Возмездие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
parazitelniy
21.03.2016 - 22:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 16
229
Пока Леша (120 кило весу, 190 см росту, пронзительно-добрые голубые глаза, акулья хватка в бизнесе, борец-вольник в молодости) валялся в больнице с тройным переломом левой лодыжки, наступил декабрь и накопилась куча дел. Без машины - никак, но своя отпала, а друзья подогнали машину с коробкой-автоматом. Сразу из больницы Леша помчался по самым срочным делам, закинув в машину металлические, с обрезинкой, костыли. Доверенность, конечно, оформить в тот день не успели - а гиббоны тут как тут, предъявите документики! Леша ситуацию объяснил, машину пробили на угон, его отпустили, но права забрали - придешь с доверенностью, отдадим права. Доверенность выправили через два дня, и отправился Леша вызволять права.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
parazitelniy
21.03.2016 - 22:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 16
Подъехал к отделению ГАИ - от парковки до здания метров 150, гололед. Встал поближе, метрах в 10, вылез, взгромоздился на костыли, добрел до двери и полез на 3й этаж. Дальше - полуторачасовые разговоры с гаишниками, разводы и антиразводы, настроение себе попортил, но права отбил. Снова слез вниз, пытаясь успокоится, вышел из двери, по гололеду добрался до машины, и вдруг понял, что нет номеров. Леша огляделся и увидел рядом с авто классического такого гиббона - круглого, довольного, с довольной рожей и превосходством во взоре.
- Вы не знаете, кто номера снял?
- Знаю.
- Кто?
- Я.
- А за что?
- Здесь парковаться нельзя, - презрительным таким тоном, типа "поймал я тебя, лох, потрошить буду".
- Но я же на костылях! - взвыл Леша, - Гололед кругом, мне просто не дойти!
Вот в этот-то момент бог от гаишника отвернулся и тот произнес роковую фразу:
- Ничего, дошкандыбаешь.
Помните, в мультиках, когда показывают, что персонаж сильно рассердился, у него глаза красным заливает? Вот так и у Леши - после всех перипетий упала у него планка, за долю секунды отбросил он левый костыль, правый вскинул вверх, перехватил за нижнюю часть и с разворота (120 кг, борец-вольник) по башке - ННА!!!!!!!!!
Гаишник бревном рухнул на лед.
До двери отделения было всего ничего и уже через пару минут Лешу упаковали в наручники и увезли в соседнее линейное отделение, где и засунули в обезъянник, сдав заодно и вещдоки - костыли и номера.
Там кровушка в глазах потихоньку начала спадать, спадать, спадать, и Леша осознал, что его действия однозначно квалифицируются, как нападение на сотрудника правоохранительных органов при исполнении.
Поскольку все случилось в темпе вальса, то оставался неясным и результат нападения - зафигачить дрыном с плечом метр двадцать с разворота, вложив всю тяжесть тела, да по башке, как бы касатик там вообще не помер...
Тут в глазах вообще позеленело - жмур в гаишной форме тянул уже на полную катушку, а при усердном прокуроре - и на вышак. Мысли пошли по другому руслу - кто из адвокатов может взяться, сколько будет стоить, кому и почем можно быстро продать дачу и квартиру, машину тоже, нужна экспертиза из дурки, хорошо что в свое время косил малость, есть записи в психоневрологическом диспансере, аффект и все такое, Вовка говорил, что у него связи в ГУВД, все дела псу под хвост, подписка о невыезде не светит, закроют наверняка, надо бы родителям дать знать, кто из адвокатов...
Обдумывая эти мысли по 4-5 разу, Леша заметил, что милиционеры в отделении ведут себя странно - обезъянник, где одинокой глыбой восседал Леша, они обходили по стеночке и рассказывали друг другу подробности содеянного:
- Видишь мужика? Гаишника костылем уделал... Наповал...
- Этот за что? Да патруль его гаишный остановил, он обоих костылем положил...
- Представляешь? Они его сдуру на пикете тормознули, так он из машины выскочил и весь пикет - человек пять было, костылем отфигачил, никто даже чухнуться не успел...
- Вломился к гаишникам, прямо в отделение, отдел разборов весь в Склиф уехал, а за самым въедливым гнался еще километр и забил-таки...
Тут Леша понял, что ему светит принять на себя не только одного жмура, но и некоторое количество висяков и ему совсем поплохело. Мысли замедлились, а потом вообще застыли и к исходу второго часа Леша просто уставился печальными голубыми глазами в стенку напротив, не сразу поняв, что за ним давно уже наблюдает замначальника отделения. Тот несколько раз прошел вдоль обезъянника, обзревая Лешу с двух сторон, потом приблизился решетке и задал неожиданный вопрос:
- Ну что, сидишь?
- Сижу...
- Гаишника?
- Угу...
- Костылем?
- Дык...
- Со всей дури?
- Ну...
- МОЛОДЕЦ!!!

Это была фея - та самая, которая всегда приходит в рождественских сказках. Замнач отдал Леше номера и костыли и отпустил с богом - были у замнача свои застарелые счеты с гиббонами, а поскольку ушибленный оклемался, то и дело предпочли спустить на тормозах. А то действительно - что, нахрен, за офицер милиции, которого любой инвалид костылем завалить может?
http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=2643
 
[^]
direhtor
21.03.2016 - 23:04
107
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 147
Хорошая сказка, но верится с трудом.
 
[^]
Бульбаш
21.03.2016 - 23:04
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 945
помоему на кота с лампой тянет
 
[^]
naik55
21.03.2016 - 23:05
1
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 587
"Не верю"©
 
[^]
Mefodiy
21.03.2016 - 23:05
26
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 10
Кота звали?

Это сообщение отредактировал Mefodiy - 21.03.2016 - 23:06

Возмездие
 
[^]
andrei37ful
21.03.2016 - 23:06
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 170
Добрая сказка bravo.gif Побольше б таких Лексеев biggrin.gif
 
[^]
Альт
21.03.2016 - 23:07
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 645
улыбнуло. Зеленю. Понимаю, что это писани.... ну, хотя... жизнь сложная штука... хочу верить что так все и было!(мда... вот просыпаешься утром, тебе опять 8-мь лет, а весь этот БАРДАК привиделся в кошмарном сне)
 
[^]
KOLIJAK
21.03.2016 - 23:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 194
Цитата (Бульбаш @ 21.03.2016 - 23:04)
помоему на кота с лампой тянет

Я бы сказал на тигра с уличным фонарем)))
Но зеленки сыпанул)
 
[^]
КенджуЙок
21.03.2016 - 23:08
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 94
Мяу!

Возмездие
 
[^]
Пролыч
21.03.2016 - 23:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 285
Вам бы только котов с лампами попостить после каждой истории. Буквы годные, лови петрухи.
 
[^]
1ksa
21.03.2016 - 23:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 82
Лешу отпустили - хорошо.
ГИББДшник выжил - нехорошо.







п.с. - сарказм.
 
[^]
karas72
21.03.2016 - 23:11
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
Кто кота звал?

Возмездие
 
[^]
AlexBelov11
21.03.2016 - 23:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 23
посадил бы гиббона на костыль и провернул
 
[^]
Sinuscosinus
21.03.2016 - 23:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 227
Что-то вспомнилось:

''Ковыляй потихонечку,
А меня ты забудь...''
 
[^]
l0g0ut
21.03.2016 - 23:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (AlexBelov11 @ 21.03.2016 - 23:11)
посадил бы гиббона на костыль и провернул

Малчи, прапэллер © народное
 
[^]
leifan
21.03.2016 - 23:21
4
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
ТС, я понимаю, что это розовые фантазии школяра, но. Вот ты же хочешь,ТС, жить в нормальном государстве, где чиновники живут и работают по закону, где полиция охраняет и предотвращает. Однако, сам ТС, ты хочешь жить как этот Лёха. Законы соблюдать выборочно, в запале бить по голове. И при этом не то что оставаться безнаказаным, а быть ещё и героем. УВы, ТС, так быть не может. Либо все соблюдают законы и формальности, а нарушители несут ответственость. Либо страна вот таких вот Лёх.
 
[^]
Serbento
21.03.2016 - 23:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 696
Сказка не сказка, но в самом деле с гаишниками не дружат остальные подразделения МВД
 
[^]
Ореховский
21.03.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Знаю я похожего Лёшу. Правда там фея купюрная была, но расклад похожий...
 
[^]
Jaarvi
21.03.2016 - 23:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 349
Ох уж эти сказочники...

Возмездие
 
[^]
Levadelta
21.03.2016 - 23:52
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Тут кота пожалуй маловато будет... тигра с зенитным прожектором надо.



Это сообщение отредактировал Levadelta - 22.03.2016 - 00:07

Возмездие
 
[^]
aleks1966
22.03.2016 - 00:36
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 49
А вот, расскажу, был у меня дядька, а у него сын приемный, дядька был инвалидом по зрению, а к 98 году уже и остальному здоровью. Сколько не от болезней, сколько от синьки. И сынок, хоть и не родной, а от яблони далеко не упал. Вот идут они напару пьяненькие, по нашему небольшому городку, после хорошего возлияния. А на встречу, наряд, притом пеший из двух ментов. Помнится в то время, всех задохликов туда брали. Ну а дядька вообще дрищь, хоть и длинный. И пристали они к дядьке Кольке, чего в не потребном виде в общественном месте шарятся. А он, отстань говорит от сынка моего, домой идём. Слово за слово, разрушались, менты сынка с собой тянут, в отделение, а ему говорят, иди болезный, куда тебя инвалида девать. А он за кровиночку свою, хоть и не родную, но с младенства вынянченную, хрясь одному костылем по спине, что тот упал, да прямо в грязь. Вызвали с отделения бобик с подмогой и упаковали обоих. Был суд. И на суде говорит Николай Дмитриевич, товарищь судья, как я инвалид хилый мог таких бугаев двоих избить?! И как тут суд наш не уважать! Ведь поверил гражданин судья, и только штрф за нахождение в общественном месте в алкогольном опьянении выписал. Давно ни дяди, ни сына его нет уже, а история осталась. Так что ВЕРЮ!
 
[^]
Krabox
22.03.2016 - 00:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
Цитата (direhtor @ 21.03.2016 - 23:04)
Хорошая сказка, но верится с трудом.

у меня знакомый по пьяни из приехавшего к нему наряда ментов кирпичный завод сделал. Одному дал в бубен, отобрал автомат и остальных гонял этим автоматом вокруг уазика. благо что калаш не заряженный был. На суде судья отчитал мента за непрофессионализм и закрыла дело ради спасения чести мундира. Хотя срок ему хороший грозил. Так что и так бывает
 
[^]
VSkilled
22.03.2016 - 00:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Да и хуй с ним, что сказка - всё равно, прочитать - приятно!

Анекдот. Одна древняя бабушка постоянно ходила на исповеди и постоянно каялась. Горячо так - каялась, в грехах своей молодости.

Наконец, молодой "батюшка" - не выдержал:

– Да, простил, простил у же вас Господь! Столько лет прошло, вы уже всё - десятикратно отмолили, зачем об этом вспоминать?

– Эх... милай! Дык, о сладком и, вспоминать - сладко!


А - так... Жирную наглую ГИБДД-шную ряху? Костылём? С разворота?

При 120 кг веса нападающего? Ряха бы, однозначно - "отклеилась". Навсегда.

Сказка - ложь, да в ней - намёк! ГИБДД-шникам.
 
[^]
всемогу
22.03.2016 - 02:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 552
Цитата (naik55 @ 21.03.2016 - 23:05)
"Не верю"©

Сказка ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28873
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх