Любовь зла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TimaKlimenko
12.07.2016 - 06:08
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 813
387
В курилке стояли двое коллег и оживлённо беседовали. Курил только один из них, второй всегда ходил за компанию. Они оба были мужчины того неопределённого возраста, когда «за тридцать» плавно перетекает в «под пятьдесят». Оба были в чёрных лакированных туфлях, чёрных брюках и рубашках с галстуками.
Мужчины весело что-то обсуждали, периодически посмеиваясь и толкая друг друга в плечо.
- Ну что, пойдём, раз докурил. Пора уже и потрудиться на благо.
- Айда! Ты успел почитать кто там?
- Глянул в пол глаза. Вроде супружеская пара, молодые ребята, дальше не успел. Кто меня за рукав в курилку поволок?
- Да не поволок я тебя! К твоей белоснежной рубашке и притронуться то нельзя, не помни, не порви, ой пятнышко поставил! Толи дело у меня чёрная и я плевал на условности!
- Ты во всём чёрном на смерть похож, только косы не хватает, Толя!
- А ты в белой рубашке на банковского служащего, Вик! – В тон ему ответил собеседник.
Мужчины остановились у двери своего кабинета, переглянулись, поправили друг другу галстуки и, согнав с лица улыбки, вошли в кабинет с абсолютно серьёзным видом. В кабинете их уже ждали. Парень и девушка сидели на диване и о чём-то тихо беседовали. При виде вошедших они торопливо и чуть растеряно поднялись.
- Сидите, сидите, – жестом остановил Викентий – не люблю этот официоз. Позволите, мы с коллегой быстренько ознакомимся с документами. – Он повернулся к Анатолию, но тот уже увлечённо листал папку с фотографией пришедшей девушки на обложке. Викентий взял папку с фотографией парня. Через несколько минут мужчины поменялись папками. Первым тишину нарушил Анатолий.
- Юрий Иванович, Вы практически безгрешны, к тому же погибли не по своей вине. Если Викентий Викентьевич не возражает, - Викентий Викентьевич отрицательно замотал головой – то Вы направляетесь в Рай! Поздравляю!
Он энергично потряс смущённому Юрию руку и обратился к девушке: - А вот с Вами, Юлия Николаевна, дела обстоят хуже. Вы и грешили немеряно, и мужа пилили, и сострадания лишены наглухо! Даже к животным. Ну и самое главное – это непреднамеренное убийство двух и более человек, то есть себя и мужа! Забыли газ на кухне выключить? Забыли! А за убийство у нас что полагается, Юлия Николаевна? Правильно – Ад! Викентий Викентьевич, Вы поддерживаете обвинение?
- Да, Анатолий Фёдорович.
- Минуточку! – вмешался Юрий, молчавший до этого времени. Одной рукой он сжимал ладонь супруги, другой энергично жестикулировал в такт каждому своему слову. – Минуточку! Значит меня в Рай, а Юлю в Ад? – Анатолий медленно и торжественно кивнул в ответ. – Я не согласен! Простите её, она же не специально!
- Не мы прощаем, да ей это и не светит – убийство это убийство и ничего тут не попишешь! – вмешался уже и Викентий Викентьевич.
- Но Вы не имеете права разлучать нас! Мы любим друг друга!
- А Вы текст клятвы помните: «Пока смерть не разлучить нас…» Всё! Разлучила! – Анатолий был категоричен.
- Он прав! - Викентий хоть и соглашался с коллегой, но в глаза Юрию с Юлией старался не смотреть.
- Поясните: Ад – это наказание, а Рай – это поощрение, так? – Юрий же наоборот смотрел с вызовом.
- Именно так! По крайней мере, на моей памяти ни разу не было наоборот! – насмешливо ответил Анатолий.
- Тогда я от поощрения отказываюсь и требую, чтобы меня отправили в Ад вместе с моей женой!
Оба ангела, светлый и тёмный, ошарашенно уставились на Юрия. Жена в знак благодарности сжала ему руку.
- Мужик! Ты точно соображаешь, что говоришь? Ты от РАЯ отказываешься! Сколько народу безуспешно пытаются туда попасть! Они же такое творят, чтобы хоть надежду обрести на Рай! А ты отказываешься. Люди в церкви всю жизнь служат, сомневаясь в существовании Бога, только чтобы обрести шанс попасть в райские кущи. В крестовых походах раньше детей не брезговали убивать и тоже ради Рая! Наркоторговцы на храмы жертвуют и на благотворительность, чтобы в Ад не попасть! А ты туда добровольно лезешь! Ты думай что говоришь-то! – Анатолий воздел руки к потолку.
- И что, хотите сказать, эти лицемеры своего добиваются и попадают в Рай?
- Нет, конечно! - Викентий задумчиво повертел в руках автоматическую ручку в форме гусиного пера и уточнил – так ты подумай, попрощайся и вперёд в райские кущи яблочко хрумкать? А?
Юрий обнял жену и прижал её к себе.
- Я всё сказал! Отправляйте куда хотите, но только вместе. Хоть в Рай, хоть в Ад.
Девушка смотрела на мужа с обожанием. На её глазах выступили слезы, и она прижалась к нему ещё плотнее.
- Пойдём покурим, Толя! - Викентий потянул коллегу за руку к выходу – пойдем, пойдём!
В курилке он протянул руку к пачке с ароматными вишнёвыми сигаретами.
- Ты же бросил лет двадцать назад! – удивился Анатолий.
- Так я и жить бросил семьдесят лет назад, но это ни о чём не говорит – ангел слегка закашлялся от первой затяжки, но уже где-то с третьей в голове почувствовалась лёгкость, кашель отступил и он картинно выпустил вверх несколько колец сизого дыма и продолжил рассуждать. – И что нам делать? Может быть показать ему Ад? Глядишь тогда и передумает?
- Переубеждать его надо! Её мы в Рай не имеем права пустить – это факт! А если праведника в Ад попробуем отправить, то сами вперёд него туда загремим. Невесело! – Анатолий смотрел на стену так внимательно, будто там было написано, как же можно выйти из столь щекотливой ситуации. От весёлого настроения прошлого перекура не осталось и следа. Викентий рассматривал своё отражение в туфлях, будто сейчас это было самое важное занятие.
- Может к начальству сходим? – наконец нарушил он тишину – попросим за эту, Юлию Николаевну? Может быть всепрощение, человеколюбие и ещё что-нибудь, типа годовщины воскрешения Лазаря, качнут чашу весов в нашу сторону, а? Давай хотя бы попробуем? Ты же бывший юрист, может сумеешь обосновать законность нашей просьбы?
- Ага! А ты бывший писатель и бывший врач. Вот сначала сочини, а потом и залечи это начальству, почему такую колоритную парочку надо пожалеть! А может ещё и на землю отправить! – тёмный ангел прошёлся по курилке и неожиданно и со всей силы ударил кулаком в стену, но кафель, как ни странно и не подумал трескаться и отваливаться.
- Так что, пойдём? - Викентий стоял у двери – других вариантов я всё равно не знаю!
Неожиданно дверь в курилку распахнулась и на пороге появилась девушка в очень откровенном деловом костюме.
- Прохлаждаетесь значит! Надымили как в преисподней, а работать за вас мне? Ну, вы и оборзевшие ангелы, вам что нимб начистить?
- Девушка! Вы о чём? – попытался остановить скандал Викентий, но с тем же успехом можно было тушить пожар бензином!
- Я о чём? Да вот об этом! – и она показала папки с фотографиями Юрия и Юлии в своих руках. – Я ребят уже отправила в Рай, а документы забираю в свой архив. Если ещё раз попытаетесь разлучить влюблённых, я вас обоих этими папками так отхожу, до Второго пришествия помнить будете, бюрократы бессердечные!
Девушка вышла, хлопнув дверью с такой силой, что кафельная плитка со стены рухнула на пол и разбилась на кучу мелких осколков, подняв в воздух столп пыли. В наступившей тишине был слышен только затихающий цокот каблучков неожиданной гостьи. Викентий недоумённо уставился на закуривающего Анатолия.
- Кто это? Ребят в Рай отправила, из-за них на нас накричала, курилку разнесла… Кто она такая?
Анатолий медленно и смачно затянулся, выдохнул струю ароматного дыма и, чуть прикрыв глаза, ответил:
- Это ЛЮБОВЬ! И, как видишь, она зла!

Любовь зла
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hegge1
12.07.2016 - 06:18 [ показать ]
-165
IZHR
12.07.2016 - 06:18
53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
Ты же бывший юрист, может сумеешь обосновать законность нашей просьбы?

Юриста куда-то, кроме ада???
 
[^]
VilyamS
12.07.2016 - 06:23
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 280
Читал с удовольствием. Лови зелень.
 
[^]
kredetz
12.07.2016 - 06:23
39
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (Hegge1 @ 12.07.2016 - 06:18)
Наверное интересно, но такую портянку на работе читать не удобно.
Изложи кратко, от меня без оценки.

Ты только анекдоты, наверное, читаешь? Лишь бы не "портянка" faceoff.gif
 
[^]
Chupakambra
12.07.2016 - 06:29
30
Статус: Offline


Злобный циничный матершинник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 127
Цитата (Hegge1 @ 12.07.2016 - 06:18)
Наверное интересно, но такую портянку на работе читать не удобно.
Изложи кратко, от меня без оценки.

Щя тя отложат,не переживай rulez.gif
 
[^]
Hegge1
12.07.2016 - 06:31 [ показать ]
-35
ZIshka
12.07.2016 - 06:32
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
Цитата (Hegge1 @ 12.07.2016 - 09:18)
Наверное интересно, но такую портянку на работе читать не удобно.
Изложи кратко, от меня без оценки.

иди твиттер почитай...всего 140 символов.
А текст на одном дыхании, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. =)
 
[^]
Strag
12.07.2016 - 06:33
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
"Там" есть сигареты!!! Уже хорошо.

Читается легко. Спасибо.
 
[^]
Hegge1
12.07.2016 - 06:38 [ показать ]
-45
СталкерЛунь
12.07.2016 - 06:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 937
Ну а чего. Хорошо написано. Где-то здесь уже читал похожее. Современным языком о загробном. Стиль изложения похож. Может быть,и одному перу принадлежит. Каюсь,не помню той темы. Но читаю всегда с интересом,хоть и не верую. Автору-несомненная юкка!
 
[^]
Qst
12.07.2016 - 06:42
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 107
У Булгакова решение подобной ситуации выглядит интереснее и правдоподобней. А то шапито какое-то, а не загробная жизнь.
 
[^]
Паласатое
12.07.2016 - 06:44
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14392
Цитата
Где-то здесь уже читал похожее.

аналогично
интернетики трещат от этих сюжетов, как под копирку
копирайт ставь, ТС
 
[^]
ApolloOne
12.07.2016 - 06:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1928
Легко читается. Лови зелень.
 
[^]
SHIKOXIII
12.07.2016 - 07:02
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 548
Цитата (Hegge1 @ 12.07.2016 - 06:38)
Меня по моему боьше обсуждают чем ТС.
Там ключевое слово НА РАБОТЕ.
Я достаточно много читаю, а твитеров не имею.
И других соцсетей тоже.

Слишком много комментов для "на работе", не отвлекайся...
И да, не будь самоуверен в своей значимости, просто иногда хамское поведение и неуважение к окружающим привлекает внимание этих окружающих.
 
[^]
Модя
12.07.2016 - 07:05
1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
- А она, что, тоже гэ-голая?
- Она красивая. ©

Перед самым концом догадался.
 
[^]
Хариус
12.07.2016 - 07:23
4
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Вот отсюда все становится ясно.
Цитата
Вроде супружеская пара, молодые ребята,

В последнее время просто в глазах рябит от обилия одинаковых рассказиков. И в основной массе - розовые сопли, писанные по шаблону.
Дочитал до конца только из упрямства и глупой надежды - а вдруг что-то новенькое? Увы...
 
[^]
EnragedCat
12.07.2016 - 07:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Зла - не то слово про это Любовь. Юлька-то, судя по описанию, дрянь та еще, так что сгрызет себе парень еще все локти, жалея о своем решении навечно остаться с ней. Пусть и в раю cheesy.gif

Спасибо за рассказ!
 
[^]
SnowR1der
12.07.2016 - 07:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 14
Извините, но в уголовном праве РФ отсутствует вот эта вот хрень: "это непреднамеренное убийство двух и более человек", есть причинение смерти по неосторожности и убийство. Убийство это умышленное причинение смерти. dont.gif
Чуть не забыл, Любовь - страшная сила.

Это сообщение отредактировал SnowR1der - 12.07.2016 - 07:44
 
[^]
esaulZ
12.07.2016 - 07:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2773
Я бы написал, что оба в ад попали и жена пошла к Люциферу в шлюхи, от мужа отказалась, чтоб на сковородке не вертеться))))) что-то типа такого.
 
[^]
Тымф
12.07.2016 - 08:22
23
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
А мне романтика сегодня подходит, зеленю :)

Вот ещё для пущей милоты котиков с сердечками запощу, раз у нас котовторник rolleyes.gif




Любовь зла
 
[^]
Encenge
12.07.2016 - 08:26
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 167
Сердешно написано.
 
[^]
vinsentvega
12.07.2016 - 08:37
1
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2153
Прочитала, как посмотрела ещё одну серию из "Сверхъестественного".
Ангелы в галстуках(плащика не хватило. Где ты, незабвенный Кастиэль?)

Предыдущие Ваши рассказы произвели большее впечатление, как-то так..
И да..не забывайте цопик ставить dont.gif

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 12.07.2016 - 08:41
 
[^]
phdlrnbyfjcy
12.07.2016 - 08:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 521
Маловато будет) Прочитала слёту, напомнило книжицу недавно прочитанную, про то, как дьявол в человеческом обличье жил в деревне)
 
[^]
olegklm
12.07.2016 - 08:48
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3981
Цитата (Hegge1 @ 12.07.2016 - 06:38)
Меня по моему боьше обсуждают чем ТС.
Там ключевое слово НА РАБОТЕ.
Я достаточно много читаю, а твитеров не имею.
И других соцсетей тоже.

Ну так работай, а не сказки читай! ТСу спасибо, понравилось!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33411
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх