообщений: 54
понравилось)) очень позитивно. смех в том, что как то по молодости тоже похожим образом мирился. большой букет через прохожих на улице..........романтика в парке.... вот с игрушкой на балкон облажался. не было игрушки. да и пофиг))))))))))))результат одинаковый)))))))))))
 
[^]
armati
17.09.2008 - 21:19
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
изобретательно!
Бродягa
пешы, как гриццо, ищо!
 
[^]
formazon
17.09.2008 - 21:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 499
Классно-классно-классно. Очень в твоем духе. Хорошо написано, складно, и интересно.
 
[^]
Бродягa
18.09.2008 - 00:55
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
Цитата
Зачем же вот так жостка обламывать концовку??? ((

ну а как иначе....armati
Цитата
Бродягa
пешы, как гриццо, ищо!

сам бы рад, артур, да пропало что то вдохновение... сам в шоке
Цитата
осталось ощущение какой-то недосказонности.

ты еще мои старые не читал ))))


всем спасибо, действительно.....
 
[^]
zloj2raza
18.09.2008 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2580
Бля! Зачотное чтиво! +1
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6952
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх