Всё вокруг живёт, большие буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГаццкайаВетьмо
22.06.2008 - 21:52
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
8
Аккуратно прикрыв за собой тяжёлую, обитую деревянными рейками дверь, я остановилась у урны. Тонкая сигарета, щелчок зажигалки и жадный вдох. В тенёчке от трёхэтажного монолита здания – ещё куда не шло, а в нескольких шагах от входа тень заканчивалась и начиналось знойное марево. Оглядевшись, я увидела, как над проезжей частью дрожит воздух – этакий нелепый для наших широт предвестник миража.
Надо ехать. Докурив сигарету ровно до середины, я вытащила тонкую пластинку сотового и чертыхнулась. Что за непруха!
- Мужчина, у Вас телефончика не найдётся? – я помахала зажатым в ладони мобильником, - батарейка села, мне только такси вызвать…
Прохожий замедлил шаг и машинально взглянул на вывеску здания за моей спиной.
- Ээээээ… нннет, нету… - он ускорил шаг, и, словно в насмешку то ли над ним, то ли надо мной, откуда-то из недр его спортивной сумки раздалось незатейливое треньканье дешёвого телефона.
Я расхохоталась и обернулась. Ндааа… какие у людей затейливые фантазии бывают. Впрочем, и сама хороша – можно было и отойти подальше от наводящей на обывателя ужас вывески «Областной клинический центр онкопатологий». Вот же гадство какое! Или кто-то действительно считает, что можно через телефонную трубку заразиться? Надо было чихнуть на этого мудака – пусть бы потом мучился! Толерантное общество, мать вашу…
Вдоволь начертыхавшись и отмахнувшись от мыслей о вызове привычного такси-люкс, какой-нибудь лаково сверкающей, кондиционированной «сонаты» с вышколенным водителем-«членовозом», я шла по направлению к магистрали. Поймать частника, доехать до дома и завалиться на диван с ноутом - чего ещё сегодня желать?

Потрёпанная, с облупившейся краской на крыльях и, как потом обнаружилось, до ржавых кружев прогнившими порогами семёрка со светофора кинулась к обочине. Короткий диалог с водителем, продавленное кресло и болтающийся серой верёвкой ремень безопасности. Я поглядывала в пробегающие мимо деревья, здания, людей… Странно, очень странно… почему-то мир не остановился, не замер в шоке.
Всё вокруг живёт, движется, рассчитывает на какое-то будущее. Всё. Кроме меня…

Доктор Ильиных оказался приземистым, кряжистым и, пожалуй, больше похожим на ветерана тяжёлой атлетики, чем на врача. Изучая результаты анализов и заключение маммолога, он беспрестанно жевал губами и сопел. Ноздреватая поверхность его носа при этом ходила ходуном, а белёсые ресницы то и дело задевали стёкла крупных очков.
- Ну, предварительно – фиброаденома. Возможно, филлоидная. Всего лишь возможно… – доктор бросил бумаги на стол и наконец-то поднял глаза, - Надо пройти курс лечения и, месяца через два после пункции, готовиться к энуклеации.
- А после лечения операция точно понадобится? – казалось, я чувствовала себя куда спокойнее, чем сидящий напротив доктор, - или есть шансы обойтись без неё?
- Я настаиваю на энуклеации, - жестко ответил тот, - курс лечения, операция, возможно… - он замялся, - если понадобятся дополнительные гарантии, то и курс химиотерапии. Я не тороплюсь делать пессимистичные выводы. В конце концов, если дела будут не очень хороши, то секторальную резекцию будем делать через месяц-два…
- Химиотерапия, насколько мне известно, применяется после удаления злокачественных опухолей…
- Новообразований – машинально поправил Ильиных и снова уткнулся взглядом в бумаги
- Не важно, - парировала я, - Вы со мной не деликатничайте, просто скажите, что это может быть на самом деле и каковы мои шансы.
- Не корчи из себя железную, - Ильиных снова поднял взгляд, - Ты всё равно сорвёшься. Никто и никогда не проходил всё это с полным стоицизмом – как ни пытались. Так что, лучше сейчас пореви – будет время успокоиться. Кроме того, твои шансы – сорок на шестьдесят. Это безумно много, поверь.
- Вот ещё, - я закинула ногу на ногу и сцепила пальцы в замок, обхватив им колено, - Мои срывы и истерики – это не для Вас, док. Сорок на шестьдесят – это Вы о жизни или смерти?
- Нет, - он усмехнулся и снова пожевал губами, - это шанс, что новообразование не переродится в саркому и ты скоро забудешь обо всём этом. Это действительно сказочно много. По сравнению с теми шансами, которые имеют сотни и тысячи наших пациентов… Ты понимаешь? Пока что ты не рискуешь даже испортить форму груди, я потому и не веду речь о резекции, а готов ограничиться энуклеацией… – он жёстко взял меня за руку, беспардонно касаясь колена.
- Понимаю, - я аккуратно отстранила его влажную ладонь, - делайте назначения, а я буду их исполнять. И вообще, буду делать всё, что от меня зависит.
- Ещё бы знать, когда…
- Когда что?
- Когда это могло произойти?
- Что это? – я нервно покачивала острым носом туфли и старалась придать лицу безмятежное выражение.
- Ты дуру-то из себя не строй! Ты же врач, ты сама прекрасно понимаешь, что любой ушиб, любое физическое воздействие могло это вызвать! Для меня принципиальный вопрос: когда? Мне надо знать, сколько лет ОНО в тебе! – Ильиных возмущённо засопел и прокашлялся. А я не могла глаз оторвать от катящейся по его виску капли пота.
- Здесь я не врач, а пациент. А причиной могли стать и гормональные нарушения… - я спокойно и ожидающе взглянула на него.
- Всё у тебя с гормональным фоном в порядке, - буркнул Ильиных, - а то сама не знаешь… Ладно, не хочешь – не говори. Твоя проблема, в конце концов.

Сунув «частнику» нагло запрошенную за проезд на ржавом корыте сотню, я вышла в квартале от дома. Поправила растрепавшуюся от горячего ветра в открытые окна причёску и двинулась к ближайшему киоску. Бутылка минералки и, черт бы с ней, шоколадка. Не то что бы надо на диете сидеть, но… кофе, сигареты - и без того серьёзная проблема для зубов, а уж все эти карамельно-грильяжные наполнители… Ну ничего, завтра с утра почищу ультразвуком. Впечатывая тонкие стилеты каблуков в мягкий от солнечного жара асфальт, я невольно улыбнулась своим мыслям: прав был наш любимый профессор Иосиф Бере, скрипуче наставляя: «Нам, дантистам, лучше вообще ничего не есть и не пить, чтобы не отвлекаться от дела на панические мысли о собственных зубах». А любимец курса, большой остряк Вовка Шпильман неизменно добавлял: «Зато с себя мы денег не берём!».

Вездесущие приподъездные соседки-пенсионерки. Здороваемся, обмениваемся улыбками. Иногда такое странное чувство возникает, словно есть у нас в стране какая-то специальная организация, которая только тем и занимается, что обеспечивает во дворе каждого дома присутствие хоть одной-двух таких антуражных бабушек, блюдущих традиции и охраняющих общественный строй. Смешно… даже ухмыляюсь, оставив их за спиной и ступая на лестницу. Они тихо возвращаются к прерванному разговору. Не знаю, вроде бы по-соседски любят меня – доктор же, профессия среди стариков более чем почётная. Поднимаясь по лестнице, представляю, как они сгрудятся вокруг моего гроба – буде такой приключится, если прогнозы Ильиных пойдут по «чёрному варианту». Блин… умерить бы как-то свою фантазию, умерить. Открывая двери в квартиру, твёрдо решаю: никаких упаднических мыслей. Только позитив, уверенность, надежда на долгое будущее. И никаких!

- Хоум, свит хоум, - говорю тихо, словно кто-то спит в соседней комнате. Скидываю туфли и с наслаждением встаю уставшими ступнями на игольчатый коврик. Висящее на стене зеркало отражает рыжеволосую женщину неопределённого возраста в эффектном брючном костюме из отбелённого льна. Я придирчиво вглядываюсь в себя, но остаюсь вполне довольной – всё в порядке: симпатична, хорошо одета, на лице – печать успешности. Отражение улыбается мне чуть усталой улыбкой и начинает расстёгивать жакет…

Сменив костюм на лёгкий кокетливый пеньюар, едва прикрывающий зад, налив чашку чая и отломив добрый кусок шоколада, я наконец-то добралась до дивана. Воткнув мобильник в ноутбук – пусть тут заряжается, под рукой – я набрала незатейливый пароль. Куда же сходить? Снова шариться по онкологическим сайтам уже не хочется. По-моему, найдено и перечитано всё, что только можно найти о раке, вплоть до шаманских заговоров и весьма заманчивых предложений от разномастных целителей.
Хм, вот уж куда никогда не буду обращаться, так это к подающим объявления типа «Лечу любые виды онкологии. Гарантия». Бред, полный бред… Подвинув поближе к дивану круглый сервировочный столик и вытянувшись, я машинально открыла папку с фотографиями. Сколько времени пришлось потратить, чтобы отсканировать старые, ещё чёрно-белые снимки… Я улыбалась, глядя на экран и разглядывая поставленные на слайд-шоу снимки.

Точно так же, ностальгически улыбаясь, я смотрела эти фотографии и через неделю, и через месяц. Не надоедает – удивительно, но факт.
О, общага родимая. Я, Людка и Катька. Костик и Серёга. Серёга с Катькой расписались через месяц после нас с Костиком, а ещё через полгода мы Катьку с мелким из роддома забирали той же толпой. Весело тогда было. Я смотрела на сменяющиеся кадры из прошлого века, и воспоминания калейдоскопом кружились в голове, перед глазами…
Когда мне Костик предложение сделал, помню прыгала что твоя коза по всей комнате, девок целовала и визжала от радости. Костик… Красивый парень, весельчак и вообще, сколько его знаю, всегда был признанным любимцем публики и душой любой компании. Впрочем, я тоже в «серых мышках» никогда не ходила.
То, что планировалось, как тихая студенческая свадьба, стараниями родителей превратилось во вполне соответствующее духу времени пафосное застолье. А я, помню, с ума сходила от гордости за своё роскошное по тем голодным временам парчовое свадебное платье и Мужа… Да, именно так – с большой буквы. Костик к тому времени уже был интерном, его уже знали, его зазывали и на кафедру, и в лучшие больницы – восходящая звезда педиатрии, не хухры-мухры… Он окидывал меня глубоким бархатистым взглядом и заставлял трепетать всем телом в предвкушении каждой ночи, каждого мига наедине. Безумие ночей сменялось днями, наполненными учёбой, работой, обустройством семейного гнезда.

А вот мы с Людкой в парке. Знакомый паренёк, по случаю оказавшийся рядом, сфотографировал двух однокурсниц, сидящих на скамейке. Напряжённые взгляды, вымученные улыбки. Это было на следующий день после того, как я в два часа ночи поскреблась в двери своей бывшей общежитской комнаты.
- Кто там? – сонный голос Людки
- Люд, это я, открой скорее!
- Господи, Ленк, ты чего, ты ревёшь? Что случилось?! - Людка втащила меня в комнату и схватила за плечи, вглядываясь в моё зарёванное лицо.
- Люда, можно я до утра у тебя… - я снова разревелась.
Уснули мы лишь под утро, вдоволь наревевшись на пару после моего рассказа о том, как чудесный, нежнейший, деликатнейший Костик швырял меня по стенам, выкручивал руки и разве что не рычал от непонятной, необъяснимой ярости. С чего всё началось, я и тогда не могла вспомнить, а уж теперь…
- Лен, такое прощать нельзя! – убеждённо и горячо шептала Людка, - Это как с собакой бешенной – один раз кровь попробовала – уже не остановится.
- Лююююд, - я всхлипнула, пряча глаза, - Люд, это не первый раз… Он уже так делал… Я побоялась куда-то бежать, чтобы сплетен не было. Он наутро так извинялся, так себя ругал, корил, потом после лекций меня встретил с цветами… На руках носил потом… Я думала, никогда такого больше не повторится.
Людка в ужасе прижимала руки к груди и смотрела на меня, как на привидение.
- Лен, но почему? Что с ним такое происходит?
- Не знаю… - я вздохнула и склонилась над раковиной, смывая соль с лица, - В него словно дьявол вселяется, любой мелочи достаточно, чтобы он взорвался, и началось. А я… наверное, я сама виновата – спорю с ним, тоже кричу…

Я свернула окно с очередным солнечным снимком и захрустела фольгой, отламывая дольку шоколада. Сколько раз я порывалась уйти от этих внезапных, спонтанных скандалов, его кулаков… Но каждый раз тряслась от ужаса, представив себя в одиночестве, без него. Нет, парией быть не хотелось… Я ходила по общаге с неизменной беспечной улыбкой, вызывая искреннее, как рассказывала Людка, недоумение соседей, так и не понявших за эти три года, чем были вызваны эти чуть ли не ежемесячные крики, глухой стук, поскуливания, доносившиеся из нашей комнаты. «Ну пусть считают, что мы сексом так занимаемся» - отмахивалась я, раскрасневшаяся от утренних извинений и покаянных речей влюблённого Костика, и убегала на лекции.

- Вот такой у меня характер поганый, сам не понимаю, что на меня нашло, - каялся Костик, размазывая искренние слёзы по загорелым щекам, - словно шторка упала и пелена какая-то перед глазами… Это не повторится, клянусь тебе, Ленка, слышишь, клянусь!
- Я верю, любимый, верю, - шептала я очередным утром, прижимаясь к родному плечу, - верю…
И верила. Истово и искренне верила, что это не повторится, что дальше всё будет так, как этим утром нового дня…

После получения диплома и одновременного празднования назначения Костика заведующим отделения педиатрии мы в первый раз вырвались в отпуск. Две недели безмятежного, чистого и искреннего счастья у моря, всего одиножды омрачённого его очередным срывом. До сих пор удивляюсь, ну почему я прощала, почему так сумасшедшее верила, что это действительно – последний раз? Задав себе этот вопрос в очередной раз сейчас, я хмыкнула и закинула в рот очередную дольку шоколада. Да чего я страдаю-то? Зачем задаю себе эти вопросы, вынуждая себя врать самой себе? Любила. Сумасшедше и безумно любила. Как кошка по весне. Вот только весна эта слишком затянулась…

«А ведь я и сейчас люблю тебя, Костик…» - подумалось мне. Ну да, на расстоянии, через три года после развода любить легко – помнишь только хорошее. Не за эту ли глупую наивность судьба так жёстко напомнила мне о неправильности всепрощения? Хотя… какая там любовь? Нет, перегорело… да, конечно, в груди при нечастых встречах неизменно ёкает, и сладко тянет внизу живота, и хочется прижаться к его груди, почувствовать его уверенные руки на спине, груди, бёдрах… Чёрт, что-то я опять расслабилась. А мне теперь так нельзя. Одна и сама за себя – по другому не получится.

Развод наш тогда здорово шокировал многих – только начали жить по-человечески, и на тебе… Костик писал кандидатскую и руководил детской больницей. Я к тому времени уже устроилась в неплохую частную клинику, наработала достойную клиентуру – театральный бомонд, светские дамочки и все их многочисленные сёстры, братья, дети и иже с ними. Разглядывая их улыбки в глянце, я вполне обоснованно гордилась своей работой. А очередному новому клиенту эти журналы, снимки и прочую белозубую роскошь неизменно демонстрировала моя ассистентка Надюша. Убежала ко мне от суровой Людки. Впрочем, никто в обиде тогда не остался – Людка взяла к себе племянницу. А сама Людка до сих пор не замужем. Странно, вроде бы всё при ней – работает в нашей же клинике, высшую категорию недавно закрыла, умница-красавица, а вот что-то не покатило у неё… или не захотела…

Я закрыла ноутбук и пошла на кухню. Заварила чай и закурила, выжидая положенные для раскрытия чаинок минуты. Телефонный звонок вырвал меня из приятного безмыслия очередного вынужденного выходного. Взглянув на экран трубки, я внутренне вздрогнула.
- Алё
- Лена, привет, - Костик замялся, видимо, раздумывал: спрашивать, как дела, или обойдусь, - Как ты?
- Я? – я раздражённо ухмыльнулась, - Как слышишь, в порядке.
- Я думал, что ты на работе, звонил туда. А сказали, что ты вчера отпуск взяла… Ээээээм… видишь ли, Лен, я жениться собрался…
- Вот как? – кажется, мой голос звучит действительно равнодушно, - И решил попросить у меня благословения?
- Нет… Лен, понимаешь, у Светочки аллергия на кошачью шерсть. Сильная, уколы ставить приходится. И я подумал… - он осёкся, прерванный моим хохотом
- Костик, и у тебя хватает наглости говорить мне о таких глобальных проблемах своей девки и предлагать помочь в их решении? – я хохотала, сжимая трубку побелевшими пальцами, - мне бы Ваши проблемы! Хорошо, давай сегодня к семи подъезжай к автостоянке у клиники.
Бросив трубку, я продолжала хохотать до тех пор, пока хохот не перешёл в жутковатый вой, сменившийся слезами. Позитивно, нечего сказать, настроилась…

Кошка – это да, это за 3 дня до операции очень уж не вовремя. Впрочем, Ильиных сказал, что продержит на стационаре максимум 2 дня. Потом можно будет перейти на дневной. Так что как-нибудь выкрутимся – оставлю жратвы побольше, водичку, два лотка поставлю и наполнителя побольше – прорвёмся. Нет, ну какая сука, а? Я тут практически подыхаю, а у неё, видите ли, аллергия на кошачью шерсть?!
Чертыхаясь, я взглянула на часы и начала собираться. Чулки цвета лёгкого загара, маленькие стринги – ну почему во времена нашей юности мы носили под тонкой одежде эти ужасные, закрывающие попу и выделяющиеся под узкой одеждой в лучшем случае прибалтийские или польские трусы?! Вместо бюстгальтера натянула упруго подхватывающий тело бесшовный топик. Сверху - стильное хлопковое платье в прозрачных надписях. Ну вот, вроде бы неплохо. Косметику освежу на работе. Вытащив из шкафа новые светлые туфли и повертевшись перед зеркалом, я подхватила сумочку и набрала привычный номер такси.

- Елена Евгеньевна, добрый вечер, а уже нет никого, - охранник растерянно посмотрел на отъезжающее от клиники такси
- Да я так, бумаги просмотрю – время выждать надо, - улыбнулась я, входя в полуосвещённый холл
- Ааааа, - охранник оценивающе окинул меня взглядом. Наверное, решил, что на свидание собралась.
Я поднялась на второй этаж и, гулко стуча каблуками, прошла к своему кабинету. Сев в кресло и разложив перед собой карточки «отработанных» к отпуску пациентов, я вытянула ноги и уставилась в потолок.
Месть. До чего же вкусное слово, а? Вот если бы он по дороге сюда взял, да и разбился на машине. Или пьяная гопота напала бы на него и переломала так, чтобы не очухался. Или девка эта с её супер-пупер аллергией на кошку, чтобы его отравила просроченными консервами. А месть ли это? Странно, с чего это я решила, что это месть? Я посмотрела на часы и отложила бумаги – пора.
Костик уже маячил на стоянке. Я шла, помахивая сумочкой, пытаясь унять внутреннюю дрожь. Куда меня понести может – и сама не знаю.
- Привет, выглядишь здорово, - он смотрит на меня своим особенным мужским взглядом.
- Привет, ты тоже. Где кошка? – я останавливаюсь в метре от него
- В машине. Тебя подвезти? – он делает приглашающий жест и виновато улыбается.
- Нет, давай кошку сюда – я протягиваю руку и жду. Он подходит к машине и достаёт корзинку. Сквозь мягкие прутья торчит светло-персиковая шерсть его любимицы. Бывшей любимицы, судя по всему. Я беру корзинку и снова отступаю на шаг.
- Костя, я не в отпуске сейчас, - ловлю его удивлённый взгляд и торопливо продолжаю, чтобы не перебил, - я как бы на лечении. У меня фиброаденома. Филлоидная… - он открывает рот и тут же закрывает его, - операция на днях. Молчи! Причина – ты, вернее, последствия твоих действий. Помнишь ты меня тогда, в общаге когда жили, по груди ударил – так вот, это оно… Прогнозы средние. Определёнка будет только после операции. Не факт, что обойдётся локальной. Возможна и резекция.
Он растерянно смотрит на меня, тянется в карман светлого пиджака за сигаретой, несколько щелчков зажигалки и глубокий вдох. Странно, я не чувствую облегчения, даже видя его дрожащие руки.
- Лен… ааааа…а мне что сейчас делать?
Я пожимаю плечами и, боясь расплескать пустоту, вмиг залившую меня до краёв, поворачиваюсь и иду вниз по улице.
Всё вокруг живёт, движется, рассчитывает на какое-то будущее. Всё. И, наверное, я…

© ГаццкайаВетьмо

Это сообщение отредактировал Палковводец - 22.06.2008 - 22:51
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dotsent
22.06.2008 - 21:59
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Хорошо и позитивно. Всё будет как надо!
 
[^]
Палковводец
22.06.2008 - 22:11
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
ГаццкайаВетьмо, ты это чего? blink.gif
Чего так грустно то? upset.gif


Добавлено в 22:13
Dotsent
Цитата
позитивно

даа?

*пошел я перечитывать*
 
[^]
vandal
22.06.2008 - 22:23
0
Статус: Offline


фееричных фееричному фееричной фееричному фееричным ...

Регистрация: 16.12.07
Сообщений: 891
букв много,начало понра,завтра дочитаю
 
[^]
Палковводец
22.06.2008 - 22:28
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
vandal
Цитата
букв много

Только обязательно дочитай. Ибо Правила deal.gif
 
[^]
Мярвочка
22.06.2008 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 3715
На отлично! Страшно только... ой, мама. как страшно...
 
[^]
IZJA
22.06.2008 - 22:56
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
"Зачем вы девачьки
Красивых любите?
Непастаянная у них любовь..."

"Ах, пачиму несмелые девчонкам меньше нравятся..."

Грустненько, но позитивно. Выкарабкается Лена. Сиська-не писька и без нее живут. Трахаццо можно. Неплохой рассказ, жизненный.
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
22.06.2008 - 22:59
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Dotsent
спасибо, милый wub.gif

Палковводец
А ведь и правда позитивноgentel.gif

Мярвочка
IZJA
спасибо, сонцы
 
[^]
armati
23.06.2008 - 02:10
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
очень женский рассказ
верится почему-то в хороший исход
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
23.06.2008 - 08:05
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
armati
Спасибо, Артур!
А что до женскости рассказа... не знаю, вполне допускаю, что мужчина в подобной ситуации лег бы на диван и принялся умирать?..
 
[^]
Штурм
23.06.2008 - 08:56
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Пожалуй, соглашусть с armati
Цитата
верится почему-то в хороший исход

Думаю, будет свет в конце туннеля!
Да, ещё вот: некоторые обороты поразили своей свежей, я бы сказал, образностью!

 
[^]
Ахтышка
23.06.2008 - 09:23
0
Статус: Offline


сучка на роликах

Регистрация: 26.03.08
Сообщений: 2303
ГаццкайаВетьмо
Уныло как-то, и героиня аморфна. why.gif
Хотя написано хорошо.
И опять о мужчинах - гацки ненормальных !.. cry.gif

Это сообщение отредактировал Ахтышка - 23.06.2008 - 09:26
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
23.06.2008 - 09:32
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Ахтышка
Цитата
и героиня аморфна.

ты уверена в правильности такого вывода? Или между "надо жить" и "аморфоность" ты легко ставишь знак равенства?

Это сообщение отредактировал ГаццкайаВетьмо - 23.06.2008 - 09:44
 
[^]
EwGesha
23.06.2008 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 1725
очень понравилось....спасибо
 
[^]
Gorilik
23.06.2008 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 365
Суперский рассказ! Зацепило! Впрочем, как и все произведения авторши!
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
23.06.2008 - 12:44
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
EwGesha
Gorilik
Спасибо, ребят, большое
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
23.06.2008 - 16:26
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Ага, читать длинные рассказы с нераскрытой темой ебли у нас сегодня не канает, типа да?gentel.gif

Это сообщение отредактировал ГаццкайаВетьмо - 23.06.2008 - 17:06
 
[^]
Агния
23.06.2008 - 22:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 746
Хорошо высказано.в груди тесно от невыплаканных слез..так кажется..пусть у автора - такого не окажется).
 
[^]
Нетормоз
23.06.2008 - 22:53
0
Статус: Offline


Прафесар Мертвово Йезыка

Регистрация: 2.10.04
Сообщений: 3793
Хм... Таг шо жэ, палучяйеццо, шо женсчен па сиськам лутшэ не бить?.. upset.gif
 
[^]
motya
24.06.2008 - 10:33
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47689
ГаццкайаВетьмо
очень
спокойствие и сила - основные ощущения.
up.gif

Скрытый текст
А чо с грамматикой-та? gentel.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
24.06.2008 - 14:19
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Агния
Спасибоsmile.gif
Нетормоз
Мишо, йа тибя канешна очинь лю, но мог бы таг и никащюнствавать - проста нопесал бы прафду - шо четал и плакал и уснудь патом нимок! deg.gif
motya
пасиба, сонц.
Скрытый текст
а что с грамматикой?! о_О

 
[^]
Паласатое
24.06.2008 - 16:03
0
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14392
Цитата (Нетормоз @ 23.06.2008 - 22:53)
Хм... Таг шо жэ, палучяйеццо, шо женсчен па сиськам лутшэ не бить?.. upset.gif

ужос..
никто не просветил что до сих пор делают с женскими сиськами?! cool.gif

Добавлено в 16:05
ГаццкайаВетьмо

Пронзительно Вик. И не дай бог.
А деталька - кошка - она работает на какой поворот? Что мужик неспособен никого любить более, чем себя?
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
24.06.2008 - 16:12
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Паласатое
Возможно, что его привязанности меняются так же стремительно, как форма облаков на летнем небе. Нельзя исключать, что при аналогичных обстоятельствах наш герой не послал бы нах девицу, которая смеет иметь аллергию на шерсть его обожаемой кошки. И так - до бесконечности. Ибо вариантов столько, сколько нам и не счесть...


ЗЫ: Нетормоз - большой знаток сисег. Это он так своё смущение скрыть пытаетсяgentel.gif


Это сообщение отредактировал ГаццкайаВетьмо - 24.06.2008 - 16:16
 
[^]
Гал4онок
24.06.2008 - 16:27
0
Статус: Offline


псевдоэмо ЯПа

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 852
безумно понравилось
безумно хочется верить в happy end
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
24.06.2008 - 16:46
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Гал4онок
Спасибо, сонца. Наверное, каждому хочется именно этого самого пресловутого энда...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7732
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх