Паранойя подвальной тени., о коллеге Исаева-Штирлица

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kakaschenko
2.02.2007 - 17:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 173
1

Паранойя подвальной тени


Василий проснулся от того, что вода в протекающем кране подозрительно перестала капать. Вот только что были нудные равномерные звуки, и вдруг все прекратилось.
-Что-то не так. Может засорилась труба? Или опять перебои с водоснабжением? А может дворник перекрыл нижний вентиль?- в любом случае , спать было уже невозможно.

Сорокалетний крепкий мужчина резво выбросил из-под куцего полуармейского одеяла поджарое тело. Привычное движение- и вот: на плитке закипает коричневый чайник , а из репродуктора несутся бравурные марши:
-«Ну-ка ,солнце , ярче брызни!» Сто раз отжаться от пола, потом еще сто- качнуть пресс. Норма. В здоровом теле, как говорится…
- А стаканчик-то ,вроде, не так вчера стоял. И чистый какой, ни одного отпечаточка…- Василий отточенным движением хищника вскинул руку со стаканом к яркому весеннему окну.- Ну-ну…некому его так мыть, не- ко-му! Загадочно… и наводит на нехорошие размышления.
Горячий совнаркомовский чай обжигает небо, во дворе раздается заунывное:
-Лужу - паяююю…примуса починяю!…- прерываемое изредка грохочущими по мощеной дороге пятитонками.
-Семь утра , а он уже лудит…странный какой,- Василий настороженно отодвинул краешек тюлевой занавески, но вид неопрятного мастерового слегка его успокоил.
Утренняя папиросина «Сафо» горчила и вызывала стойкий кашель-хрипунец.
- Что-то запах не тот…- мужчина нахмурился и аккуратно загасил папироску в жестяной баночке от карамели «Ландрин»- кладбище многочисленных скрюченных окурков.

- Что ж, пора на работу. Цепкий взгляд выхватил в настенном зеркале аскетическую фигуру : синее галифе , френч с малиновыми ромбами старшего майора, озабоченное смазанное лицо- все это на фоне спартанской обстановки старого холостяка.
Длинный коммунальный коридор, почти бегом, к чему нам лишние взгляды…Винтовая лестница…ритмично бьющийся по ягодице верный товарищ ТТ…скрипучие двери подъезда…солнце – прямо в глаза!
Ничего не вижу! Опасность?- смешное зрелище : военный, спрятавшийся за дверной косяк . Холодный липкий пот появился мгновенно. - Так! отдышаться…восстановить зрение…эх, майор! Стреляного воробья на мякине могли провести ! Нет…,кажется, – никого. Подозрительная бабулька с эмалированным бидоном. Прошла. Не оглянулась даже…Можно идти. Сейчас, только дождусь пока проедет новенькая «Эмка» .
На зеленой коробке кузова белая надпись «Хлеб».- Знаем мы этот хлеб. У шофера кепка набекрень, лица не увидишь, рядом сопровождающий …наверняка из наших. Угу. Накопилось , значит за ночь «хлебушка».
По пути на работу Василию не встретилось ничего заслуживающего внимания, кроме:
1. Двух солдат подметавших двор перед комендатурой ( слишком старательно)
2. Девушка в фильдеперсовом платье (подозрительно нарядная для рабочего утра)
3. Дворники и постовые( по определению)
4. Пара в штатском (Якунин и Лымарь. Кого пасете, суки?)

Ну вот , на месте.
Красивое здание , бывший дворец губернатора, говорят до революции – самое оживленное место в городе, теперь- самое тихое , обманчиво гуляющие штатские в одинаковых костюмах и торопливо забегающие в массивные двери тени. Шорох одежды деловитых людей. Мелькание надраенных сапог и малиновых околышей . Быстрей-быстрей! Удостоверение- на вахту , пробежка по парадной лестнице:
- Иосиф Виссарионович, Владимир Ильич, Феликс Эдмундович : все в золоченых рамах…цокаем подковками, теперь- за угол, круто вниз …как приятно все-таки цокают сапоги!…еще чуть-чуть, ага! Вот он- родной подвал. Уфф…на месте…теперь перевести дух.
Хм…телефон- в правом углу, я оставлял его в левом, двери опечатаны были…странно это и нехорошо. Негласная проверка? Что ж…я чист перед партией и народом. Опять этот предательский пот! И рука опять начала зудеть…точно не к деньгам…успокоиться, в самом деле , как барышня…
КТО ЭТО?! …да нет…успокойся …просто тень в углу.
Вася-Вася , пора тебе во всесоюзную здравницу, лечить нервишки…нарзанчик, грязи. Тээкс. Что у нас осталось от вчерашнего? Открываем сейфик. Вот вы мои родимые! Дел двадцать не больше: ленивый, облегченный день!
Так ,смотрим . Все- «измена Родине». Резолюции- на месте, красненьким карандашиком , как положено…высшая…высшая …высшая…везде вышка, порядочек! Ну вот , начинаю успокаиваться. Лучшее лечение – в работу с головой. Так… с . Позвонить!

- Але, товарищ Цугайло? У меня сегодня двадцать к исполнению. К вечеру что-нибудь будет? Еще пятнадцать? Нормально. Сейчас получим патроны и буду исполнять. Да ! И хлебовозочку, как обычно, на двадцать ноль ноль. Мы в нее и утренних и вечерних…Все, давай!

Покурим перед делом! Вроде папироска из той же пачки , а какая сладкая, курится с удовольствием! И настроение: полный порядок! Руки -чистые ! Голова- холодная!
КТО ЭТО?!
Тьфу ты, блин!

Только через полчаса , сделав первый за сегодня выстрел во вздрагивающий от рыданий стриженный затылок, старший майор НКВД Василий Сударев успокоился окончательно , прекрасное расположение духа не покидало его до самого вечера.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
КузЬмаПышкин
2.02.2007 - 17:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.06
Сообщений: 838
кхммм... написано вроде нормально, но, блин, хотелось в пятницу позитива... upset.gif
 
[^]
Незримый
2.02.2007 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Ого...
Блин, жизненно, так ведь и было, по большому счету...
Жесть. Но гут.
Понравилось.
 
[^]
desander
2.02.2007 - 18:13
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Успокоился...
по мотивам фильма?
 
[^]
Kakaschenko
2.02.2007 - 18:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 173

desander
Не-а , не по мотивам. Сталкивался по жизни с одним дедушкой, вели беседы...
ph34r.gif
 
[^]
Shurikjmurik
2.02.2007 - 18:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.06
Сообщений: 848
Дааа...
Много читал Вашего, это, по моему мнению, одно из лучших
Будете в Киеве - заходите, побеседуем
 
[^]
Klivija
2.02.2007 - 20:24
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
угу .
очень и очень .
 
[^]
Redd
3.02.2007 - 13:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

понравилось очень
[^]
hedger
3.02.2007 - 14:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 844
Написано вроде просто, а всеравно что-то есть. Мне понравилось
 
[^]
Челентано
3.02.2007 - 14:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

старший майор НКВД Василий Сударев - маньячина убийца
[^]
armati
3.02.2007 - 14:42
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
здорово
Kakaschenko
серьезные вещи с таким ником плохо совмещаются
 
[^]
papayelectro
3.02.2007 - 15:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Фамилия Сударев не пролитарская, к стенки пшиона и провакатора!
[^]
mishik
3.02.2007 - 15:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.05
Сообщений: 940
Ведь были ж люди, или нелюди.........
 
[^]
IZJA
3.02.2007 - 16:00
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
КАКАШЕНКО !
100 % ИСТИНА ! И я с двумя такими " дедушками " встречался ! Типа , заслуженные ветераны войск НКВД, МГБ, КГБ ! По пьяни , поскольку они уже
совсем дряхленькие , кой чего чуть рассказали..... Один в Казахстане план
по японским шпионам перевыполнял...награды за это имеет, заслуженный че-
кист - в органах был с 1938г . Другой был исполнителем приговоров , досрочно
пошел на пенсию , нервы не выдержали ... Тоже почетный чекист ! Слава КПСС ! Миллионы угрохали ! А дядя ЗЮ до сих пор в Думе ..... moderator.gif
 
[^]
chajka
3.02.2007 - 18:47
0
Статус: Offline


голубая слониха

Регистрация: 26.08.06
Сообщений: 495
Разностороннее мастерство автора просто поражает .Одинаково хорошо пишет и серьезную (куда уж серьезнее ) прозу и откровенный стеб.Браво!
 
[^]
Amigo
3.02.2007 - 20:01
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Сильная вещь
 
[^]
Евполбипифор
3.02.2007 - 21:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 2
На таком блоге... И не в 1985 году, когда мода на данное чтиво забивала полки.... На ГЛАВНОЙ такую откровенную поебень, достойную публикации в газете "ЖИСНЬ" ---- Я ХУЕЮ!
 
[^]
Рыжой
4.02.2007 - 03:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.06
Сообщений: 226
Тема ебли майора с тенью - не раскрыта cheer.gif

Это сообщение отредактировал Рыжой - 4.02.2007 - 03:58
 
[^]
karloss
4.02.2007 - 04:16
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 31.03.05
Сообщений: 1341
Бред.


Мечтаю сделать фильм....

взять, блиать, несколько дел растреляных и посаженых при Сталине и реально показать за что.. Уверяю процентов 80 за дело. Тот же Солженицын... Писатель - гамно. А почему молчат за что посадили? А давайте поднимем дело....

забываете что репресии началичсь после НЭПа? Сколько там попрадовалось?
если бы в 99 к власти пришел кто--нибудь типа Сталина... Что стрелять и сажать тоже называлось бы необоснованными репрессиями?

Нас просто приучили. что воры и убийцы - это хорошо... их уважать надо..


ХУЙ!!!


Их надо стрелять!

Сцуко в стриженый затылок!


Заибало воровское государство!


Стрелять! НАХ.

Я не хочу воровать и по воровским понятиям жить... Сталина сцуко на трон, наХ!

Добавлено в 04:18
И не было такого бреда "Мания преследования"... Воровать не надо и все будет нормально...

Добавлено в 04:19
Ах, да.. Написано неплохо.. тема - дерьмо. Загадили моск дерьмократы - ворье.
 
[^]
asmodey
4.02.2007 - 05:11
0
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
Не по мне тема, учитывая мое отношение к совку..., а написано очень неплохо, понравилось!!!

Цитата
Сталина сцуко на трон, наХ!

Ты хоть сам-то понял какую хуйню сказал???
 
[^]
karloss
4.02.2007 - 07:35
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 31.03.05
Сообщений: 1341
Повторить?
Не смотря на то. что я на данный момент нахожусь в лунке "верхний средний класс" Мне не нравится окружающая действительность.
И так как я лично стрелять людей не смогу... зело добр. то "СТАЛИНА НА ТРОН! НАХ!" Еще?

Чего тебя так смутило-то?

То что у нас вся власть бандюги это нормально?


То что любой крупный капитал это ворье - это классно?

Это сообщение отредактировал karloss - 4.02.2007 - 07:38
 
[^]
desander
4.02.2007 - 08:03
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
тута был бред, прашу модеров удалить эта саапщение.

Это сообщение отредактировал desander - 4.02.2007 - 08:04
 
[^]
karloss
4.02.2007 - 08:10
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 31.03.05
Сообщений: 1341
Отпустило... Накатил 100 грамм и полегчало...
Не ну самом деле... Я общаюсь с разными людьми.. в основнеом "средний капитал" -= очень приятные человечки.... Я согласен. Но делать то, что-то надо!
Сталину было поХ. стрелять и все... если виноват... А кто сейчас не виноват?
Опять же вернусь к уже сказаному, нынче очень силбно в моск нынешнего поколения вбивавется "успокоеное" отношение в "ворью".
А это не правильно!
"Вор должен сидеть в тюрьме!" он не может быть уважаемым и находиться на руководящей должности. Он должен сидеть! Или, что еще лучше "в стриженый затылок".


Господи не ужели Вы не видете всей порочности нынешнего социальной системы?

Да лучше Сталин!


Или это у меня ебанутое воспитание...? Почему я хочу чтобы все было честно и понятно? Порчему я хочу. чтобы всем было хорошо? Почему я мразь уголовную не люблю.... Может яч - коммунист?... Хотя неее я _ анархист.... Капиталистов не люблю.... А также нацистов, Фащистов, христиан и других фанатиков... думайте моском!!! и ни кому не верьте!!!

Добавлено в 08:14
Кстати, один раз в жизни украл банку сгущенки в армии... попалили... до сих пор стыдно.
 
[^]
Спиридон
4.02.2007 - 08:31
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
karloss видать тебя очень задела эта тема... у нас в Латвии фашисты устраивали демонстрацию. Кто-то был доволен???? НЕТ!!! Пока голову не пробили кирпичём.... Сталин был прав, ибо нехуй воровать и т.п moderator.gif

зы.Kakaschenko пеши исчо, жду твоих крео!!!! agree.gif
 
[^]
karloss
4.02.2007 - 08:37
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 31.03.05
Сообщений: 1341
Да задела.


Но к сожалению, ничего сделать не могу...


С волками жить - по волчьи выть....


но мне это не нравитцо!!


Пойду в политику через пару лет...

Ждите нового Сталина!!!!



Убивать не зная кого конкретно проще.

Черт.. перстреляю... НаХ!




Добавлено в 08:59
Ссори опять с пьяну на политику понесло.....
Ссори.
Текст забавен.
Но надо больше событий...

Это сообщение отредактировал karloss - 4.02.2007 - 08:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3564
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх