Гадкие дети богатых людей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
11.12.2015 - 06:19
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
221
Если первый навык в общении с окружающими, который усваивает ребёнок из обычной семьи, это способность различать людей по принципу "свой-чужой", то детки богатых родителей в первую очередь овладевают навыком разделять окружающих по принципу "равный-прислуга".

Умение мгновенно определять людей, относящихся к обслуживающему персоналу, развивается у таких детей буквально на первых годах жизни, и в дальнейшем становится автоматическим. Разумеется, когда человек подпадает под определение "прислуга", это понижает его социальный статус вплоть до того, что он лишается того уважения, которое априори должен внушать ребёнку любой взрослый.
Более того, нередко отпрыск богатых родителей воспринимает такого человека исключительно как скомороха, которого ему прислали на забаву. Само собой, не является исключением и человек такой профессии, как фотограф. Он проходит определение статуса на общих основаниях, и немедленно причисляется к штату прислуги.

Довелось мне несколько лет назад работать на одну семью. Это были очень милые люди, обладатели прекрасного воспитания, и совершенно нескромного достатка. И был у них сынок, Артёмка. Мальчишечка девяти лет, гиперактивный хулиган и редкостный ушлёпок. И если в некоторых семьях пренебрежение к прислуге внушается детям именно родителями, то в этой семье всё было совершенно иначе, мама с папой были людьми интеллигентными, и заставляли мальчика уважать окружающих без учёта их социального статуса.
Но некоторые выводы этот "малыш" сделал и сам. Прекрасно зная о том, что такое поведение не поощряется родителями, маленький мерзавец очень быстро понял, что главное - не быть пойманным, и развлекался исподтишка.

Каждый раз, работая у этих людей, и оставаясь с детьми баз присмотра взрослых, я должен был повышать свою бдительность, потому что например швырнуть мне в голову подушкой - это было у Артёмки как за здравствуйте, а шлёпнуть фотографа ладошкой по заднице казалось ему очень смешно. Ещё ему было очень интересно проверять, а проткнёт ли штаны фотографа обычная зубочистка, или что будет, если с разбега пнуть сумку фотографа ногой.

Честно говоря, раздражал он меня невероятно, временами мне хотелось придушить эту мерзкую сволочь, потому что ситуация была реально патовая - и прекратить его выходки, отпустив ему хорошего леща, я по понятным причинам не мог, но и жаловаться на него родителям мне было стыдно, он же совсем ребёнок. И вот однажды, совершенно неожиданно мне представился способ поквитаться с этой мелким гадом раз и навсегда.

Это была обычная съёмка, то ли крестины у его младшего братика, то ли просто чей-то день рождения, уже не помню. Когда официальные тосты закончились, детей выгнали беситься в игровую комнату, и я разумеется отправился туда же, чтобы поснимать как малыши веселятся. Все дети как дети, развлекались прыгая с дивана, или пиная воздушные шарики, но маленький паскудяй придумал себе развлечение получше - он подкрался к фотографу, и ударил его ногой по самому драгоценному, что есть у каждого мужчины.

Ударил несильно, внешней поверхностью стопы, вроде как в шутку, но от неожиданности я разумеется подпрыгнул, и по его маленькой мерзкой харе было видно, что ему понравилось, и на этом он не успокоится. Пользуясь тем, что я смотрю в объектив, и не вижу того, что происходит по бокам, он подкрался вновь, и повторил свой трюк, но ударил уже несколько сильнее. Это было не больно, но чертовски неприятно.
Я попросил его этого не делать, он отбежал в другой конец комнаты, но смотрел прямо на меня, а его возбуждённо горящие крысиные глазки и оскаленные щербатые зубки не оставляли никаких сомнений в том, что он от этой игры в восторге, и с нетерпением ждёт продолжения.

И тут вдруг я понял, как мне нужно поступить. Немного отстранив камеру от лица, я начал украдкой следить за передвижениями маленькой вредины. Он же, чувствуя себя невероятно хитрым, начал подкрадываться ко мне вновь. Его лицо выражало полнейшее блаженство, он расплылся в самой гнусной улыбочке, и от удовольствия даже высунул язык.

Происходящее казалось ему невероятно увлекательным, он находился в радостном предвкушении того, как сильно фотограф подпрыгнет на этот раз. Я подыграл ему, задержавшись на месте, как будто был полностью поглощён съёмкой. И вот он приблизился на достаточную дистанцию. Краем глаза я увидел, что он как следует оттянул ногу для замаха, стало ясно что на этот раз уродец решил получить максимальный эффект.

Любой фотограф, снимающий спорт, или любой другой репортаж, со временем овладевает способностью предугадывать кульминационный момент любого движения. Например нельзя нажать на кнопку именно в ту секунду, когда футболист бьёт головой по мячу, и чтобы поймать этот момент, нужно спустить затвор немного раньше.
Или например на свадьбе, когда гости кружатся в танце, никак нельзя успеть поймать положение, когда они окажутся к тебе лицом, этот краткий миг можно только предугадать, нажав на кнопку немного заблаговременно.
Или тот же бросок свадебного букета, если нажать на кнопку в момент, когда букет влетает в кадр, то на снимке он будет уже растерзан подружками невесты. Так что кульминационный момент нужно уметь предугадывать, без этого никак. Как человек, фотографирующий много лет, я научился делать такие уже вещи очень давно.
И расчёт траектории ноги маленького мальчика, движущейся по длинной дуге, в этом плане не представлял никаких трудностей.

Ещё в тот момент, когда этот мелкий говнюк откинул корпус назад для наилучшего замаха, я уже ослабил хват фотоаппарата правой рукой, перенеся всю тяжесть своего Кэнона на левую, а к той секунде, когда он разогнав сою ножку по длинной дуге, донёс её до цели, я слегка согнулся в поясе, и на месте моих фамильных драгоценностей оказался крепко сжатый кулак. Затянутая в цветастый гольфик детская ножка вошла в безжалостное соприкосновение с сухими костяшками моих пальцев.

Я почувствовал, что в этот раз он и правда вложился не на шутку. Внешняя сторона стопы - это очень эффективная болевая точка, и весёлое личико маленького урода мгновенно скукожилось, он запрыгал на одной ножке, и в его взгляде пронеслась целая буря эмоций - он безумно хотел пожаловаться родителям, но не мог, потому что его за это наказали бы. Он очень хотел заплакать от боли, но не хотел чтобы я это видел. Он очень хотел заплакать от обиды, но мальчики же не плачут? Крысёныш смотрел на меня долгим взглядом, но не мог вымолвить ни слова.

Наконец с самой язвительной улыбкой, какую только мог изобразить, я прервал затянувшуюся паузу - "Есть вопросы?" - ответа не последовало. - "Ну и прекрасно" - резюмировал я, и продолжил снимать. Крошечная сволочь, всё так же поджав одну ножку, попрыгала в уголок. А я впервые в жизни поймал себя на мысли, что я испытал удовольствие, причинив боль ребёнку.


© strravaganza
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
684
11.12.2015 - 06:25
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
На детях природа, как всегда, отдохнула...
Был пример из жизни.
Когда спросил у товарища: "Ты вообще ребенком занимался???" Получил ответ: "А когда?" Дела-заботы-бизнес. Ребенок вырос как с текста ТС

Это сообщение отредактировал 684 - 11.12.2015 - 06:28
 
[^]
Mutel
11.12.2015 - 06:27
49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Про журналиста правда, но похоже...



Это сообщение отредактировал Mutel - 11.12.2015 - 06:29
 
[^]
Аисма
11.12.2015 - 06:27
56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Вот поэтому я работаю в интернате для малообеспеченных, а не в элитной гимназии, куда меня настойчиво звали.
 
[^]
AphexTwin
11.12.2015 - 06:28
29
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
99% из богатых семей такие... по крайней мере я сталкивался именно в такой пропорции.
 
[^]
Wonka
11.12.2015 - 06:28
9
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (684 @ 11.12.2015 - 06:25)
На детях природа, как всегда, отдохнула...

Хоть я придерживаюсь мнения, что мы уже рождаемся с заложенным в нас определенным набором качеств, все таки воспитание решает. И здесь недосмотр родителей, где-то пропустили.

Это сообщение отредактировал Wonka - 11.12.2015 - 06:29
 
[^]
Денисончик
11.12.2015 - 06:29
12
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1778
В следующий раз он пнет сразу сильно. А потом будет подговаривать других.
 
[^]
xmb1pb
11.12.2015 - 06:29 [ показать ]
-21
qwaga
11.12.2015 - 06:31
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
ну крысёныш может и очень гадкий, но жаловаться не побежал
 
[^]
Urolog79
11.12.2015 - 06:33
-1
Статус: Offline


Да они там, совсем ебанулись...

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1295
Ненавязчивая реклама его тяжёлого Кэнона biggrin.gif
 
[^]
IZHR
11.12.2015 - 06:45
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Не верю, что этот уе...к дошел до деления людей сам. То, что мама и папа на публике со всеми общаются интеллигентно, еще не значит, что они так же общаются с горничной, когда нет посторонних.
Да, я бы отказался с ними работать с первого же вые...на мелкого ушлепка. Или только под присмотром.

Это сообщение отредактировал IZHR - 11.12.2015 - 06:57
 
[^]
Flagg
11.12.2015 - 06:51
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 307
Мне кажется, дело не в богатстве, а в обычной невоспитанности. Такие наглые дети бывают в самых разных семьях. Это обычное хулиганье, которое растет, думая, что надо всем демонстрировать свою силу и брать на слабо. Чаще всего такие бывают в проблемных семьях и не важно, в богатых или бедных.
 
[^]
OxlomoN
11.12.2015 - 06:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
балованные дети бывают и в обычных семьях, чаще всего которые растут без отцов, был личный опыт общения с РСП
 
[^]
ПОX
11.12.2015 - 07:04
87
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
В 15 он зарежет одноклассницу, потом его подержат в больничке и отпустят, а потом он уедет в какой-нибудь Лондон. А фотограф так и будет всю жизнь получать по яйцам, улыбаться работодателю и плакать в интернетиках.
Таков звериный оскал капитализма...
 
[^]
anubbis
11.12.2015 - 07:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 466
Все проблемы исправит посадка с последующей обработкой 10-15 соток картохи.
Жизнь заиграет новыми красками.

Это сообщение отредактировал anubbis - 11.12.2015 - 07:10
 
[^]
upir
11.12.2015 - 07:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
отпрыск богатых родителей воспринимает такого человека исключительно как скомороха, которого ему прислали на забаву. Само собой, не является исключением и человек такой профессии, как фотограф.


И чего жалуешься? Сам выбрал "профессию", сам нашел клиентов, сам плачешь от выходок мажорика.

Не пробовал потрудиться в другой сфере или хотя бы с другим контингентом? А, там денег мало платят? Ну, извини, чувак, никто тебя не заставляет заниматься тем, чем ты занимаешься. dont.gif
 
[^]
shtepa
11.12.2015 - 07:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
херня, если честно .
 
[^]
Supershark
11.12.2015 - 07:30
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 696
Жизненные буквы. Говорят, что ребёнка воспитывать нужно, пока он помещается на кровати лёжа на ней поперёк.
Пропустили этот момент- все, только перевоспитать, а это в разы сложнее.
 
[^]
manowario
11.12.2015 - 07:30
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
... а потом они вырастут и будут нами править moderator.gif
 
[^]
insaider
11.12.2015 - 07:44
0
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (Денисончик @ 11.12.2015 - 06:29)
В следующий раз он пнет сразу сильно. А потом будет подговаривать других.

rulez.gif

Гадкие дети богатых людей.
 
[^]
AJIENA
11.12.2015 - 07:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
как там у К.Дойля - "Медные буки", что ли, - все проблемы детей заложены родителями, просто дети ещё скрывать не умеют истинных своих настроений и чувств...
 
[^]
shamora79
11.12.2015 - 07:55
1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
мои знакомые тоже разбаловали своего сына.он говорит(5 лет)-"т жопа с ручкой".я смотрю на него-что??он так снисходительно-презрительно-"пошутил!"
 
[^]
iitiro
11.12.2015 - 07:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
Сразу "Вождь краснокожих" вспомнил. А вообще, еще в старое советское время, как это не удивительно, был ряд произведений, откровенно настраивавший детей на антисоциальный стиль поведения. Продавалось это под весьма благородным видом ("Пепси Длинныйчулок", например), но результатом были многие крайне не довольны.

Это сообщение отредактировал iitiro - 11.12.2015 - 07:59
 
[^]
AGr2008
11.12.2015 - 08:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Все от воспитания зависит.
Есть у меня знакомая семья. Дом в 5 (пять) этажей. На участке пруд и речка.
Один из самых блатных районов Подмосковья.
Двое детей. Мальчик и девочка. Так вот за 15 лет общения с ними, ни разу (!) никакого негатива. И никто их не гнобит.
Все таки в отношении этого пиздюка - родители виноваты.
 
[^]
Andriks
11.12.2015 - 08:28
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4
Ну вы поняли.

Гадкие дети богатых людей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42622
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх